PDA

Просмотр полной версии : Как вы оцениваете мэра Кишинёва?


Страницы : [1] 2 3

С Т А С
28.03.2010, 21:32
РУМЫНСКАЯ ПЕШКА ПРОДАЖНАЯ (N)

Леонид Огак
29.03.2010, 01:32
Я голосовал за коммунистов, но не потому что у меня парт билет под подушкой, а потому что власть должна быть КОНСТРУКТИВНОЙ! Если у руля страны коммунисты, то и мэр должен быть коммунист!
... а выбрали этого гутоперчивого, несуразного человека.

И Р И Н А
29.03.2010, 07:32
никак его не оцениваю, надоели уже их политические войны, устраивают цирк постоянный из-за ёлки, с термокомом тоже фигня полная 8oI

Анатольевич
29.03.2010, 18:32
вопрос задан некорректно

Как вы оцениваете нашего мэра?

он например далеко не мой илил немой далеко !!!!!

И Р И Н А
30.03.2010, 03:32
Михаил - наш, имеется в виду столичный мэр Дорин Киртоакэ, а не Юрий Лужков или ещё кто-нибудь

Похила
30.03.2010, 08:32
Молодой и не опытный ВОт над ним и издеваются все кому не лень.А насчет комунисов это спорный вопрос.У нас что в стране монополия на власть?

Семенцул
30.03.2010, 22:32
Ну и нечего лезть в мэры, раз молодой и неопытный.. Студентом был - считал количество русской речи на радио, подрос - так во власть полез.. Это же смешно - первая запись в трудовой книжке - мэр.. А Иордан, кстати, не коммунист, он беспартийный, просто коммунисты поддерживали его кандидатуру.. И образование унего как раз для мэра - Харьковский институт коммунального хозяйства.. Эх.. Жаль, что наши жители на другие параметры смотрели на выборах..

Леонид Огак
31.03.2010, 08:32
Анна Семенцул впечитлён вашими познаниями, он ваш родственник?
ОН НЕ Гарри Потерр - он БУРАТИНО!

С Т А С
31.03.2010, 09:32
ЧАСТЬ НАШИХ ЖИТИЛЕЙ НАВЕРНО ГОЛОСОВАЛА ЛИЖБЫ ПО МОЛДАВСКИ ГОВОРИЛ....

С Т А С
31.03.2010, 22:32
КАК ВАМ ТО,ЧТО ОН В ПРОШЛОМ ГОДУ ХОТЕЛ ПРАЗДНЫВАТЬ РОЖДЕСТВО ПО КАТОЛИЧЕСКИ?

Анатольевич
01.04.2010, 09:32
Наташка Ты наверно хотела сказать не Гарри Потер , а Дорик Потный!!!!!!) :-D
главное что бы люди не страдали!!!
А так он вовсе неп-лох!!!

Игнатенко
01.04.2010, 15:32
А по моему, это не та личность, которой уделили столько внимания. Я люблю Молдову и люблю Путина.Парадокс ? Нет. Просто я выросла в СССР. У нас в группе одна молодежь. Почему меня пригласили?

Семенцул
01.04.2010, 17:32
Кто именно мой родственник - Иордан или Киртоакэ? *:-D
А вообще - нет, конечно, но чтобы что-то обсуждать, нужно знать, о чем или о ком говоришь хоть что-то, не так ли? ;)
ЗЫ. Киртоака не женат, вроде, еще.. Так что теоретически..

С Т А С
02.04.2010, 03:32
У НАС ЛЮДИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ И ПУТИН Я ДУМАЮ ТУТ ТО ЖЕ МНОГИМ НРАВИТСЯ

Семенцул
02.04.2010, 14:32
Согласна, не стоит он того, чтобы время на него тратить *(Y).. Есть масса хороших и интересных людей, о которых можно и нужно говорить :) *(F)

С Т А С
02.04.2010, 17:32
НАПРИМЕР АННА?

Похила
03.04.2010, 03:32
Анна или чем-то очень обозена на Киртоакэ или ярая комунистка.А если говорить насчет поддержки Жордана комунистами то с чего бы это онипросто так ничего не делают!!!

Семенцул
03.04.2010, 12:32
Наталья, Вы ошибаетесь и в том, и в другом. Просто я стараюсь не быть голословной.
Стасу - Ну что Вы, боже упаси! Но неужели больше никто из молдаван не заслуживает внимания, кроме мэра?

И Р И Н А
03.04.2010, 18:32
да коммунисты поддерживали Иордана, но народ уже давно против коммунистической власти в стране, поэтому и выбрал оппонента, хотя у него практически не было никакой рекламы, единственное, что я видела, так это листовки, наклеенные на маршрутках
зато постеры Иордана были по всему городу расклеены, но не помогло *:-P

Семенцул
04.04.2010, 06:32
Возможно, Вы и правы, но Кишинев - это не весь народ. И в этом плане я согласна с Леонидом - хоть договорились бы они, а так тянут одеяло каждый на себя.. А плохо нам..

И Р И Н А
04.04.2010, 11:32
о нас "ОНИ" вспоминают только перед выборами очередными

Артём
04.04.2010, 15:32
я скожу словами из песни :'' Я обожаю свою страну Но ненавижу государсвто " *.наш "почтенный" мэр ворует стока скоко может скоро карманы лопнут не тольо у него но и у его родных + ещо и кризис поэтому щас начнёться особоя городская магия когда начнуть исчезать ркупные суммы+ он националюга ненавижу таких=)

Ирина Сми
05.04.2010, 02:32
да у них у всех карманы скоро лопнут.. попробуйте оценить его по конкретным действиям.. что он конкретно сделал для Кишинева...? - даже самый простой вопрос они не могут решить... уже второй год устраивают посмешище на весь мир с этой елкой...

немеzz
05.04.2010, 07:32
лошара,марионетка.

Октавиан иОм
05.04.2010, 16:32
Мусарный кароль !!!
Так как он уходит от прямых ответов по делу при помощи ударения на Грязь и мусар в городе !!!

Татьяна Дак
06.04.2010, 00:32
Он не альтернатива нынешней власти - но веселее стало жить, его по всем новостям показывают и наши обычные люди знают только о нем и о Воронине: два лица в телеэкране, а всё остальное интересно только умным. :-(

С Т А С
06.04.2010, 11:32
ЕСТЬ НАД КЕМ ПОСМЕЯТЬСЯ

Витман
06.04.2010, 15:32
ушлёпок

С Т А С
07.04.2010, 02:32
ДАВАЙТЕ СОЗНАВАЙТЕСЬ КТО НЕ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ МЭРА?
КОСВЕНО ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ВАШИХ ГОЛОСОВ КИРТАКУ И ВЫЙГРАЛ ПОЛУЧАЕТЬСЯ

Леонид Огак
07.04.2010, 13:32
Стас - много людей занего сознательно голосовали...

С Т А С
07.04.2010, 17:32
ТЫ ТО ЖЕ?

Витман
08.04.2010, 02:32
за него помоему вообще никто не голосовал, выборы были 3 раза и я думаю люди просто под конец естественно не голосовали. А сделали это умышленно, чтоб продвинуть своего в мэры. Его вообще не видно не слышно было, а потом реско бац и в мэрах, *на мой взгляд подозрительно

Вадим Цыдэ
08.04.2010, 08:32
на мой взгляд выборы были подстроены,и кому нужно было выдвинули своего человека - марионетку
на мой взгляд этот человек еще дорос до такой должности.....
кстати один политик не помню кто,(из наших молдавских) сказал правду о нем,что он потратил 27000лей только на то чтоб поставить себе мягкую мебель в кабинет из муниципального бюджета....
и вообще деньги из бюджета тратятся на непотно что.почти каждый день проходит бесмыслено,начинается со споров и лишних разговоров

Татьяна Чэкв
08.04.2010, 20:32
Я не была на выборах и честно в этом сознаюсь!!! *:-$ А что касается мэра... что он есть, что его нет-одно и тоже. Больших изменений с его появлением в этой должности я не заметила. Так что и обсуждать не хочется.

Олег Миха
09.04.2010, 09:32
Да даже если-бы он и хотел сделать для города, что нибудь хорошее, кто же ему даст ??? Зачем правящей власти положительные герои из опозиции ??? Тем более, что усилий прилагать ни каких для этого не надо, СМИ под контролем *:-D *:-D *:-D

С Т А С
09.04.2010, 14:32
ТАТЬЯНА,А ИЗМЕНЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ПРИХОДОМ НОВЫХ ЛЮДЕЙ...ЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ
КАКОЙ СМЫСЛ КОГО-ТО МЕНЯТЬ....КСТАТИ ПРО ИЗМЕНЕНИЯ Я СЛЫШАЛ ОН МЕЧТАЕТ
РУССКИЕ ШКОЛЫ ЗАКРЫТЬ

Вадим Цыдэ
09.04.2010, 22:32
а вот насчет закрытия русских школ это не совсем хорошая идея. тут уже должен вступить народ за права человека. что даже частные русские школы закроет?? :-O
это будет уже геноцид со стороны мэрии

Егор Ондк
10.04.2010, 05:32
Встретился бы мне наш мэр на улице - я б его больно побил) *Очередной *ворюга, ничего более. *Сомневаюсь, что *у *нас когда-нибудь будет *нормальная власть..

С Т А С
10.04.2010, 17:32
А ВОТ ПОТОМУ ЧТО НЕ БЬЮТ...ПОЭТОМУ ОНИ И БЕСПРЕДЕЛЯТ

Татьяна Дак
11.04.2010, 00:32
правильно, никому на самом деле нет дела - все как крысы, прячутся в своих домах и смотрят телевизор. У нас в стране нет общего духа, единой цели... всем просто до ж*** на всё. Поэтому мэр такой, президент такой и министр - тетя фрося. (N) В других странах при каком-нибудь удобном случае люди отстаивают свои права : митинги, пикеты, революции... а наши ???

С Т А С
11.04.2010, 04:32
У НАС ТОЛЬКО РОШКА ГЛАВНЫЙ МИТИНГИСТ....А ОСТАЛЬНЫЕ ПАСИВНЫЕ

Татьяна Дак
11.04.2010, 14:32
да причем тут рошка, я про народ говорю! и не про политические митинги... к примеру в греции - были массовые погромы в связи с убийством 15 летнего подростка от пули полицейского. люди показывают и отстаивают свою точку зрения, а у нас куча маньяков, куча воров - причем основная часть воров это политики, которые грабят народ, а народу пофигу :-( вот вам и вся сущность местного населения

Ирина Сми
11.04.2010, 19:32
не сравнивайте молдову с зарубежными странами.. у нас страна развивающаяся... кому не лень все воруют... мы в ЕС никак не можем войти, а вы говорите о ...

Радик Яна
12.04.2010, 02:32
4elovek on navernoe ne *plohoi, prosto emu ne *podhodit zvanie primara, navernoe opita poka net *-)

Радик Яна
12.04.2010, 09:32
no v ostolinom rediska prosto, slov net :-@

Виталий Окан
12.04.2010, 15:32
С новым годом ! С новыми перспективами ! С новыми взглядоми ! *С *новыми возможнастями !!!

Татьяна Пкэн
12.04.2010, 23:32
Поражаюсь молдавскому народу... Не только молдованам по национальности, но всем жителям нашей любимой страны. Достаточно прокатиться в общественном транспорте, сразу можно понять менталитет населения. КАКОЙ ТАМ ОБЩИЙ ДУХ И ОБЩИЕ ЦЕЛИ?! *Наш народ абсолютно не умеет отстаивать свои интересы и уж тем более заступиться за интересы кого-то другого... *Не понимаю как можно быть таким быдлом?! Им в рожу плюют, а они молчат, их в квартирах морозят, а они молчат, зубы греют, а только под нос и способны побубнить и заткнуться...

Виталий Окан
13.04.2010, 12:32
Каждый рисует свою реальность ! У хороших людей всё хорошо *

Татьяна Дак
13.04.2010, 17:32
Согласна с Татьяной, а Виталий видимо не на тот форум влез и немного не в курсе...

Виталий Окан
13.04.2010, 23:32
Татьяна форум тот . Взгляды на происходящее разные . Мы должны быть в ответе за тех кого приручили *;-) . Побольше позетива !!!

Татьяна Дак
14.04.2010, 11:32
в том то и дело что неизвестно кто кого приручил... и кто должен быть в ответе за весь фарс который происходит каждый день.
позитив тут бессилен *:-(

Irishka23
15.04.2010, 01:32
Виталий - оптимист - молодец! *(Y) Даже в могильных крестах можно разглядеть плюсики. *(dt) (fr) (lo)

Абдуллаева
15.04.2010, 04:32
Как можно оценить человека? По его поступкам: что сделал, что сказал ...

С Т А С
15.04.2010, 16:32
ТАТЬЯНА НУ ПРИЧЁМ ТУТ АФИНСКИЕ ПОГРОМЫ?ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ТОЛПА ТУПОРЫЛЫХ АНАРХИСТОВ ГРОМИВШИЕ НЕДЕЛЮ СОТНИ МАГАЗИНОВ,БАНКОВ И КАЖЕТСЯ ДА ЖЕ НОВОГОДНИЮ ЁЛКУ СНЕСЛИ-ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО НАРОДА ПРОТИВ УБИЙСТВА ПОДРОСТКА ПОЛИЦЕЙСКИМИ?ДА ИМ ТОЛЬКО ПОВОД ДАЙ!ВСЁ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ВЫ В ПОЛИТИКЕ НЕ БУМ БУМ....ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ ВО СКОЛЬКО ЭТА ВЫХАДКА ОБОШЛАСЬ ГОСУДАРСТВУ ВДОБАВАК К ФИНАНСОВОМУ КРИЗИСУ...И КОМУ ЭТО НАДО?ЭТИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ СРАЗУ АРЕСТОВАЛИ И В 2 ДНЯ СУДИЛИ,НО НЕТ...НАДО ВСЁ КРУШИТЬ НЕДЕЛЯМИ...ЭТО ЖЕ СТАДО ОБЕЗЬЯН....ТЕПЕРЬ ПЕРЕНОШУ ЭТУ КАРТИНУ В КИШИНЁВ...И ЧТО?ДА У НАС И ТАК НЕСКОЛЬКО НЕСЧАСТНЫХ БАНКОВ,ЕСЛИ И ИХ СЖЕЧЬ В КРИЗИС,КАК ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ?ВОТ НЕУГОМОНАЯ РЕВОЛЮЦИОНЕРКА БЛИН.....

Татьяна Дак
15.04.2010, 16:32
Давайте, всетаки без оскорблений...
Значит вы тоже любитель посидеть около телика и, *увидив что рушится страна, продолжать спокойно его смотреть?
Я же совсем не призываю к погромам и разбоям, но небыло бы волнений, могли никого не арестовать. Я вообще против насилия и за мир во все мире. Я против маразматического состояния нашей страны и к сожалению, я думаю вы согласитесь, что я одна что-то изменить бессильна! Однако своё мнение имею полное право выражать. Надеюсь моя позиция вам ясна и думаю вопрос закрыт.
По поводу мэра - маленький он и совершенно не удаленький!!!

денис кипэ
16.04.2010, 05:32
Танюш,чтото изменить можно только объеденившись вместе но ты сама понимаеш это не реально...поэтому остается только сидеть и смотреть...

Ирина Куцэ
16.04.2010, 17:32
я полностью согласна с Татьяной, насчет нашего народа, реально большинство ведут себя как быдло, насчет языка и какойто бесмыслицы мы умеем ( тобиш народ) возмущатся, а как по факту и за дело насчет тово что происходит в стране так все молчат, вы конечно не обижайтесь но мне наша страна в месте с таким правительством напоминает какую то страну дураков из сказок, и мэр такой же- что он делает вообще в правительстве (tr)

Татьяна Дак
16.04.2010, 19:32
Согласна, сказочная страна дураков - мягко сказано!

Ирина Куцэ
17.04.2010, 00:32
согласна что мягко сказано, насчет нашего народа просто слов не хватает, просто стараюсь не слишком выходить за рамки приличия

17.04.2010, 08:32
Смотря у кого какие рамки...
Так каково же окончательное мнение? :-D
Я имею ввиду мэра... ;-)

С Т А С
17.04.2010, 22:32
ТАТЬЯНА,А С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ,ЧТО БЕЗ ПОГРОМОВ В ГРЕЦИИ НЕ
АРЕСТОВАЛИ БЫ ПОЛИЦЕЙСКОГО ЗАСТРЕЛИВШЕГО ПОДРОСТКА,А? ЭТО БЫЛ ТОЛЬКО
ПРЕДЛОГ,КАК ЖЕ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ....ЭТОМУ СТАДУ АНАРХИСТОВ ТОЛЬКО КОСТЬ
КИНЬ....И ВООБЩЕ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ПОД КАКИМ ЛОЗУНГОМ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБ
ЛЮДИ ТАК "ВЫРАЖАЛИ СВОЁ МНЕНИЕ"? А ТИПА МЭР ЧМОШНИК ТАК ПОШЛИ БАНКИ И
МАГАЗИНЫ ПОДЖИГАТЬ?ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ БРЕД...МЭР У НАС КОНЧЕНЫЙ,НО ТАКИЕ
ГЛУПЫЕ АНАРХИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЕ ЛЕГКО МОГУТ ПОДНЯТ НА ВОЛНЕ МИТИНГОВ В СТИЛЕ РОШКИ...ТАКИХ ЖЕ НАЦИСТОВ И КАК И ОН...ВОТ ТОГДА ТЫ ЗАЖИВЁШЬ ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНО,КАК В СКАЗКЕ....ХВАТИТ
НАМ ТУПЫХ РЕВОЛЮЦИЙ В ГРУЗИИ И УКРАИНЕ....КСТАТИ И ГАЗ НАМ СЕЙЧАС
ОТКЛЮЧАТ ИЗ ЗА ТУПОЙ ВЛАСТИ УКРАИНЫ,КОТОРАЯ ПРИШЛА К ВЛАСТИ ПО ТВОЕМУ
УМНОМУ СЦЕНАРИЮ!

Татьяна Дак
18.04.2010, 08:32
Стас, Перечитайте моё предыдущее сообщение и вдумайтесь. Тогда может ВЫ поймете и перестанете меня оскорблять!

Леонид Огак
18.04.2010, 14:32
Хватит этих полемик... Пусть каждый из нас подумает, что лично он может сделать, для своей страны, города, подъезда, квартиры, для своей жизни в конце концов! С колько можно чего-то ждать? *-)

18.04.2010, 21:32
Молодец, Леонид! (Y)Если бы все так... *-)

19.04.2010, 07:32
Я вообще его не замечаю как политика :-D

Ирина Куцэ
19.04.2010, 09:32
Сергей, про мэра, если бы вы прочитали ниже, своё мнение я сказала, прощё говоря мэр у нас никакущий (N)

Alex Stip
19.04.2010, 16:32
мое мнение: мэр по крайней мере молодой и толковый!
мне лично он вообще был антипатен вначале, но смотрю на нег-ведет себя культурно, на личности не переходит, пытается что то делать- у него самая большая проблема-это советчики""" вокруг,воспитанные на совецкой номенклатурной системе, а тут малолетка какая то им еще может нос утереть-вот они ему и мешают! *Он бы наверное многого бы добился-но окунувшись в бардак кишиневсой мэрии и методов работы он рискует поставить крест на своей карьере,чего в принципе большинство и добивается

Татьяна Дак
20.04.2010, 08:32
поллностью согласна!
Хотя на месте мэра, я бы держалась назло правящей партии которая вставляет самые большие палки ему в колеса, а выборы не за горами и всё может измениться в его пользу.

С Т А С
20.04.2010, 15:32
КОНЧЕНЫЙ МЭР...МОЛОДОЙ ТУПОЙ РУМЫНСКАЯ ПЕШКА НАЦИСТ В СТИЛЕ 91-ГО И ЧТО ТЫ АЛЕКСАНДР В НЁМ ТОЛКОВОГО УВИДЕЛ?МОЖЕТ ПОДЕЛИШЬСЯ СВОИМИ ОТКРЫТИЯМИ?МОЖЕТ МЫ ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ?

Александр Fov
20.04.2010, 23:32
Чем то его характер и манеры напоминают мне мою бывшею училку румынского... *(N) (N) (N) (hu) (sr) *Так как тема про его оценивание----> Фуфло (N) (N) (N)

Татьяна Дак
21.04.2010, 02:32
я конечно его не защищаю и не оправдываю,но что-то хорошего в том что он молодой есть.
Например он болезнено переносит критику, вследствии чего начинает делать что-то для города. Например: этим летом я первый раз в жизни видела как чистят ливнёвую канализацию. Я живу в центре города и у нас они были забиты песком и мусором всю мою жизнь. Чистили летом и осенью, т.е. 2 раза. Эти работы были прведены после жёсткой критики со стороны правящей партии.
в ноябре огромное количество дворников вывозили листья - грязи и болота небыло.
в декабре поставили на улицах города контейнеры с песком (это лучше, чем реагенты и соль, особенно для обуви и автомобиля) - тоже ответ на критику.
Если абстрагироваться от личностей - то городу это на пользу.

Александр Fov
21.04.2010, 12:32
Городу на пользу Критика в его сторону? *:-D

Татьяна Дак
21.04.2010, 16:32
да, т.к. он ведет себя как маленький мальчик, которого ругают за невыполненое домашнее задание. и он делает тут-же природоведенье!!!

Ирина Куцэ
22.04.2010, 09:32
а я полностью согласна со Стасом, румынишка какойто и поведение у него страное, а работы каторые он проводит по городу(мелочь какую то что в принципе само сабой так и должно было быть) его всеравно с лутчей стороны не проявляют (N)

Дмитрий Пках
22.04.2010, 14:32
Наш Киртоакэ это наглядный пример "каким НЕ должен быть градоначальник" не может солдать быть генералом !!!!

Aся Филиманюк
22.04.2010, 17:32
konchenii,ea ego prosto ne naviju,kogda viju po teleku srazu perekliuchaiu

Кайпак
23.04.2010, 04:32
кстати, не плохая мысль, чтоб следующим градоночальником был кто-то из военных. жесткость и спартанский режим нашему муниципальному совету не помешает

не знакомлюсь
23.04.2010, 13:32
а кто у нас луче чем он???
эти уроды коммунисты???
скажите спасибо вашим бабушкам и дедушкам которые проголосовали за них и помогли им утопить в дерьме страну...

немеzz
24.04.2010, 01:32
лош.просто лош (N)

Любаша Мам
24.04.2010, 05:32
(N)

Дмитрий Пках
24.04.2010, 11:32
Андрей! в дерьме срана была до 2001 года! ты не помниш? и если тебе чтото говорят не значит что в это следует верить! *по себе посуди, по сторонам посмотри! *жопа эт када в сталице свет отключают а вода горячая роскаш, я не буду говорить о селе где по совету одного из нынешних лидеров, *Гимпу, топили печи дерьмом, тезык по молдавски, а сейчас любой *"хозяин" имеит газ.... и о бровах уже давно забыл... это я привёл банальные примеры!

snejana ogov
25.04.2010, 00:32
Дима, ты наверное слишком много сказок про дедушку Воронина прочитал *:-D (N)

Ирина Куцэ
25.04.2010, 05:32
Дмитрия видимо устраевает наше правительство и все что происходит в стране, тёплая вода и свет это не чудо так и должно быть, мы ведь как ни как в цивелизованой стране живём, и их наличие(света-воды) неочем не говорит, и я бы не сказала что гор. вода прям всегда есть(у нас на ней делают экономию), и газом, Дмитрий, давно уже все пользуются(не в 40-х живем) :-|

snejana ogov
25.04.2010, 09:32
Ира (Y)

Дмитрий Пках
25.04.2010, 22:32
читать! я привёл БАНАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ! сказки? *хе-хе! ) сказки вам читают с трибун оппозиционеры!
Ладно1 соглашусь! комунисты - кака! Воронин *- быдло! а вот зато вы самые красивые, умные, и сделали всё для своей родины! круче вас тока варёные яйца! ....
Вот именно, не в 40-х живём, и жить не будем, потомучто есть команда которая нас выташила из 20-х годов (= 90-е прошлого века).... есть все предпосылки для развития и процветания! есть масса возможностей и если вы о них не знаете то это не значит что их нет! просто вам может лень проинформироватся???? *а может вам просто нравится всех обсирать? дело ваше.....

я о своих возмождностях в этом государстве знаю! они есть! и есть благодаря ПКРМ! что былоб еслиб пришли другие *- не знаю и знать не хочу! есть как есть! живите здесь или уежайте туда где вам нравится!

snejana ogov
26.04.2010, 09:32
ну да типа... я могу и это потерпеть, а вы если нет, уезжайте из страны и присылайте оттуда денег, мы здесь будем жить хорошо :Д
И потом, я нигде не написала ни о другой партий! Критиковать - это не значит быть против, а это значит, думать разумно!

Ирина Куцэ
26.04.2010, 17:32
Дима а что вы заладили со своими 90-ми, и интересно знать что вы лично
зделали для своей страны что так часто об этом говорите, и какие
интересно есть посылки для процветания когда все распродали
иностранцам, и сколько должен народ что то делать- а может пора
правительству что то поделать и наконец включить свои мозги, я пока не
вижу даже намека на какоето роцветание( ау! очнитесь, вы не знаете где
вы живёте, в какой стране?) * *-)

Дмитрий Пках
26.04.2010, 18:32
и что же должно правительство сделать??? понизить налоги, убрать обдиралово бандитское и решить проблемы экспорта и акредитации наших продуктов в ЕС и СНГ включая РФ? что ты ждёш от правительства??? скажи и я поделюсь инфой или же соглашусь с тобой!

Ирина Куцэ
27.04.2010, 01:32
а вот рещать где нам жить - не ваще дело, что значит" не нравится так не живи здесь", надо думать глобальнее о стране о нашем народе, а не так что" если мне хорошо значит и всем хорошо или наплевать на всех", мы в этом форуме говорим о стране- а не как живется здесь каждому!

Дмитрий Пках
27.04.2010, 12:32
на счёт уехать... тут как с парнем или ты с ним встречаешся и тебе хорошо с ним и ты как умная девочка влияеш на его карьерный-социальный-интелектуальный рост или бросаеш его и ишеш другого! 3-го варианта нет....

Дмитрий Пках
27.04.2010, 22:32
я не против конструктивного диалога и критики я против крайностей и я против тех кто говорит что всё плохо или же всё хорошо! такого небывает! это утопия! может быть или лудше или худше! так да!

Ирина Куцэ
28.04.2010, 01:32
на то оно и правительство чтоб решать проблемы, а не просто так для галочки и для того чтобы деньги народа себе в карманы запихивать ничего не делая( что в принципе у нас так и происходит)

Ирина Куцэ
28.04.2010, 12:32
а пример с парнем к разговору о стране совсем не подходит, если все ночнут покидать эту страну то к чему мы придем? к полной разрухе!

Дмитрий Пках
28.04.2010, 16:32
Ира! а конкретно???? ) и ты мне ничего не скажиш.... ещё раз говорю1 скажи мне что ты ждёш от руководства? может это есть и ты просто не знаеш и я тебе подскажу где это есть и ты с радостью воспользуешся этим благом! буду искренни рад помочь! честно!

Дмитрий Пках
29.04.2010, 00:32
ну извени если не подходит такой пример! суть впринципе не меняется!

snejana ogov
29.04.2010, 09:32
я жду от правительства нормальную, человеческую социальную политику, хорошую студенческую стипендию, адекватную политику для поддерживанию молодежи в этой стране, хорошую пенсию, хорошую финансовую и налоговой политики, *я имею право узнать реальные доходы наших "слуг", которые "пашут" для этого народа, я имею право высказать своё мнение, узнать как и где уходят налоги которые мы оплачиваем, мы хотим нормальную цивилизованную, демократическую страну!

Ирина Куцэ
29.04.2010, 22:32
элементарное что я жду от правительства я уже написала ниже(это для начало)

Александр Koмь
30.04.2010, 09:32
ВЫХОД *В * АНАРХИЗМЕ *ПО *МАХНОВСКОМУ *ПРИНЦИПУ * (Y)

Ирина Куцэ
30.04.2010, 15:32
можно начать с того что у нас даже те же самые законы не работают, найти поэтому справедливости в этой стране очень сложно, где уже все купленые начиная от служителей закона!

snejana ogov
30.04.2010, 16:32
как говорил один специалист - законы у нас нормальные, вот если бы и соблюдали их... *-)

snejana ogov
01.05.2010, 08:32
Ани, если у вас нет конкретных данных, лучше ничего не пишите. В моём городе, 2 года назад, по тв М1 показавали что газ есть, а его на самом деле до сих пор нету, так что не надо ля ля.

snejana ogov
01.05.2010, 13:32
8 лет это мало? нееет, устали мы от этих коммунистов!

snejana ogov
01.05.2010, 17:32
я бы смогла поверить коммунистов если бы они не так вешали лапши на ушах, а так...
К стати, Дима, где был твой президент когда в Молдову были наводнений?

Дмитрий Пках
02.05.2010, 07:32
по поводу транспорентности: набери в поиск и ты найдёш декларации о доходах наших депутатов, это всё есть, налоговая политика насколько я знаю у нас оценина как либертиская (не путать чс либеральной) - подаходный налог 0%, амнистия капитала и т.д. смотри в экономическом обозрение, повышения стипендий происходит планово и регулярно, на личном опыте знаю и тут спорить со мной не стоит а если не вериш зайди на сайт мин фина и мин обр-я, социальная политика - тоесть неимушие и старики, поверь мне что в тех дет-домах где я был ситуация изменилась с 05 по 08 год наглядно и к лудшему, не во всех, но в 80%, не вериш смотри сми и сайт асистенца сочиалэ, с пенсионерами - конечно они достойны большего и лудшего но учитывая то что заложено в бюджет и уровень налогоотчислений государство планово повышает пенсии, сам с пенсионером живу и в курсе всех "бонусов" Снежана я не говорю что всё зашебись и круче некуда! Работы ещё огого!!!! и недачётов *- море! но ПКРМ делает, двигает, пытается!

С Т А С
02.05.2010, 09:32
КОНЕЧНО КОММУНИСТЫ НЕ СУППЕР,НО НА СЕГОДНИШНИЙ ДЕНЬ НЕ ВИЖУ КОГО-НИБУДЬ ЛУЧШЕ ИХ...НУ СКАЖИТЕ МНЕ КТО ЛУЧШЕ?ПОРАСУЖДАЕМ....Я ЗНАЮ ОДНО-КОММУНИСТЫ УЖЕ НАВОРАВАЛИ И ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ,А ЕСЛИ ПРИЙДЁТ НОВАЯ КОМАНДА ТО ПЕРВЫМ ДЕЛАТЬ ОНИ БУДУТ ВОРОВАТЬ,А ПОТОМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ И МЫ ОПЯТЬ ПОТЕРЯЕМ ВРЕМЯ...НУ ПОКА ОНИ БУДУТ ВОРОВАТЬ,ТАК ЧТО КТО ЛУЧШЕ КОММУНИСТОВ?ГОВОРИТЕ КТО И МЫ ПО РАССУЖДАЕМ

Александр Koмь
02.05.2010, 17:32
Дим да *это *всё *просто *подачки *от *так *называемого *гос-ва :-( А *среднего *класса *по *западно-европейскому *аналогу *как *не *было *так *и *нет * (tr)

Дмитрий Пках
03.05.2010, 09:32
это не подачки! а именно формируюшие компоненты того самого среднего класса... в европеских странах он появился несразу и при очень большой помоши из США + полит стабильность..... нам как видеш никто особо не помагает и ещё есть попытки дестабилизации.....
Поймите, друзья, не всё сразу и 18 лет для истории государства это очень мало, я тоже за средний клас как доменируюший... но тут много "но"... и только работа и стабильнасть государства породят эту прослойку обшества...

не знакомлюсь
03.05.2010, 16:32
Дмитрий Прохницкий *
скажи *где та колбаса по 15 лей кг которую Воронин и его команда в 2001 перед выборами в деревнях продавали и дурили деревенских жителей и говорили что именно так всё и будет...

не знакомлюсь
03.05.2010, 23:32
они на воровали и больше не будут???сказочник....
скоро в этой стране кроме ОЛЕГА больше никто не чем не будет владеть..
вот вам пример и работаю дизайнером в рекламном агентстве-я работаю с сетью АПТЕК "FELICIA"...мало кто знает что большую долю этой сеть аптек имеет ОЛЕГ....по этому у них есть возможности открывать свой аптеки где только захотят,они закрывают любого конкурента в течение 24 часов...засыпают разными санкциями,проверками...ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ СМОЖЕШЬ ТЫ ОТКРЫТЬ СВОЙ БИЗНЕС???А ЕСЛИ ОН У ТЕБЯ ЕСТЬ КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ СКОРО И ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ...

Дмитрий Пках
04.05.2010, 01:32
Андрей! а ты покупал такую или это ещё один зловредный и едкий слушок который растиражирован людьми лишонными фантазией? блин вот еслиб сказали что весь ЦК (кстати ты знаеш что это такое?) людоеды и на заседаниях кушают пугливых очкариков -либирастов, яб даже сам такой слух распостронял а вот про колбосу эт чистой воды гон.... причём ты его подхватил в какойто маршрутке наверное....

Дмитрий Пках
04.05.2010, 10:32
вашето Олег Воронин акционер сети *- Ориент... это тебе так, для инфы.... может и Феличии, это тебе кто сказал, сам Олег когда пришол вёрстку делать? Аха! и ещё один вопросик, знаеш ли ты, что такое номинация бизнесмен года? узнай за что дают, и ещё, ОВ её получил в 1998 году, там сам выводы делай, коммунисты пришли к власти в 2001 ;-)..... так и ты забыл о эндисе где у него 35% (у Дранги лично спраси если можеш) .... кстати если ты не дурак, то заметиш что во всех пост советских республиках семья президента очень богата... а ты бы кому помогал в первую очередь???? мне что ли?

Дмитрий Пках
04.05.2010, 20:32
1. я молдован и свой язык знаю в совершенстве, русский не радной
2.если честно, то вкурсе как получил! *могу в привате расказать, а вы что присудствовали при этом???? :-D
3. предпринимателей пресинговали??? есть точные данные??? дайте! я передам куда надо и там разберутся!

Ирина Куцэ
05.05.2010, 03:32
это точно что у нас в стране работает один Олежка(бедненький), и вы Дмитрий не правы насчет того что это нормально, вас послущать так вы прям всё знаете лутче всех, и что все у нас в стране нормально и все для страны делается- а мы вот такие все слепые не хрена не видем, вот когда на самом деле что то начнут делать а не просто кормить словами людей, и когда это даст хорошие результаты тогда и поговорим

Ирина Куцэ
05.05.2010, 13:32
мда! Дмитрий вы может в другой какой то стране живетё, какие факты вы от всех требуете? вы что не видете что роисходит? поспрашивайте побольше людей на улице о правительстве и увидете како у всех будет ответ, надо судить по реальност а не по тому что вы гдето там вычитываете!

Дмитрий Пках
05.05.2010, 17:32
Ирина! я живу в реальном мире и знаю о его недостатках, может и больше вашегго а может и нет, не факт, просто в отличие от вас я знаю и о позитивных моментах...и я полностью согласен что моглобы быть и лудше и должно быть лудше, на то мы их и выбераем чтоб они работали!
. Почему требую фактов? потомучто *очень надоели голословные заявления по типу украли-обманули-калбаса да эндис.... ) уверен что информирование уровнем ниже у большинства заявивших о "херовости " ситуации, господа-товариши, я призываю информироватся из разных источников.... вот и всё! Всех Благ!

Дмитрий Пках
06.05.2010, 07:32
Нина! буду говорить как могу и на каком хочу! *ненравится не реагируйте на мои месаги! оч демократично *;-)!

по "иврейски" всёже поступайте, вопросом на вопрос в случае отсутствия ответа.... *сказать нечего вот и выкабениваетись мол всё купленно, или из Златоглавой вам это видней? ;-)
на счёт возраста... мммм я не виноват что просто умею слушать-запоминать-анализировать и сопостовлять... *+ некоторые полезные и интересные знакомства....

Дмитрий Пках
06.05.2010, 14:32
apropo de Dranga si Trabo SRL, dupa cite cunosc a fost propusa spre achiyitionare acesta parte de actiuni cu scopul maririi activelor pentru largirea sferei geografice de prezenta a brandului, odata ce noul co-actionar a investit, el a favorizat dezvoltarea retelei Andis + La Placinte, nu neg faptul traficului de influenta in anumite cazuri dar asa e in toata lumea, diferenta ca el nu dadea mita ca sa aiba acces la locuri mai bune *;-)

не знакомлюсь
06.05.2010, 17:32
auzi fraere tu nu cumva eshti neam cu el?:-D

Дмитрий Пках
07.05.2010, 01:32
Лесом и через речку! *:-D

Дмитрий Пках
07.05.2010, 09:32
Смешные вы.... ну злитесь-злитесь.... приятно это видеть *:-D

Дмитрий Пках
07.05.2010, 19:32
Андрей! фраер? смешно... *:-D *вы сами то сказать ничего не можите а только слухами кормитесь которыми вас кормят....
Нина! а у тебя лично чтото ктото украл-забрал? или так... слухи в слух передаём?

Дмитрий Пках
08.05.2010, 08:32
и ещё.... Нина... а вы кто такая что спрашиваете? не сотрудник ФСБ или МГБ *:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Дмитрий Пках
08.05.2010, 08:32
если оскарбил, извените.... честно не имел мотива и умысла, я так понимаю непонравилось слово *"выкабениватся", прошу шитать недествительным!
вот я и говорю что стоит обнеиватся инфой а не грузить...

Ирина Куцэ
08.05.2010, 23:32
Короче, Дима, можете тут писать что угодно, сыпать там какой-то своей ложной информфцией, тем не мение мэр у нас всё равно хреновый в месте со всем правительством, и ничего они для этой страны не делают, единственое что они делают так это деньги в карманы пихают и на собраниях в *место того что бы решать проблему с которой к ним приходят люди, они решают какую себе зарплату *назначить( это по телевизору показывали- вот тебе и факты)доходит просто до смешного (N)

Юра Фалештский
09.05.2010, 08:32
ДААА.. Тема про мэра .а почистили О В *:-D А ещё Бельский мясокомбинат тоже ОВ , 100% (v)

Евгений Касн
09.05.2010, 10:32
Молодой балбес, решивший, что Кишинев - это всего лишь стартовая площадка для его скачка в большую политику, а на проверку оказавшися совокупностью разбитых дорог, грязных улиц и пришедшей в негодность канализацией............. затопчут его я думаю и правильно сделают.

Дан Сердешнюк
09.05.2010, 15:32
Говорят что умный парень но это работа не для него (N) (N) (N) (N)..............впше я его давненьо не слышал!!!!!! |-(

Ирина Куцэ
10.05.2010, 04:32
ANY Any, вам явно что то показалась! про то что мэр комунист, я ничего не говорила, читайте пожалуйста повнимательней и вникайте в смысл!

Александр Fov
10.05.2010, 14:32
Не даи Бог на выборах выиграют подобные партии псевдо либералов-демократов.. (N)

Ирина Куцэ
10.05.2010, 23:32
это даже и ежу(ёжику) *понятно!

Ирина Куцэ
11.05.2010, 01:32
any any, я имела в виду - что мэр, что правительство, один другово не лутще, все вместе взятые!( для особо непонятлевых)

Елена Кэжэ
11.05.2010, 07:32
да вообще как можно лезть в политику..тем более в примары, когда сам никогда не варился в этой кухне??? вот и не получилось у него ничего....а те,кто стоят за ним ещё больше показали свою некомпетентность

Александр Ста
11.05.2010, 15:32
da eto pkrm evo gasit , to 4to on molodoi i ne opitnii eto da , a to 4to komuneaki emu kislorod perekrili eto drugaea tema . Vobshem on ne vovremea v politiku prishol . Da gde to ea slishal 4to eto hod PKRM 4tob pokazati kto v strane hozeain

Юлия Сэмэ
12.05.2010, 01:32
Александр, если вы помните, в 2007 году голосование было протестным, этим и объясняется приход Киртоакэ в примэрию. Даже если он славный парень, то все равно сделал абсолютно безответственный ход, как политику, ему еще это аукнется. Не сейчас, так потом. Он ни дня не проработал до этого. Всю хозяйственную деятельность -а городу от мэра только это и надо - он заменил политической. Заняв этот пост, он совершил преступление перед Кишиневом. При чем тут ПКРМ?

Елена Кэжэ
12.05.2010, 16:32
согласна..чтоб быть примаром, надо быть в первую очередь хорошим хозяином...а для этого надо и чтоб опыт был в таких делах...

Александр Ста
12.05.2010, 23:32
tak emu je ne daiut rabotati vzeati daje zablokirovanie s4eta, elku na novii god uje vtoroi god podread

Александр Ста
13.05.2010, 09:32
ho4u zametit ea ne govory 4to on 4to to horoshee zdelal ili 4to on horoshii primar . govory 4to on rano sel v kreslo ,

Дмитрий Пках
13.05.2010, 12:32
Александр! а вот у Урекяна таких проблем небыло... может тут не *ПКРМ виноваты...? вам это не кажется странным что до 2005 всё было худо-бедно но нормально? а вот "брэнд" видети ли - жертва! Нельзя скрыть некомпетентность даде под маской страдальца... Да и это впринципе обман с его стороны, кидос, в него верили многие а он.... с ёлками возится и активно участвует в предвыборке кандидата соседнего государства... явас это не напрегает?

Елена Кэжэ
13.05.2010, 21:32
Дмитрий, согласна с вами..заблокированные счета...да вы видели интервью с Киртоакой?? и как с ним разговаривают его подчиненные?? его вообще не уважают..а как можно руководить,когда не уважают даже подчиненные??? просто слишком молод и не опытен для такой должности....и выбрали его только потому,чтобы не выбирать коммунистов и так это всем понятно....а вот мне кажется Урекяну был можно сказать лучшим примаром..хоть и есть недостатки..как у всех..но он точно был хозяином

Юлия Сэмэ
14.05.2010, 04:32
Если бы Киртоакэ действительно хотел что-то сделать для города, то он после выборов не поехал бы к Бэсеску отмечать победу, а пошел бы к Воронину и Тарлеву (тогда еще премьеру) налаживать отношения. Когда ты отвечаешь за людей, забудь про партийную гордость, вот что я скажу. А если человек интересы партии ставит выше интересов почти миллионного города, то он и политик хреновый

Александр Ста
14.05.2010, 07:32
Kogda eto urekean bil lu4shim primarom ??? mne o4 interesno. 4to bilo horoshevo v to vremea . Takie je greaznie ulitsi , pereboi s gorea4ei vodoi i teplom ne tak li eto a???

Александр Ста
14.05.2010, 20:32
Dmitrii Urekean lizal zadnitsu prizidentu koda bil primarom , a kogda ushol na4eal svoi dreazgi razvoditi . Da koro4e NETU v MOLDOVE *normalinih politi4eskih deeatelei kto bi on nebil!!!!

Елена Кэжэ
15.05.2010, 08:32
грязные улицы....да вообще меня вообще убивает эта тема...всё так плохо,так грязно...ну если каждый считает нормальным бросить окурок на тротуар,..я просто наблюдала картину,когда две девушки обсуждали какой грязный у нас город, одновременно с этим луская семечки и плюя их на землю....

Александр Ста
15.05.2010, 16:32
Elena i vi koneshno ne podoshli i ni4evo im ne skazali , da?? Vot v etom i zakly4eaetsea nasha natura mi mojem zdesi pisati 4to hotim i kak hotim , no kogda mi vihodim na ulitsu ni4evo dlea svoei strani i obshestva . Takoi u nas mintalitet , KAJDII DUMAET TOKA ZA SEBEA *(sc)

Александр Ста
15.05.2010, 22:32
I sho Dmitrii menea napreagaet ne to v kakih on programmah u4eastvuet i po4emu , menea napreagaet to po4emu ea ne mogu jiti spokoino v svoei strane , s zaboteashimsea o nas gosudarstve ?? I mne naplevati kto iz nih oboih vinovat Kirtoaka ili Voronin , oni oba nepravi

Елена Кэжэ
16.05.2010, 04:32
да у нас каждый думает только о себе..так может начнем с себя всё-таки что-то менять??? конечно легко здесь писать,кричать...да я не сказала им в лицо, но по этому поводу поговорили с моим любимым довольно громко и девушки нас услышали...и что вы думаете,что -то изменилось...и всегда у нас так будет...хоть самый лучший политик..пока мы сами не научимся не гадить,так всегда и будет

Александр Ста
16.05.2010, 17:32
any vi je ponimaete 4to nasha politia mojet pridratsea k razbitomu povorotniku , smotrel novosti nedavno : tipa ujesto4ili pravila , teperi za neimeniem apte4ki v mashine shtraf 20 LEI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Ста
17.05.2010, 01:32
Tut delo v drugom 4to politia pod4ineaetsea Kirtoaka a deistvuet ot drugih interesov

Александр Ста
17.05.2010, 06:32
toesti NE po4ineaetsea

Александр Ста
17.05.2010, 08:32
ne ea ispravilsea . DR. vse je on primar i hotel elku postaviti dlea naroda , a snim tak oboshlisi ai ai ai :-D

Александр Ста
17.05.2010, 21:32
Delo bilo tak : elka bila srublena po vsem zakonam i so vsemi soprovojdaiushimi dokum, a arestovali ee esho pri viezde iz lesnova hozeaistva.Pojje na4ealinik politii skazal 4to orestovali ee potomu 4to Kirtoaka hotel postaviti ee pered primariei. tut esti malenikaea nestikova4ka so storoni politii . za4em nujen bil arest ???

Елена Кэжэ
18.05.2010, 01:32
Александр, вы меня удивляете....мне больше всего понравилось замечание по поводу аптечки..какой кошмар 20 лей штраф...да 120 лей должен быть...тогда люди хоть немного думать будут прежде чем делать...

Ирина Куцэ
18.05.2010, 07:32
у нас все в стране делается наоборот, в место того чтоб штрафовать за аптечку( что в принципе необходимо) лутчше бы следили( полиция) как"людей пропускают на зебре" *и за это штрафовали, а то в последнее время людей имено так и збивают!

Елена Кэжэ
18.05.2010, 15:32
да вообще ...вон в других странах штрафы сумасшедшие,вплоть до забирания прав за разные нарушения...а у нас...заплатил и всё..можешь и не пропускать, и на красный свет ездить

Александр Ста
18.05.2010, 23:32
Elena tak ea ob etom i govoriu 4to eto smeshno , kakoi je shtraf togda bil esli sei4eas *pravila tipa ujesto4ili ??

Александр Ста
19.05.2010, 10:32
a shtrafi podnimati nado pritom po serioznomu 4tob ne povadno bilo *(dt)

Елена Кэжэ
19.05.2010, 20:32
Александр, хоть в чем-то мы сошлись с вами во мнении

Александр Ста
20.05.2010, 06:32
da mi i bili odnovo mneniea prosto po raznomu dumaem i virajaemsea , vot +1
:-D

Denis Djhy
20.05.2010, 12:32
nu da,ewe shtrafy povysiti,4toby pobolishe deneg v karmanah gaishniov osedalo,ato oni bednenikie vesi deni jopu na postah morozyat i tak perebivaiutsa s suharei na vodu,tak golodaiut 4to pryam puhnut ot goloda,da tak puhnut 4to briuho ni v kakuiu formu ne vmeshyaetsa ^o)

Александр Ста
20.05.2010, 21:32
Denis *tak 4to je vi ne poshli v politsiu raz oni tak mnogo zarabativaiut ??? V vashem viskazivanii 4iustvuetsea zavisti

Елена Кэжэ
21.05.2010, 04:32
Иван, я не в гаи работаю...просто мы сами поощеряем тех же гаишников...а разве нет??? потому что проще дать la buzunar, чем не нарушать...да, я согласна менталитет у нас такой..и что по этому поводу надо опустить руки и сказать...ну извините, да я дурак, и что с меня возьмешь??????????????????

Александр Ста
21.05.2010, 15:32
net nujno prosto ne narushati , a vse razgovori s gai zapisivati na diktofon , ea dumaiu u mnogih voditelei esti takaea vozmojnosti . a esli vinovat to ne davati vzeatku a platiti v banke kak polojeno .

Александр Ста
21.05.2010, 17:32
diktofon kotorii v telefone , ili daje na video

Елена Кэжэ
22.05.2010, 05:32
правильно..и немного уважать и пешеходов тоже...вот я, например, шла с коляской..переходила дорогу по зебре...что хоть одна машина пропустила меня???? нет, я стояла, с коляской и ждала, пока наши великие водители побыстрее поедут по своим делам

МЭЛ
22.05.2010, 13:32
речь идет о гаишниках или о нашем воспитании,о нашем минталитете???

Александр Ста
22.05.2010, 16:32
Gaishniki eto i esti primer nashevo mintaliteta oni sebea 4iustvuiut koroleami na doroge *:-D

Артём Дакд
23.05.2010, 06:32
Привет всем!Наш мэр это только одно название и ноль пользы нашему городу!как не горько, но это правда :-(

Александр Ста
23.05.2010, 09:32
+1

Александр Ста
23.05.2010, 18:32
+1 v smisle ne maru, a Artemu (H)

Артём Дакд
23.05.2010, 23:32
ну спасибо за оценку
главное чтоб мэр поменялся у нас

Александр Ста
24.05.2010, 07:32
da on polibomu pomeneaetsea , Kirtok uje ushol v politiku *8oI

Светлана Чич
24.05.2010, 18:32
Мэру ставлю - КОЛ! Выгнать без права пересдачи!

Вячеслав Вас
25.05.2010, 01:32
Чупа-чупс на палочке. Гнать в шею надо, пока не загадил что осталось.

Валькирия Гати
25.05.2010, 06:32
Можно только пожалеть бедного мальчика :-S....Сделали козлом отпущения за все 20 лет бардака в столице,власти не выгоден уважаемый мэр Кишинева не комкнистической направленности,вот и сделали все,что бы все шишки попадали на нынешнего мэра....
* Но и жалеть конечно сильно Киртоаку,тоже не следует,не зная броду-не лезь в воду...всё было предсказуемо,так что иногда лючше проиграть,чем выиграть.

Маша Маша
26.05.2010, 00:32
этот Гарри поттер недлоделанный не мэр,а натуральный навоз!вы на его рожу посмотрите!!мэр блин!!в собственном городе,где он главный- все разрушил.ну хотя да..он и его ункул гимпу же ведь румыны..как же..у них же гос. учреждения в бухаресте...пиздец

Ирина Дкад
26.05.2010, 06:32
не о ком и не о чем говорить *(N) (N) (N)

Сергй Кум
26.05.2010, 08:32
А у нас разве есть МЭР! *-)
Город уже давно не видит нормального градоначальника!

STASG
26.05.2010, 16:32
Это-оно всмысле Д********РМО!!!!!!!!!! (N) (N) (sc)

Катарина Вэми
27.05.2010, 00:32
(N) (N) (N) 8oI помоему что он есть,что его нету...

С Т А С
27.05.2010, 09:32
КАК ЖЕ ТОГДА ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО ЕГО ВЫБРАЛИ?Я УВЕРЕН ВНУШИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ИЗ ВАС НЕ ПОШЛА НЫ ВЫБОРЫ МЭРА...ЧТО НЕ СКАЗАТЬ О ПРОРУМЫНСКИХ НАСТРОЕННЫХ ГРАЖДАН..ПОЭТОМУ ВИНИТЬ НАМ НУЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ...СДЕЛАТЬ ВЫВОД...И С ПОЛНОЙ СЕРЬЁЗНОСТИ ОТНЕСТИСЬ К ВЫБОРАМ В БУДУЩЕМ ЛЮБОГО ТИПА....

Кузь
27.05.2010, 16:32
марионетка он в больных руках кукловодов

Zenit
28.05.2010, 06:32
Гаррик Потный одним словом *;-)

Александра Шуу
28.05.2010, 15:32
А разве его можно как-то оценить?

Александра Шуу
28.05.2010, 19:32
Племянник

Виталий Макк
29.05.2010, 04:32
молд.мэр. - человек который чегото хотел добиться но который обломал себе зубы и счас придётся рвать задницу и в качестве мэра и в качестве депутата

Сергей Д
29.05.2010, 10:32
в тюрьму надо это животное !

Ольга Ника
29.05.2010, 21:32
гнать его надо, как пса - поганной метлой!!!!!!!

Ольга Ника
29.05.2010, 23:32
да, и ещё средство от прыщей ему стоит приобрести) ;-)

Руслан Матк
30.05.2010, 07:32
Да румын одним словом!!!!!!!!!!!!! *(N) (N) (N) (N)

Марина Гакш
30.05.2010, 22:32
Придурок он, *а не Румын... Если вавка в голове, *надо *пить зеленку, *а не сидеть *в кресле мэра столицы.

Людмила Кмик
30.05.2010, 22:32
skajite pls a kto sei4as mer?

Николай Куха
31.05.2010, 12:32
nash mer fuflo, kotoroe ne znaet shto emu delati!
on toliko poet shto kommunisti ne daiut emu rabotati,shto eavleaetsea iskojeniem realinosti. Eho nikto ne zastavleal ehati v Ruminiiu i prekloneati koleno pered Basesku, mojno bilo effektivno sotrudniceati s tsenralinoi vlastiiu

Николай Куха
31.05.2010, 16:32
Людмила Кликич seiceas mer dorin chirtoaca, plemeannik ghimpu

AKРОПОЛIС Оkvo
01.06.2010, 04:32
Как один большой прыщ!

Сергей Вишн
01.06.2010, 15:32
глядя на его не обременённое умом еблишко так и хочется сломать очечки, а осколки затолкать в анальное отверстие, может хоть тогда заёрзается, а то ни рыба ни мясо или ни в пизду ни в красну армию (тут уже на выбор )...

Женечка
01.06.2010, 22:32
Я полностью согласна со СТАСом!Многие русскоязычные и вправду никак не относятся к выборам.Послушаешь наших румыноязычных соотечественников-они все ходят!Не верю я ,что нас меньше,просто многие ленятся,а потом: май месяц и по зебре страшно пройти оттого,что ее не видно-мэр о жизни граждан не задумывается.Если не видите достойного кандидата,пойдите хотябы бильтень испортить,потому,что другие уже знают,как ими воспользоваться,ВАШИМИ БИЛЮТЕНЯМИ.Давайте будем исполнять свой долг и не позволять чужим дядям и тетям делать выбор за нас...

Женечка
02.06.2010, 07:32
А я со СТАСОМ полностью согласна.Русскоязычные,в отличае от румынонастроеных соотечественников,относятся к выборам крайне легкомысленно!Те то всегда ходят на выборы,а нашим лень.Вот и выходит,что в мае месяце страшно по зебре пройтись,ее же не видно-наш мэр о жизни граждан не печется.Выборы не так часто проходят,если не видите достойного кандидата-испорьте билютень,другие уже знают,как воспользоваться им,ВАШИМ БИЛЮТЕНЕМ!Давайте не будем доверять наш долг чужим дядям и тетям...часто не разделяющим ваши взгляды.

cthutq vkdv
02.06.2010, 11:32
уважаемые дамы и господа!!!
пользуйтесь своим правом!!!
ходите на выборы!!!
и будет Вам счастье!!!

cthutq vkdv
02.06.2010, 14:32
Женнечка!!!
на все 100 с тобой согласен!!!

С Т А С
03.06.2010, 01:32
МНОГИЕ НЕ ЛИСТАЮТ ФОРУМ ПОЭТОМУ КОПИРУЮ РАНЕЕ НАПИСАНОЕ:
КАК ЖЕ ТОГДА ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО ЕГО ВЫБРАЛИ?Я УВЕРЕН ВНУШИТЕЛЬНАЯ
ЧАСТЬ ИЗ ВАС НЕ ПОШЛА НЫ ВЫБОРЫ МЭРА...ЧТО НЕ СКАЗАТЬ О ПРОРУМЫНСКИХ
НАСТРОЕННЫХ ГРАЖДАН..ПОЭТОМУ ВИНИТЬ НАМ НУЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ...СДЕЛАТЬ
ВЫВОД...И С ПОЛНОЙ СЕРЬЁЗНОСТИ ОТНЕСТИСЬ К ВЫБОРАМ В БУДУЩЕМ ЛЮБОГО
ТИПА....

ДОН АН
03.06.2010, 13:32
Тупорылая овца!!!!

Бледнюк
03.06.2010, 14:32
Никак, ни хорошо ни плохо...

Евгений Саха
04.06.2010, 04:32
Нашему мэру надо подарить значок "Хочешь разрушить город - спроси меня как!!!":-D

ЛюдМила Дамг
04.06.2010, 14:32
Как бы его попросить в отставку подать!Был же до него ИО.после Урекяну.Вот тот мужик грамотный был.

Ирина Куцэ
04.06.2010, 15:32
Евгений: 100 балов! правильно подметил(Y)

ДОН АН
05.06.2010, 03:32
МАРИОНЕТКА бестолковая.

Геннадий Дучэ
05.06.2010, 16:32
У НЕГО ОСТРЫЙ ДЕФИЦИТ ЙОДА ,ЧТО ПРИВОДИТ К СКУДОУМИЮ(H)

александр фукд
05.06.2010, 17:32
клоун деревяный!

Нина Пках
05.06.2010, 23:32
тупой урод!(N)(N)

Александр Koмь
06.06.2010, 17:32
А вы знаете что этот стриж есть в однокашниках:-D

Алла Дацк
06.06.2010, 17:32
(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)

Люда Дай
07.06.2010, 05:32
Ему нужно быть только мэром села, ито он и в нём поселить хаос!
8oI

07.06.2010, 09:32
не..он крутые мусорки поставит...
кстати прикол про него. у нас до сих пор думают как протянуть проспект кантемира паралельно штефану. так вот. чтобы решать такие вещи то нужно порядком 4-5 заседаний правительства. 1е например создаётся группа которая решает нужно ли проводить экспертную оценку нужен ли проспект или нет. потом стоимость предварительная. потом проект и т д.
так вот. киртоакэ был аж 2й день у власти. прихожу я на работу а проектировщики дорожники в шоке. этот кедр взяи и заявил что кантемир ненужен и он закрывает работу над ним. хотя чтобы это решить нужно эти же заседания в обратном порядке. но слова мэра это же тоже закон....почти.
кароче ребята тогда афигивали долго. дня три такой безпредел был. одни давали работать другие нет.
но самый кайф когда он дал сиротам сколькото лей, и подарок!!!!! билет в кино, во Флакэру. а знаете на какой фильм??? чтото там сэкс и одна смерть.....ну не помню

07.06.2010, 19:32
Олег. проспект кантемира это вобщето реальный и готовый проект. просто вопрос стал в частных домах которые не хотят продавать или загибают цену, и в типа памятниках архитектуры.
уже было договорено строительство с одной испанской фирмой. они строят и берут часть земли по кантемиру.
но .... комуто либо нехочится давать им земли и нет средств для выкупа часных домов . а так построить не проблема.

08.06.2010, 06:32
насчёт метро...то это кстати хороший был бы подход. просто город который имеет определённую плотность и колво людей должен получать ветку метро. когда город переваливает за миллион то метро необходимо. метро сделало бы из пригородов нормальные раёны и вывело город к днестру. но при таком расскладе цены в центре бы упали. это не выгодно для тех у кого много чего есть в центре.
фирмы которые строят метро как правило покупают земли которые приводит ветка метро. они этим и окупают строительство. так что это не такое уж чудо

08.06.2010, 09:32
на счёт деградации полностью с тобой согласен...насчёт того что кантемир не разгрузит...тоже согласен. я сам архитектор и помню как много писали чепухи. снести дома и провести дорогу это не стоит 300 милионов. хотя...смотря кто и как будет деньгами управлять. вопрос в том что к нам обращались фирмы готовые за участки земли делать строительство. итальянца кстати отказались когда увидели тупое стремление в центр. ведь у них если отдельно построить раён с ифраструктурой то он будет стоить больше чем центр.
у нас кстати почемуто сразу отмели строительство трассы в пустые раёны типа заводской и т п....там много земли и можно было как в париже провести трассу и развивать бизнесс центр. это дешевле и лучше. но у нас почемуто от парижа взяли то что они там типа памятники разрушали при нужде.
теперь представте что центр остался бы старым с улочками и у нас все здания типа скайтауэра и другие были бы в одной части. причём в комплексе:-(

08.06.2010, 23:32
100 процентов...кризис рулит. :-D :-D :-D :-D
кстати. видел как построили махину рядом с сан сити, за собором. так вот почти такая же махина будет на другой улице тоже за собором. кароче получится типа прикольный вид на собор такой мелкий между двух хайтечных зданий. причём кажись они таки разные будут. хотя бы одинаковые были бы:-( ....
и кстати киртоакэ не защищаю но эти строики неподвласны мэрам. так шо как ни крути с мыром ничё толком не поможет.
а ещё делали эскиз проект камсика. гыы...бобслейная траса и искусственное покрытие для горнолыжного спуска это ваще жесть была. я сначало неповерил но мониторул офичиал так всё и описал. вот люди и рисовали афигевая.
и ещё. старый орхей хотят преватить в некий тусо центр. с рестаранами и гостиницами. то что естесственный ландшафт портится будет и вид на монастырь про это не думается.хотя иванча изначально строилась как центр отдыха для посещающих монастырь, но они отнесли его подальше дабы не портить пейзаж

СЕРЁЖА ДОДК
09.06.2010, 08:32
А чё его отценивать то...!?!?! МЕНЯТЬ ЕГО НАДО....

Владимир Ккэ
09.06.2010, 13:32
Никак

09.06.2010, 17:32
да Олег. именно это здание. вот теперь можешь встать на площади, повернуться к храму и мысленно скопировать зеркально это здание на другую сторону.
теперь уж не знаю ... с одной стороны лучше так чем без него. хоть композиция какаято. хотя это полный бред. даже при ссср такого не позволили сделать. хотя церкви тогда не очень:-(

10.06.2010, 00:32
в одессе менталитет другой...они всётаки както стараются вписывать новострой. причём это не прихоть градоначальников. это всё таки хозяева и заказчики имеют вкус. да и их менталитет имеет особенность доверять специалистам. а не как у нас. уэй. я тоже воображения имею и харошее....причём сиди и занимайся своими делами...так нет. человек хочет быть загруженным по полной. мне жалко их. чесно. они не отдыхают и не дают другим нормально сделать своё дело

Александра Я
10.06.2010, 15:32
этоТ скатина обворавал наш город....несмотря на то что я русская .... НО я живу здесь пока............ и мне ужасно осознавать, какое чмО управляет городом........

Владимир Катэ
10.06.2010, 23:32
Пидорг и засланец , щитающий себя румыном , выслать бы его , хоть по запчастям8oI

Олег Щэк
11.06.2010, 04:32
А что оценивать ? После его борьбы с бродячими собаками их почему то больше стало, а больше ни чем не запомнился..
Марионетка в дядиных руках

Александрус Оdod
11.06.2010, 16:32
....а чем он думает???!! ...если такое вобще возможно......

Ольга Сака
11.06.2010, 18:32
да нечего оценивать.............он как инопланетянин............забрел случайно и не может выйти........надо ему помочь........но мы видимо люди мало имеем сил над инопланетяшками.............это все так мягко сказано.........

Катарина Вэми
12.06.2010, 00:32
(N):-@

Игорь Мих
12.06.2010, 14:32
пида.....,!(N) (N) (N) (N) :-@

--АК
12.06.2010, 21:32
посмотрите на дороги Кишинёва!НА них каждый год каждый автолюбитель отваливает налог-и где результат?поэтому моя оценка колллллл!(N)

Никита Капу
13.06.2010, 03:32
натуральное чмо:-@ (N)

Прохоренко
13.06.2010, 07:32
А он сам хоть знает, кто он? Хорошая румынская подстилка - это отличная оценка, только не там ее постелили.

Максим Макч
14.06.2010, 00:32
0 (N) нашим мэром, да и вообще мэром не назовешь, и его любимые румыны не доверили бы там у них даже и самого их задрыпаного села :-D, поэтому он у нас тут творит гадости, старается для румын (N)

Ольга Сан
14.06.2010, 00:32
К мэру...сужу по тому что за время его мэрствоания ничего в городе не изменилось...внешне...я не заметила когда приехала аж через год...так что(N)он не справился..следующий...

Ольга Сах
14.06.2010, 17:32
Сейчас этот типо Мэр сваливает.Перебирается в парламент гадости делать.Но он хорошо постарался_примэрия БОНКРОТ.

Владимир Мысэ
14.06.2010, 17:32
Да как это ЧМО можно вообще оценивать, никто он и зовут его ни как!!! 8oI Не далеко он ушёл от своих собратьев из стада парнокапытных!!! Его и всех его подельников (Гимпу, Урекьян, Филат) НАХЕР из страны!!!

Королева Имэн
15.06.2010, 02:32
(N) (N) (N) его и мэром сложно назвать...это так просто слово...а человек г***но!!!

Остапчук
15.06.2010, 17:32
Урод тупорылый.Румынская подстилка!!!

Владимир Думи
16.06.2010, 00:32
просто чмо- он (N)

Михаил Данч
16.06.2010, 07:32
Мэр наш - высокомерное ублюдочное националистическое чмо, которое делает что ему прикажет дядечка Гимпу.
В принципе он просто подстилка, игрушка более образованных,пускай и чмошных людей...
Что сказали - то и делает.Своих мыслей нету,скорее всего из-за полного отсутствия ума как такового,а может быть и просто воли.(скорее всего и того и другого)

AKРОПОЛIС Оkvo
16.06.2010, 08:32
Очкастая проститутка!

Сергей Дакы
16.06.2010, 22:32
Звездун он большой. Да еще и националист безграмотный.

Nancy
17.06.2010, 03:32
Что бы мы тут о нём не писали, но пока он у власти, городу ничего хорошего ждать не приходится.

Вероника Кань
17.06.2010, 16:32
Политически не грамотный, не любит родину и тем более не уважает желании народа.(N) (N) (N) (N) (N) (N)

Сергей Дакы
17.06.2010, 17:32
Что можно сказать о нем,
- если он бывший телеведущий программы (румынского канала) "Surprize - Surprize"
- привез Бэсеску горшок с молдавской землей
- пришел в мэрию через дядю
- пришел в политику через мэрию
- хотел переименовать улицу Пушкина
- хотел запретить газеты и радио на русском
- хотел убрать памятник Пушкину
- не являлся на заседания муниципального совета
- половину своего мэрского срока провел в Румынии
- в праздник 9 мая устроил день Европы
и т.д. и т.п. (это не считая термокома, бродячих собак, очистных сооружений, разрешений на строительство)
НИ ОДНА ПРОБЛЕМА ЗА ЕГО ВЕСЬ СРОК НЕ БЫЛА РЕШЕНА. Он только создавал проблемы, которых до него не было.

Cаша Гкад
18.06.2010, 06:32
я абсолютно не испытываю к нему никакого уважения
и считаю что таким людям не место в нашей стране
(кстати паспорт румынский у него есть не пропадёт ган**н штопаный)

Людмила Каст
18.06.2010, 14:32
А что, у нас есть мэр?!!!!

Cаша Гкад
18.06.2010, 23:32
а в мэры за него кроме его партии ЛП никто и не голосовал
делайте выводы
кстати в день когда он победил он зашел в ресторан где я работал и зашел прямо на кухню состоялся не большой диалог
честно я его чуть не послал хотя тогда я даже не знал кто это такой
тогда я просто увидел надменного(не буду материться) хмыря

С Т А С
19.06.2010, 03:32
САША НАДО БЫЛО ЕМУ ТЯСОКОМ ПО ОЧКАМ ДАТЬ

Анжела Мака
19.06.2010, 10:32
Сергей забыл еще елку. Это какой нужен "интеллект" чтобы сначала прозевать ее, а потом поставить вторую елку. Между прочим все эти действия за наш счет, т.е. из городского бюджета.

Nancy
20.06.2010, 00:32
Сейчас говорят, что в городском бюджете денег нет. Вопрос с очистными отложили в очередной раз до следующего года. А у меня вот вопрос - он в Америку за свои деньги летал, или за деньги из городского бюджета? Ни одной серьёзной проблемы города не решил, а сам, турист, катается по заграницам. Долго ещё это терпеть?