Просмотр полной версии : Графа, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ....Не пора её вернуть в Российские паспорта?
Вы что,действительно так считаете?Сегодня 18:40
Не только я,но думаю,что и они!!!
ДА!!!Константин,Точно!!!И ващще,выбросить этот паспорт,помирить тем самым противников!!!(H) (H) (H)
Абрашкин
12.01.2010, 17:10
Так до каких пор мы можем ограничиваться этими правами? И почему тогда в одних случаях на них можно закрывать глаза, а в других нет?(dt)
Всему своё время...уничтожение России идёт поэтапно и планомерно. Сейчас нас лишили национальности ..то есть обезличили государствообразующую нацию (!) Теперь к нам завозят массовым потоком азиатов, дешёвую и неприхотливую рабочую силу...недалёк день, когда эти орды пришельцев...кинут сдесь свои корни...с учётом того как они размножаются...эта территория будет заселенна чузеземцами...со всеми вытекающими последствиями.. Слово Россия может и останется...только России не будет..будет большой восточный муравейник...
Веденисов
12.01.2010, 17:21
Во-во...Наподобие Европы....
Андрущенко
12.01.2010, 17:26
Валера ! это тоже вариант Между прочем в Югославии именно потакому ссенарию и произашол захват Территорий
Но паспорт то сдесь причем
Как говорится в анегдоте бьют то не попаспорту бьют по морде . Аточто Селятся так кто же виноват что Русские Баба вынуждены рожать отвсяких лижбы вообще иметь ребенка .Спился мужик да и бабы вобщем тоже . А свято место Пустым не бывает это ты знаешь. Ане заселятся из бывших республик теже русские что еще проживают там
То заселятся Китаицы . Дальний Восток в какойто степени уже потеряли
Абрашкин
12.01.2010, 17:26
Так глобализация...а такой лакомый кусок как Россия...да без хозяина..грех не оттяпать ! Пока мы тут сюсюканье наших злых гномов слушаем...нас уже делят ! Экономически мощные развитые страны...
Слово Россия может и останется...только России не будет..будет большой восточный муравейник... Сегодня 20:10
А поборники "дружбы народов" Будут тоскливо жаться к стеночкам при виде настоящих жителей России,лишь бы неприбили,Читал .что в Англии,где-то так:"Im sorri,im sorri и брчком,бочком!!!
Абрашкин
12.01.2010, 17:35
Аточто Селятся так кто же виноват что Русские Баба вынуждены рожать отвсяких лижбы вообще иметь ребенка .Спился мужик да и бабы вобщем тоже .
Очевидное разве невидно ???? Александр, вы прекрасно знаете как подвели Россию к этому...Разрушив фабрики, заводы, лишив того мужика работы и будущего ( это не в оправдание пьянства ) доверчивый мужик верил всем этим трипездолам...которые смеляли друг друга у власти...положение усугублялось с каждым новым презиком... Теперь мы имеем громадную территорию...которая ничего не производит...которая лишилась армии...оружие которое делали при СССР пришло в негодность ( большая её часть ) нам защитить страну уже нечем..скоро будет и некому..И вся эта котовасия велась планомерно..из года в год, конец будет скоро...*-)
Как говорится в анегдоте бьют то не попаспорту бьют по морде А ты ему паспорт c 5г мол смотри!
Конешно,если entschuldigen Sie,тода,:-D :-D :-D конешно!!!
Андрущенко
12.01.2010, 17:42
Но и сдругойстороны Тут тоже палка двух концов Ине понятно что лучше Если они поселятся и будут заробатывать и трать в России или как сейчас заравотав отправляют домой тем самым вывозя валютуи естественно экономически приносит колосальный вред
Но и без них России не обойтись. Гда взять Рабочие руки если вы не согласны работать натех работах что они работают? Тут больше Вопросов нежеле Отаетов
Абрашкин
12.01.2010, 17:48
Но и без них России не обойтись. Гда взять Рабочие руки если вы не согласны работать натех работах что они работают? Тут больше Вопросов нежеле Отаетов
Какие вопросы ? У власти в России интернациональная БАНДА рабовладельцев... Кого на работу с большим удовольствием возьмёт рабовладелец ??? Гражданина, который знает свои права и в сотоянии их отстаивать, требовать соблюдения своих прав и т.п. или бесправного, затюконного малайку...которого можно и грохнуть на крайняк...их всёравно плодиться много..это большой конвейр дармовой рабочей силы...Именно к этому и стремятся господа основатели системы ГЛОБАЛИЗАЦИИ мир без границ, без национальностей..
Тут больше Вопросов нежеле Отаетов
"Пролетарии всей России - объединяйтесь!!!" вот ответ!
Водолагин
12.01.2010, 21:16
Пролетарии лучше пролетайте дальше.
Водолагин
12.01.2010, 21:17
(Y)(Y)(Y)!
И Целого Мира Мало
12.01.2010, 21:19
Сергей Фузайлов(Y)(Y)(Y)
Ведь евреям благодаря НАЦИОНАЛИЗМУ УДАЛОСЬ ВЫЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ И ЗАНЯТЬ ВЫСШЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ СРЕДИ НАРОДОВ.ну ничему история коммунистов не учит!
Александр Шалыгин Вчера 18:23
Абсолютно верно, Александр! Коммунистам у евреев учиться нечему! А всё оттого, что коммунисты, в отличие от евреев - за равенство, в том числе за равенство наций.
И коммунистам ни к чему высшее положение какой-либо нации среди других народов, у коммнуистов - классовый подход.
"Пролетарии всей России - объединяйтесь!!!" вот ответ!
Вчера 20:53 Александр Шалыгин
Нет, Александр,
"Пролетарии всех стран, объединяйтесь" - и никак иначе!
Над вами сидят олигархи, на 60% из них "титульной" российской нации, с "правильной" 5 графой и сосут соки из соотечественников.
А вы на кого бросаетесь?
Нищих и убогих бить?
Неужели неясно, что при нынешней системе иностранцу, чтоб владеть и распоряжаться российской землёй и имуществом не нужны ни паспорт, ни гражданство, ни 5 графа?
Он сидя на Уолл-стрите по компутеру скупит акции и даже русский язык учить не станет!
И будете вы со своим грёбаным национализмом на него батрачить!
Что уже и делается!
Александр, вы прекрасно знаете как подвели Россию к этому...Разрушив фабрики, заводы, лишив того мужика работы и будущего ( это не в оправдание пьянства ) доверчивый мужик верил всем этим трипездолам...которые смеляли друг друга у власти...положение усугублялось с каждым новым презиком... Теперь мы имеем громадную территорию...которая ничего не производит..
Валерий Миронов Вчера 20:35
И во всём этом виноваты нищие таджики, припёршиеся в Россию в стремлении выжить и с голоду не сдохнуть? Вы офуели, граждане!
Водолагин
13.01.2010, 08:04
(Y)(Y)(Y)
Абрашкин
13.01.2010, 12:00
И во всём этом виноваты нищие таджики, припёршиеся в Россию в стремлении выжить и с голоду не сдохнуть? Вы офуели, граждане!
Так неФуй тут им делать ! У каждого должен быть свой дом..своя Родина ! Эти падлы чумазые...убивали русских..когда СССР рушился... Пошли нах...все с нашей земли !
Всемусвоё время...уничтожение России идёт поэтапно и планомерно. Сейчас наслишили национальности ..то есть обезличили государствообразующую нацию(!) Теперь к нам завозят массовым потоком азиатов, дешёвую инеприхотливую рабочую силу...недалёк день, когда эти ордыпришельцев...кинут сдесь свои корни...с учётом того как ониразмножаются...эта территория будет заселенна чузеземцами...со всемивытекающими последствиями.. Слово Россия может и останется...толькоРоссии не будет..будет большой восточный муравейник...
Вчера 20:10 Валерий МИРОНОВ
==================
Уже !!! *Китайцы с "корнями" ходят по своим китайским рынкам, китаеныши радостные, упитанные, веселые,не то что наши детки. И еще, многие из на на китайском говорят ??? А китайцы - запросто, по-русски ! А как они себя ведут на этих рынках - нагло, уверенно, как на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ !.. Т.ч. недолго осталось ждать, когда Русь превратится в нЕрусь.
Бегущая По Волнам
13.01.2010, 13:27
Ну ,положим,китайцев везде хватает и везде они живут кварталами и микрорайонами. Приоделись конечно и язык выучили - ассимилируются:-@
Но паспорт то сдесь причем...
Дак вот и мы о том же !!! При чем графа ? Чем и кому она мешала ???Но Михаилсказал, что не знает - ему не доложили. (!!!)Но, согласитесь, чтопросто так отменять бы ее не стали !И не для нашего блага отменилиисходя из того положения, в котором мы сейчас находимся,правильно?
Поймите,мелочей в таких делах не бывает !!! И отмена графы -это своего родапсихологическое воздействие на русских, чтоб они неочень нос задирали:говорите, вы великая нация ? Ну так вот вам щелчокпо носу!А теперь выкто ?
И если в советское время было приятноназываться русскимихотя бы и татарам ( к примеру...), то сейчас ониточно не записались бырусскими.Вот вам и ответ.Графа - этопсихотерапия наоборот : неоздоровительное воздействие, а поражающее.Недаром так много вниманияуделяется воздействию на психику человека повсем направлениям. Это несмех.Просмотр негатива ведет к расстройствамна разных уровнях.Человекдолжен наблюдать красивое и получать полож.эмоции.
Гда взять Рабочие руки если вы не согласны работать натех работах что они работают? Тут больше Вопросов нежеле Отаетов Вчера 20:42
А кто ж раньше -то на всех этих не престижных работах работал ?????
Не-е-е, ну вы, блин, даете !... Ну нельзя же до такой-то степени над нами изголяться.
Ну че, азбуку тут будем проходит отчего и почему ?...
Белыми нитками все это шито и всем понятно ДОЛЖНО быть.
И во всём этом виноваты нищие таджики, припёршиеся в Россию в стремлении выжить и с голоду не сдохнуть? Вы офуели, граждане!
ТакнеФуй тут им делать ! У каждого должен быть свой дом..своя Родина ! Этипадлы чумазые...убивали русских..когда СССР рушился... Пошли нах...всес нашей земли !
Сегодня 15:00
===================================
Именно !!! Такая миграционная политика ничего хорошего нам не несет !!! Политика привозной дешевой раб. силы уже давно показала свое негативное влияние в мире и в Европе с этим ведут борьбу не на жизнь рабочие -коренные жители.
Вполне культурно написано....и я рада, что Вы поняли СМЫСЛ этого слова!Сегодня 00:20
Меня поражает немного другое,а не ваши завуалированные маты!вы ,видно чиновничек мелкого масштаба(при ЗАГСе) позволяете всех учить и при этом пользоваться завуалированной ненормативной лексикой уличной шпаны!Неужели в вашем учреждении такой тип - это нормальное явление!Ответа не прошу!Он мне не нужен.
И коммунистам ни к чему высшее положение какой-либо нации среди других народов, у коммунистов - классовый подход.
Михаил,ну проиграли коммунисты всё,что их предшественники приобрели тяжкими трудами и ввергли всех в хаос!И опять не хотите учиться.
Абрашкин
13.01.2010, 16:00
И коммунистам ни к чему высшее положение какой-либо нации среди других народов, у коммунистов - классовый подход.
кЛАССОВЫЙ ТО КЛАССОВЫЙ...Но Зюганнов почему то делает акцент..на союзе славян
Харламов
13.01.2010, 16:16
.. Слово Россия может и останется...толькоРоссии не будет..будет большой восточный муравейник...
Так оно и есть.
Национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские – 31%
азербайджанцы – 14%
татары, башкиры, чуваши – 10%
украинцы – 8%
армяне – 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы – 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы – 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши – 4%
белорусы – 3%
грузины – 3%
молдаване – 3%
цыгане – 3%
евреи – 2%
другие народы – 4%
В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых – 4.620000.
Харламов
13.01.2010, 16:17
В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские – национальное меньшинство!
Харламов
13.01.2010, 16:27
Россия, уже давно не принадлежит русским.
Управляет ЛУКОЙЛом азербайджанец Вагит Алекперов.
- Хозяином Сибнефти (до её выкупа Газпромом) был еврей - Евгений Швидлер.
- сеть супермаркетов Рамстор принадлежит туркам.
- Считается, что весь цветочный бизнес (МОСКВЫ) принадлежит азербайджанцам.
- Сеть Снежная Королева - азербайджанец Вугар ИСАЕВ.
- Московское бюро Audi возглавляет Оскар Ахмедов (чеченец или осетин?).
- гостиничный бизнес Москвы принадлежит чеченцам в частности Умару Джабр
кцент..на союзе славян
Так он же - интернационалист,а для него все нации равноправны,не смотря на то,что в СССР именно русские вносилибольший вклад в бюджет страны!Ну как разговаривать с такими пророками?!
Харламов
13.01.2010, 16:28
Еще один известный чеченец-бизнесмен Руслан Байсаров. Он является вице-президентом Московской топливной компании, которой принадлежит более 100 заправок в столице и регионе.
- Владельцем пивзавода "Хамовники" является Наскид Саришвили.
- Tакие крупные магазины как Крокус-Сити, Крокус-Молл, "Твой дом" принадлежат азербайджанцу Агаларову.
- Черкизовский вещевой рынок и шикарный ресторан Прага принадлежат Тельману Исмаилову.
- Банк "БИН", принадлежит ингушскому клану ГУЦЕРИЕВЫХ.
- Московский индустриальный банк принадлежит чеченцу.
- Cтайл банк тоже принадлежит чеченцу.
Харламов
13.01.2010, 16:30
- Пивоваренной компанией "Балтика" управляет осетинская команда во главе с Теймуразом Боллоевым.
- Комбинат имени Степана Разина принадлежит грузинскому семейству Гвичия.
- "Пивоварня Москва-Эфес", выпускающая "Efes Pilsener" и "Старый мельник", находится под полным азербайджано-турецким контролем.
- Главные владельцы "Вимм-Билль-Данна" ("Домик в деревне", "Био-Макс", сок "j7", "Чудо-йогурт") - Давид Якобашвили и Гавриил Юшваев.
- mail.ru и крупный информационный сервер Rusnews принадлежат еврею Евгению Голанду.
- сигареты парламент и винстон принадлежат чеченцу Мусе Идигову. ВООБЩЕ ВРОДЕ ВСЕ СИГОРЕТНЫЕ ФАБРИКИ У НАС НЕРУССКИЕ.
- лотерея "Русское Лото" вместе с одноименной телевизионной передачей, и ещё много всего принадлежит чеченецу Малику Сайдуллаеву.
Русские неспособны глубоко мыслить.анализировать и делать глубокие обобщения.
русские упрямы,но не обладают достаточным упорством в достижении цели.
русские завистливы,они ненавидят своих собратьев,когда те выдвигаются из серой массы.
русские не умеют просить,считая это унижением,а сами без того унижены и бедны.
русские глупы и грубы.свою глупость и грубость они именуют честностью.порядочностью и принципами
Харламов
13.01.2010, 16:31
Список можно продолжать, бесконечно......
Харламов
13.01.2010, 16:34
Сам Путин определил приоритеты своей национальной политики довольно ясно. В декабре 2003-го года, отвечая на вопросы телезрителей в эфире центральных телеканалов, он заявил, что лозунг «Россия для Русских» – это лозунг придурков. Так прямо и заявил. Забыв, очевидно, что Русских в России больше 80 процентов…
www.ndpr.ru (http://www.ndpr.ru)
Абрашкин
13.01.2010, 16:45
После распада Советского Союза большая часть промышленности, средств массовой информации, сферы обслуживания оказалась отнюдь не в руках русских. Произошло это очень быстро и достаточно незаметно. Что же произошло? Каким образом ОНИ умудрились занять все ключевые позиции? Ответ достаточно прост. В отличие от русских, они осознают свое родовое начало, свято чтут традиции, связывающие родственников, соплеменников в одну нацию, один народ.
Абрашкин
13.01.2010, 16:49
Средневековый клановый принцип трансформировался и отлично прижился в современных реалиях. Появляется тейп милиционеров, тейп торговцев, тейп бандитов и т. д. и т. п. Все они взаимодействуют друг с другом с помощью четко организованной системы управления. Везде расставляются свои люди, каждый работает на благо общего дела.
Абрашкин
13.01.2010, 16:51
Согласно Конституции РФ недра, то есть природные богатства принадлежат всему народу, фактически же их контролирует несколько крупных корпораций, чьи интересы тесно связаны с правящим режимом. И уже невозможно понять, кто на кого влияет, кто кого контролирует, то ли крупный бизнес - власть, то ли власть - крупный бизнес
Викторевич
13.01.2010, 17:08
Валери Миронов.
Я думаю у них договор, что бы друг другу не мешать. Пример тому Куршавели.
Вотличие от русских, они осознают свое родовое начало, свято чтуттрадиции, связывающие родственников, соплеменников в одну нацию, один народ. Сегодня 19:45
хочу добавить ,в 90-х бывший губернатор краснодарского края опубликовал ряд статей ,посвященных,как раз действию(сплочённому )евреев у власти,которые проводили политику "вымывания" русских из властных структур.Ставили СВОИХ,но если подходящей кандидатуры не находилось,то ,оставлялись те ,кто лоялен к ним,а ,если нет,заменялся людьми других национальностей!
Абрашкин
13.01.2010, 17:13
В любом случае..это подтверждения тому, что у власти стоят люди без принципов...для которых деньги - не пахнут...и им плевать...кто Россию пользует..лишь бы удержаться у власти.
бывший губернатор краснодарского края - "батька" Кондратенко.
Абрашкин
13.01.2010, 17:16
У нас его просто звали " батько Кондрат "....
"......Поскольку среди русских считается нравственным защищать евреев,а клевета в собственный адрес практически не воспринимается,то можно сказать,что русских как нации уже нет.Не верите?Попробуйте поговорить о русских проблемах с каким-нибудь вашим знакомым.В 90% случаев вы увидите стеклянные глаза,и у вас будет полное впечатление того,что вы бестактно оторвали человека от его любимого занятия сексом,причём в самый ответственный момент,когда на него накатило.Если это еще не животное.то весьма близко к его состоянию.Поэтому в их паспорте ,как у преступников-рецидивистов,в графе национальность должен стоять прочерк!" Н.Н.Островский
Так что "наша земля" - это Киевская Русь, всё остальное - забрано у других народов и наций. Не думаю, что Украина вернёт Киевскую Русь, очистив от самих себя.
Поэтому по-тупому собачиться с другими КОРЕННЫМИ народами России могут лишь ДЕБИЛЫ КОНЧЕНЫЕ, забывшие поговорку: "Поскреби любого русского - покажется татарин". Не зря некоторые хохлы говорят, что русские - это не славяне, а татаро-чухонцы. Толика правды в их словах присутствует.
Поэтому и пытаются спекулировать какой-то 5 графой те, у кого на эту тему есть "комплексы", желая выглядеть "чистокровными" да "коренными", не зная собственной родословной далее максимум прадедушки. А нафига??????????
В России русский тот, в ком Русь жива.
"Совокупность благоприятных природных условий, развитие ремёсел, торговли и транспорта, военного дела, установление устойчивых торговых путей на территории Восточно-Европейской равнины и Причерноморья с античных и раннесредневековых времён способствовали возникновению и развитию здесь государственности. На землях европейской части России в разное время существовали Скифия, Боспорское царство, Сарматия, Готия, Алания, Тюркский каганат, Великая Болгария, Хазарский каганат, Волжская Булгария, и ряд других протогосударственных образований.
К середине IX века на севере европейской России сложился союз восточно-славянских, финно-угорских и балтских племён, под властью династии Рюриковичей образовавший, после присоединения нижнего Поднепровья в 882 году, Древнерусское государство — Киевскую Русь. С призвания варягов и вокняжения Рюрика принято отсчитывать начало государственности в России."
Я так и предполагал, что этим всё закончится: 5 графа как "поражающее воздействие" и "пошли все с нашей земли".
Робяты! Вашей земли - в лучшем случае 2,5 кв. метра на кладбище.
Читайте статью в Википедии:
"Территориально-политическая экспансия России."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0 %B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1% 81%D0%B8%D0%B8
"Графа - это психотерапия наоборот : неоздоровительное воздействие, а поражающее. Недаром так много внимания уделяется воздействию на психику человека повсем направлениям. "
Данила Питерский Вчера 16:46
Даже не стал читать, что в этой теме "наворотили" со вчерашнего дня.
Хватило приведённой выше цитаты и ещё поста
Валерий Миронов Вчера 15:00
"Пошли нах...все с нашей земли !"
Данила Питерский Вчера 16:46
Даже не стал читать, что в этой теме "наворотили" со вчерашнего дня.
Хватило приведённой выше цитаты и ещё поста ...
======================================
Михаил.
Ваше отношение к графе давно понял.
Понял и другое : все, кто за графу - бестолочи, мягко говоря.
Не хотите читать - не читайте, делов-то !
Но при чем тут графа и ...война с коренными народами - мне не ясно. (это РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос !).
Поэтому и пытаются спекулировать какой-то 5 графой те, у кого на этутему есть "комплексы", желая выглядеть "чистокровными" да "коренными",не зная собственной родословной далее максимум прадедушки. Анафига??????????
Ми хаил.ну.зачем заводить ум за разум?"спекуляция,","комлексы",Чистокровные" И ТД!!!
ТЕ,по- вашему,если человек гордится своей принадлежностью к семье, к роду,к народу ,да и ещё об этом заявляет во всеуслышанье,так он моральный урод?(слова мои,не ваши):спекулянт закомплексованный,да ещё и "Иван,не помнящий своего родства"!ИшЬ,чего вздумал,дух свой и детей своих укреплять!!!Не хочется грубить!Вопрос:Если вы эти ваши идеи будете пропагандировать ,допустим чеченцам,татарам,вас они поймут?Вы ,что серьёзно верите,в интернационалиэм,как единственно правильное направление в объединении русских?
"Но при чем тут графа и ...война с коренными народами - мне не ясно. (это РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос !)."
Сегодня 13:56 Данила Питерский
Какая уж нахрен риторика, если московские скинхеды толпой избивают якутского шахматиста - я уже цитировал.
Или якуты - "некоренные"?
"Вопрос:Если вы эти ваши идеи будете пропагандировать ,допустим чеченцам,татарам,вас они поймут?"
Сегодня 16:05 Александр Шалыгин
А этот вопрос надо адресовать не мне, а тем самым чеченцам и татарам. Я им в череп не заглядывал: поймут ли?
Одна татарка, Анфиса Гаянова, здесь в теме, писала, что меня понимает.
Абрашкин
14.01.2010, 14:31
Михаил Лобанов...а в чём я не прав ? Россия это не их дом и не проходной двор, как некоторым этого хочется... У них свои страны есть...они с удовольствием вышли из состава СССР...и с удовольствием вышвырнули оттуда русских ...многих убили... То что у них незаладилось с устройством жизни...это не мои проблемы...это их проблемы. Тем более что приобщить их к цивилизации невозможно...они остались в феодальном строе..что при советсой власти, что сейчас.. К нам пусть ездят только в гости...тюбитейка на голова и добро пожаловать...туристо !
Андрущенко
14.01.2010, 14:42
будете пропагандировать ,допустим чеченцам,татарам,вас они поймут?Вы ,что серьёзно верите,в интернационалиэм,как единственно правильное направление в объединении русских?
Сегодня 16:05
А как еще вы себе представляете дальнейшую жизнь России ? Александр чрезмерноелюбование своей нацией также вредно как и сомолюбие и всегда вызывает ненависть к другим . Авразвале СССР
думаю что и этот факт тоже сыграл не мало важную роль Потому как Русские именно в Москве считали себя этаким Старшим Братишкой и распоряжался всем что республики другие скажем народы создовали и это называлось гос раз пределением . Так не поэтому ли Саша ты скучаешь ?
Я им в череп не заглядывал: поймут ли?
Попробуйте!Там где жил татар было 9%,русских - 36,украинцев - 18.Маленько с ними знаком.
Какая уж нахрен риторика, если московские скинхеды толпой избивают якутского шахматиста - я уже цитировал.
Или якуты - "некоренные"?
Коренные,но причём тут скины?!Если,например,русские бандиты убили при разборке членов нац.преступной группировки,следовательно народ - бандиты,Ну и логика у вас!!!!
Андреенко
14.01.2010, 17:18
Вокруг отмены 5 - ой графы в г Владикавказ ( Северная Осетия - Алания) ещё несколько месяцев назад бушевали страсти. политологи высказывали мнение , что сие действо не своевременно и чревато интенсификацией ассимиляции малых народов РФ... Графу всё же отменили ... Ничего не случилось, по- прежнему функционируют национальные школы, благополучно развиваются национальные культуры, межнациональные браки на " до реформенном уровне". Иначе говоря, от росчерка пера чиновника ничего в таких вопросах не зависит....
Графу всё же отменили ... Ничего не случилось, по- прежнемуфункционируют национальные школы, благополучно развиваются национальныекультуры, межнациональные браки на " до реформенном уровне". Иначеговоря, от росчерка пера чиновника ничего в таких вопросах независит....
Ничего не изменилось,но часть народа напряглась в ожидании пакостей со стороны властей!
Андреенко
14.01.2010, 17:35
Да , доверия к власти всё ещё нет, к сожалению, любое нововведение значительная часть народа принимает в штыки.... а жаль! Но это уже другой, куда более сложный вопрос.....
"...А как еще вы себе представляете дальнейшую жизнь России? Александрчрезмерное любование своей нацией также вредно как и сомолюбие и всегдавызывает ненависть к другим..." .---(E) (E) ---
Понятное дело, не в защиту Шалыгина А., он сам за себя постоит...
Но я думаю , что русские в вопросах самолюбования ну на самом последнем месте в мире... Именно русская нация никогда не претендовала на какую-либо избранность...
СССР--да, идеи социализма -да.
Хорошо это или плохо???
Очень плохо!
Но вопрос Вам , А. Шалыгин ---хороший!
Действительно ,как Вы представляете себе дальнейшую жизнь России именно в проблеме национальных Республик???
Вы как-то уже отмечали этот вопрос --я обратил внимание что были посты на эту тему--ну в суть не вникал (был занят еврейским вопросом)...
И Климцов Виталий много раньше говорил как все же решить это--и у Вас мыли одинаковые по моему...
Что бы и русские подняли свою самооценку и Россия это поняла... Впрочем это не разделимо--и что-то я запутался...
Викторевич
14.01.2010, 18:15
Юрий, а каих Вы нововвоедениях власти, которое народ встретил штыками,Вы говорите ??? Только конкретно. И перечислите те, который народ встретил с криками УРА.
И, кстатит Вы о какой власти говорите ???
Викторевич
14.01.2010, 18:16
Начнем с малого - востановим графу 5.
Андреенко
14.01.2010, 18:37
зачем, чтобы ещё один департамент открыть, ещё одну машину с мигалкой ? на Ура к сожалению народ давно ничего не встречает... даже на открытие региональныхцентров кардиоирургии и нейрохирургии смотрит с опаской..... На мой взгляд никакой опасности ни в отмене 5 - ой графы , ни в отмене выборов губернаторов , ни в монетизации льгот не было и нет, разве несколько чиновников потеряли доходные места....
Викторевич
14.01.2010, 18:42
Юрий, что Вы виляете здесь, своим хвостом. Отвечайте конкретно на поставленные вопросы!
Андреенко
14.01.2010, 19:15
я, уважаемый никогда хвостом не вилял, написал вполне конкретно , если Вы в состоянии понимать прочитаное , должны понять....
Обезьяна
14.01.2010, 19:18
графа национальность-должна быть
Викторевич
14.01.2010, 19:50
Да чего мне нравится люди. когда начинаются всячески изворачиваться!
Обезьяна
14.01.2010, 19:55
граф национальность -не требует каких либо вложений ,и чиновничий аппарат разрастаться из-за графы не будет ,как и не сократился когда убрали графу
Андреенко
14.01.2010, 19:57
Фарид, а в чём преимущество наличия 5 - ой графы?
Обезьяна
14.01.2010, 20:02
а разве дело в преимуществе кого либо над кем либо ?вопрос стоит по иному -быть графе или не быть ?наличие графы если ты не стесняешься своей национальности разве будет мешать ?мне не будет ,так в чём дело ?и в каком преимуществе ?
Андреенко
14.01.2010, 20:09
Нет, разумеется в этом Вы правы.... Я имел ввиду какое преимущество для законодательства, нормативных актов и т д . Что такое " стесняться национальности" мне вообще неведомо....
Обезьяна
14.01.2010, 20:13
так в чём дело -графа национальность личное дело -не нравится пиши росиянин ,
я буду писать свою национальность
Обезьяна
14.01.2010, 20:15
или ставь прочерк
Андреенко
14.01.2010, 20:15
Пишите , кому мешает.... а я считаю, что мой брак например , охраняет не печать в паспорте , а национальность не 5 - ая графа....
Викторевич
14.01.2010, 20:15
Сейчас в России, я думаю есть смысл посчитать количество людей находящихся в органах гос. власти.и какой национальности они. СТАТИСТИКА ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ !!!. А затем. я уверен, можно сразу ответить на вопрос, почему графу 5 убрали.
Обезьяна
14.01.2010, 20:17
каждый как хочет так и считает -убирать не надо было
Андреенко
14.01.2010, 20:17
Владимир , так может приоткроете завесу, что Вы всё загадками....
Викторевич
14.01.2010, 20:18
Фарид, Юра сейчас заболтает Вас. А может я ошибаюсь ?? Это можно ппроверить, задав ему 1-2 конкретных вопроса, на которые он, я думаю, конкретноне ответит, а уйдет в сторону
Викторевич
14.01.2010, 20:19
Да посчитайте сами, а то скажете. я обманываю Вас.
Обезьяна
14.01.2010, 20:20
не заболтает -чем ?
Андреенко
14.01.2010, 20:21
владимир , я не занимался статистикой.... а вы если располагаете данными.... в студию.... Или может бть Вам интуиция статистику заменяет?
Обезьяна
14.01.2010, 20:23
статистика говорит об одном -большинство в этой группе за графу национальность
Андреенко
14.01.2010, 20:23
Владимир, я не служу в "ответственных органах, и у меня секретов нет, задавайте,... или опять будете вилять хвостом?
Викторевич
14.01.2010, 20:24
Юра, я вот все время думаю, ну что вот некоторые (я Вас пока к ним не отношу) лезут со своими нравоучениямина русскоязычный сайт и пытаются русским что-то навязать. Я говорю им, идите на свои национальные сайты и пудрите мозги друг другу там, или помогайте своей стране, в котрой проживаете решать свои проблемы. И, знаете, какой я вывод сделал. Да не котируются они там, в свеой стране. вот и лезут, куда не следуют как тараканы ....
Сейчас в России, я думаю есть смысл посчитать количество людейнаходящихся в органах гос. власти.и какой национальности они.СТАТИСТИКА ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ !!!.
Владимир, ещё ничего не подсчитывали...а Вы походу уже ЗНАЕТЕ всю статистику...
Вас почитать, так кроме других национальностей у нас своих героев врагов нет.
Чем кричать о враждебности других народов...неплохо бы укрепить дружбу внутри русских.
Вот что Вы делаете для сплоченности русских?
Вы думаете, что вновь появившаяся графа сделает всех патриотичнее?
Андреенко
14.01.2010, 20:26
Что значит " навязать русским" ? Русские , что мыслят одинаково ? странно , это всё...
"...Юра,я вот все время думаю, ну что вот некоторые (я Вас пока к ним неотношу) лезут со своими нравоучениямина русскоязычный сайт и пытаютсярусским что-то навязать. Я говорю им, идите на свои национальные сайтыи пудрите мозги друг другу там, или помогайте своей стране, в котройпроживаете решать свои проблемы. И, знаете, какой я вывод сделал. Да некотируются они там, в свеой стране. вот и лезут, куда не следуют кактараканы ....
Сегодня 23:24-------(E) (E) ----
--------Ну а причем здесь Тема "графа, национальность.."
Этот пост надо в Тему " Совет Группы"...
Андрущенко
14.01.2010, 22:41
Наташа ! простите а чтоб вы сделали еслиб ктото испортил тему как это сделали вы с Владимиром?Я бы удолил все эти далеко неинтирестные прерикания друг другу.к томуже настоль доглупо смешного притензиями
Пишите, кому мешает.... а я считаю, что мой брак например , охраняет непечать в паспорте , а национальность не 5 - ая графа....
Вчера 23:15
=============
Печать, как ни странно, охраняет в определенной степени и ваш брак в том числе - ЧИТАЙТЕ СЕМЕЙНЫЙ кодекс, можете и с УК ознакомиться - в случае непредвиденных обстоятельств различных. Пропаганда гражданских браков -это еще одна подлость дерьмократов.
В Российском бардаке гастарбайтеры не виноваты, как не виноваты они, что нечего жрать у них дома. Не стоит думать, что все, кто едет в Россию - враги России, частенько - совсем наоборот. Например те же прорумынские и антироссийские молдаване в Россию на заработки не едут - они едут в Португалию, Испанию, Италию и Израиль.
Вы же действуете по пословице:
Паны дерутся у холопов чубы трещат.
Республиканские "элиты" раскололи СССР, стремясь к власти, а вы хотите драться с голозадыми мигрантами.
Валерий! Истинные виновники никуда из своих стран не уезжают! Они сидят на месте во власти и обворовывают собственные народы, вынуждая их искать работу в России.
Вам не хватает классового подхода, поэтому вы хотите, чтоб в России били "пришлых" гастарбайтеров, и получали в ответ тоже самое.
Вы действуете во вред России, нагнетая вражду и делая раскол страны по национальному признаку, а в России 169 наций и большинство из них - коренные народы.
Результат их действий - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ стране.
Молдавия - на последнем месте по уровню жизни в Европе.
28% валового дохода Молдовы - переводы гастарбайтеров домой - чужие деньги из других стран.
Там продают собственные почки и собственных детей,
Португали и Италия наводены молдавскими проститутками.
И всё это результат их националистической и неонацистской политики.
Валерий, я ранее уже писал подробно, что эти выкрики "Наша земля" и "качание прав" - лишь повод для драки и раскола страны.
Опять же пример - Молдавия - расколота на 3 части: Молдова, Гагаузия, Приднестровье.
Не надо глоткой брать: "Россия - не проходной двор!"
Кому вы это говорите????
Я вам отвечу: почаще голосуйте за "Единую Россию" - ещё не то увидите!
Именно там я достаточно насмотрелся на всевозможных националистов: молдавско-румынских, украинских, гагаузских, русских, цыганских, еврейских, болгарских и прочих.
Действительно, молдавско-румынские националисты с великим удовольствием вытащили Молдавию из СССР, всунули её в ГУАМ, тянут её сейчас в состав Румынии.
Они изгоняют всё здоровое из республики, тех самых "русскоязычных", а это русские, украинцы, евреи, немцы, в общем немолдаване.
Михаил Лобанов...а в чём я не прав ? Россия это не их дом и не проходной двор, как некоторым этого хочется... У них свои страны есть...они с удовольствием вышли из состава СССР...и с удовольствием вышвырнули оттуда русских ...многих убили...
Валерий Миронов Вчера 17:31
Валерий! Я сам - бывший житель Молдавии, чьих родных румынские националисты "выдавили" оттуда года 4 тому назад.
Ныне вся моя родня и я вновь живём на Родине, в России.
И всё это результат их националистической и неонацистской политики.
Не факт,скорее результат внешней и внутренней экономической политики,помноженное на глупость в управлении!
Не факт,скорее результат внешней и внутренней экономической политики,помноженное на глупость в управлении!
Сегодня 09:42 Александр Шалыгин
Одно не исключает другого.
И всё же надо знать специфику Молдовы.
Разрыв связей с Россией и частично с Украиной оставил Молдавию без средств для жизни.
Когда прорумынский нацист Мирча Снегур агитировал молдаван за выход из СССР, то говорил им, что только на одном молдавском "шампанском" они будут жить гораздо сытнее и лучше.
После отделения от СССР и войны с Приднестровьем в 1992 году стало ясно, что Молдавское вино-коньяк, консервы и табак на международном рынке просто на хрен не нуны.
Там все рынки расписаны и продаются вина франзуские, итальянские, алжирские, частично болгарские, но молдавские никому не нужны, ибо у населения привычки к молдавскому вину нет, а прививать европейцам привычку и формировать спрос молдавскому вину - никому не интересно.
Так же и другим товаром.
Alexander Kauz
Вы правы. Согласно п.1.7 правил личная переписка не по теме удалена.
Андреенко
15.01.2010, 07:51
"Печать, как ни странно, охраняет в определенной степени и ваш брак втом числе - ЧИТАЙТЕ СЕМЕЙНЫЙ кодекс, можете и с УК ознакомиться - вслучае непредвиденных обстоятельств различных. Пропаганда гражданскихбраков -это еще одна подлость дерьмократов." ( Данила)
От чего Вас Данила защишает 5 - ая графа ?
Печать, как ни странно, охраняет в определенной степени и ваш брак в том числе - ЧИТАЙТЕ СЕМЕЙНЫЙ кодекс, можете и с УК ознакомиться - в случае непредвиденных обстоятельств различных. Пропаганда гражданских браков -это еще одна подлость дерьмократов.
Сегодня 01:46 Данила Питерский
В этом я целиком согласен с Данилой.
огда прорумынский нацист Мирча Снегур агитировал молдаван за выход изСССР, то говорил им, что только на одном молдавском "шампанском" онибудут жить гораздо сытнее и лучше.
Михаил,это скорее рекламный трюк,а не пункт его программы!!!
Обиженные нацменьшинства на своё положение "меньших братьев" были раскручены своими политиками,в результате центробежные силы сделали своё дело!!!Никто из тех политиков ,включая и ЕБНа не думали о государствах,а думали о млрд долларах ,которые вот,вот будут в кармане!
БЕЗПРАВНЫЙ НАРОД, для которого слово РОДИНА в то время был пустым звуком.иМ ВДУЛИ В УШИ ,ЧТО СКОРО ОНИ БУДУТ ЖИТЬ,КАК НА зАПАДЕ,далее - дело техники.КПСС потеряла своё лидирующее положение при помощи мумифицированного Политбюро.
Я думаю,что и сейчас происходит нечто похожее на Кавказе!!!
Не русские раскачают лодку,а нац меньшинства,которые ещё сохранили родоплеменные связи,в отличии от нас,Там не надо уговаривать весь народ,достаточно уговорить неформальных лидеров - авторитетнейших людей и "приехали"!!!А с нами проще - мы разобщены и морально задавлены!Я считаю,власть,чтобы сохранить РФ единой страной ,будет давать больше привилегий им,в ущерб нам.Ибо пассионарности у нас видно маловато,да и интернационалистов очень много - мы "раскрыты",как пьяная баба на лужайке!!!
Абрашкин
15.01.2010, 10:33
Ибо пассионарности у нас видно маловато,да и интернационалистов очень много - мы "раскрыты",как пьяная баба на лужайке!!!
:-D(Y)
Абрашкин
15.01.2010, 10:35
Кавказ был и остаётся угрозой развала страны... Это непотушенный очаг сеппаратизма.. И как правильно здесь подметили..заразу эту разспространяют духовные и ( не только ) лидеры в этих республиках - бомбах...
Специально под это дело месяц назад в Израиле был создан Институт восточного партнерства (штаб-квартира располагается в Иерусалиме). Так что работа по возведению т.наз. «черкесского проекта» в ранг суверенизации отдельных областей РФ сейчас кипит как никогда. Президентом Института является известный израильский политолог, сторонник концепции либерального гиперсионизма Авраам Шмулевич (урожденный Никита Сергеевич Демин, 1968 г.р.). Возглавляет международную еврейскую организацию «Беад Арцейну!» («За Родину!»), имеет духовный сан раввина, брацлавский хасид, входит во всемирный оргкомитет иудеев-паломников к могиле цадика Рахмана в Умани...."
"Михаил,это скорее рекламный трюк,а не пункт его программы!!!"
Александр Шалыгин Сегодня 12:57
Это он пропагандировал на митингах в Кишинёве.
"Не русские раскачают лодку,а нац меньшинства,которые ещё сохранили родоплеменные связи,в отличии от нас"
Александр Шалыгин Сегодня 13:06
Абсолютно верно! И в этом им активно "помогают" из-за "бугра". я уже где-то публиковал материал, что:
"http://sknews.ru/DVSavelev/22082-izrail-vzyalsya-za-kavkaz.html
Неделю назад ведущие мировые СМИ со ссылкой на частную телекомпанию «7 канал» (Израиль), сайты «Северный Кавказ» и «Кавказский узел» сообщили достаточно любопытное известие о том, что группа ученых из этой страны начала работу над специальным докладом «Сценарии трансформации Кавказа».
...«Одним из приоритетов исследования станет так называемый «черкесский проект», который в последнее время привлекает внимание экспертного сообщества в России, Турции, государствах Южного Кавказа», -говорилось в сообщении.
Андреенко
15.01.2010, 19:28
мы "раскрыты",как пьяная баба на лужайке!!!:-D(Y)
Виноват кто ?
Абрашкин
15.01.2010, 19:54
Виноват кто ?
Конечно я....
Андреенко
15.01.2010, 19:58
Верно, " нечего на зеркало кивать...."
Абрашкин
15.01.2010, 20:09
На какое зеркало...*-)
Харламов
16.01.2010, 10:59
Да посмотреть бы на это зеркало, на которое нельзя кивать......:-@
Харламов
16.01.2010, 11:22
Согластно последней переписи: 116 из 143 миллионов россиян идентифицировлаи себя с русским народом. По международным критериямРоссия этомононациональное государство! Однако по Конституции РФ, в России помимо субъектов Федерации, имеющих чисто территориальное происхождение и название, есть еще республики национальные, не русские, причем в них есть титульные нации! Одно это обеспечивает им правовые привилегии, которых нет у территориально образованных субъектов Федерации, где упоминание о национальности вообще не допускается. Самое интересное, в том, что де-факто несколько упомянтуых в Конститутции РФ, титульных народов становятся государствообразующими, но только в своих регионах, а в иных регионах и в России в целом государствообразующего народа вроде бы как и нет! Но вель он есть! От того, что его не называют, он не перестает существовать?
Харламов
16.01.2010, 11:28
Над-этническая Федерация, состоящая из 20% этнических субъектов и 80% субъектов «без роду и племени » – это несправедливость и абсурд! Если Федерация в целом как субъект международных отношений и носитель суверенитета страны не может называться по имени народа, который составляет 80% ее населения, а 20% населения сохраняют субъектность внутри Федерации по национальному признаку, то оставленный без упоминания о себесуперэтнос должен почувствовать себя крайне униженным на фоне упомянутых народов.
Харламов
16.01.2010, 11:31
Переименовать русский народ как этнос в российский народ как этнос невозможно, отсюда следует принять как неизбежность, что «русский» и «российский» – синонимы. Поэтому мы живем в русской стране, в русской культуре, в русской цивилизации.
Переименовать русский народ как этнос в российский народ как этносневозможно, отсюда следует принять как неизбежность, что «русский» и«российский» – синонимы.
Андрей ,уж не хочешь ли ты сказать.что русскому безразлично:русский или россиянин,"зови меня хоть "горшком.только в печку не ставь".Я лично согласен на имя "Русич".но не россиянин!
Харламов
16.01.2010, 16:07
Александр,мы живем в русской стране, в русской культуре, в русской цивилизации. Только так, и не иначе.....
И Целого Мира Мало
16.01.2010, 16:50
что тут добавишь... вот когда вы поймете, что людей надо одождествять со старниами, где они живут или даже с миром, вот тогда вы и жить станете по другому!!! А национализм еще к добру не разу не привел!!!
116 из 143 миллионов россиян идентифицировлаи себя с русским народом.
Врут с..,врут!лет 5-6 назад нас было 123 млн!
со старниами, где они живут или даже с миром
Не понял!Прошу прокомментир.на русском!!
И Целого Мира Мало
16.01.2010, 17:15
со странами, где они живут
то тутдобавишь... вот когда вы поймете, что людей надо одождествять состарниами, где они живут или даже с миром, вот тогда вы и жить станетепо другому!!! А национализм еще к добру не разу не привел!!! Сегодня 19:50
Ах ,какой народ,эти русские.ну ничего не умеют,ни жить,как все ,ни мыслить,Да ещё и страшные националисты!!!!Ах-ха,ах-ха!!!Тогда ты должен нам в ноги поклонится,что не сожрали тебя и твоих сородичей вместе с просто евреями,пока вы в нашем государстве жили,да и ещё и размножились!!!"Имеющий уши ,да слышит!!!!"
И Целого Мира Мало
16.01.2010, 19:13
Алекандр
Справедливость все таки есть, тех кто помогал жрать народ сейчас судят!!!
Харламов
16.01.2010, 20:02
что тут добавишь... вот когда вы поймете, что людей надо одождествять со старниами, где они живут или даже с миром, вот тогда вы и жить станете по другому!!! А национализм еще к добру не разу не привел!!!
-------------------------------------------------------------------------
Национали?зм (фр.nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму.
Харламов
16.01.2010, 20:05
Гентрикас, я вам дал опредиление национализма. Что в нём плохого? И разве не подобными идеями руководствовался ваш народ требуя независимости от СССР?
"...со ссылкой на частную телекомпанию «7 канал» (Израиль)..."--(E) --
--------
Нет такой ни частной ни гос. телекомпании в Израиле--это ошибка... не исключаю ,что какая-то другая...но данной не существует.
И Целого Мира Мало
16.01.2010, 20:13
Андрей,
вот смотрите - о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
Ключевое слово выделено. ПРОСТОЙ человек сразу делаеь вывод - если кто не принадлежит к моей нации большинства, то Я ВЫШЕ его!
Вот так думают люди... И ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО? Если начнут унижать всех не русских, всех не литовцев?
Харламов
16.01.2010, 20:34
Адавайте посмотрим,относятся к НАЦИОНАЛИЗМУ в остальных странах.
Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключения странах мира, включая Россию, так определяет "национализм": "1. Преданность своему народу. 2. Защита национального единства или независимости".
-------------------------------------------------------------------------
В Японской энциклопедии: "Национализм - это всеобщая приверженность и верность своей нации".
Харламов
16.01.2010, 20:36
В Британской энциклопедии: "Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов".
-------------------------------------------------------------------------
В Американском политическом словаре, который к 1993 г. выдержал 9 изданий: "Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом, и который обеспечивает верность этой политической общности".
И Целого Мира Мало
16.01.2010, 20:38
АНДРЕЙ
вы не учитываете один но ОЧЕНЬ важный нюанс - культуру и ментальность!!! Японцы с 50 г. пропагандируют свою ментальность, как самой культурной и толерантной нации!!! Разницу улавливаете?
Харламов
16.01.2010, 20:40
Т.е. Нациолизм это не плохо, и преветствуется.......
И Целого Мира Мало
16.01.2010, 20:41
По поводу англии, поскольку там есть один из моих оффисов, то немного знаю...
"В Британской энциклопедии: "Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов"."
Разница в том, что если перевести (так как это понимают англичане) с английского, то приверженность к нации или стране - трактуется как приверженность государству и БЕЗ интерпритаций!!!!
таК МОЖЕТ ИЗНАЧАЛЬНО этому и в таком КОНТЕКСТЕ И НАДО учить детей со школы и с семьи?
И Целого Мира Мало
16.01.2010, 20:41
АНДРЕЙ.
понимаете разницу мышления?
ПОРРРРРРРРА ВЕРНУТЬ!!!!!!!
Харламов
16.01.2010, 20:47
Гентрис, даю сылочку. Прочтите о японской толерантности. Не поленитесь.
http://anime4you.mybb.ru/viewtopic.php?id=1137
Викторевич
16.01.2010, 20:47
Да здравствует графа о национальности в паспорте !
И Целого Мира Мало
16.01.2010, 20:49
АНДРЕЙ
там игрушка компьютерная...
Харламов
16.01.2010, 22:00
Странно, проверил, загрузилась статья о толерантность в Японии.
И Целого Мира Мало
16.01.2010, 22:09
АНДРЕЙ
с третьего раза открыло статью... занятно... явно не демократично...
В современном мире ...национальностьне имеет такого болшого значения-все высмеяно и евреи и немцыы и т.д. что еще нужно и зачем такие вопросы?
"В Британской энциклопедии: "Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов"."
Расскажите эту сказочку в Белфасте,может поверят!
Викторевич
17.01.2010, 14:12
Оксана, национальность очень имеет большое значение особенно в деле анализа, например, роли и места национальностей в развитии стран, в т.ч. и России, ее разграбления, коррупции в органах власти РФ ну и т.д.
Русский национализм не несет в своем Корне - разрушение,ущумление,издевательства и тп относительно Любых других национальностей! Русский национализм - э
то Адекватный ответ на вышеперечисленные действия со стороны этих национальностей! В частности выходцев с Кавказа.
Андреенко
17.01.2010, 15:21
А всё же , нельзя ли, конкретнее, зачем нужне ( или не нужна) 5 - а я графа ? Равно , как и печать о браке в паспорте ? Новые юридические реалии, новые логика законов о частной собственности .... Думаю, эти печати и графы устарели...... ( т.е. являются пережитками безвозвратно ушедшего советского прошлого). насколько мне известно, в царской России национальность в документах граждан не указывалось, а было только отношение к религии...
Андреенко
17.01.2010, 15:23
"Русский национализм - это Адекватный ответ на вышеперечисленные действия со стороны этих национальностей! В частности выходцев с Кавказа."
С моей точки зрения очень опасное утверждение, чреватое усилением тенденций к сепаратизму , по крайней мере на северном Кавказе....
Андреенко
17.01.2010, 15:27
"Оксана,национальность очень имеет большое значение особенно в деле анализа,например, роли и места национальностей в развитии стран, в т.ч. иРоссии, ее разграбления, коррупции в органах власти РФ ну и т.д."
Очень интересно, оказывается воровство и коррупция ( по мнению автора поста относятся к характеристикам национальности.... Это что, нечто теории " физионамизма " Ламбразо?
Харламов
17.01.2010, 15:44
По Конституции, в России помимо субъектов Федерации, имеющих чисто территориальное происхождение и название, есть еще республики национальные, не русские, причем в них есть титульные нации! Одно это обеспечивает им правовые привелегии, которых нет у территориально образованных субъектов Федерации, где упоминание о национальности вообще не допускается. Самое страшное противоречие этой системы в том, что де-факто несколько упомянтуых в Конститутции РФ,титульных народов становятся государствообразующими, но только в своих регионах, а в иных регионах и в России в целом государствообразующегонарода вроде бы как и нет! Но вель он есть! От того, что его не называют, он не перестает существовать.
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 15:45
О каких привилегиях вы говорите? Конкретно.
Харламов
17.01.2010, 15:56
В Башкортостане, возглавляемом представителем титульной национальности, напротив, был отмечен недостаток русских –19%. В Татарстане превышение представительства татар составило +15%, в Башкортостане +39%.
Превышение(+26%) уровня представительства титульных наций при президенте-кабардинце зафиксировано в Кабардино-Балкарии. Исключение составляет Якутия — она представляет собой единственный случай недостаточного представительства русских (–16%) в аппарате главы республики при том, что оным является русский.
Харламов
17.01.2010, 15:58
ИнформациЯ по кадровому составу чиновников правительственных структур республики Татарстан. Из 18 министерств республики 11 (61%) возглавляют татары и 7 (39%) — «русские», при том, что в структуре населения республики доля татар составляет 53%, а русских — 40%.
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 16:02
Не всякий русский захочет выучить башкирский язык - а по закону о выборах президента Башкирии знание языка обязательно. И все таки я хотела бы услышать о привилегиях - выборы у нас проходят законно и все кто во власти находятся там потому,что их выбрал народ.
Харламов
17.01.2010, 16:06
Закон о титульной нации принят и действует и… на территории самой России, в так называемых автономных образованиях: например, в Татарстане, Адыгее и т.п.В отношении титульной нации существует конкретное определение, данное, в частности, в Федеральном законе "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" от 24.95.1999 года, 3 99-Ф3 — В ред. от 22.08.2004-ст. 2).Определение утверждает, что титульная нация это — "часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства". Основным правом титульной нации, кроме многих других, является право УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ.
В России только русские, не являются титульным народом.
Абрашкин
17.01.2010, 16:07
....выборы у нас проходят законно и все кто во власти находятся там потому,что их выбрал народ......
:-O:-O:-O:-O:-D
Харламов
17.01.2010, 16:08
Анфиса, в России государственным языком является русский.
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 16:12
Существуют конституции таких республик как моя - это данность, у нас был претендент по пост президента русский, но Рахимов по количеству голосов его обошел.
И чего ржачного в том,что выборы легитимны?
Харламов
17.01.2010, 16:14
Благодаря целенаправленной национальной политике республиканского руководства, ставящего свой целью привилегированное развитие башкирской нации на территории Республики Башкортостан. Официальная позиция такова: «Только на территории Республики Башкортостан титульная нация может претендовать на полноценное возрождение своей культуры и языка. И нужно обеспечить всякого рода протекцию для башкир в Башкортостане». Подобную позицию неоднократно озвучивал господин Бугера М.Е. – депутат Государственной Думы РФ, представитель партии власти, старейший соратник Муртазы Рахимова, действующего Президента Республики Башкортостан.
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 16:22
В Башкирии всегда была башкирская культура(поверьте я живу здесь с рождения).Башкир очень мало и живу они в основном в горных районах приуралья. Большее количество татар и русских, много мари и мордвы с удмуртами. В моем городе из 10 депутатов башкир нет,татар - трое.Глава города - хохол.
ПРИВИЛЕГИЙ НЕТ НИ У КОГО.
Харламов
17.01.2010, 16:23
Согласно Конституции Республики Татарстан (ч.1 ст.70) право избирать и быть избранными имеют граждане Республики, Президентом РТ может быть избран гражданин республики, постоянно проживающий на ее территории не менее 10 лет и владеющий государственными языками (татарским и русским) (ч.1 ст. 108).Подобные конституционные положения, получающие развитие в текущем законодательстве Республики, безусловно,противоречат Федеральному закону «Об основныхгарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 19 сентября 1997 года в редакции от 30 марта 1999 года.
Андреенко
17.01.2010, 16:24
Господа , все описанные Вами явления ( независимо от их оценки) происходили в условиях отсутствия 5 - ой графы.... Закона "О прапорциональном представительстве в органах государственной власти " -нет, да я думаю и быть не может в стране где бок о бок живут более 160 национальночстей.... ( впрочем, и в мононациональных , тоже)
Андреенко
17.01.2010, 16:25
Чем помогла бы 5 - ая графа в паспорте , если нет закона о пропорциональном представительстве...
Харламов
17.01.2010, 16:27
Обязательное ЗНАНИЕ башкирского языка для кандидата в призиденты республики , ПРОТИВОРЕЧИТ Российской конституции
Речь в данном контексте идет об Агрессивнои и Наглом поведении представителей одной национальности на территории другой! У Вас есть примеры агресивного поведения русских где-нибудь в чуркистане? Вот и у меня нет! Обратных примеров полно! За это,и только за это,не за цвет кожи и длину носа и следует ответная реакция со стороны коренного населения! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! Только так и должно быть.(*)
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 16:30
Мне если честно все равно есть 5-я графа или нет ее. Я просто не понимаю - зачем она нужна,поскольку ее уже убрали.Если уж кто то хочетвыделиться ,пусть придумает как.Например у татар - тюбетейка, евреев - звезда Давида и т.д.
Харламов
17.01.2010, 16:30
Наличие упоминаний этносов в национал-территориальных образованиях при полном отсутствии упоминания самого большого этноса в каких-либо названиях – это мина замедленного действия под бытие народов, живущих рядом с русским народом
Абрашкин
17.01.2010, 16:33
Существуют конституции таких республик как моя - это данность
Вот это и хреново...что существуют ещё несколько крнституций в одной стране... где кроме этого есть и основной закон...А так имеем массу противоречий...Это не данность - это та кость , которую ельцин в своё время кинул местным боярам....и одна из причин возникновения сеппаратизма...*-)
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 16:35
Да нет никаких мин,Андрей.Демагогия это. Все национальности в нащих нац.республиках так перемешались,что вы и не представляете. В центральной России такого и не видали. В моем окружении нет ни одной семьи ,где муж и жена одной национальности. Не пугайте народ,пожалуйста.
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 16:37
Сепаратизм,Валерий, у вас в головах, а в натуре его нетути.Водку пьем дружно,песни поем русские. А кость кинули,ну так и ладно,кто хочет пусть грызет.;-)
Абрашкин
17.01.2010, 16:44
Сепаратизм,Валерий, у вас в головах, а в натуре его нетути.Водку пьем дружно,песни поем русские. А кость кинули,ну так и ладно,кто хочет пусть грызет.;-)
Не у нас в головах...а в головах наших врагов...Вы его в натуре невидите...он прячца... Водку пить вредно...А песни петь - это здорово !(hu).... Насчёт кости...так эт не вам кинули.... Боярам.!...
Харламов
17.01.2010, 16:44
Анфиса, мы все живём в одной стране, это данность. И не куда от этого не денешся....И должны жить по единым законам.
В России официально нет титульной нации, хотя она есть и русских в России около 115 милионов.
Зато присутствуют в автономных республиках.
Харламов
17.01.2010, 16:50
Наиболее показателен пример Татарстана. Если в целом на территории Татарстана проживает 48,3 % татар при 43,5 % русских и 8,2 % других народностей, то 78,1 % республиканской правящей элиты составляют татары. Кроме как этнизацией власти этот факт никак иначе и не идентифицируешь. По сути единственным и последним серьезным представителем русских в политическом руководстве Республики был верный соратник Шаймиева сегодня постоянный представитель РФ при Европейских сообществах, Чрезвычайный и Полномочный посол В. Лихачев, которого вытеснили с поста Председателя Государственного Совета Республики под давлением значительной части националистически настроенной республиканской политической элиты, недовольной в том числе и его резкой и последовательной критикой республиканского закона о гражданстве.
Харламов
17.01.2010, 16:52
Президент Муртаза Рахимов давно занялся самостоятельной внешней политикой он ввел в практику сепаратные переговоры с субъектами международного права. Вследствие этого Башкортостан не только признал государственность Абхазии (поставив в неловкое положение российскую дипломатию), но и ухитрился в разгар первой Чеченской компании заключить договор о дружбе с Джохаром Дудаевым.
Собственные дипломатия, законодательство, экономическая и кредитно-финансовая политика все это недвусмысленно свидетельствует: нынешнее руководство Башкортостана считает свою республику практически самостоятельным государством. А разговоры о федерализме служат лишь прикрытием подобному "тихому сепаратизму".
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 16:52
За границей нас всех называют русскими - я была много раз.В Индии,Сирии и др. странах татар не знают - я там русская,казахи и украинцы тоже.
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 16:53
Андрей,не будем о Муртазе Рахимове. Он хороший человек,но уже пожилой.
Абрашкин
17.01.2010, 16:56
За границей нас всех называют русскими - я была много раз.В Индии,Сирии и др. странах татар не знают - я там русская,казахи и украинцы тоже.
А откуда им известно про Башкортастан :-O ? У вас же в паспорте нет графы национальность....(tr)
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 16:58
Тогда была.
Абрашкин
17.01.2010, 17:03
Тогда была.
Ну тогда им пофигу...кто есть кто...они же индейцы...
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 17:04
(Y)
Андреенко
17.01.2010, 17:05
"Посути единственным и последним серьезным представителем русских вполитическом руководстве Республики был верный соратник Шаймиевасегодня постоянный представитель РФ при Европейских сообществах,Чрезвычайный и Полномочный посол В. Лихачев, которого вытеснили с постаПредседателя Государственного Совета Республики под давлениемзначительной части националистически настроенной республиканскойполитической элиты, недовольной в том числе и его резкой ипоследовательной критикой республиканского закона о гражданстве."
Может быть , по этой причине ( если это так было) и не нужна графа ? Впрочем, я думаю будет графа или нет - это ничего не изменит.... впросы национальной политики в многонациональном государстве важнейшие и разрешаются совсем в другой плоскости , чем запись в удостоверении личности....
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 17:10
Я тоже так считаю.В стране столько институтов,где изучают подобные темы - они и должны лоббировать если нужно подобные вопросы наверху.
Конечно хорошо,что у простых людей тоже об этом голова болит.:-(
Абрашкин
17.01.2010, 17:15
В стране столько институтов,где изучают подобные темы - они и должны лоббировать если нужно подобные вопросы наверху.
Конечно хорошо,что у простых людей тоже об этом голова болит.:-(
Мы уже доверили много этим институтам экономики и развития...институтам законодательства и права....и вообще отрешились от всего..пусть мол думают...Вот они и придумали...чудо - юдо государство...с непонятным строем...не то капитализм..не то коммуниз для бандитов....*-) Контроль и отчётность перед народом...за каждый проёб истраченный рубль...
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 17:20
Да уж,размножились конечно,инфузории.И получают вряд ли по труду. Ну так что делать.В Москве любят заниматься только научным трудом.
Абрашкин
17.01.2010, 17:24
В Москве любят заниматься только научным трудом.
В москве любят зарабатывать деньги...отмывать деньги...отбирать деньги....ЕСЛИ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ НАУЧНЫМ ТРУДОМ...то да ! Любят...:-D
И Целого Мира Мало
17.01.2010, 17:29
Валерий Миронов
вы сказали - отмывать деньги... Вы хоть знаете что это такое?
Абрашкин
17.01.2010, 17:40
Вы хотите господин у меня прокунсультироваться ? Вам какую сумму нужно...У вас намедне в Эстонии прикрыли лавочку...понимаю...(tr) ( это вам не в постсоветском пространстве..) Добро пожаловать в первопристольную...за процент поможем...
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 17:44
Умничка! Надо помогать людям. Особливо соседям.(fr)
нащих нац.республиках так перемешались,что вы и не представляете. Вцентральной России такого и не видали. В моем окружении нет ни однойсемьи ,где муж и жена одной национальности. Не пугайте народ,пожалуйста.
А позвольте спросить уважаемая Анфиса,вы какой национальности, ИлИ к какой себя относите?Я так понимаю - люди не ингредиенты для винегрета,нечто посложнее,поэтому нельзя их называть,по большему счету, каким-то обобщающим словом,надо прежде их спросить.У меня есть товарищ,у него был отец - русский, а мама - татарка.Если вы спросите про национальность,он с гордостью себя назовет: татарин - я!По поводу того,как иностранцы нас называют,так это из-за того,что им нет нужды различать нас по языкам,цвету волос,кожи.Зачем им то забивать свою голову нашими национ-ми различиями!Была бы страна наша - Татария ,нас бы называли -татарами!!!
И Целого Мира Мало
17.01.2010, 17:47
Валерий Миронов
ва:-D :-D :-D м не повезло
а у нас не прикрыли;-) ;-) ;-)
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 17:48
Та-тар-ка я.
Согласно Конституции Республики Татарстан…
____
Вот это и хреново...что существуют ещё несколько крнституций в одной стране... где кроме этого есть и основной закон...
________
Так на то она и РЕСПУБЛИКА, чтобы у неё было своё…
Для тех кто прожив всю жизнь в России ещё не понял, почему субъекты РФ называются по-разному (область, край и республика), а не одним словом, например штаты, объясню кратко:
ОБЛАСТЬ, адм-тер ед. В РИ области обычно располагались на приграничной территории и на землях казачьих войск, по своему статусу соответствовала губернии. В соответствии с Конституцией Российской Федерации область имеет свой устав и законодательство….
КРАЙ, адм-тер ед. В 18 — начале 20 века краем называли окраинные территории РИ, состоявшие из нескольких губерний. По своему государственно-правовому статусу край не отличается от области; различие в названиях носит исторический характер. Согласно Конституции Российской Федерации, край имеет свой устав и законодательство.
Так вот…
Республика в составе Российской Федерации — вид субъекта Российской Федерации. Юридически и фактически республики обладают наиболее высоким статусом среди других субъектов Российской Федерации. Республики в составе Российской Федерации были образованы на национально-территориальной основе, являются преемниками автономных республик в составе РСФСР и соответственно СССР. Наименования республик отражают название коренной этнической группы, однако лишь в нескольких из них коренная национальность составляет по численности более 50 % населения. Республики имеют некоторые отличия от других субъектов федерации. Они принимают свою конституцию, (остальные субъекты федерации — уставы), могут избирать своих президентов (а не как губернаторов…), вправе устанавливать свои государственные языки, некоторые из них ввели республиканское гражданство и т.д….
Т.е. это государство в государстве имеющие особый статус в отличие от других территориальных единиц, т.к. вошли в состав России добровольно на правах автономии, выбив при этом соответствующие привилегии… на основе договоров, кто-то больше, а кто-то меньше…
Например (касаясь *международных отношений) в преамбуле Договора Российской Федерации с Республикой Татарстан зафиксировано, чтo Республика Татарстан как государство объединена с Российской Федерацией. В соответствии с п.п. 11 и 13 ст. 2 договора органы государственной власти Республики Татарстан самостоятельно участвуют в международных отношениях, устанавливают отношения с иностранными государствами и заключают с ними соглашения, не противоречащие Конституции и международным обязательствам РФ, Конституции РТ и настоящему договору, участвуют в деятельности соответствующих международных организаций, самостоятельно осуществляют внешнеэкономическую деятельность. Ну и много чего другого, в том числе и по остальным республикам….
Абрашкин
17.01.2010, 17:56
Валерий Миронов
ва:-D :-D :-D м не повезло
а у нас не прикрыли;-) ;-) ;-)
Да я то причём...литовцы пострадали..они у них в СБ работали..но вроде пыль осела...американцы уехали домой...а конторы нестало...:-(
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 17:57
Многие надежды,Валерий ,не оправдались.
Абрашкин
17.01.2010, 18:12
Многие надежды,Валерий ,не оправдались.
Другие придут...(tr)
Харламов
17.01.2010, 18:17
Т.е. это государство в государстве имеющие особый статус в отличие от других территориальных единиц//////
Вот это и хреново......
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 18:21
ВЫ все время делаете упор на особый статус.Ответьте наконец,что он мне,простому гражданиу Башкиртостана,дает? И про привилегии кое кто мне до сих пор не ответил.
Абрашкин
17.01.2010, 18:24
ВЫ все время делаете упор на особый статус.Ответьте наконец,что он мне,простому гражданиу Башкиртостана,дает? И про привилегии кое кто мне до сих пор не ответил.
Анфиса, вам лично...он не чего не даёт... Он интересен правящей элите...и ещё нескольким категориям особей...кто так ратует за развал России...
Харламов
17.01.2010, 18:28
Анфиса, голубушка не могу знатьЯ, не гражданин Башкортостана......
Андреенко
17.01.2010, 18:32
остаётся всё же непонятным, зачем в паспарте такая графа? По логике предыдущих постов следует, что её как раз и следовало убрать в целях борьбы с сепаратизмом , местечковостью и т д . Правда, всё описанное происходит и в её отсутствии...
Харламов
17.01.2010, 18:44
По международным стандартам если 2/3 населения кокого либо государства являются представителями одной нации то страна считается мононациональной. Т.е. согластно этим стандартам, Россия это страна русских. Национальность убрали, мы все стали росиянами. Т.е. в России нет государствообразующего народа......Вот в автономиях есть, а в России нету. Башкир, татарин, теоретически может стать призедентом России, а русский призедентом Таторстана никогда.
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 18:46
Русский может стать президентом Башкирии или татарстана - язык надо понимать.
Харламов
17.01.2010, 18:47
В конституции России, русских нет. Т.е. юридически нас не существует.
Харламов
17.01.2010, 18:48
Анфиса, вы гражданка кокого государства?
Вот это и хреново......
А для тех кто считает как такое могли допустить и т.д. *и т.п., необходимо смотреть с той позиции что не Кремль в данном случае пошёл на уступки, а как раз-то эти республики, и говорить спасибо надо им... У которых кстати уже были свои конституции ещё до того как РФ издала свою.
И если кто-то думает что так легко упразднить (уравнять) их в правах, напомню что такие попытки предпринимались, и что наряду с Чеченской республикой в начале 90-х, по этому поводу выйти из состава РФ изъявила и Республика Татарстан, но с которой в отличие от ЧР к счастью удалось договориться не силовыми методами, оставив эти привилегии…
И если кто-то в дальнейшем соберётся отобрать эти привилегии, то попробуйте… попытайтесь… это вам может оказаться пострашнее Чечни… настроив против себя, и спровоцировав вражду и нестабильность прямо в центре России, огромного масштаба.
Дураков думаю нет пока…
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 18:51
В России.
Харламов
17.01.2010, 19:04
Анфиса, вы гражданка России? Надоже и я тоже.
И в правах согласно конституции России мы равны, или башкиры с татарами ровнее?
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 19:09
А в чем у меня прав Большее чем у вас?
А на счёт:
По международным стандартам если 2/3 населения кокого либо государства являются представителями одной нации то страна считается мононациональной.
И по соотношению в органах власти…
кто виноват что некоторые национальные республики воспользовались этим законным правом, а в Москве нет? Потому как живо национальное самосознание и за сохранение своего этноса, культуры, обычаев и пр., будет сделано и делается очень многое с их стороны.
Вы же не будете винить их за это? За то что другие в отличие от них наплевательски относятся к оному и не желают сохранить всё это у себя.
Та-тар-ка я.
Ну.так я и вижу!А вы -- все мы татары или русские.Анфиса,национальности формировались тысячелетиями и на генном уровне определены расовые и другие различия,которые нежелательно игнорировать в браке,но можно,или в политике(дипломаты это прекрасно знают)!Хотя это не мешает хорошо соседствовать.Не мешало бы только знать характерные особенности своих соседей,и не игнорировать эти сведения о них.Например у некоторых кавказских народов издавно работорговля не считается непотребным делом.Как только Союз ССР развалился - работорговля возобновилась!
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 19:27
Про генный уровень могут говорить только очень обособленные нации, про остальных утверждать не стала бы.
Андреенко
17.01.2010, 19:29
Александр Шалыгин , а почему " нежелательно игнорировать" ? Не поясните ли ?
Харламов
17.01.2010, 19:44
А на счёт:
По международным стандартам если 2/3 населения кокого либо государства являются представителями одной нации то страна считается мононациональной.
И по соотношению в органах власти…
кто виноват что некоторые национальные республики воспользовались этим законным правом, а в Москве нет?
Законное ли право?
А я русский
*-) в том числе…
Абрашкин
17.01.2010, 19:45
необходимо смотреть с той позиции что не Кремль в данном случае пошёл на уступки, а как раз-то эти республики, и говорить спасибо надо им...
Да ерунда полнейшая ! И все это знают..только не то вспоминают что нужно... Вся эта хрень с беловежской пущи... Три мудака развали страну...устроили период безвластия и хаос... Этим и неприминули воспользоваться местечковые бояре... А до того сидели в норах с поджатыми хвостами...шакалики (hu)
Бегущая По Волнам
17.01.2010, 19:46
Согласна.Особенно про мудаков.
Если кому-то интересна национальность человека, можно попросить предоставить свидетельство о рождении. В нём графа "национальность" заполнена и по отцу и по матери.
Законное ли право?
Андрей, так вы сами об этом говорили… Не всё так просто…
Почитайте хотя бы это для начала:
http://www.law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1219319
Да ерунда полнейшая ! И все это знают..только не то вспоминают что нужно... Вся эта хрень с беловежской пущи... Три мудака развали страну...устроили период безвластия и хаос... Этим и неприминули воспользоваться местечковые бояре...
Воспользовались… кто ж спорит…, но воспользовались в интересах своего этноса прежде всего…
Харламов
17.01.2010, 19:54
Три мудака развали страну...устроили период безвластия и хаос... Этим и неприминули воспользоваться местечковые бояре... А до того сидели в норах с поджатыми хвостами...шакалики (hu)
Валерий, прав!(Y)
И что со всем этим делать? Оставить всё так как оно сейчас есть?
Абрашкин
17.01.2010, 20:01
Воспользовались… кто ж спорит…, но воспользовались в интересах своего этноса прежде всего…
Для них важна власть ! Забота о своей нации.. ширма...очень удобно прикрываться высокими идеями, имея возможность при этом в полной мере решать свои личные интересы и удовлетворять собственные амбиции... Их даже не волнует при этом большая опасность кровопролитной войны...в которую они могут ввергнуть братские народы...Власть так сладка и амбиции велики...Они перешагнули черту...
Александр Шалыгин , а почему " нежелательно игнорировать" ? Не поясните ли ?
Сегодня 22:29
Если разный уровень культуры у национальностей (вероисповед.быт.уклад,воспитание мальч. и девоч. итд) проблемы в семейной жизни,я уже писал где-то в теме!
Для них важна власть ! Забота о своей нации.. ширма...
Ширма не ширма, но культура живёт и процветает… благодаря и этому в том числе…
А касаемо власти, президент избирается к стати говоря, и я думаю что поддержка его жителями республики и честность выборов, больше соответствует нынешним реалиям нежели по отношению к президенту России *-) ладно *к правящей партии….
Андреенко
17.01.2010, 22:28
"Еслиразный уровень культуры у национальностей(вероисповед.быт.уклад,воспитание мальч. и девоч. итд) проблемы всемейной жизни,я уже писал где-то в теме!"
вы , в самом деле думаете, что это серьёзное препятствие для любви ?
вы , в самом деле думаете, что это серьёзное препятствие для любви ?Сегодня 01:28
Полюбить то можно и козла(козу)!!!Важен результат такой любви!!!
Бегущая По Волнам
18.01.2010, 07:27
Козлята,да?
"...Напряжение ,вызванное неустранимым противоречием между элементами архитипического фундамента,не может не оказывать влияния не видение носителем такого противоречия мира и самого себя.особенно масштабными оказываются результаты в том случае,когда смешение наблюдается на уровне популяции ,а не индивида.НЕ ЗДЕСЬ ЛИ КРОЕТСЯ ПРИЧИНА ПОСТОЯННОЙ нестабильности и хаоса в Латинской Америке ,где произошло массовое смешение европейских завоевателей-средиземноморцев,местных индейцев И ЗАВЕЗЁННЫХ ИЗ аФРИКЕ НЕГРОВ-РАБОВ?в ТО ВРЕМЯ КАК СТРАНЫ С ОДНОРОДНЫМ В РАСОВОМ ОТНОШЕНИИ НАСЕЛЕНИЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ (С ПОПРАВКОЙ НА ВНЕШНИЕ ВЛИЯНИЯ И Т.П.) завидной лабильностью!.........
Учитывая.что современный уклад жизни в целом способствует ухудшению наследственных характеристик послед. поколения(22-это ссылка на источ.) вопросы психогигиены как в отношении выбора брачных партнёров.....приобретают исключительную важность."С.И.Чернышов.
С,И.Чернышов,"Естественнонаучные основы антропоэтики"
Что касается Инструкции НКВД,то в тот период генетика была лишь в стадии зарождения,но психические ,физиологические и антропологические проявления генетических патологий были уже хорошо известны.Как Писала Тамара Солоневич,"За последние годы в Советской России замечается большое количество смешанных браков,где отец - еврей,а мать - русская или наоборот,оставляет желать лучшего:истерики,дегенераты,эпилептики и даже паралитикиИ вот командируется такая пара в Германию.Как только приезжают,начинают лечить своего ребенка.Часто болезнь неизлечима,но делаются самые разнообразные попытки,стоящие огромных денег.И опять-таки в большинстве это евреи - крупные советские сановники...".
Р.Л.Перин "Этнические и психогенетические аспекты кадровой политики 1934-2000гг."
Козлята,да?
Да ещё какие козлята !!!
Бегущая По Волнам
18.01.2010, 08:12
Значит козлята. Давайте уже без ссылок на африку и южную америку. Здесь давно все намешано. Татаро-монголов вспомните - кто под ними жил 300 лет. А обновление крови даже полезно.
Абрашкин
18.01.2010, 08:19
Да вот не понятно....кто там под кем жил..*-) Жили жили, а русские остались русскими, татары стали татарами...когда часть русских смешалось с монголами - появились татары....ведь вы то на русских похожи ? а не на монголов ...(dt)
Бегущая По Волнам
18.01.2010, 08:23
Я и говорю,что давно перемешались.Я знаю и татарский и русский, муж у меня говорит по русски(он из Хмельницкой области). Моя дочь русская потому,что понимает и думает по-русски, а крови русской нет.
Значиткозлята. Давайте уже без ссылок на африку и южную америку. Здесь давновсе намешано. Татаро-монголов вспомните - кто под ними жил 300 лет. Аобновление крови даже полезно.
Сегодня 11:12
Анфиса,уважаемая!!!Вам это в качестве примера весьма крайнего смешения крови, а вы опять про татар и монголов.И чё хорошего в том,что татары смешались с монголами?Языка-то монгольского вы все равно не знаете и на лошадях не так хорошо ездите,так как ноги у вас не получились как у монголов,то-есть, брачок налицо!!!Вот этот факт и подтверждает выводы учёных о несостоятельности смешанных браков!!!(fr) (fr) (fr) (N)
Бегущая По Волнам
18.01.2010, 08:30
Вот умник.Это когда татары с монголами смешивались - ссылочку поищите.
русской нет.Сегодня 11:23
А чья же?Турецкая ,чё-ли?8oI
Татаро-монголов вспомните - кто под ними жил 300 лет. А обновление крови даже полезно.Сегодня 11:12
Вот Вам и ссылка!!(fr)
Бегущая По Волнам
18.01.2010, 08:32
Конечно нет. У меня в роду только татары, у мужа вроде только хохлы...
Абрашкин
18.01.2010, 08:39
Анфиса...а как же тогда получился татарин ? Ведь это результат соединения монгола с русским..
мужа вроде только хохлы...Сегодня 11:32
Спец. для вас!До революции испокон веков Русичи состояли из 3-х народов:Великороссы,малороссы и белороссы!
русские украинцы они же
Бегущая По Волнам
18.01.2010, 08:41
Вот не знала -монгол+русский=татарин. Спасибо за инфу.
Вот не знала -монгол+русский=татарин. Спасибо за инфу.
Сегодня 11:41
Анфиса,мы много не знаем!!!Есть интересные сведения о стране Татарии или Тартарии,где жили и живут до сих русские!
А вы уже давно живёте в Болгарии(Булгарии) -ваши предки!
Бегущая По Волнам
18.01.2010, 08:51
Ни в какой Болгарии(Булгарии) я не живу. Я знаю историю своего края. А вот когда украинцы стали украинцами и до этого малороссами и кем были до этого почитайте.
Абрашкин
18.01.2010, 08:57
Основа татарского этноса...это конечно кипчаки..
Андреенко
18.01.2010, 09:02
Шалыгин, Вы что ни будь о генетике слышали ?
Бегущая По Волнам
18.01.2010, 09:05
Шалыгин ссылочки ищет:-D
Шалыгин, Вы что ни будь о генетике слышали ?
Сегодня 12:02
Конечно нет.ТОко от вас,А что-с?
Шалыгин ссылочки ищет:-D
Сегодня 12:05
(((((((((((!!!!
вот когда украинцы стали украинцами и до этого малороссами и кем были до этого почитайте.
Сегодня 11:51
При Советской власти-исключительно украинцы,а до этого-"хохлы"!(((((((:
Харламов
18.01.2010, 13:15
Я и говорю,что давно перемешались.Я знаю и татарский и русский, муж у меня говорит по русски(он из Хмельницкой области). Моя дочь русская потому,что понимает и думает по-русски, а крови русской нет.
Анфиса, если муж украинец кровь русская куда делась?
Абрашкин
18.01.2010, 13:32
Моя дочь русская потому,что понимает и думает по-русски, а крови русской нет.
Понимать и думать по русски недостаточно...что бы быть русским. Она россиянка ваша дочь... а не русская.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot