Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 21.04.2012, 17:08
Михаил_Дон Михаил_Дон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Михаил_Дон is on a distinguished road
По умолчанию

Признание или трагедия?
Анализируя изменяющиеся процессы, в современном мире, в этот начавшийся переходный период, демократического обновления, а именно: образование новых, региональных объединений – Евросоюз, ЕвроАз и других, на доверительном согласии правительств, породило, начало нового мироустройства на планете Земля. Вместе с тем, породило начало, всё обостряющимся противоречиям современного государственного сложившегося устройства. Которые противодействуют своим государственным могуществом новому демократическому обновлению, удержать свои господствующие устои, а где и утвердить своё господствующее влияние на неустраивающее их правительства других стран. Прежде всего, не желают терять своё государственное могущество, наиболее развитые государства. Известный американский теоретик Л. Холле, например, рассматривает «государственное могущество, как способность добиваться желаемых результатов любыми средствами - красноречие, убедительной аргументацией, шантажом, торговлей, угрозой или принудительными действиями, а также умением вызвать жалость, раздражение или неловкость». В наш век ядерное оружие и военный потенциал естественно имеет немаловажное значение в месте страны в системе международных отношений. Военная сила при всей её важности для государства не может быть определяющей. Государственное могущество – явление многокомпонентное, и оно требует дифференцированного подхода к его оценке, и сводить к военной абсолютно мощи абсолютно неправильно. Возможное использование оружия огромной разрушительной силы закономерно порождает среди прогрессивного человечества к известному переосмыслению его роли в политике. Для этого назрела необходимость создать под эгидой ООН – коллективную безопасность, опираясь на вновь организованный совет безопасности и из вновь образованных региональных объединений, из нового демократического добровольного объединения нескольких государств. Учитывая всё возрастающую нестабильность в мире, обострение противоречий в стане государственного мироустройства. Предлагается:
Современному прогрессивному мировому сообществу. Вновь образованным прогрессивным политическим партиям, поддерживающие начинающие демократические обновления, к различным, религиозного вероисповедания, сложившегося национального сословия, других общественных объединений, влияющих на изменение происходящие в мире, как никогда раннее, оказывать поддержку новым преобразованиям на планете Земля, с помощью использования всех имеющихся средств массовой информации, а именно:
1. Принять за основу в разрешении во всех противоречивых взаимоотношениях в мире, через референдумы, в основу которых заложены, добровольные согласия большинства жителей регионального объединения, и при необходимости под эгидой ООН – всего населения планеты Земля.
2. Не допускать любое насильственное вмешательство, сговоры, подкупы, фальсификацию и другие вмешательства, откуда бы они не происходили, влияющие на честные результат проведённого референдума.
3. Создать на базе различных государственных партий, поддерживающие новые преобразования в новую объединенную единую партию, своего регионального объединения образованного из группы государств.
4. Организовать ООН практическую помощь жителям планеты в сохранении сложившихся устоев религиозного различного вероисповедания.
5. Обеспечивать равноправие, безопасность национального происхождения каждому жителю в образованном региональном объединении.
6. В условиях единовластия под эгидой ООН , обеспечивается возможность, свободного безвизового перемещения граждан на планете Земля. Свободный выбор места проживания, что позволит рассредоточение людей в другие необжитые места, из густонаселенных мест.

С уважением, Михаил Дон. (26.03.2012)

Добавлено через 55 секунд
Образование демократического обновления на планете Земля.

Граждане планеты Земля! Опираясь на сегодняшнее сложившееся демократическое мироустройство, всё больше убеждаемся мы, что охватывающие все сферы жизни на планете Земля, демократизм в большинстве своём создался насильственным и военным путём, с разрозненным государственным, враждующимся между собой устройством. Учитывая достигнутый на сегодняшний день уровень цивилизованного развития человечества, назрела необходимость для сохранения целостности современной демократии и поддержка нового зарождающегося образования из группы государств на равноправных добровольных началах, привести человечество к отмиранию государственного мироустройства, невозможно без осуществления полностью обновлённой демократии. Разоблачая неполноту устаревшего современного демократизма, цивилизованное человечество в своём большинстве осознало в необходимости осуществления мирного перехода, к демократическому обновлению, как необходимой базы, для осуществления полного, всестороннего проведения всех демократических преобразований, удовлетворяющие в большинстве своём жителям планеты. В современных условиях, всёвозрастающего уровня развития электронно-вычислительной техники, современной мобильной связи, телевидения, охватившего все сферы и области на планете Земля. Позволяет через спутниковую связь осуществлять руководство и различного вида управления на планете Земля. Предлагаю проявить инициативу современной ООН провести референдум с жителями планеты Земля, с предложением об их согласии, о переходе к единому цивилизованному управлению на планете Земля под эгидой ООН. Дать возможность с помощью референдума выразить свое согласие, каждому жителю планеты по реорганизации демократического обновления на планете Земля. Обратить современным средствам массовой информации, политическим партиям, другим общественным организациям, религиозным различным вероисповеданиям и другим ведомствам, влияющим на общественное мировоззрение. Придать особое значение и значимость в оказании помощи жителям планеты Земля, с разъяснением в необходимости, начавшегося нового демократического обновления. К примеру: Евросоюз, ЕвроАз и другие. Добровольного регионального образования, из группы государств, на правительственном уровне и других форм мирного перехода, сохраняя целостность цивилизованного мира.
С уважением к Вам, М.П. Дон (28.03.2012)
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot