PDA

Просмотр полной версии : Делимся воспоминаниями


Беда
11.05.2008, 17:47
Я уехала из Чкаловска в 93 году, этот город навсегда останется в памяти райским уголком, где прошло мое детство, где жили дорогие мне люди. Ностальгия просто невыносимая! Но с тех пор, как стала находить близких и знакомых, отпустило.Давайте общаться, вспоминать наш город-сказку, рассказывать о нынешнем житие-бытие.

Бешеный Чусик
13.05.2008, 22:36
Я в этом городе родилась,выросла,выучилась.В Чкаловске я впервые по настоящему влюбилась,последствие брак и дочь.Вот мои стихи связанные с этими воспоминаниями!
Совсем недавно мы прощались!
Ловили каждый милый взор!
Смотрели нежно,улыбались,
Вели глазами разговор!
Как многое сказать успели,
За эти долгих полчаса!
Но вот мгновенья пролетели.
И взлётная перед глазами полоса.
Ты идёшь по трапу самолёта,
Заходишь в убранный салон.
Всего лишь пять часов полёта
И Питеру отдашь поклон!
А за спиной остался дом,
Родные и друзья,
Там,где впервые был влюблён,
Осталась милая твоя!
Почаще думай ты о ней,
Считай деньки до новой встречи.
И время пролетит быстрей,
Наступит долгожданный вечер!
От радости в слезах она,
Обнимет милого покрепче,
И скажет тихо:"Влюблена."
И на душе вдруг станет легче!

Капля Терпения
19.05.2008, 06:41
Да, Светлана,это был и вправду когда то райский уголок,но сейчас все изменилось...

Нет Счастья
26.05.2008, 21:39
Люди, помогите! Поделитесь своими воспоминаниями немного другого рода, а *точнее : когда начинались у нас летние каникулы? Я за 25 мая, есть возражение - 25 мая для выпускников, а для остальных 31 мая! Не могу поверить в то, что память моя меня подводит.Заранее всем СПАСИБО! *(H)

Сладкий Пац
03.06.2008, 08:35
обожа. свой Чкаловск..правда уехала больше 1 лет назад...тогда уже было понимание того,что он рушиться..становиться другим..но я его всё равно обожаю..там я пошла в 1 класс...встретила 1-. Любовь...помню ходила на Хор в детский дом культуры..выступали в большом "ДК"..как же у меня дрожали коленки когда я пела там...огромный зал...холл. это Люстра которая казалось такой необъятной......

Гордый Птицъ
03.06.2008, 09:47
у меня воспоминания нашего двора!Мы жили на улице Пушкина.Это было до землетрясения,когда наш двор разрушило.У наших соседей был огорожен небольшой участочек во дворе,там рос инжир.А на 9 мая во дворе в большом катле варили кашу по-солдатски и всех угощали.А в соседнем подъезде жил мой одноклассник Саша Игнатов и его брат Вовка.Вот мы с Сашкой всех донимали.А еще были две девочки-Олеся и Оксана.Так хочется вернуться именно в то время!В тот Чкаловск!!!

Безымянная Звезда
03.06.2008, 10:05
Скажите мне пожалуйста, есть ли еще в Чкаловске воинская часть. И объясните мне вообще зачем она там у нас была и каким войскам принадлежала. Я не в целях шпионажа. Мне правда интересно что там было. Мы там помню со школой какие-то концерты давали на 9 мая и на 23 февраля.

Гордый Птицъ
03.06.2008, 10:11
Там стояли две части.Одна ракетная,а вторая Связисты.А стояли для защиты нашей родины.

Влюбленная
03.06.2008, 11:36
Ура! Я еду в сентябре в Чкаловск на целый месяц, у меня там живёт мама. Не была там уже 18 лет, а вообще уехала в Питер 30 лет назад. Спасибо тем, кто выставил фото с видом Чкаловска. Поеду, тоже буду фотографировать. *(F)

Лета
03.06.2008, 12:09
А у меня моя мамуля оттуда послезавтра ко мне в гости приезжает,я то уже здесь 11лет живу ,а они в силу объстоятельств уехать не могут,если бы вы только знали как они эту зиму перезимовали.Память о городе тех времён самая лучшая,плохо говорить не хочется,но........

Сладкий Сан
03.06.2008, 20:46
Ирина, воинская часть в Чкаловске действительно была, мой дедушка много лет был *командиром этой части. Но зачем она там была нужна......я если честно не задумывалась :-D могу спросить у деда, он наверняка все знает ;-).

Нежный Кат
03.06.2008, 21:04
это войсковая часть ПВО (противовоздушная оборона), Таджикистан в то вемя был южным рубежом СССР и, сами понимаете, там всякие самолеты разведчики и т.д....

эта часть и по сей день существует, вот только на что она способна??

Бумеранг
05.06.2008, 07:57
То что находилось за периметром. Называлось Чкаловским гарнизоном. Там находилось три войсковые части. Часть ПВО, Связисты и Автобат. Все они занимались ремонтом техники. Может кроме связи.

Сладкий Пац
06.06.2008, 07:17
да..я вот тоже когда уехал в 1997 году,год ревела и говорила.что хочу вернуться...но приехала в гости только в 2001 году....я была вшоке...пустынные улицы,после 10 вобще редко кого увидишь на улицах города..мой Чкаловск стал другим..но я её обожаю...а сейчас я бы очень хотела побывать там,только вот не получается....больше всего я запомнила "Нижний парк" (кажется так он назывался)...замок посреди воды...рядом чаща...и мороженое там вкусное такое продавали..мммм.... (ic)

Безымянная Звезда
03.07.2008, 14:22
А помните кафе "Белая акация" в парке? Такое милое уютное местечко было... Кто-нибудь знает что с ним сейчас. Наверняка *погибло...

Ведьма
04.07.2008, 09:55
Я жида на Победе № 1,за нашим двором начиналось озеро и нижний парк.Помню где-то за год до отъезда(уехали в 1994)замёрзло озеро!Вот счастья было!!!!!!!И ещё катались с горы,в нижний парк.Какое счастливое было время.

Бешбармак
04.07.2008, 12:48
Я уехал в 89-м, периодически, сначала раз в год, потом реже, приезжал. Но по сей день ностальгия жуткая, Чкаловск мне даже снится. Помню все: улицы, людей, небо, деревья- любимые чинары, запахи рынка, шашлыка... Много чего... И люди другие были...

Не Может Быть
06.07.2008, 07:42
да помню хорош был город (Y)

Греческая Девочка
21.08.2008, 11:11
Где была "Белая акация" все убрали,построили все заново и название не то,назвали каким-то тадж.именем,не помню.Там делают сейчас шашлыки ,ну и все остальное,стоит бар на улице,вообщем-это уже не " БЕЛАЯ АКАЦИЯ" :'(

Крошечка Ховрошечка
19.09.2008, 22:15
Я отлично помню наш парк им. Айни. Море цветов в нем, душистая акация, "чертово колесо", дискотеки. Еще помню, как бегала в ДК на танцы, в кружок "Умелые руки" и хор; как купались летом в озере; помню, как возвращались из школы большой компанией мимо магазина №4, там был небольшой рыночек, покупали семечки и круты, иногда мороженое; помню как ходили после школы глазеть по магазинам - Памир был любимым. А первая любовь - разве все это возможно забыть?!

Белоснежка
20.09.2008, 16:29
"Лодочки" в парке - лучший аттракцион: сначала не знаешь как раскачать, потом - как остановить...а когда всё это кончится - идёшь на "ватных" ногах такая довольная... (Y)

Аскольд
21.09.2008, 16:03
Кто помнит то время когда в парке им.Айни был глубокий овраг? Через этот овраг я катался на самокате с большими надувными колесами. Мостик был через овраг в районе танцпощадки. Потом овраг засыпали и закатали асфальтом, *а мостик остался.

Крапива
21.09.2008, 16:19
а через этот овраг был мост,небольшой,но широкий.

Лепесточек Нежный
21.09.2008, 16:22
А театр? Первое прикосновение к прекрасному исскуству! Помню первый спектакль, который посмотрела - "А зори здесь тихие". Потом был "Валентин и Валентина".... Интересно, что сейчас в этом здании?

Аскольд
21.09.2008, 16:29
1967-68гг. - на месте театра стоял железный красный монумент - "Серп и молот". Внутри он был пустой. По нему лазали ребятишки и скатывались с пологих мест как с горки.

Аскольд
21.09.2008, 16:45
В день открытия Памира покупатели сломали стеклянные двери в магазин, так ломились. Да и потом пред открытием магазина толпы народа томились у входа чтобы вбежать первым и урвать какую- нибудь вещь, напр. куртку японскую на молнии.

Гадюка
22.09.2008, 18:14
На 9 Мая,после парада приезжала машина из воинской части и солдаты раздавали кашу солдатскую,будучи ещё ребёнком мне *казалось,что эта каша особенная,хотя я никогда её там не пробовала,и действительно,она оказалась особенной,ведь нигде наверное в России такой раздачи не происходило. (pl)

Где Ты Незримый
22.09.2008, 19:43
...и все это происходило на стадионе, а перед раздачей каши и ста граммов был концерт

Ах Ты Гад
23.09.2008, 04:27
А в конце 60-х это происходило в парке.

Аскольд
23.09.2008, 16:32
кашу раздавали в парке у летней эстрады. У здания Велосекции стояли столы и там поили водкой ветеранов войны *(*) и кормили кашей *(pl)

Букинист
23.09.2008, 16:42
Да, такой вкусной каши я больше нигде не едал, даже почемуто и в армии :-(.

А в периуд с 86 по 89 я принимал непосредственное участие в финальном номере праздничных концертов. Такого дня Победы нет и уже небудет больше нигде и никогда :-(

Бублик
23.09.2008, 16:47
Не знаю что за праздник раньше был (я был еще маленьким), но детям бесплатно мороженое раздавали в Нижнем парке. (ic) Мужики соревновались в рыбной ловле. В памяти только солнечная и *хорошая погода, зеленые пышные клены, фонтаны. Возле фантанов мы с сестрой постоянно крутились, нам безумно нравилось в воде возиться. Во дворах бассейны помню. Помнится также опажаренная солнцем земля, на которую ступить ногами невозможно было. По выходным купаться с бабушкой ходили на озеро где *в одном из зданий играло радио на всю округу. Прекрасное было время! (ch)

Аскольд
25.09.2008, 17:05
А в 1968 году зимой было много снега, *в школу не ходили, а во дворе играли. Прыгали с крыш гаражей на Рудаках в сугробы снега.

Игрушка Жив
26.09.2008, 20:05
Годы прожитые в Чкаловске ,жаль не повторить !!! (Y)

Каркаде
27.09.2008, 18:05
А помните, как строго было в школах с пионерской дисциплиной? Моего одноклассника исключили из пионеров за то, что он на уроке, по-моему истории, рисовал фашистские кресты на листочке.Причем, абсолютно никому этим не мешал- просто рисовал...

Кунжутик
27.09.2008, 18:49
А я помню когда была совсем маленькой , мой отец водил меня смотреть , как взлетают самолеты, покупал мне яблочный сок в маленьких железных баночках.Было очень интересно. А еще помните магазин №7 на кругу., мне было года 4.Мы с отцом приехали в магазин на мопеде. Меня оставили за сторожа. Когда он вышел из магазина,он обалдел.Мопеда не было.Ко мне подошел какой то дядя и попросил покататься,я дала. Меня даже не поругали.

Конец Свэ
04.10.2008, 17:09
А помните,какое вкусное мороженое продавалось!А лимонад:"Буратино","Ситро","Байкал"!

Сказка НаН
04.10.2008, 17:55
Все мое детство и студенчаские годы прошли в этом сказочном городке, очень было прекрасно и весело. Родителе мои тоже жили в этом городе, но они по молодости уехали в Узбекистан город Учкудук и до сих пор мы живем там.

Бездельник
06.10.2008, 04:22
Вот от сюда можно взять фильм про чкаловск,

http://forum.chkalovsk.com/index.php?showtopic=4460&st=0&p=89536&#entry89536

снимал Таджик фильмь в 1992 году, показывают город, рассказывают о предаприятиях и довольно нормального качества *ссылки на фильм находятся где-то посередине страницы. в 10 посту

Беда
06.10.2008, 08:39
Алесандр, прохожу по вашей ссылке, там следующие, вот одна из них http://rapidshare.com/files/13753120/Progu...ovsku.part1.rar. Но я что-то не пойму, как там скачивать?

Бездельник
06.10.2008, 10:09
там появятся две кнопочки одна *с платным скачиванием, вторая с бесплатным, нажемаем на бесплатное (кнопка free user) ;ждем около минуты пока цыфры до нуля не добегут и потом появится кнопка с надписью download..... только со страницы желательно не переключаться пока эта кнопка не появится.

Беда
07.10.2008, 06:27
Спасибо, Александр, я скачала :-D. У меня только вопрос, это ТОТ САМЫЙ *фильм "Прогулки по Чкаловску"? Просто у меня скачано 37 минут видео, а я где то в инете читала, что фильм 120 минут.

Бездельник
07.10.2008, 07:16
Там верхние три ссылки документальный фильм про чкаловск снятый тадж фильмом, а последующие ссылки - любительская съемка фильм - прогулка по Чкаловску.

Первый фильм 270 Мб, а второй не знаю - не качал.

Беда
07.10.2008, 07:40
Я скачала оба фильма.А может еще какие-нибудь ссылки сууществуют? *:-D

Бездельник
07.10.2008, 07:56
На этом же форуме есть ссылки на маленькие ролики, но нужно искать...... а больше незнаю......

Саванна
07.10.2008, 12:49
Народ,пожалуйста,пошагово объясните как скачать фильм про Чкаловск.Хотелось бы увидеть город еще раз. Самостоятельные попытки ни к чему не привели.

Саванна
07.10.2008, 13:06
Сколько ни пробовала.Одна ссылка вообще н открывается,интернет ее не может отразить.Другая на english и открывает совсем не там,да и непонятно куда пройти.ПОМОГИТЕ СКАЧАТЬ ФИЛЬМ ПРОГУЛКИ ПО ЧКАЛОВСКУ

Саванна
08.10.2008, 07:14
Скорость нормальная

Моя Любовь Огонь
08.10.2008, 12:32
Во блин! Смотрел фотку общаги САПТа и не понимал как я по фасаду даже с помощю дружков аж до третьего этажа залазил!

Беда
06.11.2008, 21:25
С праздником, товарищи!!!

Уррррааааааааа! Урраааааааааа! * Уррррааааааааааааааа!

* * * 7 НОЯБРЯ

Когда-то давно мы все любили этот день, не придавая особого значения его историческому смыслу. Это был, во-первых, выходной. Во-вторых, была особая торжественность, праздничные шествия с цветами, шарами, флагами!Ну и в-третьих, это был день настоящего единства всего советского народа, на тот момент не знавшего, что такое межнациональная вражда. Помню, для демонстраций устанавливали трибуну возле Драмтеатра, а мы огромными колоннами шагали мимо :-D, теребя в руках бумажные цветы.Парад сопровождался комментариями(Койнаш) и кажется(вот уже плохо помню) дублировался по местному радио.

Всех, *у кого светлые воспоминания об этом дне, с праздником!

Ну, а тем, кто негативно относится к этой дате, просьба в свой адрес поздравления не принимать. :-D

Беда
07.11.2008, 06:01
1975г.Можете не извиняться, я не скрываю свой возраст, пока :-D

Большие Сиськи
07.11.2008, 16:34
А мне почему-то кажется, что трибуны были у Дома Культуры... Помню, как мы не любили относить транспоранты обратно в школу, так хотелось побыстрее в парк! Там было массовое гуляние. Хотя, если задуматься, чего хорошего - огромные очереди за мороженым, на колесо обозрения и т.д. Видимо, чувство единения с народными массами тянуло туда...

Бирка
07.11.2008, 16:45
Трибуны возле театра стали устанавливать позже, тогда. кажется, Дом культуры был на ремонте. А праздник был встречей с друзьями, особенно когда удавалось приехать домой.

Аскольд
08.11.2008, 04:01
Мое участие в праздничных демострациях проходило в колоннах со спортсменами. Специально для этого нам выдавали форму, чтобы выглядели одинаково. В школе требовали чтобы ходили в школьной колонне и САПТе тоже. Шла борьба между организациями за массовку. После демонтрации сразу в парк.

Беда
08.11.2008, 05:07
Да! после демонстрации сразу в парк! Мороженое и лимонад! (Y)

Игрушка Жив
08.11.2008, 18:04
А выглядете на много моложе !

Игрушка Жив
08.11.2008, 18:06
А выглядете на много моложе !

Ведь Были Крылья
08.11.2008, 18:14
А мы после демонстрации ходили греться в техникум. И хоть и было холодно , все равно ели мороженное! Шоколадное - прелесть, теперь такого нет!

Везучая
08.11.2008, 18:23
Я приехала в Чкаловск в 1960 году. Отца направили по распределению после института работать в Чкаловск. Я пошла учиться в 9 класс. И как-то проходя около парка увидела объявление о приеме в секцию фехтования. Я только мечтала об этом. Прибежала туда первой и с удовольствием занималась в секции. И на демонстрацию мы ходили со спортсменами, в белых *фехтовальных костюмах со шлемами и рапирами. Такая была гордость! *(Y)

Беда
08.11.2008, 18:37
А выглядете на много моложе !

Спасибо! Сразу пришел на ум анекдот:

-Как вы сегодня замечательно выглядите!

-Вы всем красивым девушкам такое говорите?

-Нет, красивым я другое говорю! :-D

Или вот еще:

Женщине можно говорить только правду и только с три короба!



Сорри, я немного не по теме :-D

Аскольд
08.11.2008, 18:59
А может кто нибудь поделится воспоминаниями о работе на сборе хлопка. Всем кто жил в Таджикистане досталась эта "почетная" обязанность. И до каких пор это продолжалось. Последний раз я собирал хлопок в 1977году.

Учась на 2 курсе САПТа мы работали в октябре на хлопке в Матчинском районе. Норма была - 40 кг чистого хлопка. Выполняли норму с трудом, поле нам доставалось после комбайна. Наши преподы сказали нам что никто с поля не уйдет пока не соберем норму, машину которая пришла за нами отправили назад. Часа через 2 начало темнеть, машины не было, пошли пешком в поселок. Когда стало совсем темно увидели машину, она ехала нам навстречу и ослепляла фарами. Все учащиеся, 3 группы бросились бежать навстречу. Ослепленные фарами не увидели овраг с полуразрушенным мостом. Один парень упал на дно оврага и сломал руку, еще человек пять получили травмы различной стпени тяжести. В итоге: меня обявили виновным за,что я не смог остановить толпу голодных, уставших ребят. Чуть не выгнали

Ведь Были Крылья
08.11.2008, 19:10
Родилась в Чкаловске и прожила 20 лет. А хлопок не разу не собирала! Вот так получилось.... Зато у мамы куча воспоминаний о сборе хлопка...

Игрушка Жив
08.11.2008, 19:17
хорошие анекдоты тоже люблю,тем более от однофамилицы !

Аскольд
08.11.2008, 19:19
Вечерами, помывшись, умывшись в арыке, после ужина шли играть в ручеек. А ночью мазать девчонок зубной пастой. *Меня раз тоже намазали.

Аскольд
08.11.2008, 19:21
Володя! Для люблю и не люблю есть своя тема. Расскажи какую нибудь историю лучше. Шоферскую байку например

Ведь Были Крылья
08.11.2008, 19:25
Володя, а почему анекдоты и почему однофамилицы? Вроде фамилии у нас разные и анекдотов я не рассказывала!

Аскольд
08.11.2008, 19:33
Смотрите ниже Анна. Это Светлана рассказывала анекдот

Беда
08.11.2008, 19:39
Ну вот, мне надо было промолчать, а я не удержалась, рассказала анкдот, тем самым всех запутала ;-)

Игрушка Жив
08.11.2008, 19:45
Все нормально (fr) ! ! !

Ведь Были Крылья
08.11.2008, 20:33
Все поняла, это я читаю всегда только последние сообщения, и всегда путаюсь!!!

Интим
28.11.2008, 15:30
Давненько здесь никого не было!

По поводу хлопка. Хлопок мы тоже ездели собирать, хорошие воспоминания, нам норм никто не устанавливал. Кто сколько соберет только спасибо говорят. Помню один таджик, наверное бригадир, как принесешь на весы мешок все РАХМАТ да РАХМАТ повторял, улыбчивый такой. А в шкоьлный спортзал привозили машинами еще не раскывшийся хлопок. Запаливали его почти до потолка, так вот там вся школа собиралась. Нам говорили, что этот хлопок идет на изготовление пороха. Гордости было, что обороне страны помогаем.

Да, а кто ездил урюк собирать? Нас все в колхоз "Москва" возили. Парни с палками на деревьях урюк сбивают, а девченки его с брезента в ящики собирали. Объедались, смотреть на него не могли.

На Луне
28.11.2008, 16:50
Помню летом вечером с родителями всегда ходили в летнее кафе "Акация". И мороженое было в таких чашечках на ножках. А мороженое такое больше нигде не ела. А еще стоял в воздухе обалденный запах акаций (хотя может быть они и по другому назывались, но мы их так называли)

Конфетка
23.12.2008, 15:45
Всем привет!!!

У меня тоже есть много что вспомнить.

Но больше всего мне вспаминаеться как мы убегали из интерната котаться на лифти и вечно застревали там нас ругали но мы все равно снова приходили.А другой случай пол класса убежало купаться на озера а плавать мало кто умел и чуть не утонули такие были дураки теперь смешно а раньше считали что мы герои

Афоризм
01.04.2009, 11:47
Такой вопрос: как вам запомнился 1994 год?

Беда
05.04.2009, 21:05
94-тый уже была не в Чкаловске, а в России. Год так себе. Ничего хорошего. Хорошее началось с 95-96. А до этого сплошные переезды, проблемы с работой и материальные трудности тоже. Никто ж нас *тут не ждал с распростертыми объятиями. Вот и ковали свое счастье сами. ;-)

Лунный Дак
05.04.2009, 21:29
В 94-ом я уже в Питере...Игры доброй воли,разгон туч глобальный,что привело к небывалой жаре для здешних мест+35.Люди ходили по городу полуголые. :-D

Без Названия
05.11.2009, 15:49
Чкаловск - сказка, Чкаловск - быль.Зимой ночью иногда выпадал снег и некоторое время лежал на асфальте в затененных местах. Никакой обуви не жалко было, чтоб прокатиться несколько метров или сантиметров. Жил на первомайке в 4 доме - за домом на дороге самое место для медео. Даже гонки устраивали. А на озере страшновато было на льду. Он все время хрустел. Все в прошлом - сейчас снег так снег - по пояс. Лед так лед - буритьда и только. Любил я по ЧК на велосипеде ездитьвечером летом. Изучил все ямки и выбоины. Иногда мысленно "на маршруте".Эх...

Беспризорница
06.11.2009, 11:03
А помните концерты на стадионе, летом под открытым небом? Кто к нам только не приезжал... Запомнился концерт Боярского, который я смотрела и слушала из окна дома напротив. Было предложение слазить на крышу, кто-то из ребятни так и делал.

Бабник
07.11.2009, 05:10
Начало 70 г.г.- мотоциклетные гонки на замерзшем озере. Это нечто!!! Овраг делящий парк на 2 половины. Напротив танцплощадки, через овраг, беседка - изба-читальня. Кака в библиотеке, можно взять напрокат книгу, либо газету и почитать. При летнем кинотеатре - детская комната - родители в кино нас туда. Во мы устраивали войнушки.... А сбор хлопка, а прополка бахчовых... Жили в колхозах по-месячно. А сбор тутовника... А сборные концерты в муз.школе, а сбор металлолома, газет... Тематические школьные вечера с номерками и записочками. А празднование Нового года в Доме пионеров в костюмах, с получением призов. Как это давно было. Большинство местной аудитории этого конечно не знают.

Леопардик
14.11.2009, 10:30
Мой любимый город,живи и процветай!!!

Бестия
14.11.2009, 18:45
Я любила,как праздник 9 МАЯ, в Чкаловске праздновали.Какую вкусную кашу готовили.Какие красивые концерты были просвещенны ветеранам.

Леди
16.11.2009, 08:56
Хлопок!!! Дивная пора! А у нас была норма. 30кг чистого и 60кг подбора. А взять этот подбор было уже негде... И мы, украдкой, удирали в соседний Узбекистан, через железную дорогу, у них поля были ещё не тронутые, и мы этим пользовались. С утра наберём, с грязью перемешаем, а потом пол дня где-нибудь прячемся, отдыхаем. Боже... как давно это было.

Леди
16.11.2009, 09:25
А помните наш к-р "Космос"? Огромные очереди за билетами, особенно на индийские фильмы. В кино шли всей семьёй. И шли как на праздник. Неужели это было?

Леди
16.11.2009, 09:35
А когда в школе начинались каникулы, нас заставляли покупать абонименты в к-р "Космос", чтобы мы без дела не болтались. И мы, каждое утро, как по расписанию, шли смотреть очередной Ералаш.

Леди
16.11.2009, 09:39
Если меня не остановить, я могу говорить и говорить до без конечности. Воспоминания меня переполняют:-$ :'( (md)

Бродяжка
17.11.2009, 09:11
а какое было эскимо по 11 копеек,а очереди на лодочки, а когда открылось " чертовое колесо"-шли кататся на нем семьями,классами,,, а наша танцплощадка, с духовым оркестром- пока были маленькими "висели на заборе" потом"внутри", а затем с колясочками вокруг,,,,,,,,,,,,,:'(

Аристотель
17.11.2009, 10:46
В Чкаловске все было вкусное, лемонад, даже сейчас , был в октябре там, с шашлыком подали хлеб, честно я такой давно не ел, вкусный. На фотке есть где я с Ольгой сижу в кофе, может кто её узнает, она художник.

Леди
17.11.2009, 11:17
Как ни странно, но с тех пор как я уехала из Чкаловска, я перестала есть мороженное. Наше мороженное, не сравнить ни с каким другим. А фруктовое, жёлтое, по 6 копеек, помните? Его продавали в "Белой Акации" в парке, а потом и в нижнем стали продавать.

Игрушка Жив
17.11.2009, 16:32
А Белая Акация , чтоб занять столик надо было подождать чтоб его еще освободили ! Каждые выходные с родителями там отдыхали, вот это была жизнь !(D)

Леди
17.11.2009, 16:45
И мы ждали! Потом мы с мамой и младшей сестрой садились за столик и опять ждали когда подойдёт папина очередь за мороженным!!!

Ленивая Скотинка
17.11.2009, 18:44
Дорогие земляки, я тоже родилась и выросла в Чкаловсе, но теперь у нас там никого из родных не осталось. Я живу в Эстонии. В стране с совсем другиим климатом, культурой, традициями и стилем общения. С удовольствием отдалась душевным воспоминаниям. И хотя мы не знакомы, нас объединяют общая память. С тех пор, как начался повальный выезд из Чкаловска, я ищу подругу Любовь Куликову, с которой потеряла связь. куликова - ее девичья фамилия. Однако никто из моих одноклассников, к которым я обращалась, не знает, куда она выехала. Может быть в курсе кто-то из ее бывших сослуживцев? Если правильно помню, Любовь Петровна работала бухгалтером в управлении Чкаловска.

Бестия
17.11.2009, 20:20
А может кто помнит,напротив 10 школы было столовая. а с боковой части кулинария.Так вот там продавали булочки, по названием "Розовые".Господи,как я их любила.Я этот вкус не когда не забуду.А ещё мне помнится,как часто в Гастрономе, тортики заказывала. каждый месяц.У нас пекли очень вкусные торты,настоящие ,качественные.Кто помнит,"ПРАГУ","ПОЛЁТ"?Жизнь в Чкаловске,это самые золотые деньки моего детства.

Ариель
17.11.2009, 22:53
А столовая эта, называлась "Дружба".;-)

Леди
18.11.2009, 02:42
Для Нины Антоновой. Есть тема"Ищу тебя", загляните туда. Я благодаря этой теме нашла свою подругу. Удачи!

Мёд
18.11.2009, 08:32
А у меня в "Дружбе" свадьба была-погуляли на славу!

Аргентинец
18.11.2009, 12:31
Эх, да в этой "Дружбе" столько свадеб было сыграно в своё время!...

Бабник
18.11.2009, 13:53
Надо отдать должное, сейчас в Чкаловске работает узбекская кулинария. Обалденная выпеска, но уже с уклоном национальных традиций. А какой был обалденный торт "Полет"... А глазированные пряники в хлебном, что сторца ДК...

Секс ДэсК
18.11.2009, 16:59
Да торты были замечательные ! А я помню, как в Гастрономе всегда с восхищением разглядывала картинки с тортами (fr). Только не помню,можно ли было их заказывать? Мы до землетрясения жили на Мира,2. Потом переехали на Московскую,23. И после школы частенько заходили в Гастроном пить молочный коктейль - ничего вкуснее тогда не было для нас! Мороженое я тоже помню .Мне казалось, что мы часами стояли за ним, помните была точка напротив "Зари"? Я очень скучаю по городу, не проходит и дня, чтобы я не вспоминала Чкаловск...:-(

Беспризорница
18.11.2009, 18:59
Я очень любила с родителями ездить на Кайраккумское море (водохранилище, но для менянавсегда - море!). Как же там было красиво! А еще мы там восход в пионерском лагере встречали...

Игрушка Жив
18.11.2009, 19:55
А летом на озере народу было не проталкнуться, и раков ловили и с мостика прыгали. Причем всегда находили какую нибудь палочку заразную в воде !(ch)

Бестия
19.11.2009, 12:05
Юличка, вы точно подметили,это для нас в Кайрак-Куме,настоящее море было.А какие пионерские лагеря,ОРЛЁНОК, БУРЕВЕСТНИК.Вспоминаешь,всё на мгновение в детство попадаешь.

Ариель
19.11.2009, 12:59
А я помню, как мы с Наилей Айдаровой в д.сад ходили и в школе в одном классе учились...;-)

Леди
28.11.2009, 05:19
Вы забыли про наше озеро? Не знаю, как вы, а я если не уезжала в лагерь, всё лето из него не вылазила. Днём на озере, вечером на танцах. Разве такое можно забыть?