PDA

Просмотр полной версии : Как находите В.Путина в качестве главы правительства?


Страницы : [1] 2 3 4 5

Мономах
31.01.2009, 00:18
Самый оптимальный, а вернее, правильный вариант. Альтернатива разве есть? Кто? Пока что справляется со своими обязанностями. Да еще такое время сейчас (кризис....). Неопытному *было бы гораздо сложнее руководить. Я думаю справится.

Юрий Кам
31.01.2009, 00:20
Да такой Воз тащить нужен *такой силач как Путин !

Юрий Кам
31.01.2009, 00:21
Он силён во всех отношениях... и умом самое главное !

Карен Мас
31.01.2009, 08:37
Многие россияне не довольны Пуатиным, но , а он , если честно мне симпатичен, как президент, т.к. он ведет не только правильную внутреннюю политику, но и внешнюю политику, а это не маловажно, что пока не вижу у Медведева ... Хотелось бы ожидать лучшего ... время покажет, как он проявит себя во время нынешнего испытания ...т.к. не только сегодня проблема кризиса, но и целостности России , т.к. сегодня наблюдаются *не довольства масс русского населения России и именно на межнациональной почве, что чревато последствиями развала России, как в целом, так и внешне со своими союзниками. Очень многое зависит от правильной политики президента России !!!!

Юрий Кам
31.01.2009, 12:36
Альтернатива только *Д. Медведев !!! *Хотелось бы побольше *таких ПАРНЕЙ *но они пока затмевают *всех ! *Ведь не у каждого такая ЭНЕРГИЯ *и *старательность!

Светлана Опа
31.01.2009, 18:20
(Y)

Павлухина
31.01.2009, 18:43
Для меня В.В. Путин-руководитель новой формации. Я, прожив уже некороткую жизнь, первый раз с его приходом во власть перестала испытывать стыд за наших правителей. На памяти Брежнев, Черненко, Устинов, Горбачев, Ельцин...Умышленно опускаю Андропова -был у руля мало, но порядок стал наводить и умел себя преподнести как знающий и грамотный *специалист. Путин- современный тип политика: образован (Y),работает на авторитет страны по всем направлениям (Y), спортивен (Y), берет на себя принятие решений (Y). Если б еще была поддержка среди чиновников реальная, а не палки в колеса, то уже сейчас некоторые направления развития страны были бы более плодотворными!

Юлия Диц
31.01.2009, 18:56
Светлана *так и есть во всех направлениях и он *умеет дружить и с чиновниками, *а заминка *это из за кризиса - все в той или иной мере страдают пока не адаптируются или пока не пройдёт этот *кризис * :-(

Павлухина
31.01.2009, 19:08
Кризис - увы! - объектиная причина спада экономики во всем мире. Мы же (обыватели) всегда судим по тому: есть ли продукты в холодильнике, какие цены, как обслуживают соц.слои населения и проч. Да, правильно, т.к. это все-составляющая нашей жизни ежедневная...Но ведь сколько проблем на местах! Разве Президент или Премьер должны стоять за кресло каждого чинуши? Мы же сами избираем тех, кто порой только и добирается до кормушки и все! Потом виним Пуитна? Он работал в Питере в команде Собчака. Знаю людей,что с ним работали.Они говорят: он РАБОТАЛ!

Юлия Диц
31.01.2009, 19:13
Да его работа у нас на виду !!! *Мы видим действительно как он крутится и не даёт сидеть другим!!! *Такой *ЧЕЛОВЕК *просто не может быть *другим и слава Богу что он на своём месте!

Павлухина
31.01.2009, 19:13
Сегодня смотрела , кажется, прошлогоднее интервью из Куршевеля мэра Твери....Тверь - ене самый богатый и преуспевающий город, а мэр в шале рассказывает о своих кулинарных способностях...Вот такие мэры и порочат в принципе власть. А в районных управлениях что делается? А школы в деревнях без отопления? А дома рушатся? А....? Все на Путине? *Нет! Есть стратегия и тактика, руковдитель страны - стратег! А вот какую тактику на местах используют...многие из нас знают.

Маргарита Мэм
01.02.2009, 15:00
Раз у Путина столько недругов за рубежом -- значит, он делает всё правильно и *для пользы Отечества. *Пара десятков прошедших лет меня в этом убедили !

Юрий Кам
01.02.2009, 17:47
У Путина и за рубежом *есть *много *друзей !!! * И не только Чавес .... (v)

Натали Папа
01.02.2009, 18:33
Мне Медведев тоже нравится,как политик.Тихо,вежливо гнет свою линию.А вместе у них неплохо получается. (v)

Юрий Кам
01.02.2009, 18:42
Мне кажется что Медведев ещё принцепиальней *и жёстче *чем *В. Путин и втоже время *очень *интеллигентен !

Вера Стак
01.02.2009, 21:00
Медведев более жёстче, но этого нам чуть-чуть и на хватало. Мне кажется, что они вместе дополняют друг-друга, если можно так сказать..

Павлухина
02.02.2009, 09:44
Оба -питерские юристы изначально! *(Y) Это многое объясняет в их поведении........Я б не сказала, что один жестче другого, просто Президент уже пообвыкся к новой роли, стал более уверенным, чем в начале пути. А у Путина этого хоть отбавляй: всегда знает, кому и как ответить!

Олька Факи
02.02.2009, 09:52
Маргарита (Y) (Y) (Y) А Медведев не жёсткий..он просто юрист которому нужно всё по схемам расписать да по полкам разложить...Впринципе в этом и заключается здоровое логическое мышление.

Дима Шумь
02.02.2009, 13:40
Очень уважаю Путина. (Y)
Не могу привести ни одного примера с явным его просчетом.
Но вот есть чисто экономические вещи, которые необходимо сделать, но не делается ( или не могут додуматься советники, или бояться, что народ не поймет)
Расчет электоронными карточками ( в обязательномо порядке) и комьютерная система учета доходов и расходов всех граждан..

Юрий Кам
05.02.2009, 13:51
ANDREI *TY NAWERNOE TOGE *AWTO.PEREGONshik *praworulnogo chlama !!! *Potomu cto pischesch *kak oni pod *kopirku..... naucis lutsche pisati swoo !

Юрий Кам
05.02.2009, 21:30
Андрей ты слышал звон но не знаеш где он ! *Кумиры то здесь причём....? *Портретов *хватает в компе не беспокойся *:-D

ЛИЛИЯ
05.02.2009, 22:21
хороший дядька (Y) (L)

Юрий Кам
05.02.2009, 22:32
Лилия он кумир всех женщин в германии ! *Даже Меркель постоянно ездит в Россию к ......

Сергей Дэмя
05.02.2009, 22:41
Очень хорошо.Он класный фраер!Он поднял авторитет России за короткое время.А сейчас надо закручивать гайки олигархам,и остальной скотине которая наваровала имущество во время Е.Б.Н.Смешно даже и подумать как бы Буш младший,летал в истребителе,плавал в подводной лодке или не дай Бог,занимался дзюдо.Не верю что бы и Хусеин,Али Баба или как его там,Обама посмел тоже самое!!!

Дима Шумь
06.02.2009, 00:39
А.Ермолов. Выдвигая притензию, надо рассмотреть противоположный вариант. К примеру: не ездить с визитами и на *саммиты. Не давать кредиты банкам и производителям. Вам самому не смешно?
Критиковать надо. Необходимо. Поэтому Кремль и финансирует оппозиционные себе СМИ. Но критика должна быть разумной. Тогда она полезна. А без разумной составляющей - это просто злость. Как правило, идущая от собственных комплексов и неудовлетворенности.

ЛИЛИЯ
06.02.2009, 08:29
Существует определенный тип людей, которые вечно всеми недовольны. Кого угодно поставь у власти - не угодишь.

василий кусн
06.02.2009, 10:42
Нравится Путин или не нравится альтернативы все равно нет пока
А вам г-н Калашников я удивляюсь, чем то фанатичным от вас веет ,не переусердствуйте, и Осама вам уже друг (N)

Раиса Дун
06.02.2009, 11:08
Я вот очень довольна нашим правильством- они молодцы (Y)
Все еще впереди. Время покажет. А то что. Буш с велосипеда падает, куда ему на самолетах летать и прочее. Ему по земле бы научиться твердо ходить. Хотя староват он уже стал Давайте просто пожалеем его , а то ему надо же иметь силы для посещения своего семейного *клуба "череп и кости"

Юрий Кам
06.02.2009, 14:02
Kusja ne drug *on mne no i *ne wrag !!! *Cto plochogo on sdelal *tebe ??

Виктория Мад
06.02.2009, 16:07
Мне кажется,что у нас уже выработалось стойкое неприятие всего того,что делает американское руководство.А это потому,что кроме гадостей и "вставливание палок в колёса" Россия от них ничего не видела.Боятся они сильной России.И наверное много нужно им потрудиться,чтобы наше отношение к ним поменялось.Путин-сильный,жёсткий,требовательный.Именно такой нужен России.

Павлухина
06.02.2009, 16:53
Дмитрию Шульге - *(Y) (Y) (Y)!
А про Кумиров(см.ниже)...Почему, когда уважают кого-то из руководства, то значит *- обожают или кумир? Разве нет в нашем языке простого понятия как уважение? Или это не распространяется на всех? Есть поступки, за которые уважают людей. Так вот Путин - человек, который совершает ТАКИЕ поступки. А иной за жизнь и на бытовом уровне не способен на ПОСТУПОК!

Юрий Кам
06.02.2009, 22:35
В.Путина и Медведева есть за что уважать! Они не заслужили этого, *а ЗАРАБОТАЛИ !!! *За их работу не стыдно *миллионам людейи, *это лучше переоценить чем недооценить. А *если и считают *женщины его КУМИРОМ *то это их право и это прекрасно !!! * (F) (F) ;-)

ЛИЛИЯ
06.02.2009, 23:19
Хорошие мальчики :-D :-$ :-$

Павлухина
07.02.2009, 21:08
Ne vse tak ploho - pchelovod tozhe zhivet na etoi zemle!!!

Юрий Кам
07.02.2009, 21:12
Светлана привет! *Скуяаю за вашей группой там где есть " БУРИМЭ"...ни как не попаду к Вам туда..

Евгений Кака
07.02.2009, 22:29
Отвратительно. Отказ от демократии вов ремя его правления привел к катастрофе. Я думаю закономерным итогом должна стать отставка.

Дмитрий Ники
07.02.2009, 22:29
Есть три категории людей.1-я -это практики.2-я -это теоретики.3-я -это организаторы.Так вот Путин -организатор,и как премьер малоэффективен.

Юрий Кам
07.02.2009, 22:39
Если вы его считаете организатором - значит он на своём месте! Ему не надо быть практиком или теоретиком ведь он их имеет !

Дмитрий Ники
07.02.2009, 22:54
Организатор должен сидеть за рулем государства.Всетаки премьер -это больше практик,который реализовывает теории,но руководимый организатором.

ЛИЛИЯ
09.02.2009, 00:10
Кто мне ответит? Почему, Путин, за свое время правления не присек все лазейки для наркотрафика? Понятно, что закрыть доступ этого дерьма к нам - очень не просто..Но, всё же.

Юрий Кам
09.02.2009, 00:16
А разве кому либо уже удавалось прикрыть все лазейки ? Тем более в России имеющей такую длинную границу ? Особенно горные со средней Азией!

Юрий Письм
09.02.2009, 00:21
Лилия Петухова *А почему отдел по борьбе с наркотой в любом городе не пересажал всех наркоманов..? Не будьте наивной ..все вам Путин должен сделать ..от новогоднего платьица до хомячков...

ЛИЛИЯ
09.02.2009, 00:27
Понятно, что мусора имеют свой куш от работы с наркоманами.Но, кой-то выход должен быть.

Юрий Кам
09.02.2009, 00:38
Лилия а в милиции ни все мусора.... Вы же это прекрасно знаете !

САМАЯ ХОКО
09.02.2009, 19:41
Как нахожу В.Путина в качестве главы правительства?
С трудом!

САМАЯ ХОКО
09.02.2009, 19:43
С приятным мужчинкой - это в постели, милочка!
Здесь кризис прет, безработица, а Вы хаханьки свои, озабоченная Вы моя!

Юрий Кам
09.02.2009, 19:47
А причём ЗДЕСЬ ..) * Он везде и как всегда...приходит и уходит.. Так что теперь и не кушать ?

- - MARINA - -
09.02.2009, 19:50
Евгений, видимо, предлагает свою персону, для борьбы с кризисом... Не взяли? *-)

Сергей Дэмя
09.02.2009, 19:51
Я тоже не понял.Кризис по всему миру,и что Путин и за это виноват?

- - MARINA - -
09.02.2009, 19:55
Насколько приятный Владимир Владимирович, Julia еще скромненько объявила... он потрясающий мужчинка *(lo).

- - MARINA - -
09.02.2009, 19:58
....а Дмитрий Анатольевич каков... *(lo) (lo) (lo)

Сергей Дэмя
09.02.2009, 20:03
Как я понял сам кризис начался в Америке,скотини в банках,себе выплачивали большие бонусы в суммах по несколько миллионов.А потом началась цепная реакция....развала

САМАЯ ХОКО
09.02.2009, 20:05
Какие меры приняты главой правительства для преодоления кризиса в России?
Пока только сотни миллионов долларов раздаем, то Лукашенке, то киргизам, чтобы базы убрали, а они 100 -миллионный подарок скушали и сразу же передумали америкосские базы ликвидировать! У нас при демографической катастрофе пособие на детей в Москве 700 рублей!
Ах, какой мужчинка, настоящий полковник!
А Медведев ваще....!!!!!!!!

САМАЯ ХОКО
09.02.2009, 20:06
Кудахтайте дальше!
Только в слюнях не захлебнитесь!

Вера Стак
09.02.2009, 20:07
а раньше пособие было 70 руб. , есть разница? или вернуть как было раньше?

Юрий Кам
09.02.2009, 20:22
Татьяна вы наверно вообще не смотрите Российские СМИ *и не слушаете ? Вам что больше нравятся *грузинские или эстонские *СМИ..?

САМАЯ ХОКО
09.02.2009, 20:23
Причем тут СМИ?
Мы общаемся или комплименты раздаем?

- - MARINA - -
09.02.2009, 20:27
"Ах, какой мужчинка, настоящий полковник!
А Медведев ваще....!!!!!!!!"
приятное озарение *;-)

ЛИЛИЯ Каух
09.02.2009, 22:14
Очень даже ни чего! (Y) Я всегда за! Приятный мужчинка! *;-)
Юля ты *умничка! (K)Путин * дейсвительно *ХОРОШИЙ *мужик! ;-)

Юлия Диц
09.02.2009, 22:55
Обалденный мужчина ! *(Y)

Светлана Опа
09.02.2009, 22:55
Кудахтайте дальше!
Только в слюнях не захлебнитесь!"

Убедительная просьба: с собеседниками поуважительнее, несмотря на неразделенность ваших взглядов. Вы не в подворотне!

Сергей Дэмя
09.02.2009, 23:38
Сегодня многие наблюдатели считают...Евгений,Вы просто гений...это где написано,в западных СМИ?Если там,тогда вполне возможно--В мечтах.

Сергей Дэмя
09.02.2009, 23:43
Каждый проклятый день,мы с женой читаем всё подряд.И англ.ВВС и все западные СМИ.Лают значит уважают!!!

Евгений Кака
09.02.2009, 23:44
У вас в Сербии хоть демократия.

Сергей Дэмя
09.02.2009, 23:48
Никсон...поменяли шило на мыло,его Джералд Форд амнестировал за всё,что Никсон наделал там.А начали бы серёзно копать,по грязы,и показали всё своему народу что они делают,там бы была гражд.война или бы всё рухнуло.

Юрий Кам
09.02.2009, 23:50
Ты так и не ответил на вопрос .... ????? о СЕНАТЕ ,,,,)

Сергей Дэмя
09.02.2009, 23:54
По вашим понятиям наверно ДА,Если на каждом канале смотрю передачи про натовское вооружение,что оно самое лучшее в мире,тогда наверно это и есть демократия.

Юрий Кам
10.02.2009, 00:05
Равшан что будем с ним делать ? *Флудит без конца ... и ни какой конкретики...

Евгений Кака
10.02.2009, 00:08
И вправду вернемся к теме. Просто когда я писал про возможность отставки то не просто так. У каждого есть свои источники информации.

Сергей Дэмя
10.02.2009, 00:08
Евгений, если будете опять в командировке,обратите внимание что у нас позиция находится в оппозиции.

Юрий Кам
10.02.2009, 08:50
Равшан слушай его больше.... :-D Откуда ему знать *что делается в Сербии и где находится Косово.... (md)

САМАЯ ХОКО
10.02.2009, 16:54
Предлагаю скорректировать тему:
Путин - не глава правительства!
Путин - секс символ России!
Мамзели!
Ваш выход!
И-и-и-и, раз-два-три!

Поехали! (fr)

- - MARINA - -
10.02.2009, 19:28
Насчет "секс символ России" немного недотянули, ибо еще 17 июля 2007 года, настоящего полковника (цитирую вас) признали самым сексуальным политиком СНГ.
А 19 декабря того же года, он стал человеком года в... *Америке! *:-D *:-D
...и вы к Владимиру Владимировичу неравнодушны, баловница вы эдакая! *(fr)

Юрий Кам
10.02.2009, 19:37
К ВВП *даже на западе женщины не равнодушны! *А что говорить за наших *красавиц... *:-D :-D :-D

САМАЯ ХОКО
10.02.2009, 22:04
Тьфу на вас десять раз! (F)

Софронова
10.02.2009, 22:06
Он такой родной :-$ :-$ :-$ :-$ (Y) (Y) (Y) (fr)

Юрий Кам
10.02.2009, 22:13
Татьяна *на вас *хоть *СТО * :-D ;-) (F) рас... (Y)

САМАЯ ХОКО
10.02.2009, 22:44
Юрий!
Вы меня пугаете! (fr)

Дима Шумь
11.02.2009, 15:34
Е.Карамьян. Отвратительно. Отказ от демократии вов ремя его правления привел к
катастрофе. Я думаю закономерным итогом должна стать отставка.
А еще виноват в ущемлении прав велосипедистов!.
Д.Никитин. Так вот Путин -организатор,и как премьер малоэффективен.
Не только малоэфективен, но вообще его никто не слушает.
Только водку пьет и карманы бабками олигархов набивает.

Дима Шумь
11.02.2009, 16:11
Почему, Путин, за свое время правления не присек все лазейки для наркотрафика?
У нас при демографической катастрофе пособие на детей в Москве 700 рублей!
Т.Погорелова. Конечно, можно жить и надеяться на государство и пособия. Но тогда следует дать себе отчет в том, что такой человек НИКЧЕМНЫЙ ( случаи инвалидности не рассматриваем).
Если человек здоров визически и умственно, то он в состоянии обеспечить и себя , и семью.
А валить все только на премьера, как на былинного богатыря, который придет и всех спасет - наивно. И глупо.
Недоработки есть . я их вижу. Но вижу как их устраняют. Вижу, как недотягивают чиновники.
Но бесите реально Вы, пустопорожные критиканы.
Ни единого разумного конкретного довода.Про разумные предложения уже и не говорю.

Alexander Сэк
11.02.2009, 16:46
В Норвегии есть и гас и нефть,и люди живут достойно благодаря им же.В России есть всё, но они не пользуются плодами от продажи этого всего.Почему? Да потому что Норвегия нафиг никому не нужна.Россия большая и каждый норовит или оттяпать от неё кусок или ракет понатыкать по периметру.Норвегия не тратит свои нефтедоллары на обеспечение своей безопасности. России же приходится вкладываться.Гонка вооружений продолжается.А тут еще кризис.

Alexander Сэк
11.02.2009, 16:48
Вот где деньги,ЗИН.Они не только в карманах олигархов.

Максим Дака
11.02.2009, 17:15
ПРИДУТ НАШИ ЕЩЕ К ВЛАСТИ!!!! :-D :-D :-D

Alexander Сэк
11.02.2009, 17:18
Кто такие,поясните.

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 18:19
Уважаемый Д.Шульга!
Вы про какие пособия говорите?
Вы *мои *посты вообще прочитали?
Я против того, чтобы о главе правительства высказывались не по теме.
Я против фамильярности в принципе.
Я считаю, что это неприлично.
В своем посте о Путине, как о главе правительства я ни словом не обмолвилась о пособиях!
Где Вы чего берете?
Давайте обозначим круг обязанностей главы правительства.
С Вашей точки зрения, что входит в его компетенцию?

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 18:22
Максим Б.!
А кто такие "НАШИ"?
Это кто?
Коммунисты, черносотенцы, нацисты, американцы!
А мы, кто? Ни *наши - ни ваши, что ли?

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 18:25
Я согласна с участником А., *в том, что в Норвегии живут лучше , чем в России, при равных составляющих природных ископаемых!
При этом очень подозреваю, что нефти у нас поболе!
Почему же мы живем так плохо?
Да, не просто плохо!
Мы живем отвратительно!

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 18:30
(fr)Дмитрий Шульга!
Вы обладаете потрясающей прозорливостью! Вот просто с первых шагов определили меня, как глупую, наивную и ничтожную! (fr)
(fr)
Мне тоже Вас как-нибудь обозвать?
(fr)
Или это только Вам можно? :-O :-O :-O :-O :-O :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Arishk Shist
11.02.2009, 20:56
Дмитрий, как всегда *(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)!!!!!

Светлана Опа
11.02.2009, 21:08
Дмитрий Ш., привет! Вам удалось скрыться от праведного гнева блондинки Светланы( которая раньше грудью на прилавке, а теперь томно и ффся *в белом, я фамилию забыла)? Она долго гналась за вами огородами с рессорой от японского комбайна, ввезенного еще по старой пошлине?
Но вы, я вижу, оказались проворней *(Y) Про умней- я вообще молчу. Не сказать, что вы попали из огня да в полымя- народ у нас в группе в основном, доброжелательный и адекватный. Но! Доказывать отдельным собеседникам, что первопричина многих бед-нежелание увидеть бревнышко в собственном глазике вам придется. Вливайтесь! (F)

Юрий Кам
11.02.2009, 21:08
И всё таки, *Татьяна *много хороших *доводов уже предлагала... просто по внимательней надо читать.... ;-)

Вера Стак
11.02.2009, 21:16
У нас при демографической катастрофе пособие на детей в Москве 700 рублей! 09.02.2009 21:05
Татьяна про пособие все же Вы говорили!

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 21:49
Говоря о пособии, я имела ввиду только, что государство обязано *О Б Я З А Н О! хотя в чем-то заботиться о своих гражданах! Не можете платить достойно, не унижайте подачкой!
Но что-то же оно должно делать и для детей!
Защитить от вымирания - не может,
защитить от наркоты - не может,
достойно материально поддержать - не может.
Родители безусловно должны!
Но я ведь не об иждивенчестве говорю! Наши дети вырастают, и *должны *будут защищать Родину.
А государство может что-нибудь для наших детей сделать, пока они еще маленькие?

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 21:52
Вера!
Вы всерьёз считаете, что не нужно никаких социальных программ для защиты подростков от наркоты, от преступлений, от насилия?

Светлана Опа
11.02.2009, 22:01
"Не можете платить достойно, не унижайте подачкой"
Давно ли у нас мамочки не могли получить несчастные 70(семьдесят) рублей ежемесячного пособия на ребенка? Давно ли мы кивали на ОАЭ, где при рождении ребенка на его счет заносят энную сумму. Но вот нам ПООБЕЩАЛИ 250000 материнского капитала. Народ повеселел, как ни то, а денюшка. А что слышно сейчас, когда их реально СТАЛИ ДАВАТЬ? " Разве это деньги? Что на них купишь?" И совершенно не вспоминаем, что вчера не было жалких 70 руб., А *теперь "при нашей бедности такие нежности"?

Вера Стак
11.02.2009, 22:59
Нужны и социальные программы и много еще чего, но что бы государство не давало и не делало, при не желании самого человека лучше не будет! При таком отношении всегда будет мало!
Чем плохи дет. пособия? разве они не лучше чем были? если они вам не нужны, отдайте тому кому они пригодятся! 700 руб. на дорогах не валяются!
А государство может что-нибудь для наших детей сделать, пока они еще маленькие?
а что, разве совсем ничего не делается, по Вашему мнению?

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 23:28
Я по своей инициативе собрала статистику преступлений несовершеннолетних.
ПДН по 4 районам с готовностью дали мне сведения, когда я объяснила для чего мне это нужно.
С весны увеличивается процент угонов автотранспортных средств и краж автомагнитол
Ребята вскрывали чей-нибудь Жигуль , катались, пока катались курили из бардачка "хозяйские " сигареты, в общем, смесь Джеймс Бонда, крутизны и понтов.
По закону - откатил авто на 10 метров от места, куда ее поставил хозяин, и всё - угон автотранспортного средства без цели угона, ну, и сигареты - кража, а если магнитолу отковыряют, то в крупном размере.
Я спросила у нескольких , чего спокойно не живется?
В ответ, а нам интересно покатаься.
Других понятий нет! 12-13-14-15 лет - мозгов нет.
Спрашиваю :"В детском мотоклубе заниматься будешь?" -"Буду!"
Теоретический класс, + практика *т.е. катание на мопедах!
Кривая преступлений поползла вниз!

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 23:33
Десять лет назад Путин предложил президентскую программу "Детский спорт", для этого перекрасили старый фанерный забор! И всё!
Формально президент подошел к собственной программе? - Формально!
Потребовал отчета об её выполнении? -Нет!
Ну, и.....?

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 23:42
Но наше помещение понравилось дядечке с большим краманм!
И Глава Управы с помощью офицеров РОСТО выкинули нас за шкирку!
Теперь там сауна, где "управские" отдухают с девушками! (fr)
Были мы с тренером и у генерала РОСТО!
Просили и объясняли!
Нам кивали, нас слушали, потом назначили приехать через неделю!
Мы ездили два месяца, но принять нас не смогли!
Заняты очень наши офицеры из РОСТО!

САМАЯ ХОКО
11.02.2009, 23:45
По-моему мнению ничего НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
100 млн долларов киргизам можно подарить.
и белорусам тоже столько же и без отдачи.
Да-а-а-а!
Забота так и прёт!
Спасибо, отец родной!
Ночами не спит, всё об нас, сирых, думу думает!

САМАЯ ХОКО
12.02.2009, 00:37
Только давайте все-таки ближе к телу..., как говорил Ги де Мопассан.
Путин - глава правительства!
Как Вы его там находите? (tr)

Юрий Кам
12.02.2009, 00:37
Татьяна .... без *суеты .... (F) (F) (F)

Юрий Кам
12.02.2009, 00:39
Мопасана *в юности обажал !!! * " Как сильна любовь" * (Y)

САМАЯ ХОКО
12.02.2009, 10:16
"Жизнь" Мопассановская мне ближе!
И психологически и по другим позициям!

Павлухина
12.02.2009, 10:20
Прочитала посты Татьяны...Как-то не в тему. Путин-то причем? Правильно Медведев сказал: мы не должны стоять за креслом каждого руководителя! Для чего на местах власть выбирают? Чтоб за них все Путин делал с Медведевым? Ну и ну! А вот у нас в Питере делается! Помню, когда старшая дочь пошла в школу (ей скоро20), с трудом могли найти спортсекцию по фигкатанию,а то, что нашли -платное! Так она у нас на всем платном училась тогда -ничего не было!!! А сейчас сколько секций при школах, муниципальных и пр.кружков и всяких Домов творчества заработало(а был фактически один Аничков Дворец!Да энтузиасты!)Сын 8 лет отзанимался в Федерации боевых искусств платно,а последние года 4 туда стали брать бесплатно детей из соц.незащищенных семей, в лагерь -за символическую плату.Я не получала пособия после 3-х лет на детей. И, если у меня есть дети, то они нужны, прежде всего мне, а потом уж государству.Они у меня не для пособий....
Что касается геополитки- не надо мешать все в одну кучу!

САМАЯ ХОКО
12.02.2009, 12:26
А Путин очень даже причем!
Президентская программа о развитие дет. спорта - сигнал для действия, значит, ты обязан потребовать отчет о выполнении!
Вы ведь Светлана у себя в доме - хозяйка, и я тоже. Если я поручаю кому-нибудь что-то сделать, я обязательно проверю исполнение, и накажу если не сделано, или сделано плохо.
Младшего лишу компьтора, старших дискотеки, а то и подзатыльником награжу!
Потому что мне надо исполнение, результат мне нужен!
А Путин программу запустил, а выполняется ли она , ему по бараьану!
Формальный подход, хотите - нате вам, а что дальше будет или нет - плевать!
Это Вы называете дело делать?
Как это президент не причем?

Павлухина
12.02.2009, 13:33
Я не думаю, что премьер не спрашивает с тех, с кого надо...не все ж по ТВ показывать на весь мир. Или у Вас есть источники в Кремле? Я помню Путина по работе в Петербурге...Кто с ним работал, тот знает, как он умеет спрашивать...Да и по ТВ краснеют министры не так редко после очередной выволочки...
Думаю, ни одна страна не будет вываливать свое грязное белье в масс-медиа...Вам этого хочется? А то, что проблемы на местах -да! Со своего ЖЭКа, района, администрации и проч...надо спрашивать, как и с директора гимназии, зав.садика и т.д., если не организовано что-либо. Один в поле, как известно, не воин! Нужна поддержка, а где она? Если, чем дальше от Москвы, тем более вольготно себя чувствуют чинуши....

Вера Стак
12.02.2009, 16:43
Лариса, но это не мотаж, а такой двойник стоит на Красной Площади и кто желает может с ним сфотографироваться.. у Историчекского музея.. там же работает двойник Ленина, Сталина, Александр II.

Alexander Сэк
12.02.2009, 16:46
Чё то долго всматривался------ничего общего с Путиным.

Вера Стак
12.02.2009, 16:50
иногда сходство есть, но не сильное, я просто видила его на рабочем месте *:-D

Юрий Кам
12.02.2009, 18:25
Лариса причём здесь оригинал или нет,многоли - *малоли сходства, *глупо или *мудро, *разве *в этой ерунде - это так *важно? *И плохова *в этом совершенно ничего нет!!! * ;-) *Вот вам и *" фотошоп" * *А вы попробуйте с оригиналом сфоткаться !!! * :-D

САМАЯ ХОКО
15.02.2009, 22:43
Считаю, что это неконструктивный разговор: я думаю - я не думаю...
Программа президента "детский спорт", "спорт в каждом дворе " не выполняется уже 5 лет, не делается н и ч е г о!!!!

САМАЯ ХОКО
15.02.2009, 22:51
С кого-нибудь *кто - нибудь *что-нибудь спросил?
Вот и ищите Путина в качестве главы правительства!
Подход формальный! За ПЯТЬ (!) лет ничего не сдвинулось с мертвой точки!
Пусть огласят имена ответственных в правительстве за выполнение программ, таких имен нет, потому что никому ничего и не поручали!
А подростки по-прежнему предоставлены сами себе, болтаются по подъездам, а во дворах грязь и сломанные скамейки.
Всего-то и делов, что покрасили фанеру дворовой баскетбольной площадки, которую возвели еще при Горбачеве!
Так там собираются алкаши.

Мiтя Koli
15.02.2009, 23:09
Татьяна,программа Путина,план Путина..Вы пишите не выполняется.Не совсем верно и объективно.Пассивность общества,как гражданская,так и политическая-на лицо.Для примера-собрания ТСЖ.Смех ,да и только.Вроде государство наделяет нас гражданскими правами,хоть как-то стремиться развить общественные институты самоуправления на местах-да опять все натыкается на нашу слепу веру в царя-батюшку.Почему кто-то должен решить за нас наши проблемы-скамейки,оплату коммунальных платежей,уборки придворовых территорий.Профессор Преображенский-живее всех живых.
Не считаю себя отчаянным сторонником Путина,но в этом моменте-идея самоуправления была интересной,но к сожалению идет на дно.

САМАЯ ХОКО
15.02.2009, 23:20
О плане "дворовый спорт" никакого самоуправления не предусматривалось. Были выделены деньги на открытие детско - подростковых секций по дворам.
А насчет самоуправления, то вот я , именно я, самоуправилась, и вместе с тренерами и неравнодушными мужиками, создали и зарегистрировали ДСТК по мотоболу для трудных подростков из неблагополучных семей!
Вы бы видели , как у пацанов глаза горели, когда им тренеры про двигатель внутреннего сгорания рассказывали!
Я уже писала, как помещение под сауну отобрали, а нас под зад пинком выгнали, и клуб развалился!

А ТСЖ это вообще другая тема!

САМАЯ ХОКО
15.02.2009, 23:23
А *программу для увелечения рождаемости в России глава правительства поручил кому-нибудь разработать?
Или будем увеличивать за счет приезда в Россию китайцев?
А Куриллы глава уже подарил японцам или на потом оставил?

Мiтя Koli
15.02.2009, 23:25
Пример ТСЖ,лишь как свидетельство ответственности общества.Просто необходимо понимать,что царь-батюшка не может всем помочь.
Понимаю,обращаться к местным властям наивно,судя по всему-привлекайте к этому вопросу общественность-местные СМИ,общественные организации.Одним словом поднимите шум,сигнализируйте.Очень печально,что ваши старания сводятся к алчности местных властей.

Мiтя Koli
15.02.2009, 23:30
Насчет демографии.Проблема в скором времени преобретен острый характер-процент рабочего населеня снизится,слабая заселенность территорий.Чтоже,возможно кого-то заинтересует тот момент,что государство платит за рождение второго и последующего ребенка,но как показывает практика,это слабое утишение к росту рождаемости.Необходимо развивать социалку,а не красиво вещать о благах материнства.

Мистер Кам
15.02.2009, 23:42
Рождаемость повысится, когда политика будет антиалкогольной! А так, всё только слова - что ветер в поле! Кризис идёт, а водка в супермаркетах - дешевле! Это когда все остальные цены лезут вверх (md) В саратове, можно поллитра за 51 руб. купить... * 2 года назад, самая дешёвая была 70! Пейте граждане, плодите идиотов и дегенератов! если сможете ещё (N)

Мiтя Koli
15.02.2009, 23:43
Вы предлагаете "сухой"закон?

Мистер Кам
15.02.2009, 23:48
И показательные выступление "Наших" или как там, типа гитлер югенда было.. (dt)
Всё фуфло! Наклеили табличку, "здесь продают алкоголь и сигареты детям", устроили показуху на десяток ларьков (N)
Да тут круче надо! Закрыли ларёк, и всё тут, никаких разговоров! Приняли закон, о том, чтоб по улице с пивом не ходили, исполнять надо! А команды сверху - таковой нет ^o)
А как команды негласные выполняются , эт мы знаем, митингов автомобилистов достаточно! Вашли двадцать человек, на зарегистрированный митинг - а их омоном? Или вы новости по ящику не видели?

Мистер Кам
15.02.2009, 23:49
Сухой - не к месту будет, а вот строгость - тут явно не повредит! 8oI

Мiтя Koli
15.02.2009, 23:58
По закону распитие крепких спиртных напитков разрешенно с 21 года,распитие спиртных напитков-запрещено в общественных местах.Что касается право пить или не пить-дело каждого,точнее личное право каждого.
Властям лучше не думать как гайки закрутить или кампанейшеной заниматься-пусть лучше социальными программами занимаются.

Мистер Кам
16.02.2009, 00:03
А почему тогда митинги автомобилистов разгоняют? Это дело государства?

Мистер Кам
16.02.2009, 00:05
А значит пьяные малолетки в центре города на лавочках, с пивом в руках, эт не проблема государства.... :'( Это проблема подростков, они же сами типа умные? Я за своими детьми пригляжу, но вот за всеми кто присмотрит??? Особенно, когда родители их зачинали, в пьяном угаре! Или может ну их, таких детей, сразу в яму?

Мистер Кам
16.02.2009, 00:07
И заодно шмалью в аптеках торговать разрешим (md) Хотя, многие нарки, когда без альтернативно, могут и так в аптеке купить, есть ингридиенты :-| Только колбасит с них жёстче, и умирают быстрее... хотя таким может уже и без вариантов :-|

Юрий Кам
16.02.2009, 00:11
Мистер .. ну вы и сравнили.... *Детей , хоть и пьяных, с *не санкционированным митингом !

Мiтя Koli
16.02.2009, 00:12
мистер Коломбо,я написал,то что разрешенно законом.Пьяные подростки-нарушают его.Этим соответсвующие структуры-силовые,социальные.
Опять же вопрос подросткового алкоголизма и наркомании упирается в отсутствие внимания семьи.Не надо всю вину перекладывать на школу.Это замечательно,что вы занимаетесь воспитанием вашего ребенка.Вообще-то -это норма.

Мiтя Koli
16.02.2009, 00:13
По поводу митинга на ДВ и его разгона- все это вызывает сожаление и несогласие.

Мистер Кам
16.02.2009, 00:18
мистер Коломбо,я написал,то что разрешенно законом.Пьяные подростки-нарушают его.Этим соответсвующие структуры-силовые,социальные.
менты проходят мимо....

Мистер .. ну вы и сравнили.... *Детей , хоть и пьяных, с *не санкционированным митингом !
Митинг санкционирован был, это всё по центр.телев. показывали! И тут почему то, менты мимо не прошли! А всё опять, потому - что указы есть гласные и негласные! Так вот, по этим указам менты и действуют, и очень хорошо действуют! А как напротив отдела ментовского торговали самогоном и спиртом - так и торгуют (md) И это, почти в центральной части миллионного города (hu)

Дима Шумь
16.02.2009, 15:39
Татьяна Погорелова.
Не валите все в кучу.
Зарплату надо не получать а ЗАРАБАТЫВАТЬ. Поэтому я лично против всякой халявы. Помогать деньгами надо тем, кто обьективно не может ( инвалидам).
Социальные программы нужны, но они должны носить характер УДОЧКИ, а не РЫБЫ.
А детская преступность. Ни одно государство в мире не может ее пресечь. Это может сделать только общество, т.е. родители, одноклассники, соседи. Милиция - это уже карательный орган.
Может на Вашей детской площадке и собираются алкаши, но не Путин должен их разогнать, а жители соседних домов и жены этих алкашей.

Дима Шумь
16.02.2009, 15:51
Программа президента "детский спорт", "спорт в каждом дворе " не выполняется уже 5 лет, не делается н и ч е г о!!!!
Уверен, что делается не все. Но зачем же говорить неправду.
Сделано много ( и площадки, и спортсооружения, и кружки всякие).
Обязанности контроля по направлениям социально-экономического развития положены на министерства и ведомства. Там тоже работают люди. Уверен, что не все работают хорошо. Сегодня у чиновника геморрой обострился, другому надо к любовнице, у инспектора ребенок заболел....
А это такие же люди , как и Вы.

Alexander Сэк
16.02.2009, 15:52
Дима, респект!

Виктор Гакд
16.02.2009, 19:04
а чем находите *ВВП и где?

Виктор Гакд
16.02.2009, 19:06
Программа президента "детский спорт", "спорт в каждом дворе " не выполняется уже 5 лет, не делается н и ч е г о!!!! Ой ли,раз осваиваются средства *,значит или вы не правильно *информированы,либо вы *клевещете на наше правительство и иже

Виктор Гакд
16.02.2009, 19:10
Пьяные подростки-нарушают его.Этим соответсвующие структуры-силовые,социальные.Сударь как можно нарушать то что *нарушено ,закон как девственость.

САМАЯ ХОКО
16.02.2009, 22:30
Спасибо за совет.
Детский клуб я уже создала, т.е. выполнила обязанности чиновника из Управы или Префектуры, чиновник зарплату получил, и пацанов разогнали!
Теперь Вы мне предлагаете взять на себя функции участкового, и инициировать желание жен заняться перевоспитанием своих мужей-алкашей.
Какие еще функции правительства, Управы, МВД, наркодиспасеров взять на себя?
Зачем *Вы *так?

САМАЯ ХОКО
16.02.2009, 22:35
Давайте я возьму на себя все оставшиеся функциональные обязанности нашего правительства!
И проблема будет решена.
Или все-таки каждый будет работать на своем месте! И заниматься своими делами!
Я была не только Ген. директором ДСТК, но и его спонсором, т.е. *правительство не дало *денег, *а *я *вложила свои личные накопления!

САМАЯ ХОКО
16.02.2009, 22:39
Дмитрий Ш.!
У Вас одна голая фразеология, *по типа "и взгляд и нЕчто"!
А у меня - дети, и непросто дети, а трудные подротки из неблагополучных семей!, *а Вы мне предлагаете еще и их родлителями заняться?
Не хочу никого обижать, но несете вы бред неконкретный! (N)

Фирстова
16.02.2009, 23:16
А не кажется вам ,что вы далеко ушли от темы? Вернитесь -прочитайте

Виктор Гакд
16.02.2009, 23:20
Татьяна,милая сударыня,спасши одного вы спасли мир.

Виктор Гакд
16.02.2009, 23:23
Лицом к лицу лица не видно,попробуйте поработать рабом на галерах 8 лет,наверно паек хороший и условия,обычно на галерах и года не протягивали.

Дима Шумь
16.02.2009, 23:34
Т.Погорелова. А Вы слышали словосочетание " гражданское общество"?
Это значит, что люди на территории проживания САМИ организуют свой быт. Т.е. нагибает ЖЕК по ремонту детских площадок, требуют от участкового разобраться с алкашней, выбирают мера и т.д.
А пока несколько пьяных уродов сжигают дом с людьми, т.к. этим же погорельцам было наплевать, что на 1-ом этаже хранят топливо и гульбанят по полной.
Или надо было Медведева пригласить?
Теперь этим людям государство с денег налогоплательщиков купит им квартиры. А почему? За что?

Светлана Опа
16.02.2009, 23:44
Дмитрий Шульга (Y)

Светлана
16.02.2009, 23:47
Потому что государство щедрое, *а кто ещё поможет погорельцам миллионеры что ли ?

САМАЯ ХОКО
16.02.2009, 23:48
Я не знаю, как еще разговаривать!
Деньги, выделенные правительством на реализацию конкретной президентской программы , растрачены неизвестно на какие нужды.
Поэтому не построены спортивные площадки. Я что ли должна контролировать исполнение?
А зачем мы тогда нанимаем правительство и платим им всем зарплату?
Чтобы выполнять или контролировать их работу?
А разве издан такой закон, который наделяет жильцов такими полномочиями?
И разве ЖЭК обязан отчетом передо мной?
Ведь, кроме стадиона, программа предусматривала создание кружков, организацию тренерской работы.
Путин это не должен контролировать?
А кто должен?
Опять я?

Виктор Гакд
16.02.2009, 23:50
Дмитрий,сударь, а вы слышали словосо...гражданский брак,таки *не только значение но и смысл схож.

Виктор Гакд
16.02.2009, 23:51
Танюша,шемеш,не огорчайся .все построено на эти средства,

САМАЯ ХОКО
16.02.2009, 23:55
Дык, я и не огорчаюсь... (fr)
Толку от этого?
Я просто отвечаю на вопрос темы.
-Качество главы правительства оставляет желать...

Виктор Гакд
16.02.2009, 23:56
Дмитрий ,голубчик,остыньте сударь.не трожьте Анатолича,он со второй смены.устал.по управляйте такой страной .голова кругом пойдет,и вовсе не из за того что земля толи крутится али вертится,не нужное зачеркнуть.

Виктор Гакд
16.02.2009, 23:58
Танюша .свет,надо как при И.. * * ... е.,многие лета.

Виктор Гакд
17.02.2009, 00:00
в стране бестолку (или,вот грамматика хромает у меня),но с толком все

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 00:01
Вертикаль власти , исполнительной в данной случае, плавно трансформировалась в синусоиду...
Функции президета сродни функциям управителя в помещецком имении,
разница только в том, что кроме значительно большей территори, у президента огромное разнообразие рычагов управления, которыми надо профессионально пользоваться.
А нам уже пора научиться спрашивать доброкачественную работу за свои же денежки, на которые живет и обязано отрабатывать все непроизводственные структуры власти.

Виктор Гакд
17.02.2009, 00:07
попробуйте перевернуть пирамиду и так оставить

Виктор Гакд
17.02.2009, 00:09
были времена когда один мужик двух генералов кормил ,посчитайте девальвацию за несколько веков

Юрий Кам
17.02.2009, 00:24
Может вы ещё чтото перевернёте *? *Если дать точку опоры.. (sc)

Дима Шумь
17.02.2009, 00:28
Я что ли должна контролировать исполнение?
А зачем мы тогда нанимаем правительство и платим им всем зарплату?
Да, должны, если хотите жить лучше. В маленькой Швейцарии общество контролирует власть. А в большой России это жизненная необходимость. Или кто должен контролировать власть? Она сама себя? Или варягов позвать?
До тех пор, пока каждый из Вас не примет личную ответственность и не будет ее требовать от других, перекладывая ее на кого-то, суждено, Вам существовать. *А этим более изворотливые будут пользоваться.

Виктор Гакд
17.02.2009, 00:40
одна и *бед заложена в Конституции Например гл1,ст.3.п.1

Виктор Гакд
17.02.2009, 00:43
а власть контролировать может только Тот Кто её дал.

Виктор Гакд
17.02.2009, 00:44
Нету власти ни советской не народной не инной,есть власть от Б-га.

Виктор Гакд
17.02.2009, 00:45
кому и пинок точка опоры,вот и ищем чтобы уперется аль упереть.

Юрий Кам
17.02.2009, 01:08
Такой умный ... тогда скажи ! *Кто сказал ...если ему дадут чтото.... то * он перевернёт Землю 1

Виктор Гакд
17.02.2009, 01:23
опер наш.

Виктор Гакд
17.02.2009, 01:24
а кто таки наш опер?

Юрий Кам
17.02.2009, 01:26
Ваш опер *Архимед !

Раиса Дун
17.02.2009, 09:17
Вот, что за народ мы такой, так и ждем, чтобы кто-то, а не я отвечал за всю страну. Вот приведу один эпизод из моей же жизни, я думаю все мы сталкиваемся в своей жизни постоянно, особенно когда это касается ЖКХ.Не буду описывать о том сколько пришлось нам и мне в том числе ходить и обращаться по нашим бюрократам из администрации, плюс привлекли журналистов, телевидение. Для того чтобы наш дом вошел в программу по кап.ремонту жил. домов. Добились, стали делать ремонт. Правда до сих пор пока не отчитались перед нами(мы-инициативная группа из 3-х человек)за всю проделанную работу, а только за то, что сделали субподрядчики.

Раиса Дун
17.02.2009, 09:18
Ждем-до марта. И начнем требовать от заказчика отчета. Но главное состоит в самом подходе самих жильцов! Они даже не все вышли на собрание, не стали особо принимать участие в помощи нам, и только останавливали и спрашивали а когда будет сделано, то, а когда другое, а вот крыша потекла потому, что дождь вдруг пошел и рабочие не совсем хорошо закрыли во время ремонта крышу и потекло. И постоянно бегали ко мне и говорили, нужно позвонить, нужно, нужно, нужно. А сами сидели и ждали, и требовали, требовали. И так мы привыкли, что за нас кто-то должен делать, а мы будем смотреть и критиковать руководство. Да, бюрократов много, но я поняла одно, что с ними можно и нужно бороться. Один президент даже со своей командой не решит в одночасье всю проблему такой большой страны как наша.

Alexander Сэк
17.02.2009, 09:50
История про немецкий ЖКХ.Живём в 5-ти этажке.По плану начали ремонт крыши.Отбойным молотком долбали.Появилась трещина в потолке.Пошёл дождь.На потолке тут тоже обои, отслоились.Подставил тазик и пошёл к их начальнику.Пришли,посмотрели.Начальник(немец) пришёл с русским работником, в качестве переводчика.Потом , уходя, я услышал,как русский , по немецки сказал этому шефу: русские это, они сами привыкли свои проблемы решать.Прошёл месяц.Тазик не убираю.Никого не дождавшись иду в суд.Суда, как такового даже и небыло. Через 2 дня их шеф прислал бригаду,6 человек.Отремонтировали не только потолок,всю комнату.

Раиса Дун
17.02.2009, 10:37
Все правильно, не доделали работу подавать в суд, мы тоже также делаем, раз уж мы всем отчисляем свои деньги на зарплаты чиновникам, то нужно, чтобы они отрабатывали свои деньги, даже таким образом, через суды.Возможно приучим всех работать без присмотра - контроля над собой. Но на это уйдет еще не мало времени. Просто не нужно быть безразличными ко всему происходящему. Есть Закон- так давайте по Закону, настойчиво требуя от чиновника этот самый закон и давая понять, что по другому вы ненамерены с ним разговаривать и дела делать. Поверьте действует.

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 16:02
Ну, раз мы все такие социально активные и все у нас по Закону должно быть, тогда будем самоуправляться!
Согласна!
Я думаю, что самоуправление даже лучше , чем управление!
А это пусть в начальной стадии, но уже социализм-коммунизм.

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 16:05
Значит получается, что все, что у нас плохо или неправильно, то это мы сами виноваты!
Скоко-скоко у Вас по времени крыша текла?
И Вы жили с дырявой крышей?
Тогда Вы сами себе противоречите, надо было самим все сделать.
А в России по судам ходить - жизни не хватит!

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 16:08
И еще,
а зачем нам тогда правительство, если мы сами все должны контролировать?
И получается, что с правительства и спрашивать не надо ничего, стало быть вы все признаете, что правительство у нас хреново работает!
Ну, и как вы тогда находите В.Путина в качестве главы такого правительства?

Alexander Сэк
17.02.2009, 16:28
Таня,Путин к Вам придёт крышу делать.А я месяц ждал,специально, ничего не делал.Победил,блин.

Arishk Shist
17.02.2009, 16:50
Ну и не знаю как? (md) Министр Гордеев молока не притащил на заседание - он его и уволил... :-P
Злой или давно молока не пил? :-(

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 17:02
Я про министра ничего не знаю...
А причем тут молоко?

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 17:06
Александр не надо утрировать...
Производство - любое-, если нормально отлажено, и каждый занимается СВОИМ делом, работает даже тогда, когда директора нет на месте.
Значит управление страной надо так организовать, чтобы не ждать слесаря или кровельщика месяцами.
А с крышей у меня в поряде, не течет и работает безупречно! И Путина ждать не надо!) :-D

Юрий Кам
17.02.2009, 17:37
Татьяна, *это ясно что должно ! *Когда его нет на месте, *но как с такими как Вы, *которые ждут всегда от когото помощи? Чтобы ктото организовал, заплатил, проконтролировал, отремонтировал, *доложил , переделал, помог перенестии *и пригласил Вас на готовое ? *

Alexander Сэк
17.02.2009, 18:50
Да, вот так с тазиком,посреди зала один месяц и жили.Интересно было знать,чё же будет?Ждать надоело-пошёл в суд.Разобрались.Кстати, адвокат, был русский еврей из Харькова.

Натали Папа
17.02.2009, 18:56
От Путина,до Татьяниной крыши,добрый десяток руководителей.Вот их надо по очереди пинать под зад.Если мне,в подвал навалили угля,то я пошла к председателю поселкового совета.Когда он стал упираться,я предупредила,что пойду в пожарку.и уголь придется вынести ведрами назад и ещё штраф заплатить.А ещё есть комисссия (хим.лаборатория)которая легко докажет,что через щели в полу ко мне просачиваются вредные вещества от угля.Поворчал председательи дал команду уголь убрать.Это частный случай и причем здесь Путин???

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 22:08
как с такими как Вы, *которые ждут всегда от когото помощи?
Юрий! А таких, как я, по-Вашему,наверное, надо расстреливать.)
Я занимаюсь своим делом, делаю свою работу * добросовестно, я плачу большой % налогов, на эти деньги содержат аппарат исполнительной власти, из эих денег платят зарплату, в том числе, и Путину.
Вы с этим согласны?

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 22:12
И кстати, я ни от кого помощи не жду, я просто хочу за свои деньги, как в Германии, например, получить качественный товар, в данном случае - добросовестную работу правительства в лице господина В.Путина.
Это не одобряется?

Юрий Кам
17.02.2009, 22:14
Татьяна я не имею в виду *именно Вас *(F) ;-) *Вы даже сдесь стараетесь чтото ищете, добиваетесь, предлагаете в конце концов , Вы молодец !!!

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 22:38
Я ничего не предлагаю. Я просто обсуждаю конкретно предложенную тему.
Я считаю, что надо спрашивать выполнение работы с тех, кому мы платим!
Я недовольна работой исполнительной власти,
В.Путин не организовал систему управления, каждый мелкий чиновник на своем стуле - Бог и Царь!
Чиновник подотчен только по вертикали, заявитель и жалобщик получает отписки, хорошо, если взашей не выталкивают.
У каждого чиновника своя утвержденная инструкция , он в ее рамках и работает, а санкции за плохую работу правительством не предложены, и многое вообще не делается, потому что не предусмотрено инструкцией!
А вам нравится работа Российского правительства?

Юрий Кам
17.02.2009, 22:50
В общем ...да мне нравится ! *Но сразу же скажу что всё предусмотреть в законах и инструкциях не возможно !!! *И будет очень наивно утверждать обратное...

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 23:02
Юрий!
Вы - молодец!
Вам всё нравится!

САМАЯ ХОКО
17.02.2009, 23:03
А вот я - не молодец! (fr)

Юрий Кам
17.02.2009, 23:05
Вы тоже молодец ... (F)

Виктория Мад
17.02.2009, 23:37
Татьяна,зачем вы всё утрируете?Чтобы навести порядок в нашем российском бардаке,нужно поменять образ мышления.Сегодня Медведев начал "гайки закручивать".Я думаю,что сейчас можно будет найти управу на наших чиновников-бездельников.Менять апаратчиков нужно безбожно.Воруешь,не работаешь-пшёл вон.Только так можно навести порядок.И наше правительство идёт по этому пути.

САМАЯ ХОКО
18.02.2009, 00:11
Чтобы изменить образ мышления потребуются десятилетия!
А разве спрашивать добросовестную *работу означает утрировать?
И закручивание гаек мы по истории уже проходили.
Может быть в другой стране это "прокатит", а Россия не Сербия, не проймет!

Виктория Мад
18.02.2009, 00:18
Проймёт,уж очень наши чиновники за свои кресла держатся.

САМАЯ ХОКО
18.02.2009, 00:50
Все медведевские "гайки" "споткнутся" на уровне районных Управ и муниципалитетов!
По одной простой причине, что высоко сидит, и *даже до среднего звена взглядом не достигает!
А у среднего чиновничьего звена, даже на уровне префектур, противоядия "гайкам" заготовлено, - и не сосчитать!

Натали Папа
18.02.2009, 06:10
Татьяна,а вы какие деньги платите Путину?Вы платите домоуправлению и прочим службах,вот от них и требуйте,а не обобщайте.У Путина совсем другие недоработки,а вы нас все время к бытовухе возращаете. :-O

Натали Папа
18.02.2009, 06:16
Вот про Медведева,вы все правильно понимаете.На каждую гайку,найдется болт.Вот и попробуйте работать в таких условиях,когда даже самые нужные законы,просто саботируются на местах.Менять чиновников без конца,тоже работы не будет.Сажать станем,Запад в истерике станет биться,инвестиции и так уплывают.Страна огромная.Вот у нас в цехе,муж на работе,они пашут,только ушел,они следом,хоть убей.Это надо стоять над душой каждого,а возможности нет.Вот и Медведев не может успеть везде физически и морально.А чиновники не считают нужным быстрее поворачиваться,менталитет...однако :-(

Раиса Дун
18.02.2009, 11:37
Да, вот если посмотреть то мы на местах где работаем все такие честные и правильные, и платим, и честно все делаем, а если и нас *копнуть поглубже то найдутся такие промахи в работе, что как говориться мама не горюй. Любим все копаться в и чужом кармане, и в том как плохо наше руководство правит такой огромной страной. А самим слабо! Начните каждый с себя. Все делаем ошибки, да только свои не хотим признавать и видеть.А потому не хочу судить строго наше правительство. Сейчас это лучшее, что есть и было до этого. А что будет потом, поживем- увидим, все в этом мире взаимосвязано. А если так действует кризис, так он сейчас повсеместно. Так и давайте не ставить палки в колеса, а идти дальше.

САМАЯ ХОКО
18.02.2009, 11:48
Я , как и все трудоспособное население России, платит Путину зарплату.
Это раз.
Бытовуха тут не причем.
Это два.
Наши ошибки на местах стоят копейки, а ошибки правительства стоят миллиарды.
Это три.
Программ об устройстве России у правительства нет, не определены приоритеты, что выливается *всем нам в копеечку, условно говоря.
Это четыре.

Юрий Кам
18.02.2009, 11:49
Раиса *я тоже так рассуждаю, *и что сдесь не понятного *некоторым ? *Притензии лредъявлять есть мастера, *а *загляни к ним ... умрёш со смеху..... а зато предъявляет !!! * :-D :-D :-D

САМАЯ ХОКО
18.02.2009, 11:52
Я предлагаю участникам назвать главную проблему России, которая требует с Вашей точки зрения, самого оперативного решения.
Помните при коммунистах в "ЛГ" была рубрика "Если бы директором был я!"
Давайте представим себя в должности главе правительства.
ИТАК:
ЕСЛИ БЫ ПРЕМЬЕРОМ БЫЛ Я.

Раиса Дун
18.02.2009, 11:56
Это только кажется, что наши ошибки маленькие и ничего не стоят. На самом деле, очень много стоят, взять к примеру врача_ неправильный диагноз и человек умер, пожарник- не успел вовремя приехать, дом сгорел и люди погибли, и таких примеров можно *море приводить, ведь мы с этим постоянно сталкиваемся в жизни, и кто эти дела делает? Позвольте спросить? Да, правильно, мы сами вот такие все правильные с маленькими ошибками. Верно говориться:" в чужом глазу соринку вижу, а своем бревно не видно"

САМАЯ ХОКО
18.02.2009, 11:57
Юрий!
Тогда в чем смысл темы?
Только для того, чтобы петь дифирамбы Путину?
Ну, давайте в привычном регистре!
Спасибо, Отец родной!
уточните, лбом об пол стукаться?

Юрий Кам
18.02.2009, 12:01
Не Тань в этой группе только вам будем петь ! ХОРОШО ? (F) *;-)

САМАЯ ХОКО
18.02.2009, 12:07
Не-а, не надо, я ваще плохая, правительством недовольна.
А кроме того, не люблю хоровое пение, и не смогу оценить вокал по достоинству.

Юрий Кам
18.02.2009, 12:09
Танюш тебе не нравится наша демократия ? Только чесно ! *(F)

Раиса Дун
18.02.2009, 12:10
Каджый должен заниматься своим делом, и расти по своей служебной лестнице в своей сфере. Каждый важен на своем месте. Это как у человека одна рука, говорила бы *другой, что она важнее, или глаз сказал, что он важнее сердца, а сердце важнее головы. Так нет все едино и все на своих местах и каждый по своему важен. Так, что *каждому свое.

САМАЯ ХОКО
18.02.2009, 12:11
Отсутствие у меня слуха нарушит гармонию в ваших сплоченных рядах.
Поэтому, пойте Осанну без меня.
С поклоном удаляюсь, чтобы не раздражать единомышленников.
Продолжайте, господа, успехов вам всем и во всём! (fr) (F) (F)

Юрий Кам
18.02.2009, 12:15
Я предлагаю не спешить ...не в выводах, не в деяниях ! *А лучше выражать свои мысли и *уметь отвечать хотябы на простые вопросы !

Раиса Дун
18.02.2009, 12:21
Да, собственно никто никого не раздражал, просто каждый высказал свое мнение. А что плохого в хоре, если очень хорошо поет, и хороший дирижер?
Бывает, что солист фальшивит. И когда многие это видят и слышат, то конечно же почему бы об этом не сказать, главное никто же никого не обидел.

Раиса Дун
18.02.2009, 12:29
И потом, критика в сторону Премьера и Президента по мнению некоторых возможна, а вот в свою сторону нет. Принимается как обида, отстаивается *лишь одна сторона. *потому, что второй стороны в диалоге как бы нет. *А потому во всем нужен баланс.

Павлухина
18.02.2009, 12:31
Раисе (каждый на своем месте) - *(F)!
Дело не в том, что многих здесь(в группе) устраивает то, что делает Путин, а в том, что есть люди, которые ВСЕГДА и ВСЕМ недовольны, а от себя инициативы - 0! И доводы на любую тему одни и те же. Известно из математики, когда векторы направлены в разные стороны, результат нулевой. Как можно быть везде и делать все? *А приучать народ к тому, чтоб сами трудились и зарабатывали, а не ждали полных субсидий от государство, сложно! Столько поколений получали з/пл при сов.власти ни за что(просто ходили на работу!), бесплатные путевки, питание, медицина и т.д. В умах надо сначала менять в своих кое-что, а не на правительство кивать! Мне с одной стороны повезло, после ВУЗа попасть в такую переделку 90-хх, зато закалило на всю оставшуюся жизнь! А так бы тоже сидела на раб.месте и ждала, когда мне выплатят пособия очередные и Путина бы во всем обвиняла....

Юрий Кам
18.02.2009, 12:40
Светлана *как просто и понятно !!! *Разве этот тандем запрещает что ? *Делай что хочеш ! *Только будь добр не нарушай и всё... свободу ведь требовал народ и получил, *так надо же теперь шевелиться ( мягко сказать) !!! *Как немцы говорят их любимая поговорка, но скажу по мягче *- *попа должна двигаться.... *:-D

Раиса Дун
18.02.2009, 12:49
Все верно, 90-е годы лично для меня прошли тоже с хорошей закалкой на прочность. И действительно если бы держалась за все всевозможные субсидии, бегала и собирала справки постоянно, так было унизительно. Что сказала себе стоп, нужно по другому. И все для себя и для семьи пошло по другому. А потому и говорю надо начинать с себя каждому. Да, есть большие трудности, а где, в какой стране подскажите мне их нет? И если все идет как надо в стране, конечно с большими трудностями, но мы не стоим дви жемся, то нужно поддерживать этот шаг, и не идти не в ногу. Получается "шаткая старческая походка."иначе.

Павлухина
18.02.2009, 13:11
Согласна полностью, милые форумчане! Скажу в дополнение к посту Раисы: правда, где нет этих трудностей и проблем? У меня одноклассников и одногруппников по всему миру разметало от Севера нашей страны до Лат.Америки и Африки (не говорю уж про Европу и США-Канада). Так такие вещи пишут и при встрече рассказывают, что ....только знаете, у них там не принято ТАК поливать грязью себя любимых и грязное белье на обозрение, а некоторые рады стараться пеплом головы посыпать и себе и Президенту, и правительству, и...стране до кучи! А дела? -вот что главное! Кто ж не хочет отлично жить? По всей видимости, большинство, так и надо свою жизнь не просиживать и прожигать, а действовать. Я уже писала:Путин мне лично привил прививку любви и гордости за мою Державу заново. Хоть я всю жизнь считаю мою Россию самой лучшей, но было время, когда было стыдно за руководителей. Теперь-нет!Мне импонируют грамотные, мыслящие, спортивые и профессиональные люди вообще в жизни!

Юрий Кам
20.02.2009, 23:35
Критиковать надо *если есть за что, *даже необходимо. Поэтому Кремль и финансирует оппозиционные себе СМИ. Но критика должна быть разумной. Тогда она полезна. А без разумной составляющей - это просто злость. Как правило, идущая от собственных комплексов невоспитанности и неудовлетворенности.

Максим Пада
20.02.2009, 23:40
Пока никак. и вообще, при всем мноргом противречии Путина мы сможем говорить только через несколько лет. Думаю, что именно Путин создал фундамент для развития России. А если оценивать чисто его срок правления, как президента, то хорошего мало, что можно сказать, а про премьерство рано говорить

Юрий Кам
20.02.2009, 23:43
А если сравнить его с периодом ЕБН ? *что не видно ничего ?

Максим Пада
20.02.2009, 23:59
ЕБН необсуждаем! Алкаш и все отсюда вытекающе. Слава Богу, что на сменц алкаша пришел здравый человек и патриот

Юрий Кам
21.02.2009, 00:05
Как алкаш ? Разве презики бывают алкашами ? ты чтото путаеш... :-O

Юрий Кам
21.02.2009, 00:07
Если показал пару примеров как надо вести себя расслабленно... *без особого высокомерия *и попроще !!!

Максим Пада
21.02.2009, 00:10
Ельцин? Конечно, алкаш!

Юрий Кам
21.02.2009, 00:24
Тебе не кажется интересная штука .. ненавистники Брежнева тоже так говорили ! *Теперь обратная сторона утверждает .... то же самое на *демократа ! ?

Максим Пада
21.02.2009, 00:47
Мне такого демократа лучше бы на виселице видеть, чем на троне

Юрий Кам
21.02.2009, 01:02
Алкаши погоду не делают, кроме как в подворотне ! *А *Ельцин победил *СССР - *кто бы ещё смог справиться ! *с сэсэром ?

Максим Пада
21.02.2009, 01:04
Лучше б СССР остался

Светлана Опа
21.02.2009, 09:13
Не стоит сбрасывать со счетов, что развал СССР, все же по большому счету, дело не рук Б.Н.
"Про первого президента России *много врали и много врут, от частого повторения вранье стало чем-то вроде факта. Развал Союза, расстрел Белого дома, грабительская приватизация. Но какое отношение имел Ельцин к распаду СССР? Такое же, как врач, выписывающий справку о смерти, к самой смерти. Страну развалила коммунистическая верхушка-именно после ее августовского путча"дрожащих рук" все до единой республики( а во главе их, кстати, стояли вчерашние секретари ЦК) заявили о своей независимости. Что должен был сделать Ельцин- посылать войска? Хороший был бы акт братской дружбы! Во ВСЕХ республиках прошли референдумы. И везде-везде!- напрод высказался за отделение от московской *партноменклатуры."- далее

Светлана Опа
21.02.2009, 09:21
"А расстрел Белого дома? Что же это, извините, за расстрел, при котором не постадал ни один депутат?И Хасбулатов, и Макашов, и все их перетрусившие подельники выходили прямо под телекамеры целехонькими.
О приватизации разговор особый. Не будь ее, мы бы и нынче стояли в километровых очередях *за молоком и овсянкой, а зерно по-прежнему везли бы сухогрузами из Америки Христа ради. При дележке собственности мало досталось каждому? Очень мало! А чего мы хотели? Ведь при коммунистах не только заводы, не только колхозы- вся страна была неконкурентноспособна. Вспомните, за чем давились в ГУМе *да ЦУМе? За болгарскими кроссовками и обычными мужскими носками. Мы делили на всех общую нищету, вот ее, по куску на брата, и получили в собственность"
Вот такой взгляд на ситуацию я обнаружила в новом сборнике статей Леонида Жуховицкого "Ни дня без мысли". Обсудим?

Юрий Кам
21.02.2009, 13:11
Ну это другое дело .... Олег вы тоже думаю видите и читаете то же самое что и все, *если только не исключаете из своего рациона российские СМИ..... а то что они не тянут выше *ЖОЛТОГО *уровня *чья вина ?? *А профессиональный и полностью удовлетворяющий вас ответ наврядли вы увидите в ОДНОКЛАСНИКАХ *!!! *(F)

Юрий Кам
21.02.2009, 13:33
У Олега очевидно другие интересы .... другая озабоченность *:-(

Юрий Кам
21.02.2009, 13:43
Но и не заметить тот факт, *как Ющ и его кум жаждуют по европе и нато, *тоже нельзя......

Юрий Кам
21.02.2009, 22:59
Олег вы ещё естественно не задумывались почему это так, а другое иначе, *но это не так важно ... согласитесь, *от этого мало что зависит !!! *А вот от от маленького примера - хотя бы как приборы ночного видения Российского *так и советского *производства *которое на западе *пользуется огромным спросом - от этого зависит уже много чего.

Евгений Кака
21.02.2009, 23:09
А реального и поэтапного и хорошо прописанного плана выхода России из кризиса у правительства нету. Похоже наверху занимаються спасением не российской экономики а исключительно спасением близких к власти компаний. Так что правительству и премьеру ставлю кол.

Юрий Кам
21.02.2009, 23:13
А что ещё может такой специалист ???

Пухова
21.02.2009, 23:18
О, Евгений появился ! А что ж так много - кол?
Почему не в отрицательной системе координат?

Дима Шумь
21.02.2009, 23:21
О.Поповкин. Разве есть в России оппозиционные Кремлю СМИ?
Даже с Украины могу назвать 3 телеканала, несколько радиостанций и с десяток газет.
Е.Караменьян. А реального и поэтапного и хорошо прописанного плана выхода России из кризиса у правительства нету.
Да Вы просто чемпион по безапеляционным утверждениям. Филологическое образование не предполагает знаний в экономике, но здравый смысл должен же быть. Или Вы считайте, что кудрины, грефы, набиулины и прочие - стадо придурков?
Тогда докажите свою тезу хоть одним толковым предложение!

Дима Шумь
21.02.2009, 23:22
Или доказательный пример явного ляпа правительства.

Юрий Кам
21.02.2009, 23:23
Лучше не задавать ему *таких вопросов ! *он виртуоз по негативу, *да *заслужил не превзойдённый !

Евгений Кака
21.02.2009, 23:25
Ну а если в стране больше негатива чем позитива. Простите, но хороших новостей совсем нет.
Грефа и Кудрина я придурками разумееться не считаю.

Евгений Кака
21.02.2009, 23:28
С удовольствием докажу. Зайдите в любой магазин и посмотрите как выросли цены на продукты. Посмотрите в счита которые вам приходят. Посмотрите на статистику безработицы в России.

Евгений Кака
21.02.2009, 23:29
И почему государство спасало Дерибаську который сам виноват в своих проблемах?

Пухова
21.02.2009, 23:30
Пока все очень напоминает прошлый год - и СЧИТА,
и цены... Да, растут, а раньше не росли?

Пухова
21.02.2009, 23:31
Все- пора покидать группу- демагогия с грамматическими ошибками достала ранее... :-S

Юрий Кам
21.02.2009, 23:32
Есть выбор, можно постоянно находиться на задворках в глуши соседского двора ! *А можно быть и во дворе среди соседей и друзей, среди *коллег и журналистов среди подруг и оптимистов !!!

Евгений Кака
21.02.2009, 23:35
Да дело не в пессемизме. Вон вы Юрий так и вообще всех критиков режима готовы в русофобы записать. Я и писал и буду писать что всю систему надо минять. и нн только правительство. Мне кажеться нужны внеочередные выборы в парламент, но по старому варианту конституции за которую народ голосовал в 1993 году а не то что туда втащили единороссы. И конечно обязательно нужно снять цензуру и прекратить вмешательство государства в бизнес и общественно-политическую жизнь.

Юрий Кам
21.02.2009, 23:36
Государство - молодец если спасает того у кого проблемы !!! а те кто ничего не делает.... *:-(

Пухова
21.02.2009, 23:36
Выбор сделан!

Евгений Кака
21.02.2009, 23:40
Юрий государство спасает не того у кого проблемы а кто близок к власти и тех у кого в бизнесе доля госчиновников. Об этом ленивый сегодня не говорит. Больше того вон каждый день со всех экранов говориться про то что воруют и про то что ужасающей уровень коррупции а постоянным мальчиком для битья опять ограбленный по самые уши Ходорковский. И это при том что последние шесть лет Ходор уж точно не воровал. Ну осудят и добьют Ходора а настоящие воры кто сегодня ворует на свободе.

Юрий Кам
21.02.2009, 23:41
Очень серьёзные круги в Германии ( не подвластные американскому влиянию) *очень высоко ценят политику В. Путина а именно влияние Госструктур на развитие бизнеса... т.е. не дикий капиталлизм.

Евгений Кака
21.02.2009, 23:43
Я то же противник дикого капитализма. Но поймите Юрий такое вмешательство должно быть временной мерой а у нас. А у нас госаппарат срос с бизнесом. Коррупция тотальна.

Юрий Кам
21.02.2009, 23:44
Про воров, дорогой это старая - старая сказка *( уловка) *для простачков ... *на которую многие из простонародия ещё клюют...

Юрий Кам
21.02.2009, 23:46
Прошу по теме и только мнение !

Евгений Кака
21.02.2009, 23:49
Юрий у меня вопрос к вам а коррупции по вашему в стране нет или она низка?

Юрий Кам
21.02.2009, 23:52
Про коррупцию есть специальная тема.... *-)