PDA

Просмотр полной версии : Доброго времени суток!!!! Почему Вы уехали из Узбекистана и когда??????


Страницы : [1] 2 3

Обворожительная
27.05.2008, 19:28
Доброго времени суток!!!! Почему Вы уехали из Узбекистана и когда??????

Сурен Мкк
28.05.2008, 00:13
Привет, Привет!!!!!!!

В 1992 г. *Все побежали и я побежал....

Oleg Sch
28.05.2008, 21:23
Лето 1998 жара стояла невыносимая,в тени 45 по Цельзию

захотелось охладиться,да так и примерз к хорошей жизни !

Кассиопея
30.05.2008, 11:09
зарплаты не хватило коляску ребенку купить (H)

tamilla ovip
30.05.2008, 15:47
v uzbekistane jit tejalo rabota yest deneg net :-(

Бахтияр Мусу
30.05.2008, 21:57
1982г., я тогда и представить не мог, что страна развалится, я окажусь чужим на чужбине и чужим на Родине :-(

штейнберг
04.06.2008, 19:30
в 93,как член семьи......

Кареглазка
04.06.2008, 21:58
pochuvstvovala chto dostigla "potolka" *v karjere. zahotelos rasti professionalno.

Кареглазка
04.06.2008, 22:00
zabyla napisat chto uehala v 1996 godu, snachala Shweitsaria, potom America

Мистерия
06.06.2008, 10:25
как ни прискорбно звучит, но я рада что уехала. начиная с 12 лет жизнь постепенно превращалась в ад. ни дня чтоб кто-нить не пристал из узбеков, оскорбил и не сказал :убирайтесь в свою Россию". я то уехала. зато они теперь ринулись в Россию. что ж на родине то не сидится?

и потом, не хочу обижать нацию, но иногда приходилось сталкиваться с откровенно тупыми людьми. мне говорили, что на какой то ассамблее по проблемам средней азии один немец, прожив некторое количесвто времени в Узбекистане сказал: что угрозу стране представляют сами узбеки!!! В банк сейчас стараются набирать уже не из местного населения, а *славян. ибо местные - ну откровенно отсталые и как специалисты вообще никакие.

зарплаты. в Ташкенте они никакие.милиция - ну это ваще песня. баран на баране.

Обыкновенное Чудо
10.06.2008, 13:22
УЕХАЛИ С СЕМЬЕЙ ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД, ПРОСТО ЗДЕСЬ У МЕНЯ РОДИТЕЛИ ,СЕСТРА ДА И МНОГО ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ. НО НИКТО НАС НЕ ГНАЛ НИ ОСКОРБЛЯЛ МОЖЕТ НАМ ТАК ПОВЕЗЛО ,ЧТО НЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ *А УСТРОИЛИСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО НЕ ЖАЛЕЕМ.,ЧТО ПЕРЕЕХАЛИ.

Коза Дереза
21.06.2008, 14:15
уехали в 93. из за наглости со стороны баранов узбекского населения,из за инфляции и взяток,и не перспективы на будующее. совем не жалеем,но скучаем по еде и фруктам.

Бродяга
21.06.2008, 14:53
Итак в Успехистане население 25 млн, а ещё Русские тут, Украинцы, Белорусы. Нефига, самим жрать не чего!!!

(fr)

Бродяга
21.06.2008, 14:55
правда выгнать, выгнали, а теперь себя делить стали на кости разные белые, жёлтые, сиреневые, с таджикским отливом, казахским там и киргизским, да и афганским....

байство и бабайство не излечимо *(Y)

КАТЯ МИГ
21.06.2008, 18:47
Здрасти!Я уехала из Узбекистана!05.06.2008!А почему?Потому что Решила попробовать что то новое!

Ashat Hoiv
23.06.2008, 09:49
Я уехал сразу после окончания школы в прибалтику поступать в Университет,после окончания приехал, помыкался несколько месяцов,понял что в этой стране будущего нет.О чём *нисколько не жалею и согласен что в Узбекии становится со временем только всё хуже!!! *:-@

Даниял Джэп
26.06.2008, 15:01
Переехали из Ташкента в Крым в 1988 году. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Крым для меня не *курорт, *Крым для меня *РОДИНА. * * * * * * * * * * * * В гостях было хорошо, но дома лучше. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Спасибо местному населению Узбекистана за понимание в тяжёлые годы нашей жизни.

Мономах
27.06.2008, 12:36
Мы уехали в конце 2003 года.В ташкенте был свой дом.Жили неплохо.Но перспектив на будущее не было.Зарплата маленькая.Ребенку надо *дать образование,а как?Дом и машину надо содержать,а как?Я долго уговаривала мужа съездить вРоссию,просто посмотреть.Сама была,видела,но ехать одной тяжело.Он долго не хотел,он у меня вырос в махалле,знает узб.язык и друзей много местных.Уговорила.Полетели в Питер.Через 3 недели,мой муж все понял.Я улетела продавать все.Считаем,здесь больше+ чем -.НАс здесь уважают,работа отличная,перспектива и нам и детям.Главное при переезде не бояться.

Кошка
27.06.2008, 12:40
Ашат. я тоже после окончания университета в России вернулась в тАшкент, проработала 9 месяцев и поняла, что ловить нечего ;-)

Никого Дома
03.07.2008, 12:09
Оч много *причин!!!

Уехали 19.05.2004.

И НИ ГРАММА НЕ ЖАЛЕЕМ!!! (Y) (Y) (Y)

Джаннат Касу
03.07.2008, 17:56
Форум назвается "Узбекистан - моя РОДИНА!". и попрошу убедительнейше не оскорблять-лять-лять мою РОДИНУ! * 8oIа то начну поголовно оскорблять всех вас! ну и г-на вы написали тут, хорош уже! противно и мерзко читать :-S

Uzbekistan TОsh
03.07.2008, 22:40
Люди добрые и злые, хватит спорить и ругаться!!! В каждом Государстве есть свои + и -!!! Я тут прочел у некоторых участников слова (уезжай свой Расия)! Вы думаете что в России нет людей которые говорят, а зачастую и не только говорят (вали тюбетейка)!!! В каждой стране найдется глупый человек!!! Так что дорогие думайте о хорошем и голова не будет болеть!!!

Лучшая Девушка
03.07.2008, 23:56
Вам бы на Украине *пожить, вот там то "весело" *и "хорошее" отношение к русским (маскалям), *вся узбекия раем покажется...

Комсомолка
04.07.2008, 09:36
Уехали после распада Союза!!!! СССР остался, можно было никуда не ехать. Это произошло в 1995 году.

Наталья Ткяд
23.07.2008, 07:27
Цитата----

Форум назвается "Узбекистан - моя РОДИНА!". и попрошу убедительнейше не оскорблять-лять-лять мою РОДИНУ! * а то начну поголовно оскорблять всех вас! ну и г-на вы написали тут, хорош уже! противно и мерзко читать -----

Это написали те люди, которые думают, что никогда больше сюда не вернуться.

Мне тоже бывает не по себе, когда кто-то пишет плохо про Узбекистан, ну приехал ты в Россию, ну слишишь ты русский язык (зачасую *мат впопад и невпопад), хорошо, если ты русский светленикий, в если темноволосый? *Ну получаешь больше, чем здесь - но гадить то на Родину не нужно

У вас просто спросили, почему и когда, а не попросили нагадить на голову.

Кроме этого мне очень понравилось сообщение Наны Тетрадзе - а действительно, может самостийная Украина к русским лучше относиться??????

Мини Бикини
23.07.2008, 08:31
to Нана Тетрадзе:

Зачем Вы наговариваете на Украину,тем более *Вы живёте в Москве? От себя могу сказать что *украинский народ на много "добрее" и "мягче" чем русский. Россияне боллее *амбициозные и заносчивые, пусть только на меня не обижаются, но что есть то есть. Это было всегда, ещё со времён СССР. Ничего подобного на Украине нет, к русским нормальное отношение, и никогда ни где и ни кто не говорит что ты русский а я украинец. В вот в Российских СМИ действительно идёт поток информации о том, якобы на Украине враждебное отношение к русским, это всё политика.

Папина ДачаЩ
23.07.2008, 09:01
мы уехали из узбекистана в 2004,и не капли не жалеем!!!!!!!!!! (Y).главное не бояться моя мама с 2мя детьми без мужа уехала в никуда и мы даже не жалеем что она нас заброла из нашего узбекистана!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучшая Девушка
23.07.2008, 09:07
Евгения Сергачева - Не буду с Вами спорить, тем более я жила на Украине и мне этого достаточно!

Иванова
27.07.2008, 06:52
А я благодарна некоторым представителям узбекской национальности за то, что они сказали мне вовремя: "Езжай своя Россия". Мы и уехали в 1994, о чём ничуть не жалеем.

Сурен Мкк
27.07.2008, 12:11
Евгении Сергачёвой

Женечка где-то я с тобой согласен, но ведь Украины то две. Вот ты живёшь как я понял в восточной, а ведь есть ещё и западная. Я никогда не был в Украине, но я живу среди украинской общины здесь в Канаде уже 10 лет. И у меня невероятно много друзей украинцев, как восточных, так и западных. Мне очень жаль Женечька, но должен тебе признаться, что западные украинцы в большинстве своём люди с комплексом и на дух не переваривают русских. Согласен с тобой, что там, где ты живёшь хорошо относятся к русским, так-как 90% харьковчан себя таковыми и считают. Но судя потому, что сейчас происходит в Украине, я имею ввиду атаку на Русский язык на официальном уровне, то здесь я согласен с Наной Тетрадзе в том, что Узбекистан предпочтительней. В Узбекистане Русский язык второй государственный, и язык межнационального общения, в то время как в Украине его хотят искоренить. Это в стране где проживает 70% русскодумающих людей! Это очень серьёзно и опасно!

Сурен Мкк
27.07.2008, 13:12
Тимофею Паклёнову

Приехал бы ты в Канаду и я бы посмотрел как бы ты нашёл здесь работу по специальности. Моего приятеля (с опытом) уволили из завода по причине shortаge of work (нехватка работы). Две недели спустя приятель узнаёт, что на его место взяли племянника боса (только что оконившего курсы). Ну... И чем не те-же кланы?? Кругом тот-же блат, по знакомству. В правительстве сидят одни индусы с тюрбанами на головах, которые пишут законы, а средние работодатели действуют на своё усмотрение. Вот так вот. :-O

Мини Бикини
31.07.2008, 06:41
Уважаемый Сурен! *Полностью с вами во всём согласна. Вы на всех *форум всегда так чётко описавыете ситуацию и в Америке и в Украине и в Узбекистане. *(Y)

Обнимаю Солнечными Лапами
01.08.2008, 04:42
Нам с семьей пришлось уехать оттуда в 89году. Я бы очень хотела вернуться.

Кассиопея
01.08.2008, 08:04
Ольга, а вы вернитесь, вы через пару дней оттуда гораздо быстрее уедите чем в 89

Обнимаю Солнечными Лапами
01.08.2008, 08:05
Это еще почему?

Кокетка
06.10.2008, 01:28
Я уехала в 1985 *за романтикой *и мужем. Очень долго я мечтала вернуться в Ташкент. За последние три года *я раз пять была в Ташкенте *больше жить в Ташкенте не хочу. Очень жаль, но теперь это не город моей мечты

Жамиля Шаях
06.10.2008, 04:09
Я УЕХАЛА 2000 ГОДУ , так решили родители.

Марик Дан
29.10.2008, 15:22
уехали мы *в1990г, в израиль, *мне было 15 лет,учёбу закончил а так же армию *в израиле, хочу вернутся в узбекистан ,насовсем,

Обманула Тебя
30.10.2008, 13:34
Мы уехали в 90 г. Так решили мои родители,точнее мама. Конечно, переживаю и очень ЛЮБЛЮ свою дорогую СТОЛИЦУ! Я там выросла! Мой папа родом из Ташкента! Как я могу относиться к Ташкенту по другому? Это моя сетлая - Сказка! И, люди в Ташкенте(Узбеки)очень добродушные! В России, по приезду,столкнулась с трудностями в общении с Русскими." Нас" здесь не очень то ждали....

Битва Холодильников
30.10.2008, 21:45
Я пишу для тех кто уехал в 90 -е годы.Ташкент стал не тот который был раньше,я уехал совсем недавно и имею еще свежий взгляд на сегодняшний Ташкент.Вы приедте туда и поживите не менее одного месяца,и тогда желание жить там исчезнет раз и навсегда!!! (md) (md) (md)

Наталья Ткяд
31.10.2008, 04:49
Мир меняеться. Меняються люди , города, страны, сама планета меняеться.

Вы уехалт 15 лет тому назад из одного города и решили вернуться не только в пространстве, но и во времени???

Нет, не получиться!

Вот когда вы меняетесь вместе с городом - тогда можно говорить - это не мой город, я его не люблю (ну или наподобии что то), а если вы 15 лет здесь не были и увидели, что ВСЁ изменилось - чего вы хотите - чтобы все махалли такими и остались и све вам вслед кланялись .

Ведь вы когда приезжаете , вы что говорите : А вот у нас... и пошли дифирамбы!!!

Что , не так?

Сколько моих родных и знакомых уехало - а песня одна и та же, как будто сговорились!

*И потом тема - просто констатация - когда уехал и почему.

А что у нас плохого - есть другая тема - там и поговорить можно!

Наталья Ткяд
31.10.2008, 04:51
Дима, говорите за себя и не отговаривайте народ, не унижайте людей - 2,5 миллиона, которые живут в этом городе!

Карамелька
01.11.2008, 06:15
Наталья Николаевна!-с уважением к Вам! вот читаю я Ваши посты и ну, никак не пойму-почему Вы не говорите правду,Вы боитесь?почему Вы черное -называете белым, ну зачем нам, которые доподлинно! знают ситуацию и обстановку в Узбекистане,занимаетесь,как говорил великий Ленин -"политической проституцией"?(извините,но это слова В.И.Ленина). Вы постоянно желаемое - выдаете за действительное,причем то действительное, которое было когда мы были пионерами...зачем?, мы с Вами взрослые люди ! или нас так научили врать,что до сих пор от собственного вранья - в дерьме сидим ! Если Вам так хорошо и отлично, к чему Вы и призываете других *- Почему Ваш сын работает в Москве?,а не в Ташкенте????да потому,что *на то,что он заработает "жратвы"(извините) не купишь, а надо еще чем-то мыться и чем-то прикрываться! Так.хоть не много -говорите о том, что есть на самом деле!!!,или вообще - на другие темы

Ник Азрилян
02.11.2008, 02:27
DA *NET *VIKTORIYA *ONA *ETOGO *DELAT *NE *MOZHET *T,E *GOVORIT *PRAVDU *KAK *ZHE *A *ESLI *AMERIKANCKIE *IMPERIALISTI *USLISHAT *CHTO *TOGDA? *TA *LUCHSHE *SVOIM *LAGMAN *NA *USHI *VESHAT *I *GOVORIT *LOZH *UZH *NE *OBESSUTTE *TAK *ONA *VOCPITANA

Карамелька
02.11.2008, 06:47
Да, Нолик .здесь я с Вами полностью согласна (Y), просто меня раздражает,что взрослый человек,проживший большую жизнь и переживший практически несколько смен власти и "строя" - занимается именно "лизоблюдством", в надежде на то,что кто-то из "нужных узбекских товарищей" когда-нибудь здесь что-то почитает и отметит "бравый" псевдопатриотизм. *Очень легко петь "дефирамбы -как хорошо в краю родном" -когда собственные дети трудятся на благо другого края, может быть лучше говороить правду о том,что есть ,тогда "нужные товарищи" *придут к мысли каких-то изменений.

Ник Азрилян
02.11.2008, 09:09
NA *UKRAINE *EST *POCLOVICA *UCRAMCYA *NO *NE *PODDAMCYA, *TAK *VOCPITIVALI *KOMUNICTI

Расул Нук
02.11.2008, 10:13
ya uje chitire goda rabotayu maskve kajdiy god na mesyats yedu oddixat tashkent.

Лимонный Пирожок
05.12.2008, 21:49
Я согласна с Дмитрием Качановым! Уехала в 1992 году. Приежаю к маме но возвратиться..... никогда!!!

Битва Холодильников
06.12.2008, 00:32
А вы знаете Ольга такие как Наталья,Вадим и Влад,любят хвалить то болото которое уже давно воняет дерьмом,и очень не любят когда остальные говорят правду,я не понимаю честно этих людей. Говорят о каком то патриотизме к государству которому на них просто наплевать,и которому их патриотизм с любовью до одного места.Другие люди просто или молчат или говорят правду,а они почему то начинают злится,и писать какой то утопический бред,приводить какие то заумные примеры,изречения ,и еще к тому же давно устаревшие понятия типа *предатели родины,светлое будуещее,борьба за светлое будуещее,лучше в дерьме но самое главное на родине.

Вот почитаешь все это , и никакие юмористы не нужны, остается *только смеятся. :-D

Бельмондо
06.12.2008, 06:17
Дмитрий,

Насчёт болота, которое воняет дерьмом, не буду спорить. Я в болоте, которое воняет дерьмом не живу. Вполне допускаю, что Вы в нём жили, поэтому, Вам виднее, каково это жить в болоте, которое воняет дерьмом.

Лично я никогда не хвалил это государство. Я за Родину, а не за государство. Что такое Родина, Вам не понять никогда, поэтому и меня никогда не понять. Так, что даже не пытайтесь. Я всегда считал, что Узбекистан потерял очень многое от того, что многие люди его покинули. Узбекистан покинуло много хороших людей, которые могли бы здесь пригодиться. Но к таким, как Вы это не относится. Пообщавшись с такими, как Вы понятно, что очень здорово, что некоторые уехали из Узбекистана. Чем больше уедет таких, как Вы, тем лучше будет в стране.

Бельмондо
06.12.2008, 09:47
Ирина,

Создайте тему "В Ташкенте сегодня хорошая погода" или "Самый вкусный плов в Ташкенте", тут же прибежит Дмитрий и напишет, что не может быть в Ташкенте хорошей погоды и вкусного плова и т.д. и т.п.

МАКСАДБЕК ЭКМ
06.12.2008, 09:59
Здравствуйте! Я тут поверхностно прочитал форум и хотел бы высказать свое мнение по данному вопросу... Лично я родился и вырос в Чимкенте это город в Южно-Казахстанской области, совсем рядом с Ташкентом, если кто не знает, и в данный момент после окончания учебного заведения я проживаю в Астане и я не являюсь гражданином Узбекистана, но это моя историческая родина. Так вот, говоря конкретно по вопросу и судя о мнениях скажем так высказанных не совсем положительным образом, можно сказать, что все те люди, которые "выплескивают" весь НЕГАТИВ - это всего лишь "слабые люди"... Пример можно привести, почуяв неладное на корабле, кто первый бежит !? Ну это не касается тех, которые покинули свои родные места волею судьбы...

Наталья Ткяд
06.12.2008, 10:07
Максадбек!

К счастью, таких не очень много и ко всем ним у меня один вопрос - почему, если им так хорошо в своих заграницах - они часами сидят в Одноклассниках - у них куча друзей на оставленных территориях, и они без конца пытаються доказать нам, в каком дерьме мы живём?

Вот на этот вопрос ни один из них не ответил, и я вас уверяю - аргументированно не ответят, а быстрее выйдут из той группы, в которой задали такой щекотливый вопрос!!!!

Moskovtceva
06.12.2008, 23:24
Ya uje dva goda vo Francii.....lichno moi vivodi .....vezde tyajelo, vezde nado rabotat, chtob jit bolee- menee normalno, a v stranah evropi ili Amerike eto vdvoyne tyajelo,mi dumaem, vot seychas priedem i dengi s neba nachnut valitsya, mi priezjaem suda ne znaya yazika, ne znaya vseh zakonov i pravil strani, ti nachinaesh stalkivatsya s takimi melochami: kak nayti kvartiru, kak sdelat kreditnuu kartu, ya elementarno ne znala, kak na zapravki zapravit svou mashinu, vse podrugomu, i i ponimaesh, chto jizn nachalas zanovo.....vse tvoe obrazovanie, vse tvoi uspehi i tvoi dostejeniya, tvoi opit rabotu- eto nikomu ne nujno......i voobshe vsem na tebya naplevat.perviy pol goda ya sobirala kajdiy den chemodan, chtob uehat v tashkent, potom chisto sluchayno postupila v universitet i mama ugovorila ostatsya, nachalas ucheba i ya nachala zanovo sobirat chemodani...no opyat taki sluchayno nashla mujchinu svoey jizni i opyat ostalas...poshel tretiy god moey jizniv strane "lubvi i seksa"prodoljenie

Moskovtceva
06.12.2008, 23:35
i mne eshe do sih por tyajelo....ne potomu chto ya bezumno hochu vernutsya imenno v tashkent, net prosto ya rodilas i virosla tam, tam energiya moego detstva, uneshestva....tam proshli velikie momenti moey jizni....chelovek tak ustroen....ego tyanet tuda, gde on rodilsya i viros i gde jil...mojet let cherez let desyat, day Bog mne terpeniya, ya budu skuchat po Pariju ,a govorit, chto Uzbekistan eto boloto i td, ya dumau, chto vse taki Dmitriy *lukavit...ne tak uj nam i horosho jivetsya v chujih stranah, gde k tebe otnosyatsya sovsem podrugomu, nejeli k tebe otnosilis na Rodine i potom ponyat ih dolbaniy mintalitet, chestnoe slovo, *na eto nado *vremya *-) hotya, hochu skazat ogromnoe spasibo sudbe i Bogu, mne vo Francii popadalis, tolko ochen dobrie i poryadochnie ludi (Y) (Y) ya priezjau v Tashkent kajdiy god...i moe sostoyanie na danniy moment- uje ne v Tashkente , no eshe ne vo Francii...no vsemu svoe vremya

Сурен Мкк
07.12.2008, 04:16
Ну вот как не согласиться с Леночкой?! (L)

Либералочка
18.12.2008, 20:39
Максадбек и Наталья,

Вы думаете *мы все кто уехал , хотели уезжать? бросали дома и ехали в никуда и начинали все с"О", я на пример не видела перспектив, ни для себя , ни для ребенка.

А негатив люди выплескивают, потому что , не безразличны к Родине.(психология- кого любим на того и больше выплескиваем эмоций и хороших и плохих)

Либералочка
18.12.2008, 20:41
Ой забыла, я уехала в 1993 году.

Юля Борисова
19.12.2008, 00:41
Уехала с родителями в 1993 году. Ташкент для меня так и остался сказочной страной. Таких фруктов нет не где, а солнце. При воспоминания про лепешки до сих пор слюни текут. Ташкент самый красивый город, город моего детства. Наталья Николаевна откуда ВАМ знать, что в России основном пьянь и мат, когда вы там не жили. Не надо судить людей по себе

Юля Борисова
19.12.2008, 00:51
Ну вот опустилась до вашего уровня :-(

Наталья Ткяд
19.12.2008, 09:04
Я НИКОГДА НЕ ПИСАЛА О ТОМ, ЧТО В РОССИИ ПЬЯНЬ И МАТ, а если и писала - то выйдите на улицу и если вы за 10 минут не услышите ни одного матерного выраженя - клянусь , больше ни одного поста не напишу больше ( то же самое и в отношении пьяниц.

Либералочка
19.12.2008, 11:00
Ирина и в Ташкенте мат за 10 мин. можно услышать.

Это глупый спор, как дет.саду.

Девочки с Наступающим Новым годом! дай бог он будет на много лучше! А весной ждите в гости , в Ташкент.

Юля Борисова
19.12.2008, 12:06
"Попробуйте пожить в той же самой России, только не в москве и Питере в *элитном доме, а в провинции!!!
Пьянь. мат. работы нет, люди злые""ну приехал ты в Россию, ну слишишь ты русский язык (зачасую *мат впопад и невпопад)," Наталья Николаевна это вырезки из ваших сообщений. Можете больше не писать про мат в России так как мат я слышу очень редко. Я долго жила в провинции и могу сказать, что люди там не злые, когда мы приехали многие нам помогли. Наталья Николаевна вам не нравится когда люди говорят плохое про Узбекистан , так получилось, что у меня две родины. И их я очень люблю, поэтому я буду защищать Россию так как вы Узбекистан. С почтением Юля

Юля Борисова
19.12.2008, 12:27
Ирина а вам я лишь одно могу сказать; каждый человек видят , что хочет вы видите в России только мат и пьянство, потому что вам хочется чтобы это было так. И лишь одно могу сказать, что это не так. *Я когда то работала в здравпункте при строики, могу одно сказать, что люди из Узбекистана, тоже матерятся ой да ушел и много раз я их ловила за курением анаши. При том многие из них были с высшем образованием и жили в Ташкенте. Так что люди разные, везде есть плохие и хорошие.

Юля Борисова
19.12.2008, 13:29
Я и не сужу. Я знаю, что у вас прекрасные люди, добрые. Мне просто не нравится когда говорят что в России мат и пьянь. Я была в Ташкенте весной всего 1 неделю, и сказать плохо у вас или хорошо, я не могу. Я знаю что там вкусная кухня я и мужа подсадила на нее хотя он россиянин, много солнце и фруктов. Я уже писала, что Ташкент самый красивый город.

Юля Борисова
19.12.2008, 13:57
Когда у меня вырастит дочь, пока мы еще маленькие нам всего 3.5 месяца, я обязательно привезу ее в Ташкент.

Юля Борисова
19.12.2008, 14:45
Я это тоже заметила, почему то в этой группе много злости. Я просто не понимаю, если писать что в Ташкентевсе, извеняюсь за вырожения, г......о, так вы тоже г.....о, вы ведь там жили

Необыкновенное Чудо
29.12.2008, 01:39
Всем-доброго дня!
Я родилась в Коканде и прожила там всего-то неполных 8 лет. Мы уехали в Центральную Россию летом 1970 года потому,что маме врачи рекомендовали поменять климат по состоянию здоровья(хотя моя мама тоже родилась в Коканде).Может из-за того,что я была тогда так мала,у меня остались об Узбекистане самые радужные воспоминания.Ностальгия мучает.Во сне очень часто вижу улицы родного города.Очень хочется пожелать всем тем,кто живет в Узбекистане,да и всем,кто уехал,благополучия,удачи,здоровья,счастья...И никогда не забывать о своей Родине.

islam mivg
14.02.2009, 21:52
YA *JIL *V *TASHKENTE ,I *UEHAL *V *1992 G *IZ *ZA *FERGANSKIH SOBITIY *V *1989 G .JIVU *V *TURKEY.

Наталья Ткяд
16.02.2009, 10:21
Это сообщение я скопировала в своей группе - думаю, что форумчанин меня простит!!!

"Моё мнение- уезжая, теряешь очень многое: привычный уклад жизни, климат, ментальность, престиж, приятелей, знакомых, связи (про друзей не говорю...). Приезжаешь, и чувствуешь, что не формат. Другие люди, другое отношение к жизни. Всё другое. Привыкнуть до конца невозможно. Плюсы: качество жизни. Но чтобы его иметь, надо работать *с утра до позднего вечера, приезжая домой только переночевать. Темп жизни такой, что себе не принадлежишь. И постоянно надо самоутверждаться и утверждаться. Твой прежний авторитет никому не нужен. С другой стороны, мозги работают, В этой борьбе с самим собой чувствуется саморазвитие... Но устаёшь дико. Синдром хронической усталости. Итог: чужой среди своих,и , вряд ли, свой среди чужих! "

Кареглазка
16.02.2009, 13:04
Наталья Николаевна, а что на родине человеку не надо самоутверждаться и утверждаться? или в Узбекистане авторитет, заработанный на одной фирме будет работать на другой? или в Узбекистане сегодняшнего дня не надо работать с утра до вечера, чтобы зарабатывать достойные деньги на достойный уровень жизни, и не писать на форуме, как плохо жить в Ташкенте на $50? на сегодняшний день, жизнь и ритм жизни абсолютно одинаковые во всех странах. и в любой стране, чтобы хорошо жить, надо уметь работать для этого.

Олечка Ккуп
18.05.2009, 17:13
Жанна я с вами согласна. Кто в Ташкенте пашет, тот и имеет. Уровень жизни такой же как и в Америке потдерживают. Отдыхают на курортах, Делают свадьбы, строят дома и не жалуются на жизнь. Человек умный, любящий труд и уважающий себя и людей жить достойно сможет по всему миру. Россия, Европа, Америка и тот же любимый Ташкент. Лентяи будут искать отговорки и завидовать другим. Это им только и отсается ....

Наталья Ткяд
19.05.2009, 05:46
Хорошо, что вытащили эту тему на первую страничку - а то я про неё забыла!
Ведь вопрос был о том, почему вы уехали - а то, что написала моя подруга - так она и в ташкенте тоже балду не пинала - но очень переживает о том. что она потеряла!
А вот скажите - вы не вспоминаете то тепло, которое здась было везде - только давайте опять не будем говорить о ментах. которые останавливают на улицах и погранцах., которые шманают в ваших вещах!!!!
Мне многие говорят т том, что я не уезжаю потому, что мне некуда. что я старая и неподъёмная, а была бы возможность - точно так же сидела где нибудь в Блуа и поливала Узбекистан из шланга - нет это не так - именно душа города и народа меня приковали к себе - а на кусок хлеба с маслом я себе всегда заработаю, да ещё и икорочки добавлю ( не баклажанной)

Лилия Но Колючая
19.05.2009, 15:49
Наталья, ну и хорошо, что у Вас все хорошо, и пусть всегда так и дальше будет у Вас. Конечно, может не всегда уехавшие высказывают свое отношение к бывшей Родине в тактичной форме и выглядит это как поливание её грязью. Но может быть это все-таки где-то справедливо? Я имею ввиду, что все-таки у каждого из насесть реальные и серьезные причины, кроме экономических, которые вынудилиуехать. Неужели многие и многие тысячи уехавших людей могут быть такими циничными и безнравственными по отношению к своей бывшей Родине? Неужели все так ошиблись в выборе?

Облако
22.05.2009, 05:40
Там, где я сейчас живу с силовыми структурами я общаюсь только тогда когдаменя раз в полгода останавливают сотрудники ГИБДД. И самое главное впечатление отТашкента. ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ. Причем вЛУЧШУЮ сторону. Отрылось очень много достойных заведений. Цены приятно удивили - со своей зарплатой здесь в Такшенте я была миллионершей. НО - после поездки в Ташкент желание вернуться пропало. Может быть я еще раз и приеду. Хочу верить что приеду. Ведь в Тащкенте у меня любимая бабушка и дядя.

Облако
22.05.2009, 05:40
А я уехала из Ташкента в Сибирь в 2003 году. Многие знакомые шутили, что в ссылку. Уехала со всей семьей. На тот момент можно было мне и не уезжать - работу в МинФине предлагали и образование было самое лучшее. Но факт остаеться фактом - уехала. Вспоминая свои впечатления - было ОЧЕНЬ тяжело. В эмоциональном плане. И каждый год хотелаприехать в Ташкент. Потому что остался в моей памяти как светлый, солнечный и радушный город. Мне в нем плохо не было и плохих воспоминаний тоже не осталось. Но в ноябре 2008 года у меня получилось вырваться и я приехала в Ташкент. Я не буду писать про то что таможню по прилету я проходила 6 ШЕСТЬ часов. Мне искрене было жаль людей, которые меня встречали. Также небуду писатьпро то что регистрацию мне делали 1 неделю и если быу меня было обратного билета то думаю что делали бы ещедольше. Поймите, за 6 лет, которые я прожила в России я просто отвыкла от такого отнощения со стороны силовых структур.

Обезьянка
22.05.2009, 06:54
Добрый день всем. Я уехала с Ферганы в 1995г. Я безумно люблю этот город, хотя от него ничего уже не осталось. Очень много прочитала плохого и хорошего в этой группе. Не надо обижаться на не очень лестные отзывы о Родине которая нас выучила ,вырастила а потом дала пинка. Одни только события 1989г заставили уехать очень многих потому-что это было ужасно. Я находилась в центре этих событий , была на восьмом месяце беременности и никогда не забуду как один узбек пытался пнуть меня в живот. Спасибо РУССКОМУ мужчине который меня спас, низкий поклон ему. Тогда я решила что Родина предательница мне не нужна и уж не в коем случае она не должна быть родиной моих детей . Я про эту группу читала уже не в одной группе , её советуют почитать как самую негативную и скандальную. БРАВО.

Обезьянка
22.05.2009, 07:06
Я конечно понимаю что виноват не народ а правительство но поверьте в 1989 г убивали и жгли не правительство а НАРОД. На кого прикажете обижаться? Не хочу сказать что живя в Германии катаюсь как сыр в масле, чтo я с Союза тоже пытаются напомнить. Но я знаю одно, если меня кто-то попытается незаслуженно обидеть я всегда найду защиту у той же полиции ,причём без всяких взяток. У моего сына сегодня сложная операция перелома ноги и я благадарю бога что она проходит здесь, а не в Фергане.

Белый Клык
22.05.2009, 07:31
Ольга за 14 лет много чего изменилось

Обезьянка
22.05.2009, 08:05
Дай бог, желаю своей предательнице Родине всего самого хорошего и очень , поверьте мне очень за неё переживаю.

Кроткая
22.05.2009, 08:20
К сожалению, не помню всего стихотворения, но строки очень верные:
Я знаю, что чужбина - это лёд
Но лёд чужбины, это, брат, не диво
А диво, когда край, до слёз любимый
Тебя в душе родным не назовёт

Царь Пкас
22.05.2009, 14:22
Ольга, по меньшей мере странно предателю желать хорошего!!! Раз уж не любить, так до конца, а то получается что вы такая благородная делаете большое одолжение целой стране и всему народу!!! А по поводу группы, вы наверное перепутали "Леди и Джентльмены Узбекистана" с этой группой. Хотя, судя по вашим постам вы сама из той группы!!!

Мамазияева
22.05.2009, 14:54
Я уехала из Узбекистана в августе 1988 года...В это время там было все в порядке.
Уехала учиться... Воспоминания только теплые и светлые...Сестра уехала в августе 1991 года...Она на себе никаких гонений не ощутила, хотя внешне она на русскую похожа...

Бельмондо
22.05.2009, 15:37
То, что написала Ольга правда, в 1989 году именно так всё и было, только причём, тут предательница Родина, мне совсем непонятно. Это было ужасное время, вся наша большая страна сходила с ума, или такое было только в Узбекистане? Слава Богу, это время прошло, а вспоминать плохое не продуктивно, потому, что если мы будем вспоминать кто и когда кого обижал, мы провалимся в такую яму, из которой никогда не вылезем. Узбеки могут вспомнить, как их кишлаки в 20-х годах вместе с жителямисжигал товарищ Будённый, наверное, узбеки тогда чувствовали себя также, как русские в 80-х годах. Тем не менее, факт остаётся фактом, хорошего между нашими народами было гораздо больше, чем плохого.

Царь Пкас
22.05.2009, 15:39
(v) (Y)

Мамазияева
22.05.2009, 15:39
Вадим, лучше не скажешь...

Лилия Но Колючая
22.05.2009, 18:33
Вадим, хочу сказать, что Вы говорите все правильно, но.... Может вспоминать плохое и непродуктивно. Но, а если оно, это плохое никак не забывается, хочется забыть, но не забывается. И как Ольга может забыть о том, что ей на 8-ом месяце беременности представитель узбекского народа целился ей ногой в живот. Или Вы ей просто не верите? Придумала? Вам как мужчине этого может и не понять, а Вы женщины не содрогнулись при этом? Ну представьте, а если б Вам так? Вы смогли бы это забыть, простить? Если для кого-то все это быльем уже поросло, просто перевернутый лист истории. Кто-то из молодого поколения вообще об этом мало что знает, а пытается тут что-то доказывать. А для кого-то это по-прежнему живая боль, которую никто из Вас, дорогие оппонетны Ольги, не хочет, да и не может понять.Жестоко....

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 18:35
Уехал ясо своей Родины (Узбекистана) на свою историческую Родину (Россию) в 1997 году.Много раз думал почему и которая из причин является главной! Прежде всего наверное из-за отсутствия всяких перспектив у русскоязычного населения (резкое сокращение русских школ, групп в ВУЗах, невозможность занимать высокие и неочень должности, ощущениебесправия). Так же причиной отъезда явился тот факт, что все друзья детсятва и родственники разъехались в основном по России и ловить стало нечего... При всем этом я всегда буду называть Узбекистан своей главной Родиной давшей мне особое воспитание, минталитет, склад ума и кучу настоящих друзей детства! Конечно же скучаю, хочется слетать туда где я рос, но вечная суета не дает мне возможности, но при этом понимаю, что не увижу уже того что было... увижу новое и чужое...

Царь Пкас
22.05.2009, 18:38
Лена, я первый и думаю в последний раз пишу, что мою родную тётку убил русский наркоман, нанёс ей 18 ножевых ранений. Но я не стал ненавидеть русских за это, не стал хаять Россию за это, не стал зацикливаться на этом!!! А вы про ЖЕСТОКО...

Белый Клык
22.05.2009, 18:40
Елена , жестоко что ? а то что было в 91 и далее и по всем республикам , это в порядке вещей или во всех ваших бедах виноват именно узбекский народ , а не конкретная сволочь поднимающая руку на женщину ?

Бельмондо
22.05.2009, 18:44
Елена,
Специально для Вас. В 1990 году в Старом городе ко мнеподошли трое узбеков и спросили: Сигарет борми? Я ответил по-русски нет, мне дали кастетом по голове, очнулся я, наверное, через полчаса, было 6 часов вечера, около ГУМа,народ шёл с работы и никто не обращал внимание на то, что кто-то лежит в крови без сознания. После этогояпролежал месяц в больнице и до сих пор, у меня осталось некотороесмещение, как будто флюс. И что же мне теперь со всем этим делать? Мне всю жизнь об этом помнить? Мнене здороваться и не общаться со своими друзьями-узбеками, которые помогали мне в жизни много раз? Если плохое не забывается, тогда давайте вспоминать обо всём, так будет честно.Русские пришли сюда как завоеватели в 19 веке, русские отнимали землю у мусульман, русские устанавливали здесь Советскую власть, русские относилиськ узбекам как к людям второго сорта. Так не было? Так было. Продолжу.

Бельмондо
22.05.2009, 18:50
А было другое, хорошее, очень много хорошего, гораздо больше хорошего, чем плохого. Поэтому, вопрос в том, будем ли мывсегда помнить плохое и ненавидеть друг друга или будем помнить хорошее и уважать друг друга? Пусть, каждый решает для себя.

Белый Клык
22.05.2009, 18:53
А как же кузнец и его жена , усыновившие русского ребенка ?

Бельмондо
22.05.2009, 18:57
Всего усыновили 240 тысяч.

Бельмондо
22.05.2009, 18:58
А кузнец тотчеловек 9 усыновил.

Белый Клык
22.05.2009, 19:01
угу , там вроде были дети , молдованин , белорус , латыш казах еврей , и даже немец , вот так вот ,а вы говорите узбекский народ

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:07
Господин Левин одно только не понятно почему русские устанавливали советскую власть и порабощали народы?! В рядах руководства было много евреев, грузин, армян и т.д. Или Вам кажется все же это были одни русские, ибо уж очень хочется после распада СССР полаять на слона...

Белый Клык
22.05.2009, 19:10
Дмитрий , потому что устанавливала сов власть Россия , а не Армения , Израиль и Грузия

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:14
если бы не "поработитители" как Вы выражаетесь давно был бы не союз независимых республик, а Россия и Турция с Монголией на территории с элементами каменного века в развитии.
Так что не надо однозначно так заявлять как прокурор!
То черное, а вот это белое! Народы соприкасаясь друг с другом много и хорошего дела друг для друга в плане культурного развития!
А по поводу СССР одна Россия взяла на себя после развалаобязательства по немалым внешним долгам и по всему остальному!

Лилия Но Колючая
22.05.2009, 19:15
Андрей, Вы еще забыли сообщить всем о том, что Ташкент, город хлебный..... Вадим, все-таки помните про кастетом по голове...., Санжик, по поводу тёти - искренне соболезную, но это чистая уголовщина на фоне наркомании, а в случае Ольги - это все-таки разбушевавшийся народ. Понятно, что это не цвет нации. Разумеется не они определяли уровень сознания народа Узб. в целом, но здорово скомпрометировали своих вполне цивилизованных соотечественников родственной с ними национальности, хотя я вовсе не хочу сказать, что кто-то должен нести ответственность за случившееся, разве, что президент лично. Ладно ребята, Вы по-своему каждый прав, но понять кто и почему уехал из Узбекистана Вам трудно. Но надо! И надо перестать так резко реагировать на посты уехавших, которые искренне пытаются ответить на вопрос темы, за что тут же получают с Вашей стороны по носу. Ну и каких добрых отношенийпосле этого Вы хотите? Никто и не подумает ничего забывать, при таком отношении к нам с Вашей стороны.:-D

Белый Клык
22.05.2009, 19:17
Было бы полное свинство если бы Росиия не взяла на себя обязательство по долгам и всему остальному
Вот именно что народы соприкасались , а тут помои на узбеков льют

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:19
в принципе я понимаю людей которые не могут сказать то что думают из-за того, что живут по прежнему на Родине и знают, что все прослушивается и просматривается! и не дай Бог придут!

Белый Клык
22.05.2009, 19:20
Опять 25 , ты еще пожалей нас забитых и бедных :-D

Царь Пкас
22.05.2009, 19:20
Елена мы реагируем на адекватно вашим постам!!! И потом разве русский наркоман, это не русский народ, если следовать вашей логике!!!

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:21
Андрей, где Вам привидились помои?
Или мои высказывания по поводу полного отсутствия перпектив для русскоязычного населения оказались помоями?

Царь Пкас
22.05.2009, 19:22
Дмитрий, а вы это щас серьёзно написали??? Если да, то вы слишком много детективов шпионских читаете!!!

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:23
В том то и дело, кулики хвалит свое болото и не хотят признавать сровую реальность!

Царь Пкас
22.05.2009, 19:23
Андрей, а ты русскоязычное население??? Специально для Дмитрия!!!

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:24
суровую т.е.

Белый Клык
22.05.2009, 19:24
Помои - это , харып , тупой народ , племя , чурка, или это нормально явление , на надо на вы , я думаю мы ровестники
А это я вижу очень много , хотели мустакилик , нате жрите , это что по твоему ?

Белый Клык
22.05.2009, 19:26
Какую какую реальность ? :-D

что за гон такой постоянный ? Дим тебя в аэропорт 3 чела с СНБ проважали ?

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:26
Андрей,я не пойму чьи Вы высказывания цитируете?

Белый Клык
22.05.2009, 19:27
Высказывания , людей которые покинули Узбекистан

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:28
Я к узбекам всегда относился, относился и буду относиться нормально! Как в прочем и к другим народам...
И Родина у меня одна - там где я родился!
Я пытаюсь просто трезво мыслить и оценивать ситуацию!

Белый Клык
22.05.2009, 19:29
Да я вот русское население , и почему то пинка мне никто не давал , да есть некоторые проблеммы нац меньшинств , но ту грязь , что сдесь пишут ,это очень большой перебор

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:30
Если Вас (земляков) это сильно раздражает и Вы не готовы вступать в нормальную дисскусию по поводу того что творится с нашей обшей Родиной, то извинити!

Белый Клык
22.05.2009, 19:30
Ну так и мысли трезво , за кем следят , к кому придут ?

Белый Клык
22.05.2009, 19:31
Ну так давай подискутируем , зачем писать того чего ты сам даже не видел ?

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:32
Все у Вас отлично! И дай Бог чтобы так было в реалии, а не в видениях!

Кроткая
22.05.2009, 19:33
Ребят, все посты в этой теме, за исключением разве что Елены Асеевой, напоминают диалоги из серии: "Знаете, я не услышал вопроса, но это никак не повлияет на мой ответ" :-D

Белый Клык
22.05.2009, 19:34
:-D ржунимагу

Царь Пкас
22.05.2009, 19:34
И ваши не исключение!!!

Кроткая
22.05.2009, 19:35
Санжик, стараюсь соответствовать :-D

Лилия Но Колючая
22.05.2009, 19:35
Санжик, на мои посты реакция всех на мой взгляд вполне корректная, просто небольшой спор, кто-то его в более цивилизованной форме проводит, кто-то в менее, в меру своеговоспитания и развития. Может это толькопотому что я не применяю термины(не считаю для себя возможным), которые Андрей определил как "помои". А про русского наркомана - это всего лишь наркоман, который не выкрикивал никаких диких лозунгов, ему просто нужны были деньги на дозу. Это трагедия для любого народа, я имею ввиду нарокманов и их жертвы. А в Фергане была озверевшая толпа, убивающая всех кто попадался под руку без разбора.

Белый Клык
22.05.2009, 19:36
Елена , вот если я ща зайду в группу где тусят россия не и раскажу о том плохом , что творится в России , на меня накинется вся группа , так что ненадо рассказывать

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:36
помнится мне одинслучай с моим другом тогда еще живущим в Ташкенте со сной в одном доме, как с дуру он в интернете вступил в дискусию с кем то и на следующий день к нему пришли домой за разъяснениями! так что пишите только хорошее...

Царь Пкас
22.05.2009, 19:37
Хорошо Елена, тогда что вы скажете про лимоновцев, про Тесака, про ДПНИ???

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:37
в дисскусию политическую по поводу власти...

Белый Клык
22.05.2009, 19:38
Димон , вот щас ты врешь , или дружбан у тя вес имеет ?

Царь Пкас
22.05.2009, 19:40
Дмитрий, у меня друг в Москве, мошенник в особо крупных размерах, тоже периодически удаляет свой профайл в одноклассниках

Леди
22.05.2009, 19:40
Андрей,Дмитрий выразился фигурально по поводу следят и придут ну типо метафора.. ну что вы право к словам цепляетесь.?

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:40
ндрюха, зуб даю не вру и друг явно не врун от природы это точно! пришли кажись из снб или что то похожее...

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:41
Андрюха т.е. ...

Царь Пкас
22.05.2009, 19:43
А ваще, по-хорошему, не суди да не судим будешь!!! Или, прежде чем в чужом глазу соринку заметить, из своего бревно вытащи!!!

Леди
22.05.2009, 19:43
Санжик Тесак уже горит в аду, Эдичка просто дурак а может и вообще на голову больной...ну что ты такие примеры приводишь....всегда хватает личностей...

Белый Клык
22.05.2009, 19:44
Оксана Дмитрий , давайте называть все своими именами , то что щас сказал Димитрий , это вранье , а не фигуральное выражение
У тебя друг , вахабит , радикальный исламист , человек постоянно посещающий сайты террористической направлености ? если да тогда извини , в это я поверю

Белый Клык
22.05.2009, 19:46
те Линонов , это не пример и не показатель русского народа , а обкуреный полудурок , который хотел ударить беременную женщину , это представитель узбекского народа , будьте честны перед собой

Царь Пкас
22.05.2009, 19:47
Оксана, почему как русский, так просто дурак, не пример и т.д. и т.п., а как узбек, то националист, народ, политика и т.д и т.п!!! Опять двойные стандарты!!!

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:50
Дай Бог каждой Родине таких защитников как Вы Андрей и Санжик!
P.S.: оптимизм и вера в светлое настоящее и будующееэто конечно хорошо, но розовые очки меня немного настораживают...

Белый Клык
22.05.2009, 19:53
Димон ну вот и как с тобой дискутировать ? я тебе одно ты мене , розовые очки , видения , а потом начинаются обиды почему так реагируют люди на мнение не потвержденое фактами

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:54
Санжик, а почему в советское время все жили в том же Ташкенте весело и счастливо и русскоязычного(состоящего из разных национальностей)населения было более 50%, а сейчас дай Бог5-10 наберется? Интересна точка зрения Андрея то же

Царь Пкас
22.05.2009, 19:55
Дмитрий, а если бы мы про Россию неправду часто писали бы, вы бы как реагировали???

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:56
от "хорошей" жизни или просто приключений и сытой жизни захотелось?

Белый Клык
22.05.2009, 19:56
Или для тебя дисскусия , это когда я тебя скажу , блин Димон тяжело , бьют меня , снб каждый день дома тусит , зп не платят , 1 сентября на площадь выгоняют чтоб с улыбкой на лице маршировал и в камеру на весь мир говрил , измученым полуголодным голосом , что я счастлив , я так понял ты это хочешь услышать , а нето что с 1997 года когда ты уехал , уже давно все поменялось

Леди
22.05.2009, 19:56
Эдичка Савенко(Лимонов) вообще то по происхождению вроде как еврей...и он в молодом возрасте уехал в штаты и прожил там много лет о своей жизни там написал книгу в которой описывал как спал с бомжем афроамериканцем то с одним то с другим на пляже и это адекватный нормальный человек...?

Царь Пкас
22.05.2009, 19:57
Кстати Дмитрий, в России тоже меньше русских стало!!! Почему???

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:57
Санжик если бы данный форум назывался: "Россия моя Родина", то я с удовольствием только о России и говорил...

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 19:59
Андрей не вижу Вашего мнения по поводу оттока массового русскоязычного населения...
и дисскусии нет...

Бельмондо
22.05.2009, 19:59
Дмитрий,
Я прекрасно осведомлён о том, что Советскую власть устанавливали не одни русские, я Вам скажу больше, большинство русских, которые на тот момент здесь жили воевали против Советской власти на стороне басмачей. Я намеренно упростил свой пост, чтобы люди поняли, что копать историю, кто кого больше обижал бессмысленно, это порождает ненависть, ибо каждому есть, что вспомнить. Тут одно из двух, либо мы вспоминаем, кто кого больше обидел, либо признаём, что это была наша общая история, что было, тобыло, а больше было хорошего.
А по поводу узбекского национализма, всё это подогревалось всякими там "бирликами" и "эрками" и только, когда власть их прижала, национализм пошёл на спад.
Насчёттого, что мы все боимся, а вы там все смелые, попробуйте нас аргументированно опровергнуть. Кстати, политические темы у нас есть, откройте их ираскройте нам бедным глаза. Продолжу.

Белый Клык
22.05.2009, 20:01
Оксана ,а адекватен ли человек , который поднимает руку на женщину беременную ?
Дима , во первых ты не вел учета национальности по Ташкенту в данный момент , так что некоректно с твоей стороны брать цифры с потолка , во вторых была разруха и ехали все потому что не знали что их ждет в будущем , в третих с чего ты взял что сейчас жевит не весело и счастливо ?

Леди
22.05.2009, 20:02
Санжик ну напиши правду ...ты же 6 лет лет жил и работал в России и не просто в России в столице ,в Москве ...кстати кем?

Леди
22.05.2009, 20:04
а кто говорит что адекватен? я разве такое писала? нет....и тот чел. не адекватен что сломал моей матери нос в 93году в центре города...вопрос в чем...?

Белый Клык
22.05.2009, 20:05
А вот ты скажи мне Диман , почему русские в Москве такие лузеры ?

Царь Пкас
22.05.2009, 20:06
Оксана, а зачем??? А работал я в основном в продажах, а это имеет значение???

Белый Клык
22.05.2009, 20:06
Оксана вопрос в том , что если это сделал узбек значит весь узбекский народ гавно , а если не узбек так значит просто неадекватен , вы внимательно читайте с чего спор начался

Леди
22.05.2009, 20:06
хотела добавить....я просто написала про Эдичку..ну так что бы понятней было..он всю эту кашу с лимонавцами развел как пиар акцию...

Бельмондо
22.05.2009, 20:06
Дмитрий,
Насчёт того, что в советское время все жили весело и счастливо, Вы мне сказки-то не рассказывайте, я всё-таки жил в то время и в том же Ташкенте. Всё это копилось именно в советское время и для этого у нас есть отдельная тема, прошу туда.
Причины массового оттока русскоязычного населения следующие: сначала ехали из-за национализма, это правда, потом из-за того, что чисто морально не смогли приспособиться к новой жизни, это следствие распада Союза, который кстати, не узбеки развалили, а славяне, третий этап экономические проблемы, в этот последний этап, вместе с русскими ехали и узбеки.

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 20:07
опять разговор сводится к перепалке: "ты дурак -сам дурак!"
и всякие рассуждения о процессах просходивших и просходящих с нашей Родиной сводятся к обвинению в выливании помоев...
странные вы люди, считаете, что эта Родина только ваша потому, что вы на ней сейчас живете и недолжна волновать никого более! говорите только лишь хорошее, как мне показалась, отрицая другие точки зрения!

Леди
22.05.2009, 20:08
Сандик просто ты написал а что если я начну говорить правду..начни..кто ж против. тем более ты жил ты знаешь.

Царь Пкас
22.05.2009, 20:09
Дмитрий, просто все ваши доводы опровергнуты!!!

Белый Клык
22.05.2009, 20:10
Дим , так ты напиши свою точку зрения , а то кроме , розовые очки , видения , цифр из головы и выдуманой истории с другом ничего так и не сказал

Белый Клык
22.05.2009, 20:11
Ты пробегись по форуму и увидешь много чего интерестного , и говорим о том что плохо , и какие минусы , только вот почему то никто не хочет говорить о хорошем

Царь Пкас
22.05.2009, 20:12
У меня хватает ума не поносить место, в котором я жил и работал, Оксана!!!

Бельмондо
22.05.2009, 20:12
Сегодняшняя ситуация насчёт национализма такова. В Узбекистане совершенно нереально представить себе ситуацию,чтобы толпа болельщиков "Пахтакора" с криками "Ташкент для ташкентцев, Узбекистан для узбеков" шла бы по Алайскому базару и громила скажем, корейских продавцов морковчи, а в российских городах это происходит. Так, что уважаемые россияне, получается, что узбеки национализмом переболели, а россияне ещё нет?

Леди
22.05.2009, 20:13
ребята вам нельзя написать свою точку зрения ..вам многие писали а толк? вы все выворачиваете наизнанку...а почему вы судите по русским только по Тесаку да по скинам. утверждаете что тут азиатов пачками режут ,убивают индусов и вьетнамцев на каждом шагу...разве это правда?

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 20:14
Андрей, специально для тебя повторяюсь...

Уехал ясо своей Родины (Узбекистана) на свою историческую Родину (Россию) в 1997 году.Много раз думал почему и которая из причин является главной! Прежде всего наверное из-за отсутствия всяких перспектив у русскоязычного населения (резкое сокращение русских школ, групп в ВУЗах, невозможность занимать высокие и неочень должности, ощущениебесправия). Так же причиной отъезда явился тот факт, что все друзья детсятва и родственники разъехались в основном по России и ловить стало нечего... При всем этом я всегда буду называть Узбекистан своей главной Родиной давшей мне особое воспитание, минталитет, склад ума и кучу настоящих друзей детства! Конечно же скучаю, хочется слетать туда где я рос, но вечная суета не дает мне возможности, но при этом понимаю, что не увижу уже того что было... увижу новое и чужое...

Леди
22.05.2009, 20:16
ну что ты Санжик ты не поноси ты правду напиши..как есть...а то как то странно получается...

Бельмондо
22.05.2009, 20:17
Дмитрий,
У нас в группе полно людей, которые живут в других странах и не всегда наше мнение с нимисовпадает. Однако, в нашей группе, действительно, не приветствуются заявления типа, я живу в Нижнем Новгороде или Благовещенскеи знаю какая жизнь в Ташкенте лучше вас, вы боитесь сказать то, что думаете, а я нет. Потому, что такие заявленияэто ерунда.

Царь Пкас
22.05.2009, 20:17
Оксана не на каждом шагу, но убийств на национальной почве гораздо больше, чем в Узе в 90-х!!!

Царь Пкас
22.05.2009, 20:19
Оксана, это была одна из правд!!! Но на самом деле когда я писал про правду я имел ввиду не Россию, а поведение некоторого русскоязычного населения в Узе!!!

Леди
22.05.2009, 20:20
извините отлучусь .надо ребенка покормить да уложить...подтянусь попозже...

Белый Клык
22.05.2009, 20:20
Оксана ,а что мы вывернули на изнанку ?
Дима , европейские потоки сократились да , русских класов стало меньше , но что можно было ожидать если огромное количество русскоязычного населения уехало ? на счет отсутствия всяких переспектив , ты погорячился , и на счет должностей тоже , хотя основообразующей нации легче не спорю , а то что столько друзей уехало , это да это меня очень печалит

Вне Зоны Доступа
22.05.2009, 20:22
Вадим, Санжик и Андрей, вы кроме себя и своей точки зрения не слышите и не видете! Правда в первой инстанции! Не вижу смысла продолжать общатьсяна данном форуме! Видеть только хорошее и светлое возможно не так уж плохо!Всего вам хорошего желаю земляки! Пока!

Белый Клык
22.05.2009, 20:24
Но привсем при этом , жизнь то стала другая , живу я хорошо (тфу тфу тфу) , работаю на хорошей работе
Вот ты уехал в 97 сейчас 2009 неужели ты думаешь что все так же и осталось ?

Белый Клык
22.05.2009, 20:25
Пилять , я вот не знаю как говорить с такими людьми , ну давай говорить о плохом , но только правду а не домысы ,лады ?

Белый Клык
22.05.2009, 20:27
Давай Димон , я снял свои розовее розового очки , и чуть глаза не потерял уже от окружающей меня действительности

Белый Клык
22.05.2009, 20:29
Деревьтя у нас стали вырубать изверги и меня это раздрожает , махалинские комитеты считаю нахлебниками , чиновников считаю корумпироваными насквозь , клановость добивает , образование мертвое , медецина не блещет , о че ты хочешь поговорить ?

Леди
22.05.2009, 20:34
что вы выворачиваете наизнанку? вам и Елена писала и много кто еще извините по именам не помню свою точку зрения причем без всякого такого..типо Уз г...но и вы все вывернули. все перевернули с ног на голову разве я писала что знаю какая жизнь сейчас у вас...? задала вопрос про цены про курс так пост вообще удалили...и кам мне узнать..? напишите...расскажите..мы будем знать..я в Таше последний раз была в 99 так что вы от меня хотите...? но то что было в начале 90-х мне не забыть не когда правильно написала та женщина из Германии что родина-предательница...выростила выкормила и дала пинок под ж....

Белый Клык
22.05.2009, 20:39
Оксана , вы были тогда , когда писали откровеное вранье , про тарелки и немогли не видеть этого, прото что нас кормит Росия и Казахстан , пинок под жопу никому не давали , каждый сделал свой выбор , кто то удачный кто то нет , а выворачиваением на изнанку считать надо то что человек который уехал более 10 лет назад , начинает нам говрить про очки реальность которую мы на видем

Белый Клык
22.05.2009, 20:41
Вот Дима щас зашел , рассказал историю свою и придуманую историю про друга , ему сказали ,Дима все уже совсем не так , и что в ответ ? опять то что мы нехотим говорить о том чего уже нет

Царь Пкас
22.05.2009, 20:41
Оксана, вы пишите свою точку зрения, а мы свою, и что ты удивляешься, для нас твоя точка зрения кажется абсурдной, для тебя наша, мы грамотно опровергаем твои доводы, а что тут непонятного???

Белый Клык
22.05.2009, 20:43
Вот вы Оксана не писали про Уз плохо , но вы поддержали тех людей которые врут , так к чему тогда возмущаться что и вас винят во вранье ?

Белый Клык
22.05.2009, 20:47
Одно дело , когда чел заходит и говорит правду , другое дело когда пишут ради того что бы высказать свой негатив , для чего ? грузите негативными догадками и тем что у Узбекистана нет будущего своих близких если фактов нет

Белый Клык
22.05.2009, 20:47
А то что щас исполнил Дима я называю пердежом в лужу

Леди
22.05.2009, 20:53
я поддерживаю людей которые врут не врут...я поддерживаю людей которые опровергают что Россия г...но понимаете вы тоже всех русских под одну гребенку то не чешите...ладно...тогда и мир и дружба будет...а то блин вся Россия это сплошные скины...нет тут такого...понимаете нет. поэтому Санжик я и просила тебя правду написать...ну не режут у нас пачками как Гульнара написала. если бы это было так то все*гости* давно бы свалили...кто рискнет жить в стране где режут и калечат не спросив не имени не роду....

Леди
22.05.2009, 20:54
ты Санжик грамотно заклюешь а не опровергнешь...что я пока и наблюдаю...у тебя существует твое мнение и не правильное...

Царь Пкас
22.05.2009, 20:55
оксана не знаю как у вас, а в Москве очень часто убивают не славян!!!

Белый Клык
22.05.2009, 20:56
Оксана никто и не гребет всех русских под одну гребенку , это сравнения на выпады тех кто считает ,что во всем виноват узбекский народ , я русский славянистее и руссее небывает :-D
Но я за справедливоть а не за оголделый национализм

Царь Пкас
22.05.2009, 20:57
Оксана кого я заклевал??? А может это твое мнение ошибочно???

Леди
22.05.2009, 20:57
я лично не принимала решение мне было 15 лет...мы с тобой Андрей ровесники..и ты не принимал...собрались бы родители уезжать и ты с ними не куда бы не делся...видно не получилось у вас ну или какая то другая причина..я знать не могу..

Белый Клык
22.05.2009, 20:59
Оксана , решение приняли родители , разница то какая ? а что у меня не получилось ? я никогда не тянулся особо в Россию , я Ташкент люблю поэтому сдесь и живу

Леди
22.05.2009, 21:00
ага Санжик попался...отвечу вашими словами..ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗА ЧТО ЕСЛИ УБИВАЮТ..А? ЗНАЧИТ ЗАСЛУЖИЛИ?

Леди
22.05.2009, 21:02
я же Андрей написала причин по которым твоя семья осталась я знать не могу...хотел не хотел ..какая сейчас разница...

Царь Пкас
22.05.2009, 21:05
Во-первых, я такое в жизни бы не написал, а во-вторых, ты действительно думаешь, что люди, которых убили заслуживали смерти???

Белый Клык
22.05.2009, 21:08
причину не написали ,но сходу подчеркнули НЕ СМОГЛИ , можно ведь было написать , не захотели , но почемуто написали не смогли
может я так прочитал между строк ошибочно , но как то явно проскальзывает , отношение имигрантов к тем русским кто остался , не уехал значит некуда или не в состоянии и даже не расматривается вопрс о том что можно просто и не захотеть

Леди
22.05.2009, 21:09
я нет .я так не думаю..мне так написала одна из ваших формовчан...когда я спросила почему нас вынуждали собирать монатки и валить в свою свинячью Россию за что турки в Фергане получили...мне ответили..значит заслужили.значит было за что..ох меня повело...аж до истерики..

Царь Пкас
22.05.2009, 21:11
Скорей всего имелось ввиду то что конфликт с турками мог завязаться заслуженно, а не убийства!!!

Леди
22.05.2009, 21:24
Санжар убийствам на любой почве будь то нажива,национал. фактор,ну и т д. нет оправдания. а ты сейчас пытаешься оправдать то что происходило..
Андрею:почему не смогли...отвечаю в то время валили все у кого была такая возможность. начиная с 90 ну мож до 95-96 все ..продавали кв. и лишь бы хватило на жилье в РОССИИ за копейки продавали....была паника был национализм и этого не опровергнишь...и стар и млад тыкал в лицо ты русская свинья езжай своя россия..было такое было...резали русских парней насиловали девченок.все это было и нечего уже не изменить...я понимаю другое время сейчас но у меня в памети осталось это... мне было 15...сооброжалка уже работала я уже понимала что к чему...

Леди
22.05.2009, 21:28
но Ташкент я люблю мне он сниться ночами.смотрю фото и плачу..церковь на госпиталке нас с сестрой там крестили,м. ойбек,школа...цум..голубые купола мы бегали в том лягушатнике купаться ...там такой не глубокий бассейнчик был. музей исскуств там я гуляла с собакой...я и это помню...помню как с родителями ходили в заравшан лет.кафе поесть мороженное и парк горького...я помню...но и все остальное забыть не могу...

Белый Клык
22.05.2009, 21:32
Оксана вот тут вы перебрали , парней резали и девченок насиловали не по национальному признаку , смутное время было , и вот вы опять додумали сами , если все ехали , значит неехали только те кто не смог , у нашей семьи вся москва в родствениках , еще при СССР родственики жили во Владике и Костроме и тянули они нас к себе , но мы не захотели
И никто мне не тыкал в лицо русская свинья , были обостренные отношения не спорю но ненадо доводить это до массовой резни русского народа проживающего в Узбекистане , конкретно русских никто не резхал не врите

Белый Клык
22.05.2009, 21:38
Вот поэтому я и призываю писать правду , а не накрученыек эмоции , вот это и вызывает ответную реакцию

Леди
22.05.2009, 21:40
я не хочу с тобой спорить. просто скажу из моего окружения уехали все.осталась одна пожилая чета решили умереть на родине. они из за возраста не уехали...весь мой класс а это 30 уехали кто в израиль кто в штаты кто в россию ну в общем кто куда..все...а нам вот тыкали прикинь и очень часто на базаре в больнице на улице да почти везде...и не надо не перегибаю я палку...и насиловали как раз по нац. признаку...узбечки они же все порядочные ты что...это ж мы русские ш...хи....и я тебе конкретно приведу случай когда мы вывозили парня которого в армии забили прикладами по голове...я его видела так что...до служивал уже в казани...мы ехали в купе с собакой и нам пришлось выкупать все купе...поэтому и выезли а то документов у него не было...а к нам не особо лезли проводники так как вывозили кавказца да и не до нас им было у них дыни арбузы в сортире гнили да план поджидал...

Леди
22.05.2009, 21:41
Андрей у тебя точно розовые очки на глазах или ты просто не хочешь помнить...выбрал для себя такую политику? в принципе удобно... спорить не буду....

Белый Клык
22.05.2009, 21:50
Что я должен помнить ? дрался да , били кучей и не раз да , но не зарезали и не пытались даже , врать то ненадо , я не заню ниодной русской девушки которую изнасиловали, за то что она русская , а у ме5ня сосед узбек ему прикладом так настучали что все, он всю жизь больной , армия есть армия путать не нужно с гражданкой
Кого конкретно изнасиловали по нац признаку кого убили из ваших знакомых ? и ненадо говрить за меня что я не уехал потому что не смог , я не захотел и не хочу
Сколько людей вы лично знаете которых изнасиловали и убили ? 100 ,1000 ,10000 ? или 2-х 3-х ?

Царь Пкас
22.05.2009, 21:52
Оксана, а я что убийства оправдывал в своих постах??? На самом деле Оксана ты слишком преувеличила, я учился в русском классе и общался всегда с европейцами, но об массовых убийствах и изнасилованиях русских узнал токо на таких форумах

Белый Клык
22.05.2009, 21:53
Оксана вот так и рождается вранье , резня была , массовые насилия , небыло ,,,,,,,,, были обострения и конфликты не более , а то что чурками харыпами гуронами называли раньше , что били их так же это по вашему справедливо ?

Леди
22.05.2009, 21:55
ох какой ты тяжелый человек...сил с тобой нет. да насиловали да избили. я просто так тоже писать не буду.много... Андрей ты под каким колпаком рос? в каком иллюзорном мире..?почему ты отрицаешь прошлое это было и нечего я не путаю..если ты не помнишь спроси у родителей...может они тебя просветят..или ты хочешь сказать что у кучи людей была массовая галлюцинация привиделось нам все. бред не здоровых людей...так что ли?все было окейно а мы так тупо от нечего делать уехали ...

Леди
22.05.2009, 21:57
пойми при всей твоей любви к Узу ты не изменишь прошлого...это можно забыть ,пережить...но не изменить....

Леди
22.05.2009, 21:58
значит Санжик ты не удачно выразился я тебя не так поняла...как ты написал была причина ? пойду по новой прочту..

Леди
22.05.2009, 22:01
вот....скорее всего конфликт с турками мог завязаться заслужено...нет..заслужено не заслужено это не причина убивать.да и какая может быть причина что бы массово убивать людей.это геноцид. это как фашисты евреев

Царь Пкас
22.05.2009, 22:04
А вот такими словами, как геноцид бросаться не надо, тем более делать такие сравнения, фашистское движение щас в России процветает, а в Узе нет ничего подобного!!!

Царь Пкас
22.05.2009, 22:05
Оксана, а что в твоём понимании массовое убийство???

Белый Клык
22.05.2009, 22:06
Оксана ты врешь , отдельно взятые случаи никак нельзя назвать резней и массовым насилием , это ты росла под колпаком и под родительским присмотром, раз несколько тобою виденых драк и гдето от когото услышание истори о изнасиловании по нац признаку считаеш массовым геноцидом , я человек с улицы и видел весь это период своими глазами и щупал своим телом , у меня то точно нет розовых очков , а вот у тебя они присутствуют и видать когда их с тебя сбили страшно стало и в память врезалось , меня тож один раз человек 7 били за то что русский , так я когда очухался думал что били меня как минимум 50 :-D

Преувеличивать так безбожно то не надо

Белый Клык
22.05.2009, 22:15
Не надо путаь испуг и шок от пержитого с реальными событиями , так что Осксана давайте не будем поднимать нац вопрос , как не крути но не это основная причина того что люди отсюда уезжали

Леди
22.05.2009, 22:21
ОЙ.Санжар я про ивана ты про болвана. твои слова же процитировала ...тем более я вспоминаю прошлое а не настоящее..мало ли такой сейчас фашизм нацизм.итд..мы с тобой за что говорили за турок в фергане и за нас уехавших....

Белый Клык
22.05.2009, 22:24
От лица всех уехавших говорить то не надо , а то так и представляется картина как русские бежали с ножами в спинах , квартиры отнимали еще скажите

Леди
22.05.2009, 22:25
про геноцид мы с с Санжаром говорим а не с тобой Андрюша...это раз...вот видишь вспоминаешь. Били за то что русский...А ГОВОРИШЬ С ПАМЯТЬЮ ПЛОХО...С ТОБОЙ БЕСПОЛЕЗНО ГОВОРИТЬ. ИДИ С БОРЕЙ СПОРЬ ПРО ТЕРРОР..А Я УСТАЛА. НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ ТЕБЯ...И КТО ТЕБЕ ТАК ГОЛОВУ ЗАТУМАНИЛ? И ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО МЕНЯ В ВРАНЬЕ ОБВИНЯТЬ.ОК(tr)

Леди
22.05.2009, 22:29
ОТНИМАЛИ. НУ МОЖНО И ТАК СКАЗАТЬ ВЫНУЖДАЛИ ПРОДАВАТЬ ЗА КОПЕЙКИ..СТАВИЛИ В ТАКИЕ УСЛОВИЯ. И СКУПАЛИ ВОТ И ВСЯ ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА.В 94 ГОДУ КВ. НА ТТЗ СТОИЛА 1800-2000 ($) А НА ПР. КОСМОНАВТОВ 6000-7000...А СЕЙЧАС СКОЛЬКО ?..ПРИ ЭТОМ ЦЕНЫ В РОССИИ БЫЛИ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ.

Лилия Но Колючая
22.05.2009, 22:31
Узбекистанцы, какой Вы всё добиваетесь правды от уехавших? Каждый, из уехавших, зашедший в эту темурассказал всем свою историю, но тут же был дружно охаян Вами, обозван вруном. И охота будет еще кому-то тут что-то рассказывать. Вы сами набрасываетесь на каждого, что-либо рассказавшего, вынуждая его бросать Вам в ответ нелицеприятные слова, адресованные как лично Вам, так и стране в которой Вы живете. Посмотрите на себя со стороны, Вы сами не всегда говорите правду и тоже не способствуете "укреплению международных отношений". Устроили тут птичий гвалт. Еще раз внимательно прочитайте название темы. Люди пишут почему они уехали, а кто Вам дает право обсуждать их истории. Я понимаю Вас в теме "Как живут люди в Ташкенте?" кажется так она называется. Там Вы нападаете действительно отстаивая свою страну, а тут просто по базарному кидаетесь на всяк сюда входящего, ответившего на конкретный вопрос темы, обзывая его вруном. Это вообще прилично?

Белый Клык
22.05.2009, 22:32
Вранье оно и есть вранье , а голову вам затуманила ваша безоблачная жизнь при союзе и нежелание замечать , национальных разногасий , еще в школе всегад были драки узбекский класс против русского , и инициаторы не всегда были узбеки , я лично сам провоцировал конфликты ,так что не надо , а то что били меня , и и что с того ? скажу так когда меня машина сбила , русская семья мимо прошла сказали нехер пьяным лезть на дорогу , а узбеки молодые подняли и отвезли в больницу и было это в 97 году
Фашисткие взгляды не есть хорошо

Лана спать пойду , без обид
Оксана это вам (F)

Белый Клык
22.05.2009, 22:34
Елена не прилично нагло врать , и говорить то о чем не знаешь Все спать
А это вам Елена (F)
Всех люблю на самом деле спокойной ночи

Леди
22.05.2009, 22:43
ох и тяжелый Андрей человек вывернет все на изнанку и каже таки було... устала с ним...вымотал..Елена вы на 100% правы..спасибо...

Леди
22.05.2009, 22:46
ну вот опять..значит заслужили ...значит было за что...и почему вы удивляетесь национализму в россии ...може тбыло за что,может заслужили...

Леди
22.05.2009, 23:04
да вам. почему тогда все в один голос твердят что вот в России пачками убивают?почему удивляются? удивляются национализму? отвечу вашими же словами и словами Санжара а может есть за что может заслужили....ведь не все белые и пушистые...а там кто разберет этот азиат взрывал дом в Волгодонске али не этот...как здесь говорят(в России) все на одно лицо что узбек что таджик что вьетнамец что киргиз или японец...вы думаете русские гадают кто именно по нации..

Леди
22.05.2009, 23:05
просто тупо всех не переносят...понимаете о чем я?

Лилия Но Колючая
22.05.2009, 23:15
Ирина, я про турков-месхетинцев хочу сказать.... У нас тут в 10 км целое село с переселенными туда турками после известных нам с вами событий. Уже почти двадцать лет живут. Как-то никому не досаждают, трудятся на своих землях, разводят баранов и русские к ним почему-то никаких претензий не имеют и тем более не убивают, никакой неприязни нет. Чем они так досадили узбекам? Вроде люди как люди... Вообще тут у нас в Белгородской области даже несколько сел, почти полностью заселенных турками.

Madina Маmo
22.05.2009, 23:22
да нет не гадают кто по нации, просто все кто не славяне-все под подозрением...а проблемы внутри страны, будь то экономические или разборки преступных групп как всегда легче спихнуть на приезжих...жестокость порождает жестокость

Лилия Но Колючая
22.05.2009, 23:22
И кстати, лет десять назад, довольно большое число турков уехало в Турцию, по какой-то организованной программе". Но большинство все-таки осталось в нашей области. Сделали такой выбор, наверное не так уж им плохо тут. Прижились.

Лилия Но Колючая
22.05.2009, 23:27
А про то, что турки тоже принимали участие в той резне.... так а что им оставалось делать? Они свои семьи защищали...

Madina Маmo
22.05.2009, 23:35
а как вы объясните то, что "свои своих не признают"? моя бывшая коллега, русская, бухгалтер, очень хорошая женщина, рассказывала о том как ее сын устраивался в Воронеже. "Чуркой" его называли, хотя блондин, с голубыми глазами, но из Узбекистана.

Лилия Но Колючая
22.05.2009, 23:42
Мадина, я довольно часто бываю в последнее время в Москве и ни разу ничего такого страшного не видела. Конечно криминальные сводки доводят до нашего сведения, что где-то что-то случилось с участием выходцев с Кавказа или Средней Азии. Но учитываая масштабы такой огромной страны, это все закономерно. Узб. меньше намного и соответственно случаев меньше. А когда едешь днем в метро, не в час пик, когда довольно свободно, можно даже подумать, что в Ташкентском метро едешь. В основном азиатского типа лица. И никто их не трогает. Едут и едут себе, по своим делам. Другой вопрос почему их так много в Москве, да и по всей России, если в Узб. все очень стало хорошо? Ну хоть кто-нибудь ответит вразумительно на этот вопрос? Или опять скажете, что мы нагло врём, по поводу нахождения огромного количества Узбекистанцев на заработках в России? Почему не прекращается отток из Узб. на ПМЖ в Россию? И только не надо сразу говорить об оттоке из России на Запад. Меня интересует первое и не только меня.

Лилия Но Колючая
22.05.2009, 23:52
Мадина, ну и нас тут в Белгородской области узбеками считают, ну и что? Образованные люди конечно нет, а простой сельский народ именно так и считает. Раз из Узбекистана, значит узбеки. Ну не учили они географию и историю как положено, что теперь? Но относятся нормально. Чуркой могут назвать только если сам это спровоцируешь своим поведением. Нас чурками не называли, узбеками да, но для меня это не оскорбление! Даже говорили, что мы с акцентом разговариваем на русском языке. Это мы-то? С чистейшим русским языком. Но что поделаешь, если тут, где мы живем смесь русского, украинского и какого-то тарабарского языков. Это для них и есть русский. а мы с акцентом.... Ну и что из этого? Смешно просто и все! А отношение очень хорошее к нам. Уже слышу в ответ -врёте, все врЁте....(Мадина это я не про Вас):-D

Madina Маmo
23.05.2009, 00:01
Елена и слава богу что вы не видели, я тоже жила в Москве и тоже ничего страшного не видела. Ну в Узбекистане преступность завуалирована, в России же статистика даже есть по количеству раскрытых преступлений. На ваш вопрос я могу ответить-либо з/платы не устраивают, либо работы нет, да и стадное чувство тоже играет свою роль...что-то в роде сосед уехал, хорошо устроился, а почему бы и мне не попробовать....никто из участников форума не утверждал что в Узбекистане все стало хорошо, говоли что развивается страна....я сама отношусь к числу тех, кто критикует нынешнее положение в Узбекистане, а именно отток местного населения в Россию и заграницу....но я не об этом...а о национализме в Узбекистане и России были последние посты...всегда проводятся параллели: славяне-азиаты...но почему тогда славяне одного региона не принимают славян из другого региона? я не обобщаю, я привожу конкретный пример.

Лилия Но Колючая
23.05.2009, 00:06
Ни я, хоть и брюнетка с черными глазами, ни мой супруг блондин с голубыми глазами, нигде и никогда не получили такого комплимента, как ЧУРКА. Ни наши друзья, перехавшие из Ферганы, такого о себе не слышали.Мне трудно судить почему в Воронеже Ваш знакомый столкнулся с такой враждебностью. Я уже где-то писала, о том, что одному бывшему земляку из Алмалыка недавно здесь по соседству сожгли дом. Он подворовывал металл с чужих дворов и сдавал в лом. Нигде не работал, молодой парень. Его предупрелили, не понял, подожгли дом. Сделал выводы, на пепелище начал строить новый, а те кто поджигали теперь же ему и помогают строить. Ой, что это я тут совсем "завралась"! Спать надо идти. Хотите верьте, хотите нет, но у нас к живущим в Ташкенте гораздо меньше злобы, чем у Вас к нам. Это чувствуется во всех подобных темах. Жаль, вроде на одном языке изъясняемся, а ощущение, что наш "корабль" все дальше и дальше уплывает от пристани(нашей бывшей Родины). А это грустно,мы становимся совсем чужими.

Лилия Но Колючая
23.05.2009, 00:11
Мадина, я знаю, что вы в Англии живете, и в последнем посту, в конце, больше обращаюсь к ныне живущимв Узбекистане.

Madina Маmo
23.05.2009, 00:15
Елена, это в вашем случае вы не чуствуете себя ущемленными и вам комфортно когда вас называют узбеками. Но есть и другие случаи. Да у меня нет никакой злобы к вам, я вообще космополит, живу в Лондоне, и мой лозунг "Нет превосходства культур, наций! Все равны!". Я за справедливость и терпимость друг к другу!!! Вместо того чтобы обсуждать прошлое и кто виноват, лучше бы подумали о будущем!!!

Madina Маmo
23.05.2009, 00:26
Я помню, когда я появилась в этой группе, у меня возник спор с Андреем, всю ночь спорили, Вадим так и не понял правда о чем. Но суть примерно была такова: я опровергала мнение о том, что эмигранты уехавшие заграницу моют только туалеты, продают пиццу и пирожки, а также пыталась доказать что областные города в Узбекистане отстают в развитии от столицы и жизнь в них хуже чем в столице. В общем каждый остался при своем мнении. Да, говорим, на одном языке, но живем уже в разных государствах и мыслим по-разному, все меняется со скоростью ветра...

Лилия Но Колючая
23.05.2009, 00:27
Ну я тоже в принципе так считаю. Дейл Корнеги говорит - "Не надо пилить опилки". Конечно не надо, уже бессмысленно. Разрушили все, что можно, пора созидать, собирать "побитые горшки" и склеивать их, только насколько окажется крепким такой горшок....? Время покажет. Мадина, спасибо, за компанию в столь поздний час, но я удаляюсь на покой. Спокойной ночи. Вчера было 15 лет моей жизни в России. Это ровно треть всей моей жизни. Поэтому, если уж быть честной до конца, меня больше волнуют проблемы России, которых тоже хватает. Проблемы Узбекистана меня волнуют, ровно настолько, насколько они касаются моих оставшихся там друзей и родных. Но их там осталось единицы. Мои почти все уже в России(к счастью или к несчастью, тоже время покажет). Спокойной ночи.(S)

Madina Маmo
23.05.2009, 00:29
Спокойной ночи!(S)

Лилия Но Колючая
23.05.2009, 00:31
Я помню Ваш спор с Андреем. Да, я считаю, что в споре никогда не рождается никакая истина! Все спорящие, всегда остаются при своем мнении и только у более умного хватает ума сделать вид, что согласен с оппонентом, чтобы прекратить бессмысленный спор или просто промолчать. Еще раз спокойной ночи.(S)

Обезьянка
23.05.2009, 05:28
Доброе утро всем. На счёт забыть всё что было во время Ферганских событий не получается а вот простить это вопрос другой. Тот кто пытался меня беременную пнуть в живот в этот момент сам держал ребёнка на руках а за что не поверите , за палочку шашлыка которую я заказала вперёд него. .А для Санжика , я не сказала что я не люблю свою родину предателъницу , мстить ей не собираюсь. Забыть никогда не забуду а вот простить давно простила.И что это благородство и я делаю одолжение целой стране и народу вы же понимаете что это очень глупое высказывание с вашей стороны. И что турки в ответ тоже резали вот это враньё, их было на много меньше они даже сообразить не успели. Убивали их детей и вешали на заборы и это не враньё а ужасная ПРАВДА я это своими глазами видела. А то что было за что, естественно было . Они жили очень не плохо потому-что очень трудолюбивые были , дома красивые имели и порядок в них идеальный содержали. А зависть как вы знаете может совершать страшные дела.

Обезьянка
23.05.2009, 05:28
А для Андрея.У меня напротив моих окон был участок милиции и я целымивечерами наблюдала как привозили не успевших забежатъ домой до 8мивечера женщин насиловали и издевались и не онду а десятками. Одна былас маленьким ребёнком , её насиловали на его глазах. В тот момент мнехотелось умереть от беспомощности. И это ПРАВДА очень горькая но ПРАВДА

Белый Клык
23.05.2009, 06:33
Елена , не надо передергивать , я ниразу не обвинил во лжи ни вас ни кого бы то небыло , касательно вашей или еще кого то жизни в России , не мне с Таша судить о том как живете вы , а вот вы же любители поговорить о том чего не знаете , так что давайте не будем , сами же себе противоречите , то любим Узбекистан не меньше вашего , то проблемы волнуют постольку поскольку (самим не смешно ?)
Ольга , да такая правда жизни повсюду , не хочу продолжать с вами спор на эту тему , если продолжите в той же национальной струе , могу сказать очень много что вам не очень может понравится

Алсу
23.05.2009, 07:01
Почитала всю дискуссию ночную.Андрей,Санжик, вот вам ответ(копирую)
оксана рогозина:а там кто разберет этот азиат взрывал дом в Волгодонске али не этот...как здесь говорят(в России) все на одно лицо что узбек что таджик что вьетнамец что киргиз или японец...вы думаете русские гадают кто именно по нации..
просто тупо всех не переносят...понимаете о чем я?
Сегодня 02:05
Это конечно сугубо личное мнение Оксаны...Я думаю, что все-таки у разных людей,разные мотивы,чтобы убивать азиатов.

Белый Клык
23.05.2009, 07:04
споры начались,с того что заходит человек,рассказывет свою историю,ну ладно рассказал,я понимаю когда говорят,поехали потомучто не видели уверености в завтрешнем дне,не было переспектив с работой,тяжело было в первую половину 90-х, никто ж не отрицает этого,но когда за основную причину выставляют национальные притеснения,когда в конце своей истории подводят итог,что Узбекистан государство без будущего,когда говорят,хотели свой мустахер получите,когда человек уехав 15 лет назад доказывает,что он осведолмлен о бо всем лучше моего,такие посты и начинают вызывать неприязнь,почему то с Жанной(тоже участницей этой группы) не возникало таких конфликтов,с Викторией до поры до времени,потому что люди пишут то что действительно существует (может быть в какойто степени более может быть менее)и не винят они в передрягах судьбы никого кроме себя,каждый сам определяет то, как к нему будут относится,если вам пинки по зад давали,ненадо было зад подставлять
,а надо было развернутся и двинуть в лоб

Алсу
23.05.2009, 07:11
Меня тоже это прямо бесит. Вот и влезаю в споры (сама себя потом ругаю,не докажешь ведь ничего человеку,который не хочет слышать)
Но то что сказала Оксана - это о многом говорит!На мой взгяд - это объяснение всего негативного отношения к узбекистанцам.

Белый Клык
23.05.2009, 07:15
У меня хороший знакомый есть , таджик , щас живет в израиле :-D , сам он с папской области что в долине , постоянно попадал в передряги , то в студенческом востании (вузгородок) учавствовал , то как раз попал под события в ферганской долиине , много тож рассказывал как он с невестой по огородам бежал от толпы , страшно говорит было , щас навернео в израиле ищет приключений , постоянно как с ним рядом чтото да сблучалось вот такой вот человек экстримальный :-D

Алсу
23.05.2009, 07:37
Может быть Ольга вуайерист и ей нравился сам процесс?:-$

Белый Клык
23.05.2009, 07:41
а что такое вуайерист ? :-$

Белый Клык
23.05.2009, 07:53
блин мне процессы тоже нравятся сами , но вы помойму про какие то другие процессы говорите :-D