Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Вам интересны данные мероприятия?
Да 0 0%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2020, 06:29
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Верховный совет

Верховный совет я считаю деградировал полностью.
Это вообще пережиток советского времени. Сейчас получается что человек официально директор ЧАСТНОГО завода и при этом одновременно депутат Парламента.
Это просто немыслимый абсурд!! О каких "избирателях" будет заботиться этот депутат? Ясно что о своем кошельке и своем заводе.
А потом все жалуются что власть плохая... Ну ребята.... Вы бы еще создали парламент, например, исключительно из заключенных за тяжкие преступления, а потом удивлялись что убивают каждый день на улицах...

Верховный совет нужно упразднить.

Вместо него ввести новый орган - Законодательное Собрание (ЗС).
В составе - 20 депутатов. Избираются - только по ПАРТИЙНЫМ спискам. То есть люди голосуют за партии, и сколько процентов партия набрала - столько у неё депутатов в ЗС.
Чтобы в Страну вернулась настоящая политическая партийная жизнь. Чтобы люди начали голосовать за ИДЕИ, а не за проплаченные рожи.
Проходной порог - 5%. Этот как раз 1 депутат. То есть партия набравшая более 5% голосов уже может отправить одного своего депутата в ЗС СТРАНЫ.

Как работает партийная система - например ты - хочешь чтобы в Стране уделяли реальное внимание экологии.
Ты для этого собрался в Парламент. Сейчас максимум что ты можешь сделать это самому попасть в ВС в единственном числе еле-ели победив какого-нибудь очередного завхоза завода КВИНТ.
А если в Стране партийная система - ты создаешь партию "ЭКО". Тебя в республике хорошо знают и на выборах голосуют не за тебя лично а за твою партию.
Например партия "ЭКО" набирает 15% - это три депутатских места из 20. И в результате в Парламент попадаешь ты сам,еще двое активистов. Вас трое уже, а не ты один.

Чем будет заниматься ЗС - тем, чем и должен заниматься Парламент - принятием ЗАКОНОВ для ВСЕЙ страны.
История с округами как сейчас с ВС - очередной полный бред, которым, увы, переполнена сегодня страна . И из-за чего оно так плохо живет.
Депутаты не могут заниматься своими округами - это задача МЕСТНЫХ властей и администраций.
Должны быть полноценные муниципальные в городах и сельские советы. Это они должны ставить деревянные и пластмассовые сортиры на пляжах в не депутат Парламента !!

А Парламент - будущий - Законодательное Собрание - будет заниматься своей настоящей работой - принятием Законов.
Все депутаты будут работать на постоянной основе, за настоящую хорошую зарплату - тысяч 20 руб Стране не меньше - а у кого найдут конверт с бабками от спонсора - сразу тюрьма.
Все заседания ЗС должны быть открыты для прессы - трансляции выкладывать в Ютуб чтобы весь народ Страны видел кто что говорит и чьи интересы отстаивает.

20 человек - довольно мало. Но извини меня если в 12-миллионной Москве городской парламент из 45 депутатов то уже для Страны этого хватит.
Зато этих 20 человек будет знать вся республика - кто они и чем занимаются.

Если подытожить - то точно как ты сам сказал - надо всё менять в Стране.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антикризисный форум, выборы, дебаты, доводы, заблуждений, изобличение, комментатор васильев а.в., мир, народ, новости, общество, политика, поэм 1, проигнорировали, родина, россия, свобода, торговченков в.и, факты, философия, чайка ю.я.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot