Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.02.2020, 05:16
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,989
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Владельца телеграм-канала «Футляр от виолончели» Александра Гусова и его напарника забрали сотрудники ФСБ после жалобы нового премьер-министра Михаила Мишустина. Он попросил «разобраться с писателями», сообщает со ссылкой на источники телеграм-канал Baza.
Ранее сообщалось, что утром 27 января сотрудники Службы экономической безопасности ФСБ задержали в столице авторов известного телеграм-канала «Футляр от виолончели» Александра Гусова и его коллегу. Он специализируется на громких темах, связанных с российскими чиновниками. Спецслужбы провели обыск и изъяли сим-карту, поэтому доступа у авторов «Футляра от виолончели» больше нет. Затем Гусова отпустили. Сам он отрицает факт задержания и своей причастности к телеграм-каналу. При этом последний пост в телеграм-канале был опубликован утром 27 января.
Сейчас Baza сообщает, что «профилактические мероприятия», которые процессуально не оформлялись, провели из-за жалобы Мишустина. «Была озвучена просьба разобраться с писателями», — уточняют источники. При этом они не могут сообщить, была ли жалоба Мишустина связана с уже опубликованной информацией или с готовящейся к публикации. Между тем первая запись о Мишустине на телеграм-канале датируется июлем 2017 года.
Сотрудники ФСБ изъяли не только сим-карту, но и смартфон, в который она была вставлена. Сейчас спецслужбы изучают переписку авторов с бизнес-партнерами, которая сохранилась в телефоне.
Представитель премьер-министра опроверг эту информацию. Он заявил, что «ни на предыдущей, ни на текущей должности Михаил Мишустин никуда не обращался по вопросам деятельности каких-либо телеграм-каналов».
https://www.znak.com/2020-02-05/baza_fsb_zaderzhalo_avtorov_telegram_kanala_futlya r_ot_violoncheli_posle_zhaloby_mishustina?utm_refe rrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot