Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.02.2009, 10:53
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерию Богданову. Представьте себе - я - та самая личность и изгой, которых Вы упомянули в своей реплике....Никогда не была стандартной и такое же воспитание дала детям. Я не *стала бы, однако, очернять советскую систему образования.Любая система *школьного образования *в любой стране ставит своей задачей подготовить среднестатистического гражданина к жизни, и по тому, как человек учился, чем увлекается-происходит *"сортировка"-кто на что государству сгодится в дальнейшем...Не поверю, что теперешняя система образования в Латвии готовит сплошные личности и индивидуальности...Не поверю и в то, что латвийская школа не идеологизирована.Лишение возможности учиться на русском языке чего только стоит....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 25.02.2009, 18:36
Аватар для НИКА
НИКА НИКА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 252
НИКА is infamous around these parts
По умолчанию

При СССР, как и всегда, жилось по-разному, всякая гос.машина "штампует детальки для себя". Одно знаю точно, проработав в системе образования почти 20 лет, и в школе , и в колледже (техникуме по-старому) , и в ВУЗе, образование и вообще интеллектуальный уровень нашей молодежи стремительно сползает вниз. В советской школе может и не поощрялось быть личностью, хотя никто и не мешал, но усвоить минимум знаний были обязаны все. Причем знания дети получали независимо от места жительства и кошелька родителей, я вот за 10 лет поучилась в 11-ти школах и в одном из лучших ВУЗов СССР убогой себя не чувствовала. Сейчас дети из глубинки, да даже с окраин большого города находятся на уровне "Симпсонов", т.к. их некому учить. Они не умеют воспользоваться формулой из трех букв, не говоря уж о том, чтобы написать сочинение. Это огромная проблема на которую все закрывают глаза, какие личности из убогих ?
__________________
Клубника.:-)малина.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.02.2009, 18:43
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, абсолютно согласна с Вами....Беда ещё и в том, что "Симпсоны" стали просачиваться и в ряды педагогов, формирующих будущее поколение...А насколько народ стал безграмотен - не нужно далеко за примерами ходить-все мы читаем что , а главное- КАК *пишут на форуме....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.02.2009, 18:59
Аватар для НИКА
НИКА НИКА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 252
НИКА is infamous around these parts
По умолчанию

Дело еще в том, Елена, что если в СССР эти "сипмсоны" шли в ПТУ, то теперь они все идут в ВУЗы, мы задыхаемся от них. Студент , это претендент на роль руководителя, пишет объяснительную, дословно:" я *недопущен до экзамена потамушта имею задолженности по англискому и химеи. Прошу разришить мне здать экзамен. Обязуюсь химию здать завтра, а англицкий сёдня". Когда спрашиваещь, как им удается такое писать, они обижаются и говорят о предвзятом отношении *:-D. Ну может они личность *(md)
__________________
Клубника.:-)малина.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.02.2009, 19:07
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-а-а!!! А самооценка при этом- будь здоров какая! Мы ещё пожнём плоды коммерческого подхода к образованию, ведь все эти горе-студенты будут потом " работать"....Да, собственно, уже "работают"....И "учат", и "лечат", и "судят" и т.п.....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.02.2009, 19:59
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Все правильно, каждая система готовит свои винтики! Нашей системе не нужны умные и образованные, чем тупей народ, тем легче им управлять! Чего только стоят обьявления латышские: "Ищем тракториста со знанием латышского языка на высшую ступень". :'( А в школе обязательна экскурсия в музей окупации. Мои дети русские, но учатся в латышской школе. Складывается ощущение, что на первом месте ненависть ко всему русскому, а знания, как кто сможет. И все равно я не хочу в СССР. Моя судьба в моих руках, хочу - буду миллионером, хочу - учителем, ничего не хочу - поеду на рыбный завод в Англию. Сейчас у любого есть выбор где и как жить. А неучи были всегда, только раньше нужно было 5 баранов за диплом, а сейчас преподаватели гораздо дешевле стоят. *(tr)
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.02.2009, 20:05
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выходит- *люди становятся самобытными и образованными не благодаря какой-либо гос.системе, а вопреки ей....Что же касается жизни в Латвии....перспектива дефолта страны Вас не смущает??
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.02.2009, 02:35
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

В Латвии дефолт с 1991 года.

Я в шоке:
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.02.2009, 08:11
Antmane
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я дефолта не боюсь! И скажу совсем не "модную" мысль - у меня есть моя маленькая Родина и мой кусочек земли (F),и я её люблю, даже когда ей плохо! И за более дешёвым куском колбасы никуда и никогда не поеду!
И вообще, мне кажется, люди перестали любить свою землю, любить просто так, за то лишь, что она есть! Вот они и шатаются по свету...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.02.2009, 08:43
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехала в Россию именно потому, что люблю СВОЮ землю и хочу предоставить БОЛЬШИЕ возможности *СВОИМ *детям на СВОЕЙ земле.Жизнь в Латвии вспоминается *мне сейчас как нечто маленькое и серенькое., на что жалко было потратить остаток жизни......
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.02.2009, 09:16
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vot vidite-kazdomu svojo.Zdesj (v etoj gruppe) daze prochla takuju mislj-"Rodina tam,gde tebe horosho zivjotsja"(citiruju netochno)...Nu uz nikak s etim ne soglashusj-RODINA TAM,GDE RODILSJA,horoshaja ona ili plohaja,no ona Rodina.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.02.2009, 12:03
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Не думаю, что Родина это где родился или вырос. Родина - это где тебе хорошо, куда хочется идти каждый день с радостью, где ты себя чувствуешь нужным.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.02.2009, 12:08
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Родина - это не только кусок земли, но и люди вокруг тебя, за что ты готов отдать свою жизнь. Пафосно, но за Латвию не только не отдам жизнь, но и ....
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.02.2009, 12:14
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

OPJATJ ZE-KAZDOMU SVOJO,NO...RODIN MNOGO BITJ NE MOZET,-GDE RODILSJA,GDE TEBE HOROSHO I T.D.RODINA,ONA,KAKI RODITELI I MNOGOJE DRUGOJE FAKT,BOGOM DANNIJ I TUT UZ NICHEGO NE POPISHESHJ.A DUMATJ MOZNO PO-RAZNOMU,JESLI VAM OT ETOGO LEGCHE.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.02.2009, 12:16
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

...гроша ломаного не дам. (sr)
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.02.2009, 12:26
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

И за что это бог кому-то дал все, а кому-то ничего. Это рабское мышление, что бог дал тем и довольствуйся. Очевидно у Вас все в порядке и свои цели вы достигаете, а я здесь не вижу будущего.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.02.2009, 12:32
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

TOGDA,VALERA,NADO SROCHNO UJEZZATJ .A CHTO "BOG DAJOT' ETO ,UVI,NE NASHA KOMPETENCIJA I SOVSEM DRUGAJA TEMA DLJA RAZGOVORA.A U MENJA,KAK U MNOGIH,NE BEZ PROBLEM,TOLJKO JA STARAJUSJ V ETOM NIKOGO NE VINITJ,KROME SAMOJ SEBJA
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.02.2009, 12:38
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Возвращаясь к теме, в Прибалтике, и в Латвии в частности, был самый высокий уровень жизни в СССР. И все же при всех плюсах, капиталистическая Швеция всегда была ближе к социализму.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.02.2009, 12:47
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, я Вам завидую! А винить себя не могу, я делал все, возможное, что бы изменить ситуацию, но мне все очень хорошо обьяснили:

Свиньи у корыта заняли все места и их задача удержаться там, а твои попытки немного забрать оттуда и посадить, что бы выросло побольше еды им не нужны, ведь ты у них заберешь. А завтра их не интересует, завтра будут другие свиньи.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.02.2009, 13:19
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VALERA,PRO'SVINEJ'SOGLASNA,A CHTO, VI DUMAJETE ,CHTO UJEHAV,NAPRIMER,V ROSSIJU,UVIDITE DRUGUJU KARTINU?UVI DA OH...TOGDA UZ V SHVECIJU ILI NORVEGIJU NADO SOBIRATJSJA
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot