PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!!!


Serikova
11.02.2009, 23:30
Люди!!! Найдется ли среди вас хоть один отзывчивый человек, желательно проживающий в Туркмении, в городе Туркменобаде, бывшем Чарджоу облдающий хоть какими-то связями со СМИ и имеющим желание громко крикнуть в рупор.

Где - то там потерялись мои единтвенные родственники и уже 10 лет я ничего о них не знаю...

Перевозчик
13.02.2009, 21:34
Извените. но ВЫ напишите подробней, кто Ф.И.О. и где точней. Подробней.

Bayram Gov
17.02.2009, 21:10
Да , напишите Ф И О, попросим знакомых в Чарджоу, разыскать...

Serikova
15.03.2009, 20:24
Здравствуйте!!

Спасибо, что откликнулись..

Я ищу вот этих людей:

Мещенко Александр Дмитриевич - дядя он мне, приблизительно ему сейчас 46-49 лет. Раньше много пил, сейчас не знаю, жив ли.. Проживал по адресу: Центральный микрорайон, д - 4 кв 40 или д 40 кв 4...Что я не могу вспомнить

Юндина Людмила - моя тетя, ей наверное уже около 50..

Юндины Аделина и Сурен - дети ее, дочери 28 лет, сыну - 19.

Маилов Эдуард - бывший муж моей тети, может что-то знать о них.

Спасибо за помощь, пишите в личку, очень жду!

Ирина Гиса
24.03.2009, 14:14
здравствуйте!Мне нужна помощь...Ну или хотя бы совет.У меня двойное гражданство.А у мамы его нет.У меня мама и дочь,но они живут пока в Туркмении.Но мы хотим переехать на ПМЖ в РФ.Помогите..Хоть советом...Столько трудностей... :'(

Aйгуля C
24.03.2009, 14:20
ну если на ПМЖ, можно статус переселенца попытаться оформить, а вы обращались в миграц. службу РФ там в ТКМ. Я не знаю точно оформляют ли еще стутус переселенца, потому как пока в отьезде....

Джепбар Чуми
24.03.2009, 15:11
Айгюль, я юридический не силен, но если у нее есть двойное гражданство, сначало ей надо обустроиться, получить постоянную регистрацию. После этого дочь вытащить отуда будет без проблем как мать, а вот с матерю, думаю тоже естькакие-то выходы, которое облегчает получение гражданства.

Aйгуля C
24.03.2009, 15:28
ну я подумала что девушка уже в России...да по любому наверное статус пересленца лучше. квартиру можно будет приватизировать и продать там в ТМ, а гражданство потом получит в России....многие так уезжают по статусу переселнца. а какие сложности у вас, вы что то как то не очень точно выразились. в чем проблема? вам надо выехать или вашей семье?

Ирина Гиса
25.03.2009, 06:36
Нет не мне,я сама в москве.А дочка тоже может без проблем получить гражданство.И квартира у нас приватизирована.Вот как быть с мамой?По статусу ей не будут пенсию платить...Кто-нибудь слышал о праграмме переселения в Россию?Если да,то расскажите это реально или нет...

Кемал Овэс
25.03.2009, 06:51
По логике,если Вы являетесь гражданкой РФ,то Вашей маме на основании этого должны предоставить гражданство,как ближайшей родственнице(сюда входят : дети,супруги,родители).Но лучше все же сходить в ближайшее управление ФМС,там Вам всё детально объяснят(причем бесплатно),главное время выбрать.Удачи.

Ирина Гиса
25.03.2009, 08:36
Милый Кемал!Это все только пологике...А реальность к сожалению сурова :-(

Ирина Гиса
25.03.2009, 10:03
я все это знаю...но к сожалению унас немного нестандартная ситуация...У нас с дочкой есть гражданство,а у мамы его нет...Хотелось бы подробней узнать об этой программе...И потом это не статус переселенца....а какая-то другая программа

Кемал Овэс
25.03.2009, 10:13
Мои дочь и жена получили гражданство РФ по родству со мной,т.к. я являюсь гражданином РФ,дочь в течении 6 мес огражданили.,жене пришлось делать дольше,тем не менее это сделанно,при этом туркменского гражданства их не лишили.

Ирина
27.03.2009, 06:58
Проблем с получением гражданства по родству в РФ пока нет.Если есть статус переселенца,в миграционной службе ТМ обязательно возьмите справку,что не были судимы.Все справки с Загса о замужестве,разводах,они еще и утверждаются МИД ТМ.В посольстве РФ в Туркменистане открываете визу,после выписки и по приезду в РФ становитесь на учет в миграционной службе России по месту жительства (в течении 3 дней)а то оштрафуют.Потом начинаете собирать справки.СПИД,туберкулез,кожвен,наркодиспансер (в ТМ можете не сдавать,здесь им не верят)Все документы сдаете в миграционную службу.Через полгода-вид на жительство.Снова собираете справки и еще через полгода-вы гражданин РФ.Да,еще забыла-перевод туркменского паспорта-всех страниц-заверенный нотариусом.Туркменский паспорт оставляют вам.Муж по мне получил гражданство через 1год и 3 месяца.

Горбачева
27.03.2009, 07:15
А нам почемуто сказали что туркменское гражданство считается утерянным. И блин времени нет в посольство съездить все выяснить.

И один вопрос не в тему. У меня подруга в Ашхабаде хотела зарегистрироваться на одноклассниках, нужно отправить какое-то смс а ТМ в списках нет. Как регистрироваться то? :-(

Ирина
27.03.2009, 09:00
Для нас,таджиков и казахов оставляют паспорта,а у остальных требуют отказ от гражданства.

А с Туркменистана подруга не сможет зарегистрироваться в одноклассниках.Если вы только с России ее зарегистрируете,а она уже сможет входить.Я так многим открывала доступ в одноклассники.

Татьяна Мака
27.03.2009, 09:58
Это что? ЦЕНЗУРА ???????????????

Горбачева
27.03.2009, 10:50
Cпасибо большое за совет!!! (F) (F) (F)Это не цензура, по- моему просто у однокласников нет договора с тамошним мобильными операторами.

А по поводу гражданства - отказ мы не писали и паспорт ТМ у меня на руках, *в 2007 году когда мы ездили в отпуск в Ашхабад в посольстве сказали что гражданство утеряно. Почему не знаю....

Джепбар Чуми
27.03.2009, 15:44
Ирина, зврегте ее сами, здесь, а ей передайте пароль и все.

Элеонора
29.03.2009, 13:45
откликнитесь пожалуйста, кто в ближайшие 3-6 дня летит в Ашхабад?!!!!!!

Batyr Gyvt
29.03.2009, 14:47
Джапарб , это возможно?

Batyr Gyvt
29.03.2009, 14:53
Извини дорогой Джепбар ! *Klawiatura ,poka razbereschsja .

Бахар Ния
29.03.2009, 14:56
Привет Батыр :-$!Я своим знакомым из ТКМ так и делаю, регистрирую их на одноклассниках, потом скидываю им логин и пароль..... ;-)

Batyr Gyvt
29.03.2009, 15:02
Ja wschera zwonil w TM ,znakomie skazal schto zaregistrirowatsja w Odnoklassnikah ne wozmojno. Poprobuj twoi wariant.

Джепбар Чуми
29.03.2009, 15:27
Батыр, насколько знаю, сейчас за регистрицию на сайте надо платить, смс-ой снимают деньги с твоего счета, а в Тм, насколько я понял, невозможно высилать СМС-ки на тот номер, который требуется. Поэтому вы регистрируете знакомого, после, как говорит Бахара, сообщаете ему пароль и логин.

Джепбар Чуми
29.03.2009, 15:29
Батыр, а я и не заметил Джапарб, что это ты извиняешься :-D

Кемал Овэс
29.03.2009, 17:16
Если ваш ближайший родственник(ребенок,супруг(га),родители граждане РФ,то ни в коем случае не подавайте наРВП(разрешение на временное проживание) не надо,подавайте сразу на гражданство,пакет документов тот же.Мы на этом обожглись,т.к. пошли по схеме РВП-гражданство,массу времени потеряли,приходилось до момента получения РВП всё равно кататься в ТМ,чтобы нарушений паспортно-визового режима не было.Иначе придерутся и начинай сначала все бумажки собирать.

Бахар Ния
29.03.2009, 18:11
Кемал, РВП надо оформлять!!!Вид на жительство не нужно оформлять следом за РВП, а подавать пакет документов на гражданство.. в том случае, который вы описали выше.

Aйгуля C
29.03.2009, 18:24
К Тане Алексеенко вопрос: *Таня, а в каком посольстве сказали что гражданство утеряно, в Посольстве РФ в ТКМ? и в отношении какого гражданства они вам сказали что гражданство утеряно?

Кемал Овэс
29.03.2009, 18:37
Извините Бахара,ошибся.Вы правы,РВП необходимо,дается на год,за это время уже и гражданство подойдёт.

Джепбар Чуми
30.04.2009, 21:22
Можете, но чисто теоритический:-D

Надежда Сафа
27.05.2009, 19:20
Ирине Гизатулиной: не слушайте никого, есть два пути получения гражданства, по упрощенной схеме, то есть по мужу, по родителям и по месту рождения в России. В вашем случае по упрощенной схеме, то есть без получения вида на жительство получает дочь, но мать как родственница по восходящей линии такого права не имеет, ей надо будет после получения разрешения на временное проживание оформлять вид на жительство. Если бы она не получала в свое время Туркменское гражданство, а оставила Советский паспорт, который оставался действительным для переселенцев до 2006-го года, то она получила бы гражданство России по упрощенной сжеме. Статус переселенуа необходим только для приватизации жилья в Туркмении и для пересечения границы, покупки авиабилета по льготной цене и для получения льготы на таможне при перевозке контейнера. В России этот документ никому не нужен. По поводу туркменского паспорта: мама писала заявление, что она обязуется отказаться от гражданства Туркменистана после получения гр.

Надежда Сафа
27.05.2009, 19:28
России. Но отказ от гражданства стоит 100 долларов и нам это было не нужно. Поэтому мы не выполнили обязательства и паспорт у нас лежит дома. Если ваши родственники будут собирать там документы, то нотариальное заверение надо делать здесь так как надо будет делать перевод текста и печатей и заверять их. В Москве перевод стоит очень дорого, я ездила во Владимир, там на порядок дешевле. Также нельзя переводить и заверять документы в посольстве Туркменистана.Справки о сосотоянии здоровья действительны в течение очень короткого времени, СПИД - в течение 3-х месяцев, другие дольше. В любом случае, пусть переезжают, не надо боятьс трудностей.

Горбачева
28.05.2009, 18:24
По поводу утери гражданства: Когда мы в 2007 ездили в отпуск в Абад, в посольстве Туркменистана в России. Оформляли визу и в Туркменистане в аэропорту регистрировались как иностранцы...

Земфира Оyyk
28.05.2009, 20:49
Ирина, готовьте денежки. Каждая бумажка, а их нужно, ой, как много, стоит денег. Бесконечные переводы документов с туркменского, заверенные нотариусом стоят недешево... А мама Ваша будет получать пенсию, только при получении гражданства. Еще месяца 4 будет ждать когда начислят, но за эти месяцы деньги выплатят. Мы все это прошли....это просто кошмар!!! (hu) Даже не знаю, решилась бы еще на подобное...
Говорят, что сейчас быстрее проходит получение граж-ва. Но нужно пройти все пункты: а именно получение Разрешения на временное проживание( а не вид на жительство, это разные вещи), а затем уже сдавать на граж-во.

Людмила Мэмэ
25.06.2009, 22:11
А нельзя т.н. пенсией пренебречь? Это такая мелочь. Чисто психологический аспект для мамы: я не сижу на шее у детей. И все.

СС Саба
20.12.2009, 23:09
я по статусу выехала из Туркменистана в мае 2007года, с собой взяла сразу справку о не судимости, сделала переводы паспорта и все что на туркменском, в хякимлике взяла справку, что Ашхабад, был переименован в АшГабат, по приезду, прошла медкомиссию по быстрому, взяла заявление о том, что мои знакомые не против меня временно прописать, сдала документы в паспортный стол и все, они мне оформили вид на жительство, я получила ровно через 2месяца гражданство и паспорт, через месяц загранпаспорт, получила по упрощеному варианту,т.к рождена в ТССР, т.е на тот момент еще СССР, 1981года рождения. пол года вообще не ждала, ровно 2месяца. я писала, т.к потребовали отказ от туркменского гражданства, с консульства нашего пришел перечень документов, которые необходимы для выхода из гражданства, я ничего не собирала, эта справка чисто для россиян нужна была, тобишь я отказалась,а у нас в посольстве необязательно отказываться, я приехала в консульство, меня поставили на учет, что пмж в россии

СС Саба
20.12.2009, 23:17
и все, я спокойно летаю в туркмению без прописки, но те кто выписался если я не ошибасюь, до апреля 2007года, туркменское гражданство утеряли автоматически, не помню точно 2007 или 2006. я слышала, что многие ждут гражданства годами, у меня на все про все ушло 2месяца. я сразу взяла договор , прочитала, там написано было что максимум вопрос рассматриваться должен пол года, мне наверное повезло. и еще я сделала ошибку, выезжая по статусу, я даже и не знала, что по статусу должны предоставить временное жилье в общаге и хоть какую-нибудь работу, но только в той области, откуда пришло приглашение, по которому оформила статус, но это я уже прочитала в договоре, которое мне дали в милиции в РФ. в принципе, у меня все нормально прошло, проблем не было, просто знаю, что многие не могут некоторое время устроиться на работу. по поводу пенсии... знакомая собирала какие то справки с абада, собирала справки, типо что платила в пенсионный фонд от зарплаты в тм, и спокойно переоформила в РФ.

СС Саба
20.12.2009, 23:22
у знакомой приглашение для оформления статуса было из казани, они уехали туда лет так 7назад, им недалеко от казани дали избушку, еле дышащую, но на тот момент это была огромная помощь для них. и еще по некоторым вопросам я обращалась к адвокату, 1000рублей, просто он меня консультировал что и как, я от него же и узнала, что даже не имея гражданства, а только вид на жительство, я могу перемещаться и вдругие страны, вроде бы не должна отсутствовать более 6месяцев. но Слава Богу, все это мне не понадобилось, я даже и не поняла как все закончилось :), а уже готовилась , что на долго буду там :) и не смогу ездить никуда.

СС Саба
20.12.2009, 23:27
и еще заметила, что те кто подает на гражданство в больших городах- ждут очень долго, лучше всего в деревне где-нибудь подавать, а потом уже переоформить прописку, главное гражданство получить по быстрому, и еще в постах прочитала, что родственники нужны для упрощенности, необязательно, если вы родились до распада СССР

Земфира Оyyk
25.12.2009, 19:58
Sabira S.S. , то что Вы рассказываете похоже на сказку...не знаю ни одного случая, чтобы так быстро получили гражданство...а то что по статусу должны предоставлять жилье в общежитие это что то из области фантастики.
Вам очень повезло.

Людмила Саки
30.12.2009, 09:05
Есть ли у кого из участников телефон, или адрес туркменской диаспоры в Москве. Очень надо одному из земляков. Я посмотрела в интеренете ничего не нашла. Есть сайт диаспоры в Питере, даже позвонила им, к сожалению они мне не смогли помочь. Откликнетесь, пожалуйста.

Ольга Икин
03.03.2010, 13:36
Помогите!Кто знает юридич,законы О Разделе имущества в Туркмении?Квартирный вопрос.Как связаться с юристом по этому вопросу из Туркмении.здесь вРФ не консультируют!Может телефон кто подскажет или куда обратиться именно за этим,чтоб связаться с юристом в Туркмении!Очень срочно нужно!!Буду очень благодарна!