PDA

Просмотр полной версии : Теряем Дальний Восток!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

advokat
09.05.2019, 01:56
Лесная бесхозяйственность: обновление лесного законодательства может добить промышленность и*природу* Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/42154034/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Роман Николаев
09.05.2019, 06:48
Это вам не Приморье?

За выходные пожарным Хабаровска пришлось 200 раз тушить палы травы
https://ludidv.ru/about-4/9792-tra29?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=za-vyhodnye-pozharnym-habarovska-prishlos

Видимо, причины в этом?
"Сибирь в огне. Сгорают сёла. В Курганской области и Забайкалье режим чрезвычайной ситуации.
Причин две:
1) коррумпированные власти и криминал поджогами маскируют незаконную вырубку лесов
2) Лесной кодекс от 2006г уничтожил систему Лесхозов и свалил ответственность на регионы."

katusha
10.05.2019, 04:45
Как говорится - "Доказывай, что ты не ВЕРБЛЮД"?
Очень изобретательные власти Приморья?

http://nm.tj/uploads/posts/2017-04/1492016713_grazhdanstvo.jpg

В Приморье власти заставили удэгейцев доказать, что они коренной народ
«Коренному малочисленному народу отказано в существовании».
https://news.mail.ru/society/37145864/

Роман Николаев
11.05.2019, 04:21
Что творится с лесом в Сибири.

Природные пожары подошли к Иркутску.
Иркутск накрыло дымом от природных пожаров. Жители уже сделали в соцсетях хештэг с просьбой «тушить город самолетами». Возгорания произошли и под Ангарском.
https://tayga.info/146384?fbclid=IwAR0N-UvUT0tTnIhkz481tUrSwSg97_yNv2YDs631IVnLZ2uD3LnJh5D d-HA

Алекс Бобер
11.05.2019, 11:20
Эти вырубят всё?

"Строго ограничив лесозаготовки в собственных лесах, Китай перешел на импорт, масштабы которого способны разорить даже такую богатую запасами леса страну, как Россия, отмечает собкор «Нью-Йорк таймс» в Пекине, поработавший ранее и в Москве. Россия продает лесорубочные билеты по очень низким ценам.
От Алтайских гор до Тихоокеанского побережья лесозаготовки опустошают обширные российские леса, оставляя за собой полосы израненной земли, покрытой лишь безжизненными пнями.
Многим россиянам очевидно, кто в этом виноват: китайцы."
http://nk-tv.com/221626.html

Роман Николаев
11.05.2019, 23:58
Это реально, какое-то бедствие?

Жители Иркутска просят помощи у всей страны.
https://zen.yandex.ru/media/prava/jiteli-irkutska-prosiat-pomosci-u-vsei-strany-5cd5a5eb0ae27d00b35ecb32?fbclid=IwAR0wL5A4Zg5ReHpo rNXVNFGnTlOrtzUHc8ozIqKvf36redeLEdzhJ7GuTew

Викуша
12.05.2019, 01:34
Кабмин обязал компенсировать вырубку лесов в течение года
https://polit.info/453928-kabmin-obyazal-kompensirovat-vyrubku-lesov-v-techenie-goda

advokat
12.05.2019, 03:51
Кому выгодно поджигать леса?!
Прямо сейчас на территории России горят сотни тысяч гектаров леса, это большие убытки для нашей русской природы и вред животным, многие из них погибают, тем самым люди ускоряют процесс вымирания диких животных, и все это затем возвращается бумерангом обществу - медведи приходят в населенные пункты, прилетают хищные птицы, которые нередко уносят мелких домашних животных, например, куриц или кошек, ведь в лесу есть то нечего. К тому же сгорают дома и целые деревни, гибнет скот, люди получают огромный вред для здоровья и убытки, иногда есть погибшие...
https://zen.yandex.ru/media/id/5c8fc0b8d1eee700b32febd9/komu-vygodno-podjigat-lesa-5cd19a2fdc10c300b3395b36

Алекс Бобер
12.05.2019, 10:28
Вот вам и особый противопожарный режим?

В День Победы в Приморье горел заповедник
Площадь природного пожара составила восемь гектаров
https://vladnews.ru/2019-05-11/151192/den_pobedy

Роман Николаев
12.05.2019, 10:31
Кому выгодно поджигать леса?!
Прямо сейчас на территории России горят сотни тысяч гектаров леса, это большие убытки для нашей русской природы и вред животным, многие из них погибают, тем самым люди ускоряют процесс вымирания диких животных, и все это затем возвращается бумерангом обществу - медведи приходят в населенные пункты, прилетают хищные птицы, которые нередко уносят мелких домашних животных, например, куриц или кошек, ведь в лесу есть то нечего. К тому же сгорают дома и целые деревни, гибнет скот, люди получают огромный вред для здоровья и убытки, иногда есть погибшие...
https://zen.yandex.ru/media/id/5c8fc0b8d1eee700b32febd9/komu-vygodno-podjigat-lesa-5cd19a2fdc10c300b3395b36
Преступление против Сибири.Год от года из нас делают дураков, говоря с экранов телевизоров, что лесные пожары в нашем регионе вызваны не потушенными кострами, выездами на шашлыки, сжигающими мусор дачниками, климатическими факторами, но никто, никогда не говорил про "черных" лесорубов.
С каждым годом масштабы пламенной вырубки становятся больше, аппетиты растут и такое чувство, будто из нашей страны выдаивают последние остатки роскоши.
Лес Китаю, Байкал Китаю, деньги в офшоры.Один самолёт для тушения лесных пожаров на всю область, который никто не видел среди всех этих пожаров. Почему нет техники? нет МЧС? Ничего нет? Никаких подготовительных действий перед пожароопасным сезоном? Зато полмиллиона сотрудников Росгвардии полностью укомплектованных.Жалко смотреть как добровольцы, простые люди, идут в полыхающий лес с лопатами, чтобы хоть как-то предотвратить бушующее бедствие, спасти хоть одно деревце от предпринимательского беспредела, а жалко потому , что все это зря. Люди рискуют жизнями зря. Вы все свидетели того, как великая страна буквально догорает до тла. Здесь и сейчас.https://vk.com/not_simple_angarsk

Роман Николаев
13.05.2019, 04:51
И вот опять?

Лесные пожары тушат в Красноармейском и Шкотовском районах Приморья
https://www.newsvl.ru/society/2019/05/13/180587/

Алекс Бобер
13.05.2019, 12:35
Вот вам и Кобылкин и решительная Валентина?
"- Ответ не принимается, - резко сказала она Кобылкину. - Мы ждем программу жестких, серьезных мер. Поверьте, ни Китай, никто нам не поможет, если мы у себя внутри не наведем порядок. Эта сфера настолько криминальной и коррупционной стала, что уже эта ржавчина разъела всех! И чтобы не навести порядок в стране - на таможне, на границе, и требовать запретить незаконный вывоз леса, незаконную вырубку - это расписаться в беспомощности."

"Ответ не принимается": Матвиенко жестко ответила министру Кобылкину на предложение закрыть вывоз леса в Китай
В верхней палате парламента произошел удивительно откровенный и жесткий разговор о бесконтрольной вырубке леса в России
https://www.kem.kp.ru/daily/26905.4/3949947/

katusha
14.05.2019, 00:47
Не всё так просто в парке?
Есть много интересных вопросов.

В ПОМОЩЬ ПРИМОРСКИМ УДЭГЕЙЦАМ…

"В последнее время в Интернете, в частности в ЖЖ и на некоторых приморских сайтах, появилось очень много статей о проблемах приморских удэгейцев, которые образовались у представителей этого малочисленного народа после появления на территории Приморья нескольких национальных парков.
Национальный парк – это американская задумка, суть которой состоит в элементарном зарабатывании денег туризмом. Чисто американский подход – зарабатывай на всем и всегда. Под этот бизнес подведена красивая рекламная платформа, якобы парки создают для спасения редких животных. Это откровенная ложь! Для этого вполне хватает заповедников, а парки – чисто коммерческий проект, который в интересах американского капитала во всем мире продвигает Всемирный Фонд дикой природы, придуманный Ротшильдами.
Капиталистический принцип зарабатывания денег всегда и на всем не предусматривает каких-либо благ для простых граждан, чем меньше затрат, тем выше прибыль!
Поэтому, приморским удэгейцам не стоит рассчитывать на какие-либо блага в связи с тем, что их земли отошли паркам, в особенности это касается последнего из созданных – Нацпарка «БИКИН»."
https://dvpatriot.livejournal.com/16107.html

Роман Николаев
14.05.2019, 09:15
Хоккей Хоккеем?
А леса России горят.
Такой Хоккей нам не нужен?

Приангарье вновь вышло в лидеры по лесным пожарам в РФ
По состоянию на 14 мая в Иркутской области полыхает более восьми тысяч гектаров
https://regnum.ru/news/accidents/2627885.html

Алекс Бобер
14.05.2019, 09:52
Вот так Китай борется с лесными пожарами.

Сложный лесной пожар на юго-западе Китая был потушен
Лесной пожар, бушевавший в уезде Юпин провинции Юньнань на юго-западе Китая был ликвидирован, сообщает 13 мая агентство Синьхуа.
https://regnum.ru/news/society/2627665.html

VLMP
15.05.2019, 00:51
Как говорится - "Доказывай, что ты не ВЕРБЛЮД"?
Очень изобретательные власти Приморья?

http://nm.tj/uploads/posts/2017-04/1492016713_grazhdanstvo.jpg

В Приморье власти заставили удэгейцев доказать, что они коренной народ
«Коренному малочисленному народу отказано в существовании».
https://news.mail.ru/society/37145864/

Скоро потребуют доказательств, что ЧЕЛОВЕК!!!:mad:

Алекс Бобер
15.05.2019, 11:24
Что творится в стране?
Даже Тигры боятся пожаров.

Тигры, которых везли выпускать на волю, нервничали из-за лестных пожаров
Приморские зоологи рассказали, как везли краснокнижных хищников в Амурскую область
http://www.vl.aif.ru/society/tigry_kotoryh_vezli_vypuskat_na_volyu_nervnichali_ iz-za_lestnyh_pozharov?fbclid=IwAR0YL_6ENJvZkVZ84X-d9gdorJCGeFc4qlIA-WkZfmi5SKX-cKUFp7ft_vk

Роман Николаев
15.05.2019, 11:29
А что, тиграм, не бояться?
Горит, почти вся, страна?
И куда им деться?

Лесные пожары охватили Россию
По всей стране горит более 40 тысяч гектаров леса
Сильнее всего пострадало Забайкалье, где горит 18 тысяч гектаров. Площадь пожаров в Иркутской области — 10 тысяч гектаров. Почти 7 тысяч гектаров леса полыхает в Курганской области; 1,7 тысячи — в Тыве; 1,4 тысячи — в Амурской области.
Возгорания зафиксированы почти во всех регионах Дальнего Востока, в Бурятии, на Алтае, в Тюменской и Кировской областях, в Башкирии, Коми, Карачаево-Черкесии.
https://lenta.ru/brief/2019/05/14/gorit/

Роман Николаев
16.05.2019, 00:50
Вот это настоящие "белые" лесорубы?

http://vostok.today/uploads/posts/2019-05/1557960128_1529494166667433_src.jpg

Тысячи деревьев вырубят в Хабаровске
Тому причиной - падение веток и стволов в результате сильных циклонов
http://vostok.today/28004-tysyachi-derevev-vyrubyat-v-habarovske.html

Алекс Бобер
16.05.2019, 06:15
Вот они "специалисты" "широкого профиля"?

https://static.vl.ru/news/1557885532463_default

Природными ресурсами в Приморье будет заведовать генерал наркополиции
https://www.newsvl.ru/vlad/2019/05/15/180653/

Роман Николаев
16.05.2019, 23:52
О, наконец, видимо, прозрели?

Владимир Путин: «В лесной отрасли ужасное воровство»
https://konkurent.ru/article/22577

katusha
17.05.2019, 08:00
Очень хорошие статьи пишет товарищ Гуменюк и патриотичные!
И вопросы правильные ставит в своих статьях!
"Вот так и живем в России, по-прежнему надеясь на русский авось, и рассчитывая на то, что ресурсы бесконечны. А что детям и внукам останется? Пустыня!?"

https://ic.pics.livejournal.com/gumenyk_85/85443977/4352/4352_900.jpg

ПРИМОРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – 4. И не только приморский…
"Сколько уже писал о нарушениях, связанных с выдачей «липовых» лицензий на вывоз в Китай из России кедрового ореха, а ситуация, как была аховой, так ею и остается. Словно нашему любимому государству, а точнее представляющим его интересы чиновникам, совершенно наплевать на происходящее, на откровенный грабеж и разворовывание российских природных богатств.
В своих руководящих документах наша государство четко определило порядок выдачи лицензий, уполномоченные организации и исходящие документы."
https://gumenyk-85.livejournal.com/1372.html

Роман Николаев
18.05.2019, 08:32
Вот вам и Дима Дремлюга - украинский верноподанный? А его родственник Руся Кондрадтштеин, который приехал с Одессы в кедах во Владик, тогда кто?
Планы приморского "Дальморепродукта" накормить страну доступной рыбой канули в Лету
Всего через три года после амбициозных планов компания вынуждена спасаться от кредиторов
http://vostok.today/28017-plany-primorskogo-dalmoreprodukta-nakormit-stranu-dostupnoy-ryboy-kanuli-v-letu.html

Добавлено через 8 минут
Вот вам и креатура ролика? А может и оленя?

Шел бы ты лесом. Губернатор Кожемяко поблагодарил соперника на выборах
Новый главный по лесу появился в Приморье: директором краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды назначен Игорь Степаненко.
http://portofranko-vl.ru/ru/publication/diversiya-s-kosatkami-uchenye-razoblachili-plan-vypustit-v-primorie-i-prodat-v-kitay

Алекс Бобер
19.05.2019, 00:38
Как говорится - нарубил, видимо "по-черному"?
Да и намутил, видимо, по-крупному?

Суд в Хабаровске продлил срок ареста фигуранту «лесного дела» Александру Пудовкину
https://habarov.today/2019-05-15/lesopromishlenniku-pudovkinu-prodlili-arest-po-delu-aziya-les?fbclid=IwAR3r6Fm4-QB5MUza2L5WavKiZLk1tE0Hcnd9lvhWsXsLmkA1JS55b1_Spew

Роман Николаев
19.05.2019, 00:43
Они прогноз погоды угадать не могут?
А тут еще взялись за прогнозы лесных пожаров.
Привет Кубаю?

Синоптики предупредили об опасности лесных пожаров в Приморье 18 и 19 мая
https://www.newsvl.ru/society/2019/05/17/180727/

Алекс Бобер
19.05.2019, 10:42
Видимо, реально, с престарелым Витьком надо разбираться?
По этому ему и продлили домашний арест?

Дальний Восток вышел против вырубки тайги и засилья иностранной рабочей силы
Сегодня в двух ключевых городах Дальнего Востока - Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре - состоялись акции протеста, собравшиеся десятки людей. Основная тема - тотальная вырубка лесов, засилье китайской рабочей силы на лесозаготовительных предприятиях, опасный для природы и населения закон о ТОРах ("территориях опережающего развития"). Организатором стало новоедвижение "Защитим леса России", объединившее неравнодушных граждан региона.
http://activatica.org/blogs/view/id/6928/title/dalniy-vostok-vyshel-protiv-vyrubki-taygi-i-zasilya-inostrannoy-rabochey-sily?fbclid=IwAR3IrbFDnhw7qeziP5R6CSRZ_t92R3ZTWl3G i8SI8qMGkeXX09MdOzvt-5s

Роман Николаев
19.05.2019, 11:03
Они прогноз погоды угадать не могут?
А тут еще взялись за прогнозы лесных пожаров.
Привет Кубаю?

Синоптики предупредили об опасности лесных пожаров в Приморье 18 и 19 мая
https://www.newsvl.ru/society/2019/05/17/180727/

Вам работать надо?
А вы, только предупреждаете?

Приморцев предупредили об опасности
Авиалесоохрана дала прогноз природных пожаров на воскресенье, 19 мая
https://vladnews.ru/2019-05-19/151653/primorcev_predupredili

katusha
20.05.2019, 00:47
Очень хорошие статьи пишет товарищ Гуменюк и патриотичные!
И вопросы правильные ставит в своих статьях!
"Вот так и живем в России, по-прежнему надеясь на русский авось, и рассчитывая на то, что ресурсы бесконечны. А что детям и внукам останется? Пустыня!?"

https://ic.pics.livejournal.com/gumenyk_85/85443977/4352/4352_900.jpg

ПРИМОРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – 4. И не только приморский…
"Сколько уже писал о нарушениях, связанных с выдачей «липовых» лицензий на вывоз в Китай из России кедрового ореха, а ситуация, как была аховой, так ею и остается. Словно нашему любимому государству, а точнее представляющим его интересы чиновникам, совершенно наплевать на происходящее, на откровенный грабеж и разворовывание российских природных богатств.
В своих руководящих документах наша государство четко определило порядок выдачи лицензий, уполномоченные организации и исходящие документы."
https://gumenyk-85.livejournal.com/1372.html

Как из России природные богатства вывозят!
http://www.compromat.org/message_82605.htm

VLMP
20.05.2019, 04:49
Реально вывозят! Эшелонами и пароходами!

Добавлено через 42 минуты
Чернобыльский лес все еще радиоактивен. Со времен Чернобыльской катастрофы прошло уже 33 года, но ее отголоски все еще слышны. https://zen.yandex.ru/media/hi-tech.mail.ru/chto-pokazalo-issledovanie-chernobylskogo-lesa-5cd719c5a27d9900b324df98

Роман Николаев
20.05.2019, 05:19
Кожемяко поддержал деятельность экс-депутата Кваши-Сингапурского по спасению от вырубки липы.

Продлевать аренду недобросовестным лесопользователям не будем – Олег Кожемяко
С уссурийскими пчеловодами встретился губернатор Приморского края
https://ussurmedia.ru/news/813934/?fbclid=IwAR18dqcOoGvgkCraYfks3ElsyPgRcIf5lurGYEdk IMZSPTnvD9bVXC8NlBs

Роман Николаев
20.05.2019, 09:50
Вот, видимо, и горит тайга?

"Гринпис" считает, что дело о незаконных рубках в Иркутской области "разваливают"
https://www.sibreal.org/a/29952043.html?fbclid=IwAR0itqp_Q1d3HP-s4RnlNtN-n7mSgTw14qr03MnicyOs-Nc736B8mbAAgUw

Алекс Бобер
21.05.2019, 01:18
Вот и ДНС попался на "лесной" теме?

Темный лес: крупнейший приморский ритейлер столкнулся с "цифровым идиотизмом"
Закупка пиломатериалов для ремонта обернулась крупным административным нарушением
https://primamedia.ru/news/813139/?utm_source=page&utm_medium=social&utm_campaign=auto&fbclid=IwAR1G9Pv1af5FX4wQYbVggLAG0rC1ibjeGwneBygW2 PL5DfS1F0Qb-sC37Bk

Роман Николаев
21.05.2019, 01:43
На Дальнем Востоке по прежнему горят леса.

Советская Гавань задыхается от дыма
Рядом с городом бушует крупнейший на памяти его жителей лесной пожар
http://vostok.today/28013-sovetskaya-gavan-zadyhaetsya-ot-dyma.html

Роман Николаев
22.05.2019, 02:24
Президент был выбран на 5 (пятый)! срок и ушел добровольно? Это, видимо, реально хороший пример для всех?

"На этом фоне важной новостью прошлой недели стал уход Германа ЗВЕРЕВА с должности президента Ассоциации добытчиков минтая (АДМ). Известный управленец возглавлял АДМ на протяжении 11 лет, за эти годы она стала одним из самых влиятельных рыбацких объединений в мире. Г-н Зверев сосредоточится на работе во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников и Общественном совете при Росрыболовстве, от твердости позиции которых, в том числе, зависит будущий вектор развития отрасли."
http://zrpress.ru/business/primorje_22.05.2019_94215_shtormovoe-preduprezhdenie.html

VLMP
22.05.2019, 22:15
Добровольно? Вы уверены?!

Роман Николаев
23.05.2019, 01:58
Вот и ДНС попался на "лесной" теме?

Темный лес: крупнейший приморский ритейлер столкнулся с "цифровым идиотизмом"
Закупка пиломатериалов для ремонта обернулась крупным административным нарушением
https://primamedia.ru/news/813139/?utm_source=page&utm_medium=social&utm_campaign=auto&fbclid=IwAR1G9Pv1af5FX4wQYbVggLAG0rC1ibjeGwneBygW2 PL5DfS1F0Qb-sC37Bk


Владелец ДНС сильно удивлен.

«Думал, идиотизмом меня не удивишь». Владелец DNS попал на штраф из-за магазина на Урале
"В марте компания ремонтировала торговую точку в Екатеринбурге и закупила стройматериалы, среди которых оказалось несколько деревянных брусков. Теперь фирме грозит штраф за незаконный оборот древесины.
Собственник сети магазинов DNS рассказал, что из-за ремонта торгового помещения в Екатеринбурге ему грозит внушительный штраф. Как сообщил предприниматель на своей странице в Facebook, его подозревают в незаконном обороте древесины. Дело в том, что для ремонта магазина в Екатеринбурге компания закупила в строительном магазине несколько деревянных брусков, они-то и привлекли внимание госорганов. Дмитрий Алексеев рассказал подробности этой удивительной истории:
Думал, что идиотизмом меня уже не удивишь, но «цифровизация» позволяет множить маразм в самых необычных местах. Следите за руками. В марте месяце, где-то в Екатеринбурге, делали мы (ООО «ДНС Ритейл») ремонт и закупили для этого в компании «Строительный Двор» материалов, примерно на полмиллиона. И угораздило же попасть среди всего прочего еще и «Брусок сухой строганный 50х50х3000 мм» 4 штуки, за 691 руб. По ходу ремонта докупили еще материалов, 8 штук такого же бруска, на сумму аж 1384 руб. И вот в апреле нам пришло извещение из Хабаровска, что мы совершили страшное нарушение и нам грозит штраф в размере от 100 до 200 тыс. руб. Для получения протокола явиться в Уссурийск. Чувствуете, какая география?"
https://ekb.dk.ru/news/dumal-idiotizmom-menya-ne-udivish-vladelets-dns-popal-na-shtraf-iz-za-magazina-na-urale-237121475

Викуша
23.05.2019, 08:54
Цветущий май в этом году дарит надежду приморским пчеловодам на сохранение и дальнейшее развитие их такого нужного людям и полезного дела. В самом начале месяца пришло сообщение о том, что губернатор утвердил согласованный с Рослесхозом новый лесной план Приморского края.
https://vostokmedia.com/news/society/23-05-2019/sistemoobrazuyuschaya-otrasl-pchelovodstvo

katusha
23.05.2019, 11:55
За чем малым народностям некто Кудрявцев?

О нарушении прав КМН при избрании Совета КМН при ФГБУ НП “Бикин”.

"03.11.2015 года было издано Постановление Правительства РФ № 1187 о создании в Пожарском муниципальном районе Приморского края национального парка "Бикин" общей площадью 1 160 469 гектаров, включая земли лесного фонда площадью 1 159 287 гектаров и земли иных пользователей общей площадью 1 182 гектара (без изъятия их из хозяйственной эксплуатации).
10.10.2016 года ФГБУ «НП Бикин» издан приказ №4 «Об образовании совещательного органа по вопросам обеспечения прав и законных интересов КМН РФ, в целях обеспечения ведения ими традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности на территории национального парка «Бикин». 17.10.2016 года для организации действия Совета был издан приказ №5 «Об образовании Совета КМН ФГБУ «Национальный парк «Бикин»."
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/o_narushenii_prav_kmn_pri_izbranii_soveta_kmn_pri_ fgbu_np_%E2%80%9Cbikin%E2%80%9D_.html

advokat
23.05.2019, 12:16
Тех, кто вырубает леса, обяжут их восстановить в полном объёме в течение года
https://tverigrad.ru/publication/tekh-kto-vyrubaet-lesa-obyazhut-ikh-vosstanovit-v-polnom-objome-v-techenie-goda
Правительство установило порядок восстановления лесов после вырубки
https://www.kp.ru/online/news/3472321/

advokat
24.05.2019, 05:15
Нашествие китайцев или кто здесь гость, а кто хозяин?
https://zen.yandex.ru/media/id/5caebdd5906b9100b2429a35/nashestvie-kitaicev-ili-kto-zdes-gost-a-kto-hoziain-5cda19eba1c44300b3cf26a6

Викуша
24.05.2019, 13:17
В рамках в рамках Всероссийского дня посадки леса в Якутске высадят 10 тысяч саженцев
http://ysia.ru/v-ramkah-v-ramkah-vserossijskogo-dnya-posadki-lesa-v-yakutske-vysadyat-10-tysyach-sazhentsev/

advokat
24.05.2019, 23:21
Санитарную вырубку леса оценили в более чем полмиллиона рублей в Иркутске
https://news-r.ru/news/events/313781/
По факту вырубки деревьев в Эльтавском лесу собран материал для передачи в правоохранительные органы
https://www.interdag.ru/news/11365/po-faktu-vyrubki-derevev-v-eltavskom-lesu-sobran-material-dlya-peredachi-v-pravoohranitelnye-organy

Роман Николаев
25.05.2019, 00:55
Вот вам и фильм.

РУССКИЙ КАПКАН
новый фильм 2019
ВЫРУБКА ЛЕСОВ В СИБИРИ и ПРИМОРЬЕ
КАПКАН ДЛЯ КИТАЙЦЕВ
https://www.youtube.com/watch?v=tLwC-DM1cK4

advokat
25.05.2019, 04:03
В Бурятии опять застукали «чёрного лесоруба»
https://www.infpol.ru/200515-v-buryatii-opyat-zastukali-chyernogo-lesoruba/

Роман Николаев
25.05.2019, 08:48
Видимо новый профиль синоптиков Приморского края?
Если с предсказанием погоды получается не очень, то почему бы не предсказывать пожары?

Синоптики предупредили об опасности лесных пожаров в Приморье в выходные
https://www.newsvl.ru/society/2019/05/25/180927/

Добавлено через 1 минуту
В Бурятии опять застукали «чёрного лесоруба»
https://www.infpol.ru/200515-v-buryatii-opyat-zastukali-chyernogo-lesoruba/
Может его надо "застукать" реально?

Алекс Бобер
25.05.2019, 09:58
Как всегда?

Иркутская лесная коррупция: ниточки ведут в федеральное министерство
http://babr24.com/irk/?lDE=189058&fbclid=IwAR3oqlvUrzc4F3iENiojyNVPTUW-Ke4Nd1FgViin5I29HNnXz1JpCq6VPO4

advokat
25.05.2019, 12:07
Житель Приморья будет наказан за незаконную рубку деревьев
http://primorye24.ru/news/post/110944-zhitel-primorya-budet-nakazan-za-nezakonnuyu-rubku-derevev

advokat
26.05.2019, 04:06
В Тарбагатайском районе Бурятии участковый уполномоченный задержал 41-летнего ранее судимого за незаконную рубку жителя районного центра за то же самое преступление. Селянин вновь незаконно вырубил более 8,5 кубометров сосны. Это случилось в десяти километрах от села Десятниково. Ущерб лесному фонду, составил около 145 тысяч рублей. В полиции уточнили, что правоохранители изъяли с места рубки древесину, грузовик и бензопилу. По факту незаконной рубки леса возбуждено уголовное дело. Кроме того, рецидивист привлечен к административной ответственности за нарушение требований особого противопожарного режима. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
https://baikal24.ru/text/25-05-2019/024/

Роман Николаев
26.05.2019, 23:42
Какой-то начинающий "черный" лесоруб?

В Бурятии у «чёрного лесоруба» изъяли «Жигули»
"Во время проведения рейдового патрулирования лесов Кижингинского района главный лесничий обнаружил незаконную рубку сосны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии. В ходе осмотра оказалось, что правонарушитель спилил около 7 кубометров древесины и захламил порубочными остатками лесной участок. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 52 тысяч рублей."
https://ratenews.ru/v-byriatii-y-chernogo-lesoryba-iziali-jigyli.html

Викуша
27.05.2019, 01:50
Китай совсем скоро захватит Россию ч. 2. Железные аргументы после путешествия по Поднебесной.
https://zen.yandex.ru/media/serhii_che/kitai-sovsem-skoro-zahvatit-rossiiu-ch-2-jeleznye-argumenty-posle-puteshestviia-po-podnebesnoi-5cd990925631d800b31369f5
Леса и лед: Какие угрозы стоят перед Сибирью.
https://zen.yandex.ru/media/planetfacts/lesa-i-led-kakie-ugrozy-stoiat-pered-sibiriu-5ce5175b19b27300b3a4f5c9

VLMP
27.05.2019, 02:46
:mad::mad::mad:Страной правят продажные временщики - вот вам и результатец!!!

advokat
27.05.2019, 07:21
Шесть уголовных дел о незаконных рубках леса расследуют в Алтайском крае
https://altapress.ru/zhizn/story/shest-ugolovnih-del-o-nezakonnih-rubkah-lesa-rassleduyut-v-altayskom-krae-242807?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

katusha
27.05.2019, 08:06
Никто не хочет исполнять поручения Президента?
Интересно, почему?

"За этот период в Приморье на руководство Приморьем заступил уже третий губернатор, но ни Поручения Президента РФ, ни поручения его помощника руководством края до сих пор не исполнены.
Вместо законного разрешения вопроса, неустановленными лицами из числа сотрудников администрации Приморского края был сфабрикован договор с поддельными подписями, согласно которому община добровольно отказалась от арендованного участка взамен другого участка площадью в 10 раз меньше ранее арендованного. Руководство Минприроды в лице директора национального парка А.В. Кудрявцева был придуман Реестр пропуска на территорию парка, который фактически запретил доступ членам общины к арендуемым землям. При этом арендная плата за данный участок администрацией края исправно получалась по выставляемым ею счетам."

Об очередном отчетно-выборном собрании ТСО КМН «Тигр».
"18 мая 2019 года в селе Красный Яр состоялось очередное отчетно-выборное собрание общины «Тигр». В работе собрания приняли участие 143 члена общины. Кворум для принятия решений был соблюден.
На собрании были заслушаны отчет председателя Совета общины В.А. Ширко о деятельности за 2018 год, финансовый отчет (отчет ревизионной комиссии).
Члены общины одобрили работу Совета и ревизионной комиссии и продлили их полномочия согласно Устава.
Единогласно был переизбран на новый срок председатель Совета общины В.А. Ширко.
На собрании было рассмотрено несколько жизненно важных вопросов.
Один из них – внесение изменений в Устав общины. Предлагаемые изменения были тщательно разобраны и приняты собранием. Юристу общины поручено представить новую редакцию Устава в управление Минюста в Приморском крае.
Еще одним важным вопросом рассмотренным собранием общины стал вопрос о добровольном расторжении договора аренды лесного участка № 4/34 от 03.06.2009 года.
Данный договор был заключен между общиной «Тигр» и управлением лесного хозяйства администрации Приморского края. Согласно договору, община получила в аренду на 49 лет 462 тысячи гектаров леса в Верхне-Перевальненском лесничестве Пожарского района Приморского края.
После создания национального парка «Бикин» большая часть данного участка оказалась включенной в территорию созданного парка."
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/ob_ocherednom_otchetno-vybornom_sobranii_tso_kmn_.html

Алекс Бобер
27.05.2019, 11:45
Не зря видимо одомашнили ишака?

«Тёмный лес» Хабаровского края: отрасль погрязла в коррупции и воровстве.
Богатейшие леса региона не дают казне никакого дохода, но некоторых делают очень богатыми
https://regnum.ru/news/2594587.html

Роман Николаев
28.05.2019, 00:10
Вроде бы дождь сильный шел?

В Приморском крае продолжают тушить лесные пожары
Лесные возгорания тушат в Шкотовском и Тернейском районах края
В Приморском крае, на утро, 27 мая, 10 гектаров леса горит в Шкотовском и Тернейском районе.
«На пожарах работают почти 40 человек и восемь единиц техники. Вертолет находится в дежурном режиме», – рассказали в пресс-службе администрации Приморского края.
http://www.vl.aif.ru/incidents/v_primorskom_krae_prodolzhayut_tushit_lesnye_pozha ry?fbclid=IwAR0lvn23ABmx6c3CNq3kLpz7NIg6dlwPoZh385 6D6r71vwaK9zq2K1-WEVg

Викуша
28.05.2019, 01:28
Почему богатство недр не приносит процветания Забайкальскому краю – «Давайте разберемся»
https://zab.ru/news/115649_pochemu_bogatstvo_nedr_ne_prinosit_procveta niya_zabajkalskomu_krayu___davajte_razberemsya
https://youtu.be/Xbf2B3tUos8

advokat
28.05.2019, 04:40
Экспорт в Китай
Китайский рынок не перестает удивлять наших экспортеров экзотикой. Добраться до него нелегко, работать на нем — архисложно. Но издержки окупаются с лихвой.
http://vch.ru/event/view.html?alias=eksport_v_kitai

Викуша
28.05.2019, 08:25
В Забайкалье пастух сжег 600 гектаров леса, пытаясь разогреть еду...
https://ria.ru/20190527/1554939046.html

Алекс Бобер
28.05.2019, 10:37
"Интересные" у них отношения?
Какая то "мутная" у них "тема"?

В Приморье загорелось судно «Остров Сахалин»
Береговой пожарный расчет борется с огнем
Большой атомный морозильный траулер «Остров Сахалин» загорелся на Преображенском судоремонтном заводе, сообщает PRIMPRESS.
По предварительным данным, возгорание произошло около 13:00 в результате проведения сварочных работ. Через какое-то время огонь перекинулся на жилые помещения.
Отметим, что судно было построено в 1995 году на Украине и в настоящее время принадлежит ПАО «Преображенская база тралового флота» (ПБТФ).
Напомним: ПБТФ летом прошлого года досталась закрытому акционерному обществу «Остров Сахалин», принадлежащему бывшему сенатору Александру Верховскому. Он выкупил предприятие у родственников губернатора Приморья Олега Кожемяко.
https://primpress.ru/article/40556?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Алекс Бобер
29.05.2019, 05:44
Китайцы вывозят с России все природные ресурсы?
Лес, кедровые орехи и даже черемшу.

SOS. Тайга просит о помощи
"Очередной «тренд»: китайцы скупают черемшу в неограниченном количестве. Народ ринулся в тайгу. Выдирается всё.
Период заготовки черемши 2-3 недели всего. С одной стороны, это варварство. Пару лет такой «заготовки» – и черемша в «Красной книге». С другой стороны – это один из немногих способов людям хоть немного заработать на жизнь, вернее, на выживание.
Кто виноват в создавшемся положении? Однозначно, власть. Наша, считаю, продажная власть.
Китай – это единственная страна в мире, где в бюджете страны забиты расходы на «благодарность» иностранным чиновникам, для продвижения интересов КНР (читай, подкуп). Для вывоза черемши в Китай нужна лицензия, как я понимаю, а её им никто не выдавал, как я полагаю. Видимо, повезут нелегально. Думаю, дадут на «лапу» и вывезут по тем же каналам, по которым ввозят в Россию тысячи тонн опаснейшей агрохимии. С этим должны разбираться компетентные органы.
А у меня вопрос к нашему новому губернатору Кожемяко О.Н. Вы перед выборами обещали кардинально решить «китайский вопрос». По моему мнению, это был Ваш главный аргумент. Люди Вам поверили. А теперь что, выборы прошли, забудьте?"
https://www.arsvest.ru/rubr/4/58586

advokat
29.05.2019, 07:46
А скоро и земли заберут, похоже...

Викуша
29.05.2019, 09:25
Генеральное консульство России в китайском городе Гуаньчжоу направило дипломатическую ноту с просьбой разъяснить, почему при пересечении китайской границы у россиян проверяют содержимое мобильных телефонов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на атташе генконсульства Григория Колышкина. По его словам, российская сторона сейчас выясняет, какие законы регулируют подобные меры, каковы критерии компрометирующей информации и перечень оснований для проверки телефонов.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/05/28/802653-genkonsulstvo-rossii-potrebovalo-ot-kitaya-obyasnit-proverki-soderzhimogo-sotovih-telefonov-rossiyan?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com%2 F%3Ffrom%3Dspecial

katusha
29.05.2019, 11:21
Интересно, когда малочисленные народы севера Приморья будут жить согласно Конституции?
А не по требованиям всяких кудрявцевых и их супруг?
Или у нас все таки нет губернатора?

Об очередном отчетно-выборном собрании ТСО КМН «Тигр».
"18 мая 2019 года в селе Красный Яр состоялось очередное отчетно-выборное собрание общины «Тигр». В работе собрания приняли участие 143 члена общины. Кворум для принятия решений был соблюден.
На собрании были заслушаны отчет председателя Совета общины В.А. Ширко о деятельности за 2018 год, финансовый отчет (отчет ревизионной комиссии).
Члены общины одобрили работу Совета и ревизионной комиссии и продлили их полномочия согласно Устава.
Единогласно был переизбран на новый срок председатель Совета общины В.А. Ширко.
На собрании было рассмотрено несколько жизненно важных вопросов.
Один из них – внесение изменений в Устав общины. Предлагаемые изменения были тщательно разобраны и приняты собранием. Юристу общины поручено представить новую редакцию Устава в управление Минюста в Приморском крае.
Еще одним важным вопросом рассмотренным собранием общины стал вопрос о добровольном расторжении договора аренды лесного участка № 4/34 от 03.06.2009 года.
Данный договор был заключен между общиной «Тигр» и управлением лесного хозяйства администрации Приморского края. Согласно договору, община получила в аренду на 49 лет 462 тысячи гектаров леса в Верхне-Перевальненском лесничестве Пожарского района Приморского края.
После создания национального парка «Бикин» большая часть данного участка оказалась включенной в территорию созданного парка.
Согласно перечня поручений Президента РФ Пр-729 от 18.04.2015 года при создании национального парка «Бикин» Правительство РФ должно было обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, предусматривающих право ведения на территории нацпарков традиционного образа жизни и ведения традиционной хозяйственной деятельности представителям коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
Данный перечень на прямую определяет возможность пользования представителями коренных малочисленных народов лесных участков и охотничьих угодий для ведения на территории национальных парков промысловой охоты, заготовки древесины, живицы, пищевых лесных ресурсов, недревесных лесных ресурсов, сбора лекарственных растений, в т.ч. для коммерческого использования.
Согласно письма помощника Президента РФ от 03.10.2016 года № А8-10340-на имя губернатора Приморского края община «Тигр» была готова добровольно отказаться от большей части арендуемых лесных участков при условии предоставления ей на прежних условиях и без проведения аукционов аналогичных участков за пределами национального парка «Бикин».
В своем письме помощник Президента особо указал, что руководством края данное решение не исполнено и поручил принять все меры для его исполнения.
Право общины на пользование данным участком леса закреплено решением по делу № АКПИ17-521 от 06.09.2017 года и апелляционным определением по делу № АПЛ17-443 от12.12.2017 года Верховного суда РФ.
За этот период в Приморье на руководство Приморьем заступил уже третий губернатор, но ни Поручения Президента РФ, ни поручения его помощника руководством края до сих пор не исполнены.
Вместо законного разрешения вопроса, неустановленными лицами из числа сотрудников администрации Приморского края был сфабрикован договор с поддельными подписями, согласно которому община добровольно отказалась от арендованного участка взамен другого участка площадью в 10 раз меньше ранее арендованного. Руководство Минприроды в лице директора национального парка А.В. Кудрявцева был придуман Реестр пропуска на территорию парка, который фактически запретил доступ членам общины к арендуемым землям. При этом арендная плата за данный участок администрацией края исправно получалась по выставляемым ею счетам.
Община в судах пришлось доказывать право своих членов на проход на арендуемую территорию.

Теперь чиновники придумали новый ход для того, чтобы максимально ограничить законные права приморских представителей коренных малочисленных народов. Между администрацией края, руководством Минприроды РФ, дирекцией национального парка «Бикин» ведется активная переписка, цель которой создание максимальных проблем общине финансового порядка, с привлечением местных силовых структур, местных судебных органов с целью понудить ТСО КМН «Тигр» уйти с арендуемых территорий, лишить представителей коренных малочисленных народов законного права заниматься традиционным образом жизни и традиционной хозяйственной деятельностью.
Вместо исполнения поручений Президента РФ и его Администрации чиновники Минприроды и представители краевой власти занялись откровенным беспределом и произволом. Руководством края в общину направлен документ, предлагающий общине добровольно, в досудебном порядке отказаться от арендуемого участка, т.е. обрекающее проживающих рядом с парком удэгейцев и нанайцев на голодную смерть. Хорошо, что еще всех не собрали и под конвоем в резервацию не переселили.
От лица администрации Приморья представителей коренных малочисленных народов. проживающих в Пожарском районе Приморского края гнобит вице-губернатор А.И. Костенко, которого в администрацию края привел еще С.М. Дарькин, и который «облизывал» национальный парк «Бикин» и его директора и при В.В. Миклушевском, и при А.В. Тарасенко, и продолжает «облизывать» при нынешнем губернаторе О.Н. Кожемяко.
Губернаторы меняются, а непотопляемый Костенко остается и старательно сокращает количество малочисленных приморских аборигенов.
Естественно, при рассмотрении на собрании общины вопроса о добровольном расторжении договора аренды все как один участники собрания проголосовали категорически ПРОТИВ!
Удэгейцы, нанайцы, орочи и приравненные к ним представители иных национальностей, проживающие рядом с границами национального парка, готовы до последнего отстаивать свои законные права!
В ходе собрания община «Тигр» пополнила число своих членов; членами общины стали еще 35 жителей Красного Яра, Соболиного, Ясеневого и Олона. Теперь в общине состоит 267 активных членов, а с учетом детей, стариков и иных членов семей можно смело утверждать, что на сегодняшний день ТСО КМН «Тигр» представляет интересы более половины всех жителей сел Красный Яр, Олон, Соболиное, Охотничий, Ясеневое.
В то время, как число членов общины неуклонно растет, число представителей коренных малочисленных народов, работающих в национальном парке «Бикин» неуклонно убывает.
Не верят люди больше в сказки чиновников и дирекции парка, зато верят общине и ее лидеру В.А. Ширко.
Интересный факт, за несколько дней до намеченного времени проведения очередного отчетно-выборного собрания руководство парка «Бикин» объявило, что в день проведения собрания 18 мая 2019 года парк совместно с администрацией села Красный Яр намерен организовать празднование «Дня лосося».
Нужно с прискорбием отметить, что придуманный праздник оказался неинтересен местному населению. Праздник посетило менее десятка человек, в большей массе школьники, привлеченные громкой музыкой. А остальные жители предпочли на собрании решать жизненно важные для себя вопросы, пляскам у костра, разожженного в нарушение распоряжения губернатора, без согласования с соответствующими структурами во дворе школы сотрудниками национального парка «Бикин».
А ведь можно было сделать все по уму, согласовать мероприятие по времени и месту с общиной, привлечь ТСО КМН «Тигр» к проведению праздника и сделать приятное жителям.
Но для руководителя парка А.В. Кудрявцева и его супруги Г.И. Петрова главное не праздник для людей, а списание средств и пополнение собственного бюджета.
Но это их дело, это дело контролирующих органов в лице силовых структур, администрации края и чиновников Минприроды.
А для жителей сел, для всех местных жителей главное – община существует, община работает, община остается. к сожалению, пока единственным защитником законных прав и интересов населения."
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/ob_ocherednom_otchetno-vybornom_sobranii_tso_kmn_.html

Викуша
29.05.2019, 12:24
GREENPEACE РЕКОМЕНДОВАЛ ПРЕВРАТИТЬ НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ СЕЛЬХОЗЗЕМЛИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ В НОВЫЕ ЛЕСА
https://www.bankfax.ru/news/131471/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Роман Николаев
30.05.2019, 08:13
Вот и приговор подоспел герою, взяточнику-рекордсмену. И тоже резонанса в обществе как-то не вызвал. По досудебному соглашению приговорили его за пол-лимона баксов взятки к 4 годам реального срока. Но в сравнении с Пушкаревым, за взятку от родного брата, как-то даже несерьезно выглядит...
Вот такие и губят лес, предают и продают Родину.

Экс-глава лесной отрасли Приморья приговорен к 4 годам колонии
Владимира Иванова взяли под стражу в зале суда
https://www.dv.kp.ru/daily/26983.4/4042197/?fbclid=IwAR0-E0TJwkVgy3TePO23gKXUlmi1Bn2IBTuA8feMeHIingp81-1hRpjVlQ0

Алекс Бобер
30.05.2019, 11:49
Вот,видимо, твари, заметают следы?

В Иркутской области летчик-наблюдатель заснял возможных поджигателей леса
Летчик-наблюдатель, возвращаясь с авиапатрулирования в Черемховском районе, заметил, что недалеко от маршрута поднимается дым от нового очага. Согласно инструкции, пилот самолета Як-18 свернул в сторону пожара. На лесной дороге он увидел автомобиль УАЗ с багажником на крыше. Увидев самолет, несколько людей сели в автомобиль и уехали от места возгорания. Проследить за злоумышленниками пилот не смог, поскольку запас топлива у воздушного судна был ограничен.
Валентин Широков, заместитель министра лесного комплекса Иркутской области:
– О том, что это, скорее всего, был умышленный поджог говорит следующий факт: возгорание было в нескольких местах, там, где находились сухие порубочные остатки, сложенные в болотистой местности для перегнивания. К очагам сразу направились лесники. Но трактора и бульдозеры мы там применить не могли, они бы увязли в болоте. Пришлось работать вручную. Удалось предотвратить угрозу населенным пунктам, поскольку огонь распространялся в их сторону.
Пожар локализован на площади около 2 тысяч гектаров. В тушении задействовано 30 человек и 12 единиц техники. На вечернем заседании оперативного штаба о происшествии доложили председателю правительства региона Руслану Болотову. Видео передали в полицию.
https://www.irk.ru/news/20190528/arson/?fbclid=IwAR2LhVBYowmG

advokat
30.05.2019, 11:52
Никто не хочет исполнять поручения Президента?
Интересно, почему?

"За этот период в Приморье на руководство Приморьем заступил уже третий губернатор, но ни Поручения Президента РФ, ни поручения его помощника руководством края до сих пор не исполнены.
Вместо законного разрешения вопроса, неустановленными лицами из числа сотрудников администрации Приморского края был сфабрикован договор с поддельными подписями, согласно которому община добровольно отказалась от арендованного участка взамен другого участка площадью в 10 раз меньше ранее арендованного. Руководство Минприроды в лице директора национального парка А.В. Кудрявцева был придуман Реестр пропуска на территорию парка, который фактически запретил доступ членам общины к арендуемым землям. При этом арендная плата за данный участок администрацией края исправно получалась по выставляемым ею счетам."

Об очередном отчетно-выборном собрании ТСО КМН «Тигр».
"18 мая 2019 года в селе Красный Яр состоялось очередное отчетно-выборное собрание общины «Тигр». В работе собрания приняли участие 143 члена общины. Кворум для принятия решений был соблюден.
На собрании были заслушаны отчет председателя Совета общины В.А. Ширко о деятельности за 2018 год, финансовый отчет (отчет ревизионной комиссии).
Члены общины одобрили работу Совета и ревизионной комиссии и продлили их полномочия согласно Устава.
Единогласно был переизбран на новый срок председатель Совета общины В.А. Ширко.
На собрании было рассмотрено несколько жизненно важных вопросов.
Один из них – внесение изменений в Устав общины. Предлагаемые изменения были тщательно разобраны и приняты собранием. Юристу общины поручено представить новую редакцию Устава в управление Минюста в Приморском крае.
Еще одним важным вопросом рассмотренным собранием общины стал вопрос о добровольном расторжении договора аренды лесного участка № 4/34 от 03.06.2009 года.
Данный договор был заключен между общиной «Тигр» и управлением лесного хозяйства администрации Приморского края. Согласно договору, община получила в аренду на 49 лет 462 тысячи гектаров леса в Верхне-Перевальненском лесничестве Пожарского района Приморского края.
После создания национального парка «Бикин» большая часть данного участка оказалась включенной в территорию созданного парка."
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/ob_ocherednom_otchetno-vybornom_sobranii_tso_kmn_.html

Обращение к ООН, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи НАТО и к национальным парламентам иностранных государств с четвертой попытки поддержали 234 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. В пояснительной записке к принятому Радой документу отмечается, что своим заявлением парламент хочет привлечь внимание международного сообщества к "систематическому нарушению прав коренных народов в Российской Федерации и усиления международного влияния на Российскую Федерацию с целью прекращения этих нарушений".
https://ria.ru/20190530/1555101999.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

katusha
30.05.2019, 12:07
Спасибо гражданину Гуменюку! Хоть он информирует, что творится в Приморской тайге!
Ему большой респект и "уважуха"!

https://ic.pics.livejournal.com/gumenyk_85/85443977/4352/4352_900.jpg

ПРИМОРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – 4. И не только приморский…

"Сколько уже писал о нарушениях, связанных с выдачей «липовых» лицензий на вывоз в Китай из России кедрового ореха, а ситуация, как была аховой, так ею и остается. Словно нашему любимому государству, а точнее представляющим его интересы чиновникам, совершенно наплевать на происходящее, на откровенный грабеж и разворовывание российских природных богатств.
В своих руководящих документах наша государство четко определило порядок выдачи лицензий, уполномоченные организации и исходящие документы.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 1567-р Росприроднадзор является органом исполнительной власти, уполномоченным в согласовании заявлений на экспорт кедровых орехов, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при вывозе согласно п. 2.6 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, утвержденный Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27.11.2009 № 19 и Решением Комиссии таможенного союза от 27.11.2009 № 132 (далее – Единый перечень).
Кедровые орехи включены в раздел 2.6 «Дикие живые животные и отдельные дикорастущие растения, ограниченные к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при экспорте» Единого перечня и для экспорта с территории Российской Федерации требуется согласование Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
Состав необходимых документов при предоставлении государственной услуги по согласованию заявлений на экспорт кедровых орехов утвержден Положением о порядке принятия решений о выдаче лицензий на экспорт ресурсов животного и растительного происхождения, утвержденного приказом Минприроды России от 05.02.1996 № 40 и п.3 ст.34 Лесного кодекса Российской Федерации от 04.12.2006. К ним относятся договор аренды лесного участка, лесные декларации и проекты освоения лесов с положительными заключениями государственной экспертизы.
Государственная услуга по согласованию заявлений на экспорт товаров животного или растительного происхождения предоставляется бесплатно в течение 30 дней.
Органом исполнительной власти, уполномоченным в выдаче лицензий на экспорт, является Минпромторг России.
Итого в процессе выдачи участвуют: структурные подразделения региональных органов, входящий в Минприроды Росприроднадзор и Минпромторг.
И при этом коррупция, как выясняется, присутствует на всех уровнях власти. Чиновники региональных управлений лесного хозяйства при администрациях краев и областей принимают «левые» лесные декларации и «высосанные из воздуха» проекты освоения лесов, сотрудники Росприроднадзора зачастую, реально понимая, что им подсовывают «липу», согласуют то, что ни по какому закону согласовывать нельзя, а завершает процедуру Минпромторг, выдавая лицензии на объемы существенно превышающие реальные возможности лесных участков. Таким образом все эти государственные структуры, призванные оберегать и приумножать природные богатства России, фактически под корень уничтожают российский лес.
Я уже писал о лицензии, полученной компаниями приморского предпринимателя Алексея Карасева, писал о лицензии, купленной на китайские деньги для ОООиР «Сидатун»; писал о других приморских и сибирских лицензиях.
Самое обидное, что количество этих «липовых» лицензий постоянно множится, а компании, торгующие лицензиями, даже не пытаются скрываться.
В качестве еще одного примера привожу компанию, торгующую новосибирскими лицензиями, причем данная компания ООО "ИнформВЭД" готова предоставить даже Заключение Росприроднадзора, то есть предоставит «липовый» договор на участок, «липовый» проект освоения лесов и т.д.
Вот полная информация с сайта компании (http://informved.ru/c1_0029.htm?yclid=2244131924884354650):
«ООО "ИнформВЭД"
Лицензии Минпромторга и ФСТЭК
тел. 8-495 607-24-67, 8-964 795-14-74
Лицензия на экспорт дикорастущих животных и растений
Орехи, чага, клюква, морошка, сапожниковия, женьшень, кречет ...
Цена: 30000 рублей.
Лицензии на экспорт этих товаров выдаются юридическим лицам и надлежащим образом зарегистрированным предпринимателям при предоставлении следующих документов:
Бланк лицензии Минпромторга
Сопроводительное письмо
Заявление по форме 1
Копия внешнеторгового контракта
Заключение Росприроднадзора
Копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе
Особое внимание при подготовке документов следует уделять внешнеторговому контракту в части описания товара. Во всех документах, где встречается наименование товара, оно должно быть написано одинаково.
В процессе оформления лицензии на дикоросы от заявителя могут потребоваться документы, подтверждающие законность вылова и законность приобретения товара заявителем. При этом контролируется как сам факт законности вылова или сбора, так и количество полученного товара.
Срок действия лицензии не может превышать 1 год.
По истечении срока действия следует получать новую лицензию в установленном порядке.
В тех случаях, когда у заявителя нет Заключения Росприроднадзора, наша фирма возьмет на себя заботы по его получению.
Мы все сделаем сами! Вам останется только проверить и подписать документы!
При обращении в нашу фирму срок оформления не превысит 15 рабочих дней»."
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/primorskiy_orehovyy_bespredel_%E2%80%93_4__i_ne_to lko_primorskiy%E2%80%A6.html

advokat
31.05.2019, 00:11
В период с 18 по 23 апреля 2019 года сотрудники и добровольцы Гринпис провели выборочную оценку результатов лесовосстановления в Сосновском участковом лесничестве Ленинградской области, а также некоторые полевые работы по оценке правильности назначения санитарных рубок на Карельском перешейке. Небольшая часть материалов уже была опубликована (про итоги главного мероприятия "Всероссийского дня посадки леса 2017 года"), еще часть будет опубликована позднее. В этой статье приводятся сводные итоги оценки результатов лесовосстановления, проведенного в Сосновском участковом лесничестве в апреле 2019 года.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ca77c6a2af6a600b384e042/pochemu-posadka-lesa-v-leningradskoi-oblasti-pochti-ne-daet-rezultatov-5ce25c41ea066d00c401dd6a

Викуша
31.05.2019, 06:55
«Черные» лесорубы нанесли многомиллионный ущерб Красноярскому краю. Нарушители незаконно вырубили более трех тыс. куб. м древесины.
https://krsk.rbc.ru/krsk/31/05/2019/5cefa9ae9a7947254f8b5147

advokat
31.05.2019, 08:55
Почему гибнет тайга? Будущее сибирских лесов под угрозой.
https://www.swiss-heritage.com/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8.h tml

Роман Николаев
31.05.2019, 09:07
Опять имущество крабового короля попало под обыск.

В компаниях, подконтрольных Дмитрию Дремлюге, прошли обыски по делу о контрабанде биоресурсов
https://www.newsvl.ru/vlad/2019/05/30/181102/

Викуша
31.05.2019, 15:48
Карельская берёза. Исчезающее достояние России.
https://zen.yandex.ru/media/priroda_severo_zapada/karelskaia-bereza-ischezaiuscee-dostoianie-rossii-5cee2b0563dd9700af4109ec

Роман Николаев
01.06.2019, 01:24
Хорошо написано про тайгу Дальнего Востока!

"Экспедиция PrimDiscovery в самую дикую, нетронутую тайгу на северный участок нацпарка "Земля леопарда" состоялась в феврале. Синоптики накануне пытались испугать далеко минусовыми прогнозами, но разве нас этим проймешь, когда дело касается репортажей."
http://primdiscovery.ru/agapov/?fbclid=IwAR1n1mAelLxHqrcX1avkae1uhh63BjwqBBwMTknb s_yvJCOjwv3BxiMLo1U

advokat
01.06.2019, 02:26
Сократился экспорт древесины и изделий из нее через дальневосточные таможни
Экспорт древесины и изделий из нее через таможни Дальневосточного таможенного управления сократился по объему на 45%, по стоимости – на 44 %, по платежам - на 5%.
Традиционно Дальневосточный федеральный округ обеспечивает значительный объем лесного экспорта страны. Причем большая часть леса вывозится в необработанном или малообработанном виде. Несмотря на предпринятые правительством меры по замене экспорта необработанных лесоматериалов на обработанные, за шесть месяцев 2009 года доля вывезенных через таможни Дальневосточного таможенного управления необработанных лесоматериалов в общем экспорте древесины уменьшилась с 96% только до 92% физического объема.
Вместе с тем, есть и положительная динамика. Так, если экспорт необработанного леса сократился в натуральном выражении на 42%, а по стоимости в 2 раза, то вывоз обработанных лесоматериалов увеличился по всем показателям: в натуральном выражении на 3%, по стоимости на 18%, по объему уплаченных платежей в 1,9 раза.
79% физического объема экспорта необработанных лесоматериалов пришлось на хвойные породы. Объем вывоза необработанного леса из хвойных пород сократился на 31%, а из древесины лиственных пород в 3,7 раза.
Большая часть леса, экспортируемого через дальневосточные таможни, направляется к нашим ближайшим соседям - в Китай, Японию и Южную Корею. Причем, если на первом месте по импорту кругляка стоит Китай, то крупнейшим покупателем обработанных лесоматериалов в регионе является Япония.
Значительная часть российского леса, вывезенного в Китай, возвращается обратно, но уже в виде пиломатериалов, древесностружечных и древесноволокнистых плит, клееной фанеры и т.д.
Большой проблемой лесного сектора дальневосточной экономики является вывоз незаконно заготовленного леса. Это не только проблема таможенников органов, но и других контролирующих органов. Поэтому Дальневосточное таможенное управление активно взаимодействует на этом направлении с органами прокуратуры и другими контролирующими органами.
За шесть месяцев 2009 года дальневосточные таможенники возбудили 51 уголовное дело по факту незаконного перемещения леса и лесоматериалов.
http://dvtu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1833:%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8 %D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B E%D1%80%D1%82%20%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1% 81%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%D0%B4 %D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BD%D 0%B5%D0%B5%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D0% B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%81 %D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%B 0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8&catid=49:press-cat&Itemid=17

Алекс Бобер
01.06.2019, 05:41
Вот вам и Лесной фонд?

Жителей села в Нанайском районе пытаются выселить из домов через суд
Краевое правительство подключилось к решению земельного конфликта в Нанайском районе Хабаровского края. Жителям села Верхний Нерген начали приходить иски от Рослесхоза, который требует от них покинуть свои участки, которые по ошибке оказались включены в лесной фонд.
https://habarov.today/2019-05-28/jiteley-sela-v-nanayskom-rayone-vigonyayut-iz-svoih-domov?fbclid=IwAR3uaoWeKdmSA_qdosqsibipYLeB5-ZepcBO4Bd6I1eb7jr9K2vKKRN5ODs

Роман Николаев
02.06.2019, 01:54
Почему лесопереработку в России заполонили китайцы -

«Нашей деревне уже не помочь». Почему успешный переработчик леса закрывает бизнес
https://ekb.dk.ru/news/nashey-derevne-uzhe-ne-pomoch-pochemu-uspeshnyy-pererabotchik-lesa-zakryvaet-biznes-237121973

advokat
02.06.2019, 03:01
Хотел сэкономить на брусе для бани: под Иркутском поймали черного лесоруба.
https://www.irk.kp.ru/online/news/3492683/

Алекс Бобер
03.06.2019, 00:44
Что творят?

https://static.mk.ru/upload/entities/2018/08/22/articles/detailPicture/48/b6/94/11/55f1a193f2976fc673c1c1041cb24d08.jpg

Лысая Россия: скоро весь наш лес увезут в Китай
Вырубки приобрели характер национального бедствия
https://www.mk.ru/politics/2018/08/22/lysaya-rossiya-skoro-ves-nash-les-uvezut-v-kitay.html

Роман Николаев
03.06.2019, 03:49
Очередные попались.

Вывоз за границу редкой древесины на 58 млн рублей предотвратили в Приморье
Подложные документы выявили сотрудники линейного отдела в Уссурийске
https://ussurmedia.ru/news/818648/

advokat
03.06.2019, 04:17
Что творят?

https://static.mk.ru/upload/entities/2018/08/22/articles/detailPicture/48/b6/94/11/55f1a193f2976fc673c1c1041cb24d08.jpg

Лысая Россия: скоро весь наш лес увезут в Китай
Вырубки приобрели характер национального бедствия
https://www.mk.ru/politics/2018/08/22/lysaya-rossiya-skoro-ves-nash-les-uvezut-v-kitay.html

Печальная правда нынешней страны...:mad:

Викуша
03.06.2019, 08:37
Председатель Счетной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко дала откровенное интервью московскому журналисту Андрею Караулову. Поводом для этого стали угрозы в ее адрес и заявление на нее в прокуратуру от главы Минлесхоза Маслодудова – чиновник, а в его лице, очевидно, и губернатор, решили так ответить на проверку Счетной палаты, ФСБ лесной отрасли, вскрытие вопиющих нарушений, воровства и коррупции. Счетной палате по заказу сверху предстоит пройти комплексную прокурорскую проверку – это первый подобный случай в России. Губернатору Александру Уссу оказались не по душе последние расследования Счетной палаты. В них делаются выводы о мутных схемах теневой экономики, а также о неэффективной работе команды губернатора. Ведомство Татьяны Давыденко копнуло лесную отрасль, в которой у семьи Усса есть интересы – компания «КЛМ», как ранее установил штаб Навального, получала льготные бюджетные кредиты.
https://krasnews.com/news/13677/

Роман Николаев
03.06.2019, 08:50
Вот вам и Лесной фонд?

Жителей села в Нанайском районе пытаются выселить из домов через суд
Краевое правительство подключилось к решению земельного конфликта в Нанайском районе Хабаровского края. Жителям села Верхний Нерген начали приходить иски от Рослесхоза, который требует от них покинуть свои участки, которые по ошибке оказались включены в лесной фонд.
https://habarov.today/2019-05-28/jiteley-sela-v-nanayskom-rayone-vigonyayut-iz-svoih-domov?fbclid=IwAR3uaoWeKdmSA_qdosqsibipYLeB5-ZepcBO4Bd6I1eb7jr9K2vKKRN5ODs

Что-то не понятно с этим "лесным фондом"?

Леса Хабаровского края идут под дальневосточные гектары
Уже более трехсот договоров на безвозмездное пользование землей лесного фонда в рамках проекта "дальневосточный гектар" заключили в Хабаровском крае. Всего же на земельные участки в лесу нацелилось около тысячи жителей края.
"С гражданами заключили 342 договора безвозмездного пользования земель лесного фонда. В этом году оформили три отказа, так как заявители хотели оформить участки в особо охраняемых лесах или на земельных участках общего пользования (дорогах). Общая площадь предоставленных земельных участков на землях лесного фонда в регионе составила более 509 гектаров", - рассказали в краевом управлении лесами.
Около половины счастливых землевладельцев уже определились, для чего им нужен участок. В основном люди хотят заниматься рекреационной и сельскохозяйственной деятельностью, заготавливать древесину, вести личное подсобное хозяйство, строить дома.
https://habarov.today/2019-06-03/lesa-habarovskogo-kraya-idut-pod-dalnevostochnie-gektari?fbclid=IwAR20SP4_ZqlYcR8OqL4ZbqUan7H-6MFWKUcYdui4okgbV3htldagtpF7XBs

Алекс Бобер
03.06.2019, 10:34
Что творится?

Незамеченные варварские вырубки, захламление лесов – далеко не полный список нарушений, обнаруженных во время проверок сотрудниками прокуратуры саратовских лесхозов. Даже удивительно, что такое допускают те люди, которым государство доверило охрану деревьев.
По словам Андрея Зубрилова, старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства областной прокуратуры, в лесхозах сотрудники не выполнят свои прямые обязанности. Так, после санитарных вырубок сухие ветки, пораженные болезнями деревья так и остаются валяться в лесной чаще. Весь этот хлам к весне высох, и от случайной искры может в любой момент возникнуть пожар.
https://saratov24.tv/news/les-rubyat-lesniki-molchat/

katusha
03.06.2019, 12:14
Эти Граждане берегут и защищают тайгу!

4-8 июня. г. Хабаровск. Этно-форум "Живые традиции предков"

МЕРОПРИЯТИЯ этно-форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае "Живые традиции предков"
http://www.raipon.info/info/anounces/3591/

Викуша
03.06.2019, 23:15
В Красноярском крае — скандал: лес «утекает», губернатор «обескуражен»
Подробности: https://regnum.ru/news/2640580.html

advokat
04.06.2019, 08:11
БУРЯТИИ ЧЕРНЫЕ ЛЕСОРУБЫ ПРИКРЫВАЮТСЯ СБОРЩИКАМИ ВАЛЕЖНИКА
http://tvatv.ru/news/1/331560/

Викуша
04.06.2019, 08:17
https://youtu.be/yvvTcTeiJK4

Добавлено через 36 секунд
http://gtrkchita.ru/files/videos/2019/3/25/1700_valejnik.mp4

Роман Николаев
05.06.2019, 00:22
Черный семейный бизнес?

Три брата из Хабаровска нарубили деревьев на 23 миллиона рублей
Трое братьев сговорились и решили продавать отечественную древесину за рубеж. Но заниматься предпринимательской деятельностью законно им не захотелось. Теперь они обвиняются в совершении незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере организованной группой (ч. 3 ст. 260 УК РФ).
По версии следствия, в марте 2018 года один из обвиняемых, имея опыт в сфере заготовки и реализации древесины, создал преступную группу для совершения незаконных рубок лесных насаждений с целью получения стабильного заработка от продажи леса, в которую привлек двух своих братьев.
https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/06/04/100304/

advokat
05.06.2019, 14:02
Год прошёл, как сон пустой: АРЧК-ДВ не выполнило обещаний, данных на ВЭФ-IV. Дальний Восток накопил ещё больше демографических проблем.
https://news.mail.ru/politics/37525630/?frommail=1

Викуша
05.06.2019, 14:15
https://www.youtube.com/watch?v=J84PwYCMeR8

Алекс Бобер
06.06.2019, 00:07
Опять "мутная" тема про лес?

Телеведущий Андрей Караулов снял передачу о хищениях леса в Красноярском крае. Власти обвинили его в вымогательстве денег за ее невыход
https://meduza.io/feature/2019/06/04/televeduschiy-andrey-karaulov-snyal-peredachu-o-hischeniyah-lesa-v-krasnoyarskom-krae-vlasti-obvinili-ego-v-vymogatelstve-deneg-za-ee-nevyhod

Тайга горит, но деньги не пахнут: телеведущего обвинили в шантаже/
https://ndn.info/novosti/26781-tajga-gorit-no-dengi-ne-pakhnut-televedushchego-obvinili-v-shantazhe

Роман Николаев
06.06.2019, 07:50
Как изменилась тайга Дальнего Востока за 13 лет?

"13 лет подряд WWF России, Центр «Амурский тигр» и Союз экологических пресс-клубов Дальнего Востока проводят конкурс «Живая тайга» для журналистов пяти краев и областей бассейна Амура. Его задачей является привлечение через СМИ общественного внимания к сохранению природы Амурского экорегиона, обитающих здесь редких видов — амурского тигра, дальневосточного леопарда, дальневосточного аиста; деятельности заповедников и национальных парков, государственного охотничьего надзора и общественных природоохранных организаций. А также — объединение экологических журналистов для содействия решению природоохранных проблем и развитию устойчивого природопользования, и, конечно, поощрение сотрудников СМИ и редакций, проявивших себя на ниве экологической журналистики."
http://dvkapital.ru/regionnow/primorskij-kraj_05.06.2019_14594_20-zhurnalistov-primorja-poluchat-nagrady-khiii-dalnevostochnogo-konkursa-zhivaja-tajga.html

Добавлено через 42 минуты
Ничего себе!
Уже за лес и Министров "крепить" начали?

"В московском аэропорту Шереметьево сотрудниками ФСБ России задержан министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. Его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий."
https://www.irk.kp.ru/daily/26986.4/4046015/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавлено через 56 минут
Опять "мутная" тема про лес?

Телеведущий Андрей Караулов снял передачу о хищениях леса в Красноярском крае. Власти обвинили его в вымогательстве денег за ее невыход
https://meduza.io/feature/2019/06/04/televeduschiy-andrey-karaulov-snyal-peredachu-o-hischeniyah-lesa-v-krasnoyarskom-krae-vlasti-obvinili-ego-v-vymogatelstve-deneg-za-ee-nevyhod

Тайга горит, но деньги не пахнут: телеведущего обвинили в шантаже/
https://ndn.info/novosti/26781-tajga-gorit-no-dengi-ne-pakhnut-televedushchego-obvinili-v-shantazhe

Не только мутная, но и возможно громкая?

Дадут Давыденко довести до уголовного дела губернатора Усса или засудят её, зависит теперь не от неё, а от того куда продаст ресурсы правительство и будет ли узаконена коррупция
За разоблачение воровства леса и теневой экономики губернатор Усс хочет наказать Татьяну Давыденко уголовным делом и отставкой
https://krasnews.com/news/13677/?fbclid=IwAR0GY5MIGjZwAaRBsewZFTNPoNsj-tfy0yZfIxs1VzFmGhRTVImQvvtpiq4

Алекс Бобер
06.06.2019, 09:26
Видимо, преступник, очень подкованный?

Осуждённый за рекордную взятку приморский чиновник успел купить и записать на свою родню частный дом и «Лексус». Газета «Дальневосточные ведомости» сообщает подробности уголовного дела директора краевого департамента лесного хозяйства Владимира Иванова. 550 тысяч долларов тремя траншами чиновник получил от бизнесменов взамен на продление договоров аренды лесных участков. Почему Иванов за такое серьёзное преступление отделался всего четырьмя годами колонии?

Приморский чиновник за договоры аренды участков получил рекордную взятку в 550 тысяч долларов от бизнеса и четыре года колонии от государства

http://dvvedomosti.com/2019/06/06/%D0%BB%D0%B5%D1%81-%D1%81%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8E/?fbclid=IwAR1JcWVedwyKbYpc_QjwD_0HMjGVz54p_wrLbZ8L 3qNc6ixAOHPq2mCQ0n8

Роман Николаев
06.06.2019, 10:32
У них, что лесов много?

В Якутии кратно увеличат вырубку лесов
Об этом стало известно во время Национального лесного форума
http://vostok.today/28370-v-yakutii-kratno-uvelichat-vyrubku-lesov.html

advokat
06.06.2019, 11:27
Древесная мафия: российские чиновники способствуют распилу. Как редеет сибирский и дальневосточный лес из-за аппетитов Китая, которым рады потакать власти.
https://iz.ru/845151/elena-poltavskaia/drevesnaia-mafiia-rossiiskie-chinovniki-sposobstvuiut-raspilu

Роман Николаев
06.06.2019, 23:43
Даже до Дагестана добрались?

Задержан глава Комитета по лесному хозяйству Дагестана
https://dom.tula.su/zaderzhan-glava-komiteta-po-lesnomu-xozyajstvu-dagestana/

VLMP
07.06.2019, 04:18
Иркутсткого взяли, хабаровского взяли, дагестанского взяли, пора за приморского приниматься. Только брать на уровне курирующего вице-губера. Не меньше!

Алекс Бобер
07.06.2019, 08:41
Кто сейчас вернет лес?
Видимо нужно заставить садить лес этих сотрудников мэрии?

На сотрудников мэрии завели уголовное дело за незаконное разрешение на вырубку деревьев у завода «Варяг»
Напомним, ООО «КИТ ДВ» получило разрешение на строительство склада стройматериалов на участке 25:28:050048:1317 площадью 1400 кв. м в прошлом июле. 19 февраля этого года обществу выдали разрешение на снос зеленых насаждений со сроком действия до 25 февраля. В ночь на 23 февраля рабочие вырубили деревья в санитарной зоне оборонного завода «Варяг», а на следующий день разрешение было аннулировано. Работники предприятия подали заявление в прокуратуру.
https://www.newsvl.ru/vlad/2019/06/07/181303/

Роман Николаев
07.06.2019, 09:45
Опять "мутная" тема про лес?

Телеведущий Андрей Караулов снял передачу о хищениях леса в Красноярском крае. Власти обвинили его в вымогательстве денег за ее невыход
https://meduza.io/feature/2019/06/04/televeduschiy-andrey-karaulov-snyal-peredachu-o-hischeniyah-lesa-v-krasnoyarskom-krae-vlasti-obvinili-ego-v-vymogatelstve-deneg-za-ee-nevyhod

Тайга горит, но деньги не пахнут: телеведущего обвинили в шантаже/
https://ndn.info/novosti/26781-tajga-gorit-no-dengi-ne-pakhnut-televedushchego-obvinili-v-shantazhe

Вырубка сибирской тайги - трагедия для планеты
Есть такой термин "проклятие ресурсов". Впервые его использовалРичард Аути, для описания ситуации, когда страны богатые природными ресурсами, не в состоянии использовать это богатство для развития своей экономики. И это в первую очередь касается России.
https://zen.yandex.ru/media/narodnovosti/vyrubka-sibirskoi-taigi-tragediia-dlia-planety-5c263d6a561f7a00aa629e13?fbclid=IwAR0CkqIx-tYTzuIdcc7K_MGhcdpu8AwDc6x-5fNixRNcb867y-0rXJ38AwM

Викуша
07.06.2019, 11:17
Путин пустит в Приморье китайские агрохолдинги
https://news.mail.ru/economics/37558096/?frommail=1
Лучшая защита — нападение
https://www.kommersant.ru/doc/3992254?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Роман Николаев
08.06.2019, 01:44
Наконец-то,что-то сдвинулось с вырубкой лесов в Сибири.Арестован министр лесного комплекса Иркутской области.Дело о санитарной рубке леса,на площади 120 гектаров в природном заказнике. Думаю (надеюсь), что это только повод. Очень приятно, что не успел свалить за кордон.

Туколонь: сто гектаров вещественных доказательств
Из-за длящихся уже больше года судебных разбирательств особо охраняемая на глазах превращается в пожароопасную свалку природная территория, на которой были проведены сплошные санитарные рубки, и источник распространения стволовых вредителей
http://baikal-info.ru/tukolon-sto-gektarov-veshchestvennyh-dokazatelstv

Роман Николаев
08.06.2019, 08:54
Предводитель "черных" лесорубов Иркутской области?
Или им командовали?

Сергею Шеверде предъявили рубку с плеча
Министра лесного комплекса Иркутской области задержали по делу об уничтожении 120 га леса с ущербом на 748 млн руб.
http://www.compromat.ru/page_40300.htm

Добавлено через 1 час 26 минут
Видимо следы заметают?

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019529425-CP3zL.html/player/?fbclid=IwAR21ENNc5ckzq20dK89H9uvmp35BuSZqpuB7Z_qj lpNN85k08cF2PYglr5g

Алекс Бобер
08.06.2019, 08:57
Этот сейчас тоже, видимо, следы замывать?

За разоблачение воровства леса и теневой экономики губернатор Усс хочет наказать Татьяну Давыденко уголовным делом и отставкой
Председатель Счетной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко дала откровенное интервью московскому журналисту Андрею Караулову. Поводом для этого стали угрозы в ее адрес и заявление на нее в прокуратуру от главы Минлесхоза Маслодудова – чиновник, а в его лице, очевидно, и губернатор, решили так ответить на проверку Счетной палаты, ФСБ лесной отрасли, вскрытие вопиющих нарушений, воровства и коррупции. Счетной палате по заказу сверху предстоит пройти комплексную прокурорскую проверку – это первый подобный случай в России.
https://krasnews.com/news/13677/

advokat
08.06.2019, 12:56
Иркутсткого взяли, хабаровского взяли, дагестанского взяли, пора за приморского приниматься. Только брать на уровне курирующего вице-губера. Не меньше!


А еще есть Александр Костенко - вице-губернатор Приморья, курирующий лес еще со времен Дарькина. Там сейчас приближенные к нему компании вырубают лес под благовидным предлогом установки электростолбов в поселок Красный Яр Пожарского района по президенском программе. Только просеку рубят исключительно в местах произрастания кедра, хотя есть старая просека. И рубят на 100 метровую ширину, а кедрач везут в Китай. Более того, компании эти недавно заявили, что вырубка просеки нанесла им серьезные убытки и вице-губернатор Костенко широким жестом выделил им компенсацию из краевого бюджета в размере 190 миллионов рублей. А при этом в крае нет денег на больницы и школы!
https://forum.murman.ru/index.php?topic=37526.1300

advokat
10.06.2019, 05:12
Росгвардию шокировали масштабы незаконных вырубок леса в Красноярском крае
https://www.newstube.ru/media/rosgvardiyu-shokirovali-masshtaby-nezakonnyh-vyrubok-lesa-v-krasnoyarskom-krae

Викуша
10.06.2019, 14:07
https://www.youtube.com/watch?v=EMsI1uZEMhY

VLMP
10.06.2019, 23:38
Лес как вырубали в интересах Китая, так и вырубают. В добавок Путин отдал китайским компаниям большую часть плодородных земель Приморья. А местное население подлежит принудительному выселению. Так решает демографическая проблема Дальнего Востока и протекает скрытая передача проданных Путиным российских земель!

Викуша
11.06.2019, 05:46
Дальний Восток — Путину: когда начнётся реальное решение проблем ДФО?
https://news.mail.ru/politics/37596358/

katusha
11.06.2019, 11:17
Настоящий патриот своей страны, товарищ Гуменюк, продолжает освещать тему "нарушений в бизнесе экспорта кедровых орехов"?

http://xn--j1aiacgdk6f.xn--p1ai/wp-content/uploads/Dobyicha-i-sbor-orehov-300x192.jpg

ПРИМОРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – 5. ПЕЧАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
"После многочисленных заявлений неравнодушных граждан, нескольких моих статей владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проводена проверка деятельности целого ряда приморских компаний, занимающихся экспортом кедрового ореха в Китай. Проверки проводились и в других регионах.
К примеру, восточно-сибирская транспортная прокуратура выявила три факта перемещения через таможенный пост МАПП кедрового ореха с недействительными фитосанитарными сертификатами Россельхознадзора, что послужило поводом для возбуждения трех дел об административных нарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ. Кроме того, были проведены проверки в отношении должностных лиц таможни и Россельхознадзора с привлечением виновных лиц к административной ответственности.
Хочу сразу сказать, что не зря провела проверку и владивостокской\\ая межрайонная природоохранная прокуратура.
В ходе проведенной проверки были установлены факты многочисленных нарушений при заготовке и экспорте ореха со стороны целого ряда компаний.
Основными нарушителями (и я об этом писал) стали следующие компании: ИП Карасева А.Ю., ООО «Производственно-заготовительная база» (ООО ПЗБ), ООО и Р «Сидатун», ООО «Партнер» и ООО «Ангел».
В частности, предпринимателем Карасевым в 2018-2019 г.г. осуществлялась поставка ореха кедрового в КНР на основании лицензий, выданных Минпромторгом РФ. При этом, одним из оснований для получения данных лицензий стал договор аренды №5/34 от 02.06.2009 года, заключенный между управлением лесным хозяйством администрации Приморского края в лице и.о. начальника управления Диюка П.Н. и ООО «Производственно-заготовительная база» (ООО ПЗБ) в лице гендиректора Карасева А.Ю. Предметом договора стал лесной участок площадью 27755 га на территории Чугуевского лесничества.
В приложении №3 к указанному договору аренды предусмотрен среднегодовой объем сбора кедрового ореха в размере 648298 кг, при этом указано, что объемы сбора могут быть уточнены в соответствии с разработанным проектом освоения лесов. Для получения лицензий ООО ПЗБ был представлен проект освоения лесов на арендуемый участок леса.
Данный проект каким-то образом прошел госэкспертизу, которая в свою очередь была утверждена приказом департамента лесного хозяйства Приморского края №1306 от 27.11.2017 года. Согласно данному проекту на участке, переданном в аренду ООО ПЗБ, за 10-ти летний период орехопродуктивность составляет в год обильного урожая в 3,6 раза от среднегодового объема (2333,8 тонн), а в год среднего урожая в 1,2 раза от среднегодового объема (777,9 тонн). В год слабого урожая меньше в 2-3 раза от среднегодового объема ореха (216-324 тонны).
Для информации, согласно отчета об использовании лесов в 2018 году ООО ПЗБ заготовлено на арендуемом участке 2332,8 тонн ореха кедрового."
https://gumenyk-85.livejournal.com/1710.html

advokat
11.06.2019, 12:13
https://www.youtube.com/watch?v=U-_PcRtyNhc

Роман Николаев
13.06.2019, 02:25
Как не стать "черным" лесорубом?

https://vladnews.ru/uploads/news/2019/06/10/thumb_337005_news_xxxl.jpeg

"Чтобы не попасть в список «черных лесорубов», необходимо получить разрешение на снос зеленых насаждений на территории Владивостокского городского округа (в обиходе его называют порубочным талоном). Право на выдачу разрешительного документа имеет управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока. Получить консультацию по всем вопросам, связанным с получением разрешения на снос зеленых насаждений, можно по телефону 2-614-283, 2-614-264.
В соответствии с вышеуказанными нормами Правил благоустройства города Владивостока при осуществлении всех видов работ, связанных с воздействием на зеленые насаждения, разрешение на снос зеленых насаждений или его копия должны храниться на месте проведения работ. Если вы стали свидетелями незаконной вырубки, необходимо незамедлительно обращаться в дежурную часть УМВД по г Владивостоку по номеру телефона – 02 (если набирать со стационарного телефона) и 002 – с мобильного."
https://vladnews.ru/2019-06-11/153040/administraciya_vladivostoka

Алекс Бобер
13.06.2019, 05:04
Может больше леса останется в Приморье?

Кожемяко заявил об отказе от иностранной рабочей силы в Приморье
Это произойдет в лесной и сельхозотрасли уже в следующем году
https://primpress.ru/article/41085

Роман Николаев
13.06.2019, 08:10
Что-то, уже, видимо, невероятное?

Чиновники пробили очередное «дно» – вывоз леса в Китай освободят от уплаты налогов
Вывоз леса в Китай предложили освободить от уплаты налогов в российский бюджет
https://tsargrad.tv/experts/chinovniki-probili-ocherednoe-dno-vyvoz-lesa-v-kitaj-osvobodjat-ot-uplaty-nalogov_203480?fbclid=IwAR1PYLXutPyUx28LMAtuo9KPcZ _HA2PEM_D1Gl8DTCAmlJ7oqbvoFIKlmMw

katusha
13.06.2019, 10:50
ЭХ, видимо, УСС?

Бывший красноярский министр рассказала, как за копейки рубят лес и втридорога гонят на экспорт
Обвиняемая в махинациях с лесом заявила о коррупции в верхах края
https://ngs24.ru/news/more/66122686/

advokat
13.06.2019, 13:13
Завершено расследование уголовного дела, возбужденного против главы Листвянки, который незаконно выдавал китайцам разрешение на строительство домов на берегу Байкала.
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa2553057906afc24639c4b/kak-kitaicam-ne-daiut-zahvatit-listvianku-5ce4bbb011977c00b30ccf17

Викуша
13.06.2019, 13:23
У МЕДВЕДЕВА СПРОСИЛИ ПРО ВЫВОЗ ЛЕСА В КИТАЙ
https://ok.ru/video/1343436165465

Роман Николаев
14.06.2019, 10:04
Что вообще происходит?

Россию поделили на части ради Китая? Пронько о том, как мы своими руками лишаемся леса
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fnews%2Fross iju-podelili-na-chasti-radi-kitaja-pronko-o-tom-kak-my-svoimi-rukami-lishaemsja-lesa_203507&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR35p7dpY7FeYGHcM5kUpKWaFGL51_bPxoRiQ_EVY Wqn2R5xa6bBu4MezA0

katusha
14.06.2019, 12:18
Что твориться в парке "Бикин"?

Безнаказанность всегда приводит к вседозволенности и беспределу!!!
"Величайшее поощрение преступления - безнаказанность". (Марк Тулий Цицерон)

"Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС). Переносчиком заболевания является полевая, восточно-азиатская мыши и серая крыса. Инфицированные грызуны выделяют вирус во внешнюю среду со слюной, мочой, экскрементами. Основным путем заражения человека ГЛПС является воздушно-пылевой. Заражение возможно, также, через поврежденную кожу при контакте с экскрементами инфицированных грызунов. При этом больной человек не является переносчиком заболевания.
Болезнь имеет тяжелое течение. Со времени заражения до появления первых признаков болезни проходит от 7 до 48 дней. Обычно инкубационный период составляет 2-3 недели. Симптомы заболевания: температура тела более 38˚С, озноб, боли в мышцах, суставах, головная боль, сильные поясничные боли, боли в глазных яблоках, головокружение, гиперемия (покраснение) кожи лица, шеи, груди, склер и конъюнктивы, кровоизлияния на коже и слизистых, кровотечения, геморрагическая сыпь на коже (чаще всего мелкопятнистая), уменьшение количества выделяемой мочи.
Заболевание может протекать в легкой, средней и тяжелой формах с поражением различных органов и систем. При тяжелом течении заболевания возможны осложнения со стороны почек, верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, головного мозга, летальный исход.
Как правило, тяжелые формы заболевания, представляющие серьезную опасность для жизни человека, развиваются при несвоевременном обращении к врачу за медицинской помощью. Это именно тот случай, когда говорят – промедление смерти подобно.
В 2018 году геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) унесла жизни четырех человек в Приморском крае. Всего в минувшем году ГЛПС переболели 34 приморца, из них девять случаев заболевания с тяжелым течением, 4 из которых с летальным исходом.
Один из таких случаев произошел с сотрудником национального парка «Бикин», расположенного в Пожарском районе Приморского края. 9-го декабря 2018 года в районной больнице, расположенной в Лучегорске, от ГЛПС умер специалист по охране ФГБУ НП «Бикин» Суляндзига В.В.
Почему я обратился к этому случаю, а сделал я это потому, что смертного случая в данной ситуации можно было избежать, но этого не произошло. И, возможно, причиной смерти Василия Суляндзига стало халатное отношение к исполнению своих обязанностей дирекцией национального парка «Бикин», проявившей удивительное равнодушие к судьбе и жизни своего сотрудника.
По порядку.
14 ноября 2018 года Василий Суляндзига вместе со своим напарником, инспектором Андреем Нагорным из с. Красный Яр на лодке по реке Бикин выехали к месту работы, на пост в районе охотугодий с интересным названием «Хомяки». 16 ноября 2018 года они добрались до промежуточного пункта в пос. Охотничий (Улунга). Большую часть пути сотрудникам парка пришлось преодолевать пешком по тайге, т.к. река выше с. Красный Яр оказалась частично скованной льдом.
Суляндзига и Нагорный оставили лодку и, забрав с собой большую часть припасов, двинулись вверх по течению реки в сторону пос. Охотничий. По дороге к месту работы они повстречали удэгейского охотника Сусана Геонка, который возвращался в с. Красный Яр.
Сотрудники парка в пос. Охотничий остановились у местного лесничего, сотрудника национального парка Дениса Шевченко. Они связались по спутниковому телефону, который имеется у лесничего (иных средств связи в тайге нет) с заместителем директора национального парка, начальником отдела охраны Гальцевым Юрием Александровичем и доложили ему о сложной ледовой обстановке, которая не позволяет им добраться до места несения службы, на пост в районе охотугодий «Хомяки», тем более, что Андрей Нагорный почувствовал себя плохо, поднялась температура, появилась слабость. А неблизкий путь к посту сотрудникам парка предстояло преодолеть пешком с большим количеством груза.
Интересный момент, в Улунгу периодически курсируют вертолеты с туристами, и как правило, вопросы с доставкой туристов решает директор парка и его заместители, а вопросы доставки своих сотрудников через дикую тайгу к месту работы руководство решить не может… Или не хочет… Ведь туристы приносят деньги, а сотрудников, наоборот, приходится содержать. И хотя зарплата сотрудникам идет за счет денег поступающих на счета национального парка из государственного бюджета, но директор нацпарка Алексей Кудрявцев эти деньги каждый раз как от сердца отрывает. При этом на себя любимого средств не жалеет, на работу из дома, а живет и работает он в селе Красный Яр, ездит исключительно на автомобиле Тойота Прадо, преодолевая на авто аж целые сто метров (именно такое расстояние отделяет дом ди ректора от офиса национального парка) по нескольку раз в день: то пообедать съездит, то на полдник завернет, то просто жену проведать. И в командировки Алексей Викторович в пределах края ездит исключительно на служебном автомобиле, хотя на поезде или рейсовом автобусе до того же Владивостока можно доехать в три-четыре раза дешевле. А в Москву можно лететь и в эконом классе.
Но комфорт для собственной попы господину Кудрявцеву существенно дороже здоровья собственных подчиненных.
А еще Алексей Викторович любит выплачивать огромные деньги на непонятные услуги, о чем свидетельствует КУСП №2138 от 31.05.2018 года, фабула которого гласит: «Должностными лицами национального парка «Бикин» были оплачены работы и услуги на сумму 1,5 млн. рублей в отсутствие подтверждающих документов».
Речь идет о неких юридических услугах, оказанных дирекции национального парка.
О чем еще говорится в КУСП: «Более 60 человек, осуществляющих трудовую деятельность в национальном парке «Бикин» не оформлены должным образом. Не подавались сведения в ПФР, ФОМС, выплаты не производились».
То есть фактически сотрудникам парка не начислялись пенсии, не оказывалась бесплатная медицинская помощь – не проводились ежегодные профосмотры. Сотрудники выходящие на работу на несколько недель в тайгу не проходили медицинское обследование, могли выйти на работу больными.
Но это не всё. В КУСП отмечено еще одно существенное нарушение: «Должностные лица национального парка «Бикин» (директор и его замы) оплачивали свои административные штрафы за счет бюджетного учреждения».
То есть, комфортно и безопасно доставить сотрудника на пост у дирекции денег нет, а оплатить нарушения ПДД деньги находятся.
К большому сожалению, следователь Пожарского отдела УМВД РФ по Приморскому краю Прокопенко данную информацию игнорировал, уголовное дело, несмотря на наличие достаточных оснований, заводить не захотел (отказное дело №540).
В узком кругу «друзей» начальник отдела охраны национального парка Юрий Гальцев, бывший сотрудник Пожарского отдела УМВД РФ по Приморскому краю, заявил, что он «закроет любую уголовку против парка в крае, т.к. у него личные дружеские отношения с заместителем начальника УМВД по Приморскому краю, начальником следственного управления Оксаной Николаевной Головащенко, под началом которой ему «посчастливилось служить», когда она возглавляла Пожарский отдел УМВД по ПК».
Типа, у него такая крутая «крыша» в краевом управлении МВД, что он и его шеф Алексей Кудрявцев могут безнаказанно творить что угодно!
К сведению, в декабре многочисленные финансовые нарушения выявила внутренняя проверка Минприроды РФ, проведенная в национальном парке «Бикин». Но об этом в другой раз. Теперь вернемся к ситуации с добравшимися до Охотничего Андреем Нагорным и Василием Суляндзигой.
И так. Дозвонившиеся до Юрия Гальцева сотрудники парка попросили его заменить их другими сотрудниками, а им позволить вернуться в село Красный Яр. Однако в ответ они услышали обвинения в нежелании работать и пьянстве. Мол напились, как свиньи, от того и болеете. Гальцев потребовал от своих сотрудников немедленно пешком выдвигаться на пост, пообещав немедленное увольнение «по статье». Побоявшись увольнения, понимая, что они фактически беззащитны перед самодурством своего руководителя, Нагорный и Суляндзига, несмотря на плохое самочувствие Нагорного, собирались на следующий день продолжить свой путь к месту несения службы..
Но уже на следующее утро у второго сотрудника, Василия Суляндзига резко поднялась температура, начались судороги. Соответственно и Нагорный, и Суляндзига никуда не пошли, остались в доме у лесничего, пытаясь излечится народными средствами.
И если состояние Нагорного существенно улучшилось, то Василий Суляндзига чувствовал себя все хуже и хуже.
26 ноября состояние Василия резко ухудшилось, и Андрей Нагорный, преодолев страх перед увольнением через Шевченко вновь связался с Гальцевым и попросил его организовать Василия Суляндзига, который может просто умереть.

Тогда Гальцев заявил, что договориться с главврачом и Суляндзига напишут диагноз – «белая горячка». Но это не подействовало.
При этом о случившимся ни директор парка Кудрявцев, ни его заместитель Гальцев не сочли для себя нужным сообщить родным и близким Василия Суляндзига."
https://mk-99.livejournal.com/7891.html

Роман Николаев
15.06.2019, 02:28
Уже Винни-Пух стал бороться против браконьеров.
Скоро возьмется, видимо, за "черных" лесорубов?

https://primamedia.gcdn.co/f/main/1812/1811038.jpg?10c3e7119355541fbfa408e6d3130600

Плюшевый Винни-Пух задержал группу браконьеров в Хабаровском крае
Теперь "креативный" опыт будет использоваться наряду с другими средствами для борьбы с нарушителями
https://amurmedia.ru/news/821478/?fbclid=IwAR054jEMGYww8MBktrmEYTvkwJvgt3Hv6Nss9KWd X7fF8jOPRPYeeDCJG7E

Алекс Бобер
15.06.2019, 04:06
ГуменUк от этих нарушителей закон просто так не отстанет?
Видимо, реально, вырубили сопки?

«На Орлиной сопке начали без разрешения строить пять этажей. Документы посмотрели – можно строить только три. А владелец сказал – мне плевать, строю что хочу. И построил: у него там гостиничка процветает, живут наши соседи, китайцы. Мы приняли решение проверить всю застройку на предмет наличия разрешений», – сказал Олег Гуменюк.
По словам мэра, вся застройка сопки будет планово проверена. Аналогичные проверки будут и в других районах города, поскольку случаи строительства без разрешительных документов
https://www.newsvl.ru/vlad/2019/06/14/181451/

Роман Николаев
15.06.2019, 06:50
"Стоит ли удивляться творящемся в парке и вокруг него беспределу и вакханалии, бардаку в финансовых вопросах, если игнорирующему российский закон и простое человеческое отношение к людям Алексею Кудрявцеву все сходит с рук.
А может это политика руководства нашего государства угнетать простых российских граждан, а Алексей Викторович лишь исполнитель чужой воли?! "

Лечение с консультацией Страсбурга
ЕСПЧ задал России вопросы о медобеспечении арестованного за госизмену ученого Виктора Кудрявцева
https://www.kommersant.ru/doc/3998674?fbclid=IwAR370i6nlklUhUmUIf8S2jVELMKF61rfx 0qAT1zt33O1u65yVUxTOKKMivA


Ученого Виктора Кудрявцева не выпустили из СИЗО из-за письма о предварительно одобренной грин-карте. Посольство США заявило, что это спам
https://meduza.io/news/2019/06/13/uchenogo-viktora-kudryavtseva-ne-vypustili-iz-sizo-iz-za-pisma-o-predvaritelno-odobrennoy-grin-karte-posolstvo-ssha-zayavilo-chto-eto-spam?fbclid=IwAR3M_i5wjYY4-ZximuMrPDSwTwJ-P1M4qOOCjwCiBGbuoMWGRy-lSF3YD-U

Роман Николаев
15.06.2019, 09:45
:DО? Не знал, что лесорубы бывают разноцветные!

Особенно сингапурские?
Видимо Кваша-Сингапурскй еще резвится?

ГУ МВД по ДФО: Бизнесмен из Лесозаводска сформировал бригаду «черных лесорубов»
Участники организованной группы предстанут перед судом за незаконную рубку леса. Ущерб, нанесенный государству, оценивается почти в 11 млн рублей. Обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Оперативное сопровождение этого дела осуществляли полицейские дальневосточного главка МВД России. В ходе мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками МО МВД «Лесозаводский» и департамента лесного хозяйства по Приморскому краю, была пресечена деятельность двух бригад, осуществлявших в ДФО незаконную заготовку древесины. «Черных лесорубов» интересовали деревья исключительно ценных пород, наиболее востребованных для экспорта в КНР, в том числе дуб, ясень.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, лесорубы были наняты бизнесменом из Лесозаводска. Он являлся учредителем фирмы, которая арендовала участок в несколько тысяч гектар в одном из районов Приморья. Отдельные бригады лесозаготовителей работали там на легальных основаниях. Однако оперативники располагали информацией и о теневой стороне деятельности коммерсанта. Вскоре он был арестован по подозрению в организации незаконных рубок древесины за пределами отведённых ему участков.

- Был наложен арест на лесозаготовительную технику - гусеничный трактор и грузовики, оснащенные кран-балками. Незаконно спиленный лес, в объеме почти 120 куб.м, был помещен на ответственное хранение, - рассказывает начальник ОРЧ-1 ГУ МВД России по ДФО Александр Саркисов. - Кроме того, в ходе обыска в квартире предпринимателя были обнаружены и изъяты информационные носители, финансово-хозяйственная документация и очень крупная денежная сумма в долларах США.

В настоящее время расследование многоэпизодного уголовного дела по ч.3 ст.260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в составе организованной группы») завершено. Уголовное дело направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
http://www.debri-dv.ru/article/6610

Алекс Бобер
16.06.2019, 08:47
"Москва - Пекин - картошка - блин"?
Это мы проходили?

«Русская Планета»: Русский лес уже нерусский
"«Золотую» отрасль отдали на откуп Китаю и Европе
Из Красноярского края вывозят леса на 47 млрд рублей ежегодно. Из них 70 процентов идет в Китай, рассказала на сессии заксобрания региона глава местной Счетной палаты Татьяна Давыденко.
Красноярск - Пекин транзит
По ее словам, таковы данные официальной статистики, однако реальный объем вывозимого леса больше на треть. Бюджет получает и с «белой» и с «серой» части вырубленного 1,9 млрд рублей налогов – почти ничего. Причина – большинство лесничеств заготавливают лес через подрядчиков, которые вырубают «гектар за рубль». А «ниточки» схемы ведут в Москву, утверждает чиновница.
Особое негодование главы Счетной палаты вызвали скромные заработки тех людей, которые трудятся в лесной сфере. Их зарплаты можно назвать символическими: от 10-12 до 26 тысяч рублей."
https://www.baikal-media.ru/news/society/358266/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Роман Николаев
16.06.2019, 09:04
Блин всё больше?

"Китайские инвесторы дотянулись уже до уральского леса. Пытаюсь разобраться
Всем привет, друзья, подписчики и гости моего блога! Сегодня хотел бы затронуть очень серьезную и важную тему, связанную с уральским лесом и Китаем. По поводу беспощадной вырубки леса и отправки его в Китай написано уже несколько сотен статей. Многие из них я прочитал и считаю, что это бесчеловечно по отношению к нашей природе. Во всех статьях речь идет о Сибири и Дальнем Востоке, ну и это понятно, там же недалеко до Китая. Но я даже и подумать не мог, что Китай, точнее сказать китайские бизнесмены, доберутся уже до Урала."
https://zen.yandex.ru/media/uralfishing59/kitaiskie-investory-dotianulis-uje-do-uralskogo-lesa-pytaius-razobratsia-5cb8d2c287260300b364a6d9

Викуша
16.06.2019, 20:25
Что твориться в парке "Бикин"?

Безнаказанность всегда приводит к вседозволенности и беспределу!!!
"Величайшее поощрение преступления - безнаказанность". (Марк Тулий Цицерон)

"Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС). Переносчиком заболевания является полевая, восточно-азиатская мыши и серая крыса. Инфицированные грызуны выделяют вирус во внешнюю среду со слюной, мочой, экскрементами. Основным путем заражения человека ГЛПС является воздушно-пылевой. Заражение возможно, также, через поврежденную кожу при контакте с экскрементами инфицированных грызунов. При этом больной человек не является переносчиком заболевания.
Болезнь имеет тяжелое течение. Со времени заражения до появления первых признаков болезни проходит от 7 до 48 дней. Обычно инкубационный период составляет 2-3 недели. Симптомы заболевания: температура тела более 38˚С, озноб, боли в мышцах, суставах, головная боль, сильные поясничные боли, боли в глазных яблоках, головокружение, гиперемия (покраснение) кожи лица, шеи, груди, склер и конъюнктивы, кровоизлияния на коже и слизистых, кровотечения, геморрагическая сыпь на коже (чаще всего мелкопятнистая), уменьшение количества выделяемой мочи.
Заболевание может протекать в легкой, средней и тяжелой формах с поражением различных органов и систем. При тяжелом течении заболевания возможны осложнения со стороны почек, верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, головного мозга, летальный исход.
Как правило, тяжелые формы заболевания, представляющие серьезную опасность для жизни человека, развиваются при несвоевременном обращении к врачу за медицинской помощью. Это именно тот случай, когда говорят – промедление смерти подобно.
В 2018 году геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) унесла жизни четырех человек в Приморском крае. Всего в минувшем году ГЛПС переболели 34 приморца, из них девять случаев заболевания с тяжелым течением, 4 из которых с летальным исходом.
Один из таких случаев произошел с сотрудником национального парка «Бикин», расположенного в Пожарском районе Приморского края. 9-го декабря 2018 года в районной больнице, расположенной в Лучегорске, от ГЛПС умер специалист по охране ФГБУ НП «Бикин» Суляндзига В.В.
Почему я обратился к этому случаю, а сделал я это потому, что смертного случая в данной ситуации можно было избежать, но этого не произошло. И, возможно, причиной смерти Василия Суляндзига стало халатное отношение к исполнению своих обязанностей дирекцией национального парка «Бикин», проявившей удивительное равнодушие к судьбе и жизни своего сотрудника.
По порядку.
14 ноября 2018 года Василий Суляндзига вместе со своим напарником, инспектором Андреем Нагорным из с. Красный Яр на лодке по реке Бикин выехали к месту работы, на пост в районе охотугодий с интересным названием «Хомяки». 16 ноября 2018 года они добрались до промежуточного пункта в пос. Охотничий (Улунга). Большую часть пути сотрудникам парка пришлось преодолевать пешком по тайге, т.к. река выше с. Красный Яр оказалась частично скованной льдом.
Суляндзига и Нагорный оставили лодку и, забрав с собой большую часть припасов, двинулись вверх по течению реки в сторону пос. Охотничий. По дороге к месту работы они повстречали удэгейского охотника Сусана Геонка, который возвращался в с. Красный Яр.
Сотрудники парка в пос. Охотничий остановились у местного лесничего, сотрудника национального парка Дениса Шевченко. Они связались по спутниковому телефону, который имеется у лесничего (иных средств связи в тайге нет) с заместителем директора национального парка, начальником отдела охраны Гальцевым Юрием Александровичем и доложили ему о сложной ледовой обстановке, которая не позволяет им добраться до места несения службы, на пост в районе охотугодий «Хомяки», тем более, что Андрей Нагорный почувствовал себя плохо, поднялась температура, появилась слабость. А неблизкий путь к посту сотрудникам парка предстояло преодолеть пешком с большим количеством груза.
Интересный момент, в Улунгу периодически курсируют вертолеты с туристами, и как правило, вопросы с доставкой туристов решает директор парка и его заместители, а вопросы доставки своих сотрудников через дикую тайгу к месту работы руководство решить не может… Или не хочет… Ведь туристы приносят деньги, а сотрудников, наоборот, приходится содержать. И хотя зарплата сотрудникам идет за счет денег поступающих на счета национального парка из государственного бюджета, но директор нацпарка Алексей Кудрявцев эти деньги каждый раз как от сердца отрывает. При этом на себя любимого средств не жалеет, на работу из дома, а живет и работает он в селе Красный Яр, ездит исключительно на автомобиле Тойота Прадо, преодолевая на авто аж целые сто метров (именно такое расстояние отделяет дом ди ректора от офиса национального парка) по нескольку раз в день: то пообедать съездит, то на полдник завернет, то просто жену проведать. И в командировки Алексей Викторович в пределах края ездит исключительно на служебном автомобиле, хотя на поезде или рейсовом автобусе до того же Владивостока можно доехать в три-четыре раза дешевле. А в Москву можно лететь и в эконом классе.
Но комфорт для собственной попы господину Кудрявцеву существенно дороже здоровья собственных подчиненных.
А еще Алексей Викторович любит выплачивать огромные деньги на непонятные услуги, о чем свидетельствует КУСП №2138 от 31.05.2018 года, фабула которого гласит: «Должностными лицами национального парка «Бикин» были оплачены работы и услуги на сумму 1,5 млн. рублей в отсутствие подтверждающих документов».
Речь идет о неких юридических услугах, оказанных дирекции национального парка.
О чем еще говорится в КУСП: «Более 60 человек, осуществляющих трудовую деятельность в национальном парке «Бикин» не оформлены должным образом. Не подавались сведения в ПФР, ФОМС, выплаты не производились».
То есть фактически сотрудникам парка не начислялись пенсии, не оказывалась бесплатная медицинская помощь – не проводились ежегодные профосмотры. Сотрудники выходящие на работу на несколько недель в тайгу не проходили медицинское обследование, могли выйти на работу больными.
Но это не всё. В КУСП отмечено еще одно существенное нарушение: «Должностные лица национального парка «Бикин» (директор и его замы) оплачивали свои административные штрафы за счет бюджетного учреждения».
То есть, комфортно и безопасно доставить сотрудника на пост у дирекции денег нет, а оплатить нарушения ПДД деньги находятся.
К большому сожалению, следователь Пожарского отдела УМВД РФ по Приморскому краю Прокопенко данную информацию игнорировал, уголовное дело, несмотря на наличие достаточных оснований, заводить не захотел (отказное дело №540).
В узком кругу «друзей» начальник отдела охраны национального парка Юрий Гальцев, бывший сотрудник Пожарского отдела УМВД РФ по Приморскому краю, заявил, что он «закроет любую уголовку против парка в крае, т.к. у него личные дружеские отношения с заместителем начальника УМВД по Приморскому краю, начальником следственного управления Оксаной Николаевной Головащенко, под началом которой ему «посчастливилось служить», когда она возглавляла Пожарский отдел УМВД по ПК».
Типа, у него такая крутая «крыша» в краевом управлении МВД, что он и его шеф Алексей Кудрявцев могут безнаказанно творить что угодно!
К сведению, в декабре многочисленные финансовые нарушения выявила внутренняя проверка Минприроды РФ, проведенная в национальном парке «Бикин». Но об этом в другой раз. Теперь вернемся к ситуации с добравшимися до Охотничего Андреем Нагорным и Василием Суляндзигой.
И так. Дозвонившиеся до Юрия Гальцева сотрудники парка попросили его заменить их другими сотрудниками, а им позволить вернуться в село Красный Яр. Однако в ответ они услышали обвинения в нежелании работать и пьянстве. Мол напились, как свиньи, от того и болеете. Гальцев потребовал от своих сотрудников немедленно пешком выдвигаться на пост, пообещав немедленное увольнение «по статье». Побоявшись увольнения, понимая, что они фактически беззащитны перед самодурством своего руководителя, Нагорный и Суляндзига, несмотря на плохое самочувствие Нагорного, собирались на следующий день продолжить свой путь к месту несения службы..
Но уже на следующее утро у второго сотрудника, Василия Суляндзига резко поднялась температура, начались судороги. Соответственно и Нагорный, и Суляндзига никуда не пошли, остались в доме у лесничего, пытаясь излечится народными средствами.
И если состояние Нагорного существенно улучшилось, то Василий Суляндзига чувствовал себя все хуже и хуже.
26 ноября состояние Василия резко ухудшилось, и Андрей Нагорный, преодолев страх перед увольнением через Шевченко вновь связался с Гальцевым и попросил его организовать Василия Суляндзига, который может просто умереть.

Тогда Гальцев заявил, что договориться с главврачом и Суляндзига напишут диагноз – «белая горячка». Но это не подействовало.
При этом о случившимся ни директор парка Кудрявцев, ни его заместитель Гальцев не сочли для себя нужным сообщить родным и близким Василия Суляндзига."
https://mk-99.livejournal.com/7891.html

:eek: Да они так совсем акуели?!

advokat
17.06.2019, 02:10
Полный атас!!!

Роман Николаев
17.06.2019, 09:18
Они, видимо, только советуют?

"Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин призвал продолжать борьбу с так называемыми черными лесорубами. Так он прокомментировал сообщение о задержании министра лесного хозяйства Иркутской области Сергея Шеверды, подозреваемого в организации незаконной вырубки леса."
https://iz.ru/886225/2019-06-06/ministr-ekologii-rossii-prizval-prodolzhat-borbu-s-chernymi-lesorubami

katusha
17.06.2019, 23:56
Творится, какой-то беспредел, с природными ресурсами страны?
Кто его остановит?

Ореховая мафия Приморья!
"Фактически идет варварское уничтожение части уссурийской тайги, одобренное кем-то из чиновников администрации Приморского края с участием составителей заранее незаконного проекта освоения лесов.
Стоит обратить особое внимание, что при реально разрешенном договором объеме заготовки в 823,39 тонны за десять лет, ООО и Р «Сидатун» за период с ноября 2012 года по 2018 год реально заготовило на участке 1938597 кг ореха кедрового! И умудрилось получить лицензию на вывоз 1459197 кг ореха! И вопросы остаются те же. Кто и почему подготовил заранее подложный проект освоения лесов? Кто и почему этот проект утвердил? Кто и почему принимал от ООО и Р «Сидатун» лесные декларации и отчеты об использовании лесов, и почему позволил организации осуществить превышение норм сбора? И как, при таком разночтении и расхождении цифр, ООО и Р «Сидатун» умудрилось получить лицензию?
Стоит обратить внимание на еще одну компанию, а точнее на две родственные, работающие как одна: ООО «Партнер» и ООО «Ангел».
На основании договора аренды лесного участка №2/34 от 20.06.2008 года между управлением лесного хозяйства Приморского края и ООО «Партнер» последнее взяло в аренду лесной участок площадью 42043 га в Кавалеровском лесничестве. Общая площадь всего лесничества составляет 1300800 гектаров.
Договор предоставил право ООО «Партнер» ежегодно собирать на арендуемой территории орех кедровый в размере 480 тонн. Кроме ООО «Партнер» в том же лесничестве участок размером 40697 га арендует компания «Восток-лес» с правом сбора 178,3 тонн ореха ежегодно. Согласно Лесного регламента Кавалеровского лесничества ежегодный допустимый сбор кедрового ореха составляет 500 тонн, что уже меньше объема сбора, предоставленного договорами двум арендаторам участков, указанных выше. При этом год назад регламент пополнился изменением, согласно которому при сохранении объема допустимого сбора, появился еще один показатель – возможный промысловый сбор со всей площади. И он составил уже 1852,5 тонны?!"
http://www.compromat.org/message_82691.htm

Роман Николаев
18.06.2019, 04:19
Всё в Китай?

Морепродуктов на 36 млн долларов за год вывезли в Китай
Экспорт гребешка из Приморья в 2018 год составил 4,5 млн долларов
https://ussurmedia.ru/news/823002/

Алекс Бобер
18.06.2019, 12:29
Легко отделался?

Дровосек отделался «условкой» за незаконную вырубку леса в Вяземском районе

"В ходе судебного заседания установлено, что матер леса ООО «Каньон» на лесном участке, находящемся в пользовании данного общества на основании договора аренды, совершил незаконную рубку деревьев породы кедр корейский, бархат амурский, орех маньчжурский.
В результате преступления лесным насаждениям Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму 582 тысячи рублей. По результатам рассмотрения уголовного дела мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года."
https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/06/17/100871/

VLMP
19.06.2019, 04:39
Что твориться в парке "Бикин"?

Безнаказанность всегда приводит к вседозволенности и беспределу!!!
"Величайшее поощрение преступления - безнаказанность". (Марк Тулий Цицерон)

"Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС). Переносчиком заболевания является полевая, восточно-азиатская мыши и серая крыса. Инфицированные грызуны выделяют вирус во внешнюю среду со слюной, мочой, экскрементами. Основным путем заражения человека ГЛПС является воздушно-пылевой. Заражение возможно, также, через поврежденную кожу при контакте с экскрементами инфицированных грызунов. При этом больной человек не является переносчиком заболевания.
Болезнь имеет тяжелое течение. Со времени заражения до появления первых признаков болезни проходит от 7 до 48 дней. Обычно инкубационный период составляет 2-3 недели. Симптомы заболевания: температура тела более 38˚С, озноб, боли в мышцах, суставах, головная боль, сильные поясничные боли, боли в глазных яблоках, головокружение, гиперемия (покраснение) кожи лица, шеи, груди, склер и конъюнктивы, кровоизлияния на коже и слизистых, кровотечения, геморрагическая сыпь на коже (чаще всего мелкопятнистая), уменьшение количества выделяемой мочи.
Заболевание может протекать в легкой, средней и тяжелой формах с поражением различных органов и систем. При тяжелом течении заболевания возможны осложнения со стороны почек, верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, головного мозга, летальный исход.
Как правило, тяжелые формы заболевания, представляющие серьезную опасность для жизни человека, развиваются при несвоевременном обращении к врачу за медицинской помощью. Это именно тот случай, когда говорят – промедление смерти подобно.
В 2018 году геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) унесла жизни четырех человек в Приморском крае. Всего в минувшем году ГЛПС переболели 34 приморца, из них девять случаев заболевания с тяжелым течением, 4 из которых с летальным исходом.
Один из таких случаев произошел с сотрудником национального парка «Бикин», расположенного в Пожарском районе Приморского края. 9-го декабря 2018 года в районной больнице, расположенной в Лучегорске, от ГЛПС умер специалист по охране ФГБУ НП «Бикин» Суляндзига В.В.
Почему я обратился к этому случаю, а сделал я это потому, что смертного случая в данной ситуации можно было избежать, но этого не произошло. И, возможно, причиной смерти Василия Суляндзига стало халатное отношение к исполнению своих обязанностей дирекцией национального парка «Бикин», проявившей удивительное равнодушие к судьбе и жизни своего сотрудника.
По порядку.
14 ноября 2018 года Василий Суляндзига вместе со своим напарником, инспектором Андреем Нагорным из с. Красный Яр на лодке по реке Бикин выехали к месту работы, на пост в районе охотугодий с интересным названием «Хомяки». 16 ноября 2018 года они добрались до промежуточного пункта в пос. Охотничий (Улунга). Большую часть пути сотрудникам парка пришлось преодолевать пешком по тайге, т.к. река выше с. Красный Яр оказалась частично скованной льдом.
Суляндзига и Нагорный оставили лодку и, забрав с собой большую часть припасов, двинулись вверх по течению реки в сторону пос. Охотничий. По дороге к месту работы они повстречали удэгейского охотника Сусана Геонка, который возвращался в с. Красный Яр.
Сотрудники парка в пос. Охотничий остановились у местного лесничего, сотрудника национального парка Дениса Шевченко. Они связались по спутниковому телефону, который имеется у лесничего (иных средств связи в тайге нет) с заместителем директора национального парка, начальником отдела охраны Гальцевым Юрием Александровичем и доложили ему о сложной ледовой обстановке, которая не позволяет им добраться до места несения службы, на пост в районе охотугодий «Хомяки», тем более, что Андрей Нагорный почувствовал себя плохо, поднялась температура, появилась слабость. А неблизкий путь к посту сотрудникам парка предстояло преодолеть пешком с большим количеством груза.
Интересный момент, в Улунгу периодически курсируют вертолеты с туристами, и как правило, вопросы с доставкой туристов решает директор парка и его заместители, а вопросы доставки своих сотрудников через дикую тайгу к месту работы руководство решить не может… Или не хочет… Ведь туристы приносят деньги, а сотрудников, наоборот, приходится содержать. И хотя зарплата сотрудникам идет за счет денег поступающих на счета национального парка из государственного бюджета, но директор нацпарка Алексей Кудрявцев эти деньги каждый раз как от сердца отрывает. При этом на себя любимого средств не жалеет, на работу из дома, а живет и работает он в селе Красный Яр, ездит исключительно на автомобиле Тойота Прадо, преодолевая на авто аж целые сто метров (именно такое расстояние отделяет дом ди ректора от офиса национального парка) по нескольку раз в день: то пообедать съездит, то на полдник завернет, то просто жену проведать. И в командировки Алексей Викторович в пределах края ездит исключительно на служебном автомобиле, хотя на поезде или рейсовом автобусе до того же Владивостока можно доехать в три-четыре раза дешевле. А в Москву можно лететь и в эконом классе.
Но комфорт для собственной попы господину Кудрявцеву существенно дороже здоровья собственных подчиненных.
А еще Алексей Викторович любит выплачивать огромные деньги на непонятные услуги, о чем свидетельствует КУСП №2138 от 31.05.2018 года, фабула которого гласит: «Должностными лицами национального парка «Бикин» были оплачены работы и услуги на сумму 1,5 млн. рублей в отсутствие подтверждающих документов».
Речь идет о неких юридических услугах, оказанных дирекции национального парка.
О чем еще говорится в КУСП: «Более 60 человек, осуществляющих трудовую деятельность в национальном парке «Бикин» не оформлены должным образом. Не подавались сведения в ПФР, ФОМС, выплаты не производились».
То есть фактически сотрудникам парка не начислялись пенсии, не оказывалась бесплатная медицинская помощь – не проводились ежегодные профосмотры. Сотрудники выходящие на работу на несколько недель в тайгу не проходили медицинское обследование, могли выйти на работу больными.
Но это не всё. В КУСП отмечено еще одно существенное нарушение: «Должностные лица национального парка «Бикин» (директор и его замы) оплачивали свои административные штрафы за счет бюджетного учреждения».
То есть, комфортно и безопасно доставить сотрудника на пост у дирекции денег нет, а оплатить нарушения ПДД деньги находятся.
К большому сожалению, следователь Пожарского отдела УМВД РФ по Приморскому краю Прокопенко данную информацию игнорировал, уголовное дело, несмотря на наличие достаточных оснований, заводить не захотел (отказное дело №540).
В узком кругу «друзей» начальник отдела охраны национального парка Юрий Гальцев, бывший сотрудник Пожарского отдела УМВД РФ по Приморскому краю, заявил, что он «закроет любую уголовку против парка в крае, т.к. у него личные дружеские отношения с заместителем начальника УМВД по Приморскому краю, начальником следственного управления Оксаной Николаевной Головащенко, под началом которой ему «посчастливилось служить», когда она возглавляла Пожарский отдел УМВД по ПК».
Типа, у него такая крутая «крыша» в краевом управлении МВД, что он и его шеф Алексей Кудрявцев могут безнаказанно творить что угодно!
К сведению, в декабре многочисленные финансовые нарушения выявила внутренняя проверка Минприроды РФ, проведенная в национальном парке «Бикин». Но об этом в другой раз. Теперь вернемся к ситуации с добравшимися до Охотничего Андреем Нагорным и Василием Суляндзигой.
И так. Дозвонившиеся до Юрия Гальцева сотрудники парка попросили его заменить их другими сотрудниками, а им позволить вернуться в село Красный Яр. Однако в ответ они услышали обвинения в нежелании работать и пьянстве. Мол напились, как свиньи, от того и болеете. Гальцев потребовал от своих сотрудников немедленно пешком выдвигаться на пост, пообещав немедленное увольнение «по статье». Побоявшись увольнения, понимая, что они фактически беззащитны перед самодурством своего руководителя, Нагорный и Суляндзига, несмотря на плохое самочувствие Нагорного, собирались на следующий день продолжить свой путь к месту несения службы..
Но уже на следующее утро у второго сотрудника, Василия Суляндзига резко поднялась температура, начались судороги. Соответственно и Нагорный, и Суляндзига никуда не пошли, остались в доме у лесничего, пытаясь излечится народными средствами.
И если состояние Нагорного существенно улучшилось, то Василий Суляндзига чувствовал себя все хуже и хуже.
26 ноября состояние Василия резко ухудшилось, и Андрей Нагорный, преодолев страх перед увольнением через Шевченко вновь связался с Гальцевым и попросил его организовать Василия Суляндзига, который может просто умереть.

Тогда Гальцев заявил, что договориться с главврачом и Суляндзига напишут диагноз – «белая горячка». Но это не подействовало.
При этом о случившимся ни директор парка Кудрявцев, ни его заместитель Гальцев не сочли для себя нужным сообщить родным и близким Василия Суляндзига."
https://mk-99.livejournal.com/7891.html

Опять двадцать пять!:eek::mad:

Роман Николаев
20.06.2019, 01:24
Не только парки, но весь лес Приморья, наверное, в опасности?

http://dvkapital.ru/files/Image/news/14668_l.jpg

В Приморье более 50 очагов возгорания было ликвидировано на подступах к нацпарку "Земля леопарда"
Сухая зима привела к крайне напряженной пожароопасной обстановке в Приморье
http://dvkapital.ru/regionnow/primorskij-kraj_19.06.2019_14668_v-primorje-bolee-50-ochagov-vozgoranija-bylo-likvidirovano-na-podstupakh-k-natsparku-zemlja-leoparda.html

katusha
20.06.2019, 02:06
Очень патриотичная и своевременная статья.

https://pimg.mycdn.me/getImage?url=http%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2F_nK0Q BlklKI%2F0.jpg&type=VIDEO_S_288&signatureToken=EG1z6HtqnzlwgdPCmdZ8Lg

РОССИЯ – страна чиновничьего беспредела!
"Вчера мне на глаза попалась статья «Безнаказанность всегда приводит к вседозволенности и беспределу!!!», опубликованная в «Живом Журнале» под авторством некоего mk_99.
Скажу честно, я был просто поражен, т.к. в статье рассказывается не просто о проступках неких должностных лиц, допускающих серьезные должностные нарушения, речь идет о серьезных преступлениях, преступлениях, где на кону стоят не какие-то там большие или малые деньги, на кону стоит человеческая жизнь. При чем, не одна!
Но самое интересное даже не в том, что по вине идиотов-чиновников гибнут люди, а в той безнаказанности за эти деяния, безнаказанности и попустительстве со стороны правоохранительных органов, в чью прямую обязанность входит не только раскрытие преступлений, но и их профилактика.
О какой борьбе за торжество закона можно говорить, если чиновники, по вине которых гибнут люди не просто избегают ответственности за свою халатность, но и продолжают оставаться на своих высоких должностях, при своих портфелях.
Не буду полностью цитировать статью. Ее можно найти через любой интернет-поисковик либо зайдя на страничку автора в «Живом Журнале»: https://mk-99.livejournal.com/7891.html
Там, на общей страничке есть (https://mk-99.livejournal.com/) есть и другие не менее интересные статьи."
https://dvpatriot.livejournal.com/16132.html

Алекс Бобер
20.06.2019, 11:33
За чем Приморцам эта Талабаева?
Она же компаньон Руслана Кондратова?

https://static.vl.ru/news/1561023117170_default

Политические активисты на экологическом митинге призвали отправить в отставку сенатора для защиты природы (ФОТО)
Сегодня, 20 июня, на центральной площади Владивостока прошел экологический митинг в защиту лесов, озер, морей и людей – но не всех. Собрались на нем в основном политические активисты, а итогом мероприятия стал сбор подписей только за один пункт – отзыв Людмилы Талабаевой из числа сенаторов.
https://www.newsvl.ru/vlad/2019/06/20/181629/

Роман Николаев
20.06.2019, 11:41
Так жить нельзя?

https://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=218eef7e83741085&mb=imgdb_preview_227

"Ранее известная в Приморье активистка и руководитель общественного проекта «Детство в радости без опасности» Майя Шалунова прокомментировала требование краевых учёных об отставке сенатора Приморского края Людмилы Талабаевой. Своё мнение экологи и неравнодушные граждане хотят высказать на митинге, который должен состояться во Владивостоке 20 июня."

«Напомним, приморские учёные Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) требуют от администрации Владивостока и исполняющего обязанности главы города Олега Гуменюка «прекратить земельный беспредел»: вырубку лесов, которую запретили экс-мэр Виталий Веркеенко и губернатор Приморья Олег Кожемяко, и планирующуюся стройку трёх жилых домов на территории, которая должна быть санитарно-защитной зоной. Строительная компания «Стройзаказ» 2 марта 2019 экстренно вырубила более 130 деревьев вблизи ФНЦ Биоразнообразия, затем возвела забор и теперь интенсивно снимает и вывозит грунт, подготавливая котлован для фундамента. В среду, 20 марта 2019 года, активизировалась строительная компания с иностранными инвестициями «Армада».»
https://vladnews.ru/2019-06-20/153748/uchnye_vstaki

Роман Николаев
21.06.2019, 00:34
Плач лесных дельцов?:

https://primamedia.gcdn.co/f/main/1818/1817651.jpg?7895b25595bf077359b6aebfd7bc92ec

"— Переработкой леса занимается бизнес. А эта сфера сейчас убыточная, — говорит председатель АНО "Дальэкспортлес" Александр Сидоренко. — Лесная отрасль сама по себе в принципе экспортоориентирована — внутреннее потребление по сравнению с имеющимися объемами ресурсов ничтожно мало, да и товарообмена лесной продукцией у нас между регионами нет, везде есть свои ресурсы."

Лесная отрасль Хабаровского края умрет уже к концу текущего года - эксперты
Экономические показатели лесозаготовки и лесопереработки в регионе достигли наихудших значений за последние 30 лет
https://amurmedia.ru/news/824188/?fbclid=IwAR1f24WFu-tx7FRi0KQ134T4RUcu52YRsEvaOBlUYOgv_0sWM3mS03Bup5M

VLMP
21.06.2019, 02:20
Очень патриотичная и своевременная статья.

https://pimg.mycdn.me/getImage?url=http%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2F_nK0Q BlklKI%2F0.jpg&type=VIDEO_S_288&signatureToken=EG1z6HtqnzlwgdPCmdZ8Lg

РОССИЯ – страна чиновничьего беспредела!
"Вчера мне на глаза попалась статья «Безнаказанность всегда приводит к вседозволенности и беспределу!!!», опубликованная в «Живом Журнале» под авторством некоего mk_99.
Скажу честно, я был просто поражен, т.к. в статье рассказывается не просто о проступках неких должностных лиц, допускающих серьезные должностные нарушения, речь идет о серьезных преступлениях, преступлениях, где на кону стоят не какие-то там большие или малые деньги, на кону стоит человеческая жизнь. При чем, не одна!
Но самое интересное даже не в том, что по вине идиотов-чиновников гибнут люди, а в той безнаказанности за эти деяния, безнаказанности и попустительстве со стороны правоохранительных органов, в чью прямую обязанность входит не только раскрытие преступлений, но и их профилактика.
О какой борьбе за торжество закона можно говорить, если чиновники, по вине которых гибнут люди не просто избегают ответственности за свою халатность, но и продолжают оставаться на своих высоких должностях, при своих портфелях.
Не буду полностью цитировать статью. Ее можно найти через любой интернет-поисковик либо зайдя на страничку автора в «Живом Журнале»: https://mk-99.livejournal.com/7891.html
Там, на общей страничке есть (https://mk-99.livejournal.com/) есть и другие не менее интересные статьи."
https://dvpatriot.livejournal.com/16132.html

Еще какого беспредела!!!:mad:

Добавлено через 29 минут

Лесная отрасль Хабаровского края умрет уже к концу текущего года - эксперты
Экономические показатели лесозаготовки и лесопереработки в регионе достигли наихудших значений за последние 30 лет
https://amurmedia.ru/news/824188/?fbclid=IwAR1f24WFu-tx7FRi0KQ134T4RUcu52YRsEvaOBlUYOgv_0sWM3mS03Bup5M

:eek::mad:

Роман Николаев
22.06.2019, 00:58
Вот тебе и Зверев?

Зверев снял с квадрокоптера катастрофические вырубки тайги
Шоумен Сергей Зверев вновь выступил в защиту природы. Он выложил в своем Инстаграме видео с квадрокоптера, показывающие катастрофические масштабы вырубки тайги в Иркутской области. Ролик сопровождается песней в исполнении покойного певца Иосифа Кобзона.
В комментарии к видео Зверев пишет:
"Очень жаль, что мы с Иосифом Кобзоном не успели снять клип на нашу с ним дуэтную песню "Мир создан для любви"... Я сам написал эту песню... Полюбуйтесь лысой тайгой Сибири! Чтобы показать границы вырубленного участка в заповеднике Туколонь, пришлось поднять коптер на высоту 800 метров. Арестованы министр лесного комплекса Иркутской области С. Шеверда и его зам. То есть те, кому доверили тайгу Приангарья и они должны были ее защищать, а не продавать!"
http://activatica.org/blogs/view/id/6631/title/zverev-snyal-v-kvadrokoptera-katastroficheskie-vyrubki-taygi?fbclid=IwAR3zdgXsEo_XAnWf5jHnmrpINGu4CmVjaV8 oKV3iVuQrXov0N9qRkRGh97U

Алекс Бобер
23.06.2019, 02:40
Дело Ишаева продолжается?

Задержанного по делу на 10 млрд экс-главу департамента Минпромторга доставили в Хабаровск
Следствие считает, что Владимир Потапкин помог незаконно получить субсидию компании "Азия лес"
https://amurmedia.ru/news/824976/?fbclid=IwAR0m03diD42DuuX9B8aklXj9ONIaoi5nQXNTNTVc uSufNOxzVPx4jvTLDIg

katusha
23.06.2019, 08:49
Как бы так?

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1025580/9109d673-2bfd-4d7f-906d-38ae34d5a051/orig

Преступная халатность больше не преступная?!?
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/prestupnaya_halatnost_bolshe_ne_prestupnaya?!?-2.html

Безнаказанность всегда приводит к вседозволенности и беспределу!!!
"Величайшее поощрение преступления - безнаказанность". (Марк Тулий Цицерон)
https://mk-99.livejournal.com/7891.html

Роман Николаев
24.06.2019, 03:31
Не только "малочисленные" народности притесняют, но и остальные тоже страдают?

https://tayga.info/media/images/news/147/147170/thumb.jpg

Жители начали собирать подписи под петицией против инвестпроекта по заготовке древесины в Хоринского районе Бурятии. Участок площадью более 62,6 тыс. га будет осваивать ООО «МТК-Дженькей».
"«Мы, жители Хоринского района Республики Бурятия, поставлены перед фактом о том, что в нашем районе планируется реализация инвестиционного проекта ООО „МТК-Дженькей“. В пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства [Бурятии] подтвердили, что „МТК-Дженькей“ и в самом деле намерена заняться переработкой и добычей леса в республике, — говорится в петиции на сайте change.org. — Китайским инвесторам уже подобрали участок для заготовки древесины площадью 62 641 га. Он расположен в Хоринском районе, на землях лесного фонда. По предварительным данным, ежегодный объем заготовки древесины составит 14 с лишним тысяч кубометров».
Петицию опубликовала Ирина Дамбуева из Санкт-Петербурга. Она отметила, что «Хоринский район исторически является „колыбелью“ всего бурятского народа»."
https://tayga.info/147170

Алекс Бобер
24.06.2019, 09:09
Видимо нет уже того леса, да и зайцев таких нет, видимо?

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64955062_1525986420876919_4799998120786132992_n.jp g?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&oh=5ff55d8e7fc0bd005237b19276bfd400&oe=5D81687A

https://www.youtube.com/watch?v=RnbQkyskDM4

Роман Николаев
25.06.2019, 07:17
Господа, а тем более товарищи! Создавать Советы это наше святое, мы лучше всех в мире, в Галактике, да, что там космос, в России можем создавать Советы, Форумы, Комиссии, Проекты и так далее. В народе говорят просто болтать языком. Господа, Товарищи, Братья, Сестры, и начальники ЗАПРЕТИТЕ полностью промышленную выруБку нашего неповторимого леса, тайги, древесины на продажу. Полностью 100%.Ученых, специалистов, экспертов, которые говорят обратное, что мол у нас леса, тайги много и можно безболезненно частично вырубать наш лес ГОНИТЕ. Тайгу в Приморье рубить нельзя вообще. Она сохранена самим Богом, не тронута временем, великим Ледником, нашими предками,, сохранена не для нас, а для наших потомков. Это не наш лес, он принадлежит Будущему. Мы просто Смотрители. Горы Сихотэ -Алинь с перевода древнего языка, такого древнего, что мы даже не знаем какого, гласит, что это ",Горы ,с склонов которых стекают чистые реки".Люди, которых мы временно выбрали в органы Власти ЗАПРЕТИТЕ полностью вырубку нашего приморского леса, под страхом уголовного преследования, под охрану, как тигров и леопардов. И это логично, ведь именно в лесу и живут и они и мы. Без леса мы будем жить в Сахаре
Это не крышевать продажу цветов на Луговском рынке Владивостока?

Администрация Приморского края
3 ч. •
Совет по вопросам лесопользования появится в регионе. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко на встрече с представителями Приморской ассоциации лесопромышленников и экспортеров леса.
Олег Кожемяко выступил с предложением создать единый орган по обсуждению вопросов сферы, куда войдут представители органов власти, лесопромышленники и экспортеры.
«Я готов образовать Совет при губернаторе по лесопользованию. Пускай туда войдут представители, которых вы выберете. Будем работать совместно, открыто», – заявил он.

Алекс Бобер
26.06.2019, 01:13
Жители Бурятии бунтуют против того, чтобы Китайцы вырубали у них лес. Завтра будут общественные слушания, но похоже, что китайцы опять спокойно повезут к себе в миллионы срубленных деревьев.

Жители Бурятии снова бунтуют против предоставления леса китайцам
https://gazeta-n1.ru/news/society/76031/

Роман Николаев
26.06.2019, 01:38
Какие-то штрафы несерьезные?

От трех до пяти тысяч рублей заплатят якутские поджигатели
В регионе установили пятерых виновников лесных пожаров
http://vostok.today/28675-ot-treh-do-pjati-tysjach-rublej-zaplatjat-jakutskie-podzhigateli-.html

Алекс Бобер
26.06.2019, 08:59
Мерзкие "чорные" лесорубы вырубают лес в окрестностях Владивостока? А теперь змеи приходят к вам.

https://images.aif.ru/017/323/5bc7be7805f08b3c42b56160eb444023.jpg

Улицы Владивостока атакуют змеи
Очевидцам удалось заснять хищников
http://www.vl.aif.ru/incidents/ulicy_vladivostoka_atakuyut_zmei?fbclid=IwAR2_ILM0 FnKIBblpk4wtDmxDAQNn9hXTwkEiZ6uN3uccF2o5ujVGb7VPLM M

Роман Николаев
26.06.2019, 09:03
Ну что, поздравляем — Байкал окончательно засрали! Ученые говорят, что вода стала токсичной. Почти по всему мелководью озера разрослась водоросль спирогира, из-за которой меняется экосистема и исчезают байкальские губки. Лесные пожары тоже пользы не приносят

Вода в Байкале оказалась токсичной
https://lenta.ru/news/2019/06/26/baikal/?utm_source=lentafb&utm_medium=social&fbclid=IwAR2NiKmpOXA6b11L9L522-oEEP9fvtWyTT4FkcaujsxOL41yejWWanB_f4c

Викуша
26.06.2019, 09:08
Что Китаю нужно от России?
https://zen.yandex.ru/media/stalist/chto-kitaiu-nujno-ot-rossii-5cf1242153548100ae4c909d

advokat
26.06.2019, 09:19
https://www.youtube.com/watch?v=ArexUJLMbeA

katusha
26.06.2019, 09:24
Получается, видимо, еще повезло жителям в парке Бикин?

"Нам говорят: "Узкоглазики, вы здесь жить больше не будете"

"Более четырех лет сельчане пишут жалобы и обращения в полицию, прокуратуру, президенту страны. Недавно было записано и видеообращение к Владимиру Путину. В нем, в частности, говорится: "Нас, коренных жителей, стали выгонять из охотугодий, сжигать зимовья, поджигать тайгу… Сотрудники ЗГРП скрывают лица под черными масками, тыкают в лицо оружием, при этом говоря: вы, узкоглазики, здесь обитать больше не будете и это не ваш теперь дом"."
https://www.sibreal.org/a/30016366.html

Викуша
26.06.2019, 09:30
Китай совсем скоро захватит Россию ч. 2. Железные аргументы после путешествия по Поднебесной.
https://zen.yandex.ru/media/serhii_che/kitai-sovsem-skoro-zahvatit-rossiiu-ch-2-jeleznye-argumenty-posle-puteshestviia-po-podnebesnoi-5cd990925631d800b31369f5

advokat
26.06.2019, 10:03
Жители пограничных районов Сибири и Дальнего Востока уже давно живут в виртуальной реальности. Компьютерные технологии здесь ни при чем, нереальность происходящего создана с помощью бензопил, топоров, а также стараниями местных чиновников. Огромные территории на границе с Китаем, которые сейчас больше напоминают степи, во всех отчетах и даже на государственных картах официально покрыты лесом. Порой даже заповедным, а в некоторых местах — ​реликтовым… Так и было на самом деле… только лет двадцать назад. До тех пор, пока не набрали силу «черные лесорубы» — ​поставщики нелегально вырубленной российской древесины в Китай. Их деятельность приводит к потерям десятков миллиардов бюджетных рублей, страшным пожарам и угрожает национальному достоянию — ​озеру Байкал.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/18/75550-topor-lesnoy-voyny?mobile=true

advokat
27.06.2019, 00:15
В Бурятии снова пытаются организовать борьбу против компании из Китая, которая планирует заготавливать лес. В Сети появилась петиция, в которой автор от имени жителей Хоринского района выступила против сдачи леса в аренду и вырубки.
https://runews24.ru/buryatiya/24/06/2019/4d001c5f50b38a74ab1fb906a5d0f034?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Роман Николаев
27.06.2019, 01:25
Как говорится: "Молодой, да прыткий?"
Он не только может лес продать, но и Родину, видимо?

https://static.vl.ru/news/1561589520973_default

Три черных пакета с «зеленью»: приморский чиновник Иванов на суде уверял, что взял 550 000 долларов для бывшего вице-губернатора

Молодой приморский чиновник Владимир Иванов, осужденный за рекордную взятку в 550 000 долларов, на суде рассказывал, что все деньги отдал доверенному лицу бывшего вице-губернатора Вишнякова. А следы взяткодателей ведут к крупным лесозаготовительным компаниям, связанным с персонажами из «лихих 90-х». VL.ru рассказывает подробности скандального дела, которое может иметь неожиданное продолжение.

Чьи люди давали взятку

Около здания на Белинского, 3а, где находятся помещения департамента лесного хозяйства, чиновник встретился с заместителем гендиректора ООО «Лесозаводский лесоперерабатывающий комплекс» Александром Чубом. Чуб, как сказано в материалах дела, в ходе этого рандеву представлял интересы ЗАО «Артель старателей «Тернейлесстрой», ООО «Артель старателей «Сихотэ-Алинь» («дочка» «Тернейлесстроя») и ООО «Кировсклес» (бывшая «дочка» Лесозаводского ЛПК). Все эти предприятия с 2006-2007 годов арендуют участки для заготовки древесины.
Стоит отдельно сказать о том, что такое Лесозаводский ЛПК и ЗАО «Тернейлесстрой». Это крупная и средняя коммерческие организации с филиалами по всему краю. В первой, по данным ИАС Seldon.Basis, более 350 сотрудников, во второй – более 200. Продают сырье в Японию и Китай, «Тернейлесстрой» – еще и в Южную Корею. Японская компания «Валлаби», кстати, владеет небольшой долей в лесозаводском комбинате. Лесозаводским ЛПК и ЗАО «Тернейлесстрой» руководит Леонид Михайлович Ивлев, в «Кировсклесе» он в 2016 году, на момент дачи взятки, был совладельцем 40% компании.

Немного о Леониде Михайловиче Ивлеве. Пресса 90-х – начала 2000-х, ряд современных изданий и исследователи организованной преступности утверждают, что в «лихие годы» полный тезка Леонида Михайловича был связан с группами «третьей смены». Про них даже есть статья в «Википедии».

Вот что пишет Владивостокский центр исследования организованной преступности (руководитель – доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН, вице-президент Российской криминологической ассоциации, председатель приморского отделения Российской криминологической ассоциации Виталий Номоконов) в своем обзоре прессы 1997-2002 годов.

«О "третьей смене" в то время [1980-е] робко заговорила местная печать, рассказывающая о противоборстве работников милиции с новоявленными хозяевами ночной жизни Владивостока. Примером таких “хозяев” являются А. Ковалев (кличка Коваль), который и создавал "третью смену", и некий Л. Ивлев (кличка Кабан), пользовавшийся непререкаемым авторитетом в "третьей смене". Еще с начала 70-х годов Ивлев находился в поле зрения оперативных работников, подозреваясь в совершении различных преступлений. Уже тогда преступные группы "третьей смены" были достаточно разветвленными и имели связи с бывшими работниками правоохранительных органов. Члены этих преступных групп путем шантажа, подкупа, уничтожения улик, использования коррумпированных связей либо уходили от уголовной ответственности, либо получали минимальные сроки наказания. Костяк "третьей смены" составляли бывшие довольно известные в городе спортсмены С. Беспалов, И. Капущак, В. Калин, В. Ключников и другие. Благодаря настойчивости сотрудников правоохранительных органов удалось привлечь к уголовной ответственности "авторитетов" набравшей силы "третьей смены" Л. Ивлева, А. Ковалева, В. Калина и их сподвижников. Однако организованная преступность не только не была ликвидирована, но и получила еще больший размах».
Более того, в конце 90-х газеты, в частности, «Ежедневные Новости», писали и о том, что в Леонида Михайловича во дворе офиса владивостокского филиала «Тернейлесстрой» на Чуркине стреляли. Причем стрелявшим был один из «будущих бывших» мэров Владивостока.
Ныне Леонид Михайлович Ивлев – человек почтенного возраста, владелец крупного бизнеса на севере края, работодатель для сотен приморцев. «Кидать» которого, впрочем, очень плохая идея.

Три полиэтиленовых пакета

Но вернемся к истории про взятку. Во время встречи Иванов предложил (по версии следствия и Александра Чуба, предложил сам) Чубу маленькую помощь: продлить аренду шести лесных участков. Но «при условии передачи ему взятки в виде денег в сумме 550 000 долларов США», говорится в приговоре (имеется в распоряжении VL.ru). Чуб отказываться не стал. Договоренность была обоюдной, всех все устраивало, и, более того, сдал Иванова не взяткодатель (его-то как раз до поры до времени все устраивало: есть участки, лес пилится) – поработали сотрудники спецслужб. Кроме того, сам Иванов утверждает: взятку брал не для себя; да и вообще не брал по большому счету, он ведь о ней якобы не знал. Но обо всем по порядку.
В начале июля 2016 года чиновник подготовил необходимые приказы департамента лесного хозяйства. А в один из дней с 7 до 10 июля встретился с Чубом еще раз. В салоне Toyota Land Cruiser Prado, припаркованного около дома № 2 на Петра Великого, Иванов получил часть взятки – 200 000 долларов в черном полиэтиленовом пакете. После доделал еще несколько приказов. И «в период времени с 19.06.2016 по 22.07.2016» в том же автомобиле и в том же месте получил пачку рублей – «не менее 150 000 долларов США» по курсу, а с 25 по 30 июля – оставшиеся 200 000 долларов.
На суде Иванов рассказывал о правовых коллизиях. Дело в том, что в 2016 году по системе электронного документооборота ему пришло письмо Минприроды, в котором говорилось, что, по Лесному кодексу, можно без проблем изменять условия договоров аренды лесных участков, заключенных без проведения аукциона. Причем в 2015 году прошлый директор департамента так уже делал – продлевал договор в пользу индивидуального предпринимателя. Правда, тогда природоохранная прокуратура Приморья потребовала отменить приказ, а предприниматель отмену приказа оспорил в суде и выиграл. Владимир Иванов посмотрел на этот случай и подумал, что «продление сроков аренды участков лесного фонда путем заключения дополнительных соглашений к ранее заключенным договорам аренды вполне законно». Тем более что и на совещаниях при экс-губернаторе Миклушевском неоднократно говорилось, что сроки аренды участков истекают, надо менять арендаторов – перераспределять лесной фонд. Однако прокуратура хоть один раз и проиграла в суде, не успокоилась: и начала отменять все остальные подобные приказы. Арендаторам, которые за свои пять участков 550 000 долларов заплатили, такой расклад отчего-то не понравился. Они стали звонить Иванову с вопросами, в материалах дела имеются записи телефонных переговоров. По делу, по нашим данным, работали приморское УФСБ и краевой Следственный комитет."
https://www.newsvl.ru/vlad/2019/06/27/181801/

Роман Николаев
27.06.2019, 09:38
Получается, видимо, еще повезло жителям в парке Бикин?

"Нам говорят: "Узкоглазики, вы здесь жить больше не будете"

"Более четырех лет сельчане пишут жалобы и обращения в полицию, прокуратуру, президенту страны. Недавно было записано и видеообращение к Владимиру Путину. В нем, в частности, говорится: "Нас, коренных жителей, стали выгонять из охотугодий, сжигать зимовья, поджигать тайгу… Сотрудники ЗГРП скрывают лица под черными масками, тыкают в лицо оружием, при этом говоря: вы, узкоглазики, здесь обитать больше не будете и это не ваш теперь дом"."
https://www.sibreal.org/a/30016366.html

Эвенки из башкирского посёлка шесть лет [шесть!] терпели издевательства и угрозы [Вы, узкоглазики, здесь обитать больше не будете"] от горнодобывающей компании, вероятно связанной с Ростехом. И вот только через шесть лет решились пожаловаться Путину — местные власти как обычно не обращали внимания. Показательная деталь: компания добывает в тех местах нефрит для китайцев
https://openmedia.io/sempl/evenki-pozhalovalis-putinu-na-proizvol-dobytchikov-nefrita/

Викуша
27.06.2019, 12:54
Закон об ООПТ Приморского края ждут изменения
Депутаты Приморья приняли в первом чтении поправки в природоохранное законодательство. Предполагается, что краевые власти смогут изменять границы или упразднять особо охраняемые природные территории регионального значения.
Изменения предложил комитет по продовольственной политике и природопользованию. Его председатель Евгений Зотов обратил внимание, что сейчас вопросы, касающиеся изменения границ или упразднения ООПТ регионального значения, не регулируются ни федеральной, ни краевой нормативно-правовой базой. Поэтому возникла необходимость подготовить дополнения в закон «Об особо охраняемых природных территориях Приморского края».
В настоящее время администрация региона имеет право только создавать особо охраняемые природные территории. С вступлением поправок в силу органы исполнительной власти Приморья также смогут принимать решения об изменении границ краевых ООПТ и их упразднении.
Согласно проекту закона, причиной для изменения границ особо охраняемой природной территории краевого значения может послужить необходимость увеличения ее площади. Исключить из состава ООПТ часть территории можно будет только в том случае, если расположенные на ней природные комплексы и объекты утратили особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, сообщили Fishnews в пресс-службе регионального заксобрания.
Основанием для упразднения особо охраняемой природной территории краевого значения будет являться ее вхождение в состав федеральной ООПТ. Кроме того, такое решение можно будет принять, если территория потеряла свое особое значение либо охраняемый природный комплекс или объект был полностью разрушен в результате природного или антропогенного воздействия без возможности восстановления.
«Законопроект предусматривает, что для принятия решения об изменении границ или упразднении той или иной особо охраняемой природной территории регионального значения необходимо будет соблюсти порядок, аналогичный тому, который предусмотрен для создания ООПТ. То есть нужно будет подготовить экологическое обследование участков на наличие либо отсутствие уникальных природных и историко-культурных комплексов и объектов, сохранение которых требует осуществления специальных охранных мероприятий. Затем материалы этого обследования должны будут пройти экологическую экспертизу регионального уровня», – рассказал заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Николай Селюк.
В заксобрании отметили, что сейчас в Приморье насчитывается 217 особо охраняемых природных территорий регионального значения. В их числе – один природный парк площадью 9,5 тыс. га, десять заказников общей площадью 372,2 тыс. га и 206 памятников природы общей площадью 52,5 тыс. га. Большая часть этих территорий создавалась очень давно, начиная с 70-х гг. прошлого века.
«Перечень особо охраняемых природных территорий нужно приводить в соответствие с реалиями сегодняшнего дня. При этом мы не ведем речь о том, чтобы повсеместно ликвидировать памятники природы. Мы выступаем за то, чтобы дать возможность краевым властям оценивать ситуацию по тем или иным охраняемым природным объектам и в случае необходимости принимать изменения», – обозначил позицию депутатского корпуса парламентарий Сергей Слепченко.
Он добавил, что принятия закона ждут аквакультурные хозяйства, которые арендуют участки в границах морских памятников природы. «Сейчас эти компании не могут законно осуществлять свою деятельность, поскольку рыбоводные участки, находящиеся в их пользовании, налагаются на особо охраняемые природные территории. Хотя мы понимаем, что марикультура и рыболовство, если они осуществляются законными методами и с соблюдением всех правил, не наносят вред экологии. Кроме того, не надо забывать, что обсуждаемый законопроект не отменяет необходимость проведения обоснования и экологической экспертизы той или иной деятельности», – подчеркнул Сергей Слепченко.
В заксобрании обратили внимание, что нормы, которые наделяют органы исполнительной власти субъектов Федерации полномочиями по изменению границ и упразднению ООПТ регионального значения, существуют более чем в 30 краях и областях России. Сообщается, что концепцию законопроекта поддержали Амурская бассейновая природоохранная прокуратура и прокуратура Приморского края.
https://fishnews.ru/news/36756

VLMP
27.06.2019, 23:20
Балаболки думские!

Викуша
28.06.2019, 10:18
Как китайские деньги оказались важнее Сибирского леса, а буряты борются против китайцев за лес и озеро Байкал.
https://zen.yandex.ru/media/aqua/kak-kitaiskie-dengi-okazalis-vajnee-sibirskogo-lesa-a-buriaty-boriutsia-protiv-kitaicev-za-les-i-ozero-baikal-5d1124ad25509600afe0b265

Роман Николаев
28.06.2019, 11:41
Сумма компенсаций за ЖКХ деревенским педагогам за 4 года удвоилась при том, что число специалистов практически не возросло

https://primamedia.gcdn.co/f/main/1823/1822261.jpg?bef3f83625eb8758168f4f043fca270c

Подорожали вдвое дрова для сельских учителей в Хабаровском крае
https://amurmedia.ru/news/825803/?fbclid=IwAR0p-hShpzavEJVVPPX_6vRUclqZDk6_PRJPOcx_WyrwxL0YzxzJ8VN gRqw

advokat
28.06.2019, 12:55
Кто вырубает русскую тайгу. Часть 1
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=2957793&posted=1#post2957793
Кто вырубает русскую тайгу. Часть 2
https://www.dv.kp.ru/daily/26929/3979719/
Кто вырубает русскую тайгу. Часть 3
https://www.dv.kp.ru/daily/26930.4/3980201/
Так кто же вырубает русскую тайгу? Часть 4 расследования «Комсомолки»
https://www.dv.kp.ru/daily/26930/3980768/
Мы нашли того, кто рубит русский лес. Часть 5 расследования «Комсомолки»
https://www.dv.kp.ru/daily/26931.7/3981263/

Алекс Бобер
29.06.2019, 00:45
Дарькинские пытаются отстоять свои интересы?

https://www.rospres.org/images/about/12062013darkin_4.jpg

"Чьих будете?" - "клуб миллионеров" под брендом Дарькина заподозрили в реваншизме
Эксперты - о "говорящих головах" и политических агентах

Им здесь жить
"Андрей Кудисов делает акцент на том, что одна из первых сфер, на которую обратило внимание объединение, лесная отрасль. На июньском заседании клуба в центре внимания оказались вопросы аренды лесных участков и дефицит древесины на локальном рынке. Ассоциация выступила в амплуа лоббиста интересов бизнеса, пострадавшего из-за неспособности государственного регулятора обеспечить сырьем производственные мощности.
"А почему, собственно, речи не идет о другой продукции с высокой добавленной стоимостью и ее продвижении на внутреннем и внешних рынках? Которая позволяла бы поднимать экономику региона и укреплять его реноме? Почему опять лес, опять сырье?", — задается вопросом Кудисов.."
https://primamedia.ru/news/827107/?fbclid=IwAR0UHSFTKy6aP76i8m8jXql1-O_6qpwCwRz_Gs8RsNWXUYPBLQ3BE-mrM-A

sashated
30.06.2019, 05:54
О опять неугомонный Даря. Когда же он уже успокоится этот Даря.

Роман Николаев
30.06.2019, 09:12
Вот до вырубали безконтрольнно леса?
А теперь, видимо, итого?
"Из-за вашего вранья уже погибли люди!"
https://www.sibreal.org/a/30027591.html?fbclid=IwAR1Jqy4BeSVMEExJv0F11FzM-Bl2nrJ1IWxrgumtBCvrFteYBFWOG7qGxMQ

Алекс Бобер
30.06.2019, 09:19
ЭХ, видимо, УСС?

Бывший красноярский министр рассказала, как за копейки рубят лес и втридорога гонят на экспорт
Обвиняемая в махинациях с лесом заявила о коррупции в верхах края
https://ngs24.ru/news/more/66122686/

Ни чего что твари творят?

Об Путина вытерли ноги
https://www.youtube.com/watch?v=mkBDAcp2lKE&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1WC7r-OwR3ideDiDenLPTm5soqzJl1d3E7m0FX6dM4oALbS5oSfyK7n5 E

katusha
01.07.2019, 12:16
Молодец Гуменюк! Борется за природные богатства края!
Вот с кого нужно перенимать опыт Кожемяко?

ПРИМОРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – 5. ПЕЧАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
"После многочисленных заявлений неравнодушных граждан, нескольких моих статей владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проводена проверка деятельности целого ряда приморских компаний, занимающихся экспортом кедрового ореха в Китай. Проверки проводились и в других регионах.
К примеру, восточно-сибирская транспортная прокуратура выявила три факта перемещения через таможенный пост МАПП кедрового ореха с недействительными фитосанитарными сертификатами Россельхознадзора, что послужило поводом для возбуждения трех дел об административных нарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ. Кроме того, были проведены проверки в отношении должностных лиц таможни и Россельхознадзора с привлечением виновных лиц к административной ответственности.
Хочу сразу сказать, что не зря провела проверку и владивостокской\\ая межрайонная природоохранная прокуратура.
В ходе проведенной проверки были установлены факты многочисленных нарушений при заготовке и экспорте ореха со стороны целого ряда компаний."
https://gumenyk-85.livejournal.com/1710.html

Алекс Бобер
02.07.2019, 00:17
Видимо, благодаря, таким людям, как Мария, хоть что-то останется от тайги Дальнего Востока!

Н. НЕКРАСОВ: «ПЛАКАЛА САША, КАК ЛЕС ВЫРУБАЛИ». МАША, ДАША И НАТАША…
"Кто бы бы мог подумать, что практически в шаговой доступности от цивилизации благоухает такое чудо, настоящая тайга: ёлки, кедры, пихты, огромные липы и дубы, орешник, дикая сирень, актинидия, аралия, бархат, берёза. Эндемики только Дальнего Востока. Этот массив издавна является домом для живности — от белки, лисицы до оленя и кабана, не говоря о птичьей мелочи. Но сегодня одна из кедровых сопок здесь стала лысой, прозрачные ручьи превратились в тухлые болотца, а сама территория раскуроченной, лишилась плодородного слоя и загажена хламом от жизнедеятельности иностранцев, угробивших нашу природу и быстро убравшихся восвояси. После того, как по моей просьбе это страшное после порубок место посетил врио губернатора Приморья Андрей Владимирович Тарасенко."

"А началась история в 2017 году со звонка охотоведа мне. Он просил газету о помощи. Я приехала, увидела. Оказалась, в 2015 году некое СП в составе гражданина Бибикова с Сахалина и гражданина КНР каким-то немыслимым образом получило лицензию как бы в Москве на разведку залежей антрацита, который, как говорят, добывали здесь открытым способом ещё в первые годы прошлого века. Москва Москвой, а в торжественном открытии предприятия на месте горных работ у гранитной стелы с памятной надписью о китайско-российском сотрудничестве принимал участие первый вице-губернатор команды Миклушевского Василий Иванович Усольцев. И именно он уже при Тарасенко в 2018 году стал фигурантом уголовного дела и был осуждён к штрафу в 6 миллионов 300 тысяч рублей «за незаконное предпринимательство». Но, как судачили в народе, как раз за взятки на разрешительные работы по приморским недрам."
http://narodveche.ru/?p=29502#more-29502

Роман Николаев
02.07.2019, 10:23
Опять "мутная" тема про лес?

Телеведущий Андрей Караулов снял передачу о хищениях леса в Красноярском крае. Власти обвинили его в вымогательстве денег за ее невыход
https://meduza.io/feature/2019/06/04/televeduschiy-andrey-karaulov-snyal-peredachu-o-hischeniyah-lesa-v-krasnoyarskom-krae-vlasti-obvinili-ego-v-vymogatelstve-deneg-za-ee-nevyhod

Тайга горит, но деньги не пахнут: телеведущего обвинили в шантаже/
https://ndn.info/novosti/26781-tajga-gorit-no-dengi-ne-pakhnut-televedushchego-obvinili-v-shantazhe

А, видимо, у Усса какая-то истерика?
Лес вырубили, а теперь наводнения?

Красноярский губернатор жестко отреагировал на вопрос жительницы Канска
Губернатор Красноярского края Александр Усс во время визита в подтопленный город Канск резко отреагировал на вопрос местной жительницы.
https://news.mail.ru/politics/37834252/?frommail=1

Викуша
03.07.2019, 01:24
Дарькинские пытаются отстоять свои интересы?

https://www.rospres.org/images/about/12062013darkin_4.jpg

"Чьих будете?" - "клуб миллионеров" под брендом Дарькина заподозрили в реваншизме
Эксперты - о "говорящих головах" и политических агентах

Им здесь жить
"Андрей Кудисов делает акцент на том, что одна из первых сфер, на которую обратило внимание объединение, лесная отрасль. На июньском заседании клуба в центре внимания оказались вопросы аренды лесных участков и дефицит древесины на локальном рынке. Ассоциация выступила в амплуа лоббиста интересов бизнеса, пострадавшего из-за неспособности государственного регулятора обеспечить сырьем производственные мощности.
"А почему, собственно, речи не идет о другой продукции с высокой добавленной стоимостью и ее продвижении на внутреннем и внешних рынках? Которая позволяла бы поднимать экономику региона и укреплять его реноме? Почему опять лес, опять сырье?", — задается вопросом Кудисов.."
https://primamedia.ru/news/827107/?fbclid=IwAR0UHSFTKy6aP76i8m8jXql1-O_6qpwCwRz_Gs8RsNWXUYPBLQ3BE-mrM-A

:eek: Полный абзац!

advokat
03.07.2019, 04:15
Топор лесной войны
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/18/75550-topor-lesnoy-voyny?print=true

advokat
03.07.2019, 11:28
https://www.youtube.com/watch?v=sDoIUwX4sac

Добавлено через 31 секунду
https://www.youtube.com/watch?v=rNsN90FrR7U

advokat
03.07.2019, 23:42
Дальний Восток отходит Китаю, компании которого обживают дальневосточные регионы, привозя своё оборудование и своих рабочих!
https://zen.yandex.ru/media/conmaxru/dalnii-vostok-othodit-kitaiu-kompanii-kotorogo-objivaiut-dalnevostochnye-regiony-privozia-svoe-oborudovanie-i-svoih-rabochih-5d0b7a406a6e5d00afda29b6

Викуша
04.07.2019, 07:05
Когда-то давно, когда Китай был ещё совсем слабым, крупные западные страны пользовались его беспомощностью: вели опиумные войны, вывозили ценности, кроили его территорию и в целом отдавали ему место где-то на обочине цивилизации. Кажется, ситуация уже совсем скоро может развернуться в обратном направлении.
https://zen.yandex.ru/media/publicprim/pochemu-rossiiane-boiatsia-kitaia-5cac75125c5d4800b03714e1
Сегодня хотел бы затронуть очень серьезную и важную тему, связанную с уральским лесом и Китаем. По поводу беспощадной вырубки леса и отправки его в Китай написано уже несколько сотен статей. Многие из них я прочитал и считаю, что это бесчеловечно по отношению к нашей природе. Во всех статьях речь идет о Сибири и Дальнем Востоке, ну и это понятно, там же недалеко до Китая. Но я даже и подумать не мог, что Китай, точнее сказать китайские бизнесмены, доберутся уже до Урала.
https://zen.yandex.ru/media/uralfishing59/kitaiskie-investory-dotianulis-uje-do-uralskogo-lesa-pytaius-razobratsia-5cb8d2c287260300b364a6d9
Мне иногда приходят просьбы поддержать те или иные петиции: например, что в Сибири незаконно валят лес и за копейки продают в Китай; или, что Байкал тоже скоро китайцы или выпьют или вовсе колонизируют. По мне так это не китайская угроза, а наша, российская, ведь мы отдаем лес за копейки, и мы же позволяем строить завод по розливу воды. Так что, если мы и останемся без леса и Байкала, то в этом только наша вина.
https://zen.yandex.ru/media/chitay_i_smotry/apokalipsis-uje-nastupil-5c47f95ffad3ae059775298b

Алекс Бобер
04.07.2019, 12:25
Видимо серьезно взялись?

Власти готовят удар по тем, кто собирает грибы и ягоды в лесу

"Министерство сельского хозяйства намерено взять под контроль сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока, семян и лекарственных растений. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на regulation.gov.
Как говорится в пояснительной записке к документу, дикорастущие пищевые ресурсы пользуются высоким спросом как внутри страны, так и за рубежом, а сфера их переработки и оборота является «экономически и социально значимой отраслью, обладающей значительным потенциалом роста». Несовершенство правового регулирования сбора дикорастущего сырья в предпринимательских целях и для собственных нужд населения сейчас сдерживает этот рост, отмечают авторы документа. В нем Минсельхоз просит наделить его полномочиями регулятора данной сферы, чтобы развивать производство и увеличить поставки переработанной продукции на экспорт.
Всего в России для заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений передано в аренду 342 лесных участка общей площадью 2 млн га. Основная их площадь сосредоточена на Дальнем Востоке (Приморский край — 697 тыс. га и Хабаровский край — 312 тыс. га) и в Сибири (Томская область — 444 тыс. га, Республика Бурятия — 123 тыс. га и Иркутская область — 112 тыс. га), следует из данных Союза переработчиков дикоросов.
Как ранее сообщал KONKURENT.RU, в Приморье черный рынок кедрового ореха если и не превышает, то вполне сопоставим в объемах с легальным. Ресурсы утекают в Китай, основная контрабанда идет через Сибирь, под «левые» лицензии, когда огромные объемы дальневосточного ореха вывозятся под видом сибирского."
https://konkurent.ru/article/23368

katusha
04.07.2019, 13:20
Мафия своё не упустит, в том числе и "Ореховая Мафия"?

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=297e9c4e638a5a3f4029c6643b8a596b&n=13

Ореховая мафия Приморья!

"ПРИМОРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – 5. РЕЗУЛЬТАТЫ.
После многочисленных заявлений неравнодушных граждан, нескольких моих статей владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проводена проверка деятельности целого ряда приморских компаний, занимающихся экспортом кедрового ореха в Китай. Проверки проводились и в других регионах.
К примеру, восточно-сибирская транспортная прокуратура выявила три факта перемещения через таможенный пост МАПП кедрового ореха с недействительными фитосанитарными сертификатами Россельхознадзора, что послужило поводом для возбуждения трех дел об административных нарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ. Кроме того, были проведены проверки в отношении должностных лиц таможни и Россельхознадзора с привлечением виновных лиц к административной ответственности."
http://www.compromat.org/message_82691.htm

Роман Николаев
05.07.2019, 00:12
Да, видимо, и "белые" лесорубы от них не отстают?

«Черные лесорубы» вырубили в Хабаровском крае участок леса в природном парке
"По факту незаконной рубки леса в природном парке в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело. По подсчетам сотрудников ФСБ, выявивших рубку, злоумышленники нанесли экологии ущерб на десятки миллионов рублей."
https://habarov.today/2019-07-04/chernie-lesorubi-virubili-v-habarovskom-krae-uchastok-lesa-v-prirodnom-parke?fbclid=IwAR0a3d6Od-UhSsIj28nV4CAv9Qnqtb1sMvfAw-HdqUPYBpf31XJ7w4_J28U

Викуша
05.07.2019, 08:14
Похоже, все эти парки никак не спасают животных и растения, а лишь служат средством "освоения бюджетных и внебюджетных средств" очередными мошенниками...

advokat
05.07.2019, 13:27
В Бурятии «чёрных лесорубов» нашли по следам грузовика
https://www.baikal-daily.ru/news/20/368098/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Викуша
05.07.2019, 13:57
Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов намерен обратиться в Генпрокуратуру и Росприроднадзор с просьбой о проверке работы своих территориальных подразделений в Алтайском крае в части контроля за лесными, водными объектами и добычей полезных ископаемых.
https://politsib.ru/news/32322-ugrozy-stoat-ocen-sereznye-skandal-s-rubkami-lesa-na-altae-dosel-do-federalnyh-vlastej?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Викуша
07.07.2019, 23:17
Чиновники считают, что экспортный потенциал дикорастущих российских ресурсов высокий, но из-за отсутствия правовой регуляции предприниматели бесконтрольно собирают «дары» природы используют их в коммерческих целях без уплаты налогов. Власти решили прекратить такое «безобразие» и поручили Минсельхозу взять под своё крыло грибы и ягоды.
https://zen.yandex.ru/media/online_kassa_ru/v-les-po-griby-da-po-nalogi-chem-mojet-obernutsia-vkusnoe-hobbi-5d1f661fb15a9d00ad742088

Роман Николаев
08.07.2019, 00:22
Надеюсь, что в Парке "Бикин" до этого не дойдет?

"В национальном парке «Лосинный Остров» уже стоит «Гольяново парк», строится торговый центр от компании-застройщика «Ташир», а сейчас от «Лосиного Острова» хотят отрезать 140 га на строительство дублера Щелковского шоссе. Активисты и жители Москвы и Московской области уверены, что чиновники собираются использовать землю нацпарка в коммерческих целях, и готовы бороться за сохранность границ «Лосиного острова»."
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/07/06/81151-schelchok-po-losinomu-ostrovu?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=ot-losinogo-ostrova-hotyat-otrezat-140&fbclid=IwAR0Vy-Q5_TLA_ZAsudjVi5ekniqhOFjebQD6G-m3bDDavS7s8naeypXGgTo

VLMP
08.07.2019, 00:42
Нацпарки - это просто новый способ отъема территорий проживания у простых граждан в пользу новорушей!

advokat
08.07.2019, 06:07
Мининстерство природных ресурсов и экологии России подготовило и разместило для общественного обсуждения проект «Особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения», который должен быть утверждён постановлением Правительства РФ. Этот нормативно-правовой акт предусматривается 123-й статьёй Лесного кодекса РФ, принятой в конце прошлого года и вступающей в силу уже с 1 июля.
По опубликованному проекту Минприроды никаким образом и ни при каких условиях у владельцев заброшенных земель сельскохозяйственного назначения, заросших или зарастающих лесом, нет и не планируется прав на ведение там полноценного лесного хозяйства.
По правилам собственник вправе пользоваться лесом на сельхозземле весьма ограничено: он может гулять в нём, собирать грибы, ягоды, лекарственные растения, валежник, выращивать плодово-ягодные и декоративные растения, вести на этой земле сельское хозяйство, возводить навесы и другие некапитальные сооружения. Но только до принятия региональной властью решения о дальнейшей судьбе этого участка. И вариантов этого решения по задумке Минприроды может быть всего два:
вовлечение земли в сельскохозяйственный оборот (что потребует расчистки леса под угрозой большого штрафа или изъятия участка в рамках уже действующего законодательства), или
перевод участка в земли лесного фонда (что потребует его изъятия у прежнего собственника, поскольку земли лесного фонда по закону могут принадлежать только Российской Федерации — 8-я статья Лесного кодекса РФ)...
https://zen.yandex.ru/media/greenpeace/monopoliia-ubet-lesnoe-hoziaistvo-5d0af863adbba500af18efc4

Алекс Бобер
08.07.2019, 08:28
Мафия своё не упустит, в том числе и "Ореховая Мафия"?

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=297e9c4e638a5a3f4029c6643b8a596b&n=13

Ореховая мафия Приморья!

"ПРИМОРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – 5. РЕЗУЛЬТАТЫ.
После многочисленных заявлений неравнодушных граждан, нескольких моих статей владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проводена проверка деятельности целого ряда приморских компаний, занимающихся экспортом кедрового ореха в Китай. Проверки проводились и в других регионах.
К примеру, восточно-сибирская транспортная прокуратура выявила три факта перемещения через таможенный пост МАПП кедрового ореха с недействительными фитосанитарными сертификатами Россельхознадзора, что послужило поводом для возбуждения трех дел об административных нарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ. Кроме того, были проведены проверки в отношении должностных лиц таможни и Россельхознадзора с привлечением виновных лиц к административной ответственности."
http://www.compromat.org/message_82691.htm

А вот и "грибная" мафия оживилась?
Видимо посчитали - "А они, тоже, имеют право на свою долю?"

Патент на сбор грибов - это уже реальность
https://zen.yandex.ru/media/anonymus_74/patent-na-sbor-gribov-eto-uje-realnost-5d1f50f3c4ae3100ad799a19?fbclid=IwAR0ypSveVYIGbquI GiIm73XDp-DfZ8Fth7sYKAHFfhZZBHL6utLLj73UYak

Роман Николаев
08.07.2019, 09:41
С большой вероятностью это так?

https://novostivl.ru/media/article/2019/06-05/Ickddq0.jpg

Вырубка леса - одна из основных причин трагедии в Иркутской области
Часто рубки проводятся под предлогом борьбы с вредителями, но они мало чем отличаются от промышленной заготовки
https://novostivl.ru/post/74228/

Викуша
08.07.2019, 09:45
Будет ли нашествие Китая в Россию? Надо ли опасаться войны с соседом?
https://zen.yandex.ru/media/publicprim/budet-li-nashestvie-kitaia-v-rossiiu-5cf374fbdf592300ae625dbe

katusha
08.07.2019, 13:29
Вот вам и "Парк"? Или что-то другое?

Что есть национальный парк для современной России?

"В марте этого года на телеканале «красная линия» был показан специальный репортаж под названием «Зачистка русского севера».
Такую аннотацию к видеоматериалам представили авторы репортажа (https://www.rline.tv/programs/spetsialnyy-reportazh/video-178653/): «Острый конфликт между жителями Кирилловского района и Министерством природных ресурсов разворачивается в Вологодской области. Наиболее заселенная часть территории еще в начале 90-ых оказалась на территории национального парка «Русский Север». Долгое время статус парка не касался повседневной жизни местных деревень и райцентра. Но последние полтора года федеральные власти стремятся запретить там любую хозяйственную деятельность, включая строительство обычной избы. Судьба 15 тысяч человек буквально повисли на волоске».
Суть репортажа в том, что на исконно русской территории, на территории, где проживает более 15 тысяч русских - граждан России Правительством России была создана изначально чуждая России иностранная, придуманная в США, продвигаемая через Всемирный Фонд дикой природы (WWF) в странах третьего мира структура, предназначенная для элементарного зарабатывания денег путем освоения международных грандов и туристической деятельности.
Национальные парки – зарубежная форма охраны природных территорий. В США в 1832 году были объявлены государственной собственностью территории горячих источников в Арканзасе и с 1863 года для удовлетворения растущей потребности горожан в организованном (комфортном) отдыхе на природе в условиях интенсивной урбанизации при частной собственности на землю стали создаваться огромные по площади национальные парки: Йосемитский, затем Йеллоустонский. С 1886 года национальные парки стали создавать в Канаде.
Национальные парки за рубежом сочетают охрану природной территории с её изучением и извлечением дохода от организации её рекреационного использования. Эта форма могла появиться именно в условиях частной собственности на землю, прежде всего, как способ удовлетворения потребности возрастающего городского населения в комфортном отдыхе на природе. В нашей стране при государственной собственности на землю и паритетном соотношении городского и сельского населения при почти неограниченных возможностях свободного выбора мест для отдыха эта форма, как я уже говорил выше, чужда и не востребована.
У нас это скорее территории, где богатеньким буратинам из богатенького же зарубежья показывают театрализовано-постановочные представления о дикой природе и культуре местного населения. Только…""
https://dvpatriot.livejournal.com/16393.html

Роман Николаев
09.07.2019, 01:15
Все контрабандисты жулики.

Житель Приморья по поддельным документам вывез в Китай лес на 41 млн рублей
Контрабандисту грозит лишение свободы на срок до семи лет
https://ussurmedia.ru/news/830460/

Викуша
09.07.2019, 06:32
Почему государство не делится доходами от природных ресурсов с населением
https://zen.yandex.ru/media/galashovabudjet/pochemu-gosudarstvo-ne-delitsia-dohodami-ot-prirodnyh-resursov-s-naseleniem-5cc8078624de2d00b2ddcd79

advokat
09.07.2019, 13:41
Россия превращается в сырьевой придаток развитых стран
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fzab.ru%2Fnews%2F117203_ka syanov_rossiya_prevracshaetsya_v_syrevoj_pridatok_ razvityh_stran&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Роман Николаев
10.07.2019, 11:34
Вот так рубят лес в Приморье.

«Полосатая» тайга: как и кто рубит лес в Приморье
"Солнце слепит, отражаясь в цепях-“вездеходах” на полутораметровых колесах гудящих машин, треск веток заглушает рацию, откуда то и дело доносятся суровые мужские реплики, в нос бьет запах свежесрубленного дерева – мы, корреспонденты РИА PrimaMedia, оказались на деляне лесозаготовительного участка в самом сердце северной приморской тайги. Здесь ежедневно трудятся лесорубы «ТернейЛеса», предпочитающие душному офису таежную романтику."
http://prim25.ru/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D 1%81/

Алекс Бобер
11.07.2019, 00:35
Хорошо, что этого леса лесорубы не добрались.

Живые ископаемые" обнаружены в Приморье.
"Очень ценный и крайне редкий. В Приморье находятся самые большие тисовые рощи в стране. Тис остроконечный дерево красно книжное, растет сотнями лет и считается живым ископаемым. Чем еще тис примечателен и где именно он произрастает?
Больше часа на машине по бездорожью вглубь Чернышевского лесничества. На такую поездку решаются немногие — не больше 12-ти человек в год, поэтому о том, что здесь растет редкий занесенный в красную книгу России тис остроконечный не знают даже большинство местных. Тисовая роща простирается на 5 гектаров тайги и объявлена лесным памятником природы."
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/78516-lesnoj-pamjatnik-prirody-ohranjajut-v-primore.html

Роман Николаев
11.07.2019, 12:26
Ни чего что твари творят?

Об Путина вытерли ноги
https://www.youtube.com/watch?v=mkBDAcp2lKE&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1WC7r-OwR3ideDiDenLPTm5soqzJl1d3E7m0FX6dM4oALbS5oSfyK7n5 E

Усс, видимо, отомстил?

http://babr24.com/n2p/i/2019/7/718f25cf_db53_490e_98f5_c75f5572a6bd_11164250_b.jp g

Главу Счетной палаты Татьяну Давыденко отправили в отставку
Депутаты Заксобрания Красноярского края отстранили от должности главу Счетной палаты Татьяну Давыденко. За отставку проголосовали 42 депутата из 46.
Голосование состоялось после того, как депутаты рассмотрели итоги прокурорской проверки, которая проводилась в отношении Счетной палаты. Сессия проходила в закрытом режиме, поэтому подробности пока неизвестны.
Сама Татьяна Давыденко не пришла на заседание, сославшись на состояние здоровья. Напомним, что накануне сессии она заявила, что депутаты Заксобрания проголосуют за ее отставку по заказу губернатора Усса.
http://babr24.com/?IDE=190758&fbclid=IwAR355WU95uyBq7joJXnA3SvXZuhxEbtsKpGYemqQZ Awsju76N5Lm3MHp1AQ

katusha
11.07.2019, 12:47
У губернатора Приморского края особый интерес к Парку Бикин?

https://www.primorsky.ru/upload/resize_cache/iblock/04e/750_491_2/04e1f9b1b6856f3e68e2a5c1e131446b.jpg

Дорога к селу Красный Яр будет реконструирована

"Разработать проектную документацию на реконструкцию дороги до одного из самых отдаленных в Приморье населенных пунктов – такое поручение дал Губернатор края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Пожарский район в среду, 10 июля.
Красный Яр находится на самом севере Пожарского района, почти 70% его жителей – представители коренных малочисленных народов Удэге. Таежному селу более 60 лет, но резкий скачок в развитии оно получило только несколько лет назад. Совсем скоро здесь будет бесперебойная система подачи электричества, без которого населенный пункт жил с момента основания. Национальный парк «Бикин» при поддержке центра «Амурский тигр» открыли современное почтовое отделение и участковую больницу, оснащенную новейшим оборудованием за счет краевого бюджета."
https://www.primorsky.ru/news/162977/

advokat
11.07.2019, 13:41
<iframe class="ren-player" src="https://ren.tv/player/436489" width="560" height="315" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Природный заказник «Туколонь» вырубали под видом оздоровления леса, но на самом деле древесину продавали.
https://www.ntv.ru/novosti/2212000/

VLMP
12.07.2019, 07:31
Вырубая оздоравливали... Полный абзац!

Роман Николаев
12.07.2019, 09:50
Вот так безнаказанно продают заповедные леса?

https://habarov.today/gallery/news/s680_5575.jpg

Экс-глава Хабаровского района избежал наказания за раздачу заповедных земель
"Бывшему главе Хабаровского района Владимиру Алешко вынесли приговор по его уголовному делу, связанному с незаконной передачей в частные руки земли в Большехехцирском заповеднике. Суд оправдал чиновника по одному обвинению и освободил от наказания по другому.
Алешко обвиняли обвиняли в махинациях с землей, в частности, он за 30 тысяч рублей продал своей жене 350 соток земли федерального значения (территория заповедника). На этой земле семья Алешко построила свой загородный дом.
Также бывший глава района незаконно изменил категорию и вид разрешенного использования земельного участка рекреационного назначения площадью более 4,7 га в селе Бычиха Хабаровского района, ранее являвшегося частью территории санатория «Дружба». После этого обвиняемый согласовал его разделение на 16 земельных участков, площадь которых превышала установленные законодательством предельные размеры, и передал их в собственность физическим лицам для ведения дачного хозяйства, а фактически – под коттеджную застройку. Как ранее выяснили активисты Навального в Хабаровске, на этих участках свои коттеджи построили семьи бывшего мэра Хабаровска Александра Соколова, его заместителя Валерия Лебеды и люди из их окружения."
https://habarov.today/2019-07-12/ks-glava-habarovskogo-rayona-izbejal-nakazaniya-za-razdachu-zapovednih-zemel?fbclid=IwAR1jVNhm2UKd8HwFHwjNjp8aZZi7_mcEW-zV9UdV9LN-mi6-susIV9GQYZg

Алекс Бобер
12.07.2019, 10:09
Эти ни перед чем не остановятся?

Великая китайская вырубка. Что реально угрожает сибирскому лесу
https://carnegie.ru/commentary/77100?fbclid=IwAR3wy601beqj0pZv6cznKEmYwjT2pWTCMTh Uf-KGojo0gCmFzbmwvD2yZ1w

advokat
12.07.2019, 10:19
Навредить Байкалу и переписать Красные книги
https://zen.yandex.ru/media/greenpeace/navredit-baikalu-i-perepisat-krasnye-knigi-5d0918ec23573a00e19e0d44
Платный вход в лес скоро?
https://zen.yandex.ru/media/ocenit_usherb/platnyi-vhod-v-les-skoro-5d1d97a1d33d2500ad863815

Викуша
12.07.2019, 10:47
Нельзя в погоне за экологией запрещать все виды рубки
https://www.dv.kp.ru/daily/27002.7/4063315/

katusha
12.07.2019, 14:48
Никогда такого не было? И вот, опять?
Молодец Гуменюк!
Опять всё верно!

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=002d17484d3b976137e89d5d7d376c32&n=13&exp=1

"После многочисленных заявлений неравнодушных граждан, нескольких моих статей владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности целого ряда приморских компаний, занимающихся экспортом кедрового ореха в Китай. Проверки проводились и в других регионах.
К примеру, восточно-сибирская транспортная прокуратура выявила три факта перемещения через таможенный пост МАПП кедрового ореха с недействительными фитосанитарными сертификатами Россельхознадзора, что послужило поводом для возбуждения трех дел об административных нарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ. Кроме того, были проведены проверки в отношении должностных лиц таможни и Россельхознадзора с привлечением виновных лиц к административной ответственности.
Хочу сразу сказать, что не зря провела проверку и владивостокской\ая межрайонная природоохранная прокуратура."
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/primorskiy_orehovyy_bespredel_%E2%80%93_5__polovin chatye_resheniya_.html

advokat
13.07.2019, 05:28
В Китае появилось свыше 33 млн га новых лесов в рамках программы восстановления лесо-травяного покрова
http://russian.people.com.cn/n3/2019/0710/c31516-9595905.html
Как китайцы решили выпить озеро Байкал
https://zen.yandex.ru/media/aqua/kak-kitaicy-reshili-vypit-ozero-baikal-5ced3ac5c9d8c300aff3a1d5

Роман Николаев
13.07.2019, 11:20
Это что такое?

200 тысяч гектаров леса горит в Красноярском крае, десятки тысяч в многострадальной Иркутской области, вот и сильный ветер с востока принёс нам этот дым. Карта пожаров просто пугает. Чтобы представить, каково дышать в городах и сёлах рядом с пожарами, попробуйте разжечь мощный костёр, добавить туда свежих веток с листьями, травы, мха, насыпать земли и добавить свежей хвои. И встаньте рядом. Лесные пожары пахнут совсем не как три полена для шашлыков в мангале.

http://fires.ru/?fbclid=IwAR2OqZpCLzwg4bQZ1CIW-8lIJiSqQ7sopnGBejZwaXdSX9rplFVRADmXvYQ

http://fires.ru/iframePreview.html?width=800&height=600&permalinkUrl=http%253A%2F%2Ffires.ru%2Fembedded.ht ml&fbclid=IwAR12sCmDkGYJT_9ISDefymcBIpXpHqErx5mQahgBm G42IPld8an02LIkCP8

Алекс Бобер
13.07.2019, 12:15
Великая китайская вырубка. Что реально угрожает сибирскому лесу
https://carnegie.ru/commentary/77100?fbclid=IwAR3wy601beqj0pZv6cznKEmYwjT2pWTCMTh Uf-KGojo0gCmFzbmwvD2yZ1w

ЛЕПРА
Сейчас в CШA зaшeл в cтpoитeльный магазин. Увидeл лиcты фaнepы, из кoтopыx cдeлaны все дома в CШA, и вeздe нaдпиcь нa ниx "Сдeлaнo в Kитae". Ho я знaю, чтo в Kитae нeт cвoeгo леса. Ecть, кoнeчнo, нo oн весь в зaпoвeдникax и иx нeльзя pyбить. Этo вecь нaш cибиpcкий лec уходит зa бecцeнoк тyдa, a пoтoм oни дopoжe пepeпpoдaют в CШA. Зaмeтил, чтo paньшe в китaйcкиx зaбeгaлoвкax были палочки для еды из бамбука, нo ceйчac oни вce из cocны. Этo нaш лec yшeл нa гpeбaныe oднopaзoвыe пaлoчки. Этo нaшe бyдyщee, нaш чистый вoздyx yшeл другим людям. A oни дaжe нe зaдyмывaютcя o нaшиx бeдax, пocлe тoгo кaк мы пpocтo кaк индeйцы зa cтeклянныe бycины отдали cвoё будущее нa paзгpaблeниe...

advokat
14.07.2019, 02:08
Где вы были раньше: на Алтае "отразили" нападки Москвы по рубкам леса на 200 млн
https://www.amic.ru/news/443715/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Викуша
14.07.2019, 02:49
https://www.youtube.com/watch?v=fDwFWFJSDog

Роман Николаев
14.07.2019, 09:50
Никитос расследует причины затопления Иркутской области?

Наводнение в Иркутской области. Прекратите РУБИТЬ ЛЕС!
https://www.youtube.com/watch?v=6NetjVH2fYE

advokat
14.07.2019, 09:53
В Бурятии лесники ночью выловили «черных» лесорубов.
http://vtinform.com/news/138/147174/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Алекс Бобер
14.07.2019, 12:05
Уже валежник не так важен? Главное, видимо, с населения содрать по больше?

Сбор березового сока государство взяло под контроль №1440
https://www.youtube.com/watch?v=vXa5fwQpkBQ

advokat
14.07.2019, 23:44
Пока у нас издеваются над простым людом в соседних странах решают стратегические задачи!

Для экспорта украинского леса могут создать легальные условия – эксперт.
https://golos.ua/i/693149

VLMP
15.07.2019, 02:03
Никогда такого не было? И вот, опять?
Молодец Гуменюк!
Опять всё верно!

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=002d17484d3b976137e89d5d7d376c32&n=13&exp=1

"После многочисленных заявлений неравнодушных граждан, нескольких моих статей владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности целого ряда приморских компаний, занимающихся экспортом кедрового ореха в Китай. Проверки проводились и в других регионах.
К примеру, восточно-сибирская транспортная прокуратура выявила три факта перемещения через таможенный пост МАПП кедрового ореха с недействительными фитосанитарными сертификатами Россельхознадзора, что послужило поводом для возбуждения трех дел об административных нарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ. Кроме того, были проведены проверки в отношении должностных лиц таможни и Россельхознадзора с привлечением виновных лиц к административной ответственности.
Хочу сразу сказать, что не зря провела проверку и владивостокской\ая межрайонная природоохранная прокуратура."
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/primorskiy_orehovyy_bespredel_%E2%80%93_5__polovin chatye_resheniya_.html

А на выходе, как всегда, пшик!?:cool:

Роман Николаев
15.07.2019, 06:58
Семейство Кубая предупреждает?

https://www.nashgorod.ru/attachments/83e73f30acb4021befa20332df7370847021167b/store/limit/700/393/95/725b4f6630b5bbe48c2dfacdc072a6cf043654b655001e379a 474569656c/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA.j pg

Синоптики предупредили об опасности лесных пожаров в Приморье с 16 по 17 июля
https://www.newsvl.ru/society/2019/07/15/182238/

katusha
15.07.2019, 07:42
Дело Президента Зверева живет?

"Преступные схемы Приморского теруправления Росрыболовства.
Всем добрый день.
Давно не пользовался своим аккаунтом, не делился информацией об интересных моментах, происходящих в российской рыбной отрасли. А они продолжают иметь место.
Прошло уже много лет с момента расследования ФАС в отношении Ассоциации добытчиков минтая, уже почти полгода миновало с момента ухода Германа Зверева с поста президента АДМ, многие забыли про китайский рыбопромышленных холдинг «Pacific Andes», а российская рыба дальневосточной добычи, как утекала в Китай, так и продолжает насыщать рынок Поднебесной, при этом цены на рыбу в России остаются неподъемными для доброй половины населения нашей страны.
Особенно это заметно на российском Дальнем Востоке, где добывается большая часть российских рыбных биоресурсов.
При чем, сегодня китайская экспансия развернулась не только на морские биоресурсы, сегодня китайский бизнес фактически завладел всем, чем только можно завладеть.
Одновременно связанный с рыболовством бизнес начал превращаться в средство для отмывания криминальных денег.
Взять, к примеру, компании ООО «Нерей» и ООО «Звезда Востока», владельцем которых является бывший депутат законодательного собрания Пермского края Луканин Алексей Александрович. Луканин контролирует НКО «Фонд развития культуры и спорта «Спорт — детям». Жена Наталья – депутат Заксобрания Пермского края."
https://nik-aleks.livejournal.com/49282.html

Роман Николаев
16.07.2019, 12:13
Даже у больных пилят лес!

В районе Дальзаводской больницы вырубили два десятка деревьев (ФОТО)
https://www.newsvl.ru/vlad/2019/07/15/182236/

Арктур
16.07.2019, 20:20
Да лес везде рубят и часто без разрешений нормальных... Вон, у нас в Ликино-Дулево недавно менты разогнали активистов. Дубинками! Какую-то бабу в больницу положили. Пиздец.

katusha
17.07.2019, 01:27
Да, артистов, там, видимо, много?

https://cache3.youla.io/files/images/360_360/5c/aa/5caa5db7f20263b3cd671e32.jpg

Постановочный спектакль в исполнении губернатора.
"10 июля этого года наш забытый богом уголок наконец-то посетил наш новый губернатор. И года не прошло.
В ходе своей рабочей поездки губернатор заехал и в село Красный Яр, место компактного проживания представителей коренных малочисленных народов в Приморском крае. Здесь определена территория традиционного природопользования. Определена Постановлением Правительства РФ и закреплена губернатором Приморского края, правда не нынешним господином Кожемяко, а еще Сергеем Дарькиным.
Скажу честно, лично у меня от данного посещения осталось горькое разочарование. Разочарование в несбывшихся ожиданиях, которое сегодня ставит жирную току и порождает снова неуверенность в завтрашнем дне. Мое впечатление от приезда однозначное – толку от этого губернатора не будет. К нам приехал очередной Миклушевский, только в ином обличии.
Начнем с того, что сама поездка проходила в режиме полной секретности от местного населения, а ведь в глубинку столь важные персоны наезжают крайне редко, в лучшем случае один два раза за период правления и то, как правило, чтобы попиариться перед очередными выборами. Только в этих случаях «великие» опускаются до общения с простыми людьми, не скупятся на обещания.
В этот раз выборы пока не предвидятся, может, поэтому про людей и забыли. А так хотелось пообщаться, рассказать о проблемах, попросить помощи.
Хотя я не права. Кое-кого все же оповестили – руководство парка «Бикин», которое вместе с коллективом радостно встречало кортеж губернатора у моста через реку Бикин и сопровождало его в поселке.
Сотрудники парка изображали перед телеобъективами счастливых, всем довольных краснояровцев, хваливших чиновника за «счастливую жизнь и заботу». Мол, все у нас здорово благодаря вам и нам больше нечего не требуется.
Да. Совсем забыла, просили дорогу отремонтировать. Ну, качество дороги, точнее ее полное отсутствие господин Кожемяко и без их просьб должен был заметить, ведь добирался до села он на автомобиле, хоть и на комфортном авто повышенной проходимости, но даже для такого авто нынешнее состояние дороги можно назвать критичным.
А в остальном, как в той песне про маркизу поется, все хорошо, все хорошо!"
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/postanovochnyy_spektakl_v_ispolnenii_gubernatora_. html

Роман Николаев
17.07.2019, 07:33
Опомнился?

Полпред Трутнев признал, что освоение лесов в ДФО ведётся без контроля
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что необходимо взять под контроль освоение лесов на Дальнем Востоке.
https://news.mail.ru/politics/38005235/

Роман Николаев
17.07.2019, 09:45
Да, артистов, там, видимо, много?

https://cache3.youla.io/files/images/360_360/5c/aa/5caa5db7f20263b3cd671e32.jpg

Постановочный спектакль в исполнении губернатора.
"10 июля этого года наш забытый богом уголок наконец-то посетил наш новый губернатор. И года не прошло.
В ходе своей рабочей поездки губернатор заехал и в село Красный Яр, место компактного проживания представителей коренных малочисленных народов в Приморском крае. Здесь определена территория традиционного природопользования. Определена Постановлением Правительства РФ и закреплена губернатором Приморского края, правда не нынешним господином Кожемяко, а еще Сергеем Дарькиным.
Скажу честно, лично у меня от данного посещения осталось горькое разочарование. Разочарование в несбывшихся ожиданиях, которое сегодня ставит жирную току и порождает снова неуверенность в завтрашнем дне. Мое впечатление от приезда однозначное – толку от этого губернатора не будет. К нам приехал очередной Миклушевский, только в ином обличии.
Начнем с того, что сама поездка проходила в режиме полной секретности от местного населения, а ведь в глубинку столь важные персоны наезжают крайне редко, в лучшем случае один два раза за период правления и то, как правило, чтобы попиариться перед очередными выборами. Только в этих случаях «великие» опускаются до общения с простыми людьми, не скупятся на обещания.
В этот раз выборы пока не предвидятся, может, поэтому про людей и забыли. А так хотелось пообщаться, рассказать о проблемах, попросить помощи.
Хотя я не права. Кое-кого все же оповестили – руководство парка «Бикин», которое вместе с коллективом радостно встречало кортеж губернатора у моста через реку Бикин и сопровождало его в поселке.
Сотрудники парка изображали перед телеобъективами счастливых, всем довольных краснояровцев, хваливших чиновника за «счастливую жизнь и заботу». Мол, все у нас здорово благодаря вам и нам больше нечего не требуется.
Да. Совсем забыла, просили дорогу отремонтировать. Ну, качество дороги, точнее ее полное отсутствие господин Кожемяко и без их просьб должен был заметить, ведь добирался до села он на автомобиле, хоть и на комфортном авто повышенной проходимости, но даже для такого авто нынешнее состояние дороги можно назвать критичным.
А в остальном, как в той песне про маркизу поется, все хорошо, все хорошо!"
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/postanovochnyy_spektakl_v_ispolnenii_gubernatora_. html
За это, видимо, и был награжден орденом?

https://primamedia.gcdn.co/f/main/1840/1839056.jpg?3a241b6952d19b1d4c9a23f3cee11135

Александр Лукашенко наградил главу Приморья орденом Почета
Подробнее: https://primamedia.ru/news/833347/

Алекс Бобер
17.07.2019, 09:49
Уважаемый фотограф и журналист пишет:

"Александр Хитров о..."
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ ПАКА-ПАКА!!!
Крайне странный законопроект собираются протащить. Ликвидация и изменение территории ООПТ. Почему, если что-то делается "для природы", то это должно быть с точностью наоборот? Моя деятельность так или иначе связано именно с ООПТ, с тайгой, лесом, изредка морем, коренным населением. И я, ясное дело, выскажу свое короткое ФИ!
1. Да, возможно мне даже понятна суть данного законопроекта. ООПТ создавались для сохранения того или иного вида растения, животного, просто природного места. Многим из них уже не один десяток лет и за это время ландшафт мог измениться до неузнаваемости: зверь уйти в другое место, растения вытоптать или вырубить. Соответственно и охранять уже некого или нечего - просто кусок леса, ну или голой земли. Да, это очень нелогично и странно, НО!
Взять, к примеру, ООПТ (заказник) Березовый. Он был создан в далеком 1976 году для сохранения таких животных, как: амурский тигр, изюбрь, гималайский медведь и кабарга. Что мы видим сейчас? Заказник есть, а леса в нем нет - его просто спилили под видом "рубок ухода". Вместе с Вадимом Шкодиным мы пару лет назад проезжали по границе этого заказника с инспектором. Наслушались много интересного: и про продажных ученых, и про сожженные инспекторские дома из-за лишних вопросов, и про черных лесорубов, которые под чистую уничтожили богатую лесом территорию. Естественно там, где нет леса, не будет и животных, которых стоило бы охранять. Вопрос. Зачем тогда нужен этот заказник? Все! Баста! Но отсюда вытекает и цифра №2.
2. ООПТ "Березовый" не единственный пример расточительного отношения к природе Приморского края, таких "Березовых" по матушке стране очень много. Но ведь можно провести учет всего срубленного, да высадить все заново?! Пусть растет новый лес, нормальный, не деградированный.
Конечно, упразднить ООПТ легко, капля чернила из шариковой ручки, легкая рука чиновника и все - очередной кусок, некогда богатой земли Приморской ушел в чьи-то загребущие темные руки.
Нет, я против этого законопроекта. Я против ЛЮБОЙ вырубки леса - оставьте его в покое!
#полосатоеприморье
https://deita.ru/…/poryadok-likvidacii-prirodnyh-territori…/

Роман Николаев
17.07.2019, 10:46
Лесорубы, видимо, все жулики?

Экс-главу компании "Азия лес" Пудовкина суд Хабаровска отпустил из-под стражи
До 18 сентября фигурант уголовного дела о хищениях в лесной отрасли будет находиться под домашним арестом
https://amurmedia.ru/news/833427/?fbclid=IwAR2oMahW7BjZxJdl6KYsHW_5WoClFeeXUQy4WwWD Aq-70c6WikTbA1D_bOQ

Алекс Бобер
17.07.2019, 10:54
Для этого, видимо, ничего святого нет?

https://tayga.info/media/images/news/147/147663/thumb.jpg

Глава лесного хозяйства Бурятии отдал под вырубку лес рядом с Байкалом
https://tayga.info/147663?fbclid=IwAR2NXzlJoFaXYuFzIDXbm0vzx8-O-1fcNGHR4bQY7mA1JgyFYmSqhD06SN0

Роман Николаев
18.07.2019, 11:56
БАЦ! - очнулись! Здрасьте, девочки
Видимо, уже пилить и продавать вообще нечего - теперь можно и поразрабатывать механизмы контроля (((
Юрий Трутнев: нужно взять под контроль проекты по освоению леса
Для Дальнего Востока должны быть разработаны механизмы контроля за освоением лесных участков и оценка эффективности проектов в сфере деревообработки.
https://minvr.ru/press-center/news/22883/?fbclid=IwAR3XM5QmwRHtKN-kNiv4qTXhyl2-rnYZJi1Oq5KQL6SeV6ZSSfu9_X0XEtI

Алекс Бобер
18.07.2019, 12:02
Опомнился?

Полпред Трутнев признал, что освоение лесов в ДФО ведётся без контроля
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что необходимо взять под контроль освоение лесов на Дальнем Востоке.
https://news.mail.ru/politics/38005235/

Похоже, до этого момента Трутнев и вся эта гоп-компания десятилетиями были в коме. И тут -

Трутнев попенял на пеньки
Для Дальнего Востока должны быть разработаны механизмы контроля за освоением лесных участков и оценка эффективности проектов в сфере деревообработки. Соответствующие поручения министерствам и ведомствам дал вице-премьер – полпред в ДФО Юрий Трутнев
https://konkurent.ru/article/23555?fbclid=IwAR34RQg_omvWJamw8gSSyHxX-04cO48kFNwlxdCc7IYm2DtHmL9_zgGq4w8

katusha
18.07.2019, 12:22
Что творится?

Коррупция в Росрыболовстве
"!Прошло уже много лет с момента расследования ФАС в отношении Ассоциации добытчиков минтая, уже почти полгода миновало с момента ухода Германа Зверева с поста президента АДМ, многие забыли про китайский рыбопромышленных холдинг «Pacific Andes», а российская рыба дальневосточной добычи, как утекала в Китай, так и продолжает насыщать рынок Поднебесной, при этом цены на рыбу в России остаются неподъемными для доброй половины населения нашей страны.
Особенно это заметно на российском Дальнем Востоке, где добывается большая часть российских рыбных биоресурсов.
При чем, сегодня китайская экспансия развернулась не только на морские биоресурсы, сегодня китайский бизнес фактически завладел всем, чем только можно завладеть.
Одновременно связанный с рыболовством бизнес начал превращаться в средство для отмывания криминальных денег.
Взять, к примеру, компании ООО «Нерей» и ООО «Звезда Востока», владельцем которых является бывший депутат законодательного собрания Пермского края Луканин Алексей Александрович. Луканин контролирует НКО «Фонд развития культуры и спорта «Спорт — детям». Жена Наталья – депутат Заксобрания Пермского края.
В Пермском крае господин Луканин – фигура широко известная. Он был фигурантом целого ряда крупных скандалов и уголовных дел, связанных с различными аферами вокруг бюджетных денег Пермского края т махинациями с деньгами «дочек» Газпрома."
http://www.compromat.org/message_82788.htm

Роман Николаев
19.07.2019, 01:28
Интересно, будет ли очередной рывок?
Времени на раскачку почти уже нет?

"Госдума сегодня планирует рассмотреть законопроект о прямом запрете на предоставление преференциального режима территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР, ТОР) организациям, которые осуществляют добычу нефти, природного газа или газового конденсата.
Под запрет также попадет деятельность в сфере заготовки и реализации древесины."
https://habarov.today/2019-07-18/gosduma-sobiraetsya-zapretit-dobichu-nefti-gaza-i-lesa-v-tor?fbclid=IwAR0oSCB7KbYSSDg3qbDYWHeCJQGSoWSRPlkrX NUfV1QvGnyR_em_65omc-0

Роман Николаев
19.07.2019, 09:17
Несколько версий:
Хорошая "крыша" ..видимо?
Так боятся, чтоб других не сдал?
Да, так вот потихоньку и притихнет дело...?

Фигуранта «лесного дела» Александра Пудовкина выпустили из хабаровского СИЗО
https://habarov.today/2019-07-17/habarovskogo-milliardera-pudovkina-vipustili-iz-sizo-po-delu-aziya-lesa?fbclid=IwAR2HBDFLaP2LURtsrVnad7o86vgQu5TuQmwU aepfg0aeMhFc9C6GQVJbb24

Алекс Бобер
19.07.2019, 11:34
Вот так?

Дожили. Минсельхоз будет продавать лицензии на сбор грибов и ягод.
https://zen.yandex.ru/media/poleznoe/dojili-minselhoz-budet-prodavat-licenzii-na-sbor-gribov-i-iagod-5d1da42a3fa03b00ad3c9d35

katusha
19.07.2019, 11:55
Обещаю всё! Только напомните, что обещал!
Настоящий Артист с Луговского Цветочного Рынка?

Обещаю пообещать прошлые обещания... А на людей плевать!

"10 июля этого года наш забытый богом уголок наконец-то посетил наш новый губернатор. И года не прошло.
В ходе своей рабочей поездки губернатор заехал и в село Красный Яр, место компактного проживания представителей коренных малочисленных народов в Приморском крае. Здесь определена территория традиционного природопользования. Определена Постановлением Правительства РФ и закреплена губернатором Приморского края, правда не нынешним господином Кожемяко, а еще Сергеем Дарькиным.
Скажу честно, лично у меня от данного посещения осталось горькое разочарование. Разочарование в несбывшихся ожиданиях, которое сегодня ставит жирную току и порождает снова неуверенность в завтрашнем дне. Мое впечатление от приезда однозначное – толку от этого губернатора не будет. К нам приехал очередной Миклушевский, только в ином обличии.
Начнем с того, что сама поездка проходила в режиме полной секретности от местного населения, а ведь в глубинку столь важные персоны наезжают крайне редко, в лучшем случае один два раза за период правления и то, как правило, чтобы попиариться перед очередными выборами. Только в этих случаях «великие» опускаются до общения с простыми людьми, не скупятся на обещания.
В этот раз выборы пока не предвидятся, может, поэтому про людей и забыли. А так хотелось пообщаться, рассказать о проблемах, попросить помощи.
Хотя я не права. Кое-кого все же оповестили – руководство парка «Бикин», которое вместе с коллективом радостно встречало кортеж губернатора у моста через реку Бикин и сопровождало его в поселке.
Сотрудники парка изображали перед телеобъективами счастливых, всем довольных краснояровцев, хваливших чиновника за «счастливую жизнь и заботу». Мол, все у нас здорово благодаря вам и нам больше нечего не требуется.
Да. Совсем забыла, просили дорогу отремонтировать. Ну, качество дороги, точнее ее полное отсутствие господин Кожемяко и без их просьб должен был заметить, ведь добирался до села он на автомобиле, хоть и на комфортном авто повышенной проходимости, но даже для такого авто нынешнее состояние дороги можно назвать критичным.
А в остальном, как в той песне про маркизу поется, все хорошо, все хорошо!
Ну, и конечно же губернатор перед телекамерами обещал и обещал, раздавая обещания направо и налево, отчего и возникло впечатление, что вернулся Миклушевский. Тот тоже никогда на обещания райской жизни не скупился. И теперь краснояровцам приходится расхлебываться после его этих обещаний.
К сожалению, стало ясно, что на реальные проблемы жителей села нашему нынешнему откровенно наплевать. Главная проблема – проблема конфликта между местными представителями коренных малочисленных народов и руководством национального парка, фактически лишившего население права вести на исконных землях традиционный образ жизни; эта проблема губернатора совершенно не интересует, решать ее он не собирается и всячески избегает упоминания о данной проблеме, приседая в эффектном реверансе перед директором парка.
Вот и проскакав галопом по селу, с короткими остановками в заранее оговоренных местах для красивой подсъемки, господин Кожемяко скрылся в офисе парка, где и провел встречу с его руководством.
После чего впрыгнул в вертолет и улетел в неведомое, оставив местных жителей ни с чем.
А ведь местные удэгейцы только в этом году несколько раз письменно обращались к губернатору с просьбой вмешаться в конфликт и защитить жителей от притеснений руководства нацпарка.Был удобный момент на месте организовать встречу, выслушать жителей и парк и разрешить конфликт. Ведь последнее такое обращение было передано губернатору через его заместителя Волошко. Если, конечно, Волошко обращение до губернатора донес, а не отправил его в туалет в качестве соответствующей бумаги. Не исключаю и такой вариант, каков губернатор, такие у него и замы. Может поэтому, проблему решено просто игнорировать…
И в качестве вывода. Мое впечатление, господин Кожемяко присел на наш край не для решения проблем Приморья, а, исключительно, для решения иных вопросов, связанных с интересами московских элит и группировок, международных инвесторов и прочих, прочих, прочих – кого угодно, только не жителей края."
http://www.compromat.org/message_82797.htm

advokat
19.07.2019, 14:44
Полпред Трутнев признал, что освоение лесов в ДФО ведётся без контроля
https://regnum.ru/news/economy/2667287.html
Путин заявил о влиянии незаконных вырубок леса на риски наводнений
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d31bafb9a7947f8b9cfc689
В Забайкалье депутата сельсовета обвинили в незаконной вырубке леса
https://www.mk.ru/incident/2019/07/19/v-zabaykale-deputata-selsoveta-obvinili-v-nezakonnoy-vyrubke-lesa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Алекс Бобер
20.07.2019, 01:18
Документ разрешит строить на лесных участках объекты для туризма и спорта, детские и спортивные лагеря, а также «иные объекты капитального строительства и некапитальных строений, необходимых для осуществления рекреационной деятельности». Для этого государственные ведомства, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели должны будут получить участок в аренду для рекреации. При этом объекты не могут занимать более 20 процентов от площади арендуемого участка.
Сейчас начнется..

В Госдуму внесут законопроект, разрешающий капитальную застройку лесов
В ближайшее время в Госдуму внесут законопроект, который разрешит капитальную застройку лесов объектами для отдыха и туризма. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект поправок к Лесному и Градостроительному кодексам

https://snob.ru/society/gosdumu-vnesut-zakonoproekt-razreshayushij-kapitalnuyu-zastrojku-lesov/?fbclid=IwAR25DwoR4Ius1Oad9jz23jo04hbdHvJU3PZpO49Z 8EVWnONVSzisoLaF2K4

Роман Николаев
20.07.2019, 07:04
И что, теперь, ему делать?

Трутнев заявил, что в Забайкалье зарегистрировано рекордное число нарушений лесного законодательства
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО сказал об этом на совещании в Чите
http://vostok.today/29115-trutnev-zajavil-chto-v-zabajkale-zaregistrirovano-rekordnoe-chislo-narushenij-lesnogo-zakonodatelstva.html

advokat
20.07.2019, 08:51
В России порядка 80 миллионов гектаров неиспользуемых сельхозземель, потенциально пригодных для выращивания леса. Пустующая «сельхозка» — это ресурс для развития регионов, гарант сохранения малонарушенных и защитных лесов. Специалисты Greenpeace собрали данные по землям сельхозназначения и выпустили карту.
https://zen.yandex.ru/media/greenpeace/reiting-regionov-rossii-po-potencialu-vyrascivaniia-novyh-lesov-5ceeb0c53be90a00af768171

Роман Николаев
20.07.2019, 10:20
И что, теперь, ему делать?

Трутнев заявил, что в Забайкалье зарегистрировано рекордное число нарушений лесного законодательства
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО сказал об этом на совещании в Чите
http://vostok.today/29115-trutnev-zajavil-chto-v-zabajkale-zaregistrirovano-rekordnoe-chislo-narushenij-lesnogo-zakonodatelstva.html

За чем этот трутень нужен?
Видимо, реально, трутень?

Глава РФ поднимет вопрос о незаконной вырубке леса
Президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области обратил внимание, что простые граждане говорят об общегосударственной проблеме - незаконной массовой вырубке леса, которая ведет к переувлажнению почвы и увеличивает риски паводков.

"Прошу правительство создать специальную рабочую группу по мониторингу ситуации с лесопользование", - поставил задачу Путин, пишет пресс-служба.

Кроме этого глава государства отметил, что с учетом важности этой темы, она будет поднята на ближайшем заседании Госсовета.
http://mignews.ru/news/politic/world/190719_171055...tdwr7mZQQz5QoCcUHAuQqEgN-QgXg0

Викуша
20.07.2019, 14:11
Одной из самых поразительных характеристик некоторых продаваемых дачных участков является такая – «участок разработан». В переводе с языка бамбров на обычный это означает – на участке вырублены все деревья, выкорчеваны все пни, уничтожены все лесные растения, включая чернику, уничтожена вся лесная подстилка со всеми ее обитателями, если был хоть какой-то рельеф, то все срыто или засыпано, осталась только ровная поверхность без деревца и травинки...
https://zen.yandex.ru/media/neuesland/derevia-srubleny-rastitelnost-unichtojena-prirodnaia-katastrofa-brakonery-net-prosto-uchastok-razrabotan-5cd8aea9849658051f7697ed

advokat
21.07.2019, 23:05
За чем этот трутень нужен?
Видимо, реально, трутень?

Глава РФ поднимет вопрос о незаконной вырубке леса
Президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области обратил внимание, что простые граждане говорят об общегосударственной проблеме - незаконной массовой вырубке леса, которая ведет к переувлажнению почвы и увеличивает риски паводков.

"Прошу правительство создать специальную рабочую группу по мониторингу ситуации с лесопользование", - поставил задачу Путин, пишет пресс-служба.

Кроме этого глава государства отметил, что с учетом важности этой темы, она будет поднята на ближайшем заседании Госсовета.
http://mignews.ru/news/politic/world/190719_171055...tdwr7mZQQz5QoCcUHAuQqEgN-QgXg0

А то в России чиновники исполняют поручения президента???:)

Роман Николаев
22.07.2019, 00:30
Опять новая беда - за наводнением пришли пожары.

https://cdnimg.rg.ru/img/content/172/05/24/good-creek-wildfire-1-picture-id1008016318_d_850.jpg

Красноярск накрыло смогом от лесных пожаров
https://rg.ru/2019/07/14/reg-sibfo/krasnoiarsk-nakrylo-smogom-ot-lesnyh-pozharov.html

В Приангарье и Красноярском крае горит полмиллиона гектаров леса
https://rg.ru/2019/07/21/reg-sibfo/v-priangare-i-krasnoiarskom-krae-gorit-polmilliona-gektarov-lesa.html?fbclid=IwAR3-hlfcupBOnGHfd6-pGvmh7KO_AgWLRS33cpwfHxS0L4MqOu6JjIs2hMI

Роман Николаев
22.07.2019, 09:19
Интересно, какое будет состояние дорог?

Владельцам лесовозов отдадут на содержание часть дорог в Хабаровском крае
"Часть автодорог в районе имени Лазо Хабаровского края, разбитых тяжелой техникой, - лесовозами - возьмут на содержание лесозаготовительные компании. Об этом с руководством десяти крупнейших лесопромышленных предприятий, работающих на территории района, договорились на совещании в краевом правительстве.
На встрече в правительстве стороны обсудили планы по совместному ремонту дорог, разбитых лесовозами. Ранее губернатор Сергей Фургал побывал с рабочей поездкой в районе имени Лазо и встретился с жителями Ситы, которые пожаловались на плохое состояние дорог. Больше всего пострадал участок между поселками Сита и Мухен, который по весне был разбит тяжелыми лесовозами, выезжавшими на трассу, когда покрытие еще не оттаяло. Губернатор заверил жителей, что дорогу починят, а лесозаготовителей привлекут в процессу содержания дорог. Руководители предприятий уже согласились с условиями властей. В ближайшее время каждая лесозаготовительная фирма подпишет отдельное соглашение."
https://habarov.today/2019-07-22/vladeltsam-lesovozov-otdadut-na-soderjanie-chast-dorog-v-habarovskom-krae?fbclid=IwAR3_RmDcFUeXPlMuhZhrtW8g1Ll-iPKD8rxNgFvnP5NxAED3jvQ3XjGb7cc

Алекс Бобер
22.07.2019, 09:30
Опять новая беда - за наводнением пришли пожары.

https://cdnimg.rg.ru/img/content/172/05/24/good-creek-wildfire-1-picture-id1008016318_d_850.jpg




Многострадальная Сибирь!!! Что не утонуло - то сгорит!!! А федералам-олигархам всё по ..... !!! Регионы Сибири, для них лишь кладовка с бесплатными ресурсами! На людей им плевать!!!...
Более 900 тыс. га леса горит в Сибири. Основную часть просто не тушат, за пожарами наблюдают.
Дым от пожаров окутал Новосибирск, Хакасию и Томскую область. В МЧС говорят, что смог с запахом гари абсолютно безопасен - ну, норм тогда всё, расходимся.
https://tayga.info/147748?fbclid=IwAR3Ymm529TmRIj8Qs3TTevkq2dGagbB9hh NbvhiNcXi78IN2kn4G4OcesZY

advokat
22.07.2019, 13:14
В Красноярском крае на 22 июля зарегистрирован 101 лесной пожар на площади 656,5 тысячи гектаров.
https://runews24.ru/krasnoyarsk/22/07/2019/ab1c4510116164f85ca0112a69249fa5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Новости онлайн: http://runews24.ru/

VLMP
23.07.2019, 04:03
Обещаю всё! Только напомните, что обещал!
Настоящий Артист с Луговского Цветочного Рынка?

Обещаю пообещать прошлые обещания... А на людей плевать!

"10 июля этого года наш забытый богом уголок наконец-то посетил наш новый губернатор. И года не прошло.
В ходе своей рабочей поездки губернатор заехал и в село Красный Яр, место компактного проживания представителей коренных малочисленных народов в Приморском крае. Здесь определена территория традиционного природопользования. Определена Постановлением Правительства РФ и закреплена губернатором Приморского края, правда не нынешним господином Кожемяко, а еще Сергеем Дарькиным.
Скажу честно, лично у меня от данного посещения осталось горькое разочарование. Разочарование в несбывшихся ожиданиях, которое сегодня ставит жирную току и порождает снова неуверенность в завтрашнем дне. Мое впечатление от приезда однозначное – толку от этого губернатора не будет. К нам приехал очередной Миклушевский, только в ином обличии.
Начнем с того, что сама поездка проходила в режиме полной секретности от местного населения, а ведь в глубинку столь важные персоны наезжают крайне редко, в лучшем случае один два раза за период правления и то, как правило, чтобы попиариться перед очередными выборами. Только в этих случаях «великие» опускаются до общения с простыми людьми, не скупятся на обещания.
В этот раз выборы пока не предвидятся, может, поэтому про людей и забыли. А так хотелось пообщаться, рассказать о проблемах, попросить помощи.
Хотя я не права. Кое-кого все же оповестили – руководство парка «Бикин», которое вместе с коллективом радостно встречало кортеж губернатора у моста через реку Бикин и сопровождало его в поселке.
Сотрудники парка изображали перед телеобъективами счастливых, всем довольных краснояровцев, хваливших чиновника за «счастливую жизнь и заботу». Мол, все у нас здорово благодаря вам и нам больше нечего не требуется.
Да. Совсем забыла, просили дорогу отремонтировать. Ну, качество дороги, точнее ее полное отсутствие господин Кожемяко и без их просьб должен был заметить, ведь добирался до села он на автомобиле, хоть и на комфортном авто повышенной проходимости, но даже для такого авто нынешнее состояние дороги можно назвать критичным.
А в остальном, как в той песне про маркизу поется, все хорошо, все хорошо!
Ну, и конечно же губернатор перед телекамерами обещал и обещал, раздавая обещания направо и налево, отчего и возникло впечатление, что вернулся Миклушевский. Тот тоже никогда на обещания райской жизни не скупился. И теперь краснояровцам приходится расхлебываться после его этих обещаний.
К сожалению, стало ясно, что на реальные проблемы жителей села нашему нынешнему откровенно наплевать. Главная проблема – проблема конфликта между местными представителями коренных малочисленных народов и руководством национального парка, фактически лишившего население права вести на исконных землях традиционный образ жизни; эта проблема губернатора совершенно не интересует, решать ее он не собирается и всячески избегает упоминания о данной проблеме, приседая в эффектном реверансе перед директором парка.
Вот и проскакав галопом по селу, с короткими остановками в заранее оговоренных местах для красивой подсъемки, господин Кожемяко скрылся в офисе парка, где и провел встречу с его руководством.
После чего впрыгнул в вертолет и улетел в неведомое, оставив местных жителей ни с чем.
А ведь местные удэгейцы только в этом году несколько раз письменно обращались к губернатору с просьбой вмешаться в конфликт и защитить жителей от притеснений руководства нацпарка.Был удобный момент на месте организовать встречу, выслушать жителей и парк и разрешить конфликт. Ведь последнее такое обращение было передано губернатору через его заместителя Волошко. Если, конечно, Волошко обращение до губернатора донес, а не отправил его в туалет в качестве соответствующей бумаги. Не исключаю и такой вариант, каков губернатор, такие у него и замы. Может поэтому, проблему решено просто игнорировать…
И в качестве вывода. Мое впечатление, господин Кожемяко присел на наш край не для решения проблем Приморья, а, исключительно, для решения иных вопросов, связанных с интересами московских элит и группировок, международных инвесторов и прочих, прочих, прочих – кого угодно, только не жителей края."
http://www.compromat.org/message_82797.htm

Какой президент, такие и губернаторы!:mad:

Викуша
23.07.2019, 05:47
На последнем международном экономическом форуме в России Китай стал единственной крупной страной, которая представляется нашим партнёром на мировом рынке. США и ведущие европейские страны не захотели обсуждать экономическое развитие мира с Россией.
Скрыть этот факт от китайцев невозможно, а значит руководство Китая прекрасно понимает, что у России больше нет сопоставимого по масштабу другого такого же партнёра, как он. Следовательно, можно вести диалог на условиях, выгодных, прежде всего, для себя.
Все будущие международные инвестиционные проекты будут построены по модели: Китай – ведёт, Россия – догоняет
Ярчайшим примером подобного подхода может служить строительство моста через реку Амура. Китайцы выполнили свою часть работ на несколько лет быстрее, чем это сделала российская сторона.
Дальше – больше. Россия и Китай договорились о том, что в Приморском крае двумя странами фактически будет вестись совместное развитие сельского хозяйства: в регион будут приезжать студенты и специалисты для учёбы и работы на нашей земле.
Подобных примеров, особенно на бытовом уровне, которые не видны на поверхности – масса. Но все они говорят лишь об одном – Россия не справляется со своей экономикой, инфраструктурой и хозяйством самостоятельно, ей нужен большой иностранный партнёр.
Нужна ли в таких условиях война? Нет. Китай может захватить нужные ему земли экономически и культурно. А сделает он это тогда, когда поймёт, что существующие здесь режим управления окончательно перестал контролировать процессы в государстве.
https://zen.yandex.ru/media/publicprim/kogda-kitai-zahvatit-rossiiu-5cfc60d634ace300afb34712

advokat
23.07.2019, 06:39
«Надо приехать в Сибирь, чтобы увидеть своими глазами, действительно ли весь лес здесь хищнически пилится и вывозится в Поднебесную.
Тайга режется аккуратно - ломтями. Из космоса это выглядит как сыпь на теле больного. Пятно, словно лишай, расползается на север, по рукавам рек, по нитям дорог, обволакивает городки и поселки, которые без лесов даже из космоса кажутся посеревшими и больными…
https://zen.yandex.ru/media/reg66/ne-budet-zdes-taigi-pri-nashei-jizni-5d35d0d535c8d800adc8e94d

Роман Николаев
23.07.2019, 09:54
Вот это рывок?
Времени уже нет? Да и тайги уже, много, где уже нет?

Путин признал связь между вырубками леса и паводком в Иркутской области
Президент России Владимир Путин на встрече с пострадавшими от последствий наводнения жителями Иркутской области согласился с тем, что массовые незаконные рубки леса стали одной из причин такого масштабного паводка.
https://www.sibreal.org/a/30064758.html?fbclid=IwAR01N1xHUVpkjFMhnqRHleo8OFZ PewZjLx8L08pXDmau2qZC-iJh1Ce0VJ8

Алекс Бобер
23.07.2019, 09:59
Хорошо хоть патент на валежник не ввели?

Патент на сбор грибов - это уже реальность
https://zen.yandex.ru/media/anonymus_74/patent-na-sbor-gribov-eto-uje-realnost-5d1f50f3c4ae3100ad799a19?fbclid=IwAR2XZ5e978KBqHeU MaeQXZ1yMP7epYp3iYtNnFiGJW0EPFC-knvMCKAe-XY

katusha
23.07.2019, 10:28
Ничего что пишут?

Россия – страна беззакония и популизма! Или... Каков поп, таков и приход...

"Пострадавшие от наводнения жители города Тулун Иркутской области не знали о визите президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на местную жительницу Елену.
По ее словам, никого не оповестили заранее, иначе все пострадавшие отправились бы на прием к российскому лидеру. Она отметила, что в день прибытия главы государства в здании администрации города началось «странное движение». «Людей начали переселять из кабинета в кабинет, ограничили по времени прием населения. А после обеда всех сотрудников ведомства и вовсе отправили по домам. Объявили, что на сегодня рабочий день закончен», — рассказала Елена.
Пострадавшая от наводнения россиянка отметила, что, когда о визите Путина стало известно, кто-то попытался отправиться к нему на прием, однако это оказалось невозможным. «Одни застряли в пробке, потому что перекрыли трассу. Других остановили на подъезде к пункту. Дороги перегородили сотрудники ППС из Иркутска и Братска», — рассказала собеседница издания.
Кроме того, Елена отметила, что за несколько часов до приезда Путина шесть семей получили сертификаты на покупку жилья. Однако это вызвало негодование среди местных жителей. «Люди еще больше разозлились: мол, почему одним выдали сертификаты, а другие до сих пор несчастные 10 тысяч рублей компенсации получить не могут?» — говорит Елена. Она добавила, что главу государства повели общаться именно к людям, получившим сертификаты."
http://www.compromat.org/message_82826.htm

advokat
23.07.2019, 11:46
Поджечь, а потом спилить? Новая технология?
https://zen.yandex.ru/media/go_altai/podjech-a-potom-spilit-novaia-tehnologiia-5cf7f10afa15f800b096f0b7

VLMP
24.07.2019, 04:33
Ничего что пишут?

Россия – страна беззакония и популизма! Или... Каков поп, таков и приход...

"Пострадавшие от наводнения жители города Тулун Иркутской области не знали о визите президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на местную жительницу Елену.
По ее словам, никого не оповестили заранее, иначе все пострадавшие отправились бы на прием к российскому лидеру. Она отметила, что в день прибытия главы государства в здании администрации города началось «странное движение». «Людей начали переселять из кабинета в кабинет, ограничили по времени прием населения. А после обеда всех сотрудников ведомства и вовсе отправили по домам. Объявили, что на сегодня рабочий день закончен», — рассказала Елена.
Пострадавшая от наводнения россиянка отметила, что, когда о визите Путина стало известно, кто-то попытался отправиться к нему на прием, однако это оказалось невозможным. «Одни застряли в пробке, потому что перекрыли трассу. Других остановили на подъезде к пункту. Дороги перегородили сотрудники ППС из Иркутска и Братска», — рассказала собеседница издания.
Кроме того, Елена отметила, что за несколько часов до приезда Путина шесть семей получили сертификаты на покупку жилья. Однако это вызвало негодование среди местных жителей. «Люди еще больше разозлились: мол, почему одним выдали сертификаты, а другие до сих пор несчастные 10 тысяч рублей компенсации получить не могут?» — говорит Елена. Она добавила, что главу государства повели общаться именно к людям, получившим сертификаты."
http://www.compromat.org/message_82826.htm

:mad:
Ууууууу!
Нехорошие люди!!!

Роман Николаев
24.07.2019, 06:05
Может охотников в лесу будет меньше?
Да и тайга будет целей.
Еще бы для лесорубов ввели экзамены.

https://static.mk.ru/upload/iblock_mk/475/52/24/3b/DETAIL_PICTURE__43205137.jpg

Охотминимум введут по максимуму
Минприроды намерено ужесточить процедуру получения охотничьего билета, который необходим для владения оружием.
https://news.mail.ru/society/38056629/

Алекс Бобер
24.07.2019, 07:17
А может пора уже прямо в лоб спросить ВСЕМ НАРОДОМ у этих "народных избранников" ЧЬИ интересы они защищают? Какого такого народа? Или может есть среди народа те, кто поддерживает это решение об упразднении ООПТ и их большинство?

https://static.vl.ru/news/1563768595461_default

Закон об упразднении особо охраняемых территорий принят в Приморье
Принятие документа сопровождалось одиночными пикетами возле краевой администрации

Закон Приморского края "О внесении изменений в закон Приморского края "Об особо охраняемых природных территориях Приморского края", проект которого вызвал широкий общественный резонанс, принят депутатами во втором и третьем чтениях на заседании Заксобрания Приморского края. Принятие документа сопровождалось одиночными пикетами возле краевой администрации, сообщает ИА PrimaMedia.
Проект закона в третьем чтении поддержали 29 парламентариев. Поправка, предложенная депутатом Артемом Самсоновым, при этом была отклонена.

https://primamedia.ru/news/835752/?fbclid=IwAR2f4MEcy8PiEmVsuJAKPM0hqVBM3Opanhs_Niri w_YCrmddlTDh9zG_MPc

Викуша
24.07.2019, 11:42
Правительство России подготовило поправки в закон об охране озера Байкал, сообщили СМИ со ссылкой на источники в Минприроды. Изменения разрешают массовые вырубки леса для расширения Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей РЖД. Законопроект разработан, чтобы выполнить поручение президента о модернизации БАМа и Транссиба, и может уничтожить экологию озера, считают эксперты.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Fnews%2F1052392 585&d=1