PDA

Просмотр полной версии : !!! БОЙКОТ РЕФЕРЕНДУМА 5-го СЕНТЯБРЯ 2010 !!!


Страницы : [1] 2 3

тина ани
29.03.2010, 23:41
Толькобойкот референдума, только массовое неучастие в этом спектакле способносорвать планы правящего Альянса. Все, кто верит, кто надеется наперемены к лучшему, все, кто обязательные досрочные парламентскиевыборы считает шансом на возрождение Республики Молдова, должныпроявить гражданскую бдительность сказать: «НЕТ - РЕФЕРЕНДУМУ!» «НЕТ -СОУЧАСТИЮ В УНИЧТОЖЕНИИ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА!».http://pcrm.md/main/index.php

Лия Ясная
30.03.2010, 06:41
Сегодня, произнося слово «референдум», мы отчетливо подразумеваем под этим словом – не мнение народа о том, как избирать президента, мы подразумеваем 7 апреля, «железные кресты», отказ от независимости, *признание себя частью Румынии, профессиональную беспомощность правительства, контрабандистов во власти, преступность, стучащуюся в двери ваших домов. – Вот что такое референдум! Референдум – это вечная власть Альянса и всех его временщиков. Референдум – это отказ от досрочных выборов. *
http://pcrm.md/main/index.php

fntstieskii Омэг
30.03.2010, 12:41
Серега поскольку я далек от Юриспруденции, ты подскажи неужели у них может проканать этот плебисцит. Если они снизили порог и могут закрутить карусель в этой приграничной зоне. *Ведь и дураку ясно, что им это нужно, для изменения конституции. Получается, что "Альянс" разводят Нард как хотят, а Коммунисты ни чего не могут поделать. А если в *ЕСПЧ написать,как можно решать судьбу страны 500000 человек, да и то меньше.

Анатолий К
30.03.2010, 21:41
Парламент находится под угрозой превратиться из высшего представительного органа в придаток института президента, поглощённого мафиозными интересами. Концентрация власти в руках президента приведёт к продолжению порочной практики контроля над самыми прибыльными отраслями экономической деятельности олигархическими группами из окружения главы государства.
Ю. Рошка
http://ava.md/

Лия Ясная
31.03.2010, 04:41
Сегодня " Резонанс" Старыша, дал ответ по поводу, почему нужно бойкотировать референдум. Всё встало на свои места у меня в голове.
Бойкот референдуму!

Алёна35
31.03.2010, 18:41
Жаль не все смотрят "Резонанс"Старыша...:-S , что и у них(народа) всё в голове стало на свои места ......
После двух дней бесед с людьми по поводу байкота, больше убеждаешься , что мало кто понимает в юридических тонкостях и это очень осложняет работу в объяснениях.....И второе вижу очень сильное желание у народа пойти на референдум и проголосовать "против"...( их бы желание и стремление год назад....)

Алёна35
31.03.2010, 22:41
кто может, просто скажет, почему референдум - это плохо?!
Референдум - это плохо!!!! * (ну как просто сказано?:-D )

Алёна35
01.04.2010, 03:41
Если не доходит может лучше Старыша посмотреть??? *Или в соседнюю *тему заглянуть и почитать страниц 5 , там много Сергей рассказывал....

Алёна35
01.04.2010, 13:41
РАЗВИТИЕ * СИТУАЦИИ *В * МОЛДОВЕ: *ПЕРСПЕКТИВЫ, * КОММЕНТАРИИ, * *СУЖДЕНИЯ... *
Дима это для вас!!!....
Вам лень читать, а нам лень вам что либо объяснять....(такой вариант вы смогли предположить, прежде обвинить нас в не знаниях???)

Сергей Вэкж
02.04.2010, 01:41
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ СТАТЬЯ В КОНСТИТУЦИИ - ЭТО РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО ПРИНИМАТЬСЯ БОЛЬШИНСТВОМ НАРОДА *А НЕ 17%. ЕСЛИ ЭТОТ РЕФЕРЕНДУМ СОСТОИТСЯ ТО НАШИ ГОРЕ- ПРАВИТЕЛИ СМОГУТ *ПРОВЕСТИ *ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ * В *Т Ч *И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ *НАШЕЙ МОЛДОВЫ. ЭТОТ РЕФЕРЕНДУМ - ПРОБНЫЙ КАМЕНЬ И КАЖДЫЙ ПАТРИОТ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ ЭТО. ИНАЧЕ НАМ УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ. НЕТ РЕФЕРЕНДУМУ!!!!!

Лия Ясная
02.04.2010, 02:41
для себя я поняла, что учавствуя в референдуме( даже если и голосуем против), мы признаем законность этого действа беззакония заевровцев.Если в референдуме примут участие *те же 30%, 17% приголосуют за или против, значения не имеет. Другим партиям, ведь не только комми бойкотирует, та же Гагаузия....Через Конституционный суд легче будет отменить, если все объединятся и выставят общий протест. А потом инициируют свой референдум по вотуму недоверия нынешней власти. *Хотя, мнигие политологи считают бойкот очень рискованным действием.

Лия Ясная
02.04.2010, 20:41
Дмитрий , а с чего *такие выводы про плагиат? Мы не рисуемся здесь, а пытаемся разобраться в ситуации, Вот как и Вы, например

Алёна Имьи
02.04.2010, 20:41
Бойкот референдуму-шаг,конечно рискованный....И результат они подтасуют...Но я участвовать в нем не буду....Пусть тасуют без моего голоса...НЕТ "РЕФЕРЕНДУМУ"!!!!!!!!!!!!!

тина ани
03.04.2010, 02:41
Димочка, вот я тебе могла бы рассказать почему на референдум идти не стоит, но боюсь упустить некоторые тонкости (на самом деле, альянс все так запутал что многие не поняли еще) поэтому было бы лучше если бы ты посмотрел этот момент из "резонанса" - там действительно компетентный человек тебе все подробно бы объяснил... мне не лень... но боюсь ввести тебя в заблуждение...

Маленков
03.04.2010, 11:41
боюсь для Димы, Старыш не авторитетная личность журналиста, хотя с его иронией раскрываемость "подвигов" нынешней власть врызы ярче просматривается... лично мне многие непонятные политические моменты становятся более разжёванными, благодаря некоторым журналистам и политологам... в частности: Старыш, и политолог Цырдя, грамотно, коротко и ясно расставляют приоритеты... хотя многие тонкости до сих пор для меня мутны, но больше доверяю тем СМИ, которые всё же против АИЕ, хотя и против коми тоже жёстко выступают, часто...

ALEXANDR I
03.04.2010, 22:41
Референдум нужен не Народу РМ,этот Референдум нужен АИЕ-шным утопистам. С помощью Плебисцита они еще 3 годаудержаться у власти, закрутив изощренную юридическую комбинацию и канитель вконтексте роспуска Парламента, но при этом будет так все законно, что дажеКонституционный суд легализует это левое движение. Затем в перспективе онибудут притворять в жизнь любые свои анти-РМ-ские инициативы и решения. Если быАИЕ-шникам ооооочень хотелось преодолеть политический кризис, то ст. 78Конституции РМ была бы изменена в Парламенте РМ (с подачи ПКРМ), а не с помощьюнарода. Прочно задумайтесь об этом, кому и зачем это нужно…

Лия Ясная
04.04.2010, 06:41
Абсолютно верно, как может конституционный суд не поддержат волю народа? Поддержит! Если референдум состоится- парламент не будет распущен. Изменением 78- статьи, соответственно изменится вся конституция. Как Гимпу заявил, после референдума, президентские выборы. Выберём президента, а потом я обращуть в К.суд и унаю нужно ли распускать парламент. Это *время- время- время. так и пройдет 3-и года , а за 3-года заевровцы много дров наломает.
Раньше результаты референдума утверждались парламентом, 3\5 голосов, а по новым законам результаты референдума окончательны и утверждению не подлежат.
Только несостоявшийся референдум может остановить падение Молдовы.

Лора
04.04.2010, 11:41
Эх, *жалко вы не видели , как я речь толкала в "Резонансе" 2 года назад ....:-D

Роман Сак
05.04.2010, 01:41
Юридический экстремизм пропагандируемый альянсиком подразумевает под собой некомпетентность, приятно иметь правительство, которое никто в мире уже не слушает.

Лия Ясная
05.04.2010, 03:41
Да им ( правительству) на это наплевать. Они делают то, что хотят. И не успокоятся пока не достигнут своего. И мнение *экспертов - до одного места!

Сергей Вас
05.04.2010, 11:41
Референдум, Референдум- одно это слово уже, вызывает во мне рвотный рефлекс, настолько "наши" нынешние власти испоганили этот истинно народный процесс волеизъявления граждан. Тьфу, бойкот.

Эд Война
05.04.2010, 20:41
Однозначно референдуму - НЕТ! Сам не пойду,и знакомых отговорю!!!

Ala Zorila
06.04.2010, 03:41
Спасибо *,ребята! * *Я *с вашей помощью решила- пойду на *референдум сама *и другим посоветую идти и проголосовать -за !
В ваших сообщениях *- *только *ненависть к этой земли *!

Vasek
06.04.2010, 18:41
Упс...

Анатолий К
06.04.2010, 22:41
А *вы *считаете * что * *16 *% * * имееют *право * распоряжаться * за * других *будущим * этой * страны?

Юрий Сими
07.04.2010, 09:41
КПРМ призывает байкотировать референдум!
А правильный ли выбор сделали они?
Варианты:
1. На выборы придет 33% населения и , не дай бог, 17 % из них
проголосует за всенародные выборы Президента. В итоге - ИО и Парламент останутся у власти.
2. А если придут на выборы все кто отдал 61 % голосов за КПРМ , пусть их будет даже 40 % населения, и проголосуют против.
Какая статистика- 33+40:2=73%. из них50%= 37% против. Все- референдум провален, или КПРМ боится? Непонятная позиция.

Ala Zorila
07.04.2010, 17:41
EA , *K SOJALENIIU , PLOHO RAZBIRAIUSI V POLITIKE *RM , *U MENEA ESTI VOZMOJNOSTI PROCHITATI VACHI *SOOBCHENIA- *PSEVDOPATRIOTOV ETOI STRANI

Анатолий К
07.04.2010, 20:41
И * в * * чем * вы *усматриваете * *ненависть? * В *несогласии * с * потерей * государственности? *А * где * ваш * патриотизм?

Ala Zorila
08.04.2010, 10:41
VI SEBE DRUG DRUGU PICHITE DIFERAMBI
HOTELOSI USLICHATI I DRUGIE MISLI - A U VAS *VSE ODNO I TOJE

Анатолий К
08.04.2010, 10:41
Вот *на * таких *и *расчитан * референдум, * что * своим * приходом * вы *узаконите * его... *а * нужное * количество *,, да" * румыны *отпечатают , *не * переживайте, * особенно * после * передачи * гос регистра * личных * данных...

Ala Zorila
08.04.2010, 20:41
O KAKOI POTEREI GOSUDARSTVENOSTI GOVORITE ?
RAZVE U NAS NET *UJE RM?
EA ETO UJE PROEHALA

Юрий Сими
09.04.2010, 05:41
Аla Zorila- вы определитесь в какой транскрипции общаетесь.
Если Вы в Рыбнице - то Вам референдум не светит.

Алёна35
09.04.2010, 15:41
VI SEBE DRUG DRUGU PICHITE DIFERAMBI
HOTELOSI USLICHATI I DRUGIE MISLI - A U VAS *VSE ODNO I TOJE..."
Ала дифирамбы друг другу???!! Ух ты..... *Это вы зря....

Ala Zorila
10.04.2010, 01:41
MENEA NA PROTEAJENII 20 ET PUGAIUT RUMINMI .....
IZ DVUH BED - VIBRATI *MENICHUIU ?

Ala Zorila
10.04.2010, 08:41
v RIBNITE - TOJE SVETIT NAM REFERENDUM - RANO VI NAS VIKINULI ....

Ala Zorila
10.04.2010, 11:41
A VAM *MOIA TRANSKRIPTIA TOJE NENAVISTA?KAKAIA VAM RAZNITA NA KAKOI GRAFIKE EA PICHU ? *VI VEDI *MENEA PONIMAETE.... A , VSE TAKI , DLEA VAS VAJNOA GRAFIKA
S TOLERANTNOSTIIU U VAS *SLABOVATO....JALI

Анатолий К
11.04.2010, 03:41
Ала * что *вам *даёт * этот *референдум, * в * политике *вы * не *разбираетесь * как *вы *сказали... *хотите *после * него *услышать * другие *мысли, * могу * вас * заверить * *это *будет * *всё * тот * же * бред *о советской * оккупации... * зомби * программа * не * предусматривает * перезагрузки...

Юрий Сими
11.04.2010, 10:41
ALA- насколько я знаю, Приднестровье в этом маразме не будет участвовать. Если только Вы не поедите в Резину и по дополнительным спискам или по Румынскому паспарту. А это незаконно.

Анатолий К
11.04.2010, 13:41
Ала , *и * *к * чему * очаровательной * женщине * лезть * во * всё * это * дерьмо * *под * названием *политика...

Алёна35
11.04.2010, 22:41
Странно человек называет всех псевдопатриотами, обвиняет в слабоватости толерантности :-D и в ненависти....Так кто пришёл с ненавистью, Алла???

Ala Zorila
12.04.2010, 10:41
АНАТОПИЙ
ZA *KOMPLEMENNT- SPASIBO ,PROSTO U MENEA NEMNOGO VOZMOJNOSTEI UZNATI CHTO TAM U VAS PROISHODIT .
INOGDA U VAS CHTO-TO CHITAIU I U MENEA SRABATIVAET INSTINKT - PROTIV . U VAS ODNO - VSE PROTIV NINECHNEI VLASTI , A U MENEA , I UMNOGIH TAKIH KAK EA - NESOGLASIE S KOMUNISTAMI -
NU NE LIUBI ONI MNE , VOT EA I ZA * ETIH , NINECHNIH , POTOMU KAK ZA KOMUNISTOV *NIKOGDA NE BUDU GOLOSOVATI , ESTI NA T OSNOVANIAAA....

Алёна35
12.04.2010, 19:41
A U MENEA , I UMNOGIH TAKIH KAK EA - NESOGLASIE S KOMUNISTAMI - NU NE LIUBI ONI MNE , VOT EA I ZA * ETIH , NINECHNIH , POTOMU KAK ZA KOMUNISTOV *NIKOGDA NE BUDU GOLOSOVATI , ESTI NA T OSNOVANIAAA....


Ала у вас есть основания, но разве ваши основания связанны с партией или с отдельными личностями , которые входили в ком.партию????

тина ани
13.04.2010, 02:41
ну вот, еще одна... *-)

Ala Zorila
13.04.2010, 05:41
АЛЕНАU VAS NENAVISTI TOLIKO U TEH KTO NE SOGLASEN S VAMI ?
ESLI U CHEOVEKA INOE MNENIE CHEM U VAS - ZNACHIT *U -NEGO *NEGATIV *
DA , EA NE PICHU , EA , PO VOZMOJNOSTI , TOLIKO CHITAIU , I MNE STRACHNO - U VAS *, V SVOIH SOOBCHENIEAH *ODIN NEGATIV - I K EAZIKU I KETOI NATII
A ESLI EAZIK NAZIVALSEA MOLDAVSKIM -VI BI EGO LIUBILI , ZNALI ? - SOMNEVAIUSI, ODNAKO....

тина ани
13.04.2010, 15:41
откуда, такой злобный человечек ????(dt)

Ala Zorila
13.04.2010, 22:41
ЮРИЙ
A MI VSEGDA UCHEASTVOVALI *V VIBORAH , I VOVSE NE PO RUMANSOMU PASPORTU *I ABSOLIUTNO *ZAKONNO , V CHEM JE NEZAKONNOSTI?

тина ани
14.04.2010, 07:41
в политике не разбирается, живет в Приднестровье и рассуждает о добре и зле...*-)

Ala Zorila
14.04.2010, 16:41
ТИНА
A POCHEMU EA ZLOBNII CHELOVECHEK ?
POTOMU CHTO EA NE GOVORIU TO CHTO VI HOTITE SLICHATI?MOGU ECHE VAS RASTROITI - NE PRIIDUT K VLASTI VACHI KONUNISTI
UVIIIII

тина ани
14.04.2010, 20:41
Настрадамус? оракул? или кто вы там???? вы же в политике не разбираетесь, откуда такие прогнозы... ?*-)

Ala Zorila
15.04.2010, 07:41
A ESLI EA JIVI V PRIDNESTROVIE *, TO *O CHEM EA MOGU RASSUJDATI ?ILI TUPO SLUCHATI VAS I VAMI PODOBNIH? I TOGDA EA POLUCHIU OT VAS APLODISMENTOV!!!!!!
NE DOJDETEEESIIIII!

Ala Zorila
15.04.2010, 14:41
ТИНА
PROSTITE *. EA NE HOCHIU VAS OBIDETI , HOCHIU VAS SPROSITI - U VAS TOLIKO CHIKARNAIA VNECHNOSTI ILI , VSE TAKI , ESTI *SEROE VECHESTVO - MOZGI ?
MOGLI PROCHITATI CHTO PICHITE , A TO SOZDAETSEA VPEACHEATLENIA CHTO VI PICHITA - ABI KAK.......

Алёна35
15.04.2010, 18:41
U VAS *, V SVOIH SOOBCHENIEAH *ODIN NEGATIV - I K EAZIKU I KETOI NATII....
Ала это обвинения?! *Тогда не голословте, а докажите....В моих сообщениях ни когда не было сказана ни о языке, ни о нации....Так , что вы тут прокололись....;-) ....

тина ани
16.04.2010, 02:41
Ала, у меня только шикарная внешность...:-D *а что у вас есть мозги??? я вас поздравляю... вот у меня в единственном числе... у меня только мозг...:-(

Ala Zorila
16.04.2010, 18:41
АЛЕНА
EA NE VAS LICHNO IMELA V VIDU LICHNOGO U MENEA NICHEGO K VAM NET - EA CHITALA VSE , I NE TOLIKO ETU TEMU I GOVORIU *EA OBO VSEM CHTO ZDESI NAPISANO, V ETOI GRUPPE *, A NE LICHNO U VAS

тина ани
16.04.2010, 19:41
ILI TUPO SLUCHATI VAS I VAMI PODOBNIH?

да кто вас заставляет слушать нас? слушайте кого хотите... только зачем на личности переходить... или у Вас так принято???

тина ани
17.04.2010, 06:41
EA CHITALA VSE , I NE TOLIKO ETU TEMU I GOVORIU *EA OBO VSEM CHTO ZDESI NAPISANO, V ETOI GRUPPE *, A NE LICHNO U VASну ничего себе, и вы так долго сдерживались...:-O *и до сих пор молчали???(dt) ну как вы так могли... может если бы вы раньше пришли, то мы бы давно поумнели... все таки у вас МОЗГИ... а у нас, так, фигня...

Ala Zorila
17.04.2010, 10:41
ТИНА *EA VOVSE NE OCHIBLASI -KAK GOVORIL *ZADORNOV - ,, UM PO RUBLI SOROK,, PROSTITE , EA , KAK PRAVIO , NE OPUSKAIUSI DO VACHEGO *UROVNEA ....UVI, NE SDERJALASI - NICHEGO CHELOVECHSKOGO MNE NE CIUJDO , GOVORIL MARKS

Алик Гк
18.04.2010, 02:41
Алла, здесь не все за коми, здесь все против либералов и *нынешней власти, а также произвола, творимого ими.

тина ани
18.04.2010, 04:41
задорнов, маркс ...*-) неее я такое не читаю...

Ala Zorila
18.04.2010, 10:41
ТИНА
EA *I NE DUMALA CHTO TI CHITAECHI
S TVOEI-TO VNECHNOSTIU - NE CHITAI , ONO TEBE NE DANO

тина ани
18.04.2010, 19:41
не буду... уговорили...

Алик Гк
19.04.2010, 04:41
Боже, да что же Вы на личности переходите? Расслабьтесь.

Маленков
19.04.2010, 10:41
Алла, а не задавались ли вы вопросом, что как-то не умно жить перлами тех, кто так ненавистен? и как-то логика не просматривается в вашем патриотизме, в вашем политическом взгляде... вы решили проявить себя как герой-одиночка, восставший против лже-патриотов этой группы? не переживайте, прочитав вас, воспрянут духом ещё пару "мышей" боящихся стать против большинства отписывающихся... и вы прям вся такая позитивная, ворвались в группу, натерпевшись и начитавшись ненависти к нашей стране, к нашей любимой нынешней власти, что решили полностью уподобиться нам?
хорошая позиция... и как вы со стороны смотрите на сей сеанс облагоразумлевания? или думаете приятно в каждом видящим со своей колокольни, видеть очередного, обделённого? или вы думаете у нас за полтора года мало было таких как вы, с широко разутыми глазами и светлым умом и логикой? мне уже не жалко таких, которые думают что они умнее всех, но в политике не шарят... какой-то нонсенс !!!

Маленков
20.04.2010, 02:41
так приятно когда женщина уподобляется нечеловеку(пока так опишу)...:-|

Ala Zorila
20.04.2010, 09:41
EA NE SKAZALA CHTO EA NE RAZBIRAIUSI V POLITIKE - * EA COVORILA CHTO U MENEA NET TAKOI VOZMOJNOSTI , I NAVERNOE , ESLI UJ NE KRIVITI DUCHOI - NE STARAIUSI IUBIM SPOSOBIM *DOBITSEA INFORMATIEI , *UMAIU VI I BEZ MENEA RAZBERETESI NU UJ OCHENI ZLOOBNIE VACHI *VISKAZIVANIA
A , VEDI , KAJDII NAROD DOSTOIN *SVOIH PRAVITELEI ....NET?

Маленков
20.04.2010, 16:41
я не вижу логики в ваших высказываниях !!!!! АБСОЛЮТНО НЕ ВИЖУ !!! вы говорите о правителях чьей земли, чьего народа?!:-| (sc)

Ala Zorila
21.04.2010, 02:41
EA GOVORIU O PRAVITELEA MOEI ZEMLI
VI , PO VIDIMU *SCHITAETE CHTO U NAS S VAMI RAZNAIA ZEMLEA I RAZNIIE PRAVITELI?

Валерия-27
21.04.2010, 03:41
Видимо того народа, который избрал нынешнее правительство....И получает удовольствие не от них, а от того, что ненавистные комми не у власти....

тина ани
21.04.2010, 15:41
бред...(tr) ну нет больше сил... иду спать...

Алёна Имьи
21.04.2010, 18:41
Мама дорогая!!!!!!!!!!Маразм крепчает!!!!!!!!!

Валерия-27
22.04.2010, 03:41
Да нет, мы считаем что ТАКОГО мы не заслужили....

Маленков
22.04.2010, 18:41
ваша земля за Прутом, слева на карте...:-| а это - НАША ЗЕМЛЯ И ПРАВИТЕЛЕЙ МЫ БУДЕМ ТУТ ВЫБИРАТЬ, А НЕ ВЫ, КЛОН !!!:-| :-| :-|

Роман Сак
22.04.2010, 23:41
Фридрих Гегель конечно несколько эксцентричен, но его фраза о том, что "народ это та часть гос-ва, которая не знает чего хочет"... более чем по существу, в данном случае

Маленков
23.04.2010, 09:41
согласен... но манал я цацкаться с подобными... узурпирую группу...:-| кто недоволен - подайте в суд...:-| :-| :-|

Роман Сак
23.04.2010, 15:41
Честно говоря я устал уже повторять сие.... но не сдержусь...
"каждого 31 декабря мы с друзьями ходим в баню....":-$ (fr)
По существу если, все кто искренне считает угрозу присоединения к Румынии реальной, не нервинчайте и успокойтесь, если даже вдруг кто-то попытается, существует целый ряд дипломатических документов не позволяющий сделать сие на практике, такие как - "Первый венский арбитраж", "Брестский мир (тезис Троцкого: "Ни мира, ни войны; после чего вся Украина и Молдавия были предоставлены сами себе по праву самоопределения, де-факто оккупированы немцами)" и тд. и тп.

Роман Сак
23.04.2010, 20:41
Забыл, прокомментировать "Первый венский арбитраж", согласно нему, Румыния в случае претензий территориальных, должна будет отдать Трансильванию - Венгрии, и ещё несколько небольших участков своей территории.

Роман Сак
24.04.2010, 11:41
пардон, и "Второй венский арбитраж" :-$ ночь.

Роман Сак
24.04.2010, 12:41
Наверно стоит подчеркнуть, что это все только в случае территориальных претензий Румынии может быть, так как предъявив претензии, Румынии откажется автоматически от соглашений мирных в Париже 1947гг.

Маленков
25.04.2010, 03:41
я ваще не вижу опасений за присоединения к Румынии... меня бесит что этим питают мозги других, настраивая 2 лагеря друг против друга... одни - что русским жопа, при присоединении к Румынии, другим - наоборот, дескать - снова скентуемся с Росиией и опять депортации, ссылки, Сибирь... конченные... я просто устал одних и других убеждать что не этого надо бояться, а того что нас пытаются рассорить... не русскоязычные, здешние, ни коренные не должны друг на друга сетовать и питать ненавистью, невозможно одних огородить от других !!! не логично !!! и не реально !!!

Анатолий К
25.04.2010, 08:41
Роман * и *вы * *по *прежнему * * *верите * *в * справедливость??? *И * в * торжество * международных * норм... *
Европа * наплевала * на * Югославию... * в * мирное * время * перекраивались *границы, *а * вы * думаете * кто * то * румын * остановит... *Да * ещё * если * это * *по * *просьбе * ,,уважаемого *парламента ,, *или * как * результат * подобного *референдума...
Люди * *которые * не * реализовали *свою *идею * в *1991г * никогда * не * успокоятся ... * пока * вновь * не * доведут * страну * до *ручки, * а * народ *на * порог * * гражданской * войны. И * если * первое * они *уже * сделали, * то *и * *второе *не *за *горами.

Митрофаныч
25.04.2010, 17:41
Мда , пропустил я мега парти ...

Анатолий К
25.04.2010, 22:41
Даже * по *событиям * в *Молдове * Европа * заняла * двуликую *позицию... *поначалу * отрицая * референдум... *поскольку *это *противоречит *Конституции, * *затем, * после * приезда * очередного * Ганса, * в * самый *последний *момент * изменила *свою * позицию.

Влатка
26.04.2010, 02:41
"что не этого надо бояться, *а того что нас пытаются рассорить..."
Vot-vot.... prichiom regulearno s1989-po sei deni, osobenno pered vyborami....
Teperi skaji kakaia politicheskaia partia etogo ne delaet???

Маленков
26.04.2010, 09:41
нет силы, партии, власти, которая всем была хороша... это, к сожалению тоже не возможно, но можно не выпендриваться и принимать некоторые вещи, как должное... и с этим должным мириться... каким бы не был человек великолепным и сердобольным, порядочным и мудрым, он не сможет в таком духе содержать такую систему как политика, правление и т.д. не то время, чтоб ждать царя Соломона... трезво надо смотреть на мир... взять того же Путина... вроде хороший человек, не сволочь, но всё равно, есть куча недочётов и помарок в его правлении, но по большому счёту человек заслуживает уважения? я думаю - да !!! но уже не так в него верю, как лет 8, скажем, назад... но понимаю, что невозможно гладко руководить страной, тем более такой огромной... поперёк горла, ой, как многим встанешь по-любому, как бы ты не старался под всех подстроиться и всем сделать хорошо... так нафиг, спрашивается, постоянно дразнить глистов в заднице?

Маленков
26.04.2010, 21:41
оглянитесь по сторонам... где вы видели идеальную систему? нахрена вообще сидеть и сетовать на власть, пытаясь добиться справедливости(я про разумную власть, которая хотя бы действует в рамках закона и конституции, даже если им это неприятно и в данном случае сыграло злую шутку с ними, тем самым, что не закрыли кислород продолжателям колоть общество на 2 часи)... возьмите любую сферу:торговлю, обучение, медицину, везде свои заморочки, как бы не пытались всю систему подстроить на один лад - не получается !!! к этому привыкать надо... в семье - нет, нет, да есть свои минуса... на работе - вроде как всё нормально, и зарплата, и отношение, и условия, но нет, плять, надо поумничать, пожаловаться на жизнь, ввести смуту, авось наберутся много недовольных, обиженных и начнут пускать сопли о плохих условиях, о том как другие семьи, фирмы живут припеваючи и т.д. короче я считаю нелогично сидеть и ковырять систему... если там не далбайопы, конечно, вроде нынешних...

Маленков
27.04.2010, 05:41
для тех, кто надумает уповать на то, что почему я должен соглашаться с одними, а с этой не намерен, и сам себе противоречу - напомню - я этих кончелыг, ваще не рассматриваю как власть... дебилы, которые дорвались до взрослой, серьёзной игрушки, из-за которой кровь могла пролиться уже раз 500, как минимум... и как бы не сетовали на коммунистов - огромнейший им плюс, за то, что даже видя явное поражение, ни разу не воспользовались толпой чтоб отбить себе власть обратно !!! РЕАЛЬНО ПОЧЁТ за это !!! а эти гниды, особенно филат(13 июня, когда должно было выть собрание сторонников КПРМ), не погнушились столкнуть 2 фронта... а было б мясо - уж поверьте... пару дней как минимум мстили бы за братьев и друзей, пока самых обезбашенных не перестреляли бы, по приказу нынешних гнидоз... так что, людей, которые усматривают лишь собственные амбиции - на висилицу !!! кто-то не верил шо коми давали и себе и народу - вот прямое доказательство !!! сберегли души народа...

Роман Сак
27.04.2010, 17:41
Анатолий, я вообще ни во что не верю, вера слепа и бездозказательна, а потому преступна. Что касается Югославии слишком долго описывать геополитические предпосылки, дабы описать специфику вопроса, если вкратце то даже Хорватия на её бывшей территории тяготела к сепаратизму, ввиду того что получила независимость впервые, после оккупации в 41г немцами и установления режима Томислава II.

Маленков
27.04.2010, 18:41
причём начали с душ ублюдков, которые на них и стали прыгать первыми... посмотрим что дальше будет... но думаю что если уже и на этот раз надурят народ, референдумом - надо будет готовить вилы...

Роман Сак
28.04.2010, 10:41
Кстати, все конечно будут смеяться, но именно СССР, 12 апреля 1944 выступил инициатором аннулирования Венского арбитража и возвращения Румынии территории Трансильвании из состава Венгрии (md) (fr) привратности судьбы)

Роман Сак
28.04.2010, 18:41
Анатолий, что касается соблюдения межд. норм, Румыния будет вынуждена подчинится, её инициатива ограничена регламентом устава ЕС. Кроме того, вы конечно-же не вкурсе, что весь мир отказался в 1947г от практики двойной дипломатии, а это означает, что вы пытаетесь судить в который раз о вещах, где даже поверхностных знаний не имеете, может имеет смысл начать изучать нечто, а не спешить делать выводы и пытаться тем самым реализоваться ? =)

МилаРа Вам
29.04.2010, 01:41
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

кстати хочу предупредить участников группы, у "авторитетного" СлаТТкого фея такая тактика - сперва вступает в дискуссию, потом начинает доказывать собственную значимость, потом ставит под сомнение ваши интеллектуальные способности, оччччень сомневается в вашем образовании и приглашает на кофе дабы убедиться при личной встрече, если вы не соглашаетесь или игнорируете - ставит под сомнение сам факт вашего существования (H) *Анатолий, судя по тактике вас скоро сладенький фейчик пригласит на кофе :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Лия Ясная
29.04.2010, 11:41
Роман, Вас приятно и интересно читать. Пишите в том же духе, только не перусердствуйте со специфической терминологией, дабы понятно было вникать в Ваши рассуждения

Анатолий К
29.04.2010, 15:41
Роман *Сорокин * в *отличиии * от * некоторых , * *я * не *занимаюсь * псевдонаучным * * словоблудием * и * показным * * ботаническим *нарциссизмом... * да *и *реализовался * задолго * до *того, *как *часть * *биоматериала * продолжала * * свои * научные *изыскания * о *политике * двойных * стандартов, *на * уровне * сперматозоида...

Роман Сак
29.04.2010, 23:41
Анатолий, где вы узрели псевдонаучное словоблудие ? Все вроде кратко и понятно, да и проверить можно не отходя от компьютера. Вы хоть аргументировать потрудитесь, ато я буду вынужден подозревать вас в голословности. Что касается вашей самореализации, меня она интересует мало, ваша личность не обратила бы на себя мое внимение, кабы не обилие голословных суждений в вопросах требующих определенной степени компетенции. Успехов =)

Роман Сак
30.04.2010, 11:41
Милара, ненадо себе так нещадно льстить, я приглашал вас, в момент, когда кол-во ошибок и применений этимологических понятий зашкалило, для проверки моих сомнений относительно вашего образования. Я правда не уверен, что окружающим это интересно может быть.

МилаРа Вам
30.04.2010, 18:41
:-D :-D :-D :-D :-D :-D

(ic) (ic) (ic)

МилаРа Вам
01.05.2010, 01:41
Анатолий, готовтесь! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D *началооооось

Роман Сак
01.05.2010, 09:41
Анатолий, подобный тон несколько выходит за рамки предупредительности и является результатом того, что сказать вам нечего, отсюда и нездоровый попахивающий комплексом неполноценности сарказм.

Анатолий К
01.05.2010, 11:41
Милара * * вы *правы, * чем * бы *дитя *не *тешилось, * лишь *бы * не *переусердствовало...(md)

жара * ведь.

Роман Сак
02.05.2010, 00:41
В продолжении темы, вход в состав Румынии возможен только при наличии желания большинства населения страны.

МилаРа Вам
02.05.2010, 11:41
Фрейд - гений! Проекция всегда срабатывает!

.... *Поп-корн есть у кого-нибудь? (H)

Роман Сак
02.05.2010, 11:41
Милара, что означают ваши выкрики из зала ?! Потрудитесь сформулировать свою точку зрения, и я с удовольствием равно как и все заинтересованные - ознакомимся. =)

Анатолий К
03.05.2010, 02:41
Процесс * пошёл...

МилаРа Вам
03.05.2010, 03:41
с чего вы взяли, что я могу вообще пожелать доставить вам удовольствие, равно как с чего вы взяли что есть заинтересованные? (H) (ic)

Роман Сак
03.05.2010, 18:41
Судя по устойчивости криков, кажется, мои надежды настроиться на плодотворность - обречены.

МилаРа Вам
04.05.2010, 00:41
аааааахххххххххххаааааааааахххххххххххаааааааа и этот человек еще говорит о плодотворности в дискуссиях с ним!!!!! :-D :-D :-D

Роман Сак
04.05.2010, 09:41
Милара, вы же обращаетесь комне, значит заинтересованы, если нет - то стоит перестать выкрикивать глупости из зала, вы итак себя компрометируете этим. Видимо больше некому спасти вас от дискредитации, кроме столь ненавистного - меня.:-$

Алик Гк
04.05.2010, 12:41
Серега Толстый, посмотри что происходит. Появляются люди, которые могут грамотно и доступно излагать СВОИ мысли, приводить доводы, как тут же атака на "неверных". Таких людей как Роман Сорокин очень мало в нашей жизни и что теперь и его с камнем...

Роман Сак
05.05.2010, 02:41
Алик, спасибо за характеристику, едва-ли я её стою.

МилаРа Вам
05.05.2010, 06:41
Алик, поверьте, от всей души - никто ни в коем случае не закидывает камнями СВОЕ мнение Романа, слабость есть у него - доказывать ПРЕВОСХОДСТВО своего мнения над другими путем указания на собственную просвещенность и некомпетентность других. Вы пообщайтесь с ним - вам понравится, честно - вы почитали форум и посты слаТТкого фея, обращенные к Анатолию? как бы вам понравилось подобная "нейтрально-академическо-научная компетенция" новоявленного "просветленного"?

МилаРа Вам
05.05.2010, 11:41
Милара, вы же обращаетесь комне


чисто ради интереса - когда это было?

Роман Сак
06.05.2010, 03:41
Видимо стоится повториться, раз Милара требует, Анатолий голословен и не утруждает себя аргументацией, это и есть мотив моей критики. Невежество неистребимо как вши в бараке, и видимо я в силу возраста слишком идеалистичен, раз пытаюсь его искоренить.

МилаРа Вам
06.05.2010, 05:41
Алик, в доказательство моих слов:

вы пытаетесь судить в который раз о вещах, где даже поверхностных знаний не имеете, может имеет смысл начать изучать нечто, а не спешить делать выводы и пытаться тем самым реализоваться ?


сегодня 12:20

Алик Гк
06.05.2010, 18:41
Знаете, Милара, а я ведь придерживаюсь этого же мнения и мне нравится, что нашелся человек и смог открыто заявить об этом. Ничего личного, просто я уважаю людей со своей точкой зрения, а если она совпадает с моей, то вдвойне.

Vasek
06.05.2010, 22:41
Блин,тут похоже письками меряются...

Роман Сак
07.05.2010, 09:41
привет Василий :)

МилаРа Вам
07.05.2010, 10:41
но вы же не начинаете нападать на других и утверждать о своей великой компетентности и авторитетном мнении? вы же не затыкаете рот других РАВНОПРАВНЫМ УЧАСТНИКАМ группы? и в принципе судя по моим наблюдениям вы, Алик, оставляете форумчанам право САМИМ решать - придерживаться ли вашего мнения, считать ли его авторитетным, а также спокойно реагируете на лозунги людей, входящих в коммунистическую партию, т.е. умеете УВАЖАТЬ мнение оппонента, будь оно высказано в форме лозунга, призыва, табу, принципа, ссылки на Википедию или какую-либо статью из интернета. Василий, вы глубоко и премудро правы (H)

Vasek
08.05.2010, 03:41
Один привет уже стерли...Сотрут и этот.Вроде бы флуд.Как бы то не было,...конечно ПРИВЕТ!!!

МилаРа Вам
08.05.2010, 08:41
мне например крайне не нравится, когда Мариана Лупу называют предателем, это чистой воды поверхностное мнение ( с МОЕЙ точки зрения), я считаю всех политиков поголовно - шкурными и продажными с большими амбициями, способными ради выгоды идти практически по любым головам, и если хорошенько покопаться, то смогу доказать своб точку зрения, но какого лешего мне терять время на поднятие архивов своей памяти и многочасовое лазание по всевозможным статьям? время само все проявит. Я ж не наезжаю на "поверхностные знания" тех, кто имеет отличное мнение от моего ;-)

МилаРа Вам
08.05.2010, 15:41
невозможно выделить одного предателя из толпы других :-D

Vasek
08.05.2010, 20:41
Ну вышел человек из партии,ну не выгодно ему стало...Это же"ПОЛИТИКА"...Ему,ну этому,который Лупу,от того что кто-то его предателем считает наверное очень обидно.

Роман Сак
09.05.2010, 03:41
Милара, вполне логично, я критиковал не мнение Анатолия, а его некомпетентные заявления, разница очевидна. Мне нет дела до мнения Анатолия, а вот засилье его безграмотности - раздражает.

Vasek
09.05.2010, 15:41
Роман,так дилетанты мы все тут...Чего раздражаться?

Анатолий К
09.05.2010, 22:41
Дайте * *нашему * гуру * будучи * в * приступе * очередного *просветления *выговориться...

Роман Сак
10.05.2010, 07:41
Анатолий, второй раз прошу воздержаться вас от подобного моветона в мой адрес. Есть, что сказать по обсуждаемой ниже теме - прошу, если нечего перестаньте кричать из зала. Напомню, тема: "Вступление Молдавии в состав Румынии".

Vasek
10.05.2010, 09:41
(Из зала)...Да вроде бы тема иначе называется...

Роман Сак
10.05.2010, 20:41
Васенька, я о обсуждаемой ниже , а не названии.

Анатолий К
11.05.2010, 10:41
О *великий * из * мудрейших * да * снизойдет * на *вас *очередное * просветление... *Тема * у * нас * бойкот * референдума(ic)

тина ани
11.05.2010, 19:41
да этот педофей, уже задолбал не только одну меня на личке... не обращайте внимания... у этого человека очень большие проблемы с самооценкой... ОН КАНДИДАТ КАКИХТО НАУК И ВООБЩЕ ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ (ЭТО ПО ЕГО МНЕНИЮ... А МЫ ТУТ МАЛОГРАМОТНЫЕ И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩИЕ... ) ЭЙ, ПЕДОФЕЙ... МОЖЕТ ПОЙДЕШЬ И НАЙДЕШЬ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ ПОЛУЧШЕ ЧЕМ ТУТ С НАМИ НЕУЧАМИ РАСУЖДАТЬ...

Vasek
11.05.2010, 22:41
Да хрен на нее...На эту Румынию...И козе понятно,что пока невозможно это.Очередное пугало и раскол общества.

Vasek
12.05.2010, 12:41
А обращение "Васенька"?!...Ну чисто как к недоумку...

Роман Сак
12.05.2010, 12:41
Василий, по мнению Анатолия это возможно... я в свою очередь постарался сформулировать конкретные причины по которым сие невозможно.

Роман Сак
13.05.2010, 02:41
Анатолий, хватит так ярко комплексовать =) Уже не смешно даже, ирония маска для беззащитного.

Анатолий К
13.05.2010, 04:41
Анита * очень * оригинально, * но * несколько ... *неполиткоректно...Милара * как то *более *сдержано...

Роман Сак
13.05.2010, 20:41
Василий.... извини если ты узрел в обращении нечто нехорошее, я обратился так потому, что давно знакомы. :-$

тина ани
14.05.2010, 04:41
Анатолий, ну сколько можо быть талирантным и транспорентным с каждым кто пытается измазать остальных грязью... :-(

Анатолий К
14.05.2010, 07:41
Василий * а * ведь * Анита * права , * особенно * после * ВАСЕНЬКА , всё * *становится * на * свои * места...

Vasek
14.05.2010, 13:41
Анита,...транспарентнный,это прозрачный...

Роман Сак
14.05.2010, 20:41
Тина, тОлЕрантность, транспарАрентность, кроме того, транспарентность является этимологической аномалией.

Роман Сак
15.05.2010, 06:41
транспАрентность*

тина ани
15.05.2010, 16:41
ОЙ, РОМАН, А КАК ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО Я О ВАС ГОВОРЮ??? вы наверное догодались после того как я сказала что вы пытаетесь всех грязью испачкать???

Митрофаныч
15.05.2010, 18:41
Ага , тут присутствуют люди , которые удаляли посты других из-за некорректности ... , хм, это как , опять бревно в своём глазу надо напоминать ??? Пизнес , все такие правильные, пока их лично не коснётся .... а сколько гонора и пафоса ... **-)

Роман Сак
16.05.2010, 01:41
Тина, а я и не понял о ком вы и лишь поправил =)

Роман Сак
16.05.2010, 10:41
Может мне стоит тогда добавить, я буду продолжать критиковть безграмотные посты по мере наличия желания и времени, само собой посредством аргументации и не зависимо от автора. Анатолий, привет ;-) *)

Роман Сак
16.05.2010, 21:41
Анатолий, лично вам, советую начать читать литературу имеющую не только буквальный вес в граммах, но и научный.

Анатолий К
17.05.2010, 11:41
Митрофаныч , *этот *педофей * если * б * * аргументировал * в другом *тоне, * то *и *отношение * было * соответствующее.

Роман Сак
17.05.2010, 20:41
Анатолий, судя по всему две моих просьбы вы проигнорировали, если вы питаете некоторые иллюзии относительно меня и готовы повторить мне в лицо некоторые эпитеты, я с удовольствием встречусь с вами. Только вы самоустранились от приватной беседы и как договорится о встрече я не знаю.

Митрофаныч
17.05.2010, 21:41
Мда , и это два человека мнящие себя высокоинтеллигентными личностями ... *-)

Vasek
18.05.2010, 02:41
Все,мордобой...

Роман Сак
18.05.2010, 13:41
Митрофаныч, я лишь надеюсь, что соответсвую... и к эпитетам и глупостям не перехожу и не перейду.

Виорел Тымт
18.05.2010, 19:41
(H) (H) (H) (Y) :-D (Y) (H) (H) (H)

Алик Гк
19.05.2010, 12:41
Роман, Вас снова провоцируют, а Вы и ведетесь. Пишите, по существу вопроса темы, не переходите на личности, будьте мудрее.

Роман Сак
19.05.2010, 15:41
Алик, собственно это и ежу понятно. Именно потому и не перехожу в область моветона.

Vasek
20.05.2010, 03:41
Роман,иногда честнее послать,чем заниматься словоблудием.Пойми,манера вести беседу свысока,не очень...А это и есть ,как выражаешься"моветон"...Как бы все дураки,один ты умный.

Vasek
20.05.2010, 06:41
Блин,сам скатился в базарный скандал...

Митрофаныч
20.05.2010, 14:41
:-D

Роман Сак
21.05.2010, 03:41
Василий, я конечно интуитивно догадываюсь о чем ты. Все что меня интересует это научно-объективный подход, как единственная благоприятная предпосылка к чему либо ценному. Все остальное *значения не имеет.

Роман Сак
21.05.2010, 03:41
Василий, нет, не скатился. Я не дам тебе утонуть! :-$

Vasek
21.05.2010, 11:41
А у нас тут наука?..Собрались мы все тут дилетанты...Рассуждаем кто как...Стараемся без матьков,не всегда получается...А наука там,за пределами таких групп.

Митрофаныч
21.05.2010, 17:41
У каждого своя манера общения , но , порой , да , бывает , крепкое словечко заменяет тонну писанины ...

тина ани
22.05.2010, 01:41
вот пративный...:-$

Vasek
22.05.2010, 15:41
Роман,кроме науки есть еще много чего ценного,тот же секс...

Роман Сак
22.05.2010, 18:41
Василий, тут науки нет. Но привнести её частицу- стараюсь по мере сил, желания и времени.

тина ани
23.05.2010, 09:41
Роман,кроме науки есть еще много чего ценного,тот же секс...

тина ани
23.05.2010, 11:41
василий не режте нашего фея по живому...

тина ани
24.05.2010, 00:41
Василий, тут науки нет. Но привнести её частицу- стараюсь по мере сил, желания и времени.
ту человек время свое тратит а мы... не благодарные...

Роман Сак
24.05.2010, 10:41
Секс -физиология. И если привнести её на форум, примитивный сурогат, не интересно.

Vasek
24.05.2010, 16:41
Тады сурогат нам не надо...

Кишиневец
24.05.2010, 23:41
А Нибиру всё ближе и ближе. и засухи пошли и потопы и аномпльные морозы в южной америке... наука??? какая такая наука??? к чему наука и прогресс??? (H) :-D

Vasek
25.05.2010, 10:41
А у нас вааще хана,все лето дышать нечем...Пекло.

Митрофаныч
25.05.2010, 13:41
Армагеддон ...

Vasek
26.05.2010, 02:41
На работу как на смерть...С утра тридцатник.

МилаРа Вам
26.05.2010, 06:41
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

кстати хочу предупредить участников группы, у "авторитетного" СлаТТкого фея такая тактика - сперва вступает в дискуссию, потом начинает доказывать собственную значимость, потом ставит под сомнение ваши интеллектуальные способности, оччччень сомневается в вашем образовании и приглашает на кофе дабы убедиться при личной встрече, если вы не соглашаетесь или игнорируете - ставит под сомнение сам факт вашего существования (H) *Анатолий, судя по тактике вас скоро сладенький фейчик пригласит на кофе

Сегодня 15:40 (эт я накалякала)

и.... барабанная дробь.... приглушите свет....
пост от Романа обращенный к Анатолию:

если вы питаете некоторые иллюзии относительно меня и готовы повторить мне в лицо некоторые эпитеты, я с удовольствием встречусь с вами. Только вы самоустранились от приватной беседы и как договорится о встрече я не знаю.

реально я паццццццццццсталом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! будьте бдительны, люди!!!!!

МилаРа Вам
26.05.2010, 11:41
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D *ай Роман, ай да маладец!!!! (это чтоб у вас был повод поисправлять мои орфографические АшиПки и еще раз самоповысить самую-пресамую свою самооценку!) вот детство видать у чела трудное было то.... *-)

Маленков
26.05.2010, 20:41
оооой, кааак мнооога написана!!!(fr) (ch)
попробую по-порядку...
Алик, если вы часто следите за форумом, то наверняка помните что мне приходилось нашего фея забанить по той причине, что переусердствовал в самоопределении и самопровозглашении себя в этой группе, так сказать самопозицианирования какой он весь компетентный в сфере истории и может других наук... проехали... не так давно - вновь пустил его в группу, надеюсь не придётся повторять прошлогодний поступок...
что касается позиции фея, где-то с ним согласен, где-то - не очень, точнее в этой самопиарщине... ну не любо мне это писькомерение, хотя иногда приходится и самому прибегать, хоть и поверхностно, но уже от безысходности что тебя не слышат, словно...

Маленков
27.05.2010, 07:41
но в группе, если рассмотреть всех активистов, уже выработался своеобразный тон, манера и т.д. где уже как бы привыкаешь в подобному поведению... иногда оскорбляют, иногда огорчают, иногда шокируют некоторые позиции, казалось бы одного рода поведения по отношению к тебе, к тебеподобным и т.д., а в каком либо споре - резко меняющееся поведение... то же песнопение, лестное, моления и прочее... всё это сильно бросается в глаза, и уже своего рода выработались группировки в самой группе... мы уже как своего рода - мини-государство на сайте "одноглазники"... каждый себя пиарит, преподносит как он того желает... я к многим уже привык, но не всегда уверен что именно и от кого именно ожидать... думаю так у всех, кто активен тут, да и наверное у читателей тоже выработались свои характеристики нас...

Маленков
27.05.2010, 18:41
а тут, Митрофаныч, только я удалять могу, в плане не как модератор, а как хозяин темы... но естественно приходится использовать эти способности в других темах, но в случае матов, или крупных прогонов, а так - стараюсь оставлять в первозданной форме, так что если тут удалялись какие-то посты - то я сомневаюсь что это имеет место быть... вроде ничё не удалял и не представляю как это могло произойти, или вы имеете в виду что в других темах цензируют, и неугодные посты удаляют?

Виорел Тымт
27.05.2010, 20:41
на референдум идти надо только для того чтоб потом небыло обидно за бесплатно отданный голос! ;-) :-D (H)

Роман Сак
28.05.2010, 12:41
Сергей, ты искренне считаешь, что если я определил безграмотность некоторых, совершенно конкретных личностей, это автоматически означает мое превосходство ?! Если присмотреться, то те самые личности, вместо аргументации - примитивно обвинили меня в нарциссизме. Кроме того, я не уверен, что несмотря на твое модераторство ты вправе судить кого бы то ни было.

Маленков
28.05.2010, 16:41
Виорел, как раз прочитал интересную мысль, но не знаю пока как отреагируют наши...
http://ava.md/034-kommentarii/04332-boikot-boikotu-rozn.html

Виорел Тымт
28.05.2010, 19:41
ТАК ЧТО НАСЧЁТ РЕФЕРЕНДУМА ?;-) ;-) *Или как говаривал Митрофаныч (H) будем обсуждать правилово Серёги кому не нравиться свободен. ДАЛЬШЕ ПО ТЕМЕ!!!(sr) (sr) (sr)

Роман Сак
29.05.2010, 07:41
Референдум, единственное чем он де-факто грозит, это как максимум, президента избирут от коммунистов и при этом альянс останется, таким образом образуется две веточки власти, конфликтующие, как это было уже при Снегуре.

Виорел Тымт
29.05.2010, 16:41
Серёга я абсолютно аполитичен мне пофигу но на референдум я пойду не потому что поддерживаю АИЕ а потому что хочу у них отобрать есчо одну прерогативу и выбирать самому того кто будет во главе и с кого можно спросить! А то ведь Воронин по итогу ни в чем не виноват веди республика парламентская да? вот и пусть через 4 года выйдет на улицу и посмотрит в глаза людям(если будет чем смотреть)/!

Маленков
30.05.2010, 01:41
Виорел, я не Идол и не Бог, но имею полномочия в группе.... стараюсь не узурпировать в некотором смысле, но иногда приходится... чисто из собственных соображений... я это делаю не ради собственных амбиций, а ради большинства в группе, просто приятно что в этой грппе моё мнение совпадает с большинством... отсюда и недовольство от оппонентов... так везде и всегда... против этого не попрёшь...

Маленков
30.05.2010, 04:41
Рома, я уже писал, что иногда поступаю против объективизма в группе... не факт что я часто бываю прав в этом случае, никогда не буду это отрицать, и в данном случае не вижу причины отправить тебя в Шушенское, просто иногда ты перебарщивал с нарциссизмом и прочим, и это реально раздражало многих... я понимаю, ты имеешь какие-то учёные степени, образование и т.д. но это как я тем, кто слушает не мой любимый стиль, буду впаривать шо он лох и не шарит в музыке... Дядя Вася правильно заметил - мы тут почти все дилетанты, и это не означает что нам нет права высказывать или выражать мысли... хотя я понял тебя прекрасно в твей позиции... просто намекнул тебе чтоб не переусерствовал в преподачи себя... доказал что кто-то не компетентен аргументировать и всё, этого достаточно, не обязательно ложить на лопатки прилюдно... кто смышлённый сразу разглядит словесное поражение...

Роман Сак
30.05.2010, 18:41
Сергей, так бы оно и было, если бы я дискутировал посредством схоластики, а так стараюсь писать кратко и опираясь строго на *аргументацию. Да и незнание ещё не преступление, преступление нежелание знать.

Маленков
31.05.2010, 03:41
я акцентировал на то, за что забанил прошлый раз... щас, как бы претензий не особо... прощупывается гонор, но понимаю в последствии чего... у самого бывает так... когда в группе появляются некоторые гении... просто иногда сам в шоке, как люди меняются - сегодня с тобой, завтра против тебя, причём из-за мелочи... или женщины... это я о птичках...в общем, так сказать...

Сергей Вас
31.05.2010, 11:41
Да кстати о птичках, вчера поп с колокольни наепнулся, даже чирикнуть не успел...

Маленков
31.05.2010, 14:41
это прикол, или факт?

Виорел Тымт
01.06.2010, 04:41
Серёга ты слишком серьёзен!

Маленков
01.06.2010, 08:41
так мало ли - авось - богохул, и наказал Бог...;-) я уж на митрополита подумал... только тот не лазит по колокольням... то в здания пониже ходит... банки, сауны...

Сергей Вас
01.06.2010, 15:41
А у бегемота кстати ВООООТ такая жо... *и ни одного пёрышка/ это тоже о птичках/

тина ани
02.06.2010, 02:41
продолжаю тему о птичках... Ругаются Вовочка и Машенька: - Ты сорока. - А ты козел! - А ты сорока. - А ты п#дорас! Вмешивается учительница: - Машенька, зачем ты так?! Вова же про тебя ничего плохого не сказал, только назвал тебя сорокой! - Ага, ничего не сказал! Он ведь про ту сороку, которая этому дала, этому дала и этому дала...

Маленков
02.06.2010, 03:41
ужасно, от девушки такие выражения...:-S

тина ани
02.06.2010, 17:41
:-$

Сергей Вас
02.06.2010, 20:41
А у моего соседа вооот такой х..., садятся две вороны и ещё место для воробья остаётся /ладно я закончил о птичках/

Маленков
03.06.2010, 12:41
зато одна сорока токо может поместицца...:-S

тина ани
03.06.2010, 12:41
а эта сороки может и свалица...

Маленков
04.06.2010, 00:41
ну смотря как...:-S

тина ани
04.06.2010, 05:41
для всяких птичек и другог рогатого скота - нужна другая тема... тут у нас тема хорошая и загаживать её птичим пометом не нужно...

Сергей Вас
04.06.2010, 11:41
АГА, ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ...

Маленков
04.06.2010, 19:41
ладно - не флудите... а то и я с вами...

Виорел Тымт
05.06.2010, 05:41
КАРОЧЕ ИТОГ ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС (ЗАМЕТЬТЕ РИТОРИЧЕСКИЙ ПОЧТИ ПТИЧИЙ;-) )

Маленков
05.06.2010, 19:41
следи за форумом, Виорел... люди мозгуют...;-)

Сергей Вас
05.06.2010, 22:41
Предлагаю рецепт блюда- "Референдум сентябрьскый фаршированный": Взять премьер-министра /одна штука/, председателя парламента /одна штука/, длинного такого с президентскими амбициями /одна штука/, ну и одну бывшую городскую голову. Смазать их всех хорошенько маслом иииии напихать напихать им всем сзади и спереди /голове только спереди на то она и голова/ у кого чем есть, если у кого нечем, можно позвать друзей и соседей и всё равно напихать. Затем всё это посыпать солью, сложить в деревянный ящик и закопать поглубже, шоб не воняло. ДОЛОЙ НАХ ДЕРЬМОФЕНДУМ.

Анатолий К
06.06.2010, 01:41
В * материале * на * ava.md * есть *доля *правды * относительно *критики *стратегии *и *тактики *ПКРМ, *но * восприятие * *И.Греком * *призыва * байкотировать *референдум, *это * его * личное * восприятие... *никто * никому * не *приказывает, *хочет *он * и *тысячи * других * узаконить *сей * референдум *ради * бога, *только * не * нужно * потом *ныть , *что *мы * проголосовали * против, * а * он * признан * состоявшимся, *поскольку * приняло *участие * 49 * процентов , * всёравно * по *их *сценарию *им * достаточно * 17 *,,за,,, *тем * более, *что * * для *простора * * *фальсификаций * вы *своими * руками *и *ногами * создадите *легитимность * происходящего.

Маленков
06.06.2010, 10:41
спорный вопрос... надо проанализировать, посоветоваться... я пока не компетентен давать какие либо рекомендации, советы...

тина ани
07.06.2010, 02:41
сергей, может вы и правы... здесь нужен компетентный совет...

Сергей Вас
07.06.2010, 03:41
Я так считаю, все должны прийти на участки, включая тех кто решил байкотировать сие действо и самолично испортить бюллетень для того чтобы кому то не повадно было им воспользоваться.

Роман Сак
07.06.2010, 19:41
Сергей В., пожалуй действительно лучше пойти и проголосовать против избрания.... чем проигнорировать.

тина ани
08.06.2010, 02:41
нет голосовать точно нельзя не за не против...

Роман Сак
08.06.2010, 04:41
p.s: повторюсь, в самом худшем варианте, нам грозит разделение ветвей власти на президента и альянс.

Анатолий К
08.06.2010, 17:41
Прежде * *чем * бросаешь *бюлетень, *тебя *регистрируют * в * списках, *ставят *печать *в *паспорте * ,,вотат,, * *а * на * остальное * им * наплевать... *нужное * количество * Румыния * предоставит...

тина ани
08.06.2010, 17:41
Анатолий а повторный референдум возможен если первый не состоится?

Роман Сак
09.06.2010, 06:41
Видимо остается решить, что лучше, проголосовать против, если большинство проголосует против - парламент распустят. Или руководствуясь подозрениями в нечистоплоности выборов (при наличии наблюдателей как партий так и международных) - проигнорировать.

тина ани
09.06.2010, 17:41
ну как можно принимать решения на основании 17 % ?

Анатолий К
10.06.2010, 01:41
Вопрос * скорее *к *Гимпу , *чем * ко *мне... *в *идеале * нет, *он * *распускает *парламент, *назначает * дату * выборов , *комми * меняют * 78 *статью * с * 61 * на * 52 * как * и *обещали ... *и *все * счастливы...

Алик Гк
10.06.2010, 10:41
Не клюйте меня, пожалуйста, а дай каждый по зернышку...
Деньги на референдум из бюджета выделены...
Порог в 17% установлен...
Один вопрос на голосовании - 78 статья, кто за, кто против изменений...
Но ведь есть правила игры, описанные в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ Конституции. Поправок и изменений в ней не было.
Есть статья 143 (Закон о внесении изменений в Конституцию), где четко прописано, что Закон принимается 2/3 голосов депутатов.
Появляется только один вопрос. В статье 75 (Референдум) п.2 говорится о постановлении, принятом по итогам референдума, которое имеет высшую юридическую силу, но кто выносит это постановление?
Почему никто из партийцев не раскрывает суть этих толкований?
И последнее, после референдума, который признают состоявшимся, да еще и с изменением ст.78 могут состояться:
1.Роспуск парламента и назначение даты выборов президента и парламента;
2. Просто президентские выборы, при нынешнем парламенте.
Прошу меня понять - это вопросы, на которые я не могу найти ответов.

Роман Сак
10.06.2010, 11:41
Тина, конечно это юридический экстремизм. Но логичнее будет наверно всем составом проголосовать против, дабы максимально усложнить положение альянса.

Алик Гк
10.06.2010, 17:41
А если, даже случится так, что будут прямые президентские выборы, так что, мы не сможем избрать Гречанную или ...? Нас же больше 50%.

тина ани
11.06.2010, 03:41
если будут голоса против то все равно будут голоса и за... а 17 % ЗА , будет достаточно... а эти 17% обеспечат им румыны... а если не ходить... то референдум не состоится...

тина ани
11.06.2010, 11:41
тоисть если будут против 83% а ЗА 17% ТО ЗАНЧИТ ОНИ ВЫЙГРАЛИ...

тина ани
11.06.2010, 20:41
НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ - ЭТО БУДУТ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ПРИ НЫНЕШНЕМ ПАРЛАМЕНТЕ...

Роман Сак
12.06.2010, 07:41
Тина, особо не вникав я считал что 17% это порог для признания состояшимся референдум. Если 17% минимум для признания изменений стаей конситуции то эти выборы не должны признавть в мире. Если я конечно не питаю нежных иллюзий.

тина ани
12.06.2010, 16:41
АЛИК, А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ НАШУ гРЕЧАНУЮ С НЫНЕШНЕМ ПАРЛАМЕНТОМ...

Роман Сак
12.06.2010, 21:41
p.s: я пока не встречал таких данных в сми.

Анатолий К
13.06.2010, 03:41
Алик * вопросы *поставлены *правильно, *но *это * в *нормальной *стране...Постановление * выносит *Конституционный *суд, *и *если * выборы * состоялись *33/17... *нет * оснований * распускать *парламент * и * назначаются *выборы * президента. *Но *поскольку * двуликий * конституционный * суд *признал * и *версию *комми, *то *если *они *не * состоятся... *вариант *с *61 * на * 52 * описанный * ранее.

тина ани
13.06.2010, 10:41
Я ОПЯТЬ ЗАПУТАЛАСЬ...

Сергей Вас
13.06.2010, 18:41
Пусть нас половина , но по мнению некоторых социологов 80% населения предпочли бы прямые президентские выборы, а это нехилый процент от коммунистического электората, как их переубедить. Гимпус может и раненый в голову но в уши ему дуют не дураки. Трудно будет, почти невозможно.

тина ани
14.06.2010, 01:41
ТАК, НАМ НУЖЕН СОВЕТЧИК И ТОТ КТО ОБЪЯСНИТ...

тина ани
14.06.2010, 17:41
сЕРГЕЙ МОЖЕТ ТЫ ПРИГЛАСИШЬ К НАМ КОГО-НИБУДЬ?

Роман Сак
14.06.2010, 22:41
Надо бы дождаться официальных данных о процедуре проведения. Тогда решить будет не трудно.

Алик Гк
15.06.2010, 03:41
Анатолий, я не понял 33/17 референдум или выборы?
Тина, появляется возможность роспуска парламента, в случае не утверждения ее кандидатуры на пост премьер министра.

Алик Гк
15.06.2010, 20:41
Тина, я имел в виду если Гречанная выставит кандидатуру на премьер министра, а долбанный парламент два раза не утвердит.

Анатолий К
16.06.2010, 03:41
33/17- референдум

МилаРа Вам
16.06.2010, 10:41
итог референдума - БОЛЬШИНТСВО голосов из принявших в нем участие. Именно поэтому я и у тверждала, что если мы все дружно не пойдет, то те кто за АЕИ дружно пойдут, и сто пудово наберут больше половины ЗА, т.е. те самые 17% и более

МилаРа Вам
16.06.2010, 11:41
тоисть если будут против 83% а ЗА 17% ТО ЗАНЧИТ ОНИ ВЫЙГРАЛИ...


АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, Тина! да вы что? они выиграют если на референдум придет 33% из которых 17% проголосуют ЗА, а если придет 100% населения из которых 83% проголосуют *ПРОТИВ - то референдум состоялся и его итог - не менять процедуру избрания.

тина ани
16.06.2010, 23:41
Милара, я опять запуталась... ну что делать?

Сергей Вас
17.06.2010, 02:41
В том то вся и проблема, они порог явки опустили чтобы перестраховаться и утверждение итогов в парламенте отменили с тем же намерением

Анатолий К
17.06.2010, 14:41
Милара * 100% *из * области *фантастики, * даже * во *времена * застоя *было *99,93... * суть * не * *в * количестве , *а * *в *том , *что * не * нужно * * давать * шанс * сделать * этот *референдум * легитимным * *нашими * *же * *руками.

Алик Гк
18.06.2010, 00:41
Если я правильно понял, то 17% эта цифра от всего количества избирателей принявших участие в Референдуме. Они же подсчитали, что в случае бойкота, придет именно такое кол-во людей на участки. Поэтому !7% и выше принявших участие гарантирует право признать Референдум состоявшимся. Вот в чем проблема. И если мы не идем, то им хватит своих избирателей.
Но это же тоже не страшно, мы избираем Гречанную и все будет нормально. Она протолкнет кандидатура на пост премьера, а эти гады два раза не примут ее и она распускает парламент. Я сейчас не помню статью Конституции, но это право имеет президент Молдовы.

Алик Гк
18.06.2010, 11:41
ст.85 (1)

Роман Сак
18.06.2010, 15:41
Алик, мне кажется, что лучше не пучаться и дождаться конкретных данных о процедуре референдума и тогда решить.

Роман Сак
19.06.2010, 02:41
*мучаться

Сергей Вас
19.06.2010, 10:41
Не авторитет Гречаная, как президент, даже среди своего электората, хороший исполнитель и только.

Алик Гк
19.06.2010, 19:41
Так почему, те которые призвали нас к бойкоту не разъяснили эту процедуру???:-D

Роман Сак
20.06.2010, 01:41
Алик, торопиться некуда, ещё есть время. Многие и сами могли стать жертвами агитации.

МилаРа Вам
20.06.2010, 05:41
Если я правильно понял, то 17% эта цифра от всего количества избирателей принявших участие в Референдуме.


Алик, 17% - это чуть больше половины от необходимого МИНИМУМА ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ в референдуме, дело не в самих 17%, а в половине от принявших участие, если придет меньше 33% - референдум не состоялся.

МилаРа Вам
20.06.2010, 15:41
а придет больше... особенно в Румынии и евро-странах

Алик Гк
21.06.2010, 04:41
Слава Богу, что у нас есть еще много времени до 5 сентября и мы здесь сможем определиться правильно.