Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.10.2009, 16:51
larissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

26...Но существовало убеждение, что жара не добиралась до тела владельца нескольких стеганых халатов, а если и добиралась, то самым лучшим средством считалась пиала горячего зеленого чая, лучше всего не одна, которые таджики с удовольствием потребляли в чайханах, сидя крестив ноги на тахтах, устеленных яркими курпачами. Папа никогда не брал с собой запасов воды, так как говорил, что при коротких расстояниях вода только расслабляет. Лучше дойти и тогда уже напиться до отвала.
И вот наступил ответственный день. В наших планах было доехать до последней остановки, а там попытаться найти попутную машину, грузовик, трактор или хоть какое-то средство передвижения и как можно дальше проехать по пути к дедушкиной стоянке. Как мы и не пытались выйти пораньше и добраться до конечного пункта ещё до знойного зенита, но все было против нас, автобус задержался, и мы были на конечной только в 12 дня. Ещё час мы сидели и ждали попутной машины, но не ехало вообще ничего, так как была суббота..
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot