PDA

Просмотр полной версии : Беларуская ці руская мова? Якая выжыве у нас? Ці абедзве


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Адреналин
29.04.2009, 12:56
2 Сергей Шаповаленко
я не разумею, што вы ў мяне пытаеце. сфармулюйце пытаньне, калі ласка

La Hoodra
29.04.2009, 13:59
Протасевич: вообще-то, вы отвечаете моей жене , а не мне. Пост был не мой мой , а ее. Оскорблять вас, фальсифицировать ваши высказывания, на чем, насколько я понял,держится ваша газета, я не стану. Это моя жена напомнила вам про профессионализм. Последние 20 лет она была главным редактором крупных росийский региональных газет. С тиражом, значительно превосходящим ваш. Кто у кого должен учиться? Что касается моей скромной персоны... Набрал в интернете -Вера Протасевич...Где ваши статьи? Не нашел ни одной. Только какие-то дрязги и иски. Прочитайте хоть одну мою. Поспорьте по существу.
Ваши заметы про провенциализм следует читатьв духе - Минск провинция Борисова? Ой. не трогайте эту тему! Для вашей же пользы. Что касаетсяаудитории - наш сайт не предназначен для широкой аудитории.Это сайт професиональныйи предназначендля аудитории -компетентой. Профессионально разбирающейся в вопросах политики экономики и т.д.
СП

La Hoodra
29.04.2009, 14:59
Только что заметила, что и зятиков отметился.
А) Зятиков, чем термин "оппы" благороднее термина "лукашисты"?
Б) у нас мы себеи есть начальство.
В) а вы лично живете ради денег?. Как вы представляете - звонят нам из ЦРУ - и говорят - поспорьте с Зятиковым. Сильно он он наше Министерство обороны раздражает. За Зятикова и 10 тыс. не жалко. Особенно настаивайте, стобы говорил на беларусском. А мы потом на "Одноклассниках" строго проконтролируем. Потому что это наша дочерняя организация. А как, по-вашему, нам эти деньги передают, если мы постоянно в Минске? По почте присылают?

Адреналин
29.04.2009, 15:11
я так разумею, што па тэлевізару сказалі, што ёсьць нейкія злыя "оппы", каторыя бяруць гранты (а слова якое страшнае , і падрываюць абшчэсьцвенную стабільнасьць, і ўвогу ўсе што ўгодна падрываюць
толькі мова тут пры чым?

La Hoodra
29.04.2009, 15:20
А представьте, живут люди где-нибудь в Одесе или в Туле. И смотрят по спутнику БТ. Дней чрез пять у любого умственное расстроение наступит. Читайте, господа, разнообразные источники. Как читает, например, сам Лукашенко.По словам заместителя главы его администрации. Если хочет иметь объективную и полную информацию.

Адреналин
29.04.2009, 15:25
я цалкам вызваліўся ад уплываў тэлебачаньня. прычым любога зусім не гляджу ніякіх каналаў. усё можна знайсьці ў Інэце.усе навіны і падзеі. і пры гэтым сам выбіраеш крыніцы інфармацыі. вельмі часта бываю на сайтах як незалежных, так і урадавых, у тым ліку прэзідэнскім, замежных: украінскіх, польскіх, ангельскіх і г.д. таксама як і саўбеліі )

Krasavcheg
29.04.2009, 16:03
Кто такие "оппы"? Это все, кто с Вами не согласен? Вы полагаете, что в Беларуси вообще нет просто людей с собственной точкой зрения? Только "оппы" и лукашисты?
Паниковская,вы же такая "умная" и не знаете,кто такие "оппы"Дать ссылку или объяснить своими словами?В Беларуси,как раз,"оппов" очень мало,а остальные-за "батьку" горой стоять будут.А вот таких прикормышей продажных,как вы и ваш муженек,будуть гнать всегда и отовсюду,где живут нормальные,спокойные и трудолюбивые люди,которые любят свою Родину и заботятся о ней!!!

Адреналин
29.04.2009, 16:12
асабіста я знаёмы з сп. Сяргеем Панькоўскім, і паважаю яго. ён быў маім выкладчыкам у магістратуры ЭГУ, палітычную філасофію выкладаў. ) (v) (Y) з сп. Тацьцянай не знаёмы, але ж па допісах на гэтым сайце, таксама вельмі добрае ўражаньне :) (Y)

La Hoodra
29.04.2009, 16:13
Что, злоба душит? Что вы знаете о Беларуси? Откуда? Во Львове не получается. Моя только кровная родня вБеларуси - этонесколько сот человек, от рабочего автозавода до иинтеллигенции высокого ранга и предпринимателей. Они разделяют мои убеждения.
Что касается искажения фамилий, если настаиваете - будете у нас на букву "Ж". ...оповалов.

La Hoodra
29.04.2009, 16:15
Дмитрий, большое спасибо!!! Муж пришел сюда меня защищать... А я изучаю социальные сайты как исследователь и журналист :-$. И вот попала в "сеть"...

Krasavcheg
29.04.2009, 16:17
речь шла конкретно о вас,Паньковские,а не о родственниках.В ихней лояльности к своей Родине я практически уверен,а вам нужна Беларусь только как кормушка!.

Амон Ра
29.04.2009, 16:18
слышь - ж...повалов....
за базаром следи.....
а то как бы ты не стал стоять горой...вниз головой...за батьку...

Krasavcheg
29.04.2009, 16:21
Анрюшка,подотритесь своими урозами,а то как бы самому не стать Андрианой!.

La Hoodra
29.04.2009, 16:34
Родина - Беларусь, а не диктатор, разрушающий ее.

La Hoodra
29.04.2009, 16:34
Шаповалов, вы для моей родины ничего сделать не можете. А я сделала уже много. И сейчас делаю. Повторяю- мы все, а нас много, ОДНИХ ВЗГЛЯДОВ.

Krasavcheg
29.04.2009, 16:38
Татьяна,вы заблуждаетесь,он-созидатель!За время его правления,все,что было до него,было сохранено и приумножено!!!А вот разрушители-это,в первую очередь,Евросоюз!Слишком разный у нас менталитет с европейцами!Им не понять нас,а нам-их!.

La Hoodra
29.04.2009, 16:51
Но вам, думаю, не понять белорусов. дело не в том. что по-разному говорим. По разному думаем. Я уже тут писала, Украина и Беларусь живут по-разному не потому, что Ю. и Л. разные. А потому что МЫ разные.

Krasavcheg
29.04.2009, 16:52
А кто нас пытается сделать разными???.

Аз Есмь Царь
29.04.2009, 17:03
Украина и Беларусь живут по-разному не потому, что Ю. и Л. разные. А потому что МЫ разные.
Вы,Татьяна,это сейчас сами придумали?Тогда вперед Гитлер Вас ждет и его участь тоже.
Насчет меня Вы там сами с собой вели беседу?Тоже неплохо.
Говорите,что мы не знаем дел в Беларуси?Я,думаю,не хуже Вашего.А по поводу количества родственников можно посоревноваться.
Зато я родом из самого древнего города Беларуси,а Вы?:-DНасчет денег значит я не ошибаюсь (откуда кормимся).Скоро придется отрабатывать еврики,они просто так их не платят.Спросят результат,а его нет.

Амон Ра
29.04.2009, 17:13
ага видно што у вас - "рассиян" уже спрашивают и спросили за деньги:-D:-D:-D:-D все пытаетесь прикрыться фиговым листочком....

La Hoodra
29.04.2009, 17:38
Родственников у меня точно больше, хоть я и не из древнего города, но происхожу из очень древней вески. Денежки мои - не считайте, господин финансист. Вы не представляете, насколько мой послужной список богаче вашего.
Очень наивно считать развал СССР делом трех выпивших политиков. Представьте несколько томов истории СССР, а на последней странице фраза: "Но выпили однажды Ельцин, Кравчук и Шушкевич... Конец." Социокультурные различия все же более глубоки, нежели это может представляться поверхностному взгляду. У нас разные исторические символы,культурные и языковые традициитрадиции, мировосприятие. Кроме того, у политических элит есть воля к собственной государственности, на эти традиции опирающаяся.

La Hoodra
29.04.2009, 17:46
Про Гитлера. Пример не корректный. Гитлер ждет вашего друга Лукашенко. РБ единственная страна в мире, где запрещен к показу фильм о Гитлере "Восхождение дьявола". Посмотрите вот это, например.

http://www.youtube.com/watch?v=QmNdtzxDZ4k

Альбинос
29.04.2009, 20:47
Мы живём по разному, потому что мы разные, но водку пьём одинаково, часто и много. А так ну совсем разные приразные.:-D

Айсберг
29.04.2009, 20:50
Вера, весна на дворе, я в отпуске - работы по горло. Так что, в ближайшее время появляться буду редко.
Мой дед - Горячковский Григорий Сергеевич, родом с Украины, Кировоградской области - с 13 лет был в партизанах, сражался с фашистами и бандеровцами. Остальные родственники (близкие и те из дальних, которых я знаю) во время войны были маленькими. Мою семью война, можно сказать, обошла стороной.
А рассказать Вам, Вера, во сколько раз уменьшилось количество моих родственников в период с 1939 по 1941 годы? Благодаря фанатикам, как Вы!

Айсберг
29.04.2009, 21:03
Сергей Шавповаленко! Учите историю!
Во время ВКЛ ЛИТОВЦЕВ НЕ БЫЛО!!!!!!!
Были ЛИТВИНЫ - т.е. мы, которые потом, после захвата Россией, были переименованы в беларусов, а затем - в белоруссов.
И были жмудь (или жамойты), ятвяги, аукштайты - много балтских племен, которых во времена ВКЛ никто не видел и не слышал.

Айсберг
29.04.2009, 21:33
Хоть убей - не могу понять, чего же хотят и против чего тут сражаются Зятиков и Шаповаленко!
По Вашим словам выходит, что раз я хочу, чтобы мой ребенок в моей стране разговаривал в повседневной жизни на РОДНОМ языке, и при этом, по возможности, владел толпой иностранных (включая русский) - значит, я фашист, националист и т.д.?
Интересная теория и точка зрения.
Про Протасевич Веру и Александра Шаповалова я не упоминаю - оба они всюду выделяются своим фанатизмом, большевизмом и отсутствием уважения к собеседникам. А Вра, кроме прочего, не стесняется говорить, что не собирается учить беларуский и разговаривать на нем, т.к. это чужой для ее язык.

Krasavcheg
29.04.2009, 21:52
Дима,вы все более и более вязните в своих недалеких суждениях.Чувство неудовлетворенности жизнью из вас так и прет...Смотрите,не было бы беды,как в Москве....Искренне вам сочуствую!!!.

Альбинос
29.04.2009, 22:47
Я, Дима, не сражаюсь, я общаюсь. А если ваш ребёнок не захочет общаться повседневно на мове? Это происходит с миллионами украинских детей, даже на западной Украине. Если есть выбор .человек всегда выберет лучшее, это и к языкам относиться.

Айсберг
29.04.2009, 22:51
А если я считаю, что мова - это и есть лучшее? И хочу, чтобы мой ребенок вырос БЕЛАРУСОМ, а не советским? Вырос с теми же убеждениями, что и я? Чтобы любил Родину, мову, культуру, историю и гордился ими!

Альбинос
29.04.2009, 22:52
Теперь по поводу ВКЛ. Мне очень интересно,на каком языке разговаривали, в 1380 Андрей Полоцкий, Дмитрий Брянский, а также Ягайло и братья Ольгердовичи?

Альбинос
29.04.2009, 22:53
Это вы считаете. А как посчитает ваш ребёнок, время покажет.

Айсберг
29.04.2009, 23:01
Втом и дело, что если ситуация не изменится, если со мной что-то случится, из моего ребенка попытаются сделать идиота-БРСМовца, презирающего родную речь, не владеющего и не пользующегося ею, презирающего историю и культуру Беларуси, и почитающего советскую символику и т.п. уродство.
Странный вопрос.
На беларуском разумеется!
На каком же еще языке они могли говорить?
Да и этническая принадлежность одним языком не определяется.

Альбинос
29.04.2009, 23:23
А когда появилось понятие "белоруский язык"? И здаёться мне,что Ягайло с сотоварищами ,как и Мидовг разговаривали совсем не на славянском.А шо все кто не разговаривают на мовах презирают их,культуру и архитектуру? Это вы с чего взяли?

Айсберг
29.04.2009, 23:36
Александр, я с Вами спорить об этом не собираюсь. Есть желание - поищите в инете информацию, ее хватает. И Ягайло, и Витовт разговаривали на беларуском языке. По поводу Миндовга спорят - слишком мало информации сохранилось, однако я, как и большинство, склоняюсь к тому, что также, на беларуском.
Если эти все живут в беларуси и являются беларусами - тогда конечно!
А как относитесь к ней, мове, конкретно Вы и другие, раздающие советы из-за границы - это исключительно Ваше дело, не имеющее к Беларуси никакого отношения.

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 07:41
Дима,че ты к ВКЛ привязался.История с него не началась.
Татьяна,может считать родственников начнем?:-D:-DВы че,послужной список мой знаете.Служил я СССР и России,потому что присягу дают один раз.А вот кому Вы служите с Вашим богатым послужным списком?На благо чего?Че из России то сбежали?Там же ненавистный Вам Лукашенко?Жили бы с любимым ЕБН.Значит поняли,где удобнее,приятнее?Ручки целуйте батьке за то,что не допустил полного разграбления и уничтожения вообще Беларуси,а то,может,язык бы в деревнях только и остался от всего белорусского.

Айсберг
30.04.2009, 08:22
Виталий, по-Вашему, история начинается с СССР, как у нас сейчас пытаются это вставить и создать такое неполноценное мнение у детей?

Playgirl
30.04.2009, 08:28
Димуля, а ваш дедушка Григорий Сергеевич не рассказывал вам о том, под каким флагом и за какую Родину он сражался с фашистами и бандеровцами?

VIP-Зона
30.04.2009, 08:56
Змей -горыныч проснулся!8oI 8oI 8oI

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 09:10
Нет,Дима,история территории современной Беларуси начало берет от Полоцкого княжества,а вот само название Беларусь,как официальное государство независимое,как раз вот с 1918 года.Судя по тону "беседы" некоторых "продвинутых" ис послужным списком,надо,во-первых,само название страны изменить,чтобы не "рвало" их от упоминания СССР.

La Hoodra
30.04.2009, 09:11
Яду хочется выпустить змеику.

Playgirl
30.04.2009, 09:31
Г-да Паньковские и прочие! Уточняю специально для вас: меня можно называть не только Змей Горыныч, но и - как вариант - Змеюха Горынычыха, или - Змеище, а далее - как ваша фантазия подскажет!
Димуля, надеюсь дождаться ответа!

Айсберг
30.04.2009, 11:11
Вера, а что, от флага и о того, кто стоит у руля, что-то зависит? У руля стояли звери с обеих сторон, но воевали-то простые ЛЮДИ! Сражался дед за СВОЮ Родину, за Украину!
А за какую родину кучу моих родственников уничтожили? Не подскажете, Вера? Уничтожили такие же фанатики, как и Вы, Шаповалов и Вам подобные, с теми же идиотскими лозунгами!

Playgirl
30.04.2009, 11:22
Нет, Дима, не лгите самому себе: ваш дед сражался под красным знаменем, за свою Родину, которая звалась СССР и которую вы сейчас так ненавидите. Вывод отсюда очень простой: следовательно, вы предаете и своего деда, увы...
О своих уничтоженных родственниках вы, пожалуйста, пишите конкретнее: кого, когда, по какой статье. Потому что оказавшаяся в 90-х и широки растиражированная, выгодная определенным псевдо-историкам и политикам "правда" о количестве расстрелянных и замученных на поверку оказалась болтологией (почитайте историков). Изначально стояла цель - очернить имя Сталина, который выиграл войну и поднял страну из руин. Эта цель антипатриотических и откровенно профашистских идеологов была, увы, достигнута.
Тем не менее, люди снова начинают прозревать. И в известной программе "Имя России" на первое место вышел именно Сталин, а не Невский, об этом только ленивый не говорил.

Айсберг
30.04.2009, 11:33
Вера, профашистски настроены Вы, что видно абсолютно в каждом Вашем высказывании.
Дед мой воевал за СВОЮ Родину - за УКРАИНУ, и это ЕМУ гораздо лучше знать, чем Вам.
О родственниках, расстрелянных и замерзших зимой с детьми по дороге в Сибирь я узнал от бабки еще до 1991 года. Фамилий и имен их я не спрашивал, однако, скорее всего - Хомич. Их преступление состояло в том, что глава семьи отказался передать все свое имущество, домашних животных и т.п. в срочно образованный колхоз.
А рассказать Вам, что было на границе? Как люди зверствовали здесь, потому что голадали под союзом, а тут люди процветали?

La Hoodra
30.04.2009, 11:35
В Великой Отечественной войнепобедил народ. Солдаты, офицеры,труженикитыла, партизаны... Поэтому она - Великая Отчественная, а не великая сталинская. А войну 1812 года?

Айсберг
30.04.2009, 11:37
И опять же, Верочка, Вы показываете свои лучшие стороны - фанатизм, приспособленчество, лизоблюдство. Я думаю, что если бы в свое время народ проглотил фразу АГ о том, что он восхищается Гитлером, Вы и его сегодня всячески восхваляли.
Вера!
ВОЙНУ ВЫИГРАЛ НАРОД! ПОБЕДИЛИ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ЦЕНОЙ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ. А ЛЮДИ, ПОДОБНЫЕ ВАМ, В ЭТО ВРЕМЯ СИДЕЛИ И КАРМАНЫ НАБИВАЛИ, ПОДГАВКИВАЯ КАЖДОМУ МЕСТНОМУ ЦАРЬКУ, И ОСОБО ГРОМКО - ВЕРХОВНОМУ!(N)

Айсберг
30.04.2009, 11:42
"ПОДГАВКИВАЯ" относится к восхвалению Сталина, оправдыванию его преступлений, а также оправдыванию любого действия вышестоящей власти, независимо от законности, справедливости, здравого смысла.

Real Lady
30.04.2009, 11:47
О....НОВОДВОРСКИЕ О НАРОДЕ ЗАГОВОРИЛИ.....

Политик
30.04.2009, 11:47
Я только одного не понимаю. Как, Вы, людишки живущие не в Беларуси (кое кто правда затерялся и в синеокой тоже) можете указывать какой нам беларусам иметь герб и флаг, на каком языке разговаривать. Вы че себя спасителями возомнили.
И еще почему вы не общаетесь в украинских группах. Да только потому что вы там и слова не имеете никакого, и поперли вас от туда. А своим бредом показываете просто напросто неуважение ко всем присутствующим в группе.Ну конечно за исключением некоторых личностей.
И никак не могу понять СССР, БССР - ау. проснитесь. Такой союз изначально был обречен на провал. Изжил себя. Конечно было хорошо нихрена не делать и получать деньги. да еще и домой брать сколько влезет, одним словом - воровать. но поймите не можно было так жить. Трудиться нужно и напрягаться в нашем мире. А не сидеть тупо за компом и писать всякую чушь.

Playgirl
30.04.2009, 11:49
Димуля, даже если вы настаиваете на том, что дед воевал за Украину, это ничего не меняет, потому что Украина была составной и неотъемлемой частью СССР.
Предполагаю, что ваши родственники были сосланы в Сибирь либо до, либо после гражданской войны, когда советская власть еще не сформировалась, на местах царствовал максимализм и подобные ошибки были неминуемы. И, кстати, могу и со своей стороны сказать, что семья бабушки была также сослана в Сибирь.
Я понимаю ваше сожаление о возможно утраченном богатстве, могуществе и власти фамилии. Но при этом нельзя закрывать глаза и на то, что советская власть была именно властью для простого народа, и подавляющее большинство людей сожалеет об этой власти.
Можете поверить мне, что с обеих сторон моих родителей в революции было тоже многое утрачено. Но нам - и вам, и мне, и другим - предоставлено много возможностей для доказательства своего "Я"!

Айсберг
30.04.2009, 11:58
Верочка, все мои родственники со стороны матери а также бабки жили на территории Западной Беларуси, и с ужасами советской жизни столкнулись в 1939 году, когда их "освободили"!
Мой прадед, кстати, увидев такое "добровольное" вступление в колхоз, сам все отдал - и мельницы, и скот, и землю, и имущество.
Его брат, первым столкнувшийся с этим, не захотел - отправли вместе с детьми - 8! Из всех вернулись только двое, остальные умерли в пути.

Playgirl
30.04.2009, 11:59
Димуля, войну, как и любую военную баталию, выигрывает, в первую очередь, полководец, а уже во вторую - народ, как бы вы не настаивали на этом. Не хотите слушать меня - проконсультируйтесь с военными. Имена полководцев Великой Отечественной и Главнокомандующего, думаю, напоминать вам не надо? А вот как звучал известный лозунг на войне, напомню: "За Родину, за Сталина!"
Что касается "подгавканий" за Сталина, то один мой дед погиб при защите Ленинграда, второй - инвалид - пахал в колхозе, трое братьев деда также погибли в войну. Кстати, фамилию одного из них по отцовской линии вы можете прочесть под стелой Победы в Минске. И все они защищали одну Родину - СССР!

Политик
30.04.2009, 12:03
"в СССР было такое образование, что советский металлург может за пояс заткнуть не только языковеда, но и премьерминистра."
Ну вас и прет. Че вы там в своей Российской Одессе курите а?
Слушай Шаповаленко случай из моей жизни, хорошо что отец мне мой помог разобраться, а то был бы недай бог таким как ТЫ.
Короче где то в классе пятом на уроке русской литературы читали рассказ то ли Шукшина то ли еще кого не помню. Суть в том что в деревню навестить что ли родителей приехали вроде как муж с женой, а они были вроде какие то ученые. Ну вот собралась вся деревня у них в доме послушать как там в городе. Ну вот. И оказался в этой деревне мужик который засыпал этик ученых вопросами на которые они не смогли ответить.
Так моя учительница сказала что вот у нас даже тракторист умнее ученого.
Я пришел домой и расказал вот про это отцу. Отец перечитав этот рассказ сказал что человек не может знать ответы на все вопросы, а тем более на такие дурацкие как задавал этот мужик.

La Hoodra
30.04.2009, 12:04
Протасевич - фамилия жуков вам ничего не говорит?

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 12:04
Максим,ты кого там людишками назвал?Сам-то небось человечек?А Евросоюз обречен?
Дима,ты уж говори да не заговаривайся насчет понятия Родина в ВОВ.Украина ему родина,хватит ерунду городить.
Татьяна,насчет народа-победителя.В 41-ом тоже народ воевал,а кто тогда виноват за поражение в начале ВОВ?Стали?А в победе в ВОВ-народ?В 1812 году,в первую очередь,-ум и прозорливость учеников Суворова-Кутузова,Багратиона и дри,конечно,терпение и мужество русского (это вместе с белорусским и украинским и татарским и тд) народа.
Насчет профашистских настроений-лучше свои посты почитайте и проанализируйте,какие были лозунги в Германии в 33.

Айсберг
30.04.2009, 12:04
И ТАКИЕ люди вырастили такую дочь!
Воевали ЛЮДИ, Вера! ЛЮДИ, а не полководцы!
И уже тем более, не г*внокомандующий!
С такими лозунгами шли в бой политруки, т.е. фанатики, как и Вы, оправдывающие любое преступление кумира, повторяющие бредовые лозунги и т.д.

La Hoodra
30.04.2009, 12:05
Жуков

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 12:06
Ну вас и прет. Че вы там в своей Российской Одессе курите а?
Вот Вам чем не фашизм и ненависть к России?

Айсберг
30.04.2009, 12:08
Виталий, поищите и перечитайте все высказывания Веры - и Вам все станет ясно.
Украина Родина не мне, а моему деду, это он за нее воевал.
Вы историю ВВ-2 помните? Как она начиналась, с чего, кто и чего хотел добиться?

La Hoodra
30.04.2009, 12:09
Вере: глупо предствалять войну, которая коснулась в той или иной форме несколько десятков или даже сотен миллионов, как бой бой Пересвета с Челубеем.

Альбинос
30.04.2009, 12:11
Максим. за герб и флаг разговора вообще никогда не было. А на мове говорите сколько хотите,только к другим с ней не цепляйтесь и будет вам счастье. По поводу Украинских групп ,у меня их море . Кстати могу пригласить в "Украинцы", найдёте там однодумцев.

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 12:15
Люди,Дим,исполняют приказы,порой ценой собственной жизни.А приказы отдают полководцы.ВВ-2-это что?

Политик
30.04.2009, 12:15
Виталий. Вы были кудато пропадали может на месецок. Так вот всем известный нам Шаповаленко сам сказал что Одесса это Россия в скором. перечитайте его посты. Правда давно было. Да и еще у его будет Будущее СССР.
По поводу ненависти Вы тут переборщили. Я уважаю ВСЕ народы и ВСЕ их традиции. И никогда ни одному народу не указывал что им и как делать.

Политик
30.04.2009, 12:16
Спасибо Сергей. Я уже давно в той группе есть.

Айсберг
30.04.2009, 12:17
ВЕЛИКАЯ ВОЙНА - 2! В другой группе ее почему-то все так обозначают, привык.

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 12:19
Приношу извинения,Максим.
В будущем будет опять Российская империя,никуда не деться.История повторяется.
Слава богу,что в Беларуси сохранено чувство скорби по павшим,в России это только сейчас возраждается после ЕБН.
Не дай бог ЕБНа в Беларуси.Спасибо батьке говорите,что сохранил все лучшее,что есть в белорусском народе.

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 12:20
Великая война-это 2 мировая или ВОВ?

Альбинос
30.04.2009, 12:22
Максим,ваш пост 13-03 вообще не в ту степь. Татьяна считает что металлурги способны только сталь варить,пиво пить ,да футбол смотреть,а общественные процессы это для историков и журналистов, но это не мой случай.

Айсберг
30.04.2009, 12:23
2-я Мировая, конечно!

La Hoodra
30.04.2009, 12:27
Шаповаленко, вот Дмитрий, мне кажется, очень доказателен, объективен и интересен в своих постах. Независимо от профессии. Даже больше: милиции делает честь, что у нее есть такие представители.

Альбинос
30.04.2009, 12:27
Дима, а задайте ка себе вопрос. Почему обиженные советской властью, раскулаченные, сосланные в Сибирь,лишённые прав, вместо того чтобы сдаваться в плен с таким героизмом дрались за эту самую, "нехорошую" советскую власть?

Альбинос
30.04.2009, 12:32
Татьяна , так я не против,но всё горе Дмитрия заключаеться в низкой зарплате и неуважении милиции со стороны отдельных категорий граждан. А мова ему нужна, как мне слетать на Луну.

La Hoodra
30.04.2009, 12:38
Дмитрий как раз говорит о гуманитарных ценностях. А вы все о деньгах, да о деньгах.

Альбинос
30.04.2009, 12:48
Дмитрий говорит то одно,но в голове у него совсем друго. В его возрасте и на его работе человеку нужны1 хорошая зарплата, 2 достойное жильё,3 семья из 3х детей и жены,4 возможность путешествовать по миру, ане по району. А он ,мова флаг.герб ,забитая культура. Оно ему надо?

La Hoodra
30.04.2009, 12:51
У вас с Дмитрием разные системы ценностей.

Альбинос
30.04.2009, 13:00
У нас свами,могут быть разные системы ценностей. А Дмитрию ,в недолгий период Шушкевича, надули в уши вот он и решил, что Россия -это плохо, а Запад замечательно. Соответственно объеденяться нужно с Литвой, которую он считает братской, а не с Россией и Украиной.

Playgirl
30.04.2009, 13:18
Виталия Зятиков, вы верно подметили, что именно благодаря Лукашенко, в Беларуси сохранено глубокое уважение к Великой Победе. Даже "оппы" боятся в открытую спекулировать на этой теме, и поэтому всячески избегают дискуссий о войне, а, тем более, личности Сталина. Кроме, разумеется, полуграмотных отморозков, которые есть и в этой теме (думаю, вы понимаете, о ком я).

La Hoodra
30.04.2009, 13:34
Мы выросли на земле, просто буквально -залитой кровью и усыпанной пулями. А вы говорите, что Лукашенко нам привил уважение к Победе? да уж...

Playgirl
30.04.2009, 13:41
Попытайтесь чужие посты читать внимательнее. Я говорю о том, что именно благодаря Лукашенко в Беларуси сохранено глубочайшее уважение и к ветеранам, и к Великой Победе!

La Hoodra
30.04.2009, 13:46
Т.е.пока Лукашенко не стал президентом, у вас не было уважения ни к ветеранам, ни к Великой Победе? Наши родители участвовали в войне, наша поризнательность и уважение к ним,к ветеранам отпрезидентов никак не зависит.

Real Lady
30.04.2009, 13:50
А ОСТАНЬСЯ У ВЛАСТИ ШУШКЕВИЧ И НАЦИОНАЛИСТЫ, ГЛЯДИШЬ КАК НА УКРАИНЕ БАНДЕРОВЦАМ ПАМЯТНИКИ СТАВЯТ, ТАК И У НАС БЫ ВОСПЕВАЛИ ПОЛИЦАЕВ..... НО В БЕЛАРУСИ ТАКОЙ ФОКУС НЕ МОГ ПРОЙТИ И НЕ ПРОЙДЕТ В БУДУЩЕМ. НАЦИОНАЛИЗМУ-НЕТ!!!!!

Playgirl
30.04.2009, 13:51
Не пытайтесь меня провоцировать - не получится. У тех, кто родился в Советском Союзе, уважение к Победе воспитывалось с пеленок, и это правильно. А вот после "парада суверенитетов" в некоторых бывших республиках началось "новое" изложение событий Великой Отечественной.
Давайте я не стану перечислять всем известные факты о том, как в Прибалтике устраивают марши фашистов, сносят памятники, запрещают ветеранам носить заслуженные в войну награды и т.д. Случись в 90-х с Беларусью беда, и останься у власти шушкевич, подобное прибалтийским демаршам было бы и здесь.

Альбинос
30.04.2009, 13:53
Досадно когда старики ветераны расказывают ,что они воевали именно за Украину. Белорусию или Россию отдельно.

Альбинос
30.04.2009, 14:01
А кто в Белорусии во время войны Бандеру замещал? Я знаю что вся сволочь и Галичина СС и Латышские эсесовцы и РОА участвовали в карательных операциях в Белоруссии и всем обломилось. Так что Жыве Беларусь!

La Hoodra
30.04.2009, 14:04
Мы вас не провоцируем, мы пишем вам о наших глубоких убеждениях, воспитанных с детства. Мы тоже- люди советские.Нас учили честности , справедливости и правде. Все ваши письма лживы, Вы не ответили ни на один вопрос. Что касается национализма и Шушкевича. Как добросовестный журналист, вы дожны были бы не опираться на белиберду БТ,а непосредственно задать вопрос человеку, со взглядами которого вы считаете себя несогласной. Это и есть в журналистике профессионализм. Задайте вопросы Шушкевичу, опубликуйте его ответы, оспорьте их. Иначе - вы совершаете абсолютно безнравственный ход. Клевеща на человека, приписывая ему то, что он не говорил.

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 14:05
Наши родители участвовали в войне, наша поризнательность и уважение к ним,к ветеранам отпрезидентов никак не зависит.
Еще как,Татьяна,зависит.И не последнюю роль здесь играют СМИ и журналисты,нет журналюги.Поэтому я не раз уже писал:кто заказывает и платит,тому и лижут и пишут.А то скоро и ветеранов ВОВ будут считать совсем других,которые за Украину боролись,например.
Дима,поэтому пример "за Украину" неудачен.

La Hoodra
30.04.2009, 14:07
Не все лижут и не все продаются.

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 14:09
Все ваши письма лживы, Вы не ответили ни на один вопрос.
На какие такие вопросы Вам не ответили?
Как добросовестный журналист, вы дожны были бы не опираться на белиберду БТ.
Я не пойму,Вы считаете,что Вы не пишете белиберду сами?Это Ваше личное мнение или общественное?

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 14:13
Вам не известно где находятся те,которые не продаются и не лижут?
Во-первых,кто не продается,тот не работает,а если не работает в этой сфере,то не обладает таким кругозором информации.Его информация на уровне сплетен и посиделок.
Во-вторых,кто не лижет,зарплату получает такую (в сфере журналистики),что все равно лизать начнет или уйдет.А далее смотри выше.
Вот и приходится выбирать куда пойти,куда податься,кого просить,кому отдаться.

La Hoodra
30.04.2009, 14:21
Зятикову. Считаю, вижу и слышу,что белиберду говорит БТ. Фальсификация - обычное дело в условиях монополии на распространение информации. Иначе зачем она нужна? Это вам вопрос. Что касается отсуствия ответов на вопросы, если не лень, перечитайте мою переписку с Протасевич. Тогда , возможнео, задумаетесь и о приемах БТ. Если лень - вопрос излишний.
Про продаются - да, вы правы. За убеждения приходится идти на жертвы. Но не только же кормушкой жив человек.

La Hoodra
30.04.2009, 14:26
Может, мне и везло: мне не приходилось продаваться даже при Советах.Но скорее всего - у каждого есть выбор, я предпочитаю свой выбор и иду на жертвы. иногда значительные. И не жалею.

Аз Есмь Царь
30.04.2009, 14:50
Жертвы жертвами,а кушать хочется всегда.Без денег сыт не будешь (просто проза жизни,без всяких пафосов).Но деньги то кто-то платит....

La Hoodra
30.04.2009, 15:03
И что? Кафка, например, получал деньги как канцелярский служащий, а книги писал по ночам.
Там, где нет монополии на информацию, журналист сам идет работать в те СМИ, которые отвечают его убеждениям. если, конечно, у него вообще есть убеждения.

La Hoodra
30.04.2009, 15:04
Риск остаться без работы из-за разногласий с хозяином - обычный профессиональный риск журналиста.

La Hoodra
30.04.2009, 15:05
Я сама создала с нуля не одно издание - женскую, молодежную, ведомственную газету. Кто платил? Тот, кто разделял мои устремления.

La Hoodra
30.04.2009, 20:18
Естественно. И важно, чтобы были свободные СМИ, из которых можно было бы выбирать. Поэтому для журналистики плохо, когда в стране хозяин один.

Krasavcheg
30.04.2009, 20:59
Прошу заметить,Татьяна,что страна создана не для журналистов,тем более таких,как вы,а для народа,коих гораздо больше!!!.

VIP-Зона
30.04.2009, 21:11
А кто такие народ? Тов. Шаповалов ,разъясните тупому эмигранту!Временному эмигранту.Уж не Вы ли его представитель?8oI 8oI 8oI

Krasavcheg
30.04.2009, 21:24
Увы Хенрик,вы есть эмигрант!Вы не есть народ!Читайте классиков!А я,как раз и есть представитель народа,живущий на своей родной земле и любящий свою Родину!Вам этого не понять,потому что у вас эти понятия отсутствуют!!!.

VIP-Зона
30.04.2009, 21:36
Простите не дорос до "живого" классика Шаповалова вещающего из-за кордона!(dt) (dt) (dt)

Алхимик
30.04.2009, 21:43
Александр Шаповалов!извинямс конечно!но такие как вы и с такими убиждениями эт арифметическая погрешность!и это так!хоть не на улице,так в нете таких ,,интересных,, людей встречу!И перестаньте говорить за всех нас!Белорусы поддерживают ,то ,се.вы еще раз говорю выйдите и пообщайтесь с людьми!узнайте настроения,мысли Белорусов.давно уже плюются все от всего происходящего!вас в красную книгу надо.честно!

Krasavcheg
30.04.2009, 21:46
Дмитрий,я вам выдал информацию в соседней ветке,а вы голословны!!!Факты-в студию!!!Вы,и подобные вам-это лишь ничтожная часть всего народа!Не расписывайтесь за всех!Вы просто смешны!(N) .

Алхимик
30.04.2009, 21:53
Опять смешон!)вы остряк Александр!с юмором!эт хорошо!факты...да у нас соц опросы все лажа.лучший соц опрос-улица!расскажите анекдот лучше.мот лучше выйдет!чем писать сюда.оппы...прикольный жаргон!

Алхимик
30.04.2009, 21:56
Да и вообще.что вы делаете в этой группе?мне вот в группе скучающих по сэсэсэр и комунягах не интересно.общения ищите?меняйте взгляды тогда)

VIP-Зона
30.04.2009, 21:57
Анекдоты рассказывать -это не на форумах Отчима поддерживать ! Здесь интелект нужен!:-D :-D :-D

Алхимик
30.04.2009, 22:04
Я и вижу уровень интеллекта Генрих! И общаюсь с ним на его уровне.просто прикольно если честно)всем нашим привет!Ведь власть со временем всегда и вся меняется.дождемся прихода умных и порядочных.а пока...эх...в духе времени-отморозки,оппы,..

La Hoodra
30.04.2009, 22:09
Дмитрий, Генрих (v)(v)(v)(Y)
Красная книга по Шаповалову плачет...

safari
30.04.2009, 22:10
НЕ Красная книга, а ЧС

VIP-Зона
30.04.2009, 22:11
Дмитриию Жорову!Спасибо за Беларусь!(v) (v) (v)

Альбинос
30.04.2009, 22:15
"Дождёмся умных и порядочных"- Дмитрий это откуда? Братья Гримм или Андерсен. Во всех странах Союза у власти сидят коммунисты, пускай даже бывшие. Из них наиболее порядочным оказался Лукашенко,да вам просто повезло,а вы ещё хнычете.

Алхимик
30.04.2009, 22:19
Да все у нас нормуль здесь,Генрих!все закончится хорошо)слова не оппов вызывают у меня улыбку!и желание с ними пообщаться.на самом деле мало сейчас таких людей!убижденных до умопомрочения!А вы все зачем с такими людьми общаетесь?игнарируйте!неужели думаете переубедить?а лучше прикалывайтесь с такими!Генрих уже это и делает! отлично выходит!

safari
30.04.2009, 22:21
Да ничего тут ни у кого не выходит, кто уже только не пробовал остановить А.Шаповалова-ниф ига.Он как бизон

Алхимик
30.04.2009, 22:22
Да мы не хнычем,Сергей!мы радуемся что конец!усе!закат!а то что остальные в опе-мне не интересно!у меня своя страна.да и смотреть нужно на более развитые страны.снг мне совсем не пример.ес-да!

Алхимик
30.04.2009, 22:24
У меня есть знакомые умные и порядочные!а у вас полагаю нет Сергей.познакомить?

Алхимик
30.04.2009, 22:31
Да не нужно их останавливать,Светик!общайтесь между собой!а с ними можно и посмеяться!относитись к каждому их появлению как к очередному интересному анекдоту!улыбайтесь!ладненько....Где там не опы?я уже заскучал...где анекдоты?вы где?

Krasavcheg
30.04.2009, 22:31
мы радуемся что конец!усе!закат!а то что остальные в опе-мне не интересно!
Вот и весь сказ!С праздничком вас,"оппы"!!!.

Алхимик
30.04.2009, 22:34
1 мая эт ваш праздник)

Алхимик
30.04.2009, 22:36
Беларусы!всех с очередной победой нашей сборной в игре с клюшкой!достойная победа!вы любовались этой игрой?

Альбинос
30.04.2009, 22:57
И сразу вопросик. И где бы была ваша сборная, если бы "гадкий диктатор" не уделял столько внимания спорту? Сразу подсказываю вариаты ответов.
1)в 10ом дивизионе
2 )торговала шмотками во дворцах спорта превращёных в барахолки
3) крышевала наркоту и проституцию.

Алхимик
30.04.2009, 23:04
Поддерживаю его в этом!согласен с вами Сергей!многое сделал и делает для спорта!здесь не поспоришь!а Минск-арена одна чего стоит!огромадный комплекс!я ведь не утверждаю что все плохо.есть плюсы.Но некоторые приоритеты не совподают с моими убиждениями.с моим взглядом на гос.приоритеты.а главное бескультурье

Алхимик
30.04.2009, 23:07
Я ведь не называл его таким уж гадким)у нас позиции расходятся жизненные.взгляды.и я имею право высказать свое фе.но это субъективное мнение.мое лишь.как и ваше субъективно.

Альбинос
30.04.2009, 23:12
Гос приоритеты. Могут ли славяне создать гражданское общество,где власть будет служить народу, а не наоборот. Идея хорошая,но у нас мёртвая,пока во всяком случае. Чиновник боиться вышестоящего чиновника, а не народа. Народ ищет справедливости у царя, он самый лучший его все бояться.

Алхимик
30.04.2009, 23:21
Согласен.идея очень хорошая.мне кажется Украина в этом приуспела Сергей.если опустить экономику,все их дрязги и ту чушь,что там происходит,то можно констатировать что они впереди.Но просто не те люди там у власти.да и когда все воруют,а чего и им не воровать!думаю так происходит.но централизации такой у них уже нет.осталось всем объяснить правила игры и правоохранительным органам жестко карать за их несоблюдение.а пока там полный аншлаг

Алхимик
30.04.2009, 23:23
Да и чего бояться чиновнику при диктатуре,если выборы фальсифицируются.в этом случае не от народа зависит,а от зачинщиков фальсификаций.вот это плохо.

La Hoodra
30.04.2009, 23:30
с моим взглядом на гос.приоритеты.а главное бескультурье
Я также думаю.

Альбинос
30.04.2009, 23:49
Украина впереди? От неё скоро остануться ножки да рожки. Кому тут что объяснишь. Не воруешь -ты дурак всё. Та же диктатура только припорошенная конфети из сказок про демократию и свободу слова,которое никто не слышит.

Алхимик
30.04.2009, 23:55
И кто диктатор там,Сергей?я ведь сказал!опустим экономику,воровство!взгляните на саму структуру управление.главное без эмоций.вы эмоционально высказываетесь.структура власти хорошая.воруют,грабят-эт другое.Я не о этом совсем.а вы все в кучу валите

Альбинос
01.05.2009, 00:16
Если воруют играбят, при самой расчудестной демократии структура власти уже не работает.

Амур
01.05.2009, 02:03
Усё будзе добра. Не перажывайце.

Амулет
01.05.2009, 02:24
славяне такие же белые люди, как и все остальные. они могут создать гражданское общество. пример тому - Сербия и Польша.
что касается языка - всё останется, как есть, ещё долгое время

Аз Есмь Царь
01.05.2009, 10:54
у меня своя страна.да и смотреть нужно на более развитые страны.снг мне совсем не пример.ес-да!
Поэтому Вы и будете всегда в ..опе.
Смотреть никто не запрещает на эти (какие?) более развитые страны,но не больше.Никто и допустит Вас даже на йоту приблизится к их развитию.Да и деньги,извините,для этого нужны.Где взять,ведь ЛЮДЯМ надо зарплату платить,это так банально.И на развитие экономики вкладывать .Ведь экономика Беларуси тааак связана с ЕС.:-D С Вами недалек тот день,когда мясо будет в Беларуси черт те откуда,да и яйцо и молоко и все.
Но болтать о развитых странах не возброняется и восхвалять их за определенное ежемесячное вознаграждение тоже.Это так сказать плата за рекламу.

Алхимик
01.05.2009, 11:07
Эх!Виталий!опять о деньгах речь пошла!где их дают скажите?пойду выпрашивать!отстаиваю понимаш чуждую бывшему соц лaгерю идиологию за так!так говорите за это платят.уточним этот вопросик.

Алхимик
01.05.2009, 11:11
А мясо и молоко откудо не мне решать.если экономически выгоднее его будет завозить,чем свое производить,почему и нет.хотя сомневаюсь в этом.думаю свое будет.не приувеличивайте все вокруг!Сразу в крайности бросаетесь!

Айсберг
01.05.2009, 14:29
Сергей Шаповаленко, протрите глаза!
Они сражались за свою РОДИНУ, ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ!
То, что на ней временно захватили власть большевики, не означает, что она стала такой же гадостью.

Айсберг
01.05.2009, 14:34
Сергей, а у Вас сколько дете в Вашем возрасте?
Кстати, в Вашем возрасте о русском языке, советской символике и таких же бредовых лозунгах можно?

Айсберг
01.05.2009, 14:41
Народ!!!
Предлагаю игнорировать посты Веры Протасевич!
У нас это называется ПРОВОЦИРОВАНИЕМ - вроде как и культурно, но очень цинично, оскорбляюще, унижающе.
Так в Минске пацаны из патрульки деньги зарабатывают - сначала провоцируют на конфликт, а потом судятся. В этом деле у Веры большой опыт - она сначала оскорбляет человека, ждет его реакции, а потом судится. Так как оскорбления и ее высказывания все в одном ключе, то суды обычно она выигрывает.

Айсберг
01.05.2009, 15:02
Я, конечно, дико извиняюсь за то, что поздно реагирую, однако Вера, я сильно сомневаюсь в том, что парады суверенитетов и памятники фашистам ставят дети. По Вашим словам, рожденные в СССР на это не способны. В указанных Вами странах население срочно заменили?
Просто в некоторых странах Ваши соратники-большевики-фашисты зверствовали побольше, чем обычно, пришли позже.
У нас до сих пор говорят, что народ на территории Западной Беларуси лучше, порядка больше именно из-за того, что Ваши друзья нушу территорию захватили позже - "разбосячиться" не успели.

Айсберг
01.05.2009, 15:21
Поэтому я не раз уже писал:кто заказывает и платит,тому и лижут и пишут.Виталий Зятиков
10000000000%%%%%%%%
Про Веру. Будут платить другие - и петь будет по-другому.
Но не факт. Вера - ФАНАТИК, а такие миллионы людей уничтожали за идею. Что ей какие-то деньги. Хоть и от них никогда не откажется - по заграницам кататься надо, икру с маслом кушать. Сын, опять же, есть.

VIP-Зона
01.05.2009, 18:46
Дима Вам Вера и в подметки не годится!Пришлый она человек!Да и работает на Луку так себе! "даже говнецо неумело подгребает".Не будем говорить о главном ."Верки"-сердючки потихоньку сдохнут!:-D :-D :-D (pi) (pi) (pi)

Playgirl
01.05.2009, 20:54
Димуля, теряю время, но не могу вам ответить! Посты мои можете игнорировать сколько угодно, не обижусь. Я из категории журналистов "priceless" (не имеющий цены или непродающийся). Я всегда работала и работаю за идею, пишу и говорю только о том, во что верю. О своих намерениях в случае смены власти я вам уже рассказывала.
По заграницам действительно езжу, и не по одному разу в год-исключительно на свои, заработанные деньги. Обычно дамы тратят деньги на ювелирку, шмотки "от кутюр" и прочие красивости жизни. А я предпочитаю вместо этого откладывать деньги на очередную поездку, и, например, *одной пары зимних сапог мне хватает на 2-3 сезона, я по этому поводу не заморачиваюсь. *В Европе, Австралии, Штатах у меня живет немало приятелей, поэтому о тамошней жизни я знаю не из публикаций на "опповских" сайтах. Кстати, и вам советую больше самообразовываться, ездить по миру и делать выводы!
Кстати, с 1 Мая вас, нашим, большевистским праздником!

Real Lady
01.05.2009, 21:58
ИЗ ШВЕЦИИ УЖЕ В ЛИЧКУ ПИШУТ,,,,,, ОЙ КАК Я ИСПУГАЛАСЬ.... АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ- САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!

VIP-Зона
02.05.2009, 10:37
А чего тебе бояться,жэншчына?Лука тебя зашчытит!!:-D :-D :-D

Аз Есмь Царь
02.05.2009, 11:54
если экономически выгоднее его будет завозить,чем свое производить,почему и нет
Глубочайшее заблуждение.В России уже доигрались в эти игры.

Айсберг
02.05.2009, 12:31
Вера, Вы можете считать себя кем угодно.
Не это главное.
Главное то, что о Вас думают люди.
Главное то, какими поступками Вы запомнились.
Вы не написали тут ни одной новой мысли. Абсолютно все то же самое можно есть на БТ, новостям ОРТ, радио и госгазетах.
А это значит, Вера, что СВОИХ собственных мыслей у Вас нет. Это признак государственности в Беларуси - если бы у Вас были собственные мысли - Вы бы не руководили государственной газетой.
Запомнились Вы судами с людьми, которых публично оскорбили, но тем не менее, суды эти Вы выиграли.
Вы не ответили ни на один поставленный Вам вопрос, если он касался той стороны беларуской действительности, которую Вы игнорируете, т.к. она не вписывается в рамки рая, которым Вы пытаетесь представить Беларусь, действий власти, которые Вы в любом случае оправдываете.
Самообразованием занимаюсь постоянно, а вот на поездки по миру у меня денег не хватает - я ведь не кричу о святости властей на каждом шагу!

Krasavcheg
02.05.2009, 18:15
Главное то, какими поступками Вы запомнились.
Вы не написали тут ни одной новой мысли. Абсолютно все то же самое можно есть на БТ, новостям ОРТ, радио и госгазетах.
А это значит, Вера, что СВОИХ собственных мыслей у Вас нет. Это признак государственности в Беларуси - если бы у Вас были собственные мысли - Вы бы не руководили государственной газетой.
Запомнились Вы судами с людьми, которых публично оскорбили, но тем не менее, суды эти Вы выиграли.
Вы не ответили ни на один поставленный Вам вопрос, если он касался той стороны беларуской действительности, которую Вы игнорируете, т.к. она не вписывается в рамки рая, которым Вы пытаетесь представить Беларусь, действий власти, которые Вы в любом случае оправдываете.
Дима,а вы,кокретно о себе можете сказать что-либо лучше???Весь бред,который вы несете,не сводится даже к одной мысли...:-@ Самообразование у вас,видимо, проходит не так как у всех...(N) .

La Hoodra
02.05.2009, 18:22
Молодец, Шаповалов. Правильная цитата, да еще стала гораздо выразительнее на золотистом фоне.

Krasavcheg
02.05.2009, 18:38
Спасибо,я знаю,что я -МОЛОДЕЦ!!!Из ваших уст,Татьяна-это действительно похвала!.

La Hoodra
02.05.2009, 18:42
Рада сделать Вам приятное. Похвала - совершенно искренняя.

Алхимик
03.05.2009, 09:48
Здесь Шаповалов дискуссирует!в своей непревзойденной манере!вы мой кумир прям!Вы уже это заметили думаю!

Адольф Гитлер
05.05.2009, 21:46
Вольга, а якiм вы бокам да Беларусi? I хто вам дау права выбару на якой мове размауляць у Беларусi?

Адольф Гитлер
05.05.2009, 21:54
Вы бы Вольга кацiлi у свой КЗЫЛ i там выбiралi на якой мове размауляць!

VIP-Зона
06.05.2009, 00:32
Где ИНТЕГРАСТЫ? скучаем без вас! Простите за штамп. Но ведь ваш штамп -"оппы" тоже не адекватен!(lo) (lo) (lo)

Амулет
06.05.2009, 02:36
Ольга, я с вами согласен. на данном этапе - от 2язычия никуда не уйти. Действительно, люди проголосовали. Никто, *и я в, том числе, не хочет НАСИЛЬСТВЕННО переходить на язык, который не был воспитан с детства...НО, теперь в Беларуси мы наблюдаем, скорее не двуязычие, а открытую и всеобъемлющую дискриминацию беларускай мовы. на таможне штрафуют за заполнение декларации на бел. мове, в судах не дают вести судопроизводства людям, желающим вести процесс на бел. мове! - это же абсурд... *в Сузах и ВУЗах бел мова и литература преподаются в крохах, её нет на госс телерадио,её нет во власти. это не нормально, что бы белорусу, в Беларуси не давали в суде говорить на белорусском языке...просто нонсенс.:-S

Амулет
06.05.2009, 02:42
К сожалению, от России к нам перешло часть чисто русского менталетета - у нас вечные перегибы. - радикальный национализм - "Усё перкладаць на мову!" вплоть до советских фильмов и опер в театре, то открытое уничтожение беларускай мовы, когда её нет ВООБЩЕ негде.

VIP-Зона
06.05.2009, 02:48
Вот ,наконец-то я услышал здравое рассуждение о беларускай мове! Да, мы не были с детства воспитаны в белоруской культуре! Все было заменено на советскую! Да и откуда взяться Свядомасци?Очень больно думать об этом!Я ,думаю,что нужно начинать с пеленок учить наших детей (внуков)матчынай мове! Хиба мы не народ???

Амулет
06.05.2009, 02:50
обсолютно правильно. и делать это без фанатизма...

VIP-Зона
06.05.2009, 03:00
Конечно без фанатизма ,но очень последовательно и без перерывов! Я живу 3 года в Швеции.Английским владеют практически все шведы,но 2-м языком он никогда не станет,потомучто это забвение.Даже надписей по-английски практически нет.Шведы понимают-введи английский и через десяток лет шведский умрет! Шведский язык гораздо примитивнее английского-но как красиво звучит! это красота! И наша мова ничем не хуже!Также красиво звучит! "Трасянка"-это не язык,а так- недоразумение!

Аз Есмь Царь
06.05.2009, 07:56
По поводу чиновников-от дураков не уйти (2 гос языка),а корчевать надо.

Адреналин
06.05.2009, 08:40
2 henrik rutkowski -
наконт прыкладу з Швецыі падтрымліваю вас (Y)

Аз Есмь Царь
06.05.2009, 12:08
А что в Швеции 2 гос языка?

La Hoodra
06.05.2009, 12:59
Ольга, ну почему это такие как вы всегда говорят от имени какого-то неисчисленного вами большинства? Здесь такая хорошая дискусия. Лучше попробуйте хоть как-то понять. Я уверена, что ездила по свету больше вас, но я этническая белоруска... Не говорю на мове, но думаю-то иначе, чем вы... Попробуйте почувствовать, почему люди хотят любить свою родину, свой язык... Попытайтесь.

VIP-Зона
06.05.2009, 13:39
Виталий В швеции только один гос. языык.и он ,кака Вы уже догадались -шведскиий!гЛОБАЛИСТЫ ,ВЫ УБЬЕТЕ еВРОПЕЙЦЕВ!каждый европеец -это уникум!

Аз Есмь Царь
06.05.2009, 13:53
Тогда вопрос темы надо поставить:"Нужен ли второй гос язык?Если нет-обоснуйте."
Сейчас в Украине от великой любви к языку люди не могут даже лекарства купить нужные,не говорю уже о фильмах с переводом.Может это только сейчас,но смотрится это комично,когда Жеглов с Шараповым разговаривают на украинском языке.:-D

Аз Есмь Царь
06.05.2009, 14:00
Попробуйте почувствовать, почему люди хотят любить свою родину, свой язык...
Почему-хотят,мы-любим!И причем здесь языки любовь к Родине?
Швеция,конечно,хороший пример для одной части группы,но другой тогда подкинем:Австрия и Швейцария.Тут то как?Никаких проблем, по моему?

VIP-Зона
06.05.2009, 14:31
Виталий! Полемика об языках ничего не даст!Либо Вы за Мову ,альбо супраць яе!

Адреналин
06.05.2009, 19:26
"Может это только сейчас,но смотрится это комично,когда Жеглов с Шараповым разговаривают на украинском языке."
мне асабіста падабаюцца фільмы на ўкраінскай мове украінская мова напэўна самая роднасная для беларускай

Адольф Гитлер
06.05.2009, 19:46
Якi рэфiрэндум? Якi выбар? Выбiраць родную мову гэта як выбiраць сабе мацi! Родную мову знiшчаюць у адкрытую.

Адреналин
06.05.2009, 19:51
За моладзю будучыня:
"Родная мова і матэматыка карыстаюцца найбольшай папулярнасцю сярод прадметаў на сёлетнім цэнтралізаваным тэсціраванні на Гарадзеншчыне."
http://nn.by/index.php?c=ar&i=26059

No Stress
06.05.2009, 21:29
А почему те,кто только хочет? Тут все, кто любит его.

Rolex
06.05.2009, 21:42
А мы очень хотим у себя в республике, чтобы были равноправными 3 (три) языка- литовский, русский и польский. Но даже мечтать об этом нет смысла, ибо никогда политики большенства не позволят. А Беларуси просто завидуем за токое правильное решение. Оба языка настолько похожи и близки- не вижу проблемы что-либо менять!

Rolex
06.05.2009, 21:45
Дима, а как же информационные технологии? Будущее за ними и на Гроденщине тоже несколько я осведомлена . :-( :-@

Адреналин
06.05.2009, 21:46
я быў нядаўна ў Вільні, дык ніякіх праблем не адчуваў і бяз веданьня літоўскай мовы. на тое яна і Літоўская дзяржава, каб у ёй была дзяржаўнай літоўская. што было б, калі б у РФ усе мовы атрымалі статус дзяржаўных. хаця .... )

Адреналин
06.05.2009, 21:49
матэматыка ёсьць асновай інфармацыйных тэхналогій )

Rolex
06.05.2009, 22:16
Это вы так считаете, а я практик и знаю место информационных технологий в общеобразовательной системе.
Да, Дима, конечно, в любой республике главенствующим должен быть государственный язык. Но в Вильнюсском крае живут поляки, беларусы, русский, и им очень хотелось иметь одинаковый статус всех языков.
Теперь нет той проблемы как при объявлении независимости, тогда люди, которые не знали государственного языка, в общественных местах ,просто, молчали. Теперь нет проблемы даже беларуски язык местные жители прекрасно поимут и с вами смогут общаться.
(Я сама и мои дети в совершенстве владеем инече не могли бы быть на руководящей работе-таковы требования)

Амулет
07.05.2009, 00:11
ну на счёт референдума - действительно не стоит говорить....все мы знаем, как там кто считал, и как А.Г.Л., на прошлых выборах, в "закрытых" участках 99,9% насчитали, как в колхозах за людей голосовал председатель, и как армия голосовала, по приказу, как студентов пугали, как власть административный ресурс безбожно пользовала... и то, как митинги аппозиции разгоняли дубинами... и каким дерьмом по Госс. СМИ их поливали. никакой дискуссии в обществе не было... по этому ни о какой честности референдума не может идти и речь.
а кроме того, в истории есть такое понятие - "реакция" вот когда что-то происходит очень резко, потом всегда наступает реакция... вот 1994ый год - это была реакция на действия радикальных националистов.

Аз Есмь Царь
07.05.2009, 08:35
Тем мы и отличаемся от всего мира,чтолюбое хорошее начинание заканчивается как всегда.И борьба за главенствующую роль белорусского языка может обернуться "великим" патриотизмом,а точнее национализмом.Естественно,как отреагирует Россия тоже непредсказуемо.Мы одинаковые.Поэтому думаю,что два гос языка-отличный выход на современном этапе.В дальнейшем по мере созревания сознания нового покаления можети будет гос язык-белорусский,но опять же если ничего не произойдет.Однако НАТО не даст спокойной жизни.И здесь "борцам" за независимость языка тоже придется делать выбор:"лечь" под типа цивильную ЕС либо с Россией вместе идти одним путем.Все связано.

La Hoodra
07.05.2009, 09:21
Вероника -(Y)(Y)(Y)!

Я в 90-е годы жила в одной поволжской республике. И все, как милые, купили самоучители, словарики, учили совершенно чужой и трудный для славян язык... И это не вызывало сопротивления и такой агрессии, которую проявляют некоторые в теме. Ну, ворчали немножко, но учили...

La Hoodra
07.05.2009, 09:26
Теперь про референдум. Не может быть такого референдума, прав Евгений Черных. Есть такой угро-финский народ - вепсы. Их всего-то около 8 тысяч человек. Язык знают - десятки... А все остальные УЧАТ. А что делать, если так много потеряли... Соглашаться на ассимиляцию?

La Hoodra
07.05.2009, 09:28
Двуязычие - это конечно. Но язык титульной нации должен превалировать. Я в Литве по-русски говорю - все понимают. Но уж если я не все понимаю - это мои проблемы. Надо учиться.

Krasavcheg
07.05.2009, 21:05
Чем больше языков ты знаешь-тем лучше для тебя же!!!(Y) .

Аз Есмь Царь
08.05.2009, 09:30
Спасибо,Алеся,за внимание.Ранее я писал уже об Австрии и Швейцарии.Название страны не предполагает такое же название языка.А если уж говорить (опять!!!) о белорусском,то название страны уточните еще раз для себя когда появилось.А потом будем говорить о названии языка.

Real Lady
08.05.2009, 11:13
В Финляндии 2 государственных языка— финский ишведский.... А шведов всего 6%..... Так нам уж сам Бог велел.

Real Lady
08.05.2009, 11:19
Вольга, а якiм вы бокам да Беларусi? I хто вам дау права выбару на якой мове размауляць у Беларусi? пишет Евгений Черных....
Русские и белорусы-один народ. Когда Советские воины освобождали Беларусь , проливали за нее свою кровь, отдавали свои жизни- у них никто не спрашивал национальность..... Так что Оля не боком, а представитель народа Беларуси.... И причем достойный представитель....

Real Lady
08.05.2009, 11:35
..______
.....................

_______________
___________

La Hoodra
08.05.2009, 11:39
Правильно, летите-ка!

Real Lady
08.05.2009, 12:30
ЛЕТЯТ НАД ТРИЕДИНОЙ РУСЬЮ....

Айсберг
08.05.2009, 12:33
Ирочка, Вам давно пора куда-нибудь улететь с Вашими фашистскими идеями.

Real Lady
08.05.2009, 12:39
ГОРЕ -ЛИТВИН,,,, СЯДЬ ПОПЛАЧЬ И ВСЕ ПРОЙДЕТ.....

Айсберг
08.05.2009, 13:07
Ира, повторяю - Вы не настолько красивы и молоды, Чтобы хамить!
Я понимаю, что хамство - это отличительная черта всех, для кого кумиром является АГ - они просто поступают так же, как и их кумир.
Тем не менее, я терпеть этого не собираюсь. Да и вообще - с фашистами разговор короткий!

Real Lady
08.05.2009, 13:15
У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС...... С ВКУСОМ ПЛАКСЫ ВСЕ ДАВНО ПОНЯТНО....А С КАКИХ ЭТО ПОР ЧЕЛОВЕК УВАЖАЮЩИЙ СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА, ПРАВИТЕЛЬСТВО И СТРАНУ НАЗЫВАЕТСЯ ФАШИСТОМ?????? ЗНАЧИТ ВСЯ НАША ВЛАСТЬ ТАКАЯ???? МОЛОДЕЦ!!!!! ХОРОШИЕ ПОСТЫ... Я ИХ СКОПИРОВАЛА НА ПАМЯТЬ, А МОЖЕТ ЕЩЕ КУДА ПРИГОДЯТСЯ.... А ТО ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ О РАССТРЕЛЕ КОММУНИСТОВ КУДА-ТО ИСЧЕЗЛИ....

La Hoodra
08.05.2009, 13:17
Дима, Белоусова и Королькова копируют посты, наушничают и стучат. Но разве это что-то меняет? ЗА ПОБЕДУ!!!
Был бы жив мой дед - перья бы полетели от этой щипаной пташки!

La Hoodra
08.05.2009, 13:19
Били фашистов - и побьем. Наше дело правое, победа будет ЗА НАМИ!!!

Real Lady
08.05.2009, 13:24
ПАНЬКОВСКАЯ, ТАКИЕ КАК ВЫ ПРОДАВАЛИ БЕЛАРУСЬ ФАШИСТАМ.... ТАКИЕ НОСИЛИ ПОЛИЦАЙСКИЕ ПОВЯЗКИ И СИДЕЛИ В УПРАВАХ С ПОЛИЦАЙСКИМИ ФЛАГАМИ,,,,ВЫ И СЕЙЧАС ПРОДАЕТЕ БЕЛАРУСЬ..... НО НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫШЛО ТОГДА, А СЕЙЧАС И ПОДАВНО....

Аз Есмь Царь
08.05.2009, 13:47
Достойные представители не проповедуют национальную рознь. А вы вносите распри, унижая белорусскую самобытность.
Алеся,кто здесь что унижает?Вы бы ниже почитали,как должен вообще называться язык,тогда бы и писали о других,думаю.
Здесь дошли до того,что каждый друг друга фашистом называют.Уж тогда некоторые и начали бы призывать к названию нации-литвин,а не хорохориться насчет "патриотов-белорусов".
Ирочка, Вам давно пора куда-нибудь улететь с Вашими фашистскими идеями.
Дима,а в чем фашистская идея?Триединая Русь?Соединение того,что веками было разам?И тут пришли "патриоты" и решили,что хватит,мы самостоятельные?Еще раз посмею напомнить,как раз с этого фашизм и начинается.Вы почаще новости о Грузии смотрите.

Аз Есмь Царь
08.05.2009, 13:50
Били фашистов - и побьем. Наше дело правое, победа будет ЗА НАМИ!!!
Великий лозунг.В России правда "правое дело" сгасло уже.Скорее "левое" берет верх.
Татьяна,кто побил-то фашистов?

Аз Есмь Царь
08.05.2009, 13:55
Был бы жив мой дед - перья бы полетели от этой щипаной пташки!
Думаю,дед воевал за СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!!!(*)

Айсберг
08.05.2009, 14:02
Виталий, единой она никогда не была.
Ирочка и ей подобные фашисты потому, что считают, что русские и русский язык благороднее, красивее, главнее, а беларусы и беларускость должны умереть.
Сражались за РОДИНУ, а не за советскость.

La Hoodra
08.05.2009, 14:04
Дима опередил... Дед воевал ЗА РОДИНУ. Против ФАШИСТОВ.

Айсберг
08.05.2009, 14:06
Ира, в то время, когда нормальные люди воевали на фронте, в партизанах, такие как Вы уничтожали своих соотечественников в ГУЛАГах.

La Hoodra
08.05.2009, 14:06
Белоусова, за слова о полицаях - что ты сделала в жизни, чтобы так говорить??? Я вот Виталию Зязикову о себе написала, тебе... не буду. Но ты останешься навсегда ничтожеством.

La Hoodra
08.05.2009, 14:07
Зятикову - опечаталась.

La Hoodra
08.05.2009, 14:08
Совершенно прав, Дима.

Аз Есмь Царь
08.05.2009, 14:11
Раньше была просто Русь!
Слово триединая получилось на современном этапе,когда "патриоты" "разорвали" то,за что и сражались-за ОБЩУЮ РОДИНУ и ОБЩИЙ ДОМ!!!

Real Lady
08.05.2009, 14:13
ЗА ПОБЕДУ СОВЕТСКОГО НАРОДА!!!!

La Hoodra
08.05.2009, 14:13
Ну даже если была. Теперь друг друга перебить, чтобы установить "новый порядок"?

Аз Есмь Царь
08.05.2009, 14:13
Дима,насчет ГУЛАГА.Сам где служишь?

Аз Есмь Царь
08.05.2009, 14:15
Зачем перебить,просто жить вместе,разговаривать на том языке,на котором хочешь,подчиняться действующим законам.А чиновники будут всегда,и борьба за главенство одного языка вывалит из кучи г...на других чиновников,от которых будет смердить так,что придется уезжать из Родины.

Амон Ра
08.05.2009, 14:22
ТАКИЕ КАК ВЫ ПРОДАВАЛИ БЕЛАРУСЬ ФАШИСТАМ.... ТАКИЕ НОСИЛИ ПОЛИЦАЙСКИЕ ПОВЯЗКИ И СИДЕЛИ В УПРАВАХ С ПОЛИЦАЙСКИМИ ФЛАГАМИ,,,,ВЫ И СЕЙЧАС ПРОДАЕТЕ БЕЛАРУСЬ..... НО НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫШЛО ТОГДА, А СЕЙЧАС И ПОДАВНО....
я думаю - эти слова отличная автобиография и смысл жизни...:-D:-D:-D

Алхимик
08.05.2009, 14:30
Ох!как хорошо что этого совка уже нет и не будет!жалеть нужно триединорусов!вымирают!да и маргиналами становятся.молодежь к ним не идет,ситуация безвыходная-вот они все и набрасываются на Людей!

Real Lady
08.05.2009, 14:31
ЧТО ВАБИЩЕВИЧ, УЗНАЛИ СЕБЯ?

Аз Есмь Царь
08.05.2009, 14:33
Вот и поделили уже людей "Люди".

Алхимик
08.05.2009, 14:35
Есть люди,а есть товарищи!точно!

Алхимик
08.05.2009, 14:38
К товарищам Ирина,на мой взгляд относится.вы,Виталий,мне кажется сами по себе либеральны.взгляды у нас просто разные.а вот Ирина уж очень яркий представитель совка!

Адольф Гитлер
08.05.2009, 17:02
Iрына, а вось мне спадабаецца як прадэманстравау сваю любоу да Беларусi, дзяцька Молатау i якi мы адзiны народ! А у палiцаi шлi тыя беларусы, якiх абваравала савецкая улада, у якiх сем'i у ГУЛАГI накiравалi цi забiлi у двары. I iх можна зразумець. Не варушыце мiнулае калi вы яго не ведаеце!!! А вы Iрына дастойны прадстаунiк не Беларусi,а БССР. А так як вашай краiны не iснуе, вы НIХТО(N) Жыве Беларусь!!!

La Hoodra
08.05.2009, 17:44
Евгений- Жыве Беларусь! Это не представитель БССР. Там тоже жили ЛЮДИ... Это представитель ГУЛАГа, который был везде тогда. А сейчас и подавно.

La Hoodra
08.05.2009, 17:47
Да, Виталий не безнадежен... Приезжайте на Родину Виталий, да поживите, да посмотрите... Ирина- вы топчете не свою землю. Не надо так.

Адольф Гитлер
08.05.2009, 18:11
Якi там стыд!? Паглядзiце на яе, Iрка лапсiрдак больш за яе на 10 размерау напялiла i стаiць як певень рукi у бокi:-D :-D :-D . 100% з роду НКВДшных

Американский Психопат
08.05.2009, 19:34
О,я смотрю свядомыя уже стали ярлыки навешивать(hu) . Ну-ну.
Всё,как всегда,в опповском духе(N). Чо ж вы по теме вопроса,как то хилинько высказываетесь? И я вам отвечу:да потому,что не стоит вообще такого вопроса.У нас нормально себя чувствуют ,как русский язык так и беларуская мова!
На прошедшей недавно выставке СМИ Беларуси даже европейские корреспонденты признали,и дали высокую оценку тому,как у нас обстоят дела с белорускоязычными изданиями,информативностью,детские издания,учебники.
Так,что нивижу никаких проблем с языками.

Krasavcheg
08.05.2009, 19:36
Согласна,Шаповалов! Что-то давно вас не было. Почти соскучилась Какие языки знаете?
Ждал Вас,Алеся,пока вы получите указания из единого "опповского" центра,как со мной вам себя вести....Дождался,радует,все предсказуемо....Радует вдвойне:вы под "колпаком"....Алекс.

VIP-Зона
08.05.2009, 19:55
Кто громче всех кричит "ОППЫ"-самый "крутой" опп! Проверено историей!Это вам товарищи Шаповалов ,"белоусова",Бейшер и остальные малозначащие для Беларуси персонажи!Луку На МУКУ!!!(nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

Krasavcheg
08.05.2009, 19:58
Скорее, Хенрик,он сам из вас костный мозг сделает,чем вы его на "муку",квазимодо-христопродавец!.

VIP-Зона
08.05.2009, 20:13
Да Луке МОЗГА не хватает -бесспорно!(lo) (lo)

Krasavcheg
08.05.2009, 20:14
Так я и думала, Шаповалов. Вы опасный сумасшедший. Как вам грезится этот "Центр"? Типа мне звонят - напишите Шаповалову то-то и то-то. А кто придумывает, Шаповалов? Вы точно уверены, что в ЦРУ существует специальный "шаповаловский" отдел? Имеющий подразделения в разведках стран Европы. А если серьезно, сколько вы думаете за переписку с вами платят? Как бы вы себя оценили? В долларах, евро или белорусских рублях?Пока что я сама за вас плачу.
Алеся,по научному-это -паранойя....Вы сама для себя сложили мнение и обсуждаете ее сама с собою....Чревато,я вам скажу.....Не медлите....:-D (N) .

Krasavcheg
08.05.2009, 20:22
И еще почему никто из вашей компании - не спообен ответить на вопросы? Не Королькова - ни разу, не Белоусова - ни разу, не Бейшер - ни разу, не вы - ни разу.
В приличном обществе,члены его(к коим я вас,увы.отнести не могу),придерживаются определенных правил....Вы,к сожалению,то ли по-молодости,то ли по-недоразумению,этих правил не знаете....Вините,в первую очередь себя....Наберетесь опыта-пообщаемся!:-D (fr) .

Krasavcheg
08.05.2009, 20:24
И еще почему никто из вашей компании - не спообен ответить на вопросы? Не Королькова - ни разу, не Белоусова - ни разу, не Бейшер - ни разу, не вы - ни разу.
Имея "безлимит"-читайте все мои посты!И воздастся вам!!!(v) .

Krasavcheg
08.05.2009, 20:26
Вопрос на засыпку,Алеся,к вам:
У вас не только паранойя, но еще и мания преследования. Объясните, кому вы нужны?.:-D(ch)(fr)

Krasavcheg
08.05.2009, 20:41
А вы себя, должно быть, к приличному обществу причисляете - оскорбляя женщин, притом не рискуя оказаться побитым их мужьями, пересылая доносы,поливая грязьюсобеседников? Повалитесь на колени и перекреститесь,
Алеся,мне каяться не в чем!!!Мужьев-подхалимов сам побью(бог не обидел),доносы.....(сами напросились ваши друзья,Паньковские(углубитесь в суть.хотя концов не найдете.только с ихних слов),оскорблять женщин????Процитируйте хоть что-нибудь из вами сказаного и убедитесь,что вы полностью голословны!!!(N) (N) (N) .

Krasavcheg
08.05.2009, 20:42
Я , в отличие от вас не холуйствую, и хозяев не ищу.
Потому,что вы уже такая и хозяина давно нашли....(sr) .

Krasavcheg
08.05.2009, 20:56
Почти ничего не поняла. Какой-то набор звуков и букв. Поняла, что доносы вы все-таки писали. Поняла, что Паньковские васлюто достали и вы их злобно и беспомощно ненавидите.Поняла, что аргументов у вас, как и предполагалось, нет. Оскорбять женщин- вам процитировать? Стыдно.
С точностью-да наоборот!!!Обида-удел слабого!А цитаты-пожалуйста-самому интересно.что придумаете......

Krasavcheg
08.05.2009, 21:08
Но обиженный - это вы
Увы,Алеся,увы....Что-то вы о себе сегодня.да о себе...На обиженых воду возят!Это ваша основная работа?Достала?Так поменяйте...Хотя,при всех ваших достоинствах?.....работайте,Алеся,работайте!!!.

VIP-Зона
08.05.2009, 21:38
Алеся не дискутируйте с львовским троллем! Он хоть и не дурак ,но ТРОЛЛЬ!!!

Krasavcheg
08.05.2009, 21:42
Уважили,Хенрик,благодарствую.....Скандинавский эпос еще перечитайте,в тему.....:-D (Y) .

La Hoodra
08.05.2009, 22:05
Фу ты !!! Поняла теперь!!! Спасибо, Генрих!

La Hoodra
08.05.2009, 22:05
Тролль — человек, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время и силы на борьбу с ним.

Адольф Гитлер
08.05.2009, 22:23
Шура, а ты дзе латынь вывучау?

Krasavcheg
08.05.2009, 22:23
Скандинавский эпос еще перечитайте,в тему..... *.:-D:-D:-D

Адольф Гитлер
09.05.2009, 11:18
Алеся, вы маеце рацыю. Розумам у Шуры i не пахне

Krasavcheg
10.05.2009, 17:57
Как славно вы между собой поговорили!!!:-D :-D :-D (fr) .

No Stress
10.05.2009, 21:00
Р-142 у нее. Антенны торчат и глаза в эфир всматриваются.....:-D

Амбициозный
24.05.2009, 03:07
Прачытаў усю тэму і зразумеў толькі адно: багата розуму не трэба, каб паліваць адзін аднаго брудам ды навешваць крыўдныя мянушкі. Як хутка прыходзіць гаплык выхаванасці ды й аргументам і размова тэмысыходзіць да дзіцячага "сам такі"... Мо трэба крышачку паважаць сябе - паважаючы другіх, а з дурнямі лепш не заводзіць тары-бары, "дабы не уподобляться оным"?

Адреналин
28.05.2009, 20:55
"цікава дыскусія пра «Слова пра паход Ігараў»
вытрымкі:
"амэрыканскі славіст Эдвард Кінан цьвердзіць, што твор гэты — падробка, і аўтар яе — чэх Ёзаф Добраўскі. Расейскі дасьледчык Аляксандар Зімін даводзіў, што «Слова…» напісаў беларус, чалавек духоўнага сану Іван Быкоўскі."

"Той, хто ўважліва чытаў «Слова…», ня мог не заўважыць шматлікіх беларусізмаў: шызы, аксамітны, кажухі, гадзіна, смага, вежы, наперадзе, на Нямізе, брэшуць, рыскаюць, кажуць, цьвяліць, звонячы, дасьпелі… Нездарма першы друкар «Слова…» Селіваноўскі казаў, што рукапіс «Песьні Ігара» напісаны беларускім пісьмом."

Адреналин
28.05.2009, 21:42
спасылка на дыскусію:
http://nn.by/index.php?c=ar&i=26604

Адреналин
29.05.2009, 13:51
Мастоўскія камунальшчыкі не супраць беларускіх шыльдаў, але вешаюць рускамоўныя
Актывіст Руху “За Свабоду” атрымаў адказ ад кіраўніцтва РУП ЖКГ Мастоў на свой запыт, чаму шыльды з назвамі вуліцаў вырабляюцца выключна па-руску.
Паводле дырэктара Мастоўскага РУП ЖКГ, закон не вызначае прыярытэтнасць моваў напісання шыльдаў. “У адпаведнасці з Законам “Аб мовах у Рэспубліцы Беларусь” тапонімы даюцца на беларускай альбо рускай мовах”, ? паведамляецца ў адказе.
Дырэктар Мастоўскага РУП ЖКГ прызнаў, што арганізацыя апошнім часам замовіла 7 новых шыльдаў, але не пазначыла, на якой мове трэба зрабіць надпісы, і вытворца шыльдаў выканаў іх на расейскай мове.
Мастоўскія камунальшчыкі абяцаюць прыняць да ведама просьбу дэпутата райсавета і наступным разам, па ўзгадненню з райвыканкамам, замаўляць беларускамоўныя шыльды.
працяг: http://by.milinkevich.org/news/data/ic_77/4862/

Raffaello
03.06.2009, 19:49
Ссылка http://megashare.by/download.php?id=567C8B76
Сокалаў-Воюш

Onlyone
25.06.2009, 13:19
Беларуский язык при Лукашенко стал вымирать,его попросту не услышишь на улице, и даже просто присев в кафе...но он обязательно вернётся со сменой власти.Это видно по молодёжи,которая желает побороться за свои национальные ценности.Так было в Италии,когда там по опрделённым причинам ситуация была как в Беларуси-там говорило только 2% на родном языке...потом, при смене власти произошло возрождение...В Чехии во время Австро-Венгерской империи..Украина вернулась к своим языковым корням...У них присутствует национальное самоуважение...
И в Беларуси язык обязательно переживёт своё возрождение,хотя просто так ничего не приходит...Всё нужно отстаивать...

Playgirl
26.06.2009, 08:30
Мадам Тит-Раш, вам и карты в руки: пора, пора изучать язык государства, где живешь!

Onlyone
26.06.2009, 11:55
Поздно,Верочка,....поздно...а вот тебе точно-все карты в руки...я-гражданка России...

Аз Есмь Царь
26.06.2009, 12:18
Марина,а про Беларусь "славно" пишете...

Альбинос
26.06.2009, 12:19
Украина вернулась к языковым корням-это типа, свыня вернулась к своим желудям!:-D

Айсберг
26.06.2009, 12:52
Мадам Тит-Раш, вам и карты в руки: пора, пора изучать язык государства, где живешь!
ВЕРОЧКА, ВАМ ДАВНО ПОРА!
НО ЧТО ВЫ НА ЭТО ОТВЕТИЛИ?
ПОВТОРИТЕ ВСЕМ СВОИ ФАШИСТСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!