Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2009, 20:55
Аватар для Почти Ожил
Почти Ожил Почти Ожил вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 2
Почти Ожил is infamous around these parts
По умолчанию Считаете ли вы туркменов великим народом ?если да то за что ?

Считаете ли вы туркменов великим народом ?если да то за что ?
__________________
Смотри на вещи проще . . . . . .
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.10.2009, 08:25
Аватар для Рахман Хад
Рахман Хад Рахман Хад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 20
Рахман Хад is infamous around these parts
По умолчанию

Да я считаю что ТУРКМЕНЫ великий народ. Туркмены являются одним из древнейших народов кавказа, большинство тюркоязычных народов произошли от ТУРКМЕН, например карачаеивцы. ТУРКМЕНЫ Переселилсь в нынешний КЧР из-за того что работали плантациях черного чая, и назвали себя къарачайевцы.
__________________
ТУРКМЕН ИЗ ДЖЕЛАЛА
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2009, 15:22
Аватар для Джанслу
Джанслу Джанслу вне форума
Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 60
Джанслу is infamous around these parts
По умолчанию

:-O:-O:-OХеким, вкаком кошмарном сне тебе такое приснилось? Этногенез туркмен и карачаевцев происходил параллельно. Конечно у нас одни корни (и они уходят далеко в глубь веков), но никак один из другого народа не мог произойти. Естьразные мнения на этот счет. Многие сходятся в том, что нашими предками были скифы (карачаевцев) и массагеты (туркмен), а те в свою очередь восходят к древним археологическим культурам, тоже родственным между собой.
__________________
Юлдуздан сени сорадым...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2009, 16:34
Аватар для Рахман Хад
Рахман Хад Рахман Хад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 20
Рахман Хад is infamous around these parts
По умолчанию

Привет ДЖАНСЛУ. Ты читала книгу сельджюки? я тоже его читал, по рассказам мудрецов тюркоязычных народов это книга не о чем. Именно они мне рассказали о происхождении, туркменов, кумыков, карачаевцев и ногайцев,
__________________
ТУРКМЕН ИЗ ДЖЕЛАЛА
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2009, 10:52
Аватар для Джанслу
Джанслу Джанслу вне форума
Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 60
Джанслу is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, Хеким, такую книгу я не читала. То, что я написала знаю не от мудрецов, а от ученых -историков и археологов.
__________________
Юлдуздан сени сорадым...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2009, 12:41
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Джанслу, ты же сама пишешь, что существует несколько мнений на этот счет и смеешься над еще одним мнением Если верить ученым то мы произошли от обезьяны? Я те книги не читал, с учеными не общался, но если сами карачаевцы говорят, что они туркмены, то кем их считать? Мне лично некоторые так говорили. Кстати ты не слышала песню посвященную карачаевцами туркменам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2009, 09:52
Аватар для Джанслу
Джанслу Джанслу вне форума
Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 60
Джанслу is infamous around these parts
По умолчанию

Привет Ашир. Да, ты прав, сколько людей, столько и мнений, но есть еще теории и гипотезы. И многие из них доказаны. А что касается карачаевцев, я тоже со многими из них знакома. Они считают себя тюрками, но не туркменами. Так же можно сказать, что французы произошли от итальянцев, а немцы от англо-саксов. Но ведь это не так. Просто эти народы родственны и все.
__________________
Юлдуздан сени сорадым...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2009, 10:00
Аватар для Джанслу
Джанслу Джанслу вне форума
Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 60
Джанслу is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, песню, посвященную туркменам не слышала, но мне уже интересно. (постараюсь найти).
__________________
Юлдуздан сени сорадым...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2009, 21:25
Аватар для Султан Туйм
Султан Туйм Султан Туйм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 146
Султан Туйм is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю туркмен великим народом, но только будучи в исламе. Величие народа пропадает тогда, когда он перестаёт пользоваться своей идеологией и начинает вбирать в себя чуждую и противоречащую природе человека идеологию.
__________________
?? ??? ????? ???? ???? ???? ????
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2009, 18:59
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стану спорить, тем более не хотелось бы углубляться в историю(я не силен), просто не очень то я верю ученым, они иногда вообще глупости пишут. Джанслу, так от кого мы произошли по мнению ученых?
Анжи, а если взглянуть в историю тех великих народов, то заметишь, что величие их было связано с верой, полностью согласен с Султаном. Если вера и идеология это всего лишь составляющие, то, что тогда является основополагающим признаком? Кстати, я считаю туркмен величайшим народом, если не мы... то кто?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2009, 13:58
Капризулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nu konechnoje my i tolko my velikiy Turkmenskiy narod.
Turkmenskiy narod po moyemu mneniyu ochen dobryy , naivnyy i poslushnyy narod no eto ne v obidu.Uje neskolko let nahodyas zagranicey ponimayu kakiye nashi lyudi v Turkmenii horoshiye, dobrye, gostepreimnye i uvajitelny so vzroslymi. TURKMENY VELIKIY NAROD . ( hochu domoy)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2009, 09:22
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если тебе хочется "закрыть", то сделай это одна, пожалуйста?! У меня нет смайликов, но я там поставил скобки-улыбочку, то есть никакой мании у меня нет, это шуточная фраза из к/ф. А ты почитай историю, литературу и может появится гордость за наших предков(про современность я молчу). Кстати, Анжи, ты туркменка?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2009, 11:38
Мерый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет и низкий поклон.читая этот форум хотел что нибудь , куда нибудь умное втиснуть.да смотрю дискуссию тут не для слабонервных.каждый мне кажется долженгордиться своим народом.НО БЕЗ ФАНАТИЗМА.(Я так думаю)и
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2009, 11:57
Аватар для Генчикru
Генчикru Генчикru вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 359
Генчикru is infamous around these parts
По умолчанию

Разрешите,друзья,и я немного сумничаю,если получится?Величие народа-это,на мой взгляд,уровень его социального,экономического,культурного развития,его самодостаточность,роль в истории цивилизации,хотя бы в ограниченном отрезке истории. И то,это абстрактно,ведь Величие у одного лишь Всевышнего.Что касается нас,то тюрки-это тоже основатели нескольких цивилизаций(ограниченно),наряду с евреями,арабами,германцами и др.,а туркмены-это прямые их потомки.Гордитесь братья и сестры.А французы,англичане,да и вся Европа,имеют один германский корень.Ну,вот и все вроде,если кратко.
__________________
Быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2009, 12:10
Мерый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генчик без тебя бы эта дискуссия долго бы продолжалась.я думаю очень правильно подмечено.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.10.2009, 14:01
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда я тебя вообще не понимаю, в чем ты со мной не согласна? Я написал, туркмены- Великий народ, ты ответила, что у меня "мания величия", теперь ты пишешь, что ценишь "свою кровь" и что начитанна(я заметил), тогда ты должна знать и согласиться с прошлым величием наших предков. Видимо у тебя Европейское образование и западные взгляды на все и мы пересекаемся в разных темах с разными точками зрения, но в этой спора быть не должно. Мы оба туркмены!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2009, 14:13
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочешь честно и без любезностей, Анжи? Ты одна из тех, чьи комментарии немного поднимают температуру моего тела, злят. Такое ощущение, что отучилась где-нить в Лондоне, ненавистным для меня западом от тебя веет. Как говорится- мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, а женщина чуть умнее ее... Тоже извини!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2009, 08:18
Аватар для Генчикru
Генчикru Генчикru вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 359
Генчикru is infamous around these parts
По умолчанию

По моему,все забыли вопрос темы,не так ли?Выскажите свое мнение и обоснуйте,вот и все.
__________________
Быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2009, 12:29
Аватар для Рахим Омма
Рахим Омма Рахим Омма вне форума
Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 86
Рахим Омма is infamous around these parts
По умолчанию

Туркмены прошлого были великими,ведь вся Азия боялась туркменских джигитов на ахелтекинских конях. Никто не мог ими управлять ими. Туркмены всегда были малорелигиозным народом,но всегда уважали старших. А сейчас нас "приручили" мы стали цивилизованными как это сейчас называется. Мы боимся власти, и зачастую забываем кто мы
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2009, 22:13
Аватар для Акмаглай Кукд
Акмаглай Кукд Акмаглай Кукд вне форума
Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 65
Акмаглай Кукд is infamous around these parts
По умолчанию

Ассаламу алейкум братья и сестры туркмены! Будучи патриоткой своей нации,я все же осмелюсь заявить,что туркмены-далеко не великий народ! Поверьте,есть более величественные нации!
__________________
Каждый человек носит внутри себя маленькое кладбище,где погребены те,кого он любил...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot