Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2011, 06:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жить или умереть... Секреты табачного геноцида...

Жить или умереть... Секреты табачного геноцида...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.09.2011, 18:15
Мал цька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описание фильма:
Жертвы калибра 7.62: Секреты табачного геноцида.
История табачного бизнеса – это история многолетнего дорогостоящего и смертоносного обмана миллиардов людей. Во всех стран этот заговор уже разоблачен.
За одним исключением. Мы с Вами живем в стране с самым мягким антитабачным законодательством, самыми низкими в Европе акцизами и с самым курящим населением.
Кто и как лоббирует интересы табачных гигантов в правительственных и думских кабинетах? Как табачные компании сами возглавляют кампании по борьбе с курением и ведут их так, что курят все больше россиян?
Фильм расскажет о "сговоре" ведущих табачных компаний, о котором все молчали до сих пор. О том, как наших детей заставляют взять в руки сигарету с помощью придуманной табачниками уловке – наклейке – МЫ НЕ ПРОДАЕМ СИГАРЕТЫ ТЕМ, КОМУ НЕТ 18. Так подростки думают, что курение – признак взрослости! Как через Парламент России были проведены законы, которые не дают возможности умирающим курильщикам судиться с табачными компаниями. А налогами и акцизами в правительстве занимается представитель табачной индустрии.
В большинстве стран мира табачные компании были осуждены, приговорены к миллиардным штрафам, а бизнес подвергается все более суровым ограничениям и обкладывается все более крупными налогами. Но не в России. Тут защитники прав курильщиков, спонсируемые табачным картелем побеждают… Кто эти защитники и кто подсказал им методы работы с общественным мнением? Об этом рассказывает документальный фильм
"Жертвы калибра 7.62".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2011, 23:56
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курение - смерть! ::: Жизнь без курения!
Этилен
Этилен относится к самым простым углеводородам.
В основном этот химический элемент встречается в природной нефти (газах и производных от нефти)
Сам по себе этилен не имеет ни какого цвета , запах у него выражен слабо, но он мало приятен.
Горюч и горит светящимся пламенем. Является неотъемлемой частью табачного дыма.
Его применение в основном используется на производстве и в химической промышленности.
Но самое главное, что его применение нашлось и в медицине. Там он используется в качестве наркоза. Поэтому в табачном дыме этилен вызывает, немного вялое, сонное состояние. Но его концентрация на столько мала, что его воздействие практически не ощутимо (при данной маленькой концентрации)
Угарный газ

Как было уже сказано, этот газ получил очень большое распространение, потому что его можно встретить практически везде. Он выделяется при горении – автомобильные выхлопы, дым курильщика, ну и практически любое горение.
Угарный газ очень токсичен для нашего с Ваши организма. Но в умеренных дозах и при правильных методиках угарный газ может быть и полезен для организма. В частности может быть лекарством от хронических астмы и бронхита.
Но, как я думаю Вы понимаете в процессе курения он не приносит никакой пользы.
Угарный газ, который выделяется в организме сам по себе в очень малых дозах – выполняет важные физиологические функции. Именно поэтому выделяющийся угарный газ в любых условиях входит в очень устойчивые химические соединения с человеческим организмом. Именно из-за этого, когда происходит выделение угарного газа сверх нормы (сильно задымленные места, «тлеющая печь» без вытяжки) то это может привести к очень сильному отравлению или летальному исходу.
Приведу несколько признаков этого газа, чтобы Вы могли определить его. Но эти признаки будут действенны, только в совокупности, в сумме.
Угарный газ он не имеет ни цвета, ни запаха. Но на воздухе горит синим пламенем. Является очень сильным топливом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2011, 23:57
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синильная кислота
Сама по себе синильная кислота является очень горючей и взрывоопасной. Поэтому в сочетании с процессом курения, получается взрывоопасная смесь.
Определить синильную кислоту можно по характерному запаху , который напоминает горечь (можно даже сказать миндаль)
Синильная кислота является очень опасной и токсичной – она воздействует на дыхательную систему тем самым парализует её. Признаком отравления может служить нехватка воздуха.
Имеет способность проходить через кожу. Очень ядовита.
Полоний
Радиоактивный полоний.
Вот Мы подошли к концу, упомянули уже все вещества, поэтому этот будет последний элемент, его сейчас Мы с Вами и рассмотрим.
Полоний – это элемент, который является радиоактивным полуметаллом.
Сам по себе полоний нашёл свое применение в различных сплавах, которые в результате используют для самых различных нужд (в основном это самые различные детали, а так же он нашёл своё применение в военных целях ).
На курильщика радиоактивный полоний действует очень пагубно. Практически он даёт какое-то облучение. Пусть эта доза очень мала, но всё равно полезного в этом ничего нет.
И хочу подвести некоторый итог – в этом разделе, самое главное, Мы упомянули все вещества, которые встречаются или могут встречаться в обычных сигаретах. Все они по отдельности и даже в маленьких (а в реальности, получается так, что дозы некоторых веществ сверх малы) дозах могут привести к непоправимым плохим последствиям для организма.
Но если сложить всё воедино, то можно сделать простой вывод – курение очень вредно. У нас всего лишь одна жизнь и укорачивать её и таким способом как курение (особенно в молодом возрасте) выглядит очень глупо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2011, 23:58
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никотин
Несколько слов о никотине.
Как, я думаю всем уже известно – никотин является одним из самых сильных ядов в сигаретах. Так рассмотрим, что же он представляет собой изнутри.
Никотин настолько сильный яд, что его содержание в 20-25 сразу же выкуренных папиросах может убить человека среднего телосложения. А содержание никотина в 100 сигаретах, может свалить лошадь. При всём этом ватка со спичечную головку, пропитанная этим ядом может убить за считанные секунды птицу средних размеров. Думаю, теперь вы понимаете всю ужасающую силу проблемы.
Но при том условии что никотин попадает в организм человека не весь сразу, а маленькими порциями, то он успевает почти полностью обезвредиться.
Конечно, в разных сортах табака содержится разное количество вредных веществ, в том числе и никотина. Так например в низких сортах – махорке, этих ядов просто очень большое количество. И именно поэтому если выкурить сразу же огромное количество табака – то можно получить очень сильное отравление.
Было много случаев, когда устраивались соревнования по курению. Кто, сколько и быстрее выкурит сигарет, и к большому сожалению, такие случаи очень часто заканчивались летальными исходами.
Никотин является нервным ядом, поэтому при отравлениях в разной степени происходит снижение памяти, притупляется внимание, появляется головная боль, утомляемость, бессонница… и так далее.
Никотин воздействует на различные железы внутренней секреции. А также очень сильно влияет на сердечно сосудистую систему. Ведь одна только выкуренная сигарета способствует выделению адреналина и повышает артериальное давление. При этом число ударов сердца увеличивается на 20 единиц.
Так же никотин плохо влияет на половые железы, приводя к импотенции. А также большенство проблем с органами дыхания связаны непосредственно с процессом курения.
И в общем курение может стать причиной спазма сосудов конечностей, которые могут в дальнейшем перерасти в гангрен, что может привести к необходимости ампутации конечности.
Я думаю, теперь вы поняли насколько серьёзна проб лемма курения. И к чему она может привести. И не надо пользоваться тем что этого вредного воздействия не увидеть сразу же, оно проявится лишь через несколько лет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2011, 23:59
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изопрен
Я думаю, это будет последний из элементов – химический – терминологический (то есть такие, которые можно объяснить, с помощью специальных химических терминов и информацию о нём очень трудно написать в «художественном стиле» ), который Мы с Вами рассмотрим. Это будет Изопрен.
Изопрен является полностью бесцветным, очень широко применим в химической промышленности – для производства каучуков, с помощью различных химических реакций.
Так же содержится в табачном дыме и достаточно пагубно влияет на человеческий организм.
Это в принципе всё что я могу сказать о изопрене, не углубляясь в ненужную химическую теорию. Следующая информация будет о радиоактивном полонии.
Масляная кислота

Как не странно, но и это масло тоже есть в табачном дыме.
Масляная кислота , она не имеет цвета, а запах напоминает испорченное (горькое) масло. В принципе от сюда и пошло такое название.
В основном эта кислота нашла свое применение в химической промышленности. Но не нашла в пищевой, именно поэтому будем считать этот компонент выделяющийся во время курения вредным.
Так это вещество является сильно растворимым почти в любой жидкости, поэтому в кровь попадает почти моментально и разносится по всему организму.
Но нужно отметить то, что вещества – производные от данного входят в состав животных жиров, а так же молока. Но тем не менее в сигаретном дыме оно не столь полезное….
Муравьиная кислота
Всем известная Вам муравьиная кислота, тоже является активным элементом сигарет курильщика.
Я бы не стал говорить о том, что она слишком вредная и ядовитая, но тем не менее.
Но её нахождение здесь совсем не непредсказуемо. Она встречается по мимо «яда» пчел, ос, так же в листьях крапивы, в хвое и других листьях. Ну и практически в любых листьях табака.
Очень сильно распространена в пищевой промышленности, а так же используется в образовании и при образовании некоторых химических реакций.
Поэтому будем считать её действие практически безвредным, хотя, Вы понимаете, что такого не бывает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2011, 00:01
Мал цька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уксусная кислота
Вы, конечно же, помните и представляете, наверное, еще с детства, что собой представляет уксусная кислота. Всем вспомнился этот резкий запах, когда мама или бабушка что-то делали на кухне по хозяйству.
Так вот, уксусная кислота не имеет никакого цвета, на вкус кислая (ну как и любая кислота =)) с очень резким (едким) запахом.
Содержание её в сигаретах очень мало, но тем не менее она там присутствует. В принципе ничего глобального сделать такая маленькая доза не может, поэтому просто упомянем другие сферы где возможны её применения.
Ну, очень большое распространение она получила в быту. В основном здесь её ценность заключается в придании каких-либо вкусовых эффектов (если это можно так назвать) блюдам.
Так же её используют в медицине и в химической промышленности.
Как можно заметить какое «доброе у неё использования».
Вредные вещества
Здесь находится краткий словарь основных в курении вредных веществ:
1. Никотин
этот яд всем широко известен и является одним из основным ядом в сигаретах
2. Угарный газ
Один из самых распространенных газов, который можно встретить практически везде.
3. Аммиак
Всем известное и очень распространенное вещество.
4. Синильная кислота
Очень сильно влияет на дыхательную систему.
5. Бензопирин
Органические вещества.
6. Углекислый газ.
Пару слов, об этом всем известном газе.
7. Уксусная кислота.
И она тоже здесь имеет место. Основные свойства и реакция человека на неё.
8. Муравьиная кислота.
Как не странно, но в большинстве своём, она тоже присутствует в сигаретах.
9. Масляная кислота.
В отличии от своих предшественников, является более опасной, рассмотрим её основные свойства.
10. Этилен.
Известен всем ещё со школы! Я надеюсь =)
11. Изопрен.
Ещё один химический элемент.
12. Радиоактивный полоний.
И последний, один из самых опасных элементов, выделяющихся в процессе курения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2011, 00:03
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие вещества в сигаретах?
Сигарета - это небольшая бумажная трубочка, в которую забит табак. Большую часть бумаги делают изо льна или льняного волокна. Он легко воспломеняется и медленно горит. Сигаретная бумага содержит 20-30% карбона кальция, который используют в отбеливающих средствах. Сам собой чистый табак очень плохо горит, особенно без тяги (затяжки курильщика). Поэтому для улучшения его горения добавляют специальные добавки. В дыме каждой сигареты содержится до 12000 различных веществ и химических соединений. Ниже приведена таблица веществ и их содержание в среднестатистической сигарете.

№ * *Вещества * *Концентрация в одной сигарете
1 * *Диоксид углерода * * * * * * *45-65 мг
2 * *Монооксид углерода** * * * 10-23 мг
3 * *Оксид азота** * * * * * * * * * * 0,1-0,6 мг
4 * *Бутадиен* * * * * * * * * * * * * * 0,025-0,04 мг
5 * *Бензо*/** * * * * * * * * * * * * * * 0,012-0,05 мг
6 * *Формальдегид** * * * * * * * *0,02-0,1 мг
7 * *Ацетальдегид*/** * * * * * * * 0,4-1,4 мг
8 * *Метано** * * * * * * * * * * * * * *0,08-0,18 мг
9 * *Синильная кислота** * * * *1,3 мг
10 * *Никотин** * * * * * * * * * * * * 0,8-3 мг
11 * *Полициклические ароматические углеводороды* 0,0001-0,00025 мг
12 * *Ароматические амины* *0,00025 мг
13 * *N-нитрозоамины* * * * * * *0,00034-0,0027 мг
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2011, 00:08
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рак и курение
Мы уже упоминали, то что курение, а именно табачный дым ведёт к раку органов дыхания, таких как легкие, бронхи и так далее.
Но помимо этого было доказано учёными, что всё скопище вредных веществ, которое оседает каждый раз на легких, при нанесении его на кожу каких-либо животных – у них в этом месте образуются раковые опухоли.
То есть образование и стремительный рост злокачественных тканей. Что и называется в свою очередь – злокачественными опухолями.
Для заядлого курильщика рак легких является неотложным приговором, потому что только за одни год он получает столько вредных веществ и сигаретного дегтя - что это приравнивается к работе в тяжелых химических условиях.
Если Вы зайдете в раздел Вредных веществ на этом сайте, то увидите, что в табачном дыме содержится такоё элемент, как радиоактивный полоний. Именно он и есть первопричиной образования рака.
А ведь у заядлого курильщика раком губы может не ограничиться – все идет дальше от рта, десен и зубов … до желудка и других органов пищеварительной системы.
Гангрена
Здесь речь пойдет не столько о гангренах ног, а сколько о влиянии табачного дыма и сигарет на кровеносные сосуды нижних конечностей.
Эту информацию можно было включить про статью о никотине, но всё-таки решил вывести эту статью отдельной темой. Поскольку это всё очень серьёзно.
Да и как Вы поняли виновником этой проблемы является никотин. Процесс образования гангрены очень прост – за счёт вредного воздействия и дёгтя происходит сужение просвета артерий, а так же её заражение, тем самым затрудняя движение крови по кровеносным сосудам. Что в свою очередь вызывает голодание тканей и их медленное омертвение.
Эту болезнь нужно своевременно замечать и сразу же как можно скорее обращаться к врачу.
Этой болезни присущи некоторые признаки: кратковременное онемение ног, побледнение кожи, а так же мерзливость. Потом всё это начинает перерастать в хромоту, поскольку тканям нижних конечностей крови не хватает вообще.
И самое уже не желательное – когда появляется синюшность пяток и отсутствие биение пульса на артерии на нижних конечностей.
Поэтому если Вы столкнулись с такой бедой, то единственное правильное решение здесь – прекратить курить. Тогда всё еще можно будет спасти.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2011, 00:08
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Половые железы
Ну тут говорить особо нечего, но всё же заведу эту тему и скажу пожалуй несколько слов.
Как известно курение влияет и на половые железы, причем, как у мужчин, так и у женщин. И разумеется не в лучшую сторону.
Особенно сильно курение сказывается на мужчинах, усугубляя и полностью активируя (и такое может быть) с нуля импотенцию. Конечно, в зависимости от того какая степень зависимости от этой вредной привычки.
Поэтому если кого-нибудь из Вас уже коснулся этот недуг, то можете смело бросать курить – так Вам скажет любой врач или доктор, вот говорю и я.
А для женщин Важный момент (в прочем как и для мужчин) является зачатие плода. То есть если вы курите или у вас другие вредные привычки, то они все закладываются в Вашего будущего ребенка.
Поэтому у мужчины, если я не ошибаюсь, время обновления половых клеток (сперматозоидов) примерно около 91 дня, а у женщины 200. Если ошибаюсь простите за цифры, если что чем больше Вы воздерживаетесь от вредных привычек тем лучше =). То есть через 91 и 200 дней, вероятность того, что родится более здоровый плод будет выше примерно на 15%. И такая система является накопительной.
То есть чем больше вы воздерживайтесь, например, от курения, то можно довести чуть ли не до 100%. Но, конечно, к сожалению Мы живём с Вами в таком мире (мире техники и прогресса), что это практически невозможно.
Но зато уже сейчас развивается медицина и биология и возможно что скоро, научатся искусственно очищать организм человека за очень короткий день, или хотя бы очищать половые клетки.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2011, 00:09
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влияние курения
Как всем известно курение очень пагубно влияет на наш организм. Разберем все человеческие органы, а также жизненные человеческие «статусы», которые больше других подвержены поражению, в результате этой вредной привычки.
1. Беременные женщины.
В первую очередь это относится именно к ним. Потому что они отвечают не только за своё здоровье, но и за здоровье своего чада. К тому же очень много судеб связано с последним – поэтому тут целое «сплетение».
2. Спортсмены.
Конечно, кому как не им очень важно здоровый дух в здоровом теле. Что как не курение может подбить и то и другое.
3. Дыхательная система.
По сколько курение – есть процесс втягивания в себя дыма и тому подобное. То в первую очередь страдает, конечно, дыхательная система.
4. Пищеварительная система.
Ту всё просто. После дыхательной системы все остатки вредных веществ и всякой другой всячины переносится на пищеварительную систему.
5. Влияние курение на детей и подростков.
Вся информация во едино!
6. Воздействие на железы внутренней секреции.
Как курение воздействует на организм изнутри.
7. Половые железы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2011, 00:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo za takuju interesnuju informaziju.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2011, 00:15
Nadjusha Nodjys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курящие знаменитости.
Будто только в кино актеры и актрисы курят. А знаменитые певицы всегда ведут здаровый образ жизни. Давайте проверим это.
Кристина Агилера курит и признается: «Я и выпить люблю, это заставляет почувствовать драйв». Кроме того певица делится, что не прочь курнуть марихуаны. Ее несколько раз замечали с пачкой крепких сигарет и выставляли из дорогих ресторанов, где запрещается курить.
Анжелина Джоли. Всем нам известна как любительница хорошо погулять с выпивкой и сигаретами. Она относится к разряду тех, кого называют «приятными курильщиками»: вы закуриваете, и она достает сигарету. Довольно часто Джоли перед вручением церемонии наград, засиживалась в барах, где ее находили за бокалом шампанснкого и сигаретами "Парламент". Перед съемками фильма "Лара Крофт", она села на удивительную диету: «Я продолжала, и пить и курить, но не завтракала. Вместо завтрака она каждое утро выкуривала сигарету и выпивали чашку кофе. Джоли вообще заядлая курильщица. Курит абсолютно везде: в постеле, на съемках, в гримерке, в ресторанах. Не известно, как обстоят дела у Анжелины сейчас, ведь теперь у нее куча детей, которых она тщательно оберегает от дыма. Вот, что она рассказывала о съемках с Колином Фарреллом: «Ну, Колин не прочь посмолить. Вокруг его трейлера всегда дым коромыслом. Я старалась держать своего сына Мэддокса подальше от жилища Колина».
Ева Мендес общительная и красивая девушка. Как и многие знаменитости у нее тоже есть вредные привычки. Про нее говорят: «Она пьет и курит как заправский мужик». Сама Ева говорит: «Если уж я веселюсь, то веселюсь! Не важно, что я делаю, пью или курю».
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2011, 00:17
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шарлиз Терон вообще не расстается с сигаретой. Ее дымящую можно найти абсолютно везде. Так про нее написал один журнал: «С Amstel Lights в одной руке и с бесконечно тлеющей Marlboro Red в другой, она продолжает трепаться, не смотря на бронхит». Большое предпочтение Шализ отдает сигаретам «Мальборо», еще пьет и любит поесть мяса. Вот такая девушка, не случайно же она сыграла в фильме «Монстр». Кстати, будьте осторожны, при встрече Терон может стрельнуть у вас несколько сигареток. Шарлиз говорит: «Вот уже на хрен нельзя послать, чтобы не сравнили с грубым моряком. А я катаюсь на Харлее, объедаюсь стейками, курю как паровоз и прусь от всего этого. Вот такая я девчонка!»
Джиллиан Андерсон – актриса сыгравшая в сериале «Секретные материалы», бывшая панкушка и заядлая курильщица. Она начала курить в 14, а последние лет 7 вся Америка следит, как Джиллиан драматически бросает курить, а потом снова начинает. Знакомые говорят, что она элегантная и интеллигентная курильщица. «Не знаю почему, но я помираю, как хочется курить», порой признается Джиллиан. А потом рассказывает еще одну жуткую историю: «Еду я один раз на машине, и тут все мои сигареты разлетаются в окно. Я быстро задраиваю все окна и скуриваю все, что удалось защемить оконным стеклом. Ну, я тогда себя чувствовала настоящей пепельницей, честное слово».
Пэрис Хилтон. Она только недавно освободилась из тюрьмы и теперь поклялась вести себя хорошо. Но еще недавно Пэрис – заядлая фанатка красных Мальборо веселилась только с сигаретой во рту. Она использовала любой момент, чтобы покурить, хотя многие признавали, что курит Пэрис сексуально. В основном Пэрис Хилтон замечали курящей, пьющей и танцующей стриптиз на столе. Особенно любит она выкурить сигаретку со своими подругами Линдсей Лохан и Бритни Спирс.
Бритни Спирс. Бритни в 2001 году часто говорила всем, что она терпеть не может курильщиков. Зря все-таки она выбрала себе такой невинный имидж. Но уже через год Бритни щеголяла с сигаретой и говорила: «Я пью, курю, чего вы удивляетесь? Мне 20 лет – хочу экспериментов. Но проблем у меня ни фига нет! Нет у меня проблем». Мы поверили, а Бритни перестала прятать сигарету и стала вполне официальной потребительницей Marlboro Lights.

Алла Пугачёва...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2011, 00:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курение полезно?
Немногие, наверняка, задумывались о полезных свойствах табака. Да и как же иначе. Все говорят обратное. А между тем, всем на удивление, можно отметить и положительные стороны в табакокурении. В первую очередь отметим, что сигарета может действовать как антидепрессант. Каким-то образом никотин действует на определённые участки мозга и помогает нам справиться с нервами. Непрерывное курение можно часто наблюдать у человека, если он переживает или чем-то сильно расстроен.
Но что более удивительно, американские учёные выдвигают теорию, что действие никотина применяется для лечения многих «неизлечимых» болезней. Они утверждают, что никотин очень полезен при заболевании шизофрения. Его действие направлено на исправление недостатков мозговой деятельности у больного. Вот почему, страдающие этим заболеванием, курят очень много. Изумиться можно и над следующим выводом. Оказывается, по утверждению тех же американских учёных, болезнь Паркинсона можно предупредить, являясь курильщиком. Степень риска снижается до 70 процентов. В будущем возможно учёные на основе своих наблюдений найдут способ лечения или профилактики этой болезни. Подобные выводы сделаны и в отношении болезни Альцгеймера. При распаде, никотин образует норникотин. Он и способствует замедлению развития болезни. Но, это не означает, что единственным условием, предотвращающим подобные болезни, является табакокурение.
Другим не менее удивительным свойством никотина является его способность снижать негативное действие алкоголя. Но на данный момент это утверждение не вполне обосновано, так как опыты, позволяющие сделать подобные выводы, проводились только на крысах. Было установлено, что курение способствует меньшему усвоению алкоголя в крови, задерживая его в желудке, а уже в пищевод алкоголя попадает меньше. Как это применительно к человеку точно утверждать никто не будет.
В среде курильщиков снижается риск воспалительных заболеваний кожи. Реже у них встречается герпес.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2011, 00:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же действие никотина препятствует возникновению разных аллергических заболеваний, таких как сенная лихорадка, крапивница и другие.
Важно помнить, что сейчас ещё трудно объяснить многие положительные процессы, происходящие под действием никотина. Многое не изучено. Поэтому полностью полагаться на курение в решении выше перечисленных проблем не стоит.
Более того никотин, находящийся в сигаретах, убивает 36 видов бактерий, которые могут осесть в бронхах, горле или даже на зубах. Так же никотин способствует быстрому обновлению клеток, так как под его действием погибают старые клетки, а на их месте появляются более новые. Смола проникает в легкие курильщика и осождается там. Конечно это во многом отрицательно воздействует на легкие. Но это еще и способствует усилению дыхательной системы, что алтернативой может служить утомительная физическая зарядка. Сам процесс втягивания сигаретного дыма является как бы зарядкой для легких.
Не курящий человек быстрее устает на работе. Так как он не может отлучится на "перекур" и отдохнуть тем самым от сложной работы. Сам процесс "перекура" несет не только физический отдых, но и психологический. Именно вовремя затягивания сигареты можно подумать о сторонних делах. Курящему легче познакомится, достаточно попросить огоньку или сигаретку, и уже можно начинать вести разговор обо всем. У курящего всегда под рукой огонь, что может спасти жизни в экстремальных случаях, когда например, требуется развести костер.
Но всеравно сколько бы не было полезных свойств сигареты, отрицательных всегда на порядок больше. И все полезности просто незаметны перед вредом этой привычки.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2011, 00:22
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнение пользователей интернета...
Хрень полная....как только эту статью можно выложить было....Вот еще отмазки чтобы курить....
Как ни крути, но действительно у курения есть свои плюсы и хотя они ничтожно малы перед наносимым вредом никотина. Кстати, до сих пор еще не все свойства никотина открыты. Сейчас проводят испытания по его действию. И не всегда Никотин дейсвует на организм отрицательно
Пока мы курим, мы существуем. Fuck запретам на курение
Блин, только решила отказаться от сигарет - как наткнулась на эту шедевральную статью...Нда, подумала я, курение то, оказывается, во как полезно...обалдеть. уберите этот трактат.
Не надо думать, что это все правда. Легкие не могут стать сильнее оттого, что вы курите. И если куришь, на работе устаешь намного сильнее, потому что: а) никотин тупит мозги, б) никотин дает вначале силы (усиливает кровоток), а потом отнимает вдвое больше, в)никотин - яд, который УБИВАЕТ медленно и приятно. ИТОГ: если так полезно курить, то почему люди умирают от рака легких, эмфиземы, и кучи других страшных болезней?
Друзья, я курил с 1984 по 2006 год.Бросил курить, испытываю огромное удовольствие, по таким причинам: когда мне хотелось курить я ничем другим не мог заниматься, ни работой ни чем другим, покашливание и неприятное ощущение в легких, постоянное беспокойство как бы не забыть сигареты и зажигалку, постоянные выходы в коридор курить, противный привкус во рту по утрам, испорченные проженные вещи. Истину говорю Вам: ничего хорошего в табакокурении нет, абсолютно никаких положительных сторон.
Если мы хотим раскретиковать что либо то мы найдем 1000 минусов в этом.И то что говорить о плюсах курения полный бред, так как эти плюсы просто нечего по сравнению какой вред оно наносит организму,да знаю курить бросить очень сложно особенно если курешь уже несколько лет,но на мое мнение луди не способны бросить курить слабы характером,ведь жизнь у нас одна и убивать здоровье такой херней...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2011, 00:22
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все это брехня -избавтесь от курения
Да... почитал вот эту хрень, смеялся очень долго, вы только вдумайтесь:"сам процесс втягивания дыма является как бы зарядкой для легких"))))))))))), или вот еще: "снимает стрессы")))))))). Да человек который вот это написал, больше чем уверен страдает болезнью альцгеймера, это же нада было до такого додуматься))))))))) Сигарета тушит стресс только тот, который сама вызывает. Что могу сказать, автор дыбил!!!
У каждого на этот счёт своё мнение, и ненужно физиологию всех людей сводить к одному, разные люди это всё воспринимают по разному, у меня например нету зависимости к курению, но когда я курю (а это буквально несколько раз в день) я действительно расслабляюсь и получаю удавольствие и после чего не чувствую никакой "Двойной" усталости, так что оставте своё гнИлое мнение при себе, ибо все люди судят лишь по себе (что в принципе делаю и я), но суть то не в этом... Да это вредно и т.д. но не отрицайте, что в табакоккурении нету положительных сторон
курить или не курить это индивидуальный выбор каждого человека...можно миллион раз писать о вреде курения и также писать о положительных свойствах его...но факт остается фактом: от рака легких, к которому приводит длительное курение, ежегодно умирают сотни тысяч людей (цифра приблизительная). Многие люди (как например я) это прекрасно понимают и продолжают курить. Так что считаю подобные статьи лишними и не приносящими пользы окружающим
Остановим никотиновых фашистов!
Я на личном опыте убедилась,что курение-это больше всего психологическая зависимость.Однажды настал тот светлый)день,до меня вдруг дошло..это же плохо,это на самом деле ПЛОХО.Всякий раз моя зависимость сопровождается каким-то "стимулом".,Это плохое настроение,хорошее настроение,это уединение с самим собой,это "отдых"...Мне вдруг стало понятно,как стекло протерли..Я подумала,что сильней?Мне ведь плохо от сигареты,она меня травит..или Я себя травлю?Стало грустно и четко ясно,я попалась на крючок и настала пора остановиться.Друзья,психолог из меня хреновый,но когда я бросала курить,мой мозг посылал мне таааакиииие уловки..и что только не шло на ум лишь бы закурить,(Один Раз,потом точно всё).Это самообман,самоубийство.Поверьте,можно быть сильней,нужно лишь поверить,что ВЫ сильней,а не та палочка,что дымит в вашей руке.Бросьте ее раз и навсегда,и вы УВИДИТЕ и вы ПОЧУВСТВУЕТЕ мир.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2011, 00:22
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как можно такую ерунду писать ???? интересно кто писал он сам курит???
Вот это ерунда!!! даже я наверное до этого когда курил наверное не дадумалсябы!!! оправдывает всех курильщиков. кто писал интересно сам курит?
А я вот никогда не курил не знаю попробовать или нет лучше наверное начать с легкой сигареты
А я вот никогда не курил не знаю попробовать или нет лучше наверное начать с легкой сигареты Автор: NN ))) вот дурачок )))) съешь ложку говна полезней будет)) начать лучше с легкого говна
автор-дебил))))))))))))))))) курильщики! это- дешевый стеб) дя тех , кто еще не понял)))))))) не будьте как автор....
Бред сивой кобылы! Как такую хуйню можно было выложить?!
да ну нафиг , я одну сигару употребляю в Новый Год , потом целый год неохота курить.:-)))
курение -это неотъемлемая часть жизни нашего общества. я за курение, хотя и бросал и снова начинал. если кто-то печётся о своем здоровье, то ради бога, не курите. Но(!) не стоит ограничивать курящих людей, как это делают в США, Великобритании и тд. Курящие залы в кафе должны быть, курилки в офисах тоже и тд и тп
туфта всё это сам курил лет 10 бросил не курю уже года 3, но на самом деле не так уж это вредно как пишут, хотя и не полезно нихера почти, а вот времени жалко - если курить по полпачки в день по 5 минут на сигарету то в год выходит помесяца потерянного времени - вот это действительно херово
Курение это зараза от которой нужно всем избавляться!!!!!Бросай пока не позно!!
Во всем есть свои плюсы и минусы..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2011, 00:24
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока, из которых, вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, синильную кислоту и т.д. 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака лёгких, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы лёгких обусловлены курением. Лёгкие курильщика со стажем – это чёрная, гниющая масса…
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot