PDA

Просмотр полной версии : Народ vs нацистов Латвии


Кубик Куди
28.01.2009, 14:31
Народ vs нацистов Латвии

Вендетта
28.01.2009, 19:05
Алибек, а чё в Риге реально нацики с парадом топают???

Лето
28.01.2009, 20:52
Диня Рагимов

Да.Каждый год 16 марта нацисткие недобитки и их молодые последыши топают к главному памятнику Свободы в Риге и возлагают цветы. Типа они боролись за независимость Латвии. В прошлый раз их охраняли от возмущённого народа полицейские.

Лето
28.01.2009, 20:54
Алибек ! 9 мая у памятника Победы сколько тысяч побывало? Мне кажется все кто мог! Цветов сколько было! Вся площадь! И каждый год так будет.

Кубик Куди
29.01.2009, 09:13
Да,в Риге, к сожалению,до сих пор топают нацисткие сапоги.
К нашему сожалению это Болшой плевок в сторону людей ценой жизни которых мы дышим,любим,растим детей.
И я не могу себе даже представить,что будут делать наши дети через 20 лет,если такое происходит сейчас.

Аврора
29.01.2009, 12:31
Как знакомо... **-)

Летний Вэтэ
01.02.2009, 09:56
что-то не заметил среди граждан национализма или подобных выходок в повседневной жизни всё это разменная карта политиков чтобы отвлечь о реалий жизни **-)

Аркан
01.02.2009, 10:36
Национальный вопрос культивируется бесперспективными политиками. У меня много друзей латышей - отличные ребята. Понимаю, что мой пост наивен, но закон "разделяй и властвуй" ещё никто не отменял.

На повестке дня стоит вопрос об уезде из Латвии. Но так этого не хочется... :-$

А Тому Ли Я Дала
03.02.2009, 21:12
Так может не стоит уезжать, раз не хочется?

Аврора
04.02.2009, 09:51
Согласна с Олегом 100%! В Эстонии у нас ведь точно такая же ситуация... Всё это игра политиков... Нацисты - это люди, которым платят либо те, кто ищет, кому бы задницу полизать, чтоб самому пролезть куда повыше... Нормальные люди живут в мире и не запариваются на такие темы...

Армани
07.02.2009, 13:33
Немного *не *по *теме.

Как *известно, *жители *Латвии *воевали *не *только *на *стороне *нацистов *в *составе *эсэсовских *легионов.

И *в *составе *Красной *( *впоследствии----Советской ) *армии *воевала *Латышская *Стрелковая *дивизия *, * преобразованная впоследствии *в *Латышский *стрелковый *корпус. *В *рядах *этой *воинской *части *служили *представители *разных *народов *: *латыши, *русские, *евреи. *Служил *там *и *мой *отец.

И *были *у *них *свои *песни. *Латышские *песни *красноармейцев. Теперь *эти *песни *забыты, *как *и *воинский *подвиг *солдат *и *офицеров *этого *воинского *Латышского *соединения.

Не *пора *ли *восстановить *историческую *правду *и * память : *издать *книги *о *Латышской *дивизии *и *9 *мая *петь *антиницистские *песни *не *только *по *русски, *но *и *по *латышски *???

Адреналин
08.02.2009, 17:13
Олег Рязанский...На повестке дня стоит вопрос об уезде из Латвии. Но так этого не хочется...
Мне тоже не хотелось, но ВЫНУДИЛИ, а так как Россия-обратно не приняла,а выбраться смог только в США, о чём ,впринципе не жалею!Нам столько раньше промывали мозги об этой гадкой стране, что ехать не хотелось - жють как , но выбора не было...И могу сказать, что хоть друзьями с 1997го-не обзавёлся(я понял , что настоящие друзья, растут с Вами рядом с самого детства, открытые, ныподкупные),но работа законов...-большое дело!!! (Y) (D)

Аркан
08.02.2009, 17:46
Конечно, я сопротивляюсь и, поверьте, серьёзно. Но силы в этой борьбе не равные. Работа "осталась в прошлом", свой бизнес напрямую зависит от платёжоспособности населения. Конкретно ещё ничего не продумал. Просто последнее время опять взялся за программирование и за "невеликий и немогучий". *:-$

Адреналин
09.02.2009, 04:40
Ну вот видишь...-у тебя есть выбор! (fr) (Y)

Без Ума От Тебя
25.03.2009, 12:30
Алибек, я уже писала в другой группе о парадах "нациков",но скажу своё мнение тут-это безусловно отвратительное зрелище и чести Латвии это не делает.Стыдно.Но этим еле живым стариканам "в обед сто лет".Меня больше беспокоят шествия неонацистов по улицам российских городов,убийства людей по национальным и рассовым признакам.И это в стране,которая пережила такую войну! Даже не верится,что такое может быть...

On-Line
25.03.2009, 16:36
Da Latvii 4esti eti paradi na delajut,no eto ze politika i vse eto nagnetaetsja iskusstvenno s celju otvle4enija zitelej Latvii ot nasusnih problem!A ob usemlenii prav russkih v Latvii,ne znaju,ja russkaja grazdanka Latvii,mogu skazatj to4no moi prava nikto i nikogda v Latvii ne usemljal!Moj ded bil krasnim latisskim strelkom,semja u nas mnogonacionaljnaja i problem s jazikom,s u4eboj i rabotoj nikogda ne bilo,a vse eti nacionalisti4eskie vipadi segodnja razduvajutsja i mussirujutsja radi odnoj celi-otvle4j ljudej ot nasusnih problem!

Лебедь
26.03.2009, 18:19
http://www.youtube.com/watch?v=G6eMZkTqCMg

Ламбарджини
06.10.2009, 14:35
Da nu rebata vi daete ......zivu v Latii s rozdenija no cto to nevidel otkrito nacistskoj simvoliki i sapogov marsirujusih po ulicam, kstati v Latvii fasistskaja simvolika oficialno zapresena i ugolovno nakazuema no eto tak dla informacii.Uvazaemie prostie smertnie ne lezte vi vi v politiku nu net vam tam mesta eto udel teh kto zarabativaet desovie reitingi na nacionalnih nastroenijah ,no eto sugubo licnoe mnenie .Ja ctoto nepomnu ctobi na den vmf mi bi govorili o politike nam est cto vspomnit ,da i golova est na plecah.

Аристократ
17.11.2009, 01:51
В современной Латвии по этому поводу есть хорошая шутка: если при советской власти у каждого латыша, особенно связанного с государственной службой, был хотя бы один родственник, служивший в красных латышских стрелках и сражавшийся за Советскую власть, то теперь, после получения независимости, все они превратились в "лесных братьев", число которых, если этому поверить, будет не меньшим, чем все население страны, включая и русскоязычных, и стариков, и младенцев. Но и здесь все было далеко не так просто.

Лазурь
08.01.2010, 10:24
9 мая во время парада нацистов Латышского легиона в Риге
Молодой человек, Вы уж с датами-то поосторожней, а то Задорнов со Жванецким умрут со смеху!
(fr) :-D (H)

Аристотель
08.01.2010, 16:32
Мы русские! И не дадим фашистам поднять голову. А если что отрубим,к чертовой матери. Что наши деды зря кровь проливали? Нет,незря! И мы должны помнить об этом,и дети наши тоже. А марш легионеров позор для Латвии,не говоря уже о Евросоюзе , который позволяет проводить его. Не так ли ?

Лазурь
09.01.2010, 11:32
И мы должны помнить об этом,и дети наши тоже.
Замечательные слова! А что уважаемый скажете, если вдруг Вам какой очень противный оппонент задаст вопрос такого плана:
"А кто, во время ВОВ в блокадном Ленинграде ел бананы и ананасы, в то время как простые ленинградцы ели мертвятину?"
Но так как я позитивный, то такого вопроса Вам НЕ задам!
(fr) :-D (H)

Аристотель
11.01.2010, 10:45
Рябчиков и ананасы ели буржуи от партии,которых хватало в ней. А простой народ(в том числе и партийцы) защищали РОДИНУ. Я не растроился за такой вопрос.

Лазурь
11.01.2010, 14:45
Вот и вся сыромяжная правда! Своим гадам и не хочеться отрывать головы. Так пусть латовцы, литвийцы и эстыши своим гадам сами отрывают головы, чего нам мешаться? Источники сообщают, что их Бог и так наказал, этот маленький, но гордый народ совершенно не различает цвета. Это смелые они только когда им ружья дадут, а так они быстро пугаются и прячутся в кронах деревьев.

Аристотель
12.01.2010, 08:56
Хорошее название "ЛАТОВЦЫ". Мне понравилось! Точно,емко и остро.

Ладошки КСам
09.04.2010, 12:45
Гитлeр кaпут!

Абракадабра
28.04.2010, 12:04
Алибек, извините вы создали тему "Народ из нацистов Латвии",а вы были в клубе Нацистов в Риге, они туда русских не пускают ,но мне как-то удалось туда попасть...как не важно,и что они там говорят,и какие плакаты развешивают,об этом я думаю в вашей теме не стоит писать,и вообще кому-то говорить..:'(

Xeritus
28.04.2010, 13:27
VS - oznacaet PROTIV !

P.S. Specialno dla teh kto bil "inkognito" na shodke "nacikov"...

Molodoy
04.05.2010, 19:09
С Днём Победы, дорогие. *Нельзя будить Русского Медведя. Порвет же как грелку.