PDA

Просмотр полной версии : Рассуждения о наболевшем... или о личном...


Виктор Трэвис
17.08.2008, 00:04
Почитав немного на форумах о войне - мне мужику жутко стало от злобы и глупости, в большей степени исходящей от женщин. Это что, такая помощь Осетии. Матери уже начинают делить детей на своих и чужих, и часто с единственной целью – уничтожить тех, кто по их мнению виноваты. Откуда столько дури - многим же уже далеко за двадцать, а так и не доходит, что все мы жертвы из-за наших правителей... Убивают русских, русские убивают - с обеих сторон гибнут люди, а многим мало - давайте еще поубиваем - как наркотик.. Хорошо, что во все века старались не допускать женщин к оружию и войнам - всегда знали, что они наиболее жестоки и кровожадны, чем мужчины. И на подобных форумах - мужчинам ох как далеко до женщин, в своем желании доказать, что надо как можно больше воевать и убивать, т.е, фактически выступают в качестве подстрекателя и провокатора – ведь они же не будут участвовать в бойне и гибнуть, как 20-летние мальчишки, сами не понимая за что.

Виктор Трэвис
17.08.2008, 00:04
Лучше бы с лица земли стерли тупость и глупость человеческую. Точно также мамы и папы, практически всех на этом форуме, кричали «Ура», рисовали плакаты, писали письма в ЦК от радости за то, что опять гибнут их же сыновья, убивая других детей в Венгрии, Чехословакии, Вьетнаме, Афганистане и т.д. и с чем мы остались – видите сами. Так и Осетия и Абхазия, рано или поздно будут с Грузией. Как и Украина, и Прибалтика, Германия и т.д. Не хотят люди быть под сапогом более сильного, и при удобном случае всегда найдут возможность избавиться от этого сапога. И я не верю, что мало кто не знает истинных причин возникновения войн, но в любом случае – надо будет кому-то сверху – все писаки на этих форумах сложат свои головы и не пикнут... А здесь можно побарабанить себя в грудь доказывая друг другу, кто из нас «умнее», точнее дурнее. По опыту знаю – кто в жизни трус – здесь он обязательно будет один из смелых смелых... и шумных... А Осетия, как очередной повод поумничать...

Виктор Трэвис
17.08.2008, 00:05
Я вроде все внятно написал - и на многие вопросы есть ответ - и надо не только читать, но еще и думать над тем, что вы читаете... А по написанному (я не имею себя ввиду) - одни могут сделать тебя героем, а другие за это же расстрелять... Хотя я писал нейтрально относительно двух сторон. Главное - всегда, кто бы, мало или много чего не писал - одна и та же информация разными людьми воспринимается по-разному - все зависит лично от человека - что он хочет увидеть или услышать, то он и видит и слышит... Если бы было иначе - то и войн бы не было, всегда бы люди договорились. Ведь думать, много читать и анализировать - для этого ведь время надо, образование и т.д, и может быть какие-то природные задатки.. А если нет - тогда все мы видим, каждый в своей жизни - обыкновенный примитивизм, вперемежку с грубостью, матами, с простыми (примитивными) решениями всех проблем, со стойким убеждением и "сознанием" - вот я-то знаю, вот *я-то все решу...обычно дальше языка дело не идет...

Виктор Трэвис
17.08.2008, 00:06
И такие люди из-за своей нетерпимости, ко всему, чего им не дано постичь умом, опять же, вперемежку с глупостью и трусостью, имея в руках оружие и возможность еще при этом убивать и даже зарабатывать на этом – никогда не остановятся (если их не остановят). И тем более, не приходится говорить о каких-либо глубоких мыслительных процессах... Именно это и надо тем, кто делит мир по-своему – в своих интересах, чтобы мы были баранами, и для этого - видимость демократии и свободы... Один из примеров - этот форум. На нем все желающие могут почувствовать себя свободными, даже как животное (без тормозов – нарушая все правила и законы своей же страны), да«погавкаться» (цитата с форума), без пользы для общего дела – помочь Осетии...

Виктор Трэвис
17.08.2008, 00:08
Говори что хочешь, но если *по пути с «партией» - все простят... Но проверьте, - так ли вы свободны в желаниях думать и говорить так, как вы хотите – выйдите в публичное место в Москве и заступитесь за погибших грузинских детей и таких солдат как многие из вас... Думаю, про демократию и свободу в своем доме-государстве вы быстро забудете... Так что давайте думать, прежде чем высказываться... В принципе все мы на цепи у государства – в своеобразном «стойле», только у некоторых эта цепь чуть длиннее... Если в интернете обычно люди грамотные и умные, т.е. своего рода, лучшая своеобразная прослойка общества, молодые, здоровые, красивые люди, болеющие за свою страну и народ, и многие думают, что сделать и как, на благо всех, - так неужели так тяжело понять друг друга хотя бы в интернете.

Виктор Трэвис
17.08.2008, 00:08
Неужели из-за того, что человек не так как вы думает и пишет (это же никому не мешает в реальной жизни), или национальность другая, его надо унижать на глазах всего форума. Своеобразный комплекс «труса» - в условиях, когда ему ничего не угрожает, начинать больше все шуметь. Представьте, ребенок 10-20 лет читает в адрес своего отца или матери то, что многие, из-за разыгравшихся эмоций, позволяют себе. И представьте что творится в голове у ребенка, когда он это видит или читает. Мы ведь для своих детей самые умные и лучшие... Ведь человек при оскорблении другого, при этом, в первую очередь, унижает себя, своих детей и свою нацию. Так что, лучше вообще не писать, чем писать газетными штампами, две-три строчки и не думая, и тем более, ни о какой реальной помощи при этом и близко речи нет.

Виктор Трэвис
17.08.2008, 00:09
Так что всегда думайте... Всегда ведь для многих удобнее и выгоднее быть на стороне сильнейшего и победившего – проблем ведь никаких, и «любят» все или боятся (что одно и тоже)... И даже в интернете вдруг, откуда не возьмись, очень много появляется «виртуальных», таких же не думающих, выражающих свои мысли не больше строчки, друзей.. Приятно, особенно, если в жизни не везет с друзьями... Извините, никого лично, из участников группы не имел ввиду в своих размышлениях... Спасибо.

Виктор Трэвис
17.08.2008, 22:05
В этих постах (письмах) мои размышления на тему форума и ответы на некоторые вопросы участников одной из групп, посвященной защите Южной Осетии, и некоторые участники которой, слишком грубо и примитивно требуют возмездия в адрес Грузии и США.

Виктор Трэвис
07.09.2008, 17:07
О плохих оценках в интернете!..
Мне всегда (пока) часто ставят единицы от излишнего желания навредить и при этом получить, наверное, удолетворение от проделанной работе. Это как куклу самодура-начальника побить. Хорошо, если наступает, это самое, удолетворение. По жизни тоже часто единицы, из-за невозможности обуздать мою строптивость. Я профессиональный фотограф, но в данном случае, участники выставляют фото не для экзамена, а с желанием помочь друзьям найти и узнать их, показать как они изменились, показать как они живут. И как можно ставить оценку за фото, которое часто снималось другим человеком и автором является не тот, кто на фото. Эта функция вообще, по-моему, не надо. Ну а если она есть, то как своего рода игра в учителя и ученика.

Виктор Трэвис
07.09.2008, 17:08
А в играх даже плохие оценки ставят злые дети и взрослые. Не может же на самом деле всякий человек оценить объективно фото и поставить заслуженную оценку. Для обычного человека важно не фото само по себе, а тот, кто на фото. И получается, что оценка ставится тому, кто на фото и многие воспринимают ее как оценку своих внешних данных. Представьте какой может быть стресс для закомплексованного человека, неуверенного в своих внешних данных. Как фотограф часто встречаюсь с клиентами у которых типичные проблемы. И не советовал бы никому лишний раз своей оценкой, как бы усиливать этот комплекс. Я только 5 ставлю, тем более модерирую фото каждые 30сек. И ставлю не за качество или внешние и др. данные, а за активность, искренность, и некоторую смелость при выставлении некачественной фото, или фото на которой человек вышел «не очень».

Виктор Трэвис
07.09.2008, 17:09
Как мы относились в школе к учителям, которые нам ставили двойки, даже, если мы и заслуживали это... Так и здесь – есть средства, а цель, иногда, просто показать себя и не с лучшей стороны. В школе отдельного предмета по поведению не было, и если я себя плохо вел на уроке математики, то выгоняли с класса и ставили единицу по математике, и при этом ни о чем не спросив и не вызвав к доске. Мне даже будучи ребенком, было понятно, что так делают злые и глупые взрослые. Так и здесь - многие ставят плохую оценку, чтобы хоть как-то наказать и не важно, даже бывает, кого. Зато душа поет, хотя вокруг привычно воняет... А фото можно убрать и закачать по новой, если оценка-вонючка мешает...

Александр Мака
18.09.2008, 09:52
Не зря говорят - нет предела совершенству!... Думаю, что и многие те девушки, которые здесь играют, и им это нравиться, были бы еще больше довольны, если были бы темы чуть-чуть поинтереснее и пополезнее. Все ведь мы с годами умнеем и набираемся жизненного опыта и для этого и служат и книги, и образование, и работа и, главное, общение с теми, кто рядом, с людьми разных возрастов. Интернет не исключение, а дополнительная возможность, снимающая многие комплексы у собеседников. Даже те, кто сейчас в интернете, незаметно, независимо от того как и сколько вы пишите, читая другие посты, вы незаметно тоже делаете для себя некоторые выводы, даже о себе самом. И представьте, как интересно было бы девушкам (и мальчикам), если бы были темы куда близкие им, чем игрушки - например - "Что думает парень о девушке, переспавшей с ним в первую ночь знакомства...", "Почему вечером люблю, а утром извини", "Женщина в жизни мужчины...",

Александр Макакэ
18.09.2008, 09:56
"Как удержать любимую и за что мы ее любим...», "Как вы познакомились - поделитесь секретами», «Чем плоха или хороша умная жена» и т.д. Это то, что в первую очередь, полезно и интересно девушкам. Можно очень много выдумать тем, которые будут интересны всем и, может быть, изменят чью-либо жизнь в лучшую сторону. Боюсь только, что ребят откровенно пишущих на темы взаимоотношения полов, очень мало. Языком после 100гр всегда легче в мужской компании рассуждать. А здесь – такое же давление и неуступчивость женщин, как и в жизни. Для меня иногда спорящая со мной женщина выглядит мужиком больше, чем я сам, и интернет не исключение. И какой тут секс и любовь. А мужчина всегда в душе для себя остается мужиком – это уже его природная сущность. А будет ли он мужиком, «тряпкой», «бабой» или «пустым местом» для той женщины, которая рядом с ним, зависит только от самой женщины.

Александр Мака
18.09.2008, 10:15
Так что, если в жизни не получается что-то менять, попробуйте хотя бы в интернете что-то изменить, а не плыть в общем течении, и *приговаривая о полезности пустого времяпрепровождения (игра в бессмысленные игрушки) и посты ни о чем. Практически многие играют в игрушки, и ясно, что они «сами себя сечь не будут» и будут и далее «толдонить» о якобы отдыхе в интернете и тяжелой жизни наяву. Не может человек (если только он не грузчик) работать в поте лица весь день, а вечером зайдя в интернет перекинуться на игрушки. Значит и на работе у него своеобразные игрушки, не требующие напряжения извилин. И очень тяжело представить, что лидер по жизни будет так бездарно убивать свое время. И даже попав в интернет, он и в нем будет стараться что-то изменить, расшевелив полусонных игроманов.

Виктор Трэвис
09.05.2009, 02:22
Извините, что не столь активно вмешиваюсь в процесс общения на форуме - очень много работы по жизни, пять моих групп... и приболел... Особо не читаю, так как будучи опытным полемистом схватываю на ходу суть проблемы. Валентина все правильно и точно написала - темы не удаляются - участники же, могут на время блокироваться после предупреждения любым модератором прямо на форуме. Главное правило любого форума - не обсуждать друг друга, если только тема не предполагает такого общения, но в любом случае, с согласия оппонента. Это же так просто и понятно. Все мы разные и по разному смотрим на одни и те же проблемы в нашей жизни, тем более по разному думаем. Это же так здорово что мы именно все разные, иначе как скучно было бы жить. Я пока не вижу в группе ни одного участника, о котором бы думал плохо и который был бы лишним в группе.

Виктор Трэвис
09.05.2009, 02:23
К моему сожалению, некоторые уходят из группы - очень жаль, так как теряю не я, а они... Я получаю удовольствие от того что делаю, а не от количества участников, их благодарностей или от того что они пишут и делают в группе. Я всегда все делаю для других - чтобы им было немножко интереснее жить в этом мире, часто бывает и полезно. Иногда, несмотря на нехватку времени, просматриваю фотографии всех участников группы и, честно говоря, становится немножко страшно - вроде это мое увлечение, но видя разные лица понимаешь насколько мы разные и одновременно одинаковые. Одинаковые проблемы, желание быть счастливым и понятыми окружающими... Но как тяжело иногда даются простые истина - все проблемы человека в нем самом и в его отношении к окружающему его миру.

Виктор Трэвис
09.05.2009, 02:24
Как опытный фотограф по лицам людей или по тем условиям в которых снимаются люди, как они одеты, один, вдвоем или в компании сняты, в центре кадра они или робко стоят где-то позади или сбоку, красотка или не очень, а по личке - место рождения и жительства, образование, круг и количество друзей, форум, интерес к вам и ваша активность - практический проанализировав все эти факторы можно с уверенностью "нарисовать" виртуальный портрет человека, который не намного будет отличаться от реального. И самое интересное, часто многие участники пишут совершенно не свойственное им мнение на ту или иную тему, реагируют на замечание в свой адрес неадекватно по отношению к самому себе и т.д.

Виктор Трэвис
09.05.2009, 02:25
Причины могут быть разные, часто видные "невооруженным глазом", и мы спешим высказать свои догадки (я не являюсь исключением, но только если переходят грубо на мою личность), порой незаслуженно обижая человека, часто это сопровождается нарушением правил сайта и форума... что недопустимо, нам и в жизни этого хватает. Но это не самое страшное - страшно, мне лично, что люди начинают писать с единственной целью, часто будучи в гневе (праведный или неправедный не имеет значение), с целью обидеть, унизить своего оппонента, приписать ему выдуманные неблаговидные поступки, часто отрицательные, не существующие или не доказуемые черты характера, и за это же и "критиковать" его.

Виктор Трэвис
09.05.2009, 02:26
Вроде, с одной стороны интересно, что мы все разные, а с другой - бывает так обидно, когда ни за что, или по мелочной или надуманной причине, или просто как месть за критику, блокируют, увольняют, как-то еще наказывают, оскорбляют, и даже матами, и никто из тысяч участников не замечает, дожидаясь видно своей очереди быть униженным... Многие из нас еще рабы или по своей сути от рождения, или по привычке оставшейся еще от жизни при советской власти... Рабы в душе, так как даже в интернете боимся быть честными и откровенными, боимся заступиться за униженного и без причины удаленного из группы, "стесняемся" извиниться за свои неосторожно высказанные слова в чей-либо адрес, или совершенные нами по отношению к кому-либо неблаговидного поступка...

Виктор Трэвис
09.05.2009, 02:27
И эти все наши "минусы" из реальной жизни, которые в ней еще острее ощутимы - зависть, ложь, непереносимость лучшего или того чего мы не понимаем, или нам еще рано или не дано понять. "Бежим впереди паровоза" думая, что я вот уже все знаю и понимаю и любому укажу его "место" в жизни, забывая о всяких правилах не только в жизни, но и здесь на сайте. А без этих правил, по большому счету, и жизни на земле уже бы не было. И большое зло всегда начинается с малого - оскорбили участника группы, промолчал, оскорбили тебя - стерпел. Я почти всегда по жизни в своей правоте был и на сегодняшний день, нахожусь в одиночестве - и это настолько стало для меня привычным, что я не могу представить как можно жить иначе...

Виктор Трэвис
09.05.2009, 02:28
Мне уже писали на личку, что в группе так спокойно и не нарушаются правила потому, что участники группы боятся меня. Скорее не меня боятся, а невозможности в группе вести себя нарушая правила сайта и законы РБ, так как благодаря скандалам, оскорблениям в адрес, чаще тех, кто хоть что-то делает в группе, как и в жизни, думая что это прибавит им популярности и смелости которой не хватает в жизни. Всегда, все и всех можно понять, любой вопрос можно решить, но, к сожалению, не всегда и не у всех есть желание, так как человеческие пороки в каждом из нас в реальной жизни никуда не исчезают с вступлением в виртуальную группу. Поэтому, создатели сайта вместе с возможностью каждому пользователю сайта создавать группы, создали и возможность контролировать порядок в группе и в целом сайта, через администратора и модераторов группы.

Виктор Трэвис
09.05.2009, 02:30
Все мы знаем и понимаем, что такое хорошо и что такое плохо, и правила чаще служат ограничителем на пути у "плохого". И конечно же, если админ или модератор ограничивает участника в группе в чем-то, он должен открыто об этом сказать, чтобы все видели, что правила модератором не нарушаются, и что с человеком поступили по справедливости, и что данная мера наказания носит временный характер и только для благо самого участника и группы в целом. Так что, прошу всех участников - уважайте друг друга, и даже споря на острую тему не пишите в адрес своего оппонента оскорбительных замечаний за его самое необычное и абсурдное мнение по той или иной теме. Спасибо, и чаще просматривайте фото участников группы - помогает быть добрее и смягчает душу...

Виктор Трэвис
04.09.2009, 08:15
Продолжение моих мыслей по поводу авторства удаление одной из тем её автором, участницей нашей группы.. (в теме "Модератор, администратор, участники группы - вопросы друг к другу, замечание, критика, обязанности и права, пожелания..." от 4.09.09 06:49
P.S. Сами же посты были написаны ранее во время блокировки моего аккаунта

Виктор Трэвис
04.09.2009, 08:16
...Тема в которой есть посты других участников группы уже не принадлежит автору темы, поэтому и удалять её, тем более, не предупредив администрацию группы, он не имеет право. Тема или название темы, в данном случае, не является объектом авторского права, в отличии от постов в них написанных, я не имею ввиду пару слов в "темах-игрушках", поэтому никто не имеет их права удалять, даже админ и модераторы группы, если это не нарушает правила сайта, и тем более если сам автор против или не давал согласия. Нарушаются права других участников группы - свободно высказываться и быть услышанным. Вы же видите - и так всё исчезло, всё ещё надеюсь, временно, более 90% информации на форуме и фотографии. Зачем же усугублять положения группы, точнее форума, ещё больше. Если кому-то что-то не понравилось, всегда можно решить с Виктором Гринкевичем, любую проблему, не нарушая правил сайта и законов РБ, которые в интернете тоже действуют и имеют юридическую силу.

Виктор Трэвис
04.09.2009, 08:22
Надеюсь на понимание, иначе одним из пунктов правил группы станет запрет на создание тем и фотоальбомов участниками группы, как и модераторами, а авторы существующих тем и фотоальбомов удаляющих информацию, и фактический наказывая невиновных участников, будут навсегда заблокированы в группе. По-своему опыту, блокировки моего аккаунта, понимаю, что намного лучше когда тебя "посылают" или даже бьют, чем "убивают" тебя морально, запрещая писать, а значит думать и распространять свободно свои взгляды, что дано каждому из нас по Конституции. Так что, удаление темы "Новый дизайн сайта - как вам?" (автор Неонила Цыганок), тем более, впервые в группе, незаконно или не по правилам, без предупреждения меня как организатора этой группы, стоящему на страже и соблюдении всеми правил сайта и прав участников на этом сайте, и не только в этой группе, хотя только в этой своей группе я могу гарантировать права участникам группы на их законные поступки и высказывания...

Виктор Трэвис
04.09.2009, 08:23
Конечно же всё это вызвал у меня небольшой шок..., такое чувство что мне в душу "плюнули". Хочется надеяться, что это был первый и последний подобный случай, когда один из участников группы, наказывает других не имея на это никаких оснований и прав. Ещё надеюсь, что автор темы - Неонила Цыганок, объяснит мне, как инициатору создания этой группы, куда "пропала" её тема и почему. Как-то странно получается - день назад расхваливал Неонилу, что фактический так и есть, приглашал и приглашаю её в модераторы, как одну из самых активных и полезных участниц этой группы и... в ответ "спасибо", и вынужден уже критический высказаться в её адрес, точне ее поступка, если только это она удалила тему с 27-ю постами, в основном чужими, или кто-то "подтолкнул" её к удалению темы. Любая тема, любое высказывание в ней, любое фото - это уже история, история развития группы, наша общая история.

Виктор Трэвис
04.09.2009, 08:23
Поэтому, прошу и относиться к своим высказываниям на форуме, к своим поступкам, особенно если они затрагивают, а то и нарушают, права других участников группы, относиться осторожно, и думать прежде чем что-то написать или сделать. Не хотел бы чтобы кто-то из вас оказался на моём месте, "потерявший", скорее всего, труды своей деятельности в интернете на этом сайте за 16 месяцев. Более 35000фото, более 20000 постов в более чем 100 группах, массу информации о друзьях и от них, фотографий людей закачанные в мои фотоальбомы, мысли изложенные в моих темах, несколько своих групп, модераторство в других, вместе с моими плодами деятельности на благо этих групп, очки за модераторство (28000), точнее за проверку новых личных фото на сайте, информацию о друзьях или фаворитах - более 200 человек, более 200групп (а всего более 300) в которых я участвую или участвовал, более 500 тем вместе с моими и чужими постами как и фотоальбомов.

Виктор Трэвис
04.09.2009, 08:25
Мне пишут, возмущаются произошедшим, но надеюсь, что хотя бы у моих завистников и недоброжелателей праздник на душе, пусть и временны. Иногда, на некоторые посты-поздравления в чей-либо адрес, тратил до 10 часов личного времени. А сколько их было. И время не жалко, жалко результатов своей деятельности, и результатов других пользователей сайта из-за блокировки моего аккаунта. А за всё спасибо, в основном, своим "землякам" из группы "Осиповчане"... Я уже неоднократно о них открыто писал, и еще буду писать, называл их фамилии, приглашал в группу, в том числе и на пост модератора, но в ответ кнопка "спам", хотя куда логичнее было внести меня в свой "чёрный список". Но видно моё исчезновение вообще, как пожелала Диана Гацко, куда более желательно, а на земляков, которые довольны были тем что я делаю, и их в сотни раз больше - плевать. Главное - спокойный сон...

Виктор Трэвис
04.09.2009, 08:35
Но разве может быть спокойный сон у "вора", лгуна боящихся разоблачения и идущего на любые подлости, чтобы оттянуть время своего разоблачения. Радуйтесь завистники и недоброжелатели - на вашей улице "праздник", но всё равно спать спокойно не дам, изобличая вас - материалов вами самими по неосторожности распространяемых на сайте в избытке, чтобы "открыть глаза" окружающим на вас, ваши цели и вашу "деятельность" направленную на борьбу, точнее потуги этой борьбы, со всем лучшим что есть в нашей жизни, особенно с людьми это лучшее несущее, а не только анекдоты рассказывая и показывая фото со своими "голыми задницами", чтобы хоть чем-то привлечь, когда хочется скрыть "иное". Поэтому и пишу чуть резче, не ожидал, что и в интернете есть "вирус", "червь" в образе некоторых людей, которые смогли нанести мне вред. Пусть и дальше живут по принципу - "Клопа танком не раздавишь"... как бы не был он вонюч...

Виктор Трэвис
22.12.2009, 22:04
Приехав с Осипович уже второй день работая с фотографией в фотошопе, вспоминаю то, что произошло и кто встретился в последней поездке на Родину. Наверное, для живущих в Осиповичах опостылила жизнь не в самом "живом" городе в целом, низкими зарплатами, безисходностью толкающих многих к пьянству, и другим негативом независящим от людей, но часто встречаемом в нашей жизни. Для меня почему-то почти каждая улица в городе, дом, как памятник моему ушедшему детству и юности. Я в детстве был такой же активный как и сейчас, хотя бы на примере этой и других групп... Знал все огороды с клубникой, черешней, самыми вкусными яблоками и грушами, знал дома своих друзей и врагов, которым (врагам) часто бил окна, а то и похлеще что-то делал... Пешком всегда интереснее по городу ходить... Иногда до 20км нахаживаю...

Виктор Трэвис
22.12.2009, 22:06
На машине быстрее, но пропускаешь многие встречи со старыми друзьями... а то и прсто незнакомыми участниками этой группы узнающих меня на улице и даже ночью... и даже, что почти не бывает, если я без фотоаппарата... в машине допустим оставил... Приятно видеть улыбающиеся лица любого возраста и пола... особенно детей... Так всё "складно" и по человеческий понятно - все мы люди и все мы разные и надо быть терпимее друг к другу... Я по жизни много знаю негативного связанного с жизнью в таких небольших городках как Осиповичи, в деревне ещё "похлеще" жизнь для человека молодого и интересного. Всё это накладывает определённый "отпечаток" на всю дальнейшую жизнь человека, чаще негативный, что невозможно ничем "закамуфлировать"...
Продолжение позже...
P.S. А пока делаю фотографии...

Виктор Трэвис
09.01.2010, 22:39
Перед Новым годом целую неделю уговаривал друга живущего в Осиповичах мне помочь в помощи другим людям... Окончилось тем, что мне "пожелали" -"...не доехать до Минска"... хотя "друг", уже из прошлой жизни, помощь оказал, правда, практический будучи в роли "конвоируемого"... Подробнее, написал... но пока на черновике... подумаю... что из написанного надо скопировать, чтобы не нарушить правила сайта...

Виктор Трэвис
10.01.2010, 00:58
Продолжение ниже написанного поста позже, а сейчас продолжение моих мыслей из темы на форуме "Информация о группах, посвященных г.Осиповичи и Осиповичскому району..."

...Поэтому, в основном буду делать что мне интересно, возможно и для кого-то... буду рад, если и полезно будет для кого-то моя информация... Планов в жизни, включая и виртуальных много - некоторые желание и мечты даже не сформировались в голове, чтобы их можно было доступно перевести в слова и написать на форуме или кому-то рассказать... Часто, ни с того, ни с сего - раз - и вроде интересная мысль, которую можно воплотить в жизнь создав новую тему, написав интересный пост, совершив какой-либо поступок...

Виктор Трэвис
10.01.2010, 01:00
Такое чувство, что мне ещё двадцать и жить я буду не менее ста лет, как некоторые родственники матери... Ради эксперимента, не знаю сам почему - 16 месяцев практический постился... то ли книжки прочитанные в детстве повлияли, то ли "бздик" какой в голове "замкнул"... С этого Рождества, вроде "разомкнуло"... Состояние и желание что-то делать, двигаться и в основном бегом, на грани ребёнка или идеального здоровья... или, я ведь не доктор, возможно, последствия какого-то нарушения в здоровье, может и психическом, связанные с возрастом... Понимание у сверстников не нахожу... не то что бегать - им и ходить уже многим лень... из тех редких доживших до 55 лет, да ещё и в здравии... О каком-то изучение компьютера с возможностью общаться в интернете и не приходится и говорить - с "порога" отметается... Ленность ума, наверное как один из фактов наступление старости... телевизор и газета в лучшем случае, а то и просто выпивка...

Виктор Трэвис
10.01.2010, 01:02
...забытость родными детьми, которых некоторые и "смотрели" потому-что деваться было некуда - "...не бросишь ведь, и что люди скажут...". Сегодня и наоборот бывает - на детях зарабатывают беря их якобы на воспитание... Даже очереди есть и директора некоторых специнтернатов отбиться не могут от желающих "усыновить", то есть взять ребёнка как объект для "зарабатывания", и при этом самим не работая и получая вместе с деньгами ещё и рабочий стаж ни дня не будучи на работе, в том смысле как все мы это понимаем. Столько всего в жизни каждого человека происходит - хорошего и плохого по отношению к ним, что непонятно, как некоторым хватает времени ещё и зло по жизни творить будучи взрослым человеком, часто живя в семье, в окружении других... Неужели люди не понимают, что практический все мы понимаем, что такое зло и добро, почему мы делает те или иные поступки... Неужели окружающих людей считают ничего непонимающими идиотами...

Виктор Трэвис
10.01.2010, 01:05
Ведь если в группе не больше десятка участников с какими-то общими для них комплексами начинают творить "зло" по отношению к одному лишь человеку, а остальные молчат - это ведь не значит, что они согласны с этой "десяткой" и поддерживают её... хотя и принято говорить - "молчание - знак согласия"... Ведь умные всегда по поступкам судят, а дураки остаются в дураках, в коих они и проживают свою жизнь... Жаль, как мусор под ногами, но убрать, скорее всего, некогда - как жёлтые листья осенью... Да и как бы мы узнали, что кто-то из нас умный, если бы не было дураков, как бы узнали, что мы творим добро, если бы кто-то не творил зло... Так что, спасибо дуракам... тем кто заставляет нас думать или задумываться над странностями нашей жизни... Сами того не понимая, помогающие доброму в душе человеку, осознать ценность его существования для окружающих... не дающего его успокоится в его желаниях творить добро...

Виктор Трэвис
10.01.2010, 01:11
Конечно же, имею в виду себя на стороне добра, обратное мне пока ещё никто и не пытался доказать, кроме как в детстве и в школе... когда взрослые сами себе присваивают добродетели, которых в них отродясь не было... и только сравнивая себя с детьми - так как сверстники за подобное отношение, как к некоторым к детям, могут и морду набить... Вот и в интернете многие из нас в роли безобидных детей - это я, и в роли злых взрослых "нападающих" на меня... включая и на то, что я делаю, и на тех, кто мой друг или родственник, даже если он ни разу не был в интернете... Вот такие мои эмоциональные размышления над происходящим в нашей жизни, включая и виртуальную... Так похоже всё происходящее на то, что происходило со мной в детстве... с той лишь разницей, что могу законно ответить не боюсь никого и ничего... а не бить, как в детстве, стёкла в домах обидевших меня взрослых...

Виктор Трэвис
14.01.2010, 06:35
Канчатак маіх разваг з тэмы - "Чаму вы далучыліся да групы ці выходзіце з яе, і што б вы жадалі змяніць ці дадаць..."

Виктор Трэвис
14.01.2010, 06:42
Дзіўна ўладкоўваць цырк выходзячых з групы... З 28 лістапада 2008г з групы на дадзены момант выйшла 524 удзельніка, уступіла 3468. І толькі дзве дамы неяк дзіўна пішуць не на форуме, а мне на старонку, а затым паспешна ўносяць мяне ў свае "чорныя спісы"... Ці тое гэта нейкія жаночыя гульні каб прыцягнуць маю мужчынскую ўвагу, ці то з мэтай "учапіць" мяне, ці то проста "дзіцячы сад" - у 59 і 71 гады ў абедзвюх бабуль наступіў. Па-мойму, ніхто нікога не трымае і не заклікае быць у групе, наадварот, упэўнены, што шматлікія удзельнікі першапачаткова якія ўступілі ў групу, асабліва з Асіпавіч і з вёсак, выйдуць з яе - бо планы ў мяне не абмяжоўваюцца Асіповіцкім раёнам... і нават краінай... І што я буду рабіць у далейшым - запрашаць у групу, ці ставіць нейкія ўмовы і выдаляць не ўпадабаных мне асабіста ўдзельнікаў з групы, ці яшчэ штосьці, я і сам не ведаю...

Виктор Трэвис
14.01.2010, 06:42
У мяне ўжо больш дзясятка груп і з рознымі мэтамі... Магчыма, найболей цікавых удзельнікаў я буду запрашаць у групы "па інтарэсах", у якіх ужо тысячы фатаграфіі якія недаступныя ўдзельнікам гэтай групы, магчыма яшчэ штосьці прыдумаю... уключаючы і сустрэчы па інтарэсах на прыродзе пры маім спансаванні... Ёсць групы, дзе ўжо сёння пастоў не менш чым у гэтай групе, але зусім на спецыфічныя тэмы... Але ўжо сапраўды, ведаючы сябе і сваю гіперактыўнасць - кампанія мне ўжо сапраўды не трэба, тым больш, віртуальная, як і колькасць удзельнікаў, якіх я ўвесь час запрашаю ў групу... Я ніколі ні ў каго не прашу дапамогі і ніколі не прасіў - ужо такі я нарадзіўся, і цікавым ні для каго не імкнуся быць... Я раблю што мне цікава і што мяне захапляе. Я кайф лоўлю, калі камусьці на старонку капіюю прыгожы пост з платнымі смайлікамі ці прыгожы, на мой погляд, верш, асабліва, калі на старонке ў чалавека чыста... а раптам ён адзін на святле, нудзіцца і мой пост падтрымае яго...

Виктор Трэвис
14.01.2010, 06:43
Але кагосьці гэта раз'юшвае - адказваюць абразай, асабліва землякі з Асіпавіч... Ну і што мне рабіць, калі я кайф ад сябе, жыцці і тое што я раблю лоўлю... П'яніца ад гарэлкі чмурэе, а я вось ад такіх накшталт дробязяў па жыцці... Галоўнае, што ўсё што я раблю, праходзіць праз маю душу - нават калі кагосьці крытыкую ці высмейваю - ад гэтага таксама кайф лоўлю, бо гэтым я як бы стаўлю на месца чалавека які абразіў мяне ці групу, ці яе ўдзельнікаў. Апошні прыклад - папытала ўдзельніца групы - апублікаваць беларускія вершы і песні... Даўно ўжо прызабыў накшталт іх... А палазіў па інтэрнэце, гэтулькі дадатных эмоцый - амаль усе беларускія песні, шматлікія выкананыя Песнярамі спявалі і мы, спачатку ў ансамблі ў вучэльню, затым у войскі, на КРЗ у Асіповічах, у інстытуце, у кампаніі дзяўчын... Гэтулькі нарынула ўспамінаў...

Виктор Трэвис
14.01.2010, 06:43
Апыняецца я шматлікія песні памятаю добра... Касіу Ясь канюшіну - нават пад баян спяваў у 14 гадоў сабе аккомпоніруя, Завушніцы, Стаіць вярба, Ой бярозы ды хвоі, Алеся, Александрына, Рушнікі, Ты мне вясною пріснілася і шматлікія-шматлікія іншыя... Шматгадзінныя рэпетыцыі, канцэрты па святах і па вёсках раёна, фэсты і конкурсы - гэта ж усё незабыўна... нават узяў гітару і паспяваў трохі... І хто пасля гэтага скажа, што вершы я толькі для кагосьці ў групе капіюю, тым больш з мэтай спадабацца - я бо не спадарыня на выданье... Гэтак жа і да рускіх песень стаўлюся, і да рока і да класікі, і аб усім шмат ведаю і шмат магу пісаць... Гэта што, таксама адмыслова каб камусьці спадабаецца... У мяне душа такая і энергіі прырода з лішкам дала, вось і марную яе робячы жыццё сваю паўнавартасней і цікавей... Жонка мая і сын трохі іншыя - падобна як усё...

Виктор Трэвис
14.01.2010, 06:45
А дачка гэта маё другое я... такія ж радасці і гаротнасці, гэтак жа зайздросцяць і паскудзяць ёй як і мне, а нам з ёй смешна, калі мы падзяляемся сваімі думкамі з нагоды адбывалага вакол нас... Галоўнае, што гэтага няма ўсярэдзіне нас, а тое што вакол ці побач, гэта ўжо не нашы праблемы... Жонка часам псіхуе кажучы мне - "у цябе нервы жалезныя" па маёй рэакцыі на чарговую поскудзь у мой адрас. Я з дзяцінства абвык да такой рэакцыі атачальных, тым больш практычны наша адзіная сям'я не бачыла ніколі у хаты спіртнога. І хто за гэта пахваліць, калі ўсе п'яніцы... Так і тут - хто пахваліць, калі ніхто і блізка нічога не робіць з таго што я раблю. А дзяжурныя "дзякуй", мяне асоба не чапае і не хвалюе. Галоўнае, каб не заміналі і не ўладкоўвалі цырк.

Виктор Трэвис
14.01.2010, 06:46
Ну ўнесла мяне чарговая бабка ў свой "чорны спіс" - і што яна свой розум паказала. Я ж ёй ніколі не пісаў і паспеў толькі зрабіць заўвагу, каб пісала на форуме, а не ўпотай мне на старонку... пакрыўдзілася мабыць... Ну бог з ёй... Прэч Вярыга з групы Асіпавчане не толькі ўнесла мяне ў свой "чорны спіс", а і ўсім хваліцца на форуме, што і я яе ўнёс... Чаго я практычны ніколі не раблю... У рэдкіх выпадках, калі дама, падобна на яе, губляе самакантроль і практычны пераходзіць на мацюкі... тады на гадзінку "астуджаю" з дапамогай "спісу"...каб не апускалася ніжэй ліштвы. Бо шматлікія удзельнікі груп ведаюць, што ў мяне і акаўнтаў куча, і сяброў яшчэ вялікая куча якія давяраюць мне свае коды і лагіны для ўваходу на іх старонкі, так што любы "чорны спіс" для мяне пустое месца... Было б жаданне - на любую старонку і групу зайду...

Виктор Трэвис
14.01.2010, 06:57
Іншая справа - які сэнс - паскудзіць - гэта не мая "парода" - марнаваць жыццё на дурняў... У групе на форуме куды цікавей - і "герояў" будуць ведаць у твар... хай нават і хтосьці з іх сяброў не верыць... Але чамусьці ніхто і доказаў не патрабуе, нават самі мае апаненты якіх я крытыкую - значыць праўду пішу... Чым і буду заўсёды займацца ў адносінах да тых, хто парушае правілы, а асабліва, калі дурное спрабуе мяне закрануць... тым больш абражаючы мяне...
Ну а спецыфіка мыслення і паводзін чалавека правінцыйнага вядомая - нічога не рабіць і плёткі, якія пераносяць сюды - у інтэрнэт... Звычка - страшная сіла... Шэрыя будні, алкаголь і скандалы - гэта бо такі кантраст у параўнанні з тым, што і як я раблю... а можа і ў параўнанні з маім жыццём у цэлым... Вось і чапляе сам факт, што ёсць людзі не зусім такія як асноўная маса...

Виктор Трэвис
18.01.2010, 08:49
Пригласили на днях в группу - "Скажем нацизму НЕТ!". Надоели, вроде, подобные группы с говорильной, и часто совсем не по теме. Написал всего лишь один пост, и не много, как мне свойственно - 3-4 строчки, но полукритический, полувопросительные смысл они несли... Спросил лишь у одного из модераторов - Зеэв Kронгауз , почему такой "жёсткий" устав группы он лично сочинил, чего боится... Почему призывая всех не нарушать и почти за всё сразу удаление, он, тем не менее, в открытую пишет и создал три совершенно одинаковых аккаунта и все модераторы (хоть бы "замаскировался" как я) и фото почти все на них похоже... что является нарушение правил сайта... Мой пост удалили, а меня в "черный список" группы. Написав одному из модераторов, меня "освободили", но вступать в группу нет смысла...

Виктор Трэвис
18.01.2010, 08:51
...Ибо для меня нет страшнее, когда еврей, нацию которого больше всего унижали и истребляли, становится сам чуть ли не нацистом, учитывая, что он и другие пишут в группе и что я успел почитать... У меня есть и были друзья евреи, как и друзья многих других национальностей, включая и негров из Африки... Предавали, как ни странно, больше всего "памярковные" белорусы, даже в армии где нас "земляков" было всего трое их 80 человек в дивизионе и я был их командиром... Даже сегодня, случись что с машиной, в любое время суток, меня выручит друг Леня - еврей по национальности, но если и отличается чем-то от других моих друзей, то только в лучшую сторону. А за мои детские "шалости" на грани уголовных статей, и за которых меня в Бобруйске евреи называли "кучаравая авэчка"... разве можно всерьез обижаться, тем более они же меня и "подкармливали" давая работу, или просто так чего-нибудь поесть когда я был особо голоден...

Виктор Трэвис
18.01.2010, 08:56
А евреи фотографы работающие в Фотографии в Осиповичах. Всегда были меня рады видеть и рассказать о своей работе... Фотоплёнку давали старую и мы из неё "дымовуху" в детстве делали... Платили хорошо и кормили, если я им что-то делал... А белорусы-земляки иногда милицию вызывали после сделанной работы, чтобы не платить нам 12-летним пацанам... А в интернете многие из них, евреев, как "злые ёжики"... почему-то, по отношению ко мне, часто именно пользователи-евреи меня "доканывают". Почему-то на тему евреев, кроме анекдотов, вообще не принято писать, как и на телевидении. Стоит лишь только в подобном тоне, как я сейчас пишу, написать в некоторых группах - меня же начинают оскорблять не приводя причин и в "чёрный список". "Антисимит" ещё не самое плохое слово в мой адрес... Иногда, почему-то "жидомассоном" называют - даже не понимаю что значит это слово. Надо будет глянуть в словаре...

Виктор Трэвис
18.01.2010, 08:56
Почему-то о белорусах и хохлах везде пишут и они от этого хуже не становятся... При моей постоянной езде, знаю, особенно по Минской области, есть целые районы, которые старожилы называют "полицейскими" - отголосок последней войны... У меня родня скорее всего "кулаками" были... Ну и что - это ведь история и факты, и у каждой нации есть свои разные стороны... только им свойственные... Могилёская область, по-моему, и по опыту моего общения, и по работе, считается самой доброй среди других областей, по отношению её жителей друг к другу, жизни и окружающему миру... В маленьких провинциальных городках всегда больше недовольства и зла, и этому есть объективные причины... В этом я еще раз убедился из мнений в письмах о таких городах мне на личку... Для опыта вступаю в группы посвящённые городам похожих на Осиповичи - и везде одна "песня"... на словах одно и одним "строем"... а на личку мне признаются, что и сами боятся и за меня боятся...

Виктор Трэвис
18.01.2010, 08:57
...хотя я там ничего почти не пишу, а только лишь предлагаю дружить городами... Чего можно в интернете бояться... Создай свою группу... или вообще "плюнь" на этот сайт... Но видно ведь что-то держит многих на этом и похожих сайтах, как и меня, хочется, видимо, и себя "показать" и других увидеть, возможно, и польза для кого-то какая-то есть... возможность более свободно "самовыразиться"... помочь кому-то или, иногда, даже "наложив кучу" земляку или другу... лучше уж так, чем никак в реальной жизни, где всего боишься, закомплексован и т.д. Главное, не нарушать хотя бы тех примитивных правил установленных этим сайтом, которые не запрещают мне писать о людях любой национальности, включая и евреев, главное чтоб человек был хороший, и самой главное, для меня лично, чтобы меня своими виртуальными "ручками" не трогал этот хороший человек, или "языком", из того, нереального мира - виртуального...

Виктор Трэвис
18.01.2010, 09:33
А вообще-то, я любую ситуацию считаю дикой, в которой одна из сторон вынуждена "пресмыкаться"... Можно понять когда грозит увольнение с хорошей работы, угроза неадекватных оценок вашему ребёнку в школе и т.д. А чего ж здесь, в интернете, бояться, особенно в этой, моей группе. У меня лично хватит ума правильно отреагировать на критику и бабушки, и подростка. И в зависимости от цели, которую не так легко скрыть критикуемому, от адекватности критики и написанного, я и отвечу не нарушая ни правил сайта, ни прав человека на своё честное имя, если кто-то не докажет обратное... включая и меня. У меня так же и хватит ума, чтобы не смолчать, ответить "нахалу", написавшему с намёками в мой адрес, или прямо оскорбляющий меня, хотя и советуют - "не трожь дурака", какими мы все иногда бываем в той или иной ситуации для окружающих. Кто-то "умнее" поведёт себя, живя по принципу - "Моя хата с краю".

Виктор Трэвис
18.01.2010, 09:35
Каждый сам выбирает свой путь, свой ответ и поступок в той или иной жизненной ситуации. Главное, чтобы это не мешало окружающим в хорошем смысле. Мне вот мешает, когда модератор называет админа "дорогой" не имея с ним никакой родственной связи... Явный знак неадекватного подхалимства и как пример участникам группы... который они и "спешат" скопировать... но уже и по отношению к самому админу. Мол кто больше или лучше "зад лизнёт"... Ну а затем уже можно легко и избавляться от тех, кто не по нраву, "не ко двору пришёлся", или посмел своё "я" показать. В любой группе, подобно этой, не более десятка активистов, и чуть что, они всегда станут на нужную сторону, или они быстро перестанут быть "активистами"... по воле модератора или админа... Жаль тех модераторов которые "уважают" админа - начальника сверху, оскорбляя тех кто снизу...

Виктор Трэвис
18.01.2010, 10:06
Жаль и некоторых участников, которые из страха или по привычке льстят и тем и другим - кто повыше, и с таким же "энтузиазмом" оскорбляют тех, на кого будет указано их "начальниками". Точно как в реальной жизни... Весело живём!!! И так всё узнаваемо. Вроде читаем, учимся, хотим с детства быть добрыми и умными... а вырастаем, "заходим" в интернет на этот сайт и в подобную группу и пишем в мой адрес - "полудурок... моральный выродок... и главное её пожелание дня - "И в ожидании того святого дня, когда вы заболеете и заткнётесь...и т.д. и т.п." - и это наша землячка, женщина - Светлана Вериго. Ну кто скажет что человек такое пишет в нормальном состоянии. Кто скажет, что адекватна модератор Черепко Ольга и админ группы допускающие это, а то и провоцирующие своих участников с неустойчивой психикой на подобные высказывания.

Виктор Трэвис
18.02.2010, 00:00
Глупцы невольно заставляют умных любую сложность ясно излагать.
Олег Кузнецов
Большое зло - лицемерие, угодничество, приспособленчество. Умей распознать это многоликое зло, будь нетерпим и непримирим к нему.
Василий Александрович Сухомлинский
Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Вильям Шекспир

Виктор Трэвис
19.02.2010, 03:14
Когда увидишь вдруг, что все слепые,
То, значит, сам ты только что прозрел.
Когда узнаешь, что вокруг глухие,
То, значит, Слово слышать ты созрел.
Когда услышишь, что вокруг немые,
То, значит, Слова ты не жди от них.
Когда поймёшь, что все вокруг чужие,
То, значит, срок пришёл искать своих.
Когда услышишь ты однажды Слово,
Проверь, тебе созвучно ли оно.
Не всё, что для ушей свежо и ново,
Тебе годится, и тебе дано.
Не попадись на похвалу и лесть,
Хайяма помни, - он ведь знал немало:
«Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!»
Коль не найдёшь попутчика в дороге,
Иди один. Настанет срок, - найдёшь.
Но и с собой будь искренним и строгим,
Не допуская в сердце фальшь и ложь.
Не бойся одиночества, приятель.
Пойми, - не так дела твои плохи.
Среди апостолов, и то один - предатель,
А остальные - просто лопухи.

Виктор Трэвис
20.06.2010, 18:21
Открытая группа или закрытая... Вроде бы, такая мелочь и какая разница... да и кому какое дело... Ведь так естественно для многих сидеть самому "взаперти" и не давать возможность другому свободно общаться, а то и жить, если вдруг заимели власть... хотя бы виртуальную... Точно также, практический все мы, ведём себя и в реальной жизни... ну если только из-за страха перед чем-либо или кем-нибудь, притворяемся чуть добрее, демократичнее и т.д. Обычно, чем глупее, менее образованные, менее удачливые, более завистливые и т.д. люди, тем более жёстко и в нарушении правил и законов, иногда и ими написанными или выдуманными, поступают они...

Ну и "закрыли" группу... не даёте возможность любому желающему и интересующему группой, свободно вступить в неё...

Виктор Трэвис
20.06.2010, 18:25
Часто это делается не от большого ума, а то и вообще его отсутствия, если не указываются действительные причины этой закрытости... хотя, по-моему, таких причин в природе нет... если только не в природе некоторых людей или, хотя бы, временные... Не секрет, и все это знают или ещё узнают, что запрет обычно распространяется не на дураков и нарушителей, а на лучших и более умных чем сами наказатели... которые практический всегда и самые большие нарушители правил и законов... Ведь так приятно быть самым умным хотя бы в виртуальном сообществе, даже если в нём десяток человек, а если и больше, то в лучшем случае, тот же десяток лишь и пишет... по слову в год... часто ни о чём интересном или неинтересно... являясь одновременно другом модератора или админа - в лучшем случае, но чаще подхалимом или холуём вышестоящего виртуального глупца...

Виктор Трэвис
14.07.2010, 15:59
Благодаря виртуальному общению в интернете, в частности и на этом сайте, многое узнал о себе самом - к моей радости - больше хорошего... а мои "минусы" для окружающих, часто как бы для других, хотя и редко, служат моими же достоинствами в определённых жизненных ситуациях...
Для меня самого стало открытием, что я не могу обматерить человека письменно, хотя так иногда хочется, а может быть, и надо бы было... Часто наоборот - мои извинения и поздравления с чем-либо, служат куда более сильным "раздражителем" для моего, часто неадекватного, "критика"... и "толкает" его ещё на более глупые поступки, которые оканчиваются всегда одинаково - "критик" самостоятельно "уходит"... иногда, *на форум в другую группу, где и пытается, и всегда неудачно, продолжить "полемику" со мной отсутствующим, почти всегда заблокированным и поэтому совершенно "безопасным"... хотя мне все группы и форумы доступны с личек друзей и родственников... Примеры на форумах в группе "Осиповичи" и "Осиповчане"...

Виктор Трэвис
18.07.2010, 15:28
Интересно, но никто после меня не пишет. И случается это часто и в разных темах. Такое чувство, что я самый умный и после меня уже и нечего написать... всё равно на моём фоне будешь выглядеть как "бы дураком" со своими мыслями... или не совсем опытным в чём-то... Или, в худшем для меня варианте, меньшим болтуном чем я...Поэтому, если кто и "чирикнет" изредка, то чтобы "возмутиться", что фоток моих много или что "меня много". В жизни тоже почти такая же картина. Могу по именам и адресам назвать с кем мне в жизни интересно говорить на любую тему. А в интернете, видимо, один я такой смелый и делюсь своими мыслями и своим жизненным опытом в разных сферах нашей жизни... А у остальных безрадостная "серая" жизнь - не будешь же ею хвалиться... или о ней рассказывать чужим тебе людям. Независимо от специальности и образования.

Виктор Трэвис
18.07.2010, 15:30
Учителя ведь есть в группе и что они написали интересного, чтобы детям (имею в виду подростков до 20 лет), которые есть в группе, захотелось почитать... Такие или так они себя ведут, скорее всего, и в школе - есть "программа" из рамок которой "ни-ни", есть дети до которым им дела нет, кроме пару "состряпанных" отличников по "заданию" сверху, а остальное - личная жизнь со своими радостями и проблемами.
Понимаю, и что имеет роль как бы не только возрастное и социальное положение участников той или иной группы, имеет значение и цели группу и то, кто эту группу организовал. Но главное, как я думаю, если грубо - "деревня есть деревня". Заезжаю иногда в какую-либо деревню... начинаю с местными на разные темы заводить беседы... слушают... или спят на ходу... Иногда, диву даются слушая меня, иногда могут и послать... Но *я парень резкий, поэтому чаще чувствую что думают люди в ответ на мою информацию, чем говорят открыто.

Виктор Трэвис
18.07.2010, 15:31
А в интернете - чуть другой тип людей... Каждый сам себя считает важной "моськой" уже потому что он здесь, и что ему и ответить часто невозможно, поэтому и смел на язык... Но очень заметно, что такие смелые, обычно, кроме сплетен, оскорблений, блокировок и "чёрных списков", если они админы или модераторы, удаление и унижение себе подобных по виду, но совершенно разных по сущности и в лучшую сторону, - оскорбляют, унижают... непереносят "на дух" как говорится... И такие, со слов Светланы Вериго в группе "Осиповчане" - "землячки с парыжа" - "моральные выродки" как я, именно что-то и делают для окружающих. И то что они делают именно и говорит о них куда больше, чем всё ими написанное. Я это о себе. А что можно сказать о некоторых "активистах-скандалистах" на пару минут... На большее время унижать и оскорблять слов и ума не хватает... если нет как бы "подпитки" из действительности, то есть, если нет в действительности того о чём данная дама пишет...

Виктор Трэвис
18.07.2010, 15:33
Не может же "моральны выродок" быть таковым на пару дней или на пару постов... А вот где все мои *неадекватные критики... А они все - "в заднице", чтобы понятливее, доходчивее и запомнилось. За два года "очухались" некоторые модераторы и админы, типа ещё одной моей землячки - Ольги Черёпко - модератор всё в той же группе "Осиповчане" - "освободили" и меня и всех моих друзей и родственников из "черных списков"... извиниться - это уж для них слишком - этому в осиповичской гимназии не научили... Но славу богу, многие мои знакомые так и не узнали что были из-за меня заблокированы в каком-то интернете. Лучше поздно, чем никогда, но ума это всё равно не прибавит... как и высшее образование... Если родился недоучкой, то и родители, и школа, включая и высшую, тут не помогут. В жизни чаще помогаю враги говорящие то, что в действительности есть, тюрьма *или "кулаком по лбу".

Виктор Трэвис
18.07.2010, 15:38
Сужу об этом по себе, как был "уродом" для многих окружающих ещё с трёх лет в детдоме - "протестовал" и устраивал голодовки, даже выпил один раз поллитра керосина в знак протеста, пытался бежать даже ребёнком - всё против несправедливости, таким же "уродом" и остался... Правда, почему-то я практический один, не пью среди своего окружения на протяжении всей жизни, почему-то именно я сижу и пишу всё это, надеясь, что может быть, кому-нибудь что-нибудь "дойдёт"... Почему-то, именно у меня часто мои интересы и увлечения служат как продолжением пользы для окружающих, и иногда, меня просто "используют" - особенно друзья-предатели... Всё прощаем - было ведь и что-то хорошее раньше, раз друзья - злиться и мстить, это не про меня. Как-то уберегла меня природа от многих распространённых человеческих пороков - зависти, в особенности. Именно из-за неё, многие прикрываясь "благими намерениями" и выстраивают дорогу... в "лучшее будущее"... как наш "батюшка"...

Виктор Трэвис
18.07.2010, 15:40
Для меня главное, что мне самому интересно то что я делаю и пишу. Как я веду себя в реальности и виртуальности, как я отвечаю в тех же реальностях плюя на авторитеты, если они не заслуживают этой авторитетности, по-моему... Так писал и буду писать... что хочу и когда хочу... И совершенно не волнует - сколько людей будет в группе... ибо, это мне интересно и это я часто сам себя узнаю как бы со стороны и делаю какие-то полезные для себя выводы... Не зря ведь многие говорят - надо высказаться... Многим после этого полегчает, некоторые поумнеют... Хожу и в церковь, но там, почему-то, меня всегда батюшки после наших бесед меня "хвалят" - типа - " у вас бог в душе" и вам не обязательно в церковь ходить... Такое чувство, со стороны - что психиатр разговаривает с больным - только часто не понимаю, кто в каком качестве выступает... Поэтому и не верю "ни в чёрта ни в бога" - и тот и другой часто в обличье человека, которому выгодно "примерять" на себя роль спасителя или карателя...

Виктор Трэвис
18.07.2010, 15:42
Да и по большому счёту - у каждого свои способности, кто-то ямы быстро копает или бегает "налево" пошустрее остальных и т.д., а кто-то, как я, находит время и видит в этом интерес, получая, возможно, от этого и удовольствие, от философствования на разные темы нашего бытия. И стараясь при этом что-то ещё и делать по жизни - за что не платят деньгами... и что человек делает по собственному желанию или побуждению не думая часто, даже о положительном результате по отношению к себе. Мне пока ещё никто не доказал толком, что я в чём-то в последнее время не прав. Иногда, соглашаюсь с женой и детьми, которые меня убеждают что очередной мой знакомый, новый или старый друг, используют меня... Да я и сам знаю чем заканчивается "благотворительность", даже по отношению к государству, но в душе я всё равно ликую - от меня ещё один человек что-то доброе и ценное для него получил...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 00:40
Далее мои размышления по поводу замечаний, которые считаю неадекватными, так как ни чем их и не старались подтвердить, а главное, писались не от личного имени, а от каких-то "масс с головами на плечах"..., естественно, имен "голов" подтверждающих то что одна из дам написала, тоже нет... Поэтому считаю, пошёл реальный "накат" на меня или только проба проверить мои нервы... Скорее всего, дама как представитель своих единомышленников, надеюсь и фамилии позже узнаем или я сам их назову при соответствующих фактах... Запретить, цензура и т.д под прикрытием "предложения" с небольшой угрозой выхода некоторых голов из групп. Это, конечно же, особенно мне, очень страшно и я только об этом и думаю и поэтому и специально пишу резкие, откровенные посты, часто вынуждая даже активистов начинающих меня "цеплять", "исчезать" из группы... своим ходом или "бегом"... может вприпрыжку... на ходу "отбрехиваясь"...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 00:44
Лариса Гацура (Шляпугина)
* *
Предлагаю, в группе поменьше политики, агрессии и анализа ситуаций. Если и дальше пойдут такие дела из группы уйдут многие.У нас у каждого своя голова на плечах.
06.01.2011 14:57

Виктор Трэвис
09.01.2011, 01:06
Пишу не только по поводу этого поста, невинного на вид. Примерно в такой же форме и так же "мягко" говорят сейчас с теми кто сидит в тюрьмах при нынешнем режиме по политическим мотивам, и страдающие куда больше, тем те же убийцы в этих же тюрьмах. Так что в нашей стране, если ещё не окончательно, то, возможно, скоро настанут времена, что убить человека это будет не так страшно, как писать о политике, писать "агрессивно" о том что ты не приемлишь, и самое страшное преступление - это только лишь анализировать то что происходит, то что ты видишь, и что ты хочешь донести до людей.
Некоторые "слушаются" подобных "дам" от власти... возможно предают то о чём говорили и кто поверил и подставил свои головы... избит, сидит, уволен, опозорен и ещё штраф равный минимум месячной зарплате... По отношению же их, плевать на прежние приписанные им статьи, можно отпустить... по мнению того кто их туда же незаконно и посадил...
И вот дама "разродилась"... Ну ушла бы по тихому как более 1000 человек из группы почти за три года, да нет же, надо и собой ещё кого-то тянуть к выходу из группы, теряя главное для себя - видеть фото родных мест... При этом прикрываясь якобы своей добродетелью думая о каких-то неназванных массах состоящих из "людей с головами"... Значит, если я не "прислушаюсь", в группе останутся все безголовые... Куда же денется моя кучерявая голова... интересно всё-таки...
Жаль не "расшифровано" предложение и ничего не предложено, тем более ничего и не делается самой дамой, чтобы писалось больше о том, что этой даме нравится... Это, тоже видимо секрет... Как в музыке... Кто любит больше всего петь если нет голоса... тот у кого ещё нет и слуха... Так и в этом случае... не буду "разжёвывать"...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 01:08
Но всё же, хорошее предложение!
Хотя для кого как... Кто-то сочтёт за цензуру. "Властям" может понравиться - в их интересах чтобы люди поменьше думали или, хотя бы, задумывались... тем более писали о том что думают или что видели своими глазами. Обычно глупые люди на эти темы не пишут... своеобразный "призыв", а не предложение...
Кому-то может не понравится, что в очередной раз выражается не личное мнение, словно чего-то или кого-то боятся, а как бы мнение "масс" состоящих, в лучшем случае, из пару виртуальных единомышленников.
Хорошо, что напоминают лишний раз участникам этой группы, надеюсь не только мне, о некоторых широко известных фактах, от которых никуда не денешься - у всех есть голова... правда, это уже моё мнение, а не факт, не всегда там где должна быть и о чем участникам или, скорее всего мне, вот таким вот образом напоминают, образно не буду писать где может быть голова... надо много думать у кого и где он может быть, а это уже "анализ, политика и агрессия..." Возможно "предложение", кто-то сочтёт за шантаж - не пишите то или сё, то есть практический, если и думаете, то не пишите об этом... иначе, кому-то от этого будет плохо и он будет вынужден выйти из группы без которой, наверное, он жить не может, и вроде бы как-то мне, скорее всего и по мнению дамы, или участникам группы как-то может навредить чей-либо выход... Почти за три года (28 апреля будет три года) из группы вышло самостоятельно, на "своих виртуальных ногах", буквально на эту минуту - ровно 1031 из 5409 вступивших в группу участников, чуть более 200 участников были заблокированы - все за неимением фото на своей страничке... И что случилось... Кто-то расстроился по этому поводу, перестал или начал писать... Нет - всё тоже...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 01:11
Я при наличии модераторов всё также делаю, и даже практический всё пишу или копирую, один. Есть вот такая у меня потребность - высказываться в "пространство интернета"... туда же и десятки тысяч фото закачивать... За свои же кровно заработанные и в своё свободное время. Может ещё такие как я "олухи" найдутся и меня поддержат, может кому-то фото интересны будут независимо от того какой дурак или болтун их закачивал, кто-то из группы выйдет тихо, кто-то в знак протеста "пошумит"... И никто мне не докажет, что лично я в этом виноват... Всё зависит от того как человек относится к происходящему... И от того как он к этому относится, он так и жить будет... Для одних в реальной жизни "тюрьма" при нашем режиме показатель человечности и смелости, как факт нежелания быть рабом, для других они преступники... но вряд ли кто в душе назовёт Лукашенко человечным... хотя рано или поздно ему не миновать тюрьмы...
Мысли уж мои кому-то на нервы действуют, критика и чересчур активная позиция что в реальной, что в виртуальной жизни. Что-то данная дама не выходит из группы, или хотя бы, не предупреждает о выходе "масс" с ею, видимо, во главе, в группе "Осиповичи"... Там мне уже диагноз ставят в нарушение правил сайта, такие же дамы "советующие" мне чуть раньше также ничего не писать, особенно о себе лично, а значит и думать. Ослушался... из мой группы дамы вышли, а в вышеназванной пишут глупости... став счастливыми от осознания что всё мною написанное удалено, а сам я в "чёрном списке" по желанию их единомышленницы-модератора. Там и собрались и слава богу, что есть где. Свобода! В лучшем случае в еврейские игры играют... пару раз в году по пару слов... Всё спокойненько - "зло" в виде меня наказано, никто ничего не делает - судят видимо по моему опыту и не "высовываются"... и с группы не выходят, как и не заходят... А все знают какой "воздух" бывает если не "проветривать" группу... Пяток бабок и никто против них и слова не может сказать или написать, иначе занимай за мной очередь думающих своей головой людей и ждущих своего "чёрного списка"... как оскорблений и сплетен. Но это я всё "расчувствовался"... у каждого свои "болячки" и предел "выносливости"... Каждый имеет право высказываться, писать что он думает, даже если и видно, что человек лжёт или двурушничает - "не пойман не вор"... Но и каждый имеет право делать свои выводы, писать что он думает по поводу написанного или сделанного в чей-либо адрес, а его адрес, тем более, если чувствует свою правоту, как бы это кому-то не казалось резким или агрессивным... Желательно, конечно же, с фактами или примерами подтверждающими ваше мнение. А так написала просто Тамара в группе "Осиповичи" что я "дурак" и всё... Молчаливо поддержала большинство... те же "бабки" покаркали в мой адрес... Как говорится - "старый ворон не каркнет мимо", в моём же случае - "не какнет мимо"... как они думают и желают...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 01:22
А в этой теме - ещё одна участница Лариса об "анализе, агрессии и политике" пишет... Не нравится ей. А если лично я не нравлюсь или другой участник группы - тогда всё что делает этот человек, как и в реальной жизни, будем "выворачивать" как это выгодно... Критиковать человека за то что он думает и анализирует, то есть практический за его ум... О политике пишет... Покажите пример и напишите хоть о чём-то интересно и серьёзно... Только умеем "хвалить" тех кто в этом не нуждается и не ради этого что-то для других делает... Но со стороны ведь приятно казаться вежливой... хотя для кого-то и "подхалимкой", возможно... Если какая-либо фото в группе, стихотворение не понравится, если ещё что-то и естественно, может не понравится... Неужели по таким мелочам писать... "высасывать" то чего нет... Пока из всех, кто меня сильно "хвалил", никто не остался у меня в друзьях, точне - я у них... Как и в жизни - надо как в басне - если вас "хвалят" - надо тем же отвечать... А если человек вылитый дурак - это и в интернете не скроешь... За что мне его хвалить в ответ. По опыту, лучше сразу его в "чёрный список"... пока не насобирал материалов, не набрался смелости и не стал тебе мстить за то что не последовало ответной "вежливой фальши" с моей стороны... Около десятка, и все дамы преклонного возраста, только в осиповичских группах. Перечитываю, иногда, размышляю, думаю...хотя мне и советуют не делать этого... Можно и глаза закрыть и превратиться в "овощ" пока до тебя не дошла очередь... Большинство так и делает, а кто-то и по другому живёт, думает, говорит и пишет.... Вдобавок, давайте именно не молчащим, и именно молчащими, советовать что и как, и даже каким тоном им говорить или писать. Ситуация похожая как в анекдоте про супернаглость... Своё мнение всегда надо чем-то доказывать, а не просто болтать языком желая быть "хорошим" для всех...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 01:36
Как обычно "маскируемся"... Не пишем о том что действительно думаем и желаем... Опять же по советской привычке от имени "масс" или "коллективов" (из пару человек), и опять "запугивание" или "шантаж", и опять же от имени масс... А где же сам человек со своим мнением... а его то и нет... Какой-то "пшик" или "пук" и тот мимо, если это касается меня...
Конечно же плохо, когда в государстве не говорят, а вынуждены говорить много о политике... Ведь столько избитых и арестованных по политическим мотивам... у них же нет родителей, друзей и просто людей знакомых, которым хотя бы жалко чужую голову, понимая что завтра и по твоей "настучат", если будешь прислушиваться к "советам" замалчивать то, о чём не возможно не говорить или писать. Это уже больше похоже не на совет, а на страх или провокацию... Ведь любой образованный человек, то есть с высшим образованием, знает и понимает что такое политика из курса политэкономии... И как может голодный человек не думать о куске хлеба, раб о свободе, здоровый о больном, свободный - о том кто незаконно в застенке, настоящий учитель об умных и свободно мыслящих учениках... Надо предложить поменьше всей этой демократии, как наш президент сказал, и чтобы быстрее дошло - дубинкой по голове и самых умных в тюрьму... Там уже не запретят о политике говорить... между собой, шёпотом и под нарами... А в интерне в "чёрные списки"...
Вот Лариса (уже не моя виртуальная подруга) может спокойно читать и наблюдать как меня унижают в группе "Осиповичи", что-то ещё и писать при этом... А я вот не могу без политики, когда рядом ногами добивают такую же как она женщину не смотря на её крики и просьбы не бить... Я спать не могу когда вспоминаю, как я от страха быть избитым или убитым превратился в какую-то скотину находясь в толпе и совершенно не боясь попасть под машину бежал как и сотни других на оцепление гаишников, так оно было слабее, никого не избивала и не было похоже на "зверей-омоновцев". А и сегодня часто вспоминаю и говорю об этом, пишу даже... Такая у меня лично жизнь в этом государстве. А Лариса пусть пишет о своей прекрасной жизни, чтобы перебить "негатив" идущий от мною написанного и пережитого. Кто же запрещает сидя за тысячи километров хорошо писать о Беларуси и хвалить её руководителя. Хвалите. Но и критиковать любой желающий имеет право... хотя бы по Конституции. Так что, критиковать критику - это уже больше похоже на глупость.
Конечно же, все мы разные... со свои комплексами, желаниями, мыслями и даже подлостями, которые часто маскируются под добродетель. И кто в группе пишет больше всего, у кого больше всего шанс на эмоциях написать что-то не так, или чересчур откровенно, что не принято в нашем "забитом" с 17 года обществе, и при этом, иногда, на грани нарушения некоторых "долбанных" законов страны и даже правил этого сайта... Конечно же я... и мне же и "шишки", хотя "конфеты" чаще...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 01:39
Вроде всё понятно и привычно... если не притворяться или не "прикидываться"... То что я сейчас пишу, тем более каким "тоном", конечно же можно назвать или обозвать любым словом - политика, аналитика, брехня, злоба и т.д., но сплетнями главное никто не сможет назвать... Всё можно проверить и подтвердить... не зря много времени уходит копировать все написанное во всех осиповичских группах, и в группах где на форумах что-либо пишут в мой адрес. Всегда можно написанное мною подтвердить. Не зря у меня кровь по матери польско-немецкая... люблю порядок даже в голове.
Ну и что или кто хуже... Конечно же я, и для многих... Непривычный, неудобный, всё замечающий, много и непонятно пишущий, правилами сайта задолбал по мелочам, отвечающий, чаще резко, на любую мелочь в свой адрес или адрес своих групп, а то и заступающий за каких-то "неадекватов"...
Даже некоторых "задолбали" мои многочисленные фото из-за невозможности их просмотреть. Что уж тут говорить об написанном мною, точнее - о моих мыслях и откровениях... Из некоторых выходит, что я самый умный и всё знающий. И хотя я не пишу об этом сам, но так уж устроены люди живущие часто по привычке, по непонятно кем установленным стандартам поведения и даже мышления... Раз много пишет или говорит - значит считает себя умнее других - назовём его болтуном... Если на работе лучше всех работает и не пьёт с коллективом - назовём его "подхалимом", а для непосредственного начальника - "рвущийся к власти на его место" и т.д. Это ведь так всё понятно и уже привычно, и если не упоминают меня лично, не оскорбляют участников в группе и не нарушают правила сайта - всё же я модератор и ЧЕЛОВЕК, то на всё остальное мне наплевать... Хоть спивайтесь, хоть вешайтесь... дам ещё денег на верёвку и мыло...
Писать, естественно, тоже надо так, чтобы всем было понятно и нравилось, особенно начальникам - и только о них и ни слова о себе... и даже если человек вообще в школу не ходил, не говоря уже о возрасте при котором, в силу естественных причин, всегда будут проблемы родителей и детей, или взрослых и детей... Но с другой стороны меня радует критика - молодёжь молчит... или ей нравиться что я делаю, или ей вообще по жизни интереснее чем в интернете "сидеть" на этом сайте и в этой группе... А малочисленные "бабушки-старушки" не в счёт... имею в виду и своих свертниц... Я их и в реальной жизни раздражаю, особенно на фоне некоторых их мужчин... правда редко... поспивались и повымирали... И что в жизни осталось... "Погавкаемся" хоть в виртуальным мужчинкой, по привычке "подостаём" его... Собачницам бабушкам-соседкам я тоже не нравлюсь - много бегаю и играюсь с собачкой в отличии от них полуживых... Может мне и к ним прислушиваться... и не шевелиться на прогулке...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 01:49
Но в обиду я себя никогда не давал, даже если это мне и "выходило боком". И интернет не исключение. Кто и где сказал что мне лично участники в группе нужны, а не я им со своими фотками которые и интересны часто больше им чем мне, хотя и я их снимаю и закачиваю. А мою "болтовню" кто просит читать - одно из моих увлечений... кому какое дело... Кто-то пьёт и жёнку бьёт, или наоборот, в кто-то много пишет или болтает в реальной жизни. Главное, чтобы не заставляли вас делать то, чего вы не хотите или не умеете. Так что, у Ларисы есть выбор и множество вариантов своего виртуального пребывания в той или иной группе, включая и те "массы" от имени которых она пишет. Для меня идеально на сегодняшний день около 40 человек в группе, в основном тех кого я знаю лично в реальной жизни... что и было почти весь первый года существования этой группы... А остальное, если есть мозги у человека, легко догадаться, кому это нужно и, тем более, кому это выгодно. Кто-то рад, что в интернете много групп про их родные места, я лично против - разобщает своих же земляков и одноклассников, а некоторые даже и в "чёрных списках" своих же земляков. А кто-то и рад бы был, чтобы таких групп в интернете не было совсем, раз их заслуги в этом нет - то ли по лени, то ли по глупости... А лучше "дубинкой по голове" и в изолятор или тюрьму, как дополнение к виртуальным "чёрным спискам", и только лишь за то что не нравится как он пишет или думает...
А с другой стороны - кому какое дело... Ну не нравится - вышел из группы, обоснованно покритиковал и тоже вышел из группы, если захочешь, пожаловался администрации сайта или в белорусское КГБ и т.д. Создал я группу как и любой человек может...от переизбытка энергии закачал уже более 100000 фото в разные группы и сайты... пишу что думаю и как понимаю на разные темы... Кому это мешает... я ведь никого не имею в виду, почти никого близко не знаю кроме друзей на моей личке... Меня, как и любого человека, тоже многое задевает... я отвечаю как могу, стараясь не нарушать правила сайта будучи админом и модератором во многих группах... Чем я лучше или хуже многих... Почти такой же... только чересчур активный, как и всю свою реальную жизнь и об этом можно по моим фото судить. Задевает многих моя активность - я и это понимаю. Не понимаю только, даже в свои 56 лет, почему мои виртуальные друзья не защищают меня... хотя бы тем, чтобы не участвовать активно в тех группах где меня напрямую оскорбляют, а порой и маты пишут... Было бы неплохо, если бы они вообще из групп повыходили где унижаются их друзья... Вот Ларису удалил из списка своих друзей... да и не знал я её реально в своём детстве... она могла меня знать - меня всегда и все знают... как попа...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 01:50
Но это только лишь моё мнение, а у друзей или моих знакомых видимо другие причины не поддерживать меня. Так нет же, получается иногда - в моей группе меня "хвалим", в точнее будет - "мне задницу лижем", а в других группах "молчим" наблюдая как меня унижают, то есть "участвуем" во всём этом цирке против меня... пусть и молчаливо... Я то ведь понимаю... молчу в адрес таких, не цепляюсь и не критикую их... Не хочу нарушать правил форумов как я их понимаю и не "переходить на личности" только лишь потому, что кто-то молчит или не поддерживает меня. Только лишь отвечаю, как и в этом случае, если пишут в мой адрес. Все мы ведь являемся чьими-то детьми, родителями, братьями, сватами, дядями и племянниками, и не хотелось бы без нужды, без веской причины писать критический в чей-либо адрес... часто высмеивая человека, а то и уличая его в неблаговидных поступках - лжи, подхалимстве и т.д.
Очень легко, скрывая свои истинные желания и намерения, писать от имени мифических масс... например: от Ларисы - "...уйдут многие. У нас своя голова..." Больше похоже на личный шантаж под "прикрытием"... На меня это не действует даже в реальной жизни. Пусть бы она так писала в группе "Осиповичи" в которой она тоже активна, если можно так сказать по сравнению с теми кто вообще ничего не делает в группах... Там меня напрямую оскорбляют, распространяют обо мне сплетни в теме которая и была создана ради меня и в нарушение правил сайта... Её же друзья "стараются", наверное и одноклассники, ставит мне "диагноз" о моей неполноценности, но Лариса, которую я в реальности не знаю, поэтому как исключение и исключительно по возрасту стала моим виртуальным другом, как-то не спешит писать в той же группе о явном нарушении, об оскорблениях её друга, пусть и виртуального, не "пугает" админа и модераторов группы выходом участников, которых и так "кот наплакал" , а то и вообще удалением группы с этого сайта за нарушение правил. Наверное и её и её подруг "задевает", что не имея возможности защититься и оправдаться в группе где я внесён в "чёрный список", я это делаю в своей группе... Какая уж тут "политика"... моя аналитика двурушничества некоторых особ, и задевающих меня лично, мешает нормально себя чувствовать , видимо, даже не находясь в интернете. Мне тоже не приятно, и реально, когда мне пишут друзья и родственники, при реальных встречах высказываются - почему не могу "заткнуть" брехунов прикрывающихся под маской добропорядочности... Есть же даже и реальные возможности, а не только "чёрные списки" и моя "аналитика" в адрес не совсем адекватных людей или их высказываний...

Виктор Трэвис
09.01.2011, 02:00
Но вот такой я "неуживчивый" человек, как и в реале... Кто-то одно может и делает, кто-то - другое... Никого никогда не призывал со мной дружить и что-то в этой группе делать. А раз вас как бы и нет, то и не трогайте и меня. Не зная меня, не лезьте ко мне в "задницу" со своими фальшивыми признаниями... Главное, стараться не трогать друг друга хотя бы виртуально, раз мы все такие "хрустальные", обидчивые или просто сволочи... Лучше же, конечно, жить по правилам и по законам. Для меня странное "заявление" от Ларисы - "камень в мой огород" одной из 4363 участниц группы... правда массы от имени которых она пишет, очень уж "настораживают"... В группе 201 тема на форуме... "политических", если можно так их назвать, всего лишь 0,49% от общего количества тем и 0,29 постов от общего количества... И кому это мешает. Неужели новости по белорусскому ТВ так "зомбируют" даже за границей... У нас в стране, со слов Лукашенко, пару процентов населения против его власти... но всё равно дубинкой и по голове... А как же меня наказать меня за мои проценты... Можно оскорбить меня или просто покритиковать, что из 201 темы столько "много" написано материалов которые не понравились, пока лишь, одной даме в группе, то есть - 0,023% от общего числа участников. Причём не живущей в стране о политике которой в этой теме пишется. Но раз не запрещено, то даже неграм из Африки можно писать.
Да и как можно не говорить о Лукашенко, если живёшь в Беларуси... Весь мир говорит, а мы "молчок", мол самый умные... Как не о политке говорить, если на ТВ только одна ложь и политика, и сами политики. Чего ж в группе никто и не пишет не о политике, и не только в этой, а Ларису это касается в первую очередь... По-моему это естественно - выборы и все о выборах говорят, тысячи людей дубинками по голове и все об этом... А то странное желание получается у некоторых - все привычки и мысли из реальной жизни, как на "кухне" или в "курилке", а в интернете нужна цензура или самоцензура по желанию любого... кому что в голову придёт...
Может мне действительно "вообще исчезнуть" как писала "онемеченная" белоруска Диана Гацко в группе "Осиповчане", а всё мною сделанное, после цензуры Ларисы и ей подобных (это от меня), чтобы осталось.
По-моему, это одно из "закомуфлированных" желаний одной из участниц, думаю и не одной, чтобы я вообще ничего не писал - критического и аналитического тем более. И чем тогда свобода общения в интернете будет отличаться от реальностей в диктаторском государстве коим на сегодня является наша страна. Мне же 56, а не 15 и я не могу писать под кого-то подстраиваясь, или чтобы кому-то понравиться. Конечно же для некоторых тщеславных, завистливых людей я как заноза в заднице и дай им реальную волю... то "дубинкой по голове" и кровь на лице - это самое малое что меня бы ожидало... Но пока вот дышу и даже пишу что думаю... Хотя, может это никому, кроме меня, и не надо... Но это уже меня как-то никогда и не волнует... Я такой же как и все, и написав это плохо себя не чувствую...

Виктор Трэвис
17.02.2011, 06:57
...А я, учитывая, что почти каждый день просматриваю старые фото, сканирую старые фотоплёнки - свои и чужие, постоянно новые-старые фотографии появляются, закачиваю их в разные группы - так вот, учитывая всё это, я словно всё время в том, нашем далеком и ушедшем детстве и юности, нахожусь... С одной стороны, и приятно... как-то мозги работают немного по другому - без груза того негативного опыта который накопился за мои 56 лет... А с другой стороны - часто сегодняшнюю действительность как-то заторможено воспринимаю... Не понимаю многих своих одноклассников, друзей и сверстников... Не понимаю как они, иногда, могут такие глупости писать... на которые способные только взрослые - озлобленные своей не сложившийся жизнью, так и не встретившие свою любовь или завидующие нам, молодёжи, и только за то, что мы просто молодые, весёлые и у нас всё впереди... Когда просматриваешь старые фотографии, всегда на какое-то время переносишься на много лет назад - во времена когда всё ещё было впереди... Мы все были молодые, влюблялись без ума, первый поцелуй, мечты о счастливом будущем, беззаботное детство и юность... Родители многих из нас, почти все бабушки и дедушки, некоторые наши друзья и соседи были ещё живы и счастливы только от того, что мы есть у них... И мы все верили, что мы уж точно, когда вырастим, в своём прекрасном будущем, будем другими - лучшими... без того негатива который часто окружал нас в детстве...
А если я эти фотографии просматриваю постоянно!.. Каким для меня, находящимся как бы ещё в том счастливом детстве, должно быть шоком читать то, что иногда пишут мне мои друзья или люди, которые когда-то жили рядом... Я ведь, как бы искусcтвенно, через просмотр старых фотографии, тем более, у меня много и личных дневниковых записей, которые иногда почитываю, "затягиваю" своё виртуальное "нахождение" в том старом мире... В мире, который многие уже и подзабыли, возможно, и не хотели бы и вспоминать... Но где они были моими друзьями, соседями, одноклассниками или однокурсниками... Кто-то меня любил, кто-то уважал, а кто-то боялся... или я боялся... Слово зависть как-то у нас было не в ходу... В своём кругу мы были примерно в одинаковых условиях во всех смыслах...

Виктор Трэвис
17.02.2011, 06:57
И вот, встречаю я их, многих своих знакомых и, к моему сожалению, бывших друзей, "виртуально" в интернете, учитывая, что я ещё не "здесь", то есть они для меня всё-такие же со своими "плюсами" и "минусами"... по большой части безобидных в то время... Плохое забылось, хорошее в отношениях помнится - рад, хоть и виртуально, пишу, как бы частично и из того старого мира, от души радуясь, что встретил ещё одного знакомого в детстве...
А они, многие мои "знакомые", уже "загруженные" по уши взрослыми "болезнями" - любовь прошла, мечты не забылись или не исполнились, какая-то зависть, и не только к успешному по жизни другу, а и к соседу-алкоголику, вдруг спать не даёт... жена или муж, почему-то, вдруг стали резко намного хуже со всех сторон, чем у соседки или соседа, здоровье со своими возрастными "болячками" - и зачем курил и пил, переедал, не бегал по утрам, собственную желчь глотал, наблюдая и завидуя чужой жизни, напрочь забывая про свою, какие там старые фотки просматривать - своих нет, а в интернете, этот "кучерявый говорун или писака", больше расстраивает, чем настраивает на нормальное восприятие жизни...
Да и по жизни я для многих, учитывая что меня почти всегда звали по кличкам, личность я была не серьёзная... В школе некоторые даже думали, что в будущем я буду клоуном в цирке работать... А к людям весёлым, кажущимся безобидными и даже чуть глуповатыми, часто и не серьёзное отношение... Вот с такими вот стереотипами, зная меня по жизни, многие и начинают со мной в интернете "общаться"... Часто и в реальной жизни... Ну и "получают"... "позитвный негативчик" от меня основанный на фактах и информации, которая мне доступна относительно их... Быстро "трезвеют"... и быстро "исчезают" с моих групп.

Виктор Трэвис
17.02.2011, 06:59
Многие, читая мои откровенные посты на разные темы на разных форумах, думают... редко "позитивчика" от него прочитаешь... типа - "я всех вас *люблю"... как у идиота, но как-то всё-таки приятно... задумываться ведь некогда... или нечем... Вот и "сложив" все мои размышления, выводы, предположения, факты в "кучу" - можно сделать один большой вывод - смотрите почаще чужие, а в особенности свои, старые фотографии... Умнее от этого не станешь, но добрее, хоть на время, может быть и станете... хотя бы по отношению к тому, кого знали в детстве, с кем дружили, сидели за соседними партами, институтскими или рабочими столами... И уже, надеюсь, в крайнем случае, хотя бы на миг задумайтесь и перестанете писать глупости в адрес друг друга - почти всегда в адрес лучших, тех, кто остался душой молод и по жизни также активен, если не более... Возможно, и в реальной жизни, побывав в "виртуальной" и просмотрев старые фото, перестанете плести интриги и распространять сплетни, после которых, некоторые, начинают, уже в виртуальной жизни, совершать неадекватные поступки, писать неадекватные посты, распространять ложь и опять же, в адрес именно тех, кто находит время и старается свою и вашу жизнь сделать хотя бы немного интереснее, ничего не ожидая взамен... Просто, он иначе жить не может, просто, он немного устроен не так как вы, не так думает, и чаще своей головой... Разве это плохо и может мешать нормальному человеку, разве это может быть злом по отношению к кому бы то ни было... Смотрите почаще старые фотографии!!! Вспомните, как часто мы не хотели быть похожими на многих неадекватных взрослых окружающих нас в детстве... и кем же стали некоторые из нас... Смотрите почаще старые фотографии!!!

Виктор Трэвис
17.02.2011, 15:29
Я живу в другом измерении
Под красивым названием "Мечта",
Где черпаю своё вдохновение,
Где счастливая светит звезда.

Где любовь бывает взаимною,
Где цветёт круглый год сирень,
Где встречаешь лица счастливые.
Там, где праздники каждый день.

Не бывает там лжи и предательства,
Не бывает завистливых глаз.
Там не давят на Вас обстоятельства,
Не дают Вам тупой приказ.

Я живу в другом измерении
Под красивым названием "Мечта".
Приходите сюда без сомнения!
Все тут счастливы будут всегда!

Елена Никитэ
16.06.2011, 12:23
Виктор (y)

Виктор Трэвис
03.08.2011, 00:57
Это я опять отвлёкся отвечая в теме "Беларуская АПАЗІЦЫЯ. Што вы ведаеце пра яе і чаму яна не папулярная ў беларускім народзе", и думаю, что меня никто не осудит, как модератора и человека с активной жизненной позиции... наболело... и плевать, что это кому-то нравится или не нравится... вход в группу, как и выход, открытый... Вот и перенёс свои общие размышления о многом, в том числе и об оппозиции, и об обычных человеческих взаимоотношениях, в эту тему...
Вчера, с 1 августа и на эту минуту, в группу вступило, по приглашениям, и просто так, так как группа "открытая" - 136 новых участника, 31 участник вышел.. и что мне надо радоваться или расстраиваться как организатору группы... А мне главное, чтобы человеку было комфортно даже в интернете. Я тоже из многих групп выхожу, в другие вступаю... ищу где мне интересно и есть какая-то польза для меня... и что мне в каждой группе высказывать своё мнение о ней... Группы как и люди разные... В этой группе, возможно, многим не повезло, что я такой "гиперактивный" и правильный, можно и в кавычках, но ищите что для вас главное. Я считаю, что главное в группе, - *фотографии... смотрите их и какая разница, что думает и пишет человек снявший и закачавший в группу эти фотографии. Да и из группы выходить "громко" глупо... Лично я всё равно не верю... Группа "открытая" и любопытство хотя бы прочесть что мне ответят, ещё долго будет держать человека в группе... именно это одна из причин, почему группа "открытая"... Чтобы человек сделав поспешные выводы и выйдя из группы, имел возможность всё-таки в ней остаться... или изредка заходить... Мне лично в своей группе интересно... столько фотографий нет ни в одной группе... можно и форум было вообще закрыть, настолько фотографии красноречиво говорят о том, что действительно в нашей стране и с нами происходит... Но многим надо "поругаться" даже в интернете - такая вот у них потребность и привычка... можно сказать жизненная необходимость... ни дня без "гадости", ни строчки без глупости, найти "врага" которого сделать во всё виноватым, приписать ему все свои недостатки и чихвостить его чтобы не задавался... Я о тюрьме пишу, а мне в ответ - "ты что один такой храбрый"... Я пишу, что холодно спать было, а мне в ответ - "духота"... днём, может быть... Я пишу что не ел кашу овсяную, а в ответ - вкусно кормят... и т.д. и т.п. Что бы не написал, всё равно кто-то найдётся, что напишет обязательно всё наоборот... словно какая-то детская игра...Непонятная логика, хотя цель оправдывает средства. Вступить в какую-либо группу, найти самого лучшего и активного и благодаря тому, что "кусаешь" самого заметного, быть и самому "заметным"... Не понимая, что в таких ситуациях человек для общества больше похож на блоху или вшу на здоровом теле. Вроде и паразит, но иногда надо и потерпеть... пока не выведешь... или сама не сбежит в "грязное тело"...

Виктор Трэвис
03.08.2011, 01:10
Власть развращает, а абсолютная власть, развращает абсолютно. И это не только, если человек стал президентом. Никто ведь не даст гарантии, что Миленкевич придя к власти устроит из страны не колхоз с тюремным уклоном, а тюрьму с городским уклоном. Сам не понял что написал... И зачем стране и народу вообще президент и президентская Республика... неужели правительства мало, депутатов, которые будут это правительство выбирать и контролировать. Всё-таки куда больше шансов, что все члены парламента не станут мыслить одинаково и диктаторский, как это свойственно человеку у которого вся власть, деньги и оружие, а значит, и жизнь каждого из нас зависит только лишь от одного человека... Встал не с той ноги, испугался чего-нибудь, и "заработали" спецслужбы во главе с одним из его сыновей, "посыпались" головы, в тюрьмах оказались фотографы и журналисты. И кто его остановит... оппозиция вся сидит или сбежала из страны, народ или боится или доволен и пока занят поисками врагов среди своих, по примеру "отца" нации, но не отца по крови... Так вот мы многие устроены. Нас "бьют", а мы ищем виноватых среди своих. Меня в молодости всё удивляло. Я начальника критикую за то что он оскорбляет всех своих подчинённых, а эти оскорбляемые им подчинённые ему же на меня жалуются... или докладывают исподтишка... Бояться меня, что ли? Начальник думает, что я мечу на его место, а коллеги из простой зависти, понимая, что я лучший. Мне порой и зарплата не нужна была - только бы не мешали работать, порой и за всю бригаду или отдел... Кто же такое стерпит. Самый умный что ли!?. Он без зарплаты будет работать, а как тогда мы будем выглядеть на его фоне. Так же и в институте и где бы я не работал. Человеческая сущность такая. Из таких вот мелочей и складывается наши жизнь, что самым большим врагом для нас часто бывает не начальник, а коллега работающий рядом и лучше вас, человек-трезвенник в компании выпивающих, честный человек среди лжецов, человек переживающий за свою страну среди людей которым на эту страну "плевать", раз по их мнению в "тюрьмах тепло и хорошо кормят" - это их уровень "хорошей" жизни.
Это уровень рабской жизни, рабской психологии, но об этом никто не хочет признаваться.

Виктор Трэвис
03.08.2011, 01:16
Люди в таком обществе часто хотят, чтобы во главе их был человек глупее их самих, а потом жалуются и ищут виноватых среди таких же как и они. Повезло мне в жизни, хотя многие думают иначе, вот таким родиться... Именно так писать, работать, говорить, чтобы вызывать "возмущение" именно у людей нечестных, глупых, завистливых, не желающих лучшей жизни даже себе самому, своим детям, которые вопреки им выходят на площади, сидят в тюрьмах, но надеются, что скорый суд всё-таки поставит всё на свои места, и у них будет возможность построить себе лучшую жизнь, без "колхозного", "тюремного" или "цыганского" уклона, или "три в одном"... В отличии от их запуганных родителей, всё той же советской властью, но уже с белорусским уклоном, теми же коммунистами ставшими вдруг верующими, детьми тех, кто расстреливал, истязал всё таких же несогласных с происходящим в их жизни как и в 17, 37, да и во все годы советской власти... с какой-бы ностальгией здесь многие не разводили "сопли" по ушедшему "светлому" прошлому...Естественно, можно было даже и по фамилиям назвать тех, кто мне не по нраву, кого я могу уличить во лжи, зависти и хитрости по отношению ко мне, даже если человек пишет в мой адрес дифирамбы... Но это всё жизнь к которой я привык с рождения, и если в реальной жизни кто-то и может мне навредить, то в интернете есть возможность мне высказаться как я думаю и желаю, хотя бы в своих группах, никто не сможет меня "заткнуть", заставить оскорбляя изменить своё мнение вопреки тому, что видят мои глаза, слышат уши, думает моя голова, возможно, и не очень нормальная, если взять общество в целом. То же может делать и любой участник группы, как бы он не старался солгать, что в группе запрещено мнение отличного от моего, организатора и модератора этой группы. Другое дело, что противопоставит мне и тому что я пишу, нечего. Поэтому и появляются такие ляпсусы от некоторых участников группы, которые намеренно становятся "дремучими" и не понимают, что говоря о 10 сутках которые я незаконно просидел, и о публиковании своего дневника, я только лишь хочу показать, как очевидец, что законы у нас не соблюдаются, как и почти на любом вашем рабочем месте, в учёбе, что завтра, если вы станете чуть-чуть не таким как основная масса людей, в лучшую конечно же сторону, у вас есть большой шанс попасть в тюрьму, просто для профилактики, как объясняли нам в милиции... Так вот об этом хоть кричи... а в ответ..."тепло и даже душно" в тюрьме... это в 4-6 утра в бетонном-то мешке практический будучи голым и на голых досках (попробуйте выйти в ненастную погоду летом в 6 утра в свой собственный двор в майке, шортах и шлёпанцах... и полежать на скамейке - может дойдёт вам ваша же глупость, имею в виду тех, кому в тюрьме тепло со слов из товарищей), так ведь в тюрьме, оказывается, и кормят хорошо...

Виктор Трэвис
03.08.2011, 01:20
И разве я ради этого я вёл свой дневник, и тем более, собрался его опубликовать. И разве ради благого дела или какой-то справедливости некоторые участники этой группы ещё не прочитав мой дневник уже судят о том, что я мог бы, но пока не написал, то есть не опубликовал. Оказывается, что я его не в тюрьме писал, а сижу вот сейчас дома и пишу его. Попробуйте, хоть кто-нибудь, подробно описать что происходило с вами в какой-либо день две-три недели назад... А если кто-то способен нафантазировать и написать то, что могло бы быть в тюрьме, по его мнению, исходя их литературы им прочитанной, услышанного и увиденного... что в этом плохого. Для меня всё интересно, любое мнение, если в нём я не вижу знакомые целые фразы из газет или передач по телевидению... словно зомби говорящие о том, что сами то и не понимают... но модно или они по другому не могут, не привыкли, не приучили или отучили...
Я много пишу... мне интересно общаться, как и в реальной жизни, с любым человеком, если он искренен и говорит что думает и как понимает он, а не понимают за него, а он только лишь пересказывает. Это как детстве с некоторыми друзьями. Один из примеров как ведут себя взрослые, но уже в других историях. Понимают же все, что со вкусами не спорят, но тем не менее, кто-то берётся судить, что эта музыка или песня плохая... Спрашиваешь у такого критика - поёшь... играешь ли на каком-либо музыкальном инструменте... есть ли дома пластинки и слушаешь ли музыку... знаешь ли какие-нибудь песни, по-твоему, лучшие... знаешь ли каких-либо певцов и группы и какие тебе нравится.... По всем этим вопросам только лишь один ответ - "НЕТ"... То есть у человека-критика "НОЛЬ" оснований здраво рассуждать в теме с которой он никогда не сталкивался... Точно как на этом форуме во многих темах. Ну сказал бы просто - "мне это песня не нравится"... Но так ведь особо не выделишься в кругу таких же бездарей от музыки... А так, говоря, а то и утверждая, что песня чушь, он косвенно, но осознанно, оскорбляет и унижает человека говорящего искренне, любящего именно эту песню или мелодию, и этим уже выделяющийся...

Виктор Трэвис
03.08.2011, 18:59
А если и сам поёт и играет на гитаре, если есть поклонники и поклонницы, на все танцы города бесплатный вход, есть деньги и всё с ними связанное, все стараются с тобой дружить, а девушка станцевав с тобой млеет от счастья... редкий друг перенесёт такое "издевательство"... вспомнит в компании и что в школе вы плохо учитесь, и что отца у вас нет, как и телевизора, и что на учёте в детской комнате милиции, и что приворовываете чтобы пожрать и т.д., и ненароком о себе... в компаниии таких же "серых"... у меня папа военный, мама в банке работает, старший брат борьбой занимает и мне мама всегда деньги даёт... на пирожки, но о последнем не обязательно говорить, как и о том, что боишься собственных родителей, что они пьют и часто тебе поколачивают, как и старшие пацаны непонятно за что, да и в школе оценки по блату ставят - мамины знакомые, да и вообще я терпеть не могу этого задавалу кучерявую, который всё о себе рассказывает, но так интересно... все его слушают, с ним дружат, хотят быть такими как он... чтоб он сдох... точно завтра камень в его окно брошу или колёса в велике порежу... гад кучерявый... тупой... ненавижу... Как понимаете, это я о себе... хорошее... Многое и не проблема додумать обладая жизненным опытом (мысли друзей)... поступки же реальные... как и пацаны - мои друзья или враги уже с детства... Они и сегодня такими же остались... Улыбаются при встрече... А узнав, что жизнь у меня, хотя бы с моих слов, учитывая наше детство, куда интереснее сложилась... пишут уже в интернете... "мелкий воришка, лгунишка..." и так далее... Никак не могут выйти из "детского" возраста... или уже опять вступили в него... по старости... так как в основном пенсионеры или люди старшего возраста недовольны мною и тем что я делаю... даже если для их пользы... Ничего не меняется в отношениях между людьми, или меняется незаметно для одного лишь поколения людей... Вот бы родиться ещё раз через тысячу лет и чтобы мог бы прочитать эти свои записи... изменится ли что-нибудь. Станем ли жить лучше, так как почти мечтают почти все дети, а потом так же почти все и забывают... Я вот такой же остался, наверное...хоть часто как и "колючий ёжик", но надеюсь, что не зря я здесь пишу... не зря отсидел десять суток желая отснять на фото праздник страны и именно для этой группы и её участников, как и для аналогичных групп на сайте ВКонтакте и Facebock... Не зря живу не видя практический никакой благодарности от окружающих - ведь не это главное, а главное - осознание, что ты человек со своими страстями, недостатками, но хоть что-то делаешь для окружающих, хоть чем-то выделяешься в лучшую сторону и как можешь и понимаешь, приносишь пользу обществу, простым людям... а не власти...
Конечно же, все мы разные, кто-то меня не понимает, кто-то изредка поддерживает, почему-то не в группе, а на личку мне, кто-то ненавидит и завидует видя только то, что ему выгодно видеть, но и увиденное искусно, для дурака, переворачивая по смыслу...

Виктор Трэвис
03.08.2011, 19:00
В общем, все мы занимаемся кто чем может, чем привыкли и по жизни заниматься, чем нас учили или приучили заниматься родители, школа, жизнь, а то и спецслужбы, и если вы не видите свою жизнь другой, как заходя в группы писать глупости на подобии - "в тюрьме тепло, кормят на уровне столовой, но в мирной жизни", "вас опять надо посадить..." и так далее, то не надо и жаловаться, что с такими мыслями у вас жизнь не сложилась, что вы часто болеете или ещё будете болеть, что рано или поздно вас не поймут и забудут ваши собственные дети... всё вернётся на "круги своя"... Всё что вы пишите негативного, желаете другим людям, а самое главное, если вы это точно так же думаете, и уже сегодня у вас плохой сон, то я вам не завидую, а только жалею... сколь ужасно окончится ваша жизнь... в основном бездарная... Во многом часто проживая не свою жизнь, а жизнь людей которым завидовали или на кого "молились"... Надеюсь, и зная, что я никому и никогда не желал плохого, исключая детский период, что я проживу долгую и счастливую жизнь, и что лучшее у меня ещё впереди... несмотря на то, что многие мои родственники и друзья умрут, некоторые и по тем причинам о которых я писал выше, но я проживу, как и моя мать и её родня, долгую жизнь и в здравии, и нежелании вреда даже своим явным "врагам", но которых я таковыми не считаю, это им хочется, чтобы я был их врагом, чтобы оправдать свои нападки на меня перед окружающими... Поэтому и поздравляю их с днём рождения в интернете, часто единственный, и получаю в ответ "засунь себе в жопу...". Не нужны многим людям нормальные человеческие отношения, ведь это значит признавать, что кто-то может быть лучше тебя, умнее и образованнее. А учитывая, что с 17 года, все советские времена, война, нынешняя власть, и всё это время уничтожаются и притесняются лучшие люди своей Родины, то понятно почему и власть такая, почему молчим и боимся... Почему сутки получают не алкоголики и тунеядцы, а студенты и прогрессивно мыслящие люди... И вот эта, небольшая группа, по меркам страны, наглядно показывает как мы живём, чего мы хотим и что желаем друг другу... А за желаниями, конечно же, следуют поступки... из которых и состоит жизнь каждого в отдельности. Какие мысли, такие и высказывания и поступки, и на кого же жаловаться как не на себя самого... Но это поступок лишь сильного человека, а слабые, как и наш "цыган", всегда все свои просчёты и ошибки сваливают на других, на более умных и образованных... на тех, кому завидуют и кого бояться, но тем не менее, в глубине своей души, хотят быть похожими на них... Но не сложилось... родители злоупотребляли выпивками, в школе не было желания учиться, работать не хотелось... как раз власть кстати такому человеку... можно отомстить и покуражиться над теми кому с рождения завидовал и ненавидел... И все мы сегодня именно это и наблюдаем. Правда, не все понимают, что же они на самом деле наблюдают... возможно, надеются, что и в их колхозе построят ледовый дворец... для доярок с коровами...