PDA

Просмотр полной версии : Великий батька Лукашенко - президент навсегда

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Август
22.09.2010, 10:45
Спадар Кухлей такую христианскую политику проводит наш президент А.Г.Лукашенко! Так что не стоит его менять,пока украинцы ездят в Беларусь за продуктами.

Хуан Миг
22.09.2010, 12:44
Я атеист, но я православный атеист (с)
не надо напоминать чье высказывание?

Август
22.09.2010, 17:05
Не важно,что еще Вы знаете из высказываний Лукашенко,но то что Вы к нему неравнодушны и часто его слушаете- делает Вам честь. Я,например,его вообще не слушаю,поскольку мне важен результат,а не афоризмы. А положительных результатов у него больше,чем отрицательных. За это большинство народа его *уважает и выбирает самодержцем Белой Руси!

Адольф Гитлер
22.09.2010, 17:17
В Минске разгорелся очень неприятный для Лукашенко скандал, связанный с передачей здания бывшего монастыря ордена бернардинцев некоему российскому бизнесмену, хотя ранее его обещали вернуть католической общине, пишут «Новые известия».
Во вторник белорусские власти разогнали очередную акцию протеста. Протестующие требовали возвращения католикам монастыря бернардинцев и костела Святого Иосифа. Начиная с минувшей пятницы, верующие ежедневно проводили мирные акции перед зданием бывшего костела. За ними поначалу довольно мирно наблюдали силовики. Но вчера молодые люди спортивного телосложения разогнали это мероприятие, задержав 12 активистов. Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец сообщил «НИ», что власти напугал размах акции. «С каждым днем нас становилось все больше, и официальные структуры решили, что такими темпами может возникнуть неконтролируемое общественное движение», – сказал он.

Август
23.09.2010, 11:27
Ну и что?! Эка новость. Причем здесь Лукашенко! Он разве должен заниматься объектами недвижемости. Есть народный суд,который и должен рассудить эту проблему. И всего-то.

Decadence
23.09.2010, 13:21
Я атеист, но я православный атеист
Виталий, так ведь у нас абсолютное большинство в церкви крещено. А из них все верующие? Вот и получается - атеисты. Либо православные, либо католики... Вот на таких крещеных атеистов и рассчитывает БХД. (tr)

Переслегин
23.09.2010, 14:10
Знаете как расшифровать БДХ Партия Беларуских Дормаедов и Халявщиков.хотя и малочисленая но всеже партия.Чего только не придумают наши опники.

Август
23.09.2010, 17:01
Пусть расчитывает. Только церковь сейчас является сама по себе главной и основной политической силой. И она на стороне Лукашенко.

E-Name
23.09.2010, 21:21
Так что не стоит его менять,пока украинцы ездят в Беларусь за продуктами

Когда гродненцы за продуктами в Польшу ездили (потому что там дешевле), пока это стало невозможно из-за виз, Малахов, конечно же за Польшу высказывался?:)

E-Name
23.09.2010, 21:25
Пусть расчитывает. Только церковь сейчас является сама по себе главной и основной политической силой. И она на стороне Лукашенко.

Вобщем, есть две стороны:
1) Лукашенко
2) Закон
К сожалению, пути их разошлись в середине 90-х

Адреналин
23.09.2010, 22:22
2 <<Татьяна >> Таццяна, а вы таксама сябра партыі Беларуская Хрысціянская Дэмакратыя? ці вы ад свайго імя высказваецеся на каго, хто разлічвае? я думаю, што мы самастойна вырашым на каго нам разлічваць. калі ж вы далучыцеся (калі ўсё ж такі не сябра партыі), будзеце мець голас у вызначэнні палітыкі БХД. у тым ліку на каго разлічваць Віталю Рымашэўскаму як кандыдату ў прэзідэнты

Адреналин
23.09.2010, 22:25
2 Саша Логвинов я вельмі рады за вашу эрудыцыю і лексічны запас. але ж каб празмерна не напружваць ваш мозг расшыфрую абрэвіатуру БХД - Беларуская Хрысціянская Дэмакратыя

Переслегин
23.09.2010, 23:54
Дмітрый я ведаю як на самой справе разшыфроваеца БДХ.Таксама ведаю хто фінансуе гэтую партыю.Ну а то што я напісаў гэтымі словамі размалеваны прыпынкі ў горадзе.Хто падтрымлівае партыю БДХ?колькі ў гэтай партыі грамадзян беларусі.Вы мяне прабачце я не чога не ведаю пра гэту партыю таму і пытаю.То што я ведаю што яе падтрымлівае расея ці гэта не так?.

Переслегин
23.09.2010, 23:59
Яшчэ Дмітрый адкажыце на пытанне калі кандыдат партыі БДХ пераможа на прэзыдэнтскіх выбарах ці плануе ен захаваць незалежнасць нашай дзяржавы.

Переслегин
24.09.2010, 00:08
Калі гэту партыю падтрымлівае расея то аб незалежнпсці нашай дзяржавы не патрэбна і размаўляць.Іхныя багацеі скупяць нашу радзіму ў месці з намі.Калі так то лепш БНФ чым БДХ.Хоць канешне не хто за гэтыя партыі не пра галасуе.У нас есть кандыдат адзіны які сваімі справамі даказаў што не патрэбны нам другі прэзыдэнт.

Decadence
24.09.2010, 23:23
я думаю, што мы самастойна вырашым на каго нам разлічваць.
Безумоўна. Толькі гэта ЎЖО вырашана.;-)
И еще, Дмитрий, так ведь ежели не на верующих православных и католиков, то значит на крещеных атеистов. А может сектанты ваша базовая часть электората:-O :-O :-O ????

Абонент Нэда
25.09.2010, 00:00
A *POCHEMU *NAFSEQDA?

Абдурахманов
25.09.2010, 07:28
потому *что.Глава Беларуси Александр Лукашенко, который управляет страной последние 16 лет... вновь будет баллотироваться на пост президента

Абдурахманов
25.09.2010, 07:34
Бороться с ним будут 18 человек. Все они подали заявки на регистрации своих инициативных групп, которые выдвинули их кандидатами в президенты.
.Прием заявок завершился... .
Решения по заявкам Центризбирком объявит в понедельник. .Претендентам нужно собрать 100 тысяч подписей..Затем "попытать *счастья"
пройти в ноябре регистрацию в качестве кандидатов в президенты. .
Выборы намечены на 19 декабря.
.
Почему *19 *декабря... ???Потому *что *на *1 *января *назначена *газовая *война *с *российским *Газпромом.

Абдурахманов
25.09.2010, 07:41
Калі гэту партыю падтрымлівае расея то аб незалежнпсці нашай дзяржавы не патрэбна і размаўляць.Іхныя багацеі скупяць нашу радзіму ў месці з намі.
.
это *дело *времени.
Не *ближайшего... *10-15 *лет.
Но *российские *богатеи *для *самой *России *иногда *сами *чужи.
Были *как-бы *свои...
теперь австрийские, английские * *и * прочее, прочее....В *некое *утешение:заодно *будут *куплены *Украина *и *Казахстан,с Арменией, Молдавией *и Грузией.

Переслегин
25.09.2010, 18:47
Да ежели такими темпами и дальше пойдет то союз у нас точно будет.Только хозява союза будут в США и Англии.Россию почти всю скупили.Беларусь держится еще за это спасибо Лукашенко.Но Лукашенко не вечный возможно лет через 15-20 и нас купят.Ну а лет через пятьдесят рабского труда может мы русские беларусы украинцы когда с нас выжмут последние соки одумаемся сотворим какую нибудь голубую революцию и будем делать союз на ровном поле потому как ресурсы все у нас выкотают.

Абонент Нэда
26.09.2010, 23:57
daljana *prezidentskiy *vibir----yesli *xochemsa demokratiya!

Decadence
28.09.2010, 11:27
Скапіравала ў другой групе чужыя словы. Пачытайце, мне спадабаліся.Как только произойдёт, установление свободы и демократии, ради которого миротворческие силы сразятся с нашей не демократической армией (по Югославскому сценарию) одурманенной АГЛом и запуганной его кровавым режимом, всё станет просто замечательно. Наша страна изобразит из себя золотую площадку для инвестиций, наша неокрепшая (задавленная первобытной плановой) рыночная экономика поддержится радостно предоставленными капиталовложениями того же МВФ. Кроме этого, мы откроем широченный рынок сбыта продукции народного потребления. Наша экономика не в состоянии производить эту продукцию на уровне мировых стандартов, но чем же наши люди хуже остальных - надо дать это без ограничений, верно? Ну, а поскольку мы не располагаем квалифицированной рабочей силой (ну разве могут появится такие кадры при тоталитаризме) и не владеем высокими технологиями (куда уж нам до святых америкосов и великих европейцев), то и вложения в нашу экономику будут делаются осторожно, только в добывающую промышленность (Солигорск) и торгашество (свободное.. и демократическое.. пошлины западу - преступление против человечества). Ведь ни для кого не секрет, что у нас сейчас жутко неспокойно, сплошные бунты, теракты, дефолты, кризисы... и иностранные предприниматели боятся рисковать, избегая долгосрочных и крупных капиталовложений. Вот когда правительство Санникова (Козулина, Милинкевича) с помощью миротворческой армии окончательно (не всё сразу.. сначала тяжко.. а потом хутчэй и хутчэй и лепей) наведет тут порядок (как в Прибалтике: русских в негры, памятники под снос, язык под запрет), тогда, вне всяких сомнений, инвестиции потекут к нам полноводной рекой. Я так и представляю себе вложения в фундаментальную науку, подготовку специалистов для высокоточных производств, ударное строительство заводов (ах коммунисты нервно курить будут от зависти, а не вздыхать на заброшенные корпуса предприятий за Минском), на которых мы будем сами первыми в мире производить скажем суперквантовые микропроцессоры. Я представляю, как высшее образование и платная медицина становятся доступными для всех граждан страны без ограничений, как приобретение жилья превращается в необременительную сделку, как пенсионеры, когда-то по уму обратившиеся к частным пенсионным фондам, шикарно путешествуют по миру, а не прозябают на грошовые подачки государственных учреждений. Все это будет (аллах акбар), как только иностранный капитал почувствует себя спокойно и уверенно на нашей территории и посчитает, что наши граждане (естественно усе свядомые нацыяналисты) достойны того, чтобы делиться с ними прибылью. Я, правда, не припоминаю ни одного аналогичного случая в мировой истории, но мы — особенные. Мы, в отличие от других стран, сумеем доказать миру свою состоятельность. И в первую очередь вломим злобным Москалям, чтоб не обижали бедного героического Сукашвили. *Мы же не страна третьего мира, правильно?

Decadence
28.09.2010, 11:31
Асабліва я б выдзеліла вось гэтыя. Я, правда, не припоминаю ни одного аналогичного случая в мировой истории, но мы — особенные. Мы, в отличие от других стран, сумеем доказать миру свою состоятельность.

Хуан Миг
28.09.2010, 12:59
Ну конечно же нет, Татьяна, мы пойдем своим путем. И поведен нас к светлому будущему сами знаете кто...
И оно, светлое будущее наступит скоро - сразу после выборов!
Только вот к новому году лично я в наших родных банках ни копейки не оставлю. А фигли, коммунизм же наступит (или дефолт не суть важно)

Переслегин
28.09.2010, 13:54
Поживем увидим.Я лично уверен что после нового года нн чего не изменится.Ну газ подорожает ничего страшного батька найдет выход и с этой ситуации.

Хуан Миг
28.09.2010, 15:16
Белорусский правитель снова вернулся к прежней дате - 30 августа 1954 года. Это указано в документах Центризбиркома по регистрации инициативной группы кандидата в президенты Александра Лукашенко.
Как сообщил «Еврорадио» секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, во время регистрации указывались данные паспорта Лукашенко.«Мы пользовались паспортом. У нас представлены документы, и там есть ксерокопия паспорта, где стоит именно эта дата», - говорит Лозовик.

кто-нибудь, позовите санитаров!!!!

Хуан Миг
28.09.2010, 15:26
Дурдом и белые березки...

Decadence
28.09.2010, 18:57
Виталий, все правильно. ;-)

Decadence
28.09.2010, 19:54
Только вот к новому году лично я в наших родных банках ни копейки не оставлю. Это я об этом

Август
29.09.2010, 07:21
Светлое будущее зависит от каждого,а не от Бога,Царя и Героя! Спасение утопающего-дело рук самого утопающего!

Хуан Миг
29.09.2010, 12:06
А что же вы тогда так за него цепляетесь? За Солнцеподобного нашего? Он уже устал, нарулился

Абдурахманов
29.09.2010, 22:07
Электронный регистр населения планируется внедрить в Беларуси в 2011 году

.
В Беларуси завершается проведение опытной эксплуатации государственной централизованной автоматизированной информационной системы "Регистр населения".

.
Основу системы составляет база персональных данных граждан Беларуси, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории республики.

.
В 2011 году электронный регистр населения предполагается внедрить во всех подразделениях Департамента по гражданству и миграции МВД. .Оперативное обеспечение достоверными и актуальными персональными данными государственных органов,иных организаций,нотариусов и физических лиц послужит задачам совершенствования деятельности на основе заявительного принципа одного окна.

Абдурахманов
29.09.2010, 22:36
"В Беларусь с традиционным пресс-туром прибыла большая группа российских журналистов. Приехали, чтобы своими глазами увидеть, как живет Беларусь, и донести до своих читателей объективную информацию. В первый же день гости продегустировали мясомолочную продукцию предприятий Минской области. И многие, судя по всему, открыли для себя новый вкус.
— В дороге, когда мы ехали сюда из Москвы, коллега сказал: “Ты знаешь, а в Беларуси колбасу делают из мяса”, — говорит Георгий Кузнецов, обозреватель газеты “Восточно-Сибирская правда”. — Сегодня сам попробовал мясные продукты, молоко. Очень понравилось. И по ценам сравнил: в Минске молоко в полтора раза дешевле, чем в Иркутске.
— О Беларуси у нас сейчас не принято писать в позитивном ключе, но я обязательно напишу о том, что здесь увидел хорошего, — высказал свое мнение Альберт Адылов, обозреватель газеты “Калининградская правда”. — Гостеприимство, обилие товаров, причем товары свои, не импортные. Для Калининграда это проблема, ведь мы в значительной степени зависим от импорта.
За последние годы государство инвестировало в аграрную сферу больше ста триллионов рублей, и сегодня эти вложения приносят зримые плоды. За пять лет агрокомплекс увеличил производство продукции почти в три раза. А по данным ПРООН, Беларусь занимает ведущие позиции по производству продукции сельского хозяйства на душу населения среди соседей".
.
http://www.ng.by/ru/issues?art_id=50358

Абдурахманов
29.09.2010, 22:38
В 2009 году в стране на душу населения произведено 737 кг картофеля, 95 кг мяса, 681 кг молока, 355 яиц — это лучшие показатели в СНГ. По производству картофеля на душу населения Беларусь опережает Казахстан в 4,2 раза, Россию — в 3,4 раза, Кыргызстан — в 2,8 раза, Украину — в 1,7 раза.
Мяса на одного жителя в Беларуси производится вдвое больше, чем в России и Украине, почти в 5 раз больше, чем в Азербайджане, в 4 раза больше, чем в Армении и Молдове. По производству овощей на одного жителя Беларуси (239 кг) мы занимаем второе место после Армении. А по среднедушевому производству зерна (881 кг) Беларусь приближается к Казахстану и Украине, которые традиционно считались житницами Союза и входят в число ведущих мировых экспортеров хлеба. При этом по урожайности зерновых культур Беларусь занимает первое место среди стран СНГ.

Хуан Миг
29.09.2010, 22:47
Собрали урожай, отгуляли «Дожинки» и по традиции начали разбор полетов. Победителем в соревновании по урожаю зерновых между областями, как известно, в этом году названа Гомельская область. Вот именно здесь Госконтроль и обнаружил наибольшее количество приписок.
Как выяснилось, в Житковичском районе во имя показателей «нарисовали» такой урожай зерновых на личных подворьях, что впору вносить район в Книгу рекордов. 797 центнеров с гектара - после пересчета выяснилось, что именно такая урожайность в частных хозяйствах Житковичского района. В то время как в среднем по республике в этом году она составила 32,5 центнера с гектара и это, как сообщалось, даже больше, чем в 2004-м.
«Биологически невозможно» - сделали вывод контролеры, увидев заоблачные цифры.
Значительно более скромным, но все же далеким от реальности показателем урожайности отчитались и в Октябрьском районе - 171 центнер с гектара. Увы, и такой урожай биологически невозможен.
А вообще факты несоответствия отчетов действительности выявились в Рогачевском, Калинковичском, Речицком, Лельчицком, Гомельском, Буда-Кошелевском районах. Таким образом, рекорд нынешней уборочной, с которым «победила» Гомельщина, оказался дутым.
Сейчас проверка проходит в Могилевской области. Первые результаты - аналогичные. Именно поэтому специалисты ставят под сомнение возможность возбуждения уголовных дел по факту приписок. Всех ведь не посадишь!

Переслегин
30.09.2010, 07:26
Это не верно.Не каких приписок нет.Были единичные случаи по ним идет проверка.Зерновые в Гомельской облости в этом году как в часных подворьях так и в спк уродильсь хорошие не смотря на засуху.И комбайнеры наши получили призы за реально убраный урожай.Факты приписок это говарит так называемая голубая пресса.Им нужно чтото говорить деньги то нужно отробатывать.

Хуан Миг
30.09.2010, 11:29
Про факты приписок говорит ГОСКОНТРОЛЬ.

p/s/ Если нечего по существу сказать - молчите. Умнее будете выглядеть

Decadence
30.09.2010, 13:27
Победителем в соревновании по урожаю зерновых между областями, как известно, в этом году названа Гомельская область.
Не ради спора. Не очень, видимо, пристально отслеживала это... Но показалось, что победителем названа Гродненская область????

Molodoy
30.09.2010, 14:59
Як каму выбары? Пачатак, здаеца, цікавы.

E-Name
30.09.2010, 16:29
Внезапное появление передачи "Как есть", бездарно составленной в духе леонтьевского "Однако", еще раз подтверждает то, что креатива у лукаСМИ нет никакого.

Переслегин
30.09.2010, 16:49
Еденичные факты приписак не повлияли на количество каторое в закромах государство.Только причем Лукашенко к припискам?.Гос кантроль обнародовал единичные случаи приписак каторые имели место.Зто мизерный процент.

E-Name
30.09.2010, 16:52
.Гос кантроль обнародовал единичные случаи приписак каторые имели место.Зто мизерный процент

_________

Конкретнее. Какой процент? Относительно чено?

E-Name
02.10.2010, 19:05
Возле пикетов Санникова выстраиваются

очереди (Фото, график работы) Члены инициативной группы

говорят, что во время прежних президентских выборов «ничего подобного не было». charter97.org/ru/news/2010/10/2/32636/

Decadence
02.10.2010, 19:49
Отчень интересненько(ch)

Переслегин
03.10.2010, 08:30
Очень интересно посмотреть на то как возле пикетов Саникова собираются Люди.Где такое чудо?У нас неплощади ленина тоже собрался народ в поддержку Саникова в количестве сем человек.Ну реакцию проходящих мимо людей стоит послушать.И ежели дальше такие пикеты будут нужно этих людей оградить от народа омоном во избежание того что люди попросту попрут их с применением подручных средств.Правдо было на площади человек 50 кореспондентов с нимали все и в профиль и в фас и чуть ли не с голой задницей.Смотреть тошно.

Август
03.10.2010, 09:07
Опять все преувеличивает эта продажная Хартия97! Никто в эти байки не поверит. Большинству народа безынтересны все инициативные группы! "Хлеба и зрелищ!"-вот что нужно!

Переслегин
03.10.2010, 11:48
Хартыя 97 это не только продажная интернет газета но и враждебная для беларуского народа.За всю свою историю существование она не напечатала не одну статью в пользу простого беларуса.Давно пора батьку блокировать этот бред.Также как и другие сайты каторые работают исключительно во вред нам беларусам.Они в первую очередь предназначены для граждан других государств чтобы навязывать им свое мнение.Мнение лжи .

Хуан Миг
03.10.2010, 13:21
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Переслегин
03.10.2010, 13:41
От чего беларусам заботится о своем пищеворении?мы кушаем натуральные качественные продукты.И читаем наши народные газеты правдивость каторых видим своими глазами в ежедневном быту.

E-Name
03.10.2010, 18:16
Виталий - РЕСПЕКТ! Я был уверен, что гегемону чужда мировая классика!:D

Molodoy
03.10.2010, 18:26
Ядзім мы тое, што я здаю на мясакамбінат і малаказавод. У газетах пішуць тоя данныя, якія мы падаем у раен. Наконт прадуктаў харчавання, на 50% яны добрыя, як пашанцуе. А афіцыйныя газэты - лухта і фарс, і ўсе, штучна зробленаы выгляд дабрабыту.

Хуан Миг
03.10.2010, 19:55
Насчет качества наших продуктов:

Никогда не покупайте продукцию Белатмит. Они покупают ВСЕ отходы слонимского мясокомбината. Качество колбасных изделий думаю ясно

Любая наша свиноферма обкалывает свиней антибиотиками (если будут болеть - меньше прирост будет). Также и в Европе поступают, но там есть выбор - можно купить раза в два дороже но экологически чистую продукцию. Мы этого выбора лишены

Редко какой сок белорусского производства содержит надпись без консервантов и сахара. А на большинстве вообще акцизная марка "НАПИТКИ". Но это ладно - соковыжималки пока не запретили :)

Можно и далее продолжить

Molodoy
03.10.2010, 20:09
Ды без антыбіетыкаў вырошчванне жывелы амаль немагчыма, другая справа срокі абмежавання выкарыстоўвання не парушать.

E-Name
03.10.2010, 20:23
Говорят, в Мяделе самые качественные продукты продаются;)

Decadence
03.10.2010, 20:31
Не знаю, Дук, что продается:-( . Более 20 лет там не живу:-( .

Decadence
03.10.2010, 20:32
Вам виднее.

Decadence
03.10.2010, 20:32
Если ВАМ говорят, наверное.

Decadence
03.10.2010, 20:33
извините.
наверное, так и есть.

E-Name
03.10.2010, 20:34
Я вообще-то про Сашу... Знаете такого?

Decadence
03.10.2010, 20:44
Да Саша, вроде, на Гомельщине живет :-O Мядель-то совсем в другой стороне.

Переслегин
03.10.2010, 20:49
Ядзіммы тое, што я здаю на мясакамбінат і малаказавод. У газетах пішуць тояданныя, якія мы падаем у раен. Наконт прадуктаў харчавання, на 50% яныдобрыя, як пашанцуе. А афіцыйныя газэты - лухта і фарс, і ўсе, штучназробленаы выгляд дабрабыту.
Сегодня 19:26.Ежели бы ты земляк имел какоето отношение к сельскому хозяйству ну и стажу хотябы лет пять то возможно можно былобы прислушатся к твоим словам.Едим качественные продукты проверены не однократно.

Переслегин
03.10.2010, 20:55
Duk мы беларусы кушаем качественные продукты как в Мяделе так и во всей беларуси.А вы какие екушаете не знаю.К беларусам и вообще к здравомыслящим людям вас отнести нельзя.В места имя псевдоним профиль клонирован беларусы так не поступают.Беларус человек честный не когда не скрывает свое лицо.А здесь выдоваемые себя за беларусов то очками глаза закрыл чтобы совесть не так мучала то кличка как у собаки.

Decadence
03.10.2010, 20:56
Спасибо, Дук - нашла земляка.
Саша, простите. Действительно считала, что вы из Гомеля:-O

Decadence
03.10.2010, 21:34
Виталий, зашла на свой любимый сайт, а там встретила фразу - как раз в продолжение нашего разговора.
Как однажды заметил английский писатель Честертон, религиозное воспитание малыша начинается не тогда, когда отец начинает рассказывать ему о Боге, но когда мать учит говорить «спасибо» за вкусно испеченный пирог.

E-Name
03.10.2010, 21:59
Ежели бы ты земляк имел какоето отношение к сельскому хозяйству ну и стажу хотябы лет пять то возможно

можно былобы прислушатся к твоим словам.Едим качественные продукты проверены не однократно

________

Это касается в первую очередь плодово-ягодных напитков, которыми на протяжении многих лет травят сельское население и малообеспеченных граждан.

Molodoy
03.10.2010, 22:09
Згодзен з Дукам, аказваеца я не маю ніякіх адносінаў да сельскай гаспадаркі. Галоўны ветэрынарны ўрач СВК гэта чыноўнік. які нічога не ведае, а на конт стажу, я не збіраюся ўсе жыцце збіраць грошы, каб у лепшым выпадку да 35 гадоў набыць дзесяцігадовую іншамарку. А вось калі вы такія размовы вядзеце, узнікае уражанне, ці вы малое дзіце, ці родзіч Рыгорыча. Трэба троху ветлівей быць. А прыслухоўвацца да маіх словаў я не прымушаю, прыслухоўвайцесь да БТ І "СБ" там усе "праўдзіва".

Переслегин
03.10.2010, 22:17
Згодзенз Дукам, аказваеца я не маю ніякіх адносінаў да сельскай гаспадаркі.Галоўны ветэрынарны ўрач СВК гэта чыноўнік. які нічога не ведае, а наконт стажу, я не збіраюся ўсе жыцце збіраць грошы, каб у лепшым выпадкуда 35 гадоў набыць дзесяцігадовую іншамарку. А вось калі вы такіяразмовы вядзеце, узнікае уражанне, ці вы малое дзіце, ці родзічРыгорыча. Трэба троху ветлівей быць. А прыслухоўвацца да маіх словаў яне прымушаю, прыслухоўвайцесь да БТ І "СБ" там усе "праўдзіва".
Сегодня 23:09 Не тебе меня учить пиянер.Может ты и работаеш в СПК может и учился на Ветеринара чтобы от АРМИИ откосить только скажи какую пользу ты хотя бы попытался принести своему СПК?Или может собираешся принести хоть какуюта пользу?

Переслегин
03.10.2010, 22:23
Я представляю что это за СПК гле главным зоотехником поставили 25 летнего пацана.Ну а коком качестве продуктов можно говорить.Ну соответственно и зарплатах.В нормальных СПК *главных зоотехников ставят с хорошей рекомендацией и стажем работы не менее 5 лет.Ну и зарплата как минимум от 600 уе до 100.И ездят Главные зоотехники далеко не на подерженых иномарках.

Переслегин
03.10.2010, 22:26
Родичы Григорича молодой человек большинство беларусов которым есть что сравнивать и каторые приносят пользу своему государству.

Molodoy
03.10.2010, 22:34
Выбачайце калі ласка, але калі Вы не разумееце розніцы між урачом і заатэхнікам, і так гыркаеце не прыводзячы аргументаваных фактаў, і калі бачылі у с/г такія заробкі, то я яшчэ больш магу згадзіцца з Дукам. Мабыць мянушка не крэпка добрая, але што ж зробіць. Шкада, што я галавой думаю, таму адкажу вам адносна гэтай сітуацыі словамі Задорнава: калі на цябе гаўкае сабака, ты ж не становіся на калені і не гаўкаеш ей у адказ.

Molodoy
03.10.2010, 22:37
А, выбачайце яшчэ раз, вы часам не ў міліцыі працуеце? Есць знаемыя з падобнай пастановай размовы, якая не прымае іншага меркавання, акрамя ўласнага.

Переслегин
03.10.2010, 22:58
Часам у милиции я не работаю.Не волнуйтесь так.

Переслегин
03.10.2010, 23:00
Я военнослужащий в отставке.Привык к порядку понимаете ли.А вы напишите пожалуйста где находится ваша СПК название кто председатель.Очень интересную информацию вы выложили.

Molodoy
03.10.2010, 23:03
Я наогул не хвалююсь. Я ні кога не абражаю, не зніжаю нічыей годнасці, а выказваю сваю думку. А пра міліцыю спытаў, бо падобны ў Вас манер размовы і не больш таго. А, калі не сакрэт, дзе працуеце?

Франкфурт
04.10.2010, 05:51
Весело у Вас! Только трудно мне понимать с белорусского,хотя в 9 и 10 классах историю,химию и Живёлогадовлю слушал на белорусском,а отвечал на русском. Остальные предметы на русском. И когда были уроки белорусского языка и литературы,я уходил и отдыхал(волейбол с пацанами и пр.). И один раз директор заловил и заставил корчи разделывать на дрова(чурки) для отопления печей(школа сельская и отапливалась печами); после этого случая меня не было на территории школы. А белоруссы мучались на уроках и писали сочинения по книгам Якуба Коласа, Купалы и Шамякина. Шамякин был маленького роста,а жена большущая и они в районном центре Хотимск(Могилёвская обл.) на пару прогуливались... очень смешно было на них смотреть. Уж очень попрошу Вас,хлопцы,- пишите на русском(сайт то ведь российский!),а на белорусском в теме,где Всё на белорусском. Сколько бывал в Минске,никогда не слышал,чтобы на улицах и во всех общественных местах,кто-то говорил на белорусском; по радио-да! Сколько там фулин и годин(время) или дадатковый-адмовный(это я с уроков химии чуть помню). или бульба. Вот на украинском сало теперь звучит,как целлюлит! Н-р,- шмат целлюлита. и т.д.

Переслегин
04.10.2010, 07:12
Сергей первое вы меня извините за довольно резкие высказывание нервы понимаетели не к черту.Работаю я связиистом.Обслуживаю сельскую месность провожу телефоны людям.Также получаю пенсию российскую так как служил я в россии и ушол в отставку по состоянию зздоровья.

E-Name
04.10.2010, 10:04
Президент Российской

Федерации Дмитрий Медведев

сделал сенсационное

заявление по поводу поведения

президента Лукашенко. По сути выступление Медведева можно

рассматривать как ультиматум

или последнее предупреждение зарвавшемуся

союзнику. belaruspartizan.org/bp-forte/?

page=100&backPage=13&news=68468&newsPage=0

Хуан Миг
04.10.2010, 10:20
Дюк, не стоит рассчитывать на Расею. Все что счас проиходит в отношениях с ней - делается на руку Луке. Он тупо отбирает часть антироссийского лехтората у оппозиции. Ну и образ врага. Сами все должны понимать :) Политические игры и ничего более...
p/s/ вспомните газосрач - только начали быстрее строить "северный поток"

Molodoy
04.10.2010, 10:49
Аляксандр, нічога страшнага, ну пасварылісь троху, я таксама не надта добра паводзіў сябе. Забываем мінулае, працягваем спакойную дыскусію разумных людзей.

Decadence
04.10.2010, 10:58
Сярожа, вучы беларускую мову... А то давядзецца згадзіцца з Аленай (не вельмі добра ўяўляю масштабы праблемы)- нават вясковыя ветэрынары не толькі размаўляюць, але і пішуць на трасянцы...
А можа вы і дачынення не маеце ні да вёскі, ні да ветэрынарыі????

Франкфурт
04.10.2010, 11:05
Очень-вочень хотелось бы верить,что это сильный ход кремля в пользу Лукашенко... Для диков и однофамильцев мити!

Molodoy
04.10.2010, 12:00
Зразумела, што не. Сяджу ў горадзе нічога не роблю дак вось часу шмат глупствы выдумляць. Якія ў вас падставы дзеля такіх абвінавачванняў? А, проста некаторыя жыхары Менску валодаюць тэлепатыяй. І наогул мы з Вамі не знаемы, каб на "ты" пераходзіць.

Decadence
04.10.2010, 12:09
Сярожа, мой сацыяльны статус мне гэта дазваляе. Хаця асабіста Я не вельмі часта на такі крок іду.
І яшчэ адзін цікавы момант. Што вясковы ветэрынар робіць у сусветнай павуціне цэлую раніцу працоўнага панядзелка??????? Можа таму і заробак у вас адпаведны??????? А можа вы і ЎВОГУЛЕ НЕ ТОЙ, ЗА КАГО СПРАБУЕЦЕ СЯБЕ ВЫДАЦЬ???????

Molodoy
04.10.2010, 13:39
Сацыяльны статус дазваляе быць не ветлівым? Цікава.А гэта у каго калі раніца пачынаецца, і вечар заканчваецца. Была б вам вядома спецыфічнасць ненармаванага працоўнага дня, і асаблівасці вытворчасці малака, тады б зразумелі. А наконт заробка, шмат сяброў працуюць у сельскай гаспадарцы, і ніхто не задаволены.Гаспадарка корміць Менск, што бачна пятніцу па аўтамабілях, якія накіроўваюцца ў Браслаў.

E-Name
04.10.2010, 14:19
Белорусская оппозиция: В Москве есть информация о пропавших оппонентах

Лукашенко

charter97.org/ru/news/2010/10/4/32675/

E-Name
04.10.2010, 14:28
Дюк, не стоит рассчитывать на Расею. Все что счас проиходит в отношениях с ней - делается на руку Луке. Он тупо отбирает часть антироссийского лехтората у

оппозиции....

Данного "ляхтората" *- мизер. Зато у электората Лукашенко до недавнего времени было много граждан, позитивно относящихся к политике Кремля. Часть из них уже резко поменяла взгляды. Но разумные люди поменяли фаворита.

E-Name
04.10.2010, 15:24
Лукашенко финансовый и идеологический банкрот

Начав правление в довольно

преуспевающей республике

под девизом интеграции с

Россией, Лукашенко умудрился разорить страну и не выполнить

ни одного из подписанных

интеграционных соглашений

belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=68528&newsPage=0

Франкфурт
04.10.2010, 15:38
Какую же Ахинею несёт этот Дик(что-то вроде Шарика!)
Нам бы быть такими банкротами...

E-Name
04.10.2010, 16:10
Какую же Ахинею несёт этот Дик(что-то вроде Шарика!) Нам бы быть такими банкротами

Виктор, это не стихи полоумных. Этот текст не мой, он взят из статьи, на которую есть ссылка ниже.

Molodoy
04.10.2010, 16:22
Таццяна, выбачайце за некаторыя выразы ў ваш бок, я не правы, але я надта не люблю, такія размовы наконт маей працы. Зразумела, што кожнаму свае. але мая праца мне падабаецца, каб большы заробак быў, усе было б выдатна. Можаце мне не верыць, але я не стаўлю перад сабой мэту вас пераканаць. Гэта магчыма, але навошта. Цікава было б даведацца, кім вы працуеце, адкажыце калі не супраць. З павагай Мядзведзеў С.У.

Адам Ник
04.10.2010, 16:57
Медведев пускай лучше у себя в России разбирается и учит своих министров и чиновников.Чего он лезет в Беларусь.

Decadence
04.10.2010, 19:22
Лукашенко финансовый и идеологический банкрот
Начав правление в довольно
преуспевающей республике
под девизом интеграции с
Россией, Лукашенко умудрился разорить страну и не выполнить
ни одного из подписанных
интеграционных соглашений

Decadence
04.10.2010, 19:23
Преуспевающая республика в 94м????????? Это нонче анекдоты такие где сочиняют????? Чьи бедовые головы????????

Decadence
04.10.2010, 19:25
А давайте вспомним Беларусь 1991-94 годов. Отчень интересненько.... Это, видимо, на детсадовский подоконник опираясь хтой-то росквіт Беларуси рассмотрел...(md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md)

Decadence
04.10.2010, 19:27
А вы, Сярожа, вельмі ўжо нагадваеце бравага французскага ваяку берасцейскага паходжання. Гэта вы, Мікола?????????;-)

Абдурахманов
04.10.2010, 19:33
"В Беларуси власть по наследству никто передавать не будет" - А.Лукашенко .
В Беларуси власть по наследству никто передавать не будет, заявил *на пресс-конференции для представителей СМИ регионов России Президент Беларуси
.

"Я категорически не хочу оскорбить свой народ и не дать ему право выбора. Поэтому забудьте эти разговоры о том, что я готовлю своих сыновей или старшего сына как наследника. По наследству власть никто передавать не будет. Я вам говорю так, как я сегодня это понимаю, честно и искренне. Я не хочу, чтобы мои дети были в Беларуси президентами.

.
"Вы воспринимаете президентство как царство. Вот сел и царствует. Я это воспринимаю как работу: жуткую, напряженную, дикую работу. . Не надо на это так смотреть, что это вот великое что-то и это обязательно надо схватить и по наследству передать. Я к этому так не отношусь". . Он добавил, что как человек, конечно, гордится тем, что именно его народ избрал на этот пост.

В этой связи Александр Лукашенко отметил, что мечтает о том, чтобы над его детьми никто не издевался, когда он перестанет быть президентом.
. "Особенно над этим малышом. Родился он так, не так, какое кому дело? Это мой сын, я от него не отказываюсь. Он родился. Я бы мог его спрятать, но я не хочу это делать. Дети - это от бога. . Единственно хочу, чтобы моих детей потом не трогали, чтобы они жили спокойно, работали, чтобы их не упрекали за отца".

.
"А право выбора за народом мы сохраним", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Decadence
04.10.2010, 19:34
И яшчэ, Сярожа. Адкуль такія магчымасці ў вясковага ветэрынара РЭГУЛЯРНА выходзіць у інэт?

Адольф Гитлер
04.10.2010, 20:10
Татьяна, я смотрю вы тоже много времени проводите в интернете, вместо того чтоб заняться воспитанием своего ребёнка и вообще не бабское это дело в политике ковыряться. Здесь ведь могут и послать и в нос дать, а вы ЖЕНЩИНА потом плакать будете.

Decadence
04.10.2010, 20:13
Сацыяльны статус дазваляе быць не ветлівым?

Decadence
04.10.2010, 20:17
У выпадку, калі людзі знаходзяцца ў адной узроставай катэгорыі, а таксама, калі той, хто звяртаецца старэйшы па ўзросту - этыкет дазваляе ўжываць і "ты", а не "вы".

Decadence
04.10.2010, 20:21
Яўген, дзякуй вам за клопат. Але ж САПРАЎДНЫ МУЖЧЫНА не дазволіць сабе хамстава ў бок жанчыны. Хіба толькі гэта не мужчына, а так сабе нешта.... непаразуменне нейкае...

Адидас
04.10.2010, 23:46
Посмотрел ссылку Дука, чес слово Медведев меня удивил...
А глаза какие честные и весь решительный такой...

E-Name
04.10.2010, 23:46
"В последнее время отношения с белорусским руководством, очевидно, зашли в тупик. С учетом тех комментариев, которые дал президент

Беларуси, эти отношения не будут прежними", — заявила журналистам 4 октября пресс- секретарь президента России Наталья Тимакова. Она также подчеркнула, что российская сторона намерена общаться с политическими силами Беларуси, представляющими весь спектр общественного мнения

belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=68532&newsPage=0

Адидас
04.10.2010, 23:48
Каких только клоунов мы уже только не видели...(H)

E-Name
04.10.2010, 23:48
Сегодня даже в Беларуси на НТВ прорвалось в новостях выступление Дмитрия Анатольевича. На ОНТ зарезали, потому что знаю точно, что на ОРТ было.

Адидас
04.10.2010, 23:54
Дук, меня на самом деле беспокоит вот это: http://belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=68521&newsPage=0

Адидас
04.10.2010, 23:58
Российская экспансия -- это серьёзно и это далеко не "союзное государство"

Адидас
04.10.2010, 23:59
... и не демагогия про братские славянские народы...

Molodoy
05.10.2010, 09:11
Рэгулярна, але не на доўга. Дазваляе ноутбук і тэлефон МТС. Таму і атрымліваецца так, што як есць хвіліна выходжу.

Decadence
05.10.2010, 13:18
Российская экспансия -- это серьёзно
Это, действительно, серьезно. А малыши все надежду питают, что добрый дяденька с честными глазами им КАКУЮ-ТО МИФИЧЕСКУЮ СВОБОДУ принесет... Какую свободу, какую демократию, детки???????

Франкфурт
05.10.2010, 13:40
Очень даже СЕРЬЁЗНО! У меня акции 2-х мощнейщих контор России и я надеюсь,что Беларусь вынуждена(а КУДА ОНА,МИЛАЯ,-денется?!) будет за долги отдать ЛАКОМЫЕ шматы. Жду-не дождусь,когда Лукашенко уйдёт;он ведь СЯБЁР,-не даёт разграбить госсобственность! А эти,клоуны,которые хотят в Президенты,-да они же НИКТО И НИЧТО! Так,только языки чесать. Осталось-77дней!!! Ждём-с!

E-Name
05.10.2010, 21:14
В понедельник Ярослав Романчук встречался с жителями

Минска на пикетах около Немиги, у станции метро Восток и около Тракторного завода. Люди живо интересовались мнением молодого кандидата относительно ситуации в

экономике, ссоры с Москвой, отставки Лужкова, возможности искоренения коррупции и исправления

демографической ситуации.

ucpb.org/news/elections-2010/61449-2010-10-05-08-11-39

E-Name
05.10.2010, 23:07
Жириновский обозвал Лукашенко

политической проституткой

belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=68572&newsPage=0

E-Name
05.10.2010, 23:26
Лукашенко может шантажировать Москву отделением от

РПЦ

news.date.bs/society_194162.html

E-Name
06.10.2010, 08:34
Александр Лукашенко заявил, что в случае непризнания

российским руководством его

победы на будущих

президентских выборах, Беларусь прекратит свое

участие во всех основных

интеграционных структурах постсоветского пространства

belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=68640&newsPage=0

Переслегин
06.10.2010, 10:00
Лукашенко нечего боятся.Не признает Москва не велика беда признает как запод так и снг.А он подумает кому отдать предпочтение.Беларусь одна не останется.Не россия значит запод.А заподу только это и нужно и им не важно кто во власти Лукашенко или ктото другой.Катастрофа будет для россии когда беларусь отвернется от ее.Еще в Медведева есть время понять и подумать.

Франкфурт
06.10.2010, 17:24
Хлопци! Бульбаши! Я растерялся. Седни вызвали в контору и сказали: Дед! Прекращай тут агитировать за Луку(БАТЬКУ)! Я им -а в чём дело,робяты? Ничего не нарушаю... А они-ЗАКРОЕМ ТЕБЕ ВЫЕЗД за БУГОР( а я много езжу по заграницам,фотографирую(можете смотреть мои фотоальбомы). А мне хотелось побывать в Финляндии,Швеции,Испании и на Кубе. Вот,Блин,что делають! Есть и ещё один момент,который(я уже писал!),касается промышленности Беларуси(особенно трубопроводы,жел.дорога,Жодинский завод,АЗС с базами и крупная торговая сеть),как мне становится понятным,- Толик Чубайс уже сформировал команду,проработал всё "вкусное" и по некоторым утечкам,-ГОТОВ двинуть в Беларусь,чтобы также зачистить,как Россию. Лукашенко не даёт Москве это сделать,-как он говорит:НА КОЛЕНИ НЕ ВСТАНЕМ перед КРЕМЛЁМ!
Так что Бульбаши,учите французский,финский,шведский языки! А лучше всего тем,кто знает английский,можно двинуть в Австралию и Новую Зеландию. В Англию не пустят,в Германии турки очень сплочённые и ВСЕ с ножиками; в США надо иметь Бальшие заслуги(а таких нет!). Хорошо евреям,они слиняют в израель; там нужны солдаты. Колхозы развалятся,фермеры будут; земли поделят на мелкие куски и кто не сможет обрабатывать,- продаст за бесценок Фермеру(Хозяину!), а сами в наём к хозяину за грошики(белочки). И 10млн. белоруссов,быстро рассосутся по белу и другому СВЕТУ!

Абвгд
06.10.2010, 22:04
Логвинов, ну блин!!! Чтож, Вы, в школе делали??? Курили в туалете, небось, во время уроков. Теперь в политику полезли. Каждая кухарка может стать президентом!!! Не желаете ли баллотириваться?

E-Name
07.10.2010, 08:33
Ales, это у них тут "авангард":D

Переслегин
07.10.2010, 08:45
Не стоит обсуждать мою скромную персону.Я всеголиш вырожаю свое мнение своим единомышленикам.А нас как известно в беларуси большенство.Простых людей трудолюбивых и чесных.И президент наш такойже трудолюбивый и честный и мы за него в огонь и вводу.Как бы того не хотели отдельные предстовители меншенства..

E-Name
07.10.2010, 09:06
«Крестного батьку-4» покажут на НТВ в пятницу (Видеоанонс) 53 16:03, — Политика Четвертая часть фильма программы «ЧП. Расследование» называется «Крестный батька. Последняя осень». Фильм будет показан в пятницу,8 октября, в 19.30 по минскому времени. В анонсе на сайте НТВ обозначены темы нового фильма: - Как депутатский мандат спас Лукашенко от тюрьмы? - Кто инсценировал самоубийство журналиста Олега Бебенина? - И как убивали других? - Впервые — откровения бойца белорусского «эскадрона смерти».

E-Name
07.10.2010, 09:07
«Крестного батьку-4» покажут на НТВ в пятницу (Видеоанонс) 53 16:03, — Политика Четвертая часть фильма программы «ЧП. Расследование» называется «Крестный батька. Последняя осень». Фильм будет показан в пятницу,8 октября, в 19.30 по минскому времени. В анонсе на сайте НТВ обозначены темы нового фильма: - Как депутатский мандат спас Лукашенко от тюрьмы? - Кто инсценировал самоубийство журналиста Олега Бебенина? - И как убивали других? - Впервые — откровения бойца белорусского «эскадрона смерти».

Переслегин
07.10.2010, 11:59
Очередной бред покажут в пятницу.Не ужели ктото верит в эту чуш.

Адам Ник
07.10.2010, 12:29
Кстати в одной из серий будет сказано,что Закаев приезжал в Беларусь.

E-Name
07.10.2010, 12:50
Кто не хочет смотреть - пусть не смотрят. Не знаю как Закаев, а Березовский точно здесь был.

Decadence
07.10.2010, 13:31
Ну да, и за руку здоровался...

Decadence
07.10.2010, 13:33
belaruspartizan.org - а по этой ссылке нам рассказывали какой же процветающей Беларусь была в 1991-94 гг. - Бред сивой кобылы (точнее мерина(N) (N) (N) ) Какие писаки - такие и читаки(ch)

Франкфурт
07.10.2010, 14:17
Кремляди и такие же их подголоски в БелоруРУССИИ ЗРЯ стараются!!! На нормальных людей эти фальшивки не действуют,а показывают белорусскому и российскому народам,кто ПРАВИТ БАЛ фактически в России- ОЗЛОБЛЕННЫЕ ПИГМЕИ,возомнившие себе,что им всё возможно и дозволено. Этим они САМИ СЕБЯ ИЗОБЛИЧИЛИ и их заявления и вся грязь-ВЫЛИВАЕТСЯ НА САМИХ СЕБЯ! ЭТО МЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ! тянутся их поганые,грязные ручонки к БОГАТСТВАМ БЕЛОРУССИИ...

E-Name
07.10.2010, 15:47
Австрийская прокуратура продолжает

рассматривать дело об отдыхе

Лукашенко 15:07, — Политика В 2002 году белорусский правитель и его свита устроили себе «тирольские каникулы», которые оплачивались из «тайного фонда». Как передает «Радыё Свабода», австрийская прокуратура продолжает рассматривать дело «тайных фондов» Национального олимпийского комитета и его недавнего

руководства. Если финансовые махинации удастся доказать, то одному из главных подозреваемых - экс- руководителю НОК и директору Casinos Austria Лео Вальнеру - может грозить 10 лет лишения свободы.

charter97.org/ru/news/2010/10/7/32793/

E-Name
07.10.2010, 15:51
В *среду Ярослав Романчук лично участвовал в пикетах в

Минской области. Он посетил Смолевичи, Борисов, Жодино. Первая реакция в глазах подходивших – настороженность и удивление, которые быстро сменяются интересом. Люди сначала слушают, затем начинают задавать вопросы, а потом делятся своими проблемами, которые не особенно отличаются от столичных, разве что зарплаты в небольших городах еще ниже. Трудно остаться равнодушным к их историям.

ucpb.org/news/elections-2010/61491-2010-10-07-12-27-33

Переслегин
07.10.2010, 16:26
Все не так.Люди смотрели на него с ненавистью и бросали в след не цензурные высказывание.Я думою без охраны ему не стоит выходить в народ как и другим кондидатам.Ну нах..... Они нам.Есть в беларуси батька он народу нужен.

Decadence
07.10.2010, 16:43
АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО:"Нам ни в коем случае не надо ввязываться в эту драку. Пусть делают заявления, пусть говорят, что угодно. Ни в коем случае! Зачем нам нагнетать обстановку вокруг этого? Надо им нагнетать обстановку, нужен им враг очередной - пускай нагнетают. Но мы ни в коем случае не должны, ввязываясь в это, подставляться, - нам это не надо.
Зачем, чтобы русские люди подумали о нас плохо? Не надо. Да и наши люди не поддержат, если мы ввяжемся в эту драку.
Нам *необходимо заниматься внутренними делами страны. У нас экономика, скоро съезд, надо подготовить программу. Даже не выборы главное. Главное - страна. А для страны важно, какую мы программу на пятилетку примем. Там каждый человек будет себя искать: где его семья, где его зарплата, где его работа, где право на жизнь, где право на безопасность, на спокойствие. Мы этим должны заниматься.
Людям необходимо разъяснять ситуацию, но самим "ни в коем случае не втягиваться в эту канитель".
На грязь грязью отвечают только слабые люди. Мы не должны этого делать."

E-Name
07.10.2010, 17:36
Все не так.Люди смотрели на него с ненавистью и бросали в след не цензурные высказывание.Я думою без охраны ему не стоит выходить в народ как и другим кондидатам.Ну нах..... Они нам.Есть в беларуси батька он народу нужен.

_________

На лжи счастья не построишь

Франкфурт
07.10.2010, 17:50
Прямо ПЁС,сорвавшийся с цепи-этот Дик!
Напиши-ка ,дружок свой -IP,если такой смелый,Давай! Хватит попугайничать.

E-Name
07.10.2010, 17:57
BNKTOP ¦???¦KARDOVSKIY , ты жалок и смешен со своими запугиваниями. Делай запрос, поработай. Трендеть - не мешки ворочать!

E-Name
08.10.2010, 13:29
Николай Халезин: Преподаватели подлости

kilgor-trautt.livejournal.com *

Когда дочки идут в школу, задумываюсь, кто учит их «разумному, доброму, вечному». Кто? - пишет известный драматург. На протяжении последних полутора десятков лет я

абсолютно точно знаю: кандидат на президентских выборах от учителей -- Александр Григорьевич Лукашенко. Сегодня в этом убеждаюсь в очередной раз: именно они стоят в бессмысленных пикетах по сбору подписей за

«своего кандидата».

charter97.org/ru/news/2010/10/7/32778/

E-Name
08.10.2010, 13:33
В Минске учителей и воспитателей детсадов заставили

собирать подписи за Лукашенко. Как сообщают «Правозащитники за свободные выборы», в средней школе N 71 учителя получили своеобразную «разнарядку» на количество подписей, которые они должны собрать с родителей. В детском саду N 241 воспитателям выдали подписные листы, в которых, по замыслу начальства, должны подписаться родители, которые забирают детей домой. Некоторые мамы и папы отказываются, даже возмущаются. Другие же, по их словам, ставят подписи «только из уважения к воспитателям» или «жалея бедных педагогов». При этом родители добавляют, что голосовать за Лукашенко они не будут ни в коем случае.

www.charter97.org/ru/news/2010/10/6/32736/

Хуан Миг
08.10.2010, 14:10
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб,который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает иприкрашивает свое рабство, такой раб есть, вызывающий законное чувствонегодования, презрения и омерзения, холуй и хам.

Чернышевский

Адам Ник
08.10.2010, 16:13
Не слышал лично,что за АГЛ заставляют собирать подписи.А вчера в своем выступлении АГЛ призывал,чтобы люди подписывались за других кандидатов,чтобы они могли набрать необходимое число подписей.

E-Name
08.10.2010, 16:16
Говорят одно - в реалиях совсем другое

E-Name
08.10.2010, 16:39
http://www.youtube.com/watch?v=eARxDSjXs_8

http://www.youtube.com/watch?v 8-yvgRO0Hk

КРЕСТНЫЙ - 4 Уже на ЮТУБЕ

Адам Ник
08.10.2010, 16:50
Я сказал то,что знаю я.А что говорят другие-я не знаю.От своих знакомых тоже не слышал,чтобы заставляли.

Хуан Миг
08.10.2010, 23:37
Опять нтв ничего нового не показало. А жаль. Еще есть столько интересных тем. *Про старшень кого

Хуан Миг
08.10.2010, 23:37
Например

E-Name
09.10.2010, 00:03
Российский журналист Владимир Соловьев убежден: время Александра Лукашенко ушло и попытки продлить

нахождение у власти ни к чему хорошему ни приведут. Как передает слова Владимира Соловьева «Радыё Свабода», в ситуации полной конфронтации и с Западом, и с Востоком Лукашенко стал «политическим банкротом» charter97.org/ru/news/2010/10/8/32837/

Абдурахманов
09.10.2010, 05:45
другие *журналисты *быть *может * имеют *другое *мнение ...

Франкфурт
09.10.2010, 07:16
А кто такой ЕСТЬ ЭТОТ САЛАВЬЁВманн? П-Р-А-С-Т-И-Т-У-Т-К-А!

· Цель (боевых искусств) заключается в том, чтобы нейтрализоватьагрессию и достичь гармонии. Но этого можно добиться только позабыв о своемэго. Эгоистичный человек еще не достиг гармонии в самом себе и не сможетсделать этого в отношении другого человека, потому что он стремится доказатьвсем вокруг, что он лучший, хотя это было бы и так очевидно, если бы былоправдой. (Карлос Мочадо)

Франкфурт
09.10.2010, 07:17
· Алчность, гнев, глупость и погруженность в эгоизм— таковы четыре отравленных дротика, пораждаемых разумом и поражающих его жесмертельным ядом. (Будда)

Франкфурт
09.10.2010, 07:22
ВСЕМ наливаю СЕДНИ ПИВО! (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B)
ВЧЕРА получил баксы от американосов--ПЕНДОСОВ! А Лукашенко ни хрена не платит,большие долги БелоРУССИи...
Так что пейте БУльбаши,Вам аванс Некляевы не дадут! Им самим надо успеть хапнуть,пока "трамваи ходють!",
Пивко пондравилось? Исчо налить? Можна...(B) (B) (B) (B) (B)

Адам Ник
09.10.2010, 09:53
Сегодня в новостях по НТВ передавали,как в Саратове умер участник ВОВ так и не получив квартиру,обещанную Медведевым к дню победы.Медведеву надо не на АГЛ так выступать,а на своих чиновников и губернаторов.

Extra
09.10.2010, 10:15
BNKTOP ¦???¦KARDOVSKIY он же Анатоль Вітушка а мне???(B) :-D

Франкфурт
09.10.2010, 10:20
Отликнитесь,ЗНАТОКИ! Верно ли,что Митю Медведева звать- Давид(Менахем) Ааронович Мендель(Ктуба),мать его- Циля Вениаминовна, А жена- Светлана Моисеевна Линник?

Франкфурт
09.10.2010, 10:25
Галынушка! Дорогуша,да я,завсегда РАД Видеть,Слышать ,поставить-5+ и пацеловал бы,дак монитор не дае... Пож-ста! Для Вас я чарку-другуя,а потом спиваемо-Шумел камыш... иля Ой,Мароз-Мароз не марозь меня...(F)
(D) (D) ,-(K)

Decadence
09.10.2010, 12:17
Чья правда в конфликте Лукашенко-Медведев?
Последние дни все российские СМИ буквально пестрят различными сообщениями об обострении отношений между президентами России и Белоруссии. После прокрутки на НТВ пресловутого многосерийного фильма «Крёстный батька», Александр Лукашенко вовсе не склонил голову и не стушевался, чего, возможно, ожидали кремлёвские политтехнологи, а весьма достойно и твёрдо ответил в стиле «Посмотрите в зеркало». Эта независимая позиция вызвала у молодого российского президента некую панику, переходящую в лёгкую истерику, после чего Дмитрий Медведев выступил в своём интернет-блоге в совсем не дипломатическом стиле, обвинив в недипломатичности самого Лукашенко: «Президент Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий». И далее Дмитрий Анатольевич, с обиженным выражением лица, которое более подходит не президенту большой страны, а, скажем, школьнику Диме Медведеву, заявил, что «партнёры себя так не ведут». Надо отметить, что напряжённость в отношениях Лукашенко и Медведева несомненно возрастает. После интернет-хамства российского президента подконтрольный властям канал НТВ приступил к новой прокрутке оскорбительного для президента Белоруссии, да и всей республики, многосерийного телевизионного пасквиля. Думаю, значительно полезнее и интереснее попробовать разобраться во внутренней, я бы сказал – человеческой, природе этого конфликта. Ведь напряжённость в отношениях между президентом Лукашенко и официальными первыми лицами России имелась всегда – при Ельцине, при Путине, сегодня – при Медведеве. (При этом заметим, что с Шушкевичем у того же Ельцина никаких принципиальных противоречий не было). Объясняется эта не сегодняшняя, а давняя напряжённость разницей, если можно так выразиться, человеческой породы Лукашенко и российской так называемой политической элиты. Заметим, что демократы всех мастей, как российские, так и белорусские, очень часто пробовали принизить статус Александра Лукашенко уничижительным эпитетом «колхозник», указывая на его сельское прошлое – многолетнюю работу директором совхоза. И это действительно так. Причём, думаю, работа руководителем хозяйства для Лукашенко была не просто ступенькой в служебной карьере, а суровой жизненной школой, в которой он хорошо учился.

Decadence
09.10.2010, 12:17
2
Он хорошо усвоил такие жизненные уроки как то, что ничего само собой, без труда – не получается. Ни один рубль или доллар, или белорусский «зайчик» сам по себе ничего не создаст и никакой прибыли не принесёт, если по дороге не присоединит к себе чей-то труд. Лукашенко хорошо знает, что булки на деревьях не растут, что дом строится, начиная с фундамента, а перед началом строительства нужно разработать проект, составить план организации работ, обеспечить стройку людскими кадрами, техникой, стройматериалами. Всё это нужно для того, чтобы строить. Разрушать и разваливать гораздо легче. Дал общую установку, кинул призыв, показал пример – каждый захапал себе по кирпичу – здание и развалилось. Исходя из такой трудовой теории понимания жизни, Лукашенко не дал возможности местным приватизаторам повторить российский опыт глобальной растащиловки.
И именно это вызывает такую яростную неприязнь к его личности у российских реформаторов и прихватизаторов, начиная с Гайдара и Чубайса и заканчивая сегодняшними гарантами установки «Пересмотра приватизации не будет». И Медведев, и Путин, и Чубайс являются выходцами из питерско-собчаковской команды, которая шла в авангарде капитализации методом прихватизации, залоговых аукционов и прочих методов присваивания общенародного советского достояния.
Суть этих процессов откровенно, честно, цинично выразил Чубайс в одном из своих интервью: «Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма… Мы знали, что каждый проданный завод – это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дешево, бесплатно, с приплатой – двадцатый вопрос. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России – это необратимость… Точно так же, как 1 сентября 1992 г. первым выданным ваучером мы выхватили буквально из рук у красных решение об остановке приватизации в России… Приватизация в России до 1997 г. вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи. Она решала главную задачу – остановить коммунизм». Медведев с Путиным относятся по своим человеческим качествам именно к чубайсовско-собчаковской породе. Они видят себя только в качестве господствующего элитного слоя общества.

Decadence
09.10.2010, 12:18
3
Лукашенко – человек другой породы. Он из тех, кто в господа не рвётся, но и в холуи не пойдёт; из тех, кто сам знает, что такое труд, и уважает людей труда. Сегодня, когда скандал, разыгравшийся вокруг четы Лужковых, явственно высветил всю гнилость системы российской власти, когда всем думающим гражданам России понятно, что на всех ступенях власти: в правительстве, в парламенте, в губерниях творится то же самое, вся система пропитана коррупцией, кумовством, семейственностью, пример Лукашенко так же, как красный плащ тореадора разъяряет быка, бесит налитые кровью трудового народа глаза российской бизнес-элиты. Конечно, Лукашенко никакой не коммунист, не теоретик социализма XXI века, но он с крестьянским упорством придерживается той позиции, что стране и её народу завтра не должно быть хуже, чем сегодня, что для того, чтобы было хорошо, надо всем работать, а хреново – оно само получится. Поэтому российская элита так злится. Она никогда не простит ему его крестьянского политического происхождения, народной жизненной позиции и уважения трудящихся Белоруссии. Эту злобу российских нуворишей подогревают неутолённый аппетит желания проглотить сохранённые от частных лап белорусскую экономику, промышленность, сельское хозяйство, инфраструктуру. Так что ответ на вопрос «Чья правда?» зависит от классовой принадлежности ищущего ответ. Наша позиция – правда на стороне того, кто ближе к народу. В данном случае – на стороне Лукашенко.
/Виктор Тюлькин/
Источник: http://forum-msk.org/material/fpolitic/4325813.html

E-Name
09.10.2010, 13:44
Пошлины на нефть зависят оттого, кто станет новым президентом Высокопоставленный

российский чиновник, пожалуй, впервые почти открытым текстом дал понять белорусским

властям, что в случае победы на предстоящих выборах в Беларуси кандидата Не- Лукашенко Россия готова рассмотреть возможность отмены экспортных пошлин на

нефтепродукты и поставки беспошлинной нефти. "Прежде всего, мы хотим, чтобы белорусский народ выбрал своего президента. Я подчеркиваю - своего. Пусть (затем) начнутся переговоры по топливному балансу, а там посмотрим", - заявил сегодня замминистра юстиции РФ Василий Лихачев, представлявший российскую сторону в Экономическом суде

СНГ по иску Беларуси, передает "Интерфакс" www.belaruspartizan.org/bp-forte/?

page=100&backPage=13&news=68881&newsPage=0

Франкфурт
09.10.2010, 16:23
БОГИ
Богов много. Они различаютсямежду собой. Богов много толь*ко потому, что они различаются между собой. Каждый из этих бо*гов имеет чего-то больше, ачего-то меньше, чем другие боги — или другие богини. Ибо боги различаются и по половомупризнаку.
Боги существуют для чего-то. Ониимеют определенную задачу и особую способность для решения этой задачи. Поэтому их при*зывают и используют в зависимостиот их задач и способностей. В Христианстве задачи богов взяли на себя святые. Они заняли мес*то богов, в их лице боги воскресли.
Но и Бог иудеев и христиан такжеявляется всего лишь одним из многочисленных богов. Он также имеет определеннуюзадачу и от*вечаетза определенную область. Например, за избранный народ или за своих верующих. Он такжеимеет пол. Когда он дает заповедь: «Да не будет у тебя других богов пред лицемМоим»*, он тем самым ста*вит себя с ними на один уровень. Он может ревновать к ним только в случае, если Сам является однимиз них. То же самое касается «ис*тинного Бога». Он отличается тем, что он — истинный, истановит*ся одним измногих. Бог, познающийся в откровении, также может быть лишь одним из богов. Оннуждается в ком-то, через которого говорит, и уже тем самым демонстрирует своюограниченность.
Возникает вопрос: Что же для насв таком случае остается от Бога? Ответ:ничего.
Не следует ли нам боятьсяговорить что-либо подобное? А, собственно, почему? Следует бояться только богов. Только боги могут чувствовать, что имугрожает опасность. Именно вследствие этогоони оказываются ничтожными.
Возникает вопрос: а несуществует ли чего-то за этими богами? Чего-то,на чье место мы поставили богов?
Этого мы не знаем. Это остаетсяскрытым от нас. Но расставание с богами делает нас открытыми для этого другого.Это расставание слу*жит прежде всего делу мира. Ибо люди, в сущности,отличаются друг отдруга своими богами. Они воюют друг с другом во имя своих богов, кого бы из них они в данныймомент ни почитали особенно усердно.
Боги являются, прежде всего, богами определенныхгрупп. Без этих богов и путем расставания сними мы становимся отде*льно взятымилюдьми и можем встречаться с другими отдельными людьми, как равные с равными.Правда, тем самым мы становимся открытымидля чего-то общего для всех нас, смиренно соединяю*щего нас как раз вследствие того, что мы не можемдать ему имени.
Исход, 20, 3.
23

Франкфурт
09.10.2010, 16:24
БОГОРАВНЫЙ
В ветхозаветной истории Творениясказано: И сотворил Бог Адама, первого человека, по образу Своему*. Поэтому когда чело*век смотрит на себя и на другихлюдей, он видит в них образ Бо*жий. Но это также означает, что он видит Бога всебе самом. По*этому он говорит с Богом, как с человеком, и ожидает, что Богответит ему, как человек, и что Он испытывает те же чувства, что и человек. Таким образом, опытучит нас, что результат этого тек*ста в действительности абсолютно противоположен егопервона*чальномусмыслу. Опыт говорит, что это человек сотворил Бога по образу своему. Поэтому«богоподобный» вовсе не означает, что человек подобен Богу; наоборот, Бог подобен человеку.Можно было бы такжесказать, что без человека не было бы и этого Бога.
Что же мы делаем с собой, и чтосделало с нами то, что мы со*творили этого Бога по нашему образу? В Нем мы переживаем не только наши наиболее возвышенные,но и наши самые низмен*ные порывы и побуждения. Например, когда мы Его именем су*дим других, желаем им зла инадеемся, что Бог совершит над ними возмездие. Поэтому, пока мы удерживаем Его в качественашего Бога, мы лишь с трудом можем перерасти через эти порывы и на*учиться сочувствовать другимлюдям. Поэтому этот Бог не только является человечным, не* делает нас бесчеловечными.
Но разве этот Бог не есть также илюбовь? Возникает вопрос: какая любовь и какой ценой? С каким страхом и с каким трепе*том?
Болеечеловечными мы становимся без этого Бога.
В русском синодальном переводе: *Исотворил

Франкфурт
09.10.2010, 16:25
ДРУГОЙБОГ
Другой Бог — если Он есть —отличается от того Бога, который сотворил нас по образу Своему и которого мы сотворили понаше*му образу.
Естественно, говоря это, я такжетворю этого другого Бога по некоему образу, и даже по моему образу. Поэтому этот образ явля*ется таким же ложным, как ивсякий другой. Ибо как можем и как смеем мы — если он есть — вообще творить егообраз, или образ того находящегося за всем и оказывающего могущественное воз*действие,о существовании которого мы догадываемся? Но в дан*ном случае речь идет не об этом.
Речь идет о том, какоевоздействие тот или иной образ, или сложившееся у нас представление, может оказывать на нашудушу и, преждевсего, какое воздействие он оказывает на сожительство людей.
Мы можем задаться и третьимвопросом. Каково будет дейс*твие нашего отказа от всякого образа, или представления, вследс*твие осознания нами нашейнеспособности и пределов, положен*ных нам и в этой области? Но, говоря точнее,это также образ. Мы издесь не можем избежать складывающихся у нас образов.
Что же остается нам, если мыхотим говорить о Боге или о Це*лом или о Тайне, скрытой за нашим и за всеобщимбытием? Ниче*го.Только бессилие. Но именно в этом бессилии мы находим путь к нашей сущности истановимся подлинно человечными и под*линнорелигиозными.
25

Франкфурт
09.10.2010, 16:25
ЕДИНСТВО
Все, что живет, и все, чтосуществует и бытует, сохраняется по*тому, что все объединяется чем-то общим — Бытием. Все связаномежду собой, поскольку оно бытует. К тому же все, что бытует, существует нарядус другим, с которым оно связано и от которого оно зависит.
Мы не знаем, чем является то,благодаря чему бытует, то есть, существует, все, отличается ли оно от другого, что такжесуществу*ет, тоесть, противостоит ему, или же, возможно, не отличается от него, и, следовательно, в равнойстепени содержится во всем су*ществующем. В нем наличествует Все, или Целое. Одновременно все, что существует, содержится вЦелом и связано с ним, и даже составляетс ним единство.
Что же это означает для насотносительно Бога? Это означа*ет, что то, о чем мы догадываемся, как о Божественном, ни в коей мере не отделено от нас. В этомсмысле между нами и Божествен*ным существует только одно, единственное различие, заключаю*щееся в том, что мы не являемсяЦелым, но лишь связаны с ним. Тем не менее, мы, в рамках этой связанности,едины с Целым, поглощеныим и, в конечном итоге, неотличимы от него.
Что же это означает длярелигиозной практики, для религиоз*ной позиции и для религиозного бытия? Предавая себя этомуЦе*лому, которымодновременно являемся и мы сами, мы можем в религиозном смысле преодолеть тесные пределы нашегобытия — например,связи с нашими родителями или с нашими предками. Мы можем также высвободиться из запутанности, илипереплете*ния,являющихся результатом этих связей, и одновременно стать едиными с нашими предками вЦелом, без непосредственной за*висимости.
26

Франкфурт
09.10.2010, 16:26
ЧИСТОЕ
Чистой является мысль, если она,без намерения вызвать ка*кое-либо действие, на основании наблюдения запроцессом, ока*зываетсяимеющей силу и находящейся в созвучии с порядком.
Чистым является намерение, еслионо без определенной цели следует за движением души, которое одновременно приводит к чему-либо для многих и при этомневозможно определить, в ком и благодаря чему оно было вызвано. Поэтому оно ни с чем и не стал*кивается.
Чистым является сердце, открытоедля всего, являющегося та*ким, какое оно есть, и соглашающееся с ним, не желая,чтобы оно стало другим.
Чистым является благословение,если оно, не имея никаких намерений, подобно солнцу, равным образом согревает и освеща*ет все.
Чистой является жизнь, котораяпринимает, распространяет и передает дальше, все, что относится к нему, а всвое время заби*раетего назад, чтобы уступить место тому, что приходит вслед за ним.
Чистой является религия, котораятолько присутствует, или су*ществует, или бытует, чисто для себя, одиночно, созерцательно, без движения, в ожидании и преданности.
Мы становимся чистыми, если мы всвое время как берем, так и оставляем все, и если мы покоряемся ему, пока мы незаметно не становимся внутренне равны всему.
Чистое лишь со-бытует,со-существует, или со-присутствует, совсем остальным.
27

Адам Ник
09.10.2010, 17:19
DUK,когда строили последний газопровод через Беларусь,то кремль обещал,что Беларусь не будет иметь проблем с ценой на газ.Беларусь дала добро и построили.А через год цену на газ подняли.Вывод- кремлю нет доверия.Так и евросоюз не верит кремлю.

Франкфурт
09.10.2010, 17:27
Gut, Игорь Семичев!
А фильмам от Кремля на НТВ-ВЕРИТЕ?
Кремль и Белый Дом-КУКЛЫ! Они выполняют волю олигархов; ручонки ИХ давно тянутся к Вашей промышленности и трубопроводам...

Франкфурт
09.10.2010, 17:27
НЕСПРАШИВАТЬНИОЧЕМ
Там, где нет ответов, не нужно изадавать вопросов — напри*мер, о смысле жизни или судьбы или мира, или о Боге.
Что же происходит в нашей душе,когда мы, все же, спрашива*ем и ищем ответов? И что происходит в нашей душе,когда мы от*казываемся от вопросов?
Когда мы отказываемся отвопросов, мы более сосредоточены. К нам прикасаются, хотя мы этого не понимаем, нас ведут,хотя мы этого не знаем,мы готовы ко всему, хотя не отступаем. И мы присутствуем, обращенные к жизни, такой, какая она есть,в том числе и к ее концу в смерти. И мы странным образом свободны. Мы обращенык жизни без претензий и без ожиданий. И мы уве*рены. Мы можем иметь то, что нам дано, и можем всвое время оставитьего. Нам не нужно отказываться ни от чего, если мы его имеем, не должны тратитьсебя ни на что и, тем не менее, испол*няемсвое предназначение.
Неспрашивать ни о чем — что может быть более человечным?
33

Адам Ник
09.10.2010, 17:41
Такой фильм можно сделать на любого президента.Но в отличие от АГЛ,если сделать фильм на ДАМ,то это можно серий 100-150 и более убедительно и больше фактов собрать.А по фильму "Крестный батька 1234"сильно смущают съемки 10-ти летней давности и еще много других нюансов.

Франкфурт
09.10.2010, 17:55
То,что вытворяют на ТВ,-даже Гебельс на том свете(если бы он был этот свет),-ПОЗАВИДУЕТ! Помните,как Ельцин дал согласие на показ по российскому ТВ сварганенное видео о ГЕНЕРАЛЬНОМ ПРОКУРОРЕ РОССИИ-Скуратове? Сделал это Березовский,потому что Скуратов начал ВСЕХ брать за одно место и не пришёлся ко двору.Так вот потом показывают сцену на ТВ:Ельцин,Путин(шеф ФСБ),Степашин(шеф МВД) и др. И Эльцин спрашивает у Путина: что там выявила"экспертиза" Фсбевская,-оригинальное ли это видео? не подделана ли? И шеф ФСБ ПУТИН(Мутин) на весь мир сказал,что -ЭТО ОРИГИНАЛЬНОЕ ВИДЕО и на нём действительно-Скуратов. Вот так людишки зарабатывают себе должности,звания и деньги. Что же можно ожидать от таких? Они НА ВСЁ СПОСОБНЫ!!! И генерала Рохлина-Героя чеченской войны,-убили потому,что ОН НЕ ВЗЯЛ ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ из ИХ рук и пошёл в Думе против этих самых Эльцинов,хотя начинал из ихней партии.Вот какие люди есть ещё в России! Никогда не забудем Генерала России-Рохлина!

Адам Ник
09.10.2010, 19:31
В фильме "Крестный батька"показывают признание омоновца,крупным планом и т.д.Да вы будете жить на одной площадке и вместе пить чай и он настоящий омоновец вам никогда не признается ,чем он занимается.А уже о том ,чем он занимался 10 лет назад,он никому не скажет,даже на пытке.

Абвгд
10.10.2010, 15:12
Значить если дает данные о преступление, то омоновец не настоящий, а если дает то не настоящий?
"...Настоящий омоновец совершив преступление должен держать это в глубокой тайне до самой смерти, в противном случае называться омоновцем настоящим не имеет права..." - выписка из Устава Настоящего Омоновца. Ну, Блин! Ваааащеееее!
Это будет то же что и: милиционер борющийся с преступниками не может называться настоящим милиционером!

Адам Ник
10.10.2010, 18:06
Ales,настоящий омоновец никогда и ни где не скажет, чем он занимается.А уж тем более о своей причастности и знании каких-то убийств.Поэтому меня смущают его показания.Еще показания людей,которые находясь под следствием умудряются сбежать в европу через охраняемую границу.Остается впечатление,что на слово правды в этом фильме приходится девять слов неправды.Вот и получился фильм,который вызывает сомнения.Это мое мнение.Точно также можно сделать фильм опричастности президента России к убийству Политковской ил еще кого,ведь в России каждый год убивают несколько журналистов.

Bella Donn
10.10.2010, 18:30
" ...в случае победы на предстоящих выборах в Беларуси кандидата Не- Лукашенко Россия готова рассмотреть возможность отмены экспортных пошлин на
нефтепродукты и поставки беспошлинной нефти."
Это ПОКА говорят,что ГОТОВЫ РАССМОТРЕТЬ...А ценой за этот посул ЧТО будет???Захапают,как и у своего народа,всё,что только можно(да и то,что нельзя-тоже!),снизят на первое время на пару долларов цену на газ-нефть,а потом всё равно от СВОЕЙ наживы не откажутся-да только рассчитываться уже белорусам совсем нечем будет!

Extra
10.10.2010, 18:38
" ...в случае победы на предстоящих выборах в Беларуси кандидата Не- Лукашенко Россия готова рассмотреть возможность отмены экспортных пошлин на
нефтепродукты и поставки беспошлинной нефти."

Опять Россия торгует не нефтью, а принципами... Значит дело не в пошлинах, а в Лукашенко? Цинизм высшей степени.

Bella Donn
10.10.2010, 18:39
НА ПОРОГЕ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ
Российско-белорусские отношения все более обостряются
Это НЕ конфликт двух народов, не братьев-славян. Это НЕ межличностный конфликт, хотя Лукашенко и взял здесь вину на себя, лишь бы не допустить первой интерпретации. Но если это не первое и не второе, то что же тогда это такое? Об этом Лукашенко предпочел умолчать, и я его понимаю – не может руководитель государства об этом открыто говорить. И не должен. Кстати, и Мед*ведев решил свести дело к личностям: мол, белорусский народ хороший, а Батька – плохой. Поступить, как Лукашенко, и взять хотя бы часть вины на себя Медведеву в голову не пришло: нет, это только Батька плохой, а я – хороший! Однако то, чего не могут сказать президенты, обязаны говорить политологи. К тому же это отнюдь не «бином Ньютона». Коль скоро это не конфликт народов и личностей, то простым методом исключения устанавливаем, что это конфликт социальный, классовый, выступающий пока на поверхности явлений в форме межличностного конфликта двух президентов. Все дело здесь в том, КОГО представляют, ЧЬИ интересы выражают президенты. Знакомство не понаслышке с жизнью Белоруссии и позицией ее руководства давным-давно убедило меня в том, что президент Лукашенко представляет белорусских трудящихся, выражает их классовые интересы. А кого представляет, чьи классовые интересы выражает президент Медведев? Интересы крупного олигархически-бюрократического капитала. За всеми воплями о «нахлебничестве» Белоруссии, о дотациях стоит недовольство олигархически-бюрократического капитала недостаточной нормой прибыли, которую он извлекает из Белоруссии. Но интересы капитала недопустимо путать с интересами народов. Как раз российскому народу белорусский народ все эти «дотации» полностью компенсирует хотя бы тем, что обеспечивает оборону северо-западных рубежей России. Поэтому весь нынешний конфликт есть по своей глубинной экономической сути конфликт ТРУДА и КАПИТАЛА. То, что этот конфликт присутствует в белорусско-российских отношениях и будет дальше обостряться, стало заметно довольно давно. Ровно четыре года тому назад после поездки в Белоруссию я писал об этом в «Советской России» (07.10.2006). Понятно, я испытываю известное научное удовлетворение, оттого что мой печальный прогноз на глазах сбывается. Но никакого гражданского удовлетворения, естественно, не испытываю. Лучше уж пусть сбудется не прогноз, а пожелание в отношении России: «сменить власть и курс». Но без победы труда над капиталом этого не произойдет.
/Александр ФРОЛОВ/
Источник: http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=58573

Decadence
10.10.2010, 22:56
Опять Россия торгует не нефтью, а принципами... - (Y) (Y) (Y)

Абдурахманов
11.10.2010, 04:59
ну *не *Россия *торгует...
В России *всё *схвачено *международным *капиталом.
Народ *- бухает...

Абдурахманов
11.10.2010, 05:24
Александр ФРОЛОВ. .

Если верить Медведеву, вся избирательная кампания Лукашенко построена на истерических обвинениях России
, на потоках брани в ее адрес и в адрес ее руководства. Президенту, конечно, виднее, что считать бранью в свой адрес. Но, честно говоря, побывав только что в Белоруссии, я не успел уразуметь, на чем построена избирательная кампания Лукашенко, поскольку кандидатом в президенты он пока не зарегистрирован, а только собирает подписи. Также мне не удалось увидеть ни одного придорожного билборда относительно «плана Лукашенко» или «победы Белоруссии».
. Более достоверны слова пресс-секретаря президента России Тимаковой, что отношения с белорусским руководством зашли в тупик. Вину за это она, естественно, сваливает на Лукашенко: «С учетом последних комментариев, которые дал президент Белоруссии в последнее время, очевидно, что эти отношения уже не будут прежними». . Изменения будут состоять в том, что отныне Москва намерена общаться со всеми политическими силами Белоруссии (то есть с «оранжевыми революционерами»). . . Относительно белорусской «демократической оппозиции» позволю себе напомнить слова ее духовного лидера Зенона Позняка: «Тысяча лет белорусской государственности – это тысяча лет белорусской культуры и тысяча лет военных сражений. Но среди этих сражений есть одна перманентная война, которая не прекращается никогда – это цивилизационная война с Россией».
. Именно за то, что Лукашенко считает русских и белорусов одним народом и не желает вести с Россией никакой «цивилизационной войны», его так ненавидят доморощенные «оранжевые». . За что же тогда его так невзлюбили российские власти? Говоря словами Тимаковой, причина в том, что Лукашенко якобы вмешивается во внутреннюю политику РФ. У Белоруссии, мол, своих сложностей хватает, и комментировать ситуацию в России – не белорусское дело. . «Представители российской власти не комментируют «добрые» отношения белорусского президента к оппозиции, степень реализации политических свобод, судьбу многих политических оппонентов Лукашенко не потому, что нам нечего сказать, а потому, что российская власть не считает это возможным по этическим соображениям». . (Здесь хотелось бы возразить пресс-секретарю, что * *Медведев уже вмешался во внутреннюю политику Белоруссии, давая оценки ходу еще не начавшейся предвыборной кампании . и зловеще «советуя» Лукашенко заняться делами об исчезновении людей, поскольку «России, как и другим странам, это не безразлично».)

Франкфурт
11.10.2010, 05:42
Меведев и др.КУКЛЫ НАГЛО вмешиваются во внутренние дела Белоруссии и ВЫБОРЫ,потому что ОНИ поставлены КАПИТАЛОМ России и ЗАПАДА и ВЫПОЛНЯЮТ самым подлым образом ВОЛЮ этого Капитала.Подло, Омерзительно,мелкотравчато,при этом ссылаясь якобы,- НА ВСЕХ РОССИЯН! Проведите честный Референдум об Объединении России с БелоРУССИЕЙ и кого Президентом выбрать.УВЕРЕН! Братские Народы Выберут ПРЕЗИДЕНТОМ-ЛУКАШЕНКО!!!

E-Name
11.10.2010, 10:10
Почему Александр Лукашенко распорядился прекратить сбор подписей в свою поддержку? Корреспондент «Салідарнасці», побывавший на нескольких пикетах, выставленных инициативной группой нынешнего главы государства, предлагает свой ответ на этот вопрос

news.date.bs/politics_195103.html

E-Name
11.10.2010, 10:47
Сомалийские пираты – милые вымогатели по сравнению с белорусским шантажом России. Не дадите денег в виде льгот на энергоносители, выйдем из Союзного государства. Так даем же. Куда больше? 52 миллиарда долларов за 15 лет.

news.date.bs/politics_195108.html

Decadence
11.10.2010, 11:36
52 миллиарда долларов за 15 лет. - Молодец АГЛ!!!!!;-) ;-) ;-) ;-) :-D :-D :-D :-D :-D

Decadence
11.10.2010, 11:38
Злой человек как уголь - если не жжет, то чернит тебя...

Адам Ник
11.10.2010, 12:34
Господа,если вы грамотные и умеете считать,то повышение цены не газ для Беларуси допустим на 50 дол.дает на одного россиянина 5 дол.на человека,которые вам никто не дает и оно оседает в чьем-то кармане.Зато ответное подорожание бел.продуктов питания(имеется ввиду процентное в связи ростом тарифа на энергоносители)забирает с кармана российской семьи 240 дол. в год(это по самым скромным подсчетам).Вот и думайте,что для простого россиянин выгоднее-повышать цены на энергоносители,или сохранять установившийся баланс и не придумывать сказки,что Беларусь живет за счет россиян.Тем более официально до 80% продвольствия в России привозное,но вам никто не говорит,что вас кормит почти вся европа,иначе в России был-бы голод.

E-Name
11.10.2010, 12:59
Сенсационный сюжет вышел 10 октября в программе «Время» на Первом телеканале РФ. В Беларуси сюжет Первого канала, естественно, не показали. Приводим видео и стенограмму

www.charter97.org/ru/news/2010/10/11/32856/

Адам Ник
11.10.2010, 13:31
Duk,посмотрите на лицо и жесты Медведева.Ему аналогично можно приписать много всего,но беларусские СМИ этого не делают.Это как в пословице: уступает не тот,кто сильнее или прав,а тот кто умнее.Вот и получается,что российские СМИ по команде сверху развязали оголтелую кампанию,а народы только страдают от этого.

E-Name
11.10.2010, 13:53
Этого всего возможно и не было бы, если бы точка зрения, расхожая с официальной, выражалась бы внутри государства, а не прессовалась бы "органами" и лукаСМИ. Сейчас же мы видим, что тот обсер, творящийся в отношении одного гражданиа, аналогичен той грязи, которая в течении многих лет лилась на его оппонентов. Принцип бумеранга, так сказать.

E-Name
11.10.2010, 13:53
Выход «Крестного батьки-4» говорит о том, что Минску не удалось сгладить конфликт с Москвой, отметил в интервью БелаПАН эксперт

аналитического центра «Стратегия» (Минск) Валерий Карбалевич. По его мнению, «конфликт руководства Беларуси и России перерос из конфликта личных

отношений в политическую фазу». Москва бьет в чувствительную точку, раскручивая тему пропавших оппонентов режима. В один ряд с фамилиями Захаренко, Гончара, Красовского, Завадского поставлено имя недавно трагически ушедшего из

жизни журналиста Олега Бебенина. www.naviny.by/rubrics/politic/2010/10/11/

ic_articles_112_170796/

Франкфурт
11.10.2010, 14:00
О партизанах нынешней Беларуси:NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не научили, при видеврага тут же бросается на него в атаку (но без толку). Пытается взять нахрапом,обычно — психической атакой. Если это не удается с первого раза, идет впартизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так чтоподобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местныхкрасоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадронвсе еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскимиподвязками.

Франкфурт
11.10.2010, 14:01
Стрельба по Воробьям:откос вражеские поезда с женскими подвязками.
AVG
Батальон вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеетсовершенно, периодически стреляя по своим, отчего очень часто страдаютгражданские. При появлении противника начинает разворачиваться в боевой порядоки пытается вырыть окопы прямо под пулями, и совершенно не позаботился озаблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не может, плюет навсе и лупит по наползающим танкам из пистолота — разумеется, без толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом,так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским,высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реальногопротивника.

Адам Ник
11.10.2010, 14:03
Кремль до сих пор не может разобраться со своими проблемами:терроризмом,войной на кавказе,убийствами правозащитников и журналистов,пожарами и авариями.Вот ему и ничего не остается,как выплескивать грязь и оскорбления на соседей по-малейшему поводу,да и так ,чтобы отвлечь народ от своих проблем.Отсюда и растут эти скандалы.

Франкфурт
11.10.2010, 14:05
В планах Госдумы на эту неделю никаких заявлений по Белоруссии не было. Оновозникло совершенно неожиданно. Его с голоса внес в повестку заседания палаты 6октября жириновец А.Островский (председатель комитета по делам СНГ), а «ЕдинаяРоссия» охотно поддержала инициативу элдэпэ эровца.
Сопротивление оказали коммунисты. Было ясно, что поступил приказ из высокихинстанций и «единороссы», скооперировавшись с ЛДПР и «Справедливой Россией», непосмели ослушаться. Хотя и понимали, что включаться в свару, развязаннуюолигархами и их кремлевскими менеджерами против Лукашенко, не к лицузаконодателям. Но приказ прозвучал...
Текст, написанный впопыхах, созвучен произнесенному накануне гневному монологуД.Мед ведева. Он также грешит неточностями. Почему-то неприятие Лукашенконесколькими гражданами РФ приравнивается к мнению всего российского народа. Ународа эти важные персоны до сих так и не решились спросить, хотят ли ониполноценного Союза с Белоруссией без газовых, нефтяных, молочных и иных «войн»,которые регулярно устраивают белодомовские экономисты и финансисты. Почему,господин Медведев, до сих пор не проведен референдум о принятииКонституционного акта Союзного государства, а бюджет Союза ежегодно принимаетсятакой, что его и в микроскоп не разглядеть? И даже на эти крохи, благодаряЛукашенко, развиваются союзные программы.
Почему у Лукашенко все получается? Ответ прост. Лукашенко не ворует сам идругим не дает. Потому у него и дороги строятся, и города хорошеют, и колхозыкормят своих граждан и нам, россиянам, везут добротные продукты. Даже ваномальную жару не горели у Лукашенко торфяники и села, а на полях выросдостойный урожай. Что же наши правители могут противопоставить батьке? Ралли побездорожью? Трюки с дешевеющим на пять президентских *минут хлебом,театрализованные визиты в погибающую российскую глубинку, где в изобилии толькосамопальная водка?
А сколько препятствий чинили и чинят российские грефы, скрынники, кудрины идругие, чтобы в Россию как можно меньше доставлялось белорусских продуктов. Настравят западным порошковым молоком, вредными для здоровья «ножками Буша», нолишают продуктов из Белоруссии.
«Оказывается, мы против белорусского продовольствия, потому что в белорусскойколбасе больше мяса, чем по стандарту РФ», иронично подметил коммунистСвятослав Сокол. Выступая, он пытался внушить «единороссам» и их сателлитам изЛДПР и «СправРоссии» отказаться от принятия недружественного заявления. «Фактически форма заявления говорит об отношении не столько к странам инародам,

Bella Donn
11.10.2010, 14:14
Дук,для того,чтобы лучше видеть,надо смотреть не на очки НА НОСУ,а сквозь них-в даль....
Вместо того,чтобы урегулировать конфликт,кремлёвцы его ещё больше раздувают.Любой писхолог в разрешении конфликта думает,зачем это надо и к чему это приведёт? Судя по всему,НЕ ПСИХОЛОГИ и НЕ СТРАТЕГИ,а стенобитные машины...(N)

E-Name
11.10.2010, 16:29
Лариса, но ведь и крестный батька, вместо того, чтобы урегулировать конфликт с оппонентами, всегда шел на обострение, грязь из лукаСМИ лилась все время его правления, даже за ношение значка с надписью "За свободу", могли упечь в обезьянник. Закономерно вполне, то что сейчас Медведев, хоть и с опозданием, заявил, что рос.руководство будет иметь диалог со всеми политическими слоями в Беларуси. Не на необитаемом острове живем, правда всегда, рано или поздно, становится всеобщим достоянием.

E-Name
11.10.2010, 21:09
Как заявил юрист Олег Волчек, бывший следователь Минской прокуратуры, который сейчас возглавляет правозащитный центр «Правовая помощь населению» (Киев), прокуратура Беларуси должна принять к сведению факты, изложенные в фильме »Крестный батька-4», показанном вечером 8 октября по российскому телеканалу НТВ, и отреагировать на них.

ucpb.org/news/political-news/61526-1114r

Bella Donn
11.10.2010, 21:23
Дорогой Дук,да никто никому ничего не должен!!!Ещё будут указывать чужим президентам?!Вот своим на местах пускай и указывают! Если из Беларуси последуют подобные СЕРИАЛЫ,то длиннее Санты-Барбары получатся!!! И что:Кремль и Прокуратура сразу ОТРЕАГИРУЮТ???Да не мешите,а? И любое государство вряд ли позволит фривольности в направлении суверенности и независимости другого государства и Президента.Это только "царственные особы"считают,что могут себе позволить...
Насчёт УРЕГУЛИРОВАНИЯ конфликта с Кремлём(именно,а не с Россией)...так Батька ЗАЩИЩАЕТ наши с вами интересы и не позволяют запустить волосатые лапы в белорусский карман и вездесущие носы в самостоятельную жизнь соседа. Или лично Вы хотите жить по чьей-то указивке со стороны? Ведь умный человек,а вникать в суть вопросов почему-то не умеете(или не хотите???)

E-Name
12.10.2010, 08:57
«Сегодня.ру»: Китай не спасет тонущий корабль лукашизма.

После политического скандала с руководством России Александр Лукашенко обратил свой взор еще дальше на Восток, – в Китай. Столь щедрых предложений китайцы не получали давно. Лукашенко пригласил жителей Поднебесной переселяться в Беларусь, создать «китайский островок в Центре Европы». Такая щедрость вызвана критическим состоянием экономики Беларуси, пишет газета «Сегодня.ру»

www.charter97.org/ru/news/2010/10/11/32889/

E-Name
12.10.2010, 08:58
Наши с вами интересы, Лариса, не прожирать то, что дается на развитие В ДОЛГ.

Адам Ник
12.10.2010, 09:08
Дук,что вы так хотите затопления Беларуси?Не дождетесь.Вы лучше посмотрите новости и сравните,что запустил Медведев в Китае-нефтепровод.А Лукашенко-цех по сборке автомобилей БЕЛАЗ и сервисный центр по их обслуживанию.А далее сделайте выводы кто с чем идет в Китай.Кстати слышал,что Россия ввела растаможку на БЕЛАЗы.Интересно,а на российские автомобили в Беларуси есть растаможка?Кто подскажет.

E-Name
12.10.2010, 09:40
Я - за то чтобы была расстаможка на ВСЕ автомобили. А какие покупать - сами разберемся.

А кто говорит о "затоплении"? Всего-навсего нужно перестать финансировать режим, он сам и загнется, потому что в условиях рыночной экономики (без безвозмездных вливаний) он загнется, и придет жизнеспособная власть.

E-Name
12.10.2010, 09:40
НЕМНОГО СТАТИСТИКИ

Социологи говорят об углублении ценностного раскола в

белорусском обществе

Общество Елена Данейко, Deutsche Welle

Белорусские аналитики, основываясь на сентябрьском опросе общественного мнения, проведенном НИСЭПИ, констатируют углубление ценностного раскола в обществе и

указывают на радикальные сдвиги в сознании

белорусов. news.tut.by/200067.html

Адам Ник
12.10.2010, 10:56
Дюк.Есть такая сказка старая,которую запомните.Умирает царь,и весь народ ходит празднует и радуется.Одна старая бабка ходит и плачет.Ей говорят бабка чего плачешь,новый царь будет,лучше жить будем,демократия будет.А бабка и говорит,на моем веку это уже шестой царь,и каждый новый был в десять раз хуже старого.Вот я и плачу,что хуже жить станет.Так что со сменой президента ничего особо не изменится.Что в России изменилось после Путина.Или на Украине после Ющенко.Хуже стало,лучше это вопрос.

Bella Donn
12.10.2010, 11:07
Дук,так возрадуйтесь РАСКОЛУ в белорусском обществе,а потом порадуетесь и цветным революциям,которые ни производство,ни социальную защищённость не поднимут! Рассуждения и поведение врага своего *отечества!Вы думаете,что БЕЗ ВЛИВАНИЙ другая власть обходится и обойдутся ваши ставленники??? *Очень многие наши соседи завидуют белой завистью спокойствию и стабильности Беларуси,а вам так хочется смуты, дестабилизации и адреналина?Есть другие сферы деятельности,где всё это можно получить ЛИЧНО для себя и не создавая ненужных проблем для сограждан.
Насчёт ПРОЕДАНИЯ вы так же правы,как и во многом остальном:вот если бы проедали,то не было бы ни масштабного строительства,ни прекрасной сети дорог,ни развития науки,ни достижений на мировом уровне...
Вот скажите ЧЕСТНО:разве преображение земли белорусской за последние годы сравнимо с тем,что хотя бы имели в СССР????А ведь многие из наших братских республик откатились далеко назад даже от эсэсэсэровских позиций. Вы варитесь в собственном соку и завидуете Западу,который веками живёт по одним и тем же политическим и экономическим принципам.
Кто,кроме союзных республик знал о нашей стране? Сравните РБ с нашими соседями,которые стартовали с свободное плавание одновременно с нами! Вот тогда и рассуждайте,КТО и ЧТО ПРОЕЛ,ПРОПИЛ,РАЗВОРОВАЛ И РАЗБАЗАРИЛ!

Адам Ник
12.10.2010, 11:12
Лариса,Дюк из тех людей,которые в фильме Гайдая говорят,что там я был против КГБ,а здесь я против ЦРУ.Им не угодишь.Для них кто-то должен все делать,а сам ничего не хочет.

Хуан Миг
12.10.2010, 12:25
Глава Нацбанка в подражание Ю.Энтину о кризисе
Ну-ка все вместе
уши развесьте
Доллар не поднимется
Выше чем 3000

E-Name
12.10.2010, 12:59
Дук,так возрадуйтесь РАСКОЛУ в белорусском обществе,а потом порадуетесь революциям,которые ни производство,ни социальную защищённость не поднимут! Рассуждения и поведение врага своего отечества!

_____

Какому расколу? Те редкие добровольцы, подписавшиеся на пикетах белой руси никак не тянут даже на 30% избирателей.

Вы думаете,что БЕЗ ВЛИВАНИЙ другая власть обходится и обойдутся ваши ставленники??? Очень многие наши соседи завидуют белой завистью спокойствию и стабильности

Беларуси,а вам так хочется смуты ....и адреналина?

______

Стабильность у нас только в самодержавии. Расскажите про стабильность, например хозяину ларька на остановке. А вливания, когда они имеются, нужно в развитие втюхивать, а не в "лишние килограммы".

Вот скажите ЧЕСТНО:разве преображение земли белорусской за последние годы сравнимо с тем,что хотя бы имели в СССР????

______

Вот и приведите пример, по каким экономическим показателям мы дошли до уровня 1991 года. Можно привести инфу из Минстата.

Сравните РБ с нашими соседями,которые стартовали с свободное плавание одновременно с нами!

________

То и дело сравниваю, только с теми, кто добился бОльших успехов. Ни один лукашист не ответил обоснованно, почему же все-таки мы живем хуже чем в Польше?

Франкфурт
12.10.2010, 13:01
Ребята-белоруссы! Не вступайте в дебаты с теми,кто патологически ненавидит БЕЛАРУСЬ и её ПРЕЗИДЕНТА.Вы этим помогаете им самоутвердиться и заодно вымазываетесь кое-чем пахучим. Им только это и ТРЕБУЕТСЯ!

E-Name
12.10.2010, 13:02
Игорь Семичев, если вам сказки более по душе, не забывайте, что зло никогда не остается безнаказанным. Надеюсь, это будет и в нашей стране.

E-Name
12.10.2010, 13:03
Флудерам напоминаю, что одна безотцовщина - еще не вся Беларусь. Тем более, если он не знает даже белорусского языка.

Адам Ник
12.10.2010, 13:45
Дюк,ну если вы против сказок,то ответьте кто из президентов России лучше Путин или Медведев.Горбачев или Ельцин.И самое главное-за что.

Адам Ник
12.10.2010, 13:51
Дюк вы обвиняете человека в незнании бел.языка,а сами вы его знаете,и если знаете,то почему не пишете на родном языке,а предпочитаете даже имя писать на английском?

А Что Я Тут Делаю
12.10.2010, 15:04
Виктор, а с теми, кто патологически любит Беларусь и столь же патологически негативно относится к Лукашенко, вступать в дебаты можно? Или лозунг "Государство это я!" по- прежднему актуален в центре Европы?--

Хуан Миг
12.10.2010, 15:12
Дюк,ну если вы против сказок,то ответьте кто из президентов России лучше Путин или Медведев.Горбачев или Ельцин.И самое главное-за что.

Вот он уровень оппонентов - что лучше мясо или рыба?
бугага

Адам Ник
12.10.2010, 18:07
Виталий,прежде чем бугагакать,почитайте о чем речь.

Хуан Миг
12.10.2010, 18:57
ну не плакать же мне

Хуан Миг
12.10.2010, 19:00
про медведева и путина реально смешно. Неужели кто то думает что шмеле хоть капельку самостоятелен?

Хуан Миг
12.10.2010, 19:04
про медведева и путина реально смешно. Неужели кто то думает что шмеле хоть капельку самостоятелен?

Decadence
12.10.2010, 19:21
Немного истории.
Маннергейм (бывший офицер царской армии) воевал против Сталина в Советско-финскую войну. Финляндия была противником СССР. Но когда Гитлер предложил Маннергейму "сотрудничество в войне с СССР", Маннергейм ответил отказом. И гитлеровцы не прошли через Финляндию, хотя это был бы очевидный ход - "враг моего врага - мой друг". Белогвардейские офицеры, жившие в эммиграции, собирали деньги на помощь СССР, хотя были идейными противниками советского строя...

Decadence
12.10.2010, 19:24
Элеанора, для меня вот это примеры любви к родине...

E-Name
13.10.2010, 12:23
Возникает не немой вопрос «Где же Коля?»,

а конкретный вопрос об уголовной ответственности за подачу заведомо ложных сведений в декларации о доходах кандидата Лукашенко за 2005 год.

news.date.bs/politics_195486.html

E-Name
13.10.2010, 12:29
И гитлеровцы не прошли через Финляндию, хотя это был бы очевидный ход - "враг моего врага - мой друг". Белогвардейские офицеры, жившие в эммиграции, собирали дeньги на помощь СССР

________

Татьяна, вы наверное историю в Могилевском пединституте изучали? Тогда откуда вам знать, что финские войска 22 июня 1941 года перешли советско-финскую границу, начали военные действия против СССР, а также учавствовали в блокаде Ленинграда. В истории это называется 2-я финская война. Это уже потом, когда финны поняли что Гитлеру кирдык - отказались от сотрудничества с немцами. Насчет белых офицеров, а что, атаман Семенов тоже СССР помогал?

E-Name
13.10.2010, 12:33

_____

Я насколько помню - Горбачев никогда не был российским президентом. Он был генеральным секретарем КПСС, председателем президиума Верховного Совета СССР, первым и последним президентом СССР. В российские президенты он баллотировался в 1996 году, но на тех выборах победил Ельцин, заручившись поддержкой А.Лебедя.

E-Name
13.10.2010, 12:38
Дюк вы обвиняете человека в незнании бел.языка,а сами вы его знаете,и если знаете,то почему не пишете на родном языке,а предпочитаете даже имя писать на английском

_____

Duk *- написано в моем паспорте гражданина РБ, графе "фамилия", так что это не более чем придирка. Насчет языка - не каждый россиянин понимает белорусский, поэтому, чтобы не ограничиваться узким кругом здешних сограждан, и в целях большего информационного распостранения, русский мною и используется. Но от главы государства за 16 лет беларускую мову все слышали только тогда, когда он клялся на Конституции, которой впоследствии "подтерся".

Bella Donn
13.10.2010, 15:01
"Белорусские аналитики, основываясь на сентябрьском опросе общественного мнения, проведенном НИСЭПИ, констатируют углубление ценностного раскола в обществе и
указывают на радикальные сдвиги в сознании
белорусов."
Дук,это же ВАШЕ!!! И тут же отрекаетесь от своих же слов:"...Какому расколу? Те редкие добровольцы, подписавшиеся на пикетах белой руси никак не тянут даже на 30% избирателей."
Определились бы хоть,что ли...в своей "позиции".Кроме злобствований и сплетен кухонного пошиба в ней ничего не прослеживается.
"...Флудерам напоминаю, что одна безотцовщина - еще не вся Беларусь. Тем более, если он не знает даже белорусского языка."
Это вы о КОМ???Ваши дети ЗНАЮТ БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК и СВОБОДНО на нём ИЗЪЯСНЯЮТСЯ???

Bella Donn
13.10.2010, 15:05
<SPAN style="COLOR: #707070">2010-10-11 12:22
Kprf.ru.
В начале октября в очередной раз обострились российско-белорусские отношения. Застрельщиком, как известно, стал президент Медведев со своим жестким обращением в видеоблоге. После этого антибелорусская кампания покатилась по всем официозным российским СМИ. И уже не в первый раз многочисленные обвинения в адрес Белоруссии накладываются на один лейтмотив: мы этих сябров кормим-кормим, а они, неблагодарные, что-то там позволяют себе! «Кормим» – это значит, конечно, поставляем нефть и газ. Об этом публикация в газете «Советская Россия» депутата Госдумы фракции КПРФ Л.И. Калашникова.

E-Name
13.10.2010, 15:06
Дук,это же ВАШЕ!!! И тут же отрекаетесь от своих же слов:"...Какому расколу? Те редкие добровольцы, подписавшиеся на пикетах белой руси никак не тянут даже

на 30% избирателей." Определились бы хоть,что ли...в своей "позиции".Кроме злобствований и сплетен кухонного пошиба в ней ничего не

прослеживается

Лариса, это ссылка на статью самого посещаемого портала Беларуси www.tut.by, выложенная мною в информационных целях.

E-Name
13.10.2010, 15:07
Это вы о КОМ???Ваши дети ЗНАЮТ БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК и СВОБОДНО на нём ИЗЪЯСНЯЮТСЯ???

_______

Они еще только учатся разговаривать, Лариса

E-Name
13.10.2010, 15:10
Кормим» – это значит, конечно, поставляем нефть и газ. Об этом публикация в газете «Советская Россия» депутата Госдумы фракции КПРФ Л.И. Калашникова.

______

Калашников не написал, почем он сюда продает энергоносители, и всю ли продукцию, в которой энергоносители употребляются как сырье, используется на внутреннем рынке Беларуси?

Bella Donn
13.10.2010, 15:19
"...То и дело сравниваю, только с теми, кто добился бОльших успехов. Ни один лукашист не ответил обоснованно, почему же все-таки мы живем хуже чем в Польше?"
Дук,а что Польша ТОЖЕ входила в состав СССР??? Что вы сравниваете Божий дар с яичницей?!?!Вам уже несколько раз повторяли,что Польша с 45 года живёт САМОСТОЯТЕЛЬНО,а НЕ в СОСТАВЕ ЧЕГО-ТО и не испытала на себе последствий развода по-советски! Но даже это недалеко продвинуло Польшу-хватает и в ней проблем!!!
Прямо детский сад-обиженная группа... Правильно сказал Виктор:не тронь...отмывать не придётся! Позиция оппов предельно ясна и примитивна-ничего они ни стране,ни народу,да и себе самим не дадут и ничего не улучшат! Есть порода "долбодятлов",которые кроме сотрясения мозга от долбёжки в одно и то же место не имеют. Извините,но как ещё вам объяснять прописные истины?!Кроме "БУГАГА" ничего толкового ответить НЕ МОЖЕТЕ!!!А ещё запугиваю тут 101-м километром...Вот ВАМ туда прямая дорожка,как не просто НЕБЛАГОНАДЁЖНЫМ,а как ярым вредителям.
Интересно:тех,кто хочет сохранить стабильность и спокойствие,вы называете ЛУКАШИСТАМИ,а вы-то КТО???Как вас-то самих величать???Кто ВАШ идейный вдохновитель и лидер по УЛУЧШЕНИЮ жизни в Беларуси? Видимо,браться Гримм...

Bella Donn
13.10.2010, 15:27
Вот именно на этом вопросе стоит остановиться подробнее. Чтобы, наконец, разобраться: кто тут кого кормит?
Средний телесмотрящий россиянин настолько часто слышит о том, что Россия просто-таки содержит Белоруссию за счет своих поставок нефти и газа, что, наверное, думает, что Минск получает российские энергоносители или совсем даром, или по какой-то невероятно льготной цене. Как же обстоит дело в реальности?
В 2010 году среднегодовая цена российского газа для Белоруссии составит 187 долларов за 1000 кубометров. А в следующем году Газпром хочет получать с Минска уже по 240–250 долларов за 1000 кубов.
Для сравнения: в российских областях, непосредственно прилегающих к границам Белоруссии (Псковская, Смоленская, Брянская), оптовая цена на газ составляет 2600–2700 рублей за 1000 кубометров. То бишь, примерно 85–90 долларов. Получается, что при сопоставимых транспортных расходах российский газ сегодня продается в Белоруссию в 2 РАЗА ДОРОЖЕ, чем он стоит в западных областях России. Вот такая «благотворительность»!

Bella Donn
13.10.2010, 15:28
Что же тогда подразумевает кремлевский агитпроп, когда говорит о том, что мы «кормим» Белоруссию? Дело в том, что газ продается Белоруссии пока еще дешевле, чем в страны Евросоюза. Но уже не намного дешевле. Российский газ для Западной Европы стоит сейчас порядка 300 долларов за 1000 кубов, а для Белоруссии, повторим, около 190 долларов сегодня и 240–250 долларов в следующем году. Вот эта «дельта» между европейской ценой и ценой для Белоруссии и объявляется российской «помощью» Минску.
Но вот вопрос: а мог бы Газпром тот газ, что продается сейчас Белоруссии, продать кому-нибудь другому, но дороже – по европейской цене? Ответ однозначно отрицательный!
Из-за мирового капиталистического кризиса потребление газа в Западной Европе упало до уровня семилетней давности. А европейский рынок газа – это, между прочим, весьма конкурентный рынок. Это только в кремлевских теле­сказках нынешняя Россия изображается «энергетической сверхдержавой», которая управляет половиной мира, закручивая или откручивая вентили на трубах. В реальности стран – сырьевых придатков в мире много. И даже на европейском газовом рынке, где позиции России сильнее, чем на любом другом крупном рынке энергоносителей, российский газ составляет… всего одну четвертую. То есть диктовать здесь цены и объемы поставок Россия никак не может.

Bella Donn
13.10.2010, 15:30
По итогам прошлого года российский экспорт газа в Западную Европу сократился в сравнении с докризисным периодом на целую четверть. В это же время из-за кризисного падения промышленного производства серьезно упало и внутрироссийское потребление газа. В этих условиях экспорт газа в страны СНГ приобрел особое значение.
В 2009 году в сравнении с 2008 годом доля стран СНГ в российском газовом экспорте выросла с 19% до 28%. Что же получается? Продажа газа в Белоруссию для Газпрома является высокорентабельным бизнесом. Продать этот газ еще дороже (то есть в Европу) невозможно – спрос сильно упал. Продать в России тоже нельзя – промышленный кризис. То есть, если бы этот газ не купила Белоруссия, он бы вообще не был добыт. Соответственно, были бы потеряны рабочие места и доходы российского бюджета.
Таким образом, реальная экономическая картина резко отличается от той, что мы видим в кривом зеркале кремлевской пропаганды. Не Россия сегодня «кормит» Белоруссию поставками нефти и газа. А наоборот, промышленная Белоруссия своими закупками энергоносителей помогает в кризисный период «поддерживать штаны» российским сырьевым отраслям и наполнять российский бюджет.
Замечу, что постоянное вздувание газовых цен для Белоруссии находится в разительном противоречии с общемировыми экономическими тенденциями. Кризис вызвал серьезное падение цен на энергоносители во всех регионах мира. В результате сегодня природный газ, скажем, в США и Канаде примерно в 1,5 раза дешевле, чем российский газ для Белоруссии. А с нового года газ будет обходиться белорусской экономике почти в 2 раза дороже, чем американской или канадской! Другой пример: переговоры с Китаем о поставках российского газа застряли на мертвой точке из-за разногласий по цене. Торг идет в вилке между 150 и 180 долларами за 1000 кубов. Что в любом случае намного дешевле, чем цена, которую Газпром собирается драть с союзной Белоруссии в следующем году. То есть якобы «льготный» российский газ для Белоруссии сегодня дороже, чем в любом регионе мира, кроме Евросоюза.

Bella Donn
13.10.2010, 15:31
Но надо же понимать, что Евросоюз – это регион с самыми высокими в мире ценами!
Схожая ситуация и с российскими поставками нефти. Россия поставляет нефть в Белоруссию фактически по мировым ценам. Единственное отличие от экспорта в дальнее зарубежье – до недавних пор при поставках нефти в Белоруссию не взималась экспортная пошлина. То есть белорусские потребители находились не в «льготных», а примерно в таких же условиях, как и российские. Только вот почему-то при этом белорусская экономика росла гораздо быстрее, чем российская.
Но, как известно, с 2010 года Россия решила поставлять Белоруссии без экспортной пошлины лишь примерно одну треть от обычного объема нефти (эта треть – тот объем, в который оценено внутрибелорусское потребление нефтепродуктов). А остальное – с пошлиной, то есть ровно на тех же условиях, что и в дальнее зарубежье. Таким образом, очевидно, планируется нанести удар по мощной нефтеперерабатывающей промышленности Белоруссии, которая, кстати говоря, является лакомым куском для хищного российского капитала.
Существенно, что поставки нефти без экспортной пошлины в прошлые годы были выгодны не только для Белоруссии, но и для российских нефтяных компаний. Ведь белорусские НПЗ работали в основном по давальческим схемам, при которых и исходное сырье, и конечный продукт принадлежали российским компаниям. Которые потом поставляли полученные нефтепродукты в дальнее зарубежье, экономя на экспортной пошлине.
Подведем итоги. Поставки энергоносителей в Белоруссию, безусловно, выгодны для России. Без этих поставок Россия уже сегодня была бы беднее, имела бы бо?льшую безработицу. Ни о каком «субсидировании» Россией белорусской экономики речь идти не может. Почему же тогда Москва фактически разговаривает с Минском с позиции силы? Ответ очевиден: только потому, что Россия является для Белоруссии практически монопольным поставщиком. Других газопроводов, по которым Белоруссия может получить газ, не существует. А что касается попыток Белоруссии найти альтернативные источники снабжения нефтью (доставка нефти танкерами из Венесуэлы), то российская власть борется с этим, причем неэкономическими методами. Именно давлением Москвы практически все эксперты объясняют отказ Украины пустить венесуэльскую нефть, доставленную в черноморские порты танкерами, в одну из двух ниток нефтепровода Одесса–Броды. А при транспортировке этой нефти железной дорогой проект может оказаться нерентабельным.

Bella Donn
13.10.2010, 15:32
Если называть вещи своими именами, речь идет о шантаже. Особенный цинизм этому шантажу придают очевидные исторические обстоятельства. Освоение огромной западносибирской нефтегазовой провинции – одно из самых выдающихся свершений ХХ века. Только благодаря этому и существует нынешний российский режим. Именно за счет «нефтегазовых» денег он кое-как платит пенсии и зарплаты бюджетникам. Но при этом нынешняя российская власть предпочитает совсем не вспоминать, что белорусы вместе с другими народами Советского Союза внесли вклад в освоение этих ресурсов.
Цель энергетического шантажа, помимо всего, – повлиять на ход кампании по выборам белорусского президента, а также добиться уступок в вопросах собственности. Ведь подавляющая часть крупных предприятий в Белоруссии до сих пор (увы и ах!) принадлежит белорусскому государству, а не как в России – крупному капиталу. Российский олигархат, тень которого маячит за Кремлем и Белым домом, очень хотел бы исправить это «недоразумение» и получить контроль над белорусской экономикой. Со всеми вытекающими для белорусского народа последствиями.
ЛеонидКалашников,
депутат Госдумы

Хуан Миг
13.10.2010, 15:53
Интересно:тех,кто хочет сохранить стабильность и спокойствие,вы называете ЛУКАШИСТАМИ,а вы-то КТО???Как вас-то самих величать???Кто ВАШ идейный вдохновитель и лидер по УЛУЧШЕНИЮ жизни в Беларуси? Видимо,браться Гримм...

Тех, кто хочеш узаконить и сохранить беззаконие в стране я называю преступниками. А те кто дальше своего носа не видит и доволен своей зп в 1 млн или пенсией в 500 тыс - да видимо это Лукашисты

И не вам лукашистам рассуждать о морали. Именно потому что никого ничего не волнует у нас на НАЦИОНАЛЬНОМ ТВ практически исчез белорусский язык. Именно с вашего молчаливого согласия в стране пропадают и погибают люди от рук сами знаете кого.

Хуан Миг
13.10.2010, 15:54
И вообще, свои мысли то хоть есть? Или только перепечатывать можем чужие?

Bella Donn
13.10.2010, 15:54
"...Так что, сделать власть Ответственной надо и в России и в Белоруссии. Но либералы тянут совсем в противоположную сторону. По сути они готовят РБ роль "банановой республики,только без бананов."(В.Труханов.РФ)

Хуан Миг
13.10.2010, 15:56
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб,который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает иприкрашивает свое рабство, такой раб есть, вызывающий законное чувствонегодования, презрения и омерзения, холуй и хам.
Чернышевский

E-Name
13.10.2010, 16:39
Дук,а что Польша ТОЖЕ входила в состав СССР??? Что вы сравниваете Божий дар с яичницей?!?!Вам уже несколько раз повторяли,что Польша с 45 года живёт САМОСТОЯТЕЛЬНО

Угу. Но в 1990 в польских магазинах были только уксус и мыло. Только на основании этого, я считаю что сегодня мы могли бы жить не хуже.

E-Name
13.10.2010, 16:40
олучается, что при сопоставимых транспортных расходах российский газ сегодня продается в

Белоруссию в 2 РАЗА ДОРОЖЕ, чем он стоит в западных областях России. Вот такая «благотворительность»

________

Теперь сравните с другими странами. Мы не есть российский регион.

E-Name
13.10.2010, 16:43
По итогам прошлого года российский экспорт газа в

Западную Европу сократился в сравнении с докризисным

периодом на целую четверть. В это же время из-за кризисного падения промышленного производства серьезно

упало и внутрироссийское потребление газа

________

Именно благодаря этому, "забесплатно" строятся пути в обход Беларуси?

E-Name
13.10.2010, 16:46
А что касается попыток Белоруссии найти альтернативные источники снабжения

нефтью (доставка нефти танкерами из Венесуэлы), то российская власть борется с этим, причем неэкономическими методами. Именно давлением Москвы практически все эксперты объясняют отказ Украины пустить венесуэльскую

нефть, доставленную в черноморские порты танкерами, в одну из двух ниток нефтепровода Одесса–Броды. А при транспортировке этой нефти железной дорогой проект

может оказаться нерентабельным

Через пол-Земного шара нефть, разумеется до Одессы бесплатно доплывает? В РФ покупать нефть с пошлиной не дороже.

Адам Ник
13.10.2010, 16:52
Дюк,обходные пути строятся не для того,чтобы знать газ и нефть,а для того,чтобы было откуда украсть деньги.А нефть с пошлиной в России покупать дороже где-то на 150 дол.за тонну.

E-Name
13.10.2010, 17:06
Дюк,обходные пути строятся не для того,чтобы знать газ и нефть,а для того,чтобы было откуда украсть деньги

Я про любое мероприятие могу сказать, что оно организовывается для того, чтобы украсть деньги, и фиг меня опровергнешь. Но я этого не говорю, чтобы не прослыть балаболом среди адекватных пользователей.

Кребс
13.10.2010, 21:55
Были у Лукашенко нормальные отношения с Россией,- это называлось продажностью Лукашенко,его желанием загубить незалежность.... Теперь эти отношения испортились и что??Всё стало с ног на голову..Оказывается надо всё таки дружить с Россией... *Напрашивается вывод,дело не в том что делает Лукашенко,а в самом Лукашенко... *Непоследовательность на лицо,спадарства ...апазыцыя.. *Что вам надо,вы и сами не знаете,главная цель--убрать А.Л....

Bella Donn
14.10.2010, 00:06
Так с первых высказываний было понятно,ЧТО нужно оппозиции: ВЛАСТЬ!А для этого нужно ЛЮБЫМИ способами и средствами УБРАТЬ с дороги Лукашенко,за которым конкретные успехи и поддержка народа! Вы правы,Сергей:что бы ни делал АГЛ-всё равно рвущихся к власти ВСЁ не устроит ни под каким соусом! Вот и лезут из кожи вон и не мытьём-так катаньем пытаются вывести действующего президента из равновесия!
И что бы этим оппам ни объясняли и какие бы примеры ни приводили-они так и будут стоять перед своими НОВЫМИ воротами....
Уже в сотый раз разжёвываем НЕСОПОСТАВИМОСТЬ РБ с той же Польшей(исторические причины,разное стартовое время для самостоятельного развития и т.п.,а эти ДОХОДЧИВЫЕ всё про уксус талдычат... Беспредметный разговор:им про Фому,а они-всё про Ерёму!

Хуан Миг
14.10.2010, 00:39
А с чего Вы взяли, что пример РБ несопоставим с Польшей? в 90 они покупали у нас все (от сметаны до двигателей). И жили уж точно не богаче. Промышленности (такой как у нас) у них нет до сих пор. Я соглашусь, что они не были под большевиками 70 лет. Но за 20 лет независимости они поднимаются вверх, а мы катимся вниз. У нас на рынках продаюх их обувь и шмотки (оставим вопрос качества - я их не покупаю), а наши у них в стране я не видел :)

Decadence
14.10.2010, 18:24
Да нет, Дук. Скопировала информационную часть своего поста в одной из групп на "одноклассниках":-( . Но теперь скопировала немного из Инета.
Официально военные действия на финском фронте начались с трехдневным опозданием, 25 июня, и только после того, как советская авиация провела бомбежку Хельсинки. Если бы не это обстоятельство, скорее всего, Финляндия потянула бы с объявлением войны Советскому Союзу. Ведь как обернется дело было неясно, а маленькой стране лучше держаться в стороне от смертельной схватки гигантов.
Однако жребий был брошен. Финляндия зависела от Германии решительно во всем, и Германия настоятельно требовала содействия своим военным усилиям.
Финнская армия летом 1941 методичным наступлением выдавливала части Красной Армии с территории, ранее принадлежавшей Финляндии, и уже к концу августа взяла Выборг. На линии старой границы наступление было остановлено. С тех пор активные боевые действия шли на финском фронте в основном на Севере, на подходах к Мурманску, и вели их в основном немецкие части с базами в Норвегии. Финны заняли несколько районов в Советской Карелии, но маршал Маннергейм не хотел делать ничего больше, в частности, он не хотел брать Ленинград и не хотел перерезать линию Мурманской железной дороги.
4 сентября 1941 года, в ставку Маннергейма в Миккели был направлен начальник главного штаба вооруженных сил Германии генерал Йодль. Но он и тогда получил категорический отказ об участии финнов в наступлении на Ленинград.

И дело не в том, что он пишет о таком своем решении в мемуарах - писались они после войны, когда Германия была повергнута, а Советский Союз стоял грозным победителем на всех европейских театрах войны. У нас есть доказательства достоверней, чем слова маршала - это его действия. Поздней осенью 1941 г. Финляндия начала демобилизацию старших призывных возрастов и к весне 1942-го было демобилизовано 180 000 человек - добрая половина активного состава армии. Карельский фронт был единственным направлением, с которого осажденный Ленинград не подвергался бомбардировке, "Дорога жизни" через Ладожскoе озеро могла действовать только потому, что финский фронт замер на линии довоенной границы.

Decadence
14.10.2010, 18:25
Маршал Маннергейм пользовался к этому времени огромным престижем в своей стране, настолько огромным, что после Зимней войны 1939-1940 годов был учрежден новый орден за высшую военную доблесть. Назвали этот орден “Крест Маннергейма” - совершенно неслыханная честь для живого и здравствующего человека. И человек этот держался твердо и неуклонно одной мысли: война против Советского Союза велась Финляндиeй по ее собственным причинам, а не в силу того, что страна - союзницa Германии.
Еще в феврале 1942 г. возник вопрос о Мурманской железной дороге. Командующий немецкими войсками в Лапландии генерал Дитль настойчиво пытался добиться совместной с финнами операции, которая должна была дорогу эту перерезать. Фельдмаршал Кейтель даже направил Маннергейму письмо с просьбой согласиться на эту операцию и обещал выделить в помощь группе Дитля авиационную поддержку.
Финны спустили всю эту проблему на тормозах - в просьбе было деликатно отказано.
Предложение подчинить группу Дитля финскому командованию, т. е. Маннергейму, маршал тоже отверг. Он предпочитал не брать на себя ответственность за действия немецких войск в Заполярье - Финляндия предоставлял им территорию и транспорт, этого было достаточно.

Decadence
14.10.2010, 18:27
А что до белой эмиграции... Среди них - масса примеров настоящего патриотизма...

Decadence
14.10.2010, 18:31
И еще. Не все так однозначно в советско-финских отношениях.