PDA

Просмотр полной версии : Домашние любимцы или братья наши меньшие...


Страницы : [1] 2 3

Olt
03.09.2008, 13:05
давайте общаться?!:)

у меня 2 йорка, и 2 американских кокер-спаниеля:)

Lysko
12.09.2008, 04:52
а у меня овчарка, 5 месяцев. засранец, тупой, не слушается, грызет и ломает что видит, одни глаза только умные.... украл бы его хоть кто нибудь что ли?!

Елена Каки
12.09.2008, 11:24
А у нас такса. Ему 1,6 года. Хоть и доставляет хлопот, но любим его! Уже перегрыз столько всего! Сейчас правда, все меньше. Повзрослел,наверное.поумнел.Причем,никому до его появления у нас,таксы не нравились.Его старшая дочка завела.Вот она с раннего детства была к таксам не равнодушна. А теперь представить какую-то другую собаку на его месте не можем! Умный очень, все понимает! А как он нас встречает!!! Да за это ничего погрызанного не жаль! Недаром существует шутка: кто говорит,что нельзя купить любовь за деньги, тот никогда не покупал себе собаку!

Светлана Нидэ
12.09.2008, 11:50
Дорогие мои! *(F)
А у меня просто старушка-собака, не то пудель, не то болонка- *но это не важно! Она член моей семьи ! (L)
Перед прошлым Рождеством у неё отняло ноги (ей сейчас 11 лет), и я не могла представить, что это так трудно для хозяина. Сколько переживаний, слёз и душевной боли. Я и к врачу, дома капельницы, все свои медицинские знания -лишь бы выздоровела. Те знакомые, у кого нет собаки советовали усыпить, мол, что ты переживаешь, бегаешь. Я не представляю, как можно только так думать!!!

И свершилось чудо, потихоньку стала ходить и радостно встречать *меня после работы. (K)
Я вновь убедилась, какая собака верная!!!! (Y)

Люди ругаются, ненавидят, обижаются, предают и т.д. Собака никогда не предаст своего хозяина, она радуется и тогда, когда я в ненастроении. Есть у них чему поучиться!!!! (L) (K)

vladimir vii
17.09.2008, 21:16
mnje bolsche nravjatsa skreschennoje porodo. menja imejet angliskii buldog+labrador(schokoladno). ana tolko razgavarivat nje umejet, vsegda s somnoi, varujet instrumento s kotorom rabotaju. jei uze 7 no vedjot sebja kak schenok, ejo ljubit vsja ulitsa no ana tolko s somnoi. eto otschen prijatno.

Светлана Нидэ
20.09.2008, 14:44
Это письмо просто крик души. Люди, берегите своих любимых собак, кошек, попугаев и т.д -у кого кто есть! Они часть вашей семьи! Здесь кто-то написал, что собака тупая, не слушается, вредная, хоть бы кто- нибудь её украл ! Надеюсь, что это всё выссказано в шутку. У меня случилась беда, у меня больше нет моей любимой "старушки". Хотя ей исполнилось бы в23 октября всего 11 лет. Я недавно о ней здесь писала! Она до конца достойно боролась со своей болезнью, до конца оставалось верной своим членам семьи! Мне очень трудно писать, слёзы катятся по щекам, но её уже к сожалению не вернёшь. И ничем ей уже не помочь.
Желаю всем владельцам этих прекрасных и верных друзей всего хорошего и БЕРЕГИТЕ ИХ! Задумывайтесь почаще, что благополучие наших любимцев зависит во многом от нас- их хозяев!!!
Простите, если кто-то считает, что это письмо здесь не уместно.

Галина Нэав
21.09.2008, 11:19
Светлана!!!! Очень жаль.........но .у Вас доброе сердце и очень чуткая душа и...я думаю ...что обязательно кого-то.....чуть позже - надо вновь завести..боль потихоньку утихнит а питомец рядом рости будет..........

Маргарита Омэкс
21.09.2008, 13:36
А у меня зверушек целый дом-собачка Жанна(что то вроде чайной болонки), киска Маруся, коты Матвейка и Тишка-вот так и живем большой, дружной семьей-в тесноте,но не в обиде!!! (Y) :-P

Lysko
22.09.2008, 08:10
это не кто то там написал так про собаку, это я так написал. но я чет не понимаю, мне за свои слова перед каждым отчитываться надо еще что ли? написал как есть, все на этом.



кошка в его возрасте умней раз во 100 была (эт так, для сравнения)

Светлана Нидэ
22.09.2008, 09:15
Борис! Здравствуйте!

Не перед кем Вы не должны отчитываться за свои слова- это ведь Ваше мнение. Просто я хотела выразить тоже своё мнение. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ-они ведь часть вашей семьи. К сожалению многое, мы люди, понимаем после того, как их теряем. А они, наши верные друзья, во многом зависят от нас-их хозяев.
Не хотела Вас обидеть. Простите, если не правильно выразилась! Это ведь было Ваше мнение! Просто мне после потери своей собаки было больно читать это. Но это уже моя проблема...
Света

Lysko
23.09.2008, 02:23
да, Светлана, я вас понял... и мне искренне жаль что так вышло. у меня был котенок, еще в детстве... вообщем очень плохой опыт.

и на самом деле хоть пса своего я и считаю тупым засранцем, но люблю больше чем сам того ожидал. и разумеется многое из его проделок списывается на то что он еще щенок (всего пол года)

Галина Нэав
05.11.2008, 17:10
А у нас 2 кошки...тоесть 1 кот...КУЗЯ-огромный котик-черный весь..только конечик хвоста и бантик -беленькие-наш любимчик...еще кошечка "приблудная"..кто-то выкинул, а мы подобрали-красулька-как курочка ряба-калорированая...коричневая+черная+белая+желтая+рыж ая...маленькими полосками......МУСЯ..... (K)

Irishka23
06.11.2008, 07:08
Галина, знаю точно, цветные *кошки приносят счастье!!!!

Irishka23
07.11.2008, 09:20
Тишка вчера лишил нас ужина.

Решила заняться домашними делами, а ужин поручила сыну. У парня призвание. Готовить любит, при этом всегда с какими-то изысками. Вот и сейчас нет чем просто поджарить кусок мяса. Он решил сделать его "по -французски". Нарезал куски и пошел у меня выяснять где у нас после ремонта лежит молоток для отбивания...... По его возвращению на кухню отбивать уже было нечего. Тиша не стесняясь доедал последний кусок... *(fr). Пришлось варить сосиськи.... Собаки до утра было не видно и не слышно....

Светлана Нидэ
07.11.2008, 13:04
(F)Ирочка! А Ваш Тишка так благодарен Вам! У него получился праздничный ужин. Правда не с друзьями, но ничего...Когда Вы ему последний раз такой ужин устраивали? В Росии ведь праздник был-День Премирения-вот и отпраздновал Ваш Тиша его. А спрятался потому что "кайфует". Он у Вас лапушка!!! (F)

Irishka23
07.11.2008, 13:47
Ну такой кусок мяса первый раз ему перепал и правда очень давно. Хотя история очень похожа. Мы собирались в отпуск и пока *я возилась с чемоданом, муж в дорогу решил поджарить отбивные. Отбить он успел, а потом пошел у меня спрашивать когда их солить надо..... ну и то же самое.... солить уже было нечего. Но тогда мы решили, что Тишкин ужин был вместо компенсации. Он с нами не ехал, а оставался с подругой... И вот на старсти лет Тихон опять улучил момент....

Irishka23
07.11.2008, 13:55
Потом расскажу как он у меня кофе пьет. *(C).

Наверное для поддержания цвета шерсти.... Окрас-то шоколадный..

Когда мои девчонки с работы это увидели, на Новый год персонально для Тихона подарили широкую чашку. А то из кружки он пил как в сказке "Лисица и журавль". *Нос с одной стороны кружки свисает, а язык до дна пытается достать.

У Тишки две вредные привычки: кофе и семечки.

Галина Нэав
07.11.2008, 14:10
А у нас тоже...НЭКИ-"собаченка" была-она семечки очень любила и огурцы-соленые,шоколад....выпрашивала.особенно у детей..ну ,а вообще пикинесы говорят ... любят..вкуснятину.!!!

Irishka23
11.11.2008, 14:53
Тишка очень любит пить кофе. Откуда подобная привычка неизвестно. Сперва даже сами не могли понять. Нальешь себе чашку *кофе и пока он остывает, занимаешься другим делом. К столу поворачиваешься, а чашка пустая. Только Тишка сидит на уголке и облизывается. Решили попробовать. Специально налили и дали ему, вылакал за милую душу. Причем без разницы с сахаром, молоком или лимоном. Сейчас *у него тяжелые времена. Старый уголок переехал на дачу, а на стулья *запрыгивать боится. *Идем навстречу, *наливаем теперь персонально. Один раз выпил с бальзамом. Но это отдельная история...

Светлана Нидэ
14.11.2008, 17:58
А моя Кряссу (L), когда маленькая была, сьедала все оставшиеся без присмотра губные помады. Ещё она любила арбуз, морковь, капусту ну и конечно шоколадные конфеты-ассорти. Не успевала я открыть втихаря шкаф, где находились конфеты, она услышав скрип дверки, неслась из другой комнаты на такой скорости, лишь бы никто не опередил её. Танцевала на задних лапках, ползала по-пластунски, давала лапу и скулила до тех пор пока моё сердце не могло вынести всё это. Конечно же она за свои заслуги получала одну-другую конфетку. Хотя я совершенно была уверена, что это не собачья еда. Но всё это надо было видеть-как она старалась!.... (L)

Irishka23
15.11.2008, 19:13
Свтлана, не знаю Ваша Клякса сама додумалась или Вы ее этому учили, тем не менеее она показазала свои умения и способности и Вы по заслугам ее награждали конфеткой. (fr). Мое домашнее чудо (Тишка) поный самоучка. Но он и лапу даст и носиком покажет, *что ему хочется...Вообще он из то породы, когда легче дать, чем отказать...

Irishka23
17.11.2008, 06:17
Светалана, извините, что назвала Вашу Кряссу - Кляксой. Просто писала *сообщение из дома, а у сына *выставлен такой мелкий размер разрешения экрана, что без лупы букв не рассмотреть.....

Irishka23
18.12.2008, 14:11
Ну вот немонго подморозило и хорошо.... А то у моего Тишки сдвиг в могзгах произошел. То его из дома не выгнать погулять, свои дела сделать. А в декабре парень решил по свадьбам побегать.....Я понинимаю, что тепло и все такое..... Но к моей беде, у нас в семье никто не привык отказ получать, в том числе и собака.... Поэтому ему не важно три часа дня или ночи, вставай - и выпускай, а потом жди часа два-три когда вернется. После гулянок надо еще вымыть лапы, вычесать репейники.... Ура, жизнь налаживается. Свадьбы закончились, опять парень чистый и красивый лежит в уголке на диване..... *гулять силой не выгнать, только в 8-мь утра ровно на 20 минт, чтоб успел к моему уходу на работу.... иначе до обеда будет сидеть под подъездом....

Галина Нэав
19.12.2008, 10:50
Тоже самое могу сказать про нашего...КУЗЮ...но это...КОТ...(это я про свадьбы) мы его...вообще *потеряли --- август -сентябрь...грустили ,искали...даже котенка подобрали на улице....а он...............явился...сечас, лежит себе..покушает -на 10 мин.-погулять соизволит и полёживает...чистый,гладкий,толстый-шкурка блестит.....такой родной....наш КУЗЯ....ЧЛЕН нашего семейства.... :-D

Ольга Жака
21.12.2008, 06:44
Когда мы жили в Таллинне,у нас была пекинеска Так-ки.Это так в родословной было прописано.А мы её звали просто Таки. Она прожила у нас 13лет.Очень любила кофе.Прыгать на стулья она не умела и под столом стояла и плакала с натуральными слезами-просила кофе.Конечно мы её баловали! Ещё обожала ездить на машине,когда папа ехал в командировку-Таки напрашивалась с ним. До сих пор вспоминаем о ней...

Irishka23
31.12.2008, 07:21
Приближение Нового года *ощущает на себе и Тишка...

Почему-то в этом году ему не понравилась наша елка. Стоит только ее включить (а она люминисцентная и переливается всевозможными цветами) как Тишка начинает взад-вперед под ней ходить - пока не уронит. Пришлось переставить в другое место, там *он от нее отстал.

Вчера он варил холодец. Именно варил. Так, *все время нахождения кастрюли на плите, Тишка находился под столом на кухне и ждал момента разделывания. Хватило же терпения. Звали его *к нам в комнату, отказался. Кости его не интересуют, а вот кусочек мяска перепадает....

Теперь осталось пережить новогоднюю ночь с ее салютами и петардами. Не могу понять реакцию собаки, боится или наоборот. Но как только начинают стрелять. Тишка идет смотреть в окно при этом не переставая лаять. Продолжается этот процесс долго, а голос у парня очень громкий. Если не видеть его обладателя, за овчарку запросто можно принять....

Елена Каки
31.12.2008, 16:50
Ирина! Всегда с удовольствием читаем всей семьей про Тишку! Испытываем неимоверное удовольствие! С Новым годом!

Светлана Нидэ
31.12.2008, 17:20
Дорогие хозяева четвероногих любимцев!
Через несколько часов будет фейерверк на небе-поберегите своих любимцев! Как они боятся всего того, что устраивают люди в новогоднюю ночь! Просто сейчас вспомнила, как моя Кряссу боялась и тряслась. Приходилось даже успокоительное давать, заранее проконсультировась с вет. врачом!
Всех с наступающим Новым Годом! Берегите своих любимцев!

Светлана Нидэ
31.12.2008, 19:33
Ирина! (F)

Ваш Тишка очень умная и интересная особа! Наверно, лая у окна на разные залпы, хочет призвать людей к порядку и спокойствию!!! (Y)

Irishka23
03.01.2009, 16:02
Тишка по характеру все-таки кошка, даже на кис-кис отзывается. А пишу я это к тому, что Новый год мы решили отмечать на кухне. Всем было лень таскать тарелки в комнату и обратно. Вот мы и устроились в самом семейном месте. А Тишки нет. Обычно он сидит уже *первый за столом, что-то попрошайничает. А тут на стулья ему не залезть, под столом холодно. Оказалось, что он нас не бросил, просто улегся под батарею, а сверху занавеской закрылся. Муж включил ему подогрев пола, надо было видеть как Тишка нежился ... перекатывался с боку на бок, на спине крутился....Даже на салют слабо реагировал. Сходил, пару раз погавкал и к нам вернулся.

Вчера ездили к друзьям в гости. У них кошка Кристина, черная красавица, надо было Багирой назвать. Так вот, *я первый раз видела чтобы кошка как собака лапой просила колбаску. Причем очень интеллегентно, без коготков, так ненавязчиво села на подлокотник дивана рядом со мной и аккуратно лапой по мне водит.

Кира Ома
15.01.2009, 14:55
Недавно была в пригороде у друзей. У них овчарка Барс.Какой он красавец в зимней шубе. Пушистый, холеный. Летом он так не смотрелся. Спит в будке, хотя хозяева приглашают его в дом. А в гости к нему в будку кот заходит, то ли с проверкой, то ли чтобы тому скучно не было. Полежит немного с ним *и назад в дом. Вот вам и дружба кошки с собакой (lo).

Irishka23
15.01.2009, 15:14
Папа не сразу смог оценить наше приобретение…. Мы почти час пытались найти его в квартире. Наверное, это и сыграло свою роль. Папа сказал, что раз он такой ненавязчиво тихий то пусть остается. Папа вообще у нас добрый. Почти неделю мы щенка не видели, наверное намаялся в прошлой жизни. Пока Сашка был в школе, он умудрялся залезать в такие места, откуда достать невозможно. Выходил только кушать и обратно в свою норку. Отсюда и имя появилось тихий – Тиша, Тишка. Это сейчас он Тихон.

Irishka23
15.01.2009, 15:14
И вот сижу я дома, в отпуске по уходе за ребенком, Максимке 1 год и 3 месяца. Приходит Сашка с друзьями, якобы показать мне щеночка. При это все *приговаривают, что породистый, точно спаниель и куда его деть неизвестно. *А был очень сильный дождь, мама Сашиного друга работала в киоске (тогда они еще были на улицах) и вот услышала *поскуливание, открыла дверь, а там щенок весь мокрый, дрожит. От дождя она его спрятала, а домой взять не может. У них догиня и вот-вот должна родить. Я когда увидела этот пушисто-шоколадный комочек, оставила его до вечера со словами «как папа скажет, так и будет».

Irishka23
15.01.2009, 15:14
Долго собиралась рассказать про нашего Тишку с самого начала. С момента появления его в нашей семье и об интересных эпизодах нашей с ним жизни.

Тишка – это верный друг неопределенной породы. Смесь пуделя и спаниеля. Красив необыкновенно.

Появился он у нас неожиданно. Заводить собаку не собирались. Где-то за год до этого взяли породистого щенка. И он у нас от чумки умер. Хотя все прививки были сделаны. Я восприняла это как личную обиду, что не смогла его выходить. Вся семья переживала очень тяжело. Поэтому о новой собаке речь не заходила.

Светлана Нидэ
16.01.2009, 08:59
Ира!

У всех членов Вашей семьи очень добрые сердца! А Тишка Ваш благодарит Вас всех своим присутствием дома и верностью собачьей! Счастья и удачи Вам! Ваш Тишка стал для меня "звездой" нашего форума. С удовольствием смотрю его фотографии и читаю истории про него. *Мне это очень помогает после потери своей верной Кряссу. Спасибо!

Irishka23
16.01.2009, 11:08
Сам ходит гулять, просит соседей, чтобы ему дверь открыли. В плане гулять собака уникальна. Он гуляет один раз в день. Утром мы выводим его гулять в 8 часов. И видно, что бы мы не проспали сей момент , Тихон заранее в 7.30 начинает подготовку, а вернее шумовую атаку. *Сперва чешется… одно ухо, другое.... Медленноо..., сильнее...., потом лапа уже об пол бьется… Не помогло, не встали… Тогда *начинает бродить по тем местам , где нет ковра. Когти отлично цокают по ламинату, особенно хорошо в коридоре звучит. И это не помогло… Последняя стадия залезает к нам на кровать и начинает топтаться по мужу. После этого выгул обеспечен. В 8.45 возвращается домой. Иначе рискует сидеть под дверью, пока я не приду домой на обед. *Бывает, что иногда он чем-нибудь надоедает. Стоит только сказать ему «Тишка пошли гулять». Собаку как ветром сдуло.

Irishka23
16.01.2009, 11:08
Воспитать собаку толком мы так и не смогли. У меня маленький Максим, не до дрессировки. Хотя в свое время в Таллинне заканчивала курсы по служебному собаководству, экзамен сдавала, даже какие-то корочки дали. Без этого *клубного щенка нельзя было получить…. Сашка с ним только баловался и гулял, а потом резко повзрослел и стал гулять с девочками. Максима щенок воспринимал как явного конкурента, так же передвигающегося на *четвереньках. При этом они постоянно делили миску. Если не услежу, то запасы чаппи *съедались Максимкой мгновенно. Также Тишка *лакомился с его детского столика. Они до сих пор не могут найти общий язык. На команды Максима Тихон не реагирует вообще, при этом никогда у него не попрошайничает. Знает, что бесполезно….

Все что умеет делать Тишка, он научился сам.

Сам стал давать лапу и показывать носиком, что конкретно он хочет.

Irishka23
16.01.2009, 11:09
Первым делом решили порадовать родителей. За реакцию моих я нисколько не волновалась. У нас в доме всегда были собаки. Поэтому, когда мы оставляли себе щенка, у меня это ассоциировалось как какие мы молодцы, можем позволить себе завести собаку. Это сейчас я понимаю, что собака в доме не всегда одна только радость. Это еще *грязь, шерсть, болезни, разборки с соседями, испорченные вещи и никаких поездок и отпусков… А тогда….В общем, на мое радостное сообщение, что мы взяли щенка!!! Мама, после минутной паузы спросила, Зачем это вам надо?........Стали звонить родителям мужа. Там ситуация совсем другая. Никогда никакой живности у них в семье не было, к кошкам-собакам полное равнодушие. Звоню сама, заранее зная, что понимания с той стороны не будет, ладно.. просто поставим в известность…. Какая свекровь у меня умничка была, царство ей небесное…. «Взяли, ну и добре… Делайте, дети как считаете нужным… Вам жить, вам решать».

Olt
16.01.2009, 22:01
ой

:-$ не знала что тут такие активные собеседники собрались ;-)

кто знает, как сделать, чтобы иметь возможность следить за этой темой:(, я в общем то и думала что никто не пишет... :-D

Галина Нэав
17.01.2009, 07:45
Я...........думаю...что просто -надо включить уведомления...нашей группы.... ;-)..........!!!!

Cветлана Сав
17.01.2009, 18:33
сама я кошка кошковна и соответственно все о них о мягких лапках... Мартин по воскресениям не понимает, почему дом спит, никто свет не включит, поесть не дадут? и лапкой за ногу осторожно так трогает, если дыхание поменялось посмелее требовать начинает, уберу ногу под одеяло - он мурчит сердито, обиженно, но ждет просыпания семьи.. и тогда уж во всей своей кошачьей красе вытягивается6 ну гладьте меня черного, ну ласкайте меня красивого, пока разрешаю...

Irishka23
19.01.2009, 07:03
Как-то мы поехали на базу отдыха. И там к мужу приехали знакомые ребята на катере и предложили мне с мальчишками прокатиться. Первым в катере сидел Тихон. Забавно смотреть на него было, когда он передними лапами встал на нос лодки. Катер приобрел вид античного корабля. На скорости уши как флаги развеваются, всю шерсть прижало. Думала второй раз не поедет, не тут-то было. Эсктримал…

Irishka23
19.01.2009, 07:03
Я всегда ездила на первом сиденье и Тишка у меня в ногах. В ногах ему не видно куда едет, Поэтому всю дорогу он пытается залезть мне на руки, а я его согнать. В результате все ноги все лето в постоянных синяках. Предлагала детям забрать его к себе на заднее сиденье. Нет, им Тишуля себя не доверяет. Со мной надежней. Воевать с ним устала, и когда сын подрос и можно стало ему *ездить на первом сиденье, мы с Тихоном перебрались назад. Сейчас в ноги его усадить просто невозможно. Вот так потихоньку меня выжили с моего места в машине….Саша и Тиша остались довольны…

Irishka23
19.01.2009, 07:04
Знает когда мы собираемся ехать на дачу. Только я достаю с балкона корзину для продуктов и одеваю кроссовки, Тиша начинает ходить за нами по пятам и напоминать, что бы его не забыли взять. При этом знает, кто за рулем. *Уговаривает мужа. И даже одетый поводок не внушает ему полной уверенности в поездке. Замолкает только когда оказывается в машине.

Пассажир он у нас своеобразный. Не может ездить на маленькой скорости. Молчит только на трассе. По городу всем встречным гавкает, а если кого из своих собратьев увидит, то все….. Тут с сыном поехала на дачу. И на вопрос мужа как добрались. Я ответила, что мы с Тишей молчали всю дорогу. Понятно, сказал папа, опять Санька гонял…

Irishka23
19.01.2009, 07:05
Но и здесь бывают сбои. Телевизор не смотрит, поэтому о переходе на зимнее время не знает. И когда можно спокойно поспать на час дольше. Тиша начинает нас будить по старому времени. Здесь уже рычим мы….

Если мы не слышим звонка телефонов, то сидит под телефоном и воет. При этом не ошибешься куда бежать, искать трубку от аппарата или сразу из сумки мобильник доставать. Так как, сидит рядом со звуковым источником.

Знает по звуку наши машины, а по его поведению *уже я могу понять кто приехал папа или сын. Если папа - Тихон становится очень серьезным и начинает лаять. А если Сашка, то он начинает суетиться *и радостно скулить.

Светлана Нидэ
19.01.2009, 12:29
Ира! *(F)

Спасибо за рассказы про Тишку! Про него же можно целую книгу написать...Я же говорю он "ЗВЕЗДА"!!!!!!!!!! (Y)

Галина Нэав
19.01.2009, 17:23
Ириша.....какая ты умница.....мы полюбили твоего Тишку...и ждем продолжения.... *(Y)

Irishka23
20.01.2009, 06:34
СПАСИБО (K).

Я вечером рссказываю свои домашним и Тише на ушко, что он у нас герой форума.... и если будет себя плохо вести, тоже все расскажу..... Мальчишки смеются, Тишка внимательно слушает...

Кира Ома
20.01.2009, 06:51
Что-то подобное есть в другой групппе, там женщина ишет про своих *котиков. Чувствуется, что хозяева обожают своих питомцев. Спасибо, читать очень интересно. Возникает ощущение, что не все так плохо в нашей жизни... (Y) (Y) (Y)

Irishka23
20.01.2009, 08:31
Когда мы дома, то для лучшего контроля Тихона за нами или в целях его личной безопасности мы должны быть все вместе. И если, например муж в комнате, а я на кухне просто смотрю телевизор, он будет ходить и ныть, чтобы я пошла в комнату. К детям не пристает… В результате на кухне появляется муж со словами, ну сколько Тихон может звать тебя, пошли вместе в комнату. Только тогда Тишка успокаивается. При этом на диване у него есть свое место. Он парень свободолюбивый и любит простор. Поэтому лежит только в ногах. На уговоры лечь под бочок – отказывается.

Irishka23
20.01.2009, 08:31
Закрытые двери Тихон не переносит и не важно, где он сам. Двери должны быть открыты. Своеобразная клаустрофобия. И если по каким-то причинам мы их закрываем, то начинается постоянное хождение туда-сюда, попытки открыть дверь лапой самому не удаются, начинает скрести их когтями и гавкать. Приходится идти выпускать Тишку и оставлять двери нараспашку. Беда с балконной дверью. *В квартире жарко и оставляем балкон в режиме «Зимнее проветривание». Тихон не успокоится, пока не откроет ее полностью. Тут уже получается не зимнее проветривание, а морозная ночь. Муж идет закрывать -Тихон открывать… И так до утра. А балкон ему очень интересен подвалом. Это единственное место, где он не был, а очень хочется…. И если кто-то находится в подвале, шея Тихона от любопытства вытягивается как у жирафа и скулящая голова торчит в люке. Снизу это выглядит очень комично.

Irishka23
20.01.2009, 08:32
Экстримал-экстрималом…. Но трус ужасный. Не знаю как собаки отсчитывают время. Но он никогда не опаздывает с утренней прогулки. Знает время обеда, когда я прихожу домой. Когда Максим со школы возвращается. А вот если по каким-то делам забежать домой в другое время… Собаки дома нет… И только когда спросишь, Тиша, ты где, появляется сперва нос из детской комнаты, а потом его обладатель. Обязательно зевая и всем видом показывая, что он не боялся, а просто спал, и только сейчас услышал, что кто-то дома. На самом деле, наша охранная собака считает себя большой ценностью и боится, что его украдут. *

Мы оставляли ключи, рабочим, которые делали у нас ремонт, предварительно показав их Тихону и успокоив, что он никого не тронет. Когда они пришли, подумали, что собака ушла с нами. И только к концу дня, решив закрыть дверь в комнату, чтобы туда не летела пыль, с удивлением обнаружили Тишу спящего на диване.

Irishka23
21.01.2009, 06:27
(*) (*) (*) (звездочки вместо раделения, чтобы каша не получилась)

Irishka23
21.01.2009, 06:49
Обязателен и ночной дозор… Надо ночью разбудить нас, выйти и погонять местных кошек. В городе они его не интересуют. А вот заходить на участок, и еще лазить по беседке… это уже полное безобразие… Тиша сразу наводит порядок, при этом сам может перевернуть все на столе в беседке, но коты будут изгнаны….

Первое время переговаривался с кукушкой. Она «ку-ку» он «гав» сидя на крылечке. А утром тишина, слышимость шикарная. Ну думаю, скоро соседи жаловаться придут, что *покоя от нас нет ни ночью, ни утром.Стали его отвлекать… А потом кукушка замолчала. Оказывается кукует она только весной…

Irishka23
21.01.2009, 06:50
Один год поселился под вагончиком ежик. Давался в руки, дети кормили его, оставляли мисочку с молочком когда уезжали. Ревность – страшная сила. Тихон наделал таких подкопов, таких нор нарыл под этим вагончиком, я думала что он рухнет или перекособочится. В результате ежик ушел на новое местожительства. Но Тихон регулярно проверяет… Первым делом по приезду бежит под вагончик.

Irishka23
21.01.2009, 06:51
С грибниками, которые ходят мимо участка (мы крайние, а за нами сразу лес) Тишка смирился. А вот на территории участка даже лягушкам прыгать не разрешается. Под надежной защитой и воздушное пространство. Птицам летать нельзя – сразу бежит лаять. Правда, один раз «наша Моська замахнулась на слона». Не разобрав, что в небе летит – побежал сразу лаять, а это возвращались с парада «Витязи» (они дислоцируются на Кубинке) и видно оставалось горючее, так летчики все свои чудеса на виражах демонстрировали курсантам кубинского военного училища и имели неосторожность разворачиваться в районе наших дач. Тиша, чуть не охрип от гавканья…

Irishka23
21.01.2009, 06:51
Зато сейчас он оценил все прелести загородной жизни. Он независим в своих гуляньях – дверь на улицу всегда открыта. Когда вывозили мебель на дачу, прихватили и его любимое кресло. Теперь все вечера Тихон проводит с нами на веранде лежа в кресле. При этом в дом бежит самый первый, что бы никто из гостей по незнанию не занял его место.

Irishka23
21.01.2009, 06:51
Но есть и исключения из правил…. Помню, когда дача была еще в стадии строительства, мы приезжали только на день, без ночевки. Соответственно дел успевали сделать мало. Вот я и предложила мужу. Давай останемся на ночь. Зато у нас будет почти два дня. Стены-окна есть, крыша есть. *А учитывая, что мы часто выезжаем с палатками, для походной жизни все предусмотрено. И вот в следующий приезд мы надули матрас и устроились на ночевку. Каково же было мое удивление, когда ночью я проснулась от того, что кто-то под боком, да не просто под боком, а между мной и мужем… трясется……Это был Тишка. Он втиснулся в серединку, под одеяло … и только после того как был надежно окружен, защищен и приласкан смог заснуть…. Вообще к проживанию на даче привыкал очень долго. Как только начинало темнеть, Тишка сидел с просящим видом около машины и всем видом показывал, что надо ехать домой.

Irishka23
22.01.2009, 13:53
(*) (*) (*)

Irishka23
22.01.2009, 13:53
Но Хома нас радовал. Так как с хомяками до этого мне общаться не приходилось, я вооружилась научной литературой. Все было оборудовано, так как в книжке написано, и поилка и опилки в домике. Хома сам все расставил по своим местам. Пить из бутылочки отказался наотрез, признавал только мисочку с водой. Опилки из домика выкинул в угол и устроил там туалет. В домике прижились тряпочки. Когда сын учился в кадетском корпусе , у него осталось много подворотничков, вот они и пошли в ход… Но самое главное, в книге было написано, что нельзя *его показывать собакам, так как своим лаем маленького зверька можно напугать и у того случится обморок. А еще хуже инфаркт… Обморок, чуть не произошел у Тиши, парень просто впал в ступор…Смотреть на хомяка он боялся!!!

Irishka23
22.01.2009, 13:54
Собака у нас эгоист…. И любую другую живность рядом с собой не терпит. Были у нас дома хомяки…. Как-то на работе моя напарница, возвращаясь с обеда купила хомячка для своей дочки. Рядом с работой, какая-то старушка по 20 рублей продавала. Мы все порадовались ее приобретению, потискали этот пушистый комочек. Хомячок был серо-черного цвета и очень пушистый, а бы даже сказала лохматый. И тут, кто-то из знающих, сказал, что это мальчик. А ей почему-то, нужна была девочка…. Я была поражена, как легко она попыталась решить проблему. Если бабки нет, чтобы поменять, то просто выброшу…..В результате хомяка я забрала себе.

Домашние были в шоке от неожиданного приобретения. Причем что все. Муж от нового члена семьи, появившегося без всякого на то согласования. Мальчишки от нежданной радости. А я от того, что выкупив хомяка за 20 рублей, клетку ему пришлось покупать за 650!!!!

Cветлана Сав
22.01.2009, 19:02
ИРина, как потрясающе вы рассказали о своих животинках! Спасибо! *Сын сегодня дома отрывался с "децибелами" так Мартин поворчал, но с домашним поицейским не рискнул спорить за приоритеты. Подошел ко мне и, как мог, голосом, лапой объяснял:"спрячь меня в куда-нибцдь потише, поспокойнее, потемнее и... наподольше"

Irishka23
23.01.2009, 07:32
Хома прожил как и положено по их хомячьим законам два с половиной года. И просто один раз утром не вышел с нами здороваться. Хоть хомячки и ночные животные. Днем они постоянно спят после бурной ночи. Хомочка всегда выходил утром из домика и всех нас провожал на работу. Выйдет постоит столбиком, положит что-нибудь вкусенькое за щеку и назад в домик спать. А тут не вышел, я постучала ему по крыше домика, опять тишина. Заглянули… а он уже окоченел….. Сашке сказали, а Максима расстраивать не стали, придумали, что ночью убежал….. Мне, кажется, даже Тиша все понял и загрустил…. :'(

Irishka23
23.01.2009, 07:32
Но вскоре Хома *существенно подрос *и Тихона стал интересовать бегающий комочек, который иногда выпускали побегать по ковру. Он неожиданно появлялся рядом и смотрел, наверное, в надежде что Хома куда-нибудь убежит. Стоило нам на секунду отвернуться , а Тихон был на чеку, *звучал не то чтобы лязг зубов, а характерное причмокивание. Тиша все время пытался сделать «Ам». Если мальчишки сажали хомячка на спину лежащего Тихона, тот небрежно его стряхивал, вставал и уходил. Хотя Хома был совсем не прочь пообщаться, даже иногда подходил нюхал Тихона, забавно шевеля усами. Клетка стояла на кухне и Тишка часами смотрел как Хома бегает по колесу. Однажды попытался открыть дверь в клетку. То ли его нелюбовь к закрытым дверям дала себя знать, толи хотел достать конкурента. Но закончилось тем, что чуть не перевернул клетку. Сам испугался…Пришлось ему от этой затеи отказаться и смириться с новым соседом.

Галина Нэав
25.01.2009, 06:48
Ириша.....ты...такая умница.....так интригуеш....как сериал с продолжением...мы в ожиданиях * ...тебе -я думаю ...смело можно и книгу написать....БРАВО...!!!!!(это я думаю -это не только мое мнение,а многих...) (F) (F) (F)

Irishka23
26.01.2009, 06:57
Даже хомяки бывают разные не только по внешности, но и по характеру и по воспитанию. Я бы сказала по культуре поведения. Хома был хозяин. Дом у него всегда полная чаша. Он сам занимался уборкой. Все огрызки, очистки лапками выгребал за дверь. *Был степенный и несуетливый. Когда муж долгое время лежал в госпитале, и ему очень хотелось домой, он был рад всему, что напоминало о доме. Тишку естественно можно было привести только под окно, проблема в том, что Димка не вставал. А вот Хома…. он *навещал хозяина. В пластиковом ведре из-под майонеза сынуля наделал дырочек и принес его к папе. Редко у мужчин бывают слезы в глазах, но все-таки бывают…

Irishka23
26.01.2009, 06:58
Почти год теремок пустовал. И тут старший ненароком интересуется, не хочу ли я хомяка. Кто-то из знакомых раздает. На вопрос какого цвета. Последовал нестандартный ответ – видела снег описанный? Вот такого… Видя, что я не говорю «нет» и пока не передумала, в этот же день в рукавичке был принесен новый живой комочек. Цвет его полностью совпадал с описанием сына.

Irishka23
27.01.2009, 14:15
(*) (*) (*)

Irishka23
27.01.2009, 14:16
Как-то раз, мы уезжали на три дня. Оставили в клетке запасы еды, воды. Мне кажется, она даже не заметила нашего отсутствия. Когда вернулись, дети сразу ее вытащили и пошли с ней играться, а тут еще надо вещи разбирать, еще что-то сделать. В общем куда дели Манечку никто не помнит. Вроде Максим оставил ее на диване…. Короче искали–искали – нету…. Через какое-то время заметили Тишку, сидящего возле мусорного ведра, а оттуда какое-то чихание раздается…. Нашлась наша пропажа…

Irishka23
27.01.2009, 14:16
Манечка выросла в красавицу *персикового цвета с аккуратной норковой шубкой. При этом была совершенной неряхой и лентяйкой. Есть залезала полностью в миску, в домике бардак страшный, к спорту равнодушна, в колесе не бегает, только по лифту взад-вперед ходит и качается. И дом наша девица *входила не через дверь, а через окно, с трудом пропихивая туда свою отъевшуюся задницу. Тихон, где-то наверное слышал, что девочек обижать нельзя, поэтому разрешал ей спокойно гулять по себе. Она могла усесться у него на спине и начать умываться, приводить в порядок свою шубку. Он смотрел, как она бегает по столу и носом подпихивал ее с края на середину. Пас, чтобы не свалилась. А девица была безбашенная. Постоянно норовила куда-то залезть, прыгнуть.

Irishka23
27.01.2009, 14:17
Новое наше приобретение «описанного цвета» *родилось в каптерке у солдатиков. Зверек оказался диким, зашуганым и злобным. Кусал всех кто по неосторожности или по необходимости ( положить еды, убрать мусор) засовывал в клетку руку…, всех… кроме мужа. При этом реакция Тихона была странная – он был к нему полностью равнодушен. Но вода камень точит, а упорное желание моих домочадцев потрогать, погладить, поносить на руках – сделало свое дело. Зверек стал ручным. При этом оказался девочкой. Назвали Манечка.

Alex Kidn
28.01.2009, 09:47
Ирина, *чувствуется, что вы большой любитель животных. Вроде и ситуации бытовые, банальные, а читать интересно....Ждемс.... (Y)

Irishka23
28.01.2009, 12:56
В прошлом году сын загорелся идеей фикс подарить мне шиншиллу. И название красивое и зверек дорогой и живет 8-10 лет. Но когда я увидела, что он собой представляет. Наотрез отказалась. Сказала, что «покемона» в доме мне не надо. С трудом отговорила….Подействовало сравнение с мультяшным героем…

Сейчас меня плавно подводят к котенку. Но *возникли разногласия, старший хочет какого-то шотландца, а малой британского вислоухого…. Пока они спорят, время идет. Самое странное, что муж на стороне мальчишек и тоже хочет кота, даже готов профинансировать. А мы с Тихоном мужественно сопротивляемся…. Спор длится уже полгода. Так что, думаю продержимся…

Irishka23
28.01.2009, 12:56
Прошел год и восемь месяцев. Сперва Манечка перестала пить воду, потом есть, потом с трудом выходила из домика, а войти уже не могла, ложилась в уголок клетки… ухоженная шубка стала тусклой. Ветеринар сказал, что это возраст и ничем помочь не может. Она мучилась почти неделю. Смотреть жалко и больно. Больше хомяков мы не брали…

Светлана Нидэ
28.01.2009, 17:22
Ирина! *(F)

Вновь рада встрече с Вашими любимцами на стараницах нашего форума... Вы очень красочно, душевно, с чувством юмора передаёте жизнь, настроение Ваших питомцев. У Вас очень хорошие писательские способности. Большое спасибо! Жду с нетерпением продолжения.... ;-) (F)

Татьяна Макк
28.01.2009, 17:56
А у меня кошка.Зовут фанни.Досталась от дочери.Она вышла замуж,а у мужа своих котов двое.Осталась с нами.болела целый год.думала сдохнет от тоски по хозяйке.Но слава богу встретился знающий человек.Посоветовали особый корм.витамины.Выходила.Теперь меня любит так же как дочь мою когда то.

Irishka23
29.01.2009, 06:24
Спасибо за добрые слова... (K)...

А пишу я не для того чтобы продемонстрировать свои "писательские способности"..., а просто захотелось про свое зверье рассказать. Ведь много курьезных случаев было.Хоть Алекс и сказал,что бытовуха. А вся жизнь наша бытовуха...Тишка 12 лет с нами. Это много... Сашке было 10 лет,ходил в школу. Сейчас 4 курс института. *Из ребенка вырос в молодого человека со своей жизнью....Максимке 13-й год. Большой кусок жизни прошел. А Тишка все время был с нами...И сейчас ни одного вечера не проходит, чтобы мы его не потискали....не поиграли.... Причем что все, от папы до мальчишек....

У нас ночью снег выпал...из такого хорошо снеговиков лепить. Так Тишка с утреннего гулянья прибежал весь в снегу. На ногах снежные сапожки, на бороде сосульки. Пока ловила сфотографировать, морда расстаяла....

Alex Kidn
29.01.2009, 09:51
Ирин, сорри, бытовуха в хорошем слысле этого слова...

Нашей Барбоски скоро 5-лет. А уже привыкли и мы к ней и она к нам. Сильно скучает кагда я уезжаю по делам надолго. Потом обижается и не подходит.но глазами *четко следит за мной. как бы снова куда не рванул.Вот такая и *у меня бытовуха.

Irishka23
29.01.2009, 11:50
Наших друзей он конечно же всех знает, но реагирует на них по- разному. К кому-то просто из вежливости выходит, кому-то радуется, трется, активно виляет хвостом. *Но вот Сережку, друга мужа, он почему-то просто обожает. Когда приходит Сергей, Тихон визжит от радости, прыгает до потолка и ни на шаг от него не отходит. Чем вызвана подобная любовь непонятно. Единственно, что смогли придумать, это то , что на даче Сергей всегда жарит шашлыки.

А может совесть мучает….В щенячьем возрасте Тиша сгрыз единственную нормальную обувь….Модельная туфелька принадлежала моей подруге….жене Сергея. Высокая шпилька, шикарный фиолетовый цвет.. в те годы надо еще поискать такие было. До этого Тихон упорно грыз только папины ботинки…а вот перед такой красотой не устоял…Ругал за туфлю его Сергей…

Irishka23
29.01.2009, 11:51
Тишка если кого-то нет дома на звонок в домофон или дверь реагирует спокойно. А вот если все дома и кто-то осмелился к нам позвонить, сразу раздается лай и он вопросительно смотрит на меня, кто это там притопал?

Мама приезжает к нам раз в год на две недельки. Передать радость Тиши невозможно. Он *прыгает, катается, визжит …. Раз в год…., две недели…. А потом одиннадцать месяцев Тишуля помнит и ждет….

Irishka23
30.01.2009, 09:34
(*) (*) (*)

Irishka23
30.01.2009, 09:35
А выходил забавно. Сперва носом слегка открывал молнию , высовывал голову, оглядывался по сторонам и если врага на горизонте было не видно пулей несся в кусты. Так же возвращался обратно.

Но Шархан решил добить противника морально. И ночью пришел спать в нашу палатку, Тихон переселился под машину. После этого инцендента, мы еще много раз ездили отдыхать все вместе. Шархан оказался не злопамятным и неоднократно пытался помириться с Тихоном, но Тихон своего поражения-унижения ему не простил. Шархана уже два года как нет. Большие собаки, как правило, больше 10-ти лет не живут…. Но память о Шархане, Тихон перенес на его хозяев….

Irishka23
30.01.2009, 09:50
А один раз, конечно здесь вина нас хозяев, но что получилось, то получилось. Они оба сидели под столом и попрошайничали. Причем ревностно следили, чтобы одному не досталось больше другого. При этом Тихон старался как мог, в ход шли и лапы и хвост. Хвостом он активно махал по земле, чем поднимал всю пыль на еду. И хозяин Шархана в шутку сказал, «Иди разберись, что он тут хвостом машет».

Шархан наверное всю жизнь ждал этой команды, так как Тихон был моментально подмят под него, при этом они перевернули стол, стулья…. Тихон так перепугался, что пулей метнулся в палатку, москитная сетка не явилась преградой, она была порвана в миг. Уикенд у парня был испорчен. Два дня он *выходил из палатки только справить свою нужду, даже есть мы ему туда носили.

Irishka23
30.01.2009, 09:50
Зато есть другие друзья, к ним отношение у Тихона очень сдержанно-уважительное. Связано это с тем, что у ребят *была колли. Умнейшая собака, любимец семьи. И мы часто вместе выезжали на природу с палатками. Двум кобелям трудно найти общий язык. А тут еще каждый хочет быть лидером и любимчиком. Колли звали Шархан.

У Шархана была любимая забава носить пластиковые бутылки, Он находил бутылку, приносил ее кому-нибудь из нас, чтобы ее кинули, снова приносил, снова кидали. И так могло продолжаться долго. Обычно дети с ним играли. Тихон так играть не умел, но на Шархана злился и не хотел быть в стороне. Поэтому постоянно путался у него под лапами. Надо отметить, что Шархан в два раза больше его по росту и по массе.

Olga Skop
30.01.2009, 10:15
Всю жизнь я мечтала о собаке..И когда появилась возможность ее заиметь,оторвалась по-полной - завела аж двух!Причем первый маленький песик,тибетский терьер,лохматик наш Дикуся появился в нашем доме первым.Когда ему было *4 года он "усыновил" котенка подвальной породы.Мы возвращались с прогулки и около подъезда увидели соседских детишек,они пытались запихнуть под крыльцо котенка,приговаривая "иди к маме,тут машины".Котенок всячески сопротивлялся,как позже мы узнали,кошка пропала,погибли ее котята,а этот выбрался наружу.Мой Дикуся уселся возле этого существа и всем своим видом дал понять,что без него домой не пойдет.Мне стало жаль котенка,да и Дикусю.Вот так у нас появился Брысь.Дику я сраза сказала,что воспитывать его ты будешь сам!Надо сказать,что симпатий я к котам не испытывала из-за их неприятного душка.Дик как понял! Он полностью взял на себя заботу о котенке!Как он его вылизывал,спать укладывал,играл!

Olga Skop
30.01.2009, 10:25
Спустя пару лет у нас появилась ротвейлерша Глэдис.Если полностью ее имя,то мне надо переписывать из родословной,слишком длинное! За щенком мы поехали с Диком,чтобы на улице их познакомить.Суку взяли только потому,что лохматик наш был крайним забиякой с кобелями,а перед сучками - дамский угодник! Он одобрил наш выбор,но когда эта "дамочка" появилась в квартире отношение изменилось! Тут не сиди,здесь не ложись! Мама моя!Папа мой! Кот встретил большую,по его меркам,собаку клекотом из-за дивана.Звук был неповторимый! Я думала,холодильник на кухне забарахлил.Глэдька села на хвост,точнее,где он был,и растерянной мордой водила по сторонам,жалась к моим ногам.Всю ночь мои звери пытались оттереть нвенькую от нашей кровати.Спать никому не пришлось.Под утро они все трое спали в куче....А мы весь день зевали! Так началась жизнь этой троицы в доме.Дик на правах старшего воспитывал обеих в духе преданности хозяевам и дому.Даже наш кот проявлял несвойственную их роду храбрость по защите рубежей.

Olga Skop
30.01.2009, 10:33
Гостей первым встречал кот.И только с его одобрения они могли миновать заслон двух собак.На улице все коты шарахались от нашего,Еще бы! Я представляю,как он пах от собачьего общества! Ведь он себя не утруждал даже умыванием,Дик следил за подхвостовой частью,Глэдя по своей брезгливлсти умывала морду прохиндея.В знак благодарности оба огребали мягкой,но твердой лапой по мордасам.

Первого не стало Брыся...Мы не знаем,что случилось с ним.Он не вернулся...Собаки долго его искали на прогулках,бросались ко всем котам и кошкам..

Вторым ушел Дик.Ему было ровно 20...

Глэдис жива,не очень здорова,как все старики.Спину ломит,лапы болят к дождю...Ей 13,5 лет.Она воспитывает Брысь-3,которому дали кличку Мурза,по причине террористического характера.Тому 10 месяцев,он готовится к своей первой операции...Надеюсь,станет спокойнее,а пока..извините,прервусь,что-то в кухне упало!

Irishka23
30.01.2009, 10:57
Оля, молодец! *Очень интересно. *(Y). И меня поддержали. Спасибо!!!

Olga Skop
30.01.2009, 11:13
Про любимчиков могу читать и рассказывать бесконечно.Это очень благодарная и благородная тема! *(U)

Olga Skop
30.01.2009, 11:21
Ирочка! С удовольствием читала про вашего Тишку! Сколько любви у вас к нему! И сколько положительных эмоций дают эти животинки нам! Я постепенно расскажу,как лечил меня кот от онкологиии..Какие они преданные! Муж говорит " ты засыпаешь и просыпаешься с улыбкой",а что еще надо в жизни? (Y) (fr) (lo) (K)

Irishka23
30.01.2009, 13:37
Господи! Какое счастье,
Слышать утром этот сап!
И делить с тобой пространство,
Мыть полы от грязных лап!


В магазин бежать за кормом,
Уши чистить и лечить,
И чесать тебя покорно,
И за всё тебя простить!


Ты же главный попрошайка,
И за кошками «ходок»,
Забывая о хозяйке,
Вечно тянешь поводок!


Господи! Какое счастье,
Что пора идти гулять!
И в погоду, и в ненастье,
Ты хвостом готов вилять!


Ты, порою, так навязчив,
То слюнявишь, то рычишь!
Господи! Какое счастье,
Что ты рядом, здесь, сидишь (L)

Светлана Нидэ
30.01.2009, 17:00
Ой, как интересно! К Ирине присоединилась Ольга! Ольга и Ирина так интересно и захватывающе читать Ваши истории! Как будто сама владелец этих прекрасных любимцев! Читая, вспоминаю свою любимую Кряссу, котороя обогатила мою жизнь эмоциально, душевно, научила многому...А Вам счастья, любви, вдохновения желаю. Жду новых историй. Это наверно единственная тема нашего форума, которую отыскиваю первой и читаю, читаю, читаю...., думая хоть бы она не закончилась. Молодцы!!!! (Y) (F)

Cветлана Сав
31.01.2009, 12:35
вчера продолжили активный ремон: переставляли, жужжали дрелью... Мартюша по-хозяйски походил по пыли и ремонтно-строительной грязи, пофырчал и запросился в шкаф... подошел к дверце и встал, сердито *муркая, дотянулся до ручки (дверь открывается на себя) требовал освободить путь во внутрь.. там блаженно проспал, пока очередные шкафчики не подвесили!

Olga Skop
02.02.2009, 05:07
Дик,Дикуся,Дикунька..Он появился у нас первым.Утром я собиралась на суточное дежурство,а муж пришел с ночной.За пазухой у него что-то оттопыривалось.Мной сразу овладело нехорошее предчувствие.Кот? что еще носят за пазухой?Нет,оказалось щенок!Он лежал у меня на ладони,и свешивались только уши!Муж-охотник давно хотел спаниеля,и я грозно спросила - спаниель?Спаниель,спаниель! А документы? Документы будут! Ну ладно,разрешила я и ушла на работу,дольше выяснять происхождение этого существа у меня не было времени.Что же было на самом деле.

Муж работал тогда в таможне.И вот какой-то загулявший морячок,горячо отметив отход в рейс,топал на пароход.За пазухой имея щеночка.Что такое животное на борту,кто плавал - знает.Вызов ветслужбы,согласие кэпа..Словом,дорога существу была одна - за борт.Вместо корма для рыб он оказался у мужа за пазухой в тот зимний день..Единственное что сообщил морячок - он породистый.Документы давали,да на хрен они ему в море?Название породы он запамятовал.

Olga Skop
02.02.2009, 05:30
Первое,что сказали сыновья,на тот момент 9 и 13 лет - "я с ним гулять не буду!" Конечно,у друга овчарка,а это...не знаю что! Но до гулянья это существо надо было еще вырастить..Щенок в таком нежном возрасте,а ему было около 2 недель,это как грудничок! Глазки у него открылись,но были фиолетовые,ничего невидящие.Зубов не было.Кормила его из соски,детским питанием..Которое тогда надо было доставать.Не "МАЛЫШом" же,там один сахар..Спасал "ПИЛТТИ"...На ночь бутылочку в варежку и на батарею,чтоб при первом писке сразу в пасть.А что это была за пасть!Язычок с ноготь моего мизинца!Вот так росли..Забава была у старшего сына такая - он ложился на пол,Дикусик тут же начинал атаковать самое для него доступное нос.С грозным рыком "ар-ар-арр" жевал врага.Сын хохотал от щекотки.Зато первым он почувствовал и появление зубов,о чем возвестил воплем и царапиной во весь нос!

Olga Skop
02.02.2009, 05:42
Рос Дикуся быстро,и вскоре превратился в очаровательного пушистика,даже отдаленно не напоминавшего спаниеля..Вот тогда я и узнала правду!Но не расстроилась.Это чудо быстро приросло к нашим сердцам и на первую прогулку его повели всей семьей!Пушистый комочек,с хвостиком-пумпончиком..Он был очаровательный!Быстро стал любимчиком всего Мустамяэского двора!На прогулке все встречные норовили его погладить,он гордо позволял.Характер у него был самостоятельный,строгий.Гулять привык без поводка,был очень послушный.Стоило ему сказать "подожди" и он останавливался как вкопаный,смотрел в глаза,ожидая,что дальше?Перед переходом улицы останавливался,ожидая разрешения перебежать дорогу,и если я говорила "вперед" быстро перебегал и ждал меня.А какие у него были глазки!Черные бусинки из-под лохматых бровей!И носик - кожаная пимпочка!Лапки одетые в широкий клеш прдавали его виду некую воинственность.Да и был он забиякой!И дамским угодником!Как он усердно махал хвостиком при встрече с девочками!

Olga Skop
02.02.2009, 05:52
В соседнем доме жила с хозяевами девочка,до 7 лет она не признавала ни одного кавалера,но перед чарами Диксона не устояла..Причем гуляя на поводке с хозяйкой..Когда та заметила,что ее девочка что-то *натягивает поводок,обернулась..Ах! Как она сама потом рассказывала "даже не поняла,в чем дело и что это у нее сверху!"В положенное время родилось 5 щенков,все девочки! И только один похож на папу,вылитый тибетский терьер! Эту девочку хозяева оставили себе,остальных легко раздали.Кстати,о тибетском терьере. Секрет породы открыл нам ветеринар,когда мы пришли на прививку.Какой великолепный тибетец! - воскликнул он.Тут муж и вспомнил слова морячка,что он породистый.Ну какой бы ни был породистый,а без бумажки ты двор-терьер.Так и остался он просто Дикуськой.Правда,я иногда тешила свое самолюбие,если спашивали,что за порода? Тибетский терьер!Это звучало гордо. И вызывало уважение.А мы любили его просто за то,что он наш Дикуська! И сыновья уже спорили,кто пойдет с ним гулять,я! нет я!

Olga Skop
02.02.2009, 05:59
Он был нашим верным и преданным другом.И спутником везде и во всем.На дачу,на пляж к морю,за грибами,на лыжах..Правда,на лыжах ему не довелось покататься,его шикарные клеши налепляли столько снега,что лапу было не поднять!Лыжную прогулку он закончил в рюкзаке сына!А как он отважно прыгал в воду за нами!Плыть мог до изнеможения,и приходилось поддерживать его под животик,чтобы он отдохнул.Тогда он греб и смотрел на тебя с благодарностью,все понимая.Он вообще все понимал.Как человек...Вырастил ротвейлера и двух котов.Причем очень хорошо воспитал их...И оставил о себе непроходящую память! Такого больше не будет..Дик,Дикуська,Дики...

Irishka23
02.02.2009, 08:04
Оля, так тепло и нежно...С добрым юмором и нежной грустью о Дикусе (L)

Irishka23
02.02.2009, 13:23
У Тишки *врожденная неприязнь к овчаркам. А у нас как назло в подъезде две овчарки жили. Альф и Альма. Тихон начинал лаять когда кто-то из них еще только в лифт садился. Как он их вычислял не знаю, но по его лаю понимала, что сейчас одна из овчарок *появится во дворе на прогулке. Думала, просто классовая ненависть к тем, кто больше его. Ничего подобного. К доберману и боксеру, так же проживающим в нашем подъезде, относится спокойно. Зато любит очень соседских таксу и болоночку. Овчарок уже нет в живых, зато даже если их хозяева предлагают Тишке зайти в подъезд, он делает вид что не хочет и гордо ждет следующих входяще-выходящих , кто его впустит…

Irishka23
03.02.2009, 11:39
*********

Irishka23
03.02.2009, 11:42
К приезду мужа наша «охранная собака» малость оклемалась и даже радостно пошла его встречать. И вот тут… Ну наверное у многих иногда бывает, когда муж приходит домой под-шафе, жена ворчит, а поговорить-то ему с кем-то хочется…. И муж начинает говорить с собакой, она и выслушает и перечить не станет….. Сейчас получилось с точностью до наоборот. Тихон ни на шаг не отходил от мужа, просил что бы тот его почесал и при этом очень тяжело вздыхал, преданно глядя в глаза. Картина еще та…
Легли спать. .. Тихону жарко, просится на улицу.. выйдет на крыльцо, нет не то… снова в дом… и в доме тоска… опять на улицу. Так бродил пол ночи Сперва туда-сюда его пускали, а потом просто оставили дверь открытой, ходи ни в чем себе не отказывай….

Irishka23
03.02.2009, 11:43
Я понимаю, что это сокровище нужно срочно вымыть, а у нас с водой напряженка, не засуну же я его в бочку. Начинаем поливать из лейки. Шуба длинная, пока все это намылить, промыть, опять намылить. Короче, стоять Тихон устал, и улегся в лужу…. Поднимаем…., не хочет. Вроде и шубу отмыли, а запах остался. Ну думаем, может выветрится. Аккуратно перенесли его на чистую травку. Ждем когда проспится, и уже поняли, что парню протрезветь надо…. Обычно, когда его дома купаем, он потом такой радостный, активный, бегает, отряхивается, сразу начинает мордой об ковер вытираться и гулять просится, надо же показать какой я чистый и красивый. А тут заснул, даже не отряхиваясь. Младший стал волноваться, а с ним ничего не случится?

Irishka23
03.02.2009, 11:44
Там уголок, и Тихон просто сидит за столом. Ну так вот, опрометчиво поставив кружку на стол и забыв про нее, я ушла заниматься делами на улице. То, что кружка пустая заметили не сразу, поэтому поведение собаки стало для нас загадкой….
Сашка решил к папиному приезду набрать грибов… Добытчик! Разумеется, Тишка пошел с ним. Прошло не больше получаса, как оба вернулись. При этом сын заявил, что он с Тихоном вообще больше никуда ходить не будет. Сперва, Тиша пытался выяснить отношения с деревенской козой, спасло то, что коза была крепко привязана. После этого он извалялся в коровьей лепешке, да так сильно, что когда они все-таки зашли в лес, по словам сына, даже грибы попрятались, запах стоял еще тот.

Irishka23
03.02.2009, 11:45
Я уже писала, что Тихон имеет вредную привычку – он пьет кофе. При этом где он ее приобрел никому не известно. Но за кофе – родину продаст. И не важно с чем оно: с сахаром, лимоном, молоком…. И вот как-то я с мальчишками была на даче, муж еще не приехал с работы. И старший предложить попить кофе с рижским бальзамом. А так как папа у нас из Риги, то этот напиток дома постоянно. Но беда в том, что дома мы его не пьем, только гости, а вот на даче… почему бы и нет. Короче, как-то с пропорциями не задалось - получилось очень крепко и я, почти полную кружку, оставила на столе….. Если дома Тихон не может ничего украсть со стола, так как на стул боится залезать, а без стула не достать. То на даче в этом плане все в порядке…..

Olga Skop
03.02.2009, 16:39
Ира,читали вслух,всей семьей смеялись!Как замечательно написано! (fr) (Y)

Irishka23
06.02.2009, 07:20
Хоть пиво Тишка не пьет, зато большой любитель соленой рыбки. Очень уважает желтого полосатика. Открытая пачка у меня лежала на хлебнице. Прихожу на веранду и вижу Тишку, сидящего на уголке за столом, а пачка уже на столе и морда подозрительно облизывается. Со словами, я и сама это люблю, убираю туда где он взял и потому как Тиша внимательно посмотрел куда я положила, поняла, что как только я уйду, он ее снова утащит. Демонстративно убираю в шкаф…. Слышу печальный вздох.. и Тиша переселился в кресло…

Irishka23
06.02.2009, 07:21
А за грибами Тихон любит ходить. Только вот в лесу он поступает не по-джентельменски. Я хожу в лес с одной мыслью, лишь бы не заблудится, по-моему Тихон тоже. Поэтому он всегда шаг в шаг идет рядом с мужем, про меня забывая напрочь… С мужем же он ходит и на рыбалку. Первый раз когда Димка пошел, Тихона не взял. Через какое-то время мне на сотовый звонок, приходи на озеро , посмотри…. Пришла… сидят оба на берегу и смотрят на поплавок….. Правда, назад меня Тиша проводил и вернулся к папе. Здесь еще сказывается и то, что папа его привез, папа на машине, папа и домой отвезет – с ним дружить надо и держать в поле зрения.

Olga Skop
06.02.2009, 10:09
Наш Дикуся тоже любил лесные прогулки! Причем он,как мужчина,переживал за всех!Так и носился челноком от меня к папе,приюежит,проверит,около нас посидит,отдышится..А ушки на макушке - где там папа? Срывается и бежит к нему!Но если внучка с нами,то мы сней ходим на пару,и тогда Дикуся охраняет нас.Понимает,что девочек нельзя оставить одних.Глэдис ходила только со мной,это мамина собака!Дикуся поводит нас по лесу,когда мы подойдем к машине сразу убегает к папе.Причем находил его в густом лесу,я даже боялась за него.

Olga Skop
06.02.2009, 10:15
Глэдис в лесу доверяет только маме.За компанию с Диком она могла побегать туда-сюда,но ей это быстро надоедало и она делала вид,что охраняет маму.Хотя конечно,охраняла! Была у нас неприятная встреча в лесу с двумя подвыпившими грибниками...Я покуражилась,в отместку за хамскиое предложение..Гелочка держала их с поднятыми руками часа два,а я собирала грибы *поблизости,пока они не взмолились и пощаде.Освободил их подошедший муж,он сначала не разобрался,думал,что Гелка сама так решила..Потом предложил типчикам убраться сразу из леса.

Irishka23
09.02.2009, 09:36
Осмотрела его, давление измерила. Поставила диагноз – папиллома, надо оперировать, но при этом собака старая 8 лет, у него тахикардия (конечно, всю жизнь кофе пить и так активно противиться входу в кабинет и осмотру врача, не только тахикардия будет) и операции он не перенесет, единственное чем она может помочь когда он начнет мучиться от болей, привести на усыпление….. Все это было сказано в присутствии сына, который стоял белее мела…. Из кабинета уже вытащил нас Тиша. Все правильно, подальше от этой горе-врачихи…

Irishka23
09.02.2009, 09:37
Были и тяжелые моменты в Тишкиной жизни…. Появилась на боку небольшая шишка и стала стремительно расти. Даже длинная шерсть не скрывала. Пошли к ветеринару. У нас в городе молоденькая девушка принимает.. Во первых, я с сыном еле втянула Тишу в кабинет. Упирался как осел. Это поведение ей сразу же не понравилось. А когда выяснилось, что у нас проблема, а не просто прививку надо сделать, девушка совсем расстроилась.

Cветлана Сав
09.02.2009, 18:34
Ирина! Кто и как смог помочь Тише? :-O :'(

Olga Skop
10.02.2009, 05:40
И как закончилось? Вылечили?

Дикуся походы к вету воспринимал как неизбежное зло.Прививки не любил.А кто их любит? Дырявят шкуру,за что спрашивается?Однако при всей строптивости характера в кабинете вел себя достойно,волнение выдавали только дрожащие лапки.Зато как весело и охотно бежал к машине!

Гелочка по породе своей не слишком эмоциональна,заходила,тепеливо садилась,клала морду мне на колени,и такое чувство,что укола совсем не ощущала.Повернется,глянет - что,уже все?Все осмотры,прощупывания воспринимала как должное,похоже ей это даже нравилось. Не было случая,чтоб мы одевали на нее намордник.Да и веты попадались достойные,уверенные.

Olga Skop
10.02.2009, 06:09
С дикусей и ходить по ветам не приходилось особо,операция была только одна,когда на десне образовались какие-то наросты.Срезали.Да еще запор лечили..Вот это была умора! При этом "заболевании" единственный радикальный метод - клизма.А ведь потом...это при аккуратности Дикуськиной...Бедный! Как он терпел?Но садился только на улице,причем около кустов...А от выхода из клиники до ближайших кустиков..........Но он своего лица не потерял!Достойнейший был песик!

С Гелкой вет у нас был свой и постоянный.Заходила она абсолютно спокойно,правда,делать это приходилось значительно чаще,чем с лохматеньким нашим.Три наркоза.Первый самый тяжелый случай - воспаление матки.Удалили,к счастью,вовремя.Какое было расстройство!Ведь мы так надеялись на продолжение линии,и кобель был подобран самый достойный,все нормы,дрессура,анализы...Все-все выполнили.. На выставках на наших будущих щенков в очередь записывались..

Однако тогда,после операции,все мысли были только о том,чтоб все прошло благополучно!

Olga Skop
10.02.2009, 06:13
Как все могут видеть,так и закончилось все хорошо.Никаких осложнений.Потом были еще два наркоза,но это уже по мелочи..Опухоль на лапе,потом сильно разрезала заднюю лапу,зашивали.А вообще наш младший сын все время говорит,что у наших животинок "спокойная,обеспеченная старость!" И слава Богу,ведь и у нас благодаря им тоже куча положительных эмоций,прекрасное настроение,а значит - радость от их присутствия.

Irishka23
10.02.2009, 07:23
Да, Оля, Вы правы именно радость от общения с животными и те положительные эмоции которые они дают помогают не впасть в истерику и достойно пережить критические ситуации, которые жизнь часто подкидывает, чтобы не расслаблялись….
И Тишке мы все время говорим, что несмотря на седую морду, жить он будет еще долго, и его собачья жизнь весьма благополучна….

Irishka23
10.02.2009, 07:30
Естественно все внимание больному. Дети со школы пришли, мы все на диване рядом, его гладим, успокаиваем. Где-то через час-полтора стали возвращаться двигательные функции, Тишка переполз на другое место, попил водички. Я пошла готовить ужин, слышу в комнате вой…. Прибегаю, вой прекращается. Сажусь рядом, отправляю на кухню мужа, кушать-то хочется. Тихон снова начинает выть… до тех пор пока муж не вернулся. Выл он у нас первый и последний раз в жизни. Никому уходить с дивана не давал. Дети вооружились учебниками и делали уроки рядом с ним. На следующий день старший не пошел в школу, по причине ухода за больным….Нам повезло, что рана была недоступна ни лапам, ни зубам, Тишка не мог снять повязку и расчесать шов. Через неделю съездили, сняли швы. И больше не вспоминаем об этом, вспоминаем только умничку врача…..

Irishka23
10.02.2009, 07:31
Врач сделал укол, сказал немного погулять во дворе и когда начнут лапы отказывать заносить в операционную. Мы сразу же уточнили, что это точно обезболивающее, а то есть уколы которые просто парализуют нервную систему и вся боль чувствуется, только животное ничего сказать не может. Нас успокоили, что Тихон ничего не почувствует. Пошли гулять. Тишка радостный, что все позади, ходит вокруг машины.
И вот тот момент… страшный, он перестает управлять своим телом, прямо на глазах обмякает, в глазах страх, муж подхватывает его на руки и бегом к врачу. Я, крови боюсь жутко, поэтому жду в коридорчике. Вынесли где-то минут через сорок, бок побрит, рана заклеена, меня увидел, в глазах радостные огоньки вспыхнули. Ну значит, все хорошо… Завернули в одеяло, погрузились на заднее сиденье, приехали домой.

Irishka23
10.02.2009, 07:32
Позвонили папе, было решено, что он отпросится с работы и мы поедем в другую клинику. Поехали, Тихон радостный, как же всей семьей, и его взяли покататься… Сразу понравился врач, ни обращая на нас никакого внимания, начал общаться с Тихоном. Наговорил ему массу добрых слов, парень от комплиментов растаял, проникся доверием и дал спокойно себя осмотреть. В тахикардии уличен не был…. Да, операцию делать надо, иначе эти шишки могут пойти по всему тельцу…. и тогда спасти будет трудно. А восемь лет – да разве это возраст для такого великолепного метиса (заметьте не дворняжки, метиса!), ну и недельку кофе ему не давайте. Назначил день и время операции. Приехали снова, Тихон вспомнил, что он тут был и идти отказался. Занесли на руках, чтоб не нервничал….

Olga Skop
10.02.2009, 09:26
В 2000-каком-то у нас появилась Дуся.Декоративный кролик,вислоухий.Существо очаровательное,но дикое.Завел ее сын для своей дочки.Правда просила она кота..Кролика невестка и внучка побаивались.Кто знает этих зверьков,у них очень резкие движения,выпады.Вот это и пугало наших девочек.Да и не было у внучи времени на игры с кроликом,школа,тренировки,уроки,опять тренировка...Кролик и вырос слегка диковатый.Если его выпускали он прежде всего искал что сгрызть..Опять-таки,надо ведь знать,как содержать такого зверька!Словом,бедная Дуська прикочевала,ну куда же еще! к бабушке,якобы на время ремонта в квартире.

Правильно говорят - нет ничего более постоянного,чем временное. У нас Дуська освоилась на редкость быстро,думаю этому поспособствовало наличие у нас на то время своры из двух собак и кота.Это,видимо,ей подсказало,что жить здесь можно и довольно неплохо! Причем сначала от нее шарахались все мои животинки! Я-то думала,что будет наоборот!

Olga Skop
10.02.2009, 09:38
Конечно и мне пришлось перелопатить кучу иформации по ее содержанию,благодаря правильным моим действиям жертва у Дуси была одна - клавиатура от компа,которой она очень быстро пперегрызла провод.Потом сын так и оставил ее на всякий случай на полу,но Дуська уже не грызла ничего.В клетке у нее было все необходимое для грызни.Вот так и перешла она на открытое содержение.Целый день носилась по квартире,гоняла кота,задиралась на собак.К рукам привыкла,хотя я испытала ее зубки на себе,но меня это не испугало ,а Дусе внушило уважение ко мне.И привязанность.Я единственная могла носить ее на руках,мыть подмывать,стричь ногти...Словом,делать все!

Однако,когда я поняла,что временное содержание переходит в постоянное,а это обременительно,стала подыскивать для Дуси новых хозяев.Требования были суровыми,не хотелось отдавать для забавы детям,а ведь именно так их и берут! И когда нашла пенсионерку из социального дома,была счастлива!Женщина очень ответственная,но...К ней пришла в гости дочка с внуками...

Olga Skop
10.02.2009, 09:47
Дети захотели подержать зайчика на руках и начали ловить его втроем по всей комнате,пока бабушка была на кухне..

Она мне позвонила на следующий день,что-то Дуся не поднимается,лежит на боку,лапами гребет..Я примчалась..К вету..Кролики существа очень подверженные стрессу,тем более она не была совсем ручная...Диагноз - инсульт. Две недели ездили на уколы,капельницы..Наша вет работала в зоопарке,опыт общения с кроликами имела,и слава Богу,вылечила! Дома я носила тельце на плече,поглаживала,разговаривала с ней,Дусена отвечала мне на ухо покряхтыванием,как легким поскрипыванием.Начала бегать,только ее заносило на одину сторону и голова наклонена была на бок.Это было неизлечимо,как сказала вет.Но ведь это пустяк!Зато как переживали все звери!Как они ее вылизывали! Кроме кота.Он не мог простить,что она его раньше гоняла!

А окончательно Дуся вылечилась сама.Мне дали несколко веток золотого уса,я поставила их укореняться в вазу и на нижнюю полку. Пришла с работы,от уса осталось ничего!

Olga Skop
10.02.2009, 09:57
Зато у Дуси и голова встала на место и заносить ее перестало! И кот опять обрел полноценного соперника! А соперничество у них было территориальное.Дуся решила,что комната,где стоит ее клетка,принадлежит только ей и стала всех выживать оттуда.На собак ее нападки не действовали,и она отступилась,а бедный Брысь шарахался,когда она подлетала к нему и начинала лупить лапками по мордасам! После этого через комнату проходил по стеночке,оглядываясь! Запрыгивал ко мне на диван и там уже давал отпор зарвавшейся крольчихе!Но потом,правда,диван они поделили.Дуся ложилась справа от меня,Брыся слева.Но отдавать Дусю после этого случая мы никому не стали.Так прикипела она ко мне за время своей болезни,что сердце бы разорвалось! Так и прожила у нас больше пяти лет.

Ей было 7 лет,когда сказались последствия инсульта.Как объяснил вет,оторвался тромб..Все как у людей!

Теперь на кладбище для домашних любимцев у нас три имени - Дик,Брыся,Дуся......... Они все вместе,и по радуге гуляют втроем.... :'(

Irishka23
10.02.2009, 11:55
У нас у друзей кролик Лелик. Милое, забавное существо. И надо же при всей моей любви к животным и неистребимым желанием их обязательно погладить, взять на руки…у меня на него аллергия. Начинаю моментально чихать. Теперь, когда мы приходим в гости, Лелик сидит в закрытой комнате. Но перед уходом я все-равно беру его на руки, несмотря, что тот постоянно норовит укусить…

Irishka23
11.02.2009, 10:42
Достала коробку, открыла ее… угостила больного сына и протянула конфетку Тишке…. Он очень нехотя подошел, долго нюхал, решил не обижать и очень аккуратно взял угощение и ушел с ним в детскую комнату. Вернулся быстро и не церемонясь положил лапу на колени врачихе. Она дала ему еще конфетку, он на этот раз быстро взял и опять ушел. Так повторилось три раза. Потом мы проводили врача и сынуля пошел в свою комнату, через минуту оттуда раздался крик, Мама иди быстро сюда!!! Забыв про свою температуру, пулей влетаю в комнату и вижу….у Максимки на подушке в ряд лежат все три конфетки….Так, Тиша проявил свою заботу о больном друге….!!!

Irishka23
11.02.2009, 10:43
На днях вся наша семья свалилась с гриппом. Когда поняла, что самой с высокой температурой у сына справиться не могу, вызвала врача. В нашему счастью болеем мы крайне редко, поэтому врач удивилась, что у нее на участке есть такой ребенок, мы удивились увидев врача – очень приятная молоденькая девушка. Тиша сразу проверил у нее сумки и ее заверения, что там нет ничего вкусного, его не успокоили. Пакетом он явно заинтересовался. Врачиха стала перед ним отчитываться, что там только конфеты. Парень упорно сидел перед пакетом и гипнотизировал носом. Девушка не устояла….

Irishka23
11.02.2009, 10:44
Поведение Тишки было оправданно, он себя ведет точно также по отношению к нам. Если кто-то в семье болеет. Тиша всегда лежит рядом с больным. И не как всегда в ногах, а где-нибудь под боком устраивается. И не просто под боком, а можно сказать всем своим весом плюхается на тебя…. Я ему объясняю, что это только кошки так лечат, лежат на больном месте. Нет, Тиша устраивается почти сверху. Таким образом, проявляя свою заботу и сочувствие. Бывает смеемся…, опять под кобелем….
Иногда Тиша симулирует. Бывает это, когда мы насильно удерживаем его рядом с собой, а Тиша ну никак не хочет с нами лежать. Парень сразу начинает кашлять. Делает вид, что ему срочно надо спрыгнуть, иначе он просто подавится. Но как только оказывается на полу, кашель волшебным образом прекращается и он уходит туда, куда хотел.

Irishka23
12.02.2009, 11:58
**********

Irishka23
12.02.2009, 11:59
И уже когда мы ехали, Сашка вспомнил, что бабушка передала колбасу…..А чемодан то остался в комнате…, открытый. Оставалась надежда, что Тиша взгрустнет, что его не взяли, и он опять один дома и к чемодану не пойдет…… Увы,…. Нюх не обманешь…. «Тишуля чует сыр…Тишулю сыр пленит…». Единственное, можно оценить благородство… было три батона разной копченой колбаски… и от каждого отгрызана ровно треть….остальное он оставил нам….

Irishka23
12.02.2009, 12:00
А вот после поездки сына в Ригу Тиша сам себя вознаградил…. Буквально перед возвращением старшего, позвонил из лагеря младший и радостно сообщил, что у него развалились кроссовки и ему срочно нужны новые. Кроссовки я купила и стала ждать мужа с работы, чтобы отвезти их ребенку. А в этот день приехал старший и чтоб не мотаться с чемоданом по Москве ,завез его папе на работу (офис был недалеко от рижского вокзала). Поэтому когда вернулся папа, со словами, что в чемодане подарки от бабушки , я быстро достала оттуда шоколадки, схватила кроссовки и мы поехали в лагерь.

Irishka23
12.02.2009, 12:00
Два года назад другая беда случилась. Получилось так, что дети разъехались одновременно. Старший поехал в Ригу навестить бабушку с дедушкой, младший в лагерь. Стали замечать, что Тишка чешется все-время в районе хвоста, лапой там не достать, он зубами. В результате прогрыз плешь на хвосте. Дети вернулись, про хвост забыл. В этом году уезжали мы, Тишка оставался дома со старший сыном. Картина повторилась. Хвост опять пострадал. Мы к нашему врачу. Оказывает, это такая форма невроза у собаки. Чем-то помазал, хвост забинтовал. Пес такой смешной ходил, и даже не порывался повязку снять. Успокоился…

Irishka23
13.02.2009, 11:59
************

Irishka23
13.02.2009, 12:02
Парню уже 12-й год, а он до сих пор не умеет есть кости. Нормальная собачка держит кость в лапах и грызет ее. Тихон легких путей не ищет…. Лапы у него разбросаны в разные стороны (видно чтобы не запачкать) прижимает кость мордой к полу и так ее грызет. К полу это я хорошо сказала, не к полу к ковру, чтоб не скользила…Бедный ковер…

Irishka23
13.02.2009, 12:04
Зато как нежно и аккуратно он берет, то что смог выпросить. Просит нагло, в ход идут и лапа и голос….и хвост. А вот когда даем, нехотя и долго нюхает, потом осторожно у нас берет… Вроде как и не очень хотел, ну ладно коль даете – возьму….съем…

Irishka23
13.02.2009, 12:05
Про то как Тиша ест. Основная его пища – это кусочничество и попрошайство за столом. Знаю, что неправильно, нельзя, некрасиво… Но увы, сами приучили, а перевоспитывать уже поздно… Еда в миске есть всегда, но результат один… каждый вечер содержимое миски выбрасывается уличным кошкам и ставится новая еда, на следующий вечер все повторяется. Зато миска с чаппи съедается регулярно. Стоит только кому-то из домочадцев придти домой, после обязательной процедуры встречи, Тиша бежит на кухню и начинает есть чаппи. Только чаппи, ни педигрипал, ни какие другие корма не признает. И в отношении чаппи тоже очень консервативен, только говядина или курица. Если три вида мяса, то серый и зеленый разбросаны вокруг миски, а красненькие съедаются. Чаппи шашлык и гуляш не признаются вовсе. Съедается интересно, он набирает полную пасть, потом идет в коридор, высыпает (выплевывает) на ковер и по одной начинает там есть.

Irishka23
14.02.2009, 17:51
***********

Irishka23
14.02.2009, 17:52
Мы живем на первом этаже и ,как мне кажется, какие то сейсмические колебания почвы *собака чувствует. При этом Тихон выглядит не испуганно, а озабоченно. Он начинает суетливо ходить по квартире, хвост поджат, на холке шерсть дыбом, все обнюхивает и рычит. Буквально на днях это опять повторилось. Правда, долго искала в инете, где все-таки землетрясение. Самая ближайшая страна оказалась Италия…..

Irishka23
14.02.2009, 17:53
Встречает Тишка нас всех по-разному. Каждому своя доля радости, визга и поцелуев. Но мужа… Здесь полное отсутствие мужской солидарности. О его приходе Тихон знает заранее по звуку машины. Садится в начало коридора и когда дверь открывается, с хорошего разбега бежит папе навстречу. Если муж не успел принять вратарскую стойку…, успокаиваю себя, что два мальчика у нас уже есть… (fr)

Кира Ома
15.02.2009, 09:14
:-D (fr) :-D (fr) Пишите еще (Y) (Y) (Y)

Irishka23
15.02.2009, 09:29
Тишка, как я уже писала, пушистый и красивого шоколадного цвета. На Новый год дети повязывают ему вместо ошейника мишуру. Он сидит с нами, только мы за столом, а Тишка под столом, и получает со стола все вкусненькое, что попросит. По традиции, мы обязательно в Новый год все фотографируемся *и Тишка в первых рядах, сам бежит на диван, позирует.

А в этом году то ли мы замотались, то ли дети выросли, но Тишку нарядить забыли...... * Мишура была просто разбросана под елкой. Не поверите, когда мы все нарядились и сели на кухне перекурить это дело, появляется Тишка и несет в зубах ....мишуру.... Родной, ты наш! Про тебя совсем забыли..... Оплошность была устранена. Мы долго смеялись, а Тишка нарядный и довольный всю ночь был с нами, изредка отвлекаясь на салют и петарды....

Irishka23
15.02.2009, 09:51
Во-первых,
Собачку слегка раздражает,
Что дачу высокий
Забор окружает.


Ведь если б не этот
Противный забор,
То с кошками был бы
Другой разговор!


Ее огорчает,
Что люди забыли
Придумать
Собачкам
Автомобили.


Собачка
Обиды терпеть не желает:
Она на машины отчаянно лает!


Ей грустно
Глядеть на цветочные грядки:
Они у хозяев
В таком беспорядке!


Однажды
Собачка
Их славно вскопала —
И ей же, представьте,
За это попало!


Хозяин
Собачку
За стол не сажает —
И это, конечно,
Ее обижает:


Не так уж приятно
Приличной Собачке
Сидеть на полу,
Ожидая подачки!


Но дайте Собачке
Кусочек печенья —
И сразу
Окончатся
Все огорченья!

Irishka23
15.02.2009, 09:51
Собачкины огорчения




В лесочке, над речкой,
Построена дачка.
На дачке живет
Небольшая Собачка.


Собачка довольна
И лесом и дачей,
Но есть огорчения
В жизни собачьей.

Irishka23
16.02.2009, 10:28
Единственный раз повезло… Я целые башмаки собирала и когда Тиша *вместо левой сгрыз правую, мы собрали две целые и подсунули их папе….Подмены папа не заметил. Сейчас шкаф-купе, и такой номер уже не проходит. Зато теперь очень мешает коврик в ванной, если парню удается открыть дверь, то коврик оказывается в коридоре. Знает, что нашкодил…. Поэтому при моем приходе выходит осторожно, радуется сдержанно. На вопрос, кто это сделал? Сразу уходит в детскую комнату……Виноват…виноват..

Irishka23
16.02.2009, 10:29
Хорошо знает если где-то что-то нашкодничал. Неприязнь к закрытым дверям передалась и на шкафы. Когда нас нет дома, в коридоре открывал нижние дверцы шкафа и вытаскивал оттуда всю обувь. При этом страдал наш папа, вернее его форменные туфли. Это говорит о том, что на данную обувь идет настоящая кожа, которую приятно грызть, даже если за это потом последует заслуженное наказание….Конечно, майор милиции в обглоданных туфлях выглядел не очень пристойно, приходилось, не дожидаясь когда выдадут новые, покупать за свой счет. К слову сказать, стоили они тогда для нас недешево.

Irishka23
17.02.2009, 10:29
**********

Irishka23
17.02.2009, 10:29
Осенью можно было бы и не стричь. Но я всегда говорила, что женщины до добра не доведут. А у Тиши свадьбы…. И хоть выступает он там только в роли зрителя из свиты, все равно пропустить это мероприятие никак нельзя. Как не побегать по всем буеракам и репейникам…. Иногда удается шубу спасти *и вычесываем, а иногда… только радикально – стричься….

Сложнее дело обстоит, когда надо стричь коготь. Именно коготь, так как те, которые на самой лапе, они стачиваются при ходьбе, а вот пятый расположен выше и вырастает в баранку, которая колет его же собственную лапу. На этой процедуре задействована вся семья. Мы все держим, а в роли мучителя выступает папа *с кусачками в руках.

Irishka23
17.02.2009, 10:29
Два раза в год *Тишку стрижем. Весной эта процедура обязательна. После зимы пес похож больше на медвежонка. И когда начинает чесаться, просто когтями выдирает шубу клоками. Стричься не любит, плачет, при первой возможности удирает, прячется. А какой он потом смешной, если не сказать страшный. Тиша и сам это понимает. Поэтому гулять *вообще не выходит. Отправляем принудительно.

Irishka23
17.02.2009, 10:30
Зато как любит когда дома чисто… Стоит только пропылесосить Тиша в центре ковра, не успеем постель поменять Тиша уже на кровати. А если что-то разложили на полу, занавески к примеру замерить и подшить или еще что, он тут как тут. Хотя, основной мусор в доме все-таки от него. Шерсти как таковой нет, Тишуля не линяет. А вот отдельные клочья встречаются повсеместно.

Irishka23
18.02.2009, 12:20
******

Irishka23
18.02.2009, 12:21
Мне подруга рассказывала, что услышала на лестничной площадке лай, выглянула посмотреть… и обалдела…. Там был Тихон.. Мы до сих пор не можем понять, как он нашел ее квартиру, дом-то понятно, а ведь дальше поднимались всегда на лифте…. Она от неожиданности забыла про кошку, впустила его в квартиру. Тишка зашел, прошелся по всем комнатам, нас не обнаружил, был сильно озабочен, поэтому кошкой не заинтересовался, развернулся и ушел…. Подруга волновалась, вечером позвонила соседке. Та сказала, что все в порядке, Тиша дома.

Irishka23
18.02.2009, 12:23
Про память. Когда Тишка был маленький, гуляя с ним я часто заходила к своей подруге. Она живет на другом конце городка. Поднимались на лифте на 11 этаж. Продолжалось это где-то год, потом они завели кошку и естественно, в гости я стала ходить уже одна без Тиши. И вот зимой мы на несколько дней уехали в Питер. Тишу оставили дома под присмотром соседки, с четким рекомендациями что и как делать. Тиша к тому моменту, был мальчик самостоятельный. Гулять ходил без сопровождения. Самое главное его выпустить, а назад он прибегает сам, стучит лапой по ручке и его запускают домой. Тогда еще такой привязанности к нам у него не было, поэтому хвост не страдал. Но искать искал….

Irishka23
19.02.2009, 09:42
******

Irishka23
19.02.2009, 09:43
Ровно через час ситуация повторилась. В дверях появляется радостное лицо охранника, со словами «К Вам пришли» пропускает Тишку. Все сотрудники хохочат, Тиша под столом радостно машет хвостом, усердно поглощает конфеты и печенье, которое ему несут со всех отделов. Опять звоню сыну, говорю уже не стесняясь в выражениях все, что думаю по этому поводу, тот тоже радости не испытывает, ведь надо снова идти…. Отправила их домой, строго-настрого запретив выпускать до моего прихода. Спасло ситуацию, что это был мой последний рабочий день перед отпуском. А через месяц у Тиши пропало желание меня навещать. А может помнит, с каким позором его дважды выводили из организации….

Irishka23
19.02.2009, 09:44
Так же один раз не успел после утреней прогулки вернуться домой вовремя. И я не дождавшись его, пошла на работу. У старшего была сессия и он с утра оставался дома. Когда я была уже одной ногой почти на работе, по крайней мере здание было в поле зрения, сзади услышала радостные вопли. …Тиша меня встретил. Домой возвращаться далековато и на работу уже бы точно опоздала. Мои уговоры Тихона иди домой, он игнорировал. Пришлось сделать вид, что я возвращаюсь, он радостно побежал впереди меня, а я улучив момент спряталась в ближайшем подъезде…. Выждав время, осторожно озираясь и не видя Тиши, добежала до работы.
Только зашла в кабинет, слышу в коридоре «Ой какая собачка, а ты к кому?». Начинаю подозревать, что ко мне…. пройдя дверь с домофоном и охрану на входе, в офис просочился Тиша. Предчувствия меня не обманули. В коридоре сидел Тихон. Затащила его в кабинет, позвонила сыну, чтобы срочно забрал свое «имущество». Пришел Сашка , на поводке эвакуировал нашего дружка.

Кира Ома
21.02.2009, 08:16
Где продолжение, первым делом зашла в эту тему....и нет ничего нового. :-(

Светлана Нидэ
21.02.2009, 08:48
Солидарна с Кирой-первым делом читаю истории про уже "нашего" Тишку/Тихона. Когда очень грустно и наплывают воспоминания о своей любимице, забираюсь сюда и перечитываю Тишкины истории-приключения. Ира, Ваши рассказы-это психотерапия для таких как я..... Спасибо и ждём продолжения с нетерпением!!!! (Y) (F)

Irishka23
21.02.2009, 09:18
Спасибо, Девочки. Мне очень приятно, что это вам интересно. *(K) (K) (K)

Irishka23
21.02.2009, 09:19
Почему, Тиша - Сашино «имущество». Когда у мальчика был переходный возраст, он ультимативно заявил нам, что уходит из дома *и будет поступать в какой-то колледж в Калуге. На все аргументы не реагировал. Тогда папа сказал, что при уходе пусть забирает с собой собаку. Ты его принес, ты за него и отвечай. С тех пор и пошло, что пока единственно приобретенное Сашкино имущество – это Тихон. Уходить Саша передумал….

Нильсен
22.02.2009, 18:40
..Из записок собачкиной мамы...

А нашему Мишке уже 2 месяца и весит наше чудо более 8 кг!!!!!
Мы его навещаем на всех выходных...,он нас узнает и кажется уже любит..., вполне сознательный щенок и умненький такой...., он так вырос за последнюю неделю.., что когда подняла в воскресенье на ручки на радостях, аж крякнула..., думаю, что не долго мне его на ручках носить.

В субботу у нас предстоит по-настоящему волнительный и радостный день...Уже насовсем и навсегда к нам привезут собачку и станет в нашем доме светлее, веселее, громче и лохматее.....Наверное и лужи будут по первости....
Уже все ему купили....,и полно игрушек разных....., остались одни мелочи....Муж заказал по инету кучу разных чесалок и стол на котором собачке бум наводить красоту....

Нильсен
22.02.2009, 18:43
Чувства мои ?
Не передать никакой силой..., как буд- то ребенка берем и я снова стану мамой....-один к одному....
Осталось три дня и будет нам с моим стариком счастье.....а оно, как известно, у каждого свое.




..в гостинной уже сняла гардины...., на всякий пожарный и ломаю голову на счет-куда пристроить все свои напольные цветы...Начала припрятывать обувку.... и вообще,...дел у нас хватает....в предверии...., муж парится в саду с забором...


*КУПИ ЛИ иииии !

Сразу хочу поделиться впечателнеиями, как у нас все прошло вчера...Даааа уж...
Перед приездом щенка...., валились с ног от усталости тк у нас был настоящий субботник в саду....и пахали все..., даже моя дочь....., что невиданно до селе !
Одно могу сказать..забегая вперед..., что такого состояния счастья полного я давно не испытывала..

Нильсен
22.02.2009, 18:52
На этот раз мы покупали щенка по датским стандартам, по правилам заводчиков, соблюдая все- все их требования, ну и конечно же волновались, ведь не каждый день такое и все так чудно, господи.
По их настоянию, не мы поехали за своим дитем, а они его нам должны были привезти.
Прежде чем сесть за стол разговоров,- они прошлись по дому, по саду..., покачали головой на нашу недоделанную стройку (где нам было все успеть и так пахали как папы Карлы к их приезду).Дама моментально подняла с пола корзинку с лесными орешками(декорация с Рождества осталась стоять), заценила все нами прикупленные причендалы, игрушки, хм.
Я сварила кофе, вынесла холодные напитки.
Никогда у нас в доме не было еще столько собак.Привезли собачью мамашку и двоих задержавшихся у них щенков, один из которых- НАШЕ СЧАСТЬЕ.

Нильсен
22.02.2009, 18:56
На столе появилась куча бумаг, папок с документами, что-то там подписывали, кивали головой на все рекомендации,и не верю что они последние., тк главное условие заводчиков состоять с ними в контактах год как минимум, встречаться и снабжать их фотками подрастающего песика.
Если честно, я дождаться не могла, когда уже они уедут и мы насладимся нашей собачкой без чужих пристальных взглядов и наиграемся с ним от души и натаскаем его на ручках этакого толстуна пушистого, нашего теперь! (lo)

Нильсен
22.02.2009, 18:57
День на удивление прошел без происшествий..., все разы писал в саду и даже больше....
Играл, радостно кушал свои установленные нормы.., громко хлебал водичку..., осваивал дом...,сад, свои новые игрушки и нас....Ощущение..., как буд- то мы сто лет друг друга знали...., влился в нашу компанию запросто так....Никакого нытья и скулежа по утраченным братьям-сестрам и мамочке....Всех нас любит, лижет..., кусает как своих и часто спит...., как и полагается бэбику...
Его очень привлек вчера наш надувной бассейн...., так что, чуть подрастет и я его туда попробую..., что бы потом на пляжике не терялся....
Спят эти собачки очень потешно..., ему обязательно нужно куда- то спрятать голову..., под столик или под стул....и вытягивают по- смешняцки задние лапки в струночку.

Нильсен
22.02.2009, 19:00
Пока у нас на повестке- одна проблема.....это наша кошка.....Агрессивна и зла как мигерина какая......., шипит и рычит и кажется не против на него накинуться.....,мы блюдем это дело..., но я так расстраиваюсь....Знаю, что время пойдет..., но щенка жалко, если не доглядим эту фурию...

...самый кайф словила, когда пробежался наш щенок всеми лапами после дождичка по нашему глиняно-песчаному долгострою...., навалялся в грязной яме...., накопался белоснежной мордой в сырой земле, а потом с разбегу, да по белым полам...гыы....-непередаваемые оЧучения, ребята! (sc)

Нильсен
22.02.2009, 19:05
Сегодня ровно 2 недели он у нас, не хило так подрос.
Проблем много, но главная такая -мне попался кусучий щенок. Сначала было всем весело, потом по наростающей.Нет, он нас не со зла кусает и не агрессивный конечно же.Но все игры его, с открытой пастью и с кусачками страшными, то есть, по другому он с нами играть и не хочет, Про зубы знаем, про игрушки тоже и про косточки разные, накупили этого добра море, помогает мало.Иногда ну очень *больно.Я стала легонько покалачивать его по носу газеткой, успокаивает на время, потом лезет снова,с такой вот болючей любовью гы. Один раз разыгрался сильно и цапанул мужа за причинное место, мне веселухи было-полные штаны, а муж вообще в осадок выпал.

На след. неделе у нас по плану щенячья тусовка с их хозяевами , с нашими заводчиками и тд....так надеюсь помогут конструктивным советом....., на них только и уповаю, помоги мне господи!
И таскает меня за волосы.Что же делать?

Кира Ома
24.02.2009, 08:58
Ирина, куда Вы пропали вместе с Тишей. Не хочется верить, что истории про него закончились. Каждый день жду с нетерпением. Это такой позитифффф…..!!!!!

Irishka23
24.02.2009, 17:55
Спасибо , девочки. *(lo) Нет, истории пока не закончились, еще чуть-чуть есть. Немного отвлеклась на *праздники и вам от нас с Тишкой дала отдохнуть.

Irishka23
24.02.2009, 17:55
То, что Тишка у нас воришка и вкусности добывает себе сам уже не для кого не секрет. Максимка любит есть вкусное не просто так, а при просмотре какого-либо *фильма или когда приходят друзья. Поэтому делает себе запасы. Вот и сейчас он отложил кольца кальмара в вакуумной упаковке до нужного случая, и забыл про них. Ночью просыпаюсь от возни в детской. Максим кричит: Не смей, Это мое, Отдай!!! А в ответ предупреждающее рычанье в перемешку с чавканьем. Тиша ночью добрался до спрятанных запасов. Подвела упаковка. Пока он ее разгрызал, наделал много шума и умудрился разбудить Макса. Тот тоже своего просто так не отдаст. Вот они ночью и делили. Кто спрятал…, кто нашел… Пришлось отобрать у обоих, и оправить спать… Кальмары достались папе….

Irishka23
25.02.2009, 17:05
*********

Irishka23
25.02.2009, 17:07
Зато каждое утро начинается с вопроса мужа «Где мои тапки?». Опять страдает папа. Потому как Тихон ими играется. Он их таскает по всей квартире, подбрасывает, ловит, катается с ними по ковру. Дети пытались свои подсунуть…. Не то…., папины лучше….

На кухне, когда я готовлю, вместе со мной всегда Тишка. Особенно любит варить суп. Здесь он высиживает от начала процесса до самого конца, когда получает честно заработанные (высиженные) косточки. Ждет когда остынут, потом по одной переносит в коридор, и там как я уже писала… Лапы в разные стороны….грызет….

Irishka23
25.02.2009, 17:08
Раньше Тишка любил драться с папой. Только с папой. *Я пробовала, нет, это игры для настоящих мужчин и со мной *Тиша не воюет. Он сам подходит к мужу и начинает с ним заигрывать. Тот его отталкивает, у пса появляется задор в глазах, он снова подскакивает, дальше начинается уже возня из которой муж выходит весь поцарапанный, но альфа-лидером, а Тишка пыхтяще-усталый-довольный. Сейчас, видно возраст сказывается, Тиша на провокации подраться не идет, сразу же ложиться… лежачих не бьют….

Olga Skop
25.02.2009, 22:06
Лена,Ира! Молодцы! так интересно читать ваши рассказы! Соберусь со временем,добавлю про своих!

Лена,как Лиза,приняла Мишку? (Y)

Кира Ома
26.02.2009, 09:06
Ну вот дождалась, СПАСИБО…. Читаю и жалею, что у меня общение с животными происходит только у друзей и знакомых, и то желательно на свежем воздухе….из-за аллергии на шерсть и пух… Иначе с удовольствием держала бы дома , даже не знаю кого, люблю и собак и кошек.

Светлана Нидэ
26.02.2009, 18:15
Тишка, друг! Как будто живёшь здесь, рядом со мной! Хотя расстояние между нами отсчитывается тысячами километрами. Так запал в моё сердце, что иногда забываю себя *на том, что думаю о Тихоне, о его историях, рассказываю близким эти интересные собачьи приключения, представляю, а чтобы ты делал в той или иной ситуации. Такие обыкновенные, житейски- собачьи истории, а пробирают до слёз!!! Ведь у многих из нас есть идентичные ситуации, но не каждый умеет передать их так душевно, любяще и с чувством юмора! С нетерпением жду продолжения! Думаю ещё есть истории, которые будут нас радовать....! *(Y) (F)

Карконен
26.02.2009, 19:10
Девочки,да тут прям книгу можно написать с вашими историями!!!

МОЛОДЦЫ!!!!!

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Нильсен
26.02.2009, 20:00
"Лена,как Лиза,приняла Мишку? "

Хе х...приняла она его, не приняла-разве ж она правду нам скажет...? Держит по-прежнему оборону бедная, как может...ведь щенок в весе и в размере так сильно прибавил, а кошка осталась прежней..., то есть на роду написано вести образ жизни шпиона..., в дом она не приходит после прогулок, а проникает по секрету, я способствую ее прямому попадаю домой..., без Мишкиных домогательств что бы....Ест тоже несчастная, урывками, оглядывается, пришлушивается.., точно зная.., если Мишке поддастся дверь..., то еду у нее отберет..., кормим ее где придется, то в ванной закрытой, то в дочкиной комнате, то в комнате для гостей...

Нильсен
26.02.2009, 20:02
Спит затурканная наша на подоконнике, там ему ее не достать...и кошка наша хоть там ликует и чувствет себя победителем...Уходя на работу вместе их не оставляем..., то есть оба дома, и они хорошо знают что дома они не ОДНИ..., но изолированы... :-@, чисто моя личная параноя и перестраховочка...Подрастет Мишка, откроем границы им...я так на то надеюсь... (L)

Мишка ведь все не по злобе :-$..он дружить и играть хочет.., но Лизка этого в упор не видит и не понимает..., ей так спокойнее....и целее... :-D

Нильсен
26.02.2009, 20:10
Эпизоды из записок Собачкиной мамы...



Сегодняи у нас с мужем огромная победа,....Ура !!!!!!!!!!
Мы впервые победили нашего щенка...., который всеми своими 19-тью килограммами уже уселася нам на голову и лапы свесил....
Его неделю назад взбрыкнуло и он стал отказываться чесатья и проводить все необходимые процедуры на своем чесальном столе.....
Я так переживала.., ужас, не знала что и делать..., ведь скоро вымахает под 50 кило и что его тогда налысо что ли брить из- за колтунов в шерсти?????????????7 Думала уже реветь начать.....
Сегодня..., мы..., две маннинные каши, я и муж...., проявили твердость..., надавили,..., придавили...., настояли......,поддали чутка и расчесали этого бегемота...., и шерстку все вокуруг подушечек выстригли и вокруг задницы..., и помыли его грудку..., и мордочку....,и чернючие лапищи до подмышек...- у нас были сеголдня посадочные работы, так «помогал», как мог,...задрызгался аж до подмышек...

Нильсен
26.02.2009, 20:14
Пришлось применить насилие....., буквально своими телами придавить его к столу и ЗАСТАВИТЬ..., о господи, лежать смирно и ждать когда закончим.....
СРАБОТАЛО....., я ликую....
Нас еще заводчики учили....,Запомните, поучали они нас..... это вы..., и только ВЫ в доме,- которые все за него решаеют...., никак НЕ он..., ВЫ..., зарубите себе на носу.......! Ну ....., мы рубим конечно.
Мокрые...., измтанные как два недоношенных страуса..., приобнявшись выползли мы с мужем из собачьей комнаты.Выходной задался. (ch)

Irishka23
27.02.2009, 08:14
Девочки, спасибо за отзывы о Тише. Очень рада, что Лена со своими Мишкой и Лизкой присоединилась. Ждем Ольгу. Две головы хорошо – а три лучше!!!!!!

Irishka23
27.02.2009, 14:52
Дома милейше-добрейшее существо. На улице как подменили. Если гуляет один, ни на кого вообще внимания не обращает, бегает по своим делам, любезен с соседями, когда его запускают в подъезд или звонят в квартиру. Но не дай бог, нам появиться вместе с ним во дворе. Площадка в радиусе метров двадцати будет расчищена моментально, и если он без поводка, наши попытки вразумить его не кидаться на прохожих с лаем терпят полное фиаско. Секюрити.

Irishka23
27.02.2009, 14:52
Как Вы уже поняли, Тиша гуляет самостоятельно. И это не потому, что нам лень или некогда. Причина совсем другая. В целях безопасности соседей. Сказываются гены, ну и конечно отсутствие своевременной дрессировки. Но гены все-таки побеждают…. То, что у Тиши кто-то или папа или мама были из породистых, отражает его внешность. А вот кто-то из родителей точно был дворовой собакой, которая сидела в будке и охраняла дом. Отсюда у Тиши желание забираться в маленькие защищенные уголки: под диван, в кухонный уголок, под стол. Чтоб над головой была низкая крыша… И охраняет…

Нильсен
28.02.2009, 12:04
Какой у вас замечательный секюрити...Ирина...Я поразилась тому что собачка гуляет сам по себе..Мама дорогая..., про нашего бегемота и подумать страшно, выпустить его куда на свободу и без нас...И потом у нас такие номера тут запрещены законом..То есть ответственность за собаку *и его поступки(не всегда которые правильные)-полностью на нас..И достаточно звонка соседей, приедет полиция и заберет собаку...потом суд и тд...Вообщем..., мы гуляем как правильные с поводком..., распугивая в округе детишков и *хозяев маленьких собачек..Уходим куда в лес или далеок за пределы нашего поселка на пустырь и там спускаем и там ему воля..Здесь на карте точно определены *легальные места где можно супускать собак с поводка., в каких парках, где, в лесах, на пляжиках и тд.В неотведенных для собак местах-заперещено и законы блюдутся,что и правильно.Развлекается Мишка тоже неприлично, сидит у заборчика и облаивает от всего сердца ВСЕХ прохожих даже тех кто бывает у нас дома, что меня лично расстраивает :-@

Irishka23
28.02.2009, 12:28
Выпускаем мы Тишку каждый по-своему.

Я выношу аккуратненько на руках под мышкой. К слову сказать, парень упитанный, таскать его не легкое дело. И так же аккуратненько, предварительно посмотрев, чтобы рядом никто в этот момент не проходил мимо отпускаю. Такая у меня утренняя разминка….

Муж держит его на руках как младенца. Чтобы Диме удобнее было его взять, Тиша запрыгивает на тумбочку в коридоре.

Больше всех достается Сашке. Тот носит его, прижав полностью к себе, положив передние лапы себе на плечи. Тишка пытается задними лапами за что-нибудь зацепиться, обязательно попадает лапой в джинсы… и пока его несут, почти снимает их с сына…

Максиму Тихон долго вообще не доверял себя любимого. Выходить с ним наотрез отказывался. Сейчас разрешает вывести, но только за ошейник….

Olga Skop
01.03.2009, 11:47
Ирочка,читаю про Тишку и реву...26 февраля не стало моей Глэдис....Пока ничего не могу писать..и в компе не сижу.Придти в себя нало..

Irishka23
01.03.2009, 12:23
Оля, держитесь....Понимаю Ваше горе и состояние.....ведь она тоже была членом семьи....Здесь поможет только время......

Палубинскайте
01.03.2009, 16:03
Сегодня ровно полгода как нет меого любимого пса Цезаря.Он прожил с нами 14 лет,переехал со мной в Россию,когда я уехала из Эстонии.Умер у меня на руках,красивая большая лайка!Только последний месяц стала немного легче,но я постоянно ищу его на улице ине могу спокойно смотреть сюжеты про собак.Мне кажется,что я что -то не сделала,чтобы его спасти!

Светлана Нидэ
01.03.2009, 18:32
Девочки, милые! Думала, что я одна такая, не могу отойти от большой потери своей любимицы..Пишу иногда свои комментарии сюда, вспоминая мою Кряссу. Всё время думая, что уже надоела здесь в форуме со своей тоской. Но прочитав, здесь Ваши сообщения, вдруг поняла, что есть точно такие же страдальцы как я, кто осмеливается написать о своих чувствах. Также, как Вы, Ольга и Мильда, перечитываю Ирины истории про нашего форумского Тихона-Тишку , которого виртуально очень полюбила и радуюсь, что есть у нас в форуме такой человек, который делиться своими радостями, заботами, любовью к своему любимцу и передаёт это нам, одногруппникам. Мне это очень помогает, как психотерапевт какой-то. Вспоминаю свою любимицу. Но действительно время наверно поможет. Сейчас скоро полгода, как нет у меня Кряссу, но частенько моя прогулка по лесу заканчивается на её могилке. В мыслях рассказываю ей, как мне грустно без неё, как я скучаю...Но жизнь продолжается...
Для тех, у кого есть любимые животинки-берегите их!!!

Светлана Нидэ
01.03.2009, 18:39
Оля, Мильда!

Сочуствую Вам искренне!


Мильда!

Не вините себя! Это один из этапов переживания кризиса(шока). А смерть -это кризисная (шоковая) ситуация! И особенно члена семьи, а Ваша собачка была таковой! Крепитесь!

Нильсен
01.03.2009, 20:16
Девушки, милые...., всем несказанно сочувствую...тк много похоронила животных, но это были кошки... Больно...До этого щенка который сейчас, у нас *тут с мужем была другая собака... Нам по крайней необходимости пришлось ее усыпить. Решение такого рода была невыносимо мучительно принимать и я до сих пор не уверена правильно ли мы поступили, и донимаю этим мужа...Больно, ревела месяца три, не переставая, даже на работе. Дома с мужем сидели вдвоем и молчали после работы как после похорон...Чудовищно и невыносимо и как это прежить-и я не знала. Тогда дала себе слово, что никаких больше щенков, собак и тд...Бегает вон кошка и хватит...

Нильсен
01.03.2009, 20:23
Я сто раз предпочла бы что бы та собака умерла сама, но не таким путем. Поверьте мне на слово, при всей нашей безумной любви к животным, это было необходимо сделать, но от этого не лучше,и на душе саднит до сих пор.

Когда муж заговорил о новом возможно скором уже щенке, я его, мужа тогда почти возненавидела, сказала, если сделаешь это, разведусь, возись, мол сам.Но он умолял и даже плакал, сказал что наш дом стал пустым и очень больно нас обоим возвращаться домой, говорили мы по тем временам только о той собаке..и часто ссорились,я плакала, это был кошмар какой то.

Потом мы собрались как то на междунар. выставку собак,и там увидели потешную породу Old english ship dog, этакие лохматенции, я без всякой задней мысли у них там затормозила и позволила себе громко восхититься, на что муж ответил-я куплю нам вот такую собаку, решено!

НЕееееееет и неееееет, заорада я там и заплакала снова и убежала с той выставки без оглядки..

Нильсен
01.03.2009, 20:32
Я так сильно боялась новых потерь или того что неи полюблю так же сильно новую собаку как ту....и что это измена, предательство и тд...Я так не хотела, так переживала.., ночами не спала, все думала.

Муж хитрым почти обманным путем привез меня смотреть на новорожденных щенков и тогда я сказала нет снова.

И вот у нас живет новая собака.Мы не забыли ту старую, и я попрежнему ее люблю и думаю о ней., но у нас появился Мишка, и счатье снова поселилось в нашем доме и покой и ворох забот, масса мошиона.,все разговоры о нем., все *хлопоты о нем.И теперь мне кажется это было правильным решение , а иначе мы бы с моим супругом сошли бы с ума.

Клин клином что ли. Вот и исповедалась перед вами.Сегодня день то какой! Нужно просить прощение и тд.!

Нильсен
01.03.2009, 20:34
Я впервые говорю такие вещи после тех событий.,.и сама удивляюсь что делаю это здесь!

Девушки, всем сильно сочувствую и сопереживаю и скорблю с вами о ваших утратах., и я в вашем числе тоже.,до сих пор.Держитесь! (F)Если у вас есть силы на то...., подумайте о новом песике..., но я ни к чему не призываю...решение должно придти к вам само собой...

Все это ну оооочень *тяжело, знаю я....

Палубинскайте
02.03.2009, 08:47
Спасибо за добрые слова, за понимание!Я пока не готова взять *:'(.Ведь они же как люди,единственные в своем роде,Такого больше не будет!

Irishka23
02.03.2009, 09:20
Он погиб. Только потом мне рассказали, что ему оторвало лапу, а тогдашняя медицина отказалась, что-либо сделать и просто усыпили…… Хотя, папа на руках донес его до машины, объездил все ветеринарные клиники , даже в зоопарк ездил. Никто ничего сделать не мог….Робе было 5-ть лет….Мне 14-ть… С юношеским максимализмом, понимая, что ничего не изменишь, я писала письма в разные редакции газет, призывая обратить внимание на беспомощность ветеринарии. И только как сейчас помню, из комсомольской правды на красивом фирменном бланке пришел ответ с одной фразой «Людям всегда жаль беспомощных животных…..».

Irishka23
02.03.2009, 09:21
К сожаленью, есть такое понятие как судьба или злой рок. Он висел над моим папой. Еще до свадьбы с моей мамой у него были две собаки и обе погибли под колесами машин. Хотя сами понимаете, в те времена все машины были наперечет, не было такого сумасшедшего движения как сейчас. Да и жили они за городом. В конце апреля папа поехал на дачу выгонять из гаража машину. По каким-то своим понятиям папа зимой на машине не ездил. Благополучно, с двумя пересадками на автобусах он с Робкой доехал до дачного поселка, осталось пройти по проселочной дорожке. Он спустил Робу с поводка и тут откуда то появился мотоцикл с коляской. Водитель не ожидал увидеть здесь людей…, для Робика появление мотоцикла тоже было неожиданностью….

Irishka23
02.03.2009, 09:22
Учитывая, что я в то время была совсем ребенком, и друзья такие же. То и игры у нас были детские… Мы с Робкой возились, баловались, давали играть какие-то вещи… Вот так в процессе игры Робику очень нравилось срывать с голову шапку, бегать от нас с ней, мы визжали носились следом… отбирали… Конфус приключился на улице.. Мужчина наклонился завязать шнурок, а тут Робик в игривом настроении , подбежал, сорвал шапку и деру….Шапка была хорошая, меховая….Потом, мы долго всей семьей извинялись и объясняли, что это не изошренная форма грабежа…

Irishka23
02.03.2009, 09:23
Видно гены дали свое знать. В соседнем доме жила пуделиха Риша. Как они познакомились не помню. То ли когда то гуляли вместо, то ли Робик ее в окно высмотрел. Но в парне проснулась любовь …. К сожалению платоническая…. Она тоже всегда была рада его обществу… вместе бегали… играли….. Оказались одного возраста. Но увы, как только дело доходило до чего-то более серьезного.. Риша сразу садилась и сдвинуть ее могла только хозяйка, когда уводила домой….. Породу портить нельзя…. Робик мог часами сидеть у окна высматривая любимую, только она выходила из подъезда сразу бежал, просился, чтобы выпустили, догонял ее… и все повторялось….. Потом Рише нашли достойного жениха, оно родила щенят , что-то случилось после этого, она заболела и умерла. Робик остался ей верен, даже по собачьим свадьбам не бегал….

Irishka23
02.03.2009, 09:24
Был у него враг. Сосед, являющийся старшим по подъезду, постоянно писал жалобы, что лает по ночам, справляет свои дела в подъезде и прочую клевету. Именно клевету, так как никогда ничего такого не было. Когда пришел участковый (а в советское время на сигнал должны обязательно отреагировать), и мама читала заявление соседа, Робик вышел в коридор улегся рядом с милиционером и положил ему морду на ноги. Блюститель порядка молча забрал жалобу, улыбнулся и ушел. Какой ответ был дан соседу не известно, но с тех пор жалоб не было….

Irishka23
02.03.2009, 09:25
Как и полагается всем дворняжкам Робик вырос очень умным и сообразительным псом. Как и полагается всем мальчишкам он любил ездить на машине, ходить с папой на рыбалку и за грибами. Сопровождал маму в магазин, без привязи сидел и ждал ее с покупками. Очень легко поддавался дрессировке, знал обязательные команды и делал цирковые трюки. Ходил на задних лапах, кувыркался.

Irishka23
02.03.2009, 09:26
МАМА СДАЛАСЬ и пока она не передумала, мы с папой поехали. Хозяйка щенков оказалась пожилая эстонка, плохо говорящая по-русски. Поэтому и столь своеобразное объявление. Будель – пудель, человеки – люди. К нашему приезду осталось только две черные девочки и один мальчик – светлого цвета. Продемонстрировали маму, красивая коричневая пуделиха. Мальчика мы забрали. Данное приобретение обошлось в 10-ть рублей. Дали ему кличку Робби, в дальнейшем Робик, Робка…
Породой он вырос именно будель, так как ничего общего с пуделем, кроме бороды, не было вообще. Ровная жесткая короткая шерсть, бело-рыжего цвета.

Irishka23
02.03.2009, 09:27
Она была строго убеждена, что собака должна жить на улице в будке, но никак не в квартире. И вот по стечению обстоятельств, я очень хорошо закончила четверть, на носу Новый год и в подарок я ничего не хочу, кроме щенка…. , а тут еще и папа увидел очень своеобразное объявление. Мы жили в Таллинне, и на автобусной остановке в центре города висело от руки написанное объявление. «Продаются щенки буделя, хорошим человекам … и указан адрес».

Irishka23
02.03.2009, 09:28
Самая первая собака в нашей семье появилась, когда мне было 9-ть лет. Разговоры о собачке в семье велись давно, но безрезультатно. У папиных родителей в семье всегда были собаки. Они жили свою долгую собачью жизнь, умирали, бабушка заводила новую. Все собаки были небольшого роста и черного цвета. Звали из одинаково «Мустик». Для меня это звучало очень красиво и я даже не задумывалась, что Мустик по-русски просто Черныш. Так как «муст» в переводе с эстонского черный. Папа всегда был на моей стороне. А вот мама…..

Irishka23
02.03.2009, 09:30
Девочки, немного отвлекусь от Тишкиных жизеописаний….И расскажу Вам истории появления моих самых первых собак …и не только появления, но и расставания с ними….Давалось это очень больно, так как ушли из жизни они все (почти все) трагически. Для меня, тогда еще девчонки, это были очень тяжелые испытания и столкновения с реалиями жизни….. Но раз уж заговорили про это…. Попробуем отвлечься от своей беды, прочитав про чужие…..Я очень понимаю и Олю и Мильду и Лену….

Палубинскайте
02.03.2009, 10:02
Что тут скажешь?Иногда(извините,это не касается Вас,с Вами общаться очень приятно!) чем больше познаешь людей.тем больше любишь собак!

Кира Ома
04.03.2009, 09:19
Да…грустно…Единственно на ум приходит банальная фраза «Время-лечит». Хочу отметить….История Ирины с печальным концом, читалась по-доброму легко. Елена тоже интересно пишет про своего «бегемота». Девочки, пишите….и хорошее … и грустное….Жизнь она такая, не бывает все только «бело и мягко»….иногда надо высказаться, чтобы немного полегчало, отпустило….

Irishka23
04.03.2009, 16:33
А работала, я к слову сказать в райкоме комсомола Ленинского района г. Талинна. Понятно, что молодости свойственны особые поступки… Вот и я не посмотрела, что идет заседание бюро, вперлась в кабинет первого секретаря со своим ценным грузом и поставила его на стол. Не готовый к такому всеобщему вниманию, щенок тут же напрудил лужу….Все-таки эстонцы - очень спокойная и культурная нация. Щенка погладили, поулыбались, вызвали уборщицу. А я гордая тем, что смогла показать причину моего отсутствия на рабочем месте, *с щенком на руках удалилась из кабинета.

Irishka23
04.03.2009, 16:34
Итак, полгода курсов, зачет, заветная корочка и я поставлена на очередь за щенком. Щенки то рождались, но мне все-время предлагали девочку, а нам нужен мальчик….. И вот из Москвы в Таллин едет заветная корзинка с щенками. Я отпрашиваюсь с работы и мы с папой едем на вокзал встречать представителя клуба. Из описания, только номер поезда и ищем женщину с щенками….. Не нашли…. В слезах звоню в клуб, отправляют уже к ней на квартиру…. Не знаю, если бы встретили вовремя может можно было бы выбрать… Когда мы приехали к ней домой нас ждал только один щенок. Для эрделя морда у его была сильно чумазая. Зато по всем остальным *показателям – ХОРОШ. Двухмесячный, в меру откормленных, такой маленький козленочек. Уговорила папу заехать ко мне на работу показать приобретение.

Irishka23
04.03.2009, 16:34
Прошло время после гибели Робки…. Я закончила школу, поступила в институт на заочное , пошла работать и сообщила родителям, что записалась на курсы служебного собаководства и сама себе куплю собаку. А в то время как раз появились фильмы «Приключения Электроника» и «Четыре друга» с участием эрдель-терьеров. Выбранная порода ни у кого споров не вызвала. Было решено - берем эрделя.

К слову сказать, что за время проживания в нашей семье Робика, отношение мамы к *собакам кардинально поменялось. Если первую неделю, после каждого прикосновения к щенку меня тут же отправляли мыть руки. То в последствии Робик не стесняясь спал с нами на постели, ел с рук, а при встрече облизывал всю с ног до головы и маму это уже не смущало….

Irishka23
04.03.2009, 17:06
Ирина, держитесь.....Понимаю, что слова здесь бессильны...и бессильны Вы помочь своему котику.....Жалко и страшно от беспомощности в данной ситуации....

Светлана Нидэ
04.03.2009, 17:24
Ира!
Просто постарайтесь побыть в эти минуты рядом с ним! Он ведь чувствует ваше присутствие. Думаю так ему легче.. Крепитесь!
Когда моя собачка умирала, я не отходила от неё, она всё своими глазёнками смотрела, где я. Я ей капельницу поставила (после операции, думала так ей легче будет). Ушла на секундочку на кухню, так она еле-еле поднявшись, хотела вместе с дверью (капельница на дверной ручке была приспособлена) за мной приползти. А поздно вечером я ещё сбегала за лекарством в своё отделение, думала поможет. Так вы не представляете, она дождалась меня и после этого, через 5 минут, спокойненько закрыла свои глазки..... Так что просто будьте рядом....

Светлана Нидэ
04.03.2009, 19:42
Затем мы шли в ванную, мыли специальным собачьим шампунем, т.к под этой шубой было пылищи.... И тогда довольная ложилась на своё законное место на кресле и *спала как убитая. Эта процедура у нас проходила 2 раза в год. В последствии я отказалась от домашнего парикмахерства и водила её к вет. врачу, которая специальной машинкой управлялась за 1час. Но Кряссу очень боялась туда ходить. В конце даже давали успокоительное, чтобы ей было легче справиться с этим безумным страхом.Тишка очень напоминает мне Кряссу, только она у меня чёрная была. Особенно мордочка и глазки такие же.

Светлана Нидэ
04.03.2009, 19:43
В фотоальбоме Наш Тишка со своим новым иммиджем.

Как сейчас помню, как мы свою Кряссу стригли дома. Только с мужем это было возможно. Она на меня рычала, не давалась. Естественно, муж только держал её на руках и давал свои умные советы. Осуществить их было очень трудно. Процедура у нас длилась где-то 5 часов, не вру. В последствии наверно я навострилась, справлялись за 4. Но кругом шерсть. Начинали стричь в одной комнате, а заканчивали на полу где-то в другом месте. Спину свело, не вижу ничего кроме шерсти. И эти умные, терпеливые глаза, вздохи, иногда рычание... Зато в конце процедуры бегала по всем уголкам квартиры как угорелая, радовалась, прыгала, ещё больше шерсти по квартире разносилось

Irishka23
05.03.2009, 08:11
Потихоньку растут горы шерсти и из нее показывается Тишка в новом облике. Если удастся сохранить шерсть на лапах, тогда еще ничего, а если и там все сбилось и запуталось….то лапы тоже поддаются оболваниванию… Это критическая мера и Тиша сразу теряет по красоте свой рейтинг …. Последние штрихи и Тишке удается вырваться…Он счастлив, в полной уверенности, что это он обманул меня и вырвался…а не я его отпустила. Поэтому сперва убегает и прячется…проходит время…его никто не ловит….значит можно выходить…и вот он начинает наматывать круги по квартире с ощущением небывалой легкости в теле. Но гулять в таком виде идти не хочет первую неделю отправляем его на улицу чуть ли не в принудительном порядке.. то ли холодно без привычной шубы… то ли стесняется…. И мы все в голос начинаем причитать, Ой какой Тиша красивый, ой как тебе хорошо….и т.д. и т.п. Скорость ношения по квартире у парня увеличивается…при этом задействован не только пол , но и все диваны-кровати…

Irishka23
05.03.2009, 08:12
Стрижка у нас проходит именно так как описала Света. При виде щетки и ножниц Тихон сразу норовит спрятаться куда поглубже. Не удалось, поймали…. Самые запущенные места оказываются ляжки, целыми днями лежит дома с боку на бок переворачиваясь…поэтому на заднице просто валенок, который расчесыванию не подлежит….Только кардинальные меры…. Тиша преданно смотрит в глаза и начинает стонать (очень эротично)…нежно...тихо…громче…потом уже скулит. Через какое-то время стонать начинаем оба… У кого лапы, хвост…., у кого спина, коленки – болит все…. Хорошо, что успеваю закрыть дверь в комнату….поэтому места для перемещения ограничены…и стрижка происходит везде и на полу и на диване… Где поймаю, где самой можно поудобнее устроиться…..

Irishka23
05.03.2009, 16:58
Светлана, я *рада, что Вы потихоньку-потихоньку впускаете *нас в жизнь Кряссы и начинаете нам про нее рассказывать. Наверняка в ее жизни тоже были интересные эпизоды....

А Тишка со своей "весенней стрижкой" сегодня целый день провел у окна, при этом не переставал гавкать. То ли март на него так действует, то ли новый имидж .....

Светлана Нидэ
05.03.2009, 20:54
Месяц бессонных ночей. На работу уходила отдыхать. Но ведь и там отдохнуть не дадут...Вот такая жизнь у меня началась...Да, кстати это всё произошло в декабре месяце-холодища! Кряссу трясётся, я её за пазуху, а потом быстро домой. Долго приучала к гигиеническим нормам. Но никак наша красавица не могла их усвоить по-настоящему. Приходя каждый раз после работы домой обнаруживала "подарки" то там, то тут. Но это был наш новый член семьи, вспомнилось мне детство моей дочурки. Забот конечно с Кряссу было в десять раз больше.
Вот такое начало получилось у меня: "Мои истории с любимицей Кряссу".
Спасибо, Ира! За ваши добрые слова! Наверно действительно описывая здесь наши с Кряссу приключения, становится легче на душе. А может кто нибудь из Вас прочитав, получит тоже удовольствие. Всем добра и здоровья желаю! (F)

Светлана Нидэ
05.03.2009, 20:56
Вскоре я услышала в коридоре какой то писк. Открываю глаза, два щенка- комочка пушистых. Один чёрный, другой серый..ООООО, боже! "Мама, выбираем!". Посмотрели, а вот чёрный, просто прелесть. И впрям никому не отдам. Серенького отнесла обратно, ну не двух же брать. Правда если бы знала последствия-никогда бы обратно не отнесли.(Хозяева, щенка и его мать, просто убили-жуть неимоверная. Как так можно!). И началась у нас новая жизнь. Щенка назвали Кряссу(по эстонски-кудряшка). Долго выбирали имя...Доча в библиотеку за литературой. Папа отдал свою новую кроличью шапку-ушанку, т.к Кряссу туда как раз помещалась, да и тепло ей там, вдали от мамы. В последствии от шапки не осталось ни кусочка, так у наз зубки росли, чесались, да и игрушка подходящяя.Я кроме дежурств в родильном отделении, дежурила дома в свободные от работы дни. Через каждые 2часа, Кряссу за пазуху и на улицу пописать. Hочью тоже, т.к она пищала, стонала. Я её возле своей кровати на шубку, рука всё возле неё свисает.

Светлана Нидэ
05.03.2009, 20:57
Наша Кряссу появилась у нас в доме совсем неожиданно. Я после суточного дежурства, естественно, завалилась спать. Не успела вздремнуть, доча со школы пришла. Отец больной, с гриппом сражался. И стала моя доча рассказывать, мол у её одноклассницы, у соседской собаки щенки есть. Доводы были очень убедительные. " Мама! У всех есть или брат, или сестра, а я одна-возьмём собаку!". Я спросонья, ничего не разобрав отрицала долго, мол не дело в квартире собака, я сутками работаю и т.д. Она к отцу. Отец естественно:"Иди, спроси у мамы". Она опять ко мне. И видно я опять вздремнув, промычала что-то, на что доча моментом среагировала....

Olga Skop
05.03.2009, 22:42
ПАМЯТИ ГЛЭДИС....

Полное имя GLEDIS CHARA REUS по папе v.NIEDERSACHSENOF.

Ротвейлерами я "заболела" в 1977 году,когда на выставке собак увидела первого в Эстонии ротвейлера.Его владелица,жена военного,привезла собаку из Германии. Я потеряла покой!Но в то время жилищные проблемы,мы отделились от родителей,жили в коммуналке,дети маленькие...Словом,когда возможность появилась я погромче заявила о своей мечте.Мотивы выбрала самые веские,для дачи нужен сторож,да и в квартире неплохо охрану иметь...Муж не долго сопротивлялся,как откажешь любимой жене? Стали выбирать щенка.Дикусе на тот момент было уже 7 лет,и мы решили от соблазнов взять кобеля.Подобрали,съездили посмотрели,ленточку надели.Приехали домой,Дикуся встретил нас очень настороженно,долго обнюхивал,хвостик при этом радости не выражал!А потом повернулся и пошел в кухню под стол,все видом высказывая крайнюю обиду.До нас дошло! Стали его хором уговаривать вылезти,он ни в какую!

Olga Skop
05.03.2009, 22:52
И только когда я уже сидя на полу,устало сказала "Дикуся,ты наш самый любимый,мы никого не будем брать!" Он *как понял.Вылез,сел рядом со мной и лизнул меня в лицо.От того щенка мы отказались.Повторили через год.Но теперь взяли его с собой и познакомили с Глэдис на улице.Он,как дамский угодник,просто расстилался перед ней! Но стоило ее посадить в машину - началось! Тут не сиди!Мама моя!Дома тоже самое,не сиди,не лежи,воду мою не пей! Словом ночка прошла весело!Гелка бедняжка,от переживаний расслабила живот и мне пришлось мыть пол посреди ночи.Впрочем прижилась она быстро.Утром муж поговорил с Диком,объяснил ему ситуацию,песик был очень смышленый,согласился,что сторожиха в лице,точнее,в морде, Глэдис нам не помешает.И еще муж ему объяснил,что ты де,мужик,должен воспитать это псину в духе преданности собачьему кодексу.И воспитание началось!Дик буквально водил ее по квартире,если она делала что-то не так,по его разумению,он прицапывал ее за ляжки.Глэди не обижалась.

Olga Skop
05.03.2009, 23:02
Она целиком и полностью слушалась Дика.Косточку отдать? Пожалуйста! Из миски уступить ужин? Тоже! Стоит,бывало,терпеливо ждет,пока Диксон проверит содержимое ее миски и отойдет,только тогда она подходит кушать.Косточки тоже,сначала маленький хитрец важно выбирал что понравится ему,а остатки ей.Муж смеялся - подожди! подрастет Гелка,покажет тебе зубы! И в один прекрасный день она их показала! Даже и не очень показала,просто приподняла губку и очень толсто рыкнула!

Дик понял,сделал вид,что не больно то и хотелось!Но с тех пор подходил к ее миске очень усердно вращая хвостиком и всем видом говоря " я же для твоего блага стараюсь! Может там что не вкусное!"На что девочка моя добродушно реагировала,и отходила от миски.На,смотри! Но особо вкусный кусок успевала прихватить с собой.

Дикуся следил за ее гигиеной.Всю обнюхает,обижет.Морду так усердно ей выскабливал,что она начинала ворчать на него,до гланд,наверное,доставал! Тогда он успокаивался и принимался за свой туалет.

Olga Skop
05.03.2009, 23:07
А как дик ее учил морду вытирать! Сам он после еды вскакивал на диван или на кровать и начинал возить мордой по покрывалу,громко фыркая,сморкаясь.Глэди так не решалась делать,она пристально наблюдала.Потом подошла к краю кровати,положила морду на кровать и начала ее вытирать справа на лево,слева на право!Мы ахнули!Бедное покрывало! После таких упражнений пришлось стелить старое покрывало сверху!

Olga Skop
05.03.2009, 23:18
Теперь расскажу как мы ее выбирали и покупали.

Прочитала в газете объявление,щенки ротвейлера,цены от и до.Позвонила и поехали с мужем смотреть.Нам показали девочку,5 мес,из кухни вывалилась вслед за мамой,грозно тявкая,заплетаясь в собственных лапах.Подходить боялась,мы ее и сыром,ее любимым лакомством до последних дней,приманивали.Нет! Только за маминой спиной.Мама была приветлива,ей уже надоели детки,оставалось еще три щенка кроме нашей.Те трое громко скулили за дверью,и я попросила их показать.Выкатились три сестренки-веселушки,повалили мужа на пол,облизали.Тут и наша девочка осмелела,набросилась на сестренок,как бы говоря "это мои!за мной пришли!"Шуганула тех очень быстро.И тут уже без страха полезла ко мне играть,лизаться.Была она такая несуразная по сравнению со своими сестренками! Морда узкая,лапы длинные,непослушные...Как потом признались хозяева,они думали,что этого "бракованного добермана" никто не возьмет!

Но я все равно выбрала бы ее...

Olga Skop
05.03.2009, 23:26
Никогда в жизни я не пожалела,что взяла самую нелепую собаку из помета!Я брала ее для СЕБЯ! Я полюбила ее с первого взгляда.Это была МОЯ собака!Я и сейчас чувствую под руками ее шелковую шерсть.Вижу ее преданные,как у человека,глаза!Вы не представляете,как она улыбалась! Да,да! Именно улыбалась!

Когда я приходила домой,она шла в прихожую всем телом показавая радость,изгибаясь от хвоста до сияющей морды! И при этом очень очаровательно скалила передние зубы,даже не скалила,а приподнимала спереди губу,и получалась очень милая улыбка! Я думаю,этому она научилась у людей,ведь мы когда улыбаемся тоже показываеи передние зубы!Так она встречала только меня...............

Елена Каки
06.03.2009, 07:49
Девочки! Спасибо за ваши рассказы ! Очень интересно их читать. *(Y) Уже каждого героя знаем "в лицо", как будто лично знакомы. *Эмоции только самые положительные! *:-D Читаю про ваших любимцев - истории, связанные со своими питомцами, вспоминаются... ;-) Так держать! (F)

Olga Skop
06.03.2009, 16:44
Когда Глэдис было около 7 мес. заводчики пригласили меня посмотреть на выставке ее маму.Я пришла.Первый раз я была на выставке собак как лицо заинтересованное! Грэта,мама нашей Глэдис,выступала великолепно! А я невольно сравнивала весь ринг ротвейлеров со своей девочкой.И чем больше смотрела,тем сильнее во мне поднималось чувство радости за свою собаку,я видела что она лучше многих по экстерьеру,лучше большинства! Появилось зудящее желание показать мою Глэдис,мою красавицу! Я ведь ее растила,любила,но никогда ни с кем не сравнивала.И вот на выставке поняла,что зря!Надо сравнить,надо показать!

Следующая выставка была через месяца три,Глэдис еще была в классе юниоров и я зарегистрировала ее на выставку,никому ничего не говоря.Видела ее только моя семья,заводчики не видели.Их я предупредила накануне выставки.Конечно,они пришли всей семьей,хотя высказали сомнение,стоит ли.Стоит! Я верила!Я держала свою веру и гордость за мою собаку глубоко в себе,может боясь сглазить.Говорила "попробуем"!

Olga Skop
06.03.2009, 16:53
И вот день наступил.Я даже не волновалась,потому,что не знала,что волноваться надо.Я знала другое - у меня великолепная собака!Атласная,мускулистая,умница!А что там надо стоять как-то по-особому,или бегать...Я ВПЕРВЫЕ выставляла свою собаку! Это была специализированная выставка ротвейлеров,судьи из Германии и Дании...

Сейчас пишу и слышу шумы ринга.Лай собак,команды,аплодисменты...Как вчера..

Приехали заводчики,Лена и Павел.Приехала "крестная мама",хозяйка дедушки Глэдис,которая принимала роды..Словом,событие семейного масштаба!

И вот тут первое потрясение.Как они глянули на Глэдис...АХХ! И это наш "бракованный доберман"!? Какая красавица!Какой экстерьер!Лазали вокруг нее с линейкой,подвывая от восторга!

Надо ли говорить,где была я? не на грешной земле,во всяком случае!

Olga Skop
06.03.2009, 18:14
Странно! у меня не проходят тексты...

Olga Skop
06.03.2009, 18:17
Нас приглашают на ринг.Глэдис волнуется,но ведет себя хорошо,мое присутствие ее успокаивает.На собак не реагирует,сама тоже не задирается.Судья на нас посматривает.Переставляет,мы третьи.Судья уже пристальнее смотрит.Переставляет,теперь мы лидеры.Судья не сводит уже глаз с Глэдис.И вдруг...Нам надоело!Глэдис садится!С места ее не сдвинуть,я в полной растерянности,что делать?

Olga Skop
06.03.2009, 18:24
Но судья нас не удаляет.Он останавливает ринг,начинает осмотр собак.Я глажу Глдьку дрожащими руками,уговариваю - ты умничка!ну давай еще немножко потерпи!покажем зубки! покажем какая ты хорошая...

Глэдис встает в стойку.Даже поправлять не надо! Судья доволен.Я это вижу,я это чувствую!Внимание к своему организму Глэдис нравилось всегда,она очень охотно показывает зубы,поднимает ушки на пищалку..Словом..Судья тянет руку к ассистентке,что-то говорит по-немецки..Черт!Почему я учила английский?!Берет розетку..Синя! Я чуть не плачу!

Olga Skop
06.03.2009, 18:31
Опять что-то по-немецки..Переходит на английский - сколько раз выставлялись? -Первый! -О-о!

Рука судьи кладет синюю розетку на *тарелку,берет красную!

-Гуд! Вери гуд! Бьютифул дог!

Мы победили! мы ВСЕХ победили!Ринг окончен.

Вот так началось наше успешное шествие по выставкам.Через два года финны записывались в очередь на щенков.Но это следующая история...

Irishka23
08.03.2009, 12:13
В награде Глэдлис есть заслуга хозяйки. Любовь и взаимопонимание *очень многого стоят.... Да, и Дик приложил лапу и морду в процессе воспитания.... ;-)

Olga Skop
09.03.2009, 00:12
Первый раз Глэдис проявилась как сторож,когда ей было около года.Я гуляла с коляской,с внучкой в лесопарке около дома,в Мустамяэ.Кто знает район около кино "КАЯ",представляет этот зеленый парк.Часть окультурена была,а часть еще дикий лесок,чистый,с протоптанными дорожками...В стороне от шумных площадок с детьми.Собаченции мои шарили по кустам,Глэдис бегала за Диком,потом одна застряла где-то в зарослях..Дикуся был рядом.Внучке было месяца4,она спала в коляске,я тихонько шла по дорожке,читая ,подталкивала впереди себя коляску...Шаги,быстрые,какие-то тревожные я услышала сразу.Повернулась - нас догонял мужчина,быстрым шагом,глядя мне прямо в глаза...Около меня был один Дик..Я как-то машинально позвала "Глэдис!Ко мне!"Что тогда у меня пролетело в мыслях за пару секунд,не перескажешь!Только хорошего неждала ничего,мысли были только о ребенке,о малышке..моей крохе...Глэди может почувствовала мою интонацию,напряженную,тревожную..

Olga Skop
09.03.2009, 00:18
Выскочила - не очень точно,бышла стремительно и остановилась между мной и мужчиной.А он был уже метрах в пяти..До сих пор помню его взгляд! И тут морда из кустов,.Не какой-то песик,а морда ротвейлера.Мне всегда говорили,что у нее очень страшный взгляд.Преследователь наш как споткнулся,остановился глядя на Глэди,и она стояла,глядя то на него,то на меня,как бы ожидая команды.И мужик струхнул! Он круто развернулся на 180 градусов и очень быстро пошел прочь!Надо ли рассказывать,что я пережила? А собака моя так и не поняла,что спасла не только меня,но и мою родную кроху! Не дождавшись команды,она опять нырнула в кусты,я же поспешила выйти на более людное место.

Olga Skop
09.03.2009, 00:30
Второй раз жизнь мне спасла девочка моя,бесхвостая..

Работу я заканчиваю по-разному,бывает очень поздно,заполночь.Вот и в тот раз,уже лет 10 назад было,приехала с работы.Двери в подъездах тогда еще так массово не запирались,дом девятиэтажка..Зашла в подъезд,поднялась на свой этаж,вышла из лифта..Пролетом выше сидят молодые девчонка с двумя парнями,то-ли пьяные,или обкуренные.Ну я как блюститель всех законностей и порядка,потребовала,чтобы они уходили из подъезда,вот,говорю,и лифт подан - вперед! Сама ключом отпираю замок и только успела открыть дверь как моя девочка выскочила как-то просто одним прыжком и мимо меня..Я оцепенела!И тут вопль сзади,повлрачиваюсь,а парень руку держит и та как-то странновисит,как сломанная макаронина..Глэдис стоит перед ним и очень грозно рычит.Парень боится шелохнуться..В дверях лифта стит девчонка с другим парнем и молча смотрят..Я не сразу поняла..выскочил муж на шум,схватил Глэдис,ей на помощь уже двинул и Дикуся,цапнул бедологу еще и за ногу..

Olga Skop
09.03.2009, 00:38
Я пришла в себя,это писать долго,а произошло все в считаные минуты! Позвонила в "Скорую",в полицию.Оказалось,парень занес нож за моей спиной,а Глэдис его схватила за руку и перекусила действительно как макаронину!Полиция нож нашла тут же,да и дружки не отпирались.Оказались наркоманами.Может не со стажем,но обкумаренные.Вот так второй раз я стала Глэдиной должницей!

Когда мы водили Глэдис на дрессуру,яхотела ее выучить на охрану,но дрессировщик-профессионал мне отсоветовал,сказал,что ротвейлер это такая порода,которая чквствует опасность\,грозящую хозяину,раньше самого хозяина и без команды принимает решение,а если еще и натаскать на охрану,то только проблемы нажить можно,придется все время водить в наморднике и на поводке.Их,говорит,охране учить не надо,это сделала природа.Что моя девочка и доказала на деле.

Светлана Нидэ
09.03.2009, 07:37
Оля! *(F)

Очень трогательные истории у вас о Глэдис и Дикусе! Такие любимцы обогащают наши души теплом!
Пишите сюда в форум! Мы очень ждём! *(F)

Irishka23
10.03.2009, 08:54
В отличие от Робика, которого в воду нельзя было затащить никакими силами. И если нам надо было переплыть на другой берег реки, мы Робку перевозили на надувном матрасе….. Ну, что ж «рожденный бегать – грести не может»….Ерошка наоборот очень любил купаться, плавать, Вода была его родной стихией. Летом ,особенно в период подготовки к сессии, я с ним уезжала в Пирита на речку со стороны Козе, заходили подальше от людей и там совмещали приятное с полезным, загорали, купались и учились…Он всегда был на страже, даже близко никого не подпускал…..родители знали, что я под надежной охраной и спокойно отпускали….

Irishka23
10.03.2009, 08:56
Продолжение истории про Ерошку….
Долго выбирали имя. Надо соблюдать требования клуба. Первая буква к имени уже прилагалась «Е». Назвали Ерон. Вырос Ерошка. Именно Ерошка. Дома одного оставить было нельзя. Он грыз все… Обувь, книги, занавески, мебель, мои мягкие игрушки. Как то папа заехал домой схватил документы и не убрал на место ящик. После этого я долго объясняла в деканате почему у меня от зачетки осталась только фотография…

Кира Ома
10.03.2009, 10:38
Ирина, Оля, Светалана и Елена - Вы такие молодцы!!! Так интересно пишите. *(Y) (F) (Y).

Единственный вопрос почему *пишут только владельцы собак. Ведь про котов и кошек то же очень много разных историй и случаев можно рассказать....

Irishka23
10.03.2009, 12:32
Вот и сейчас, мы пришли к ним поздравлять с праздником. Сели на кухне, я вспомнила про Алиску и ушла на ее поиски…. Нашла эту красавицу нежащуюся на солнышке в кресле… Подняла ее, не отреагировав на предупреждающий рык и пошла с ней на кухню…. Друзья, в очередной раз отметили, что такое обращение Алиска позволяет только мне. Я гордая, тем, что все-таки смогла приручить эту тигру…. Тут муж решил вставить свои «пять копеек»….и говорит, «Да они вообще с Иришкой похожи». (Подразумеваю, что он имел в виду мой характер…) А я ничего другого в тот момент не смогла ответить, так как прогибалась под тяжестью этой красавицы: «Ну, наверное, весом…и ее и меня поднять сложно…»…. Все, сидящие за столом, долго смеялись…..

Irishka23
10.03.2009, 12:33
Я пишу про собак, так как с этими товарищами у меня особо теплые отношения…. У наших друзей кошка Алиска…. Сибирская красавица, очень пушистая…. Шубка шелковая…. В еде капризная, признает только определенные кошачьи консервы…. и очень уважает телятину… Вот только характер у нее не женский и не кошачий. В доме лучше любой охранной собаки…. Не успеешь войти - она дугой выгибается, хвост дыбом, в глазах огоньки недобрые…. Одним словом - настоящая Тигра. Признает только своих хозяев, больше никого даже близко к себе не подпускает….тут в ход сразу же идут и когти и зубы. Меня ее выкрутасы не пугают… И нравится ей это или нет постоянно беру на руки, глажу, чешу….. Первое время Алиска злилась, убегала…оставив на память следы от когтей…. Но потихоньку смирилась…. И стала разрешать себя любимую погладить, подержать на руках….

Olga Skop
10.03.2009, 22:00
Котов я не любила.Брезговала.Мне казалось,что от них всегда ужасно пахнет,и если бы мне кто-то сказал,что я своими руками принесу кота домой - я бы даже не рассмеялась.Нонсенс!

И тем не менее... Именно так и случилось.Но это исключительно по просьбе моего песика Дика,он кота этого "усыновил".Я долго не могла привыкнуть к котенку,брала его на руки только чтобы покормить,все остальное с успехом проделывал Дикуся.Так и вырос наш Брысь,а именно это слово чаще всего приходилось применять к нему,в красавца-кота.

Olga Skop
10.03.2009, 22:15
Характерец у него был подвальный,независимый,царапучий.Все время я ходила с обцарапанными руками.Позже прочитала исследования английских или американских ученых о зависимости окраса кота и его характера.Про нашего полосатого было написано,что это "кошка,которая гуляет сама по себе",он не будет сидеть на руках,тереться об щеку...Точно! На коленях не удержать было,только рядом с ногой на диване!

Зато дворовые замашки были развиты очень...Да еще собачье воспитание...Он был король двора.Первое время он был только дома,где-то к году мы стали его брать с собой на прогулку с собакой.Они с Дикусей гуляли на пару,причем мы с песиком шли по дорожке,Дикуся обнюхивал кустики,а кот шарился в этих кустах и периодически выскакивал на спину Дику.Играли в догонялки,но кот всегда спасался в кустах и Дикусе оставалось только обиженно гавкать!Набегаются, и идут бок о бок по дорожке домой.Все соседи глазели из окон на такую "сладкую парочку" в восхищении.

Olga Skop
10.03.2009, 22:29
На прогулках мне компанию составляла пожилая дама,эстоночка,из соседнего дома,Она гуляла с доберманом,таким же строгим,интеллегентным и очень вежливым, как его хозяйка.Пока я оттачивала свой эстонский в беседах с этой дамой,собаки наши общались между собой.Надо сказать,что добер очень положительно был принят Диксоном,вообще-то не любящим свой пол.Они вежливо здоровались,и шли рядышком.Дикуся занюхает что-нибудь,тут же вежливый добер подойдет - "что интересного вы нашли?"

Дикуся в ответ хвостиком вильнет,и стоят в раздумьи,уткнув носы в одну точку и решая,стоит это внимания или нет.затем сбрызнут на всякий случай,типа "я здесь был" и трусят дальше.

И вот в одну из таких прогулок *случился с нами Брысь.Он как всегда шел "камышами",изредка выскакивая на Дика и опять убегая.Когда к нам подошла дама с добером,брысь притих,он шел за кустиками,не обнаруживая себя при чужой собаке.Ну сколько ж можно? Играть-то хочется!

Olga Skop
10.03.2009, 22:40
Я заметила недовольство кота,видела,что он то убежит вперед за кустами,то отстанет,потом догоняет...Но того,что произошло в следующий момент я не могла представить!Брысь вышел на дорожку,как на тропу войны,перед нами,в нескольких шагах.Вид у него был обычный,и тут,как ТУ-154,он взял разбег нам навстречу и вцепился доберману в морду!Он просто запрыгнул на его голову!Добер взвыл от ужаса,и,думаю,от боли тоже.Я бросилась снимать кота,кричу "Брыся,фу!" Он отскочил и тут же пропал в кустах,но я видела,что он собирается повторить маневр,бросилась его ловить.Однако он убежал в другой угол двора.Пожилая дама смотрела на эту сцену с выкатившимися глазами.Только и могла сказать "это ВАШ кот?!"Я пыталась извиниться,но она в шоке бросилась за своим доберманом,который уже подбегал впереди нее к дому!

Надо ли говорить,что мои упражнения в эстонском прекратились!Зато Брысь был неслыханно рад,что его прогулки вошли в обычную колею.

Olga Skop
10.03.2009, 22:53
Брыся очень ловко лазал по деревьям.Тренировки он начал на даче,сначала на удобных ветвистых яблонях,потом повыше - на елях,и высший пилотаж отрабатывал на соснах,с голым стволом.Смотреть было интересно,как он выбирал способ спуска с дерева.Ведь не секрет,что забраться на макушку легко,а вот спуститься...У Брыси с этим не было проблем! Спускался он по спирали вокруг дерева.Как-то обворачивался вокруг ствола,головой вниз,как нормальные коты не лазают,затем * *повисал на когтях,но уже на метр ниже,зацеплялся,опять обворачивался телом вокруг ствола и снова повисал на когтях передних лап,но еще ниже..И так пока не спрыгнет на землю.Снимать его не пришлось ни разу.Просто обожал так развлекаться.На даче не было ни одного дерева,которое бы он не посетил.Ну а там где было много веток он просто отдыхал,гуляя по ним.И вверх и вниз как по винтовой лестнице!Еще любил лежать на ветках,поближе в краю,и покачиваться.

Olga Skop
10.03.2009, 23:03
В городе, во дворе,рос тополь напротив окна кухни,и когда кот нагуляется,он залезал на этот тополь до уровня окна,а это 3 этаж был, и сидел там,ожидая,когда его заметят.Только я выгляну в окошко он тут же начинал спуск,зная,что я пойду ему открывать дверь в подъезд.

Как-то раз я в окно услышала дикие кошачьи вопли.Кошка мяукала отчаянным голосом без отдыха.Встревожившись,что случилось с животинкой,я пошла во двор с мужем,Брысь конечно же с нами.Оказалось кот залез на дерево,может от собак спасаясь,и слишком высоко.Теперь сидя на ветке и боясь пошевелиться,он утробным голосом вещал о своей беде всему двору.Мы с мужем стали его звать вниз,но он только усилил звук воплей.Брысь ходил рядом,не понимая,что нас так беспокоит и поглядывая наверх с искренним удивлением "чего вы суетитесь"? Ведь на его взгляд это было обычное дело! Наконец ему тоже надоели вопли несостоявшегося тарзана и он полез на дерево.