PDA

Просмотр полной версии : А многое ли в нас изменилось со времён Советского Союза?! ... - от чего лично Вы ...


Страницы : [1] 2 3

Водоносов
14.09.2009, 13:28
А многое ли в нас изменилось со времён Советского Союза?! ... - от чего лично Вы в себе избавились с удовольствием?!

Причина создания этой темы - это реакция на систематическое прочитывание форумов... - многие люди ни каплине изменились принципиально... - то же отношение к политике, экономике и социальной сфере... - тот же принцип формирования "врага", те же комплексы совка и желание огородиться отякобы враждебного мира....
- из этого всего вопрос - а почему столь нереально (как говорят многие) возвращение туда, в совок, если людской "материал" почти не изменился?!

Абрашкин
14.09.2009, 13:34
- из этого всего вопрос - а почему столь нереально (как говорят многие) возвращение туда, в совок, если людской "материал" почти не изменился?!

На практике не реально...причин тому большое колличество. Хотя многие и непротив..но непускают..в светлое прошлое(H)

Александр Македонский
14.09.2009, 13:38
Мне достаточно того, что я могу читать, что хочу, говорить, что хочу (и не шёпотом на кухне), и ездить в любую страну мира. Особенно - ездить!!! Не смотря на то, что в очередной раз что-то не то ляпнул!!! И покупка нужной книги теперь является лишь вопросом цены, а не поисками, уговорами, а иногда и оглядками. А Вы уже забыли? Или не застали? Тогда Вам повезло. Только мне всё больше и больше кажется, что "они снова идут к нам".

Абрашкин
14.09.2009, 14:08
А Вы уже забыли? Или не застали? Тогда Вам повезло. Только мне всё больше и больше кажется, что "они снова идут к нам".

А я не испытывал дефицита в те времена...повезло наверно! И книги хорошие читал, и путешествовал вдоволь...благо дело самолёты раньше были по цене автобуса ! Донецк - Рига Ту -154, билет 23 рубля....А главное люди вменяемые были...да много чего хорошего было...

Александр Македонский
14.09.2009, 14:19
По стране-то да, без проблем - это точно. Правда, билеты нередко были в дефеците, но это мелочи. А вот за границу, кроме как на танке, лично мне было не выехать. А насчёт книг - у нас один дядька долго - долго за Библию, когда я в школе учился, капитаном ходил. Потому что какая-то гнидадлинноухим соратникам Путина капнула. Это так, один из примеров.

On-Line
14.09.2009, 14:22
А я как слышу в адрес целой страны:
-совок, чувствую какой-то дискомфорт. Здесь или отсутствие самоуважения, или равнение всех под себя.
А может быть так чаще говорили этакие «быстрые перебежчики» в период распада СССР, для того чтобы выразить своё пренебрежение к нему перед «цивилизованным миром», показать свою «современность», подхалимскую лояльность, или хоть как-то попытаться «пнуть убитого зверя»…, ведь при его жизни это не удавалось...

Абрашкин
14.09.2009, 14:32
По стране-то да, без проблем - это точно. Правда, билеты нередко были в дефеците, но это мелочи. А вот за границу, кроме как на танке, лично мне

Так везде где я служил и так бывал..теперь заграница ! И все наши бывшие базы, теперь обслуживают НАТО...Это прибалтика, узбекистан, венгрия...
А так специально по дальнему зарубежью мотаться никогда желания и небыло...
Пока ,что кроме возможности заниматься собственным делом...никаких плюсов от этих перемен невижу..Минусов гораздо больше....

Александр Македонский
14.09.2009, 14:38
А кто тут сказал "совок"? Может, кто-то и был "совком", а я был офицером, как мой отец и дед, Великой Империи. Даже в оккупационной группе советских войск в Германии успел послужить. Но вот сволочи длинноухие постоянно доставали. Хотя они в войсках и сейчас, бывают, достают. Особенно, кто родственников за границей имеют. А ещё замполиты со своими конспектами, блин. Хотя они теперь офицерами по воспитательной работе называются, и снова заставляют конспекты писать... Так что же, получается, только билеты на транспорт подорожали, что ли? А, ещё гражданская война вялотекущая постоянно идёт...

Decadence
14.09.2009, 14:40
Чем дальше в лес...тем толще партизаны!...
Чем дальше нас заводит в тупик путинская команда...
тем больше людей...будет оглядываться в совок и все больше
и больше...идеализировать ТО время!

Абрашкин
14.09.2009, 14:49
Чем дальше в лес...тем толще партизаны!...
Чем дальше нас заводит в тупик путинская команда...
тем больше людей...будет оглядываться в совок и все больше
и больше...идеализировать ТО время!

Свет, так оно и есть..всё познается в сравнении..и по основным жизненным параметрам , не в пользу нынешнего непонятно чего..

Ведехин
14.09.2009, 15:07
я стал гораздо "краснее"...

Decadence
14.09.2009, 15:16
Да я, наверное...тож покраснела!...В "совке"...Я ненавидела коммунистов...А счас они мне ближе...роднее, что ли?...За державу обидно!...Все, что нажито непосильным трудом...все разворовано, разграблено и похерено!

Александр Македонский
14.09.2009, 15:18
Я понимаю, что очень многое стало хуже, но очень хочется и позитивненького найти. Ну хоть чего-нибудь. Хотя бы пол-стакана...

Редкий Дким
14.09.2009, 15:25
Изменилось многое, но "Совок" вернулся в самых худших его проявлениях....Как было в последние годы коммунизма: всем все пофигу...все на нервах, все и всем надо доказывать "голосом" или письмами во всякие инстанции......и народ выживает опять, на многих работах работает и подваровывает....Как при "совке" так и сейчас говорят: "Зарплата небольшая, остальное украсть можно""""

Вежливцев
14.09.2009, 15:33
и билеты были в дефиците...? гг теперь есть возможность ездить куда хотите? гг да все ббыло в моей стране СССР... ну подумаешь за модными шмотками и куском колбасы очередь стояла, да лучше уж очередь, чем то что сейчас творится... я спортсмен, и ездил при том режиме куда хотел и сколько хотел... а сейчас не могу...мне год надо пахать что бы накопить на отпуск. тогда не надо было копить... всего хватало.... не дурите людям голову... если вы сейчас не вор, то вам сейчас хуже чем тода.....

Александр Македонский
14.09.2009, 15:37
НУ почему же хуже? Кормить перестали, из будки выгнали, зато цепь сняли, и гавкай сколько хочешь:-D:-D:-D

Абрашкин
14.09.2009, 15:38
Изменилось многое, но "Совок" вернулся в самых худших его проявлениях....Как было в последние годы коммунизма: всем все пофигу...все на нервах, все и всем надо доказывать "голосом" или письмами во всякие инстанции......

Эт само-собой..Вся бюрократическая машина исправно работает ! И лишь притерпела модернизацию, что повысило её "производительность"...:-D Приемственность штука сильная...И корни её растуть...ой как далеко! Если Немцов Бориска и тот правнучатый племяш Свердлова...(dt)

Вежливцев
14.09.2009, 15:43
вот именно, только гавкат и научились, да и цепь то не сняли а удлиннили побольше, да и миску поставили дальше...

Decadence
14.09.2009, 16:02
НУ почему же хуже? Кормить перестали, из будки выгнали, зато цепь сняли, и гавкай сколько хочешь
:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)
Анекдот:
Бежит тощая собака через границу из Украины в Россию...Встречная ее спрашивает:
- Ты чё...эмигрируешь?
- Да в Россию решила смотаться...а то здесь жрать нечего!
Через месяц они опять встречаются на том же месте:
- А ты чего обратно?...Что в России жрать тожа неча?
- И в России жрать нечего!...только в Украине, хоть гавкать можно!

Александр Македонский
14.09.2009, 16:03
Не, Виталий, миску совсем отобрали. Косточку бросили, зарыл пока на чёрный день. А цепи точно нет, пару раз даже спрашивали, почему до сих пор в России ошиваюсь. Объяснил, что ракету под дембель спёр, да пока ждал оказии, она уже никому ненужная оказалась. А чё за границей без денег делать? Работать, что ли? А я работать в России не привык. Прибился к стае, прохожих вот ночью трясём, на пиво хватает. Только вот прожожие что-то всё беднее и беднее делаются... Как дальше жить - не знаю...

Вежливцев
14.09.2009, 16:18
Игорь и что дало вам это безцепъе? я цепь ни тогда, не сейчас не вижу.... зато система и условия жизни, сейчас отстой полный...

Бестолочь
16.09.2009, 12:09
Светлана,возражаю.Гавкать можно и в России.Мы костерим все и вся,но не боимся ни чего.Толку нет,правда.Как и везде...

Водоносов
16.09.2009, 12:35
Михаил,
дык, в том то и дело, что мы именно гавкаем! - не в переносном, а в прямом смысле... - эффект такой же, как в пословице "собака лает, а караван идёт" примерно... - хотелось бы, чтоб прислушивались к "лаю" в той или иной степени...

Водоносов
16.09.2009, 12:38
... - вот кстати ещё одно общее изменение - сомневаюсь, что в СССР кто-то хотя бы задумывался о том, чтоб с его голосом посчитались... - не то, что надеялся на это и был бы этим не доволен! ... - так что... - как ни крути, а свобода для нас уже должна быть данностью, а не мечтой...

Decadence
16.09.2009, 13:25
Михаил...Как гавкаем?...На кухне? Еще 4 года назад я печатала свои статьи в местных и областных газетах..Сейчас не печатают...Или так переправят...что теряется весь смысл...и я отказываюсь...

Водоносов
16.09.2009, 13:30
Светлана, приветствую! (v)
- согласен полностью! - уровень "лая" всё падает... - кухни - да! - уже совсем скоро это будет единственная аудитория для гавканья... - да ещё инет... - его трудно запретить конечно, - на это даже ярый ГБшник сейчас не пойдёт... - вот ДАМ и адресует свои сказочки инету... - типа продвинутая политика для продвинутых... :-D

Водоносов
16.09.2009, 13:36
-... аааа, я совсем забыл! - он же обратный адресок оставил! - пишите, дескать, почитаю на досуге... - может быть...
- один парень у нас из Саратова тоже написал... - и что, на следующий день с работы вылетел! - всё удивлялся как узнали... - так что вперёд, соратники мои (как говорит ДАМ), пишите!!!

Decadence
16.09.2009, 14:01
Что...действительно, слетел?...Хотя не удивляюсь!..Работы достойны только лояльные к власти люди...
Каждый народ имеет то правительство...которое его имеет!

Водоносов
16.09.2009, 14:19
Светлана,
да, слетел.... - по РенТВ даже показывали - написал президенту в блог про коррупцию в ВУЗах, на следующий день вызывают его к Главврачу (он в роддоме работал) и говорят писать заявление... - излишне говорить, что про коррупцию никто и с места не тронулся выяснить... - там ректора в кризис себе по Кайену выписали за казённый счёт... - не дурно, правда?!

Водоносов
16.09.2009, 14:21
.... - один из ректорских Кайенов корреспондент даже нашёл... - уже купленный... 8oI

Авиловичев
16.09.2009, 14:39
Я избавился от будущего и живу сегодняшним днем....:-D

Арзамасцев
16.09.2009, 19:02
Инна, неправда, это была реакция Путина на попытки политиков других стран лезть в наши внутрениие дела и сказано по делу.

Абрашкин
16.09.2009, 22:18
....это была реакция Путина на попытки политиков других стран лезть в наши внутрениие дела и сказано по делу.

За" метлой" своей следить надо, господину Пу..., как никак, а первое лицо государства (dt), поэтому эмоции свои и дешовые понты , попридержать нужно... Везёт нам последнее время на презов ! ЕБН, то с бубном спляшит. то самолёт опписает.....А этот выражения босяцкие потребляет на публике...(hu)
Эх, яблочко, куда ж ты кОтешься........?

Инферно
16.09.2009, 22:28
Думается, применяя подобные выражения Путин хочет показать, что он волевой, целенаправленный человек, но к сожалению достигает этим негативного эффекта

Decadence
16.09.2009, 22:31
Валер...да нет у него никаких эмоций!...Только дешевые понты на потеху плебса!

Абрашкин
16.09.2009, 22:37
Имеджмейкеры решили заменитьпрофиль.... "писающего пьяного мальчика", на "парня с нашего двора", для 90-х годов прокатило бы вполне ! Но сейчас это уже неактуально...порядочности хочется ! Особенно во власти...

Decadence
16.09.2009, 22:37
Тут я с вами, Виктор, не согласна!..Я тут много высказываний слышала, типа: "правильно Путин говорит!..Сразу видно, свой парень!"

Инферно
16.09.2009, 22:44
Тут я с вами, Виктор, не согласна!..Я тут много высказываний слышала, типа: "правильно Путин говорит!..Сразу видно, свой парень!"
-----------------------------------
"Свои тоже разные бывают, вот у нас в блокаду бабку съели, так то же все говорили свои, свои......"
Сериал "Бандитский Петербург" фильм второй "Адвокат"

Decadence
16.09.2009, 22:47
Ошеломляй и властвуй!
Лоренс Питер

Decadence
16.09.2009, 22:49
Во-во!

Ведихов
17.09.2009, 06:09
Привыкать стали к хамству чиновников и к тем лицам , которые ждут на "лапу"... Инженер получает 1000 грн. в месяц , а некий банкир 130000 грн. в месяц и это без примиальных !!!! Узаконенный бандитизм ...

Авиловичев
17.09.2009, 06:44
Валер...да нет у него никаких эмоций!...Только дешевые понты на потеху плебса!
Элементарно, что это дитя политтехнологий. Артист. Неужели не видно ему какое количество дармоедов чиновников породила такая власть по России ? Сколько охранников и дивизий миллиции разного калибра....
А коррупция и содержание ничего не производящих охранных отрядов и тех же управленцев, способствует безудержной инфляции и ложится тяжким бремене на плечи налогоплательщиков. Все это звенья одной цепи. Всего тут не перечислишь.. Рост преступности, количества беспризорных детей, полный упадок культуры, промышленного производства,, Все проявляется во взаимосвязи. О каком светлом будущем может идти речь ?

Макарона ССа
17.09.2009, 12:47
Что было при Союзе не помню, зато помню пустой холодильник при Ельцине! Моя мама не получала зарплату. А сейчас получает и неплохо! Почему ж все ругаете нынешнюю власть? Правда, кризис сейчас и мама боится потерять работу, но кризис же - он мировой! Не только нам плохо!

Веденяпин
10.11.2009, 18:48
от чувства что я должен даже обязан идти за тем кто впереди и ведёт вечно в светлое будущее

Авиловичев
10.11.2009, 19:47
Избавились от желания жить еще лучше, и живем как можем, а это не одно и тоже.....:-D

Веденяпин
10.11.2009, 20:57
по большому счёту дело даже не в СССР и не сегодняшней демократии дело в менталитете в образе мысли большинства вот от него надо избавляться чтоб не возводить убогость в норму

Авиловичев
10.11.2009, 21:53
Журавский у вас чей менталитет. Не надо валить все в одно болото. Нет такого понятия менталитет его выдумали такие как вы, для объяснения того, что недоступно вашему пониманию. Была Россия, была революция, был СССР, была 2 Мировая война. Точка отсчета новой истории народов России началась с Октябрьского переворота 1917 года и приняла форму исторического, логического, поступательного движения, после замены старого изжившего себя уклада. Теперь мы вернулись назад на другом витке истории и начинаем все с той точки отсчета, которую отвергли революцией......

Авиловичев
10.11.2009, 21:54
А где убогость еще посмотреть надо.....

On-Line
10.11.2009, 22:24
Маломальский менталитет есть наверное у каждого народа, необязательно плохой, просто другой…, второй вопрос в том что «иногда» им пытаются всё оправдать, это неправильно…, он ведь не на пустом месте формировался.

Вианоров
11.11.2009, 01:33
Что в нас изменилось? Во-первых все мы стали старше на 18 лет. В остальном у каждого свое. У меня, к примеру, лишь укрепилось мнение, что социалистическое общество гораздо лучше капиталистического. Раньше о капитализме мы знали только по учебникам и газетам, сегодня ощущаем на своей собственной шкуре. А значит и оценивать его можем реально. А учитывая свой возраст, я могу еще и сопоставлять.
От чего я избавился? Да не от чего бы я не избавлялся. Более того, у меня уже забрали самое главное - мое будущее. Помимо моей воли.

Веденяпин
11.11.2009, 17:25
ну вот он и менталитет ЗАБРАЛИ МОЁ БУДУЩЕЕ КТО ЗАБРАЛ ? И ПОЧЕМУ ЕГО У ТЕБЯ ЗАБРАЛИ ОНО ВЕДЬ КАК САМ-ЖЕ И ГОВОРИШ Т В О Ё кто на каком основании его всё таки забрал

Веденяпин
11.11.2009, 17:34
нервничать не надо менталитет есть не на пустом месте появился этот термин кстати тот кто уехал на запад уже из сегодняшней России вполне доволен западным капитализмом А в 17 год я бы вернулся с удовольствием дело то прекрасное задумывалось надо его доделывать

Абалаков
11.11.2009, 18:32
Советский человек должен иметь три чувства: чувство голода, чувство холода и чувство глубокого морального удовлетворения.
(шутка юмора, но смех невеселый)

On-Line
11.11.2009, 21:07
ХА ХА :'(

Вианоров
12.11.2009, 00:24
ну вот он и менталитет ЗАБРАЛИ МОЁ БУДУЩЕЕ КТО ЗАБРАЛ ? И ПОЧЕМУ ЕГО УТЕБЯ ЗАБРАЛИ ОНО ВЕДЬ КАК САМ-ЖЕ И ГОВОРИШ Т В О Ё кто на какомосновании его всё таки забрал
Во-первых, ВЫ, а не ТЫ, пожалуйста. А во-вторых, или Вы не знаете и не понимаете о чем речь идет? Этакий малый ребенок!!!

Антрохин
12.11.2009, 01:14
А многое ли в нас изменилось со времён Советского Союза?!
-------------------------------------------------------------------------
Да нет, немного. Просто канули в лету такие детские, наивные атавизмы прошлого, такие как нравственность, чувство справедливости, жажда правды, вера в лучшее, любовь, сострадание, вообще человек стал обыкновенный, страндартный "убогий духом".

Веденяпин
12.11.2009, 17:12
Во первых конечно приношу свои извинения Конечно же не ты а ВЫ на фотографии ВЫ далеко я почему то подумал что ВАМ и 30 нет Во вторых объясните чего я не понимаю внимательно скажем так послушаю

Вианоров
12.11.2009, 22:18
Ладно, Ростислав, забудем. А по поводу потерянного будущего я вот что имел ввиду. Вы должны прекрасно понимать, что будущее каждого из нас определяют действия Власти. Так вот, если в недалеком прошлом я мог строить какие-то планы на будущее, далекое будущее, то сегодня это практически невозможно: каждый день может твои планы изменить. Я не беру во внимание здесь приспособленцев и тех, кто привольно себя чувствует в условиях хаоса. Я веду речь об основной массе населения. Разве это не так?
Я немного слукавил, говоря о нашем капитализме. Действительно мы и капитализм толком построить не смогли. Получается какой-то мутант: гибрид недостроенного социализма и такого же недостроенного капитализма.
Вы здравомыслящий человек, если говорите, что "... А в 17 год я бы вернулся с удовольствием дело то прекрасное задумывалось надо его доделывать". Если, конечно, это не сарказм. Дело задумывалось действительно прекрасное!

Бентли
12.11.2009, 22:37
Юрий, эта "прекрасное дело"-полная утопия, что и подтвердтла судьба всех социалистических стран. Разве не так?

Веденяпин
13.11.2009, 19:37
не сарказм конечно где то в форуме я писал на эту тему но повторюсь в17 хотели справедливости и равноправия ничего не получилось в 80 годах захотели достатка и прав человека решили обустраивать коллективную нашу деятельность на принципах рынка и демократии итоги хреновые Я не считаю такие понятия как справедливость и тот же достаток и права человека утопичными главное грамотно подойти к делу а то что период застоя был намного лучше сегодняшнего периода это правда но надо сравнивать не по принципу из двух зол От чего страдает человек ? или от своей тупости или от наглости или тупости другого Хотелось бы что б люди серьёзно задумались над тем что надо противопоставить в условиях организованной коллективной деятельности чейто наглости и чьёму то самодурству Лично я думаю в первую очередь зто желание жить достойно , ЗАКОНЫ НЕ РАСХОДЯЩИЕСЯ СО ЗДРАВОМЫСЛИЕМ и условия в которых законы эти были бы жизненоспособными Есть у меня и пример с темой этой связанный

Бентли
13.11.2009, 21:02
Ростислав, понятия справедливость, достоинство и права человека-конечно же не утопия, но понятия эти ничего общего не имеют с социализмом. Капитализм-система не идеальная, но лучшей человечество не придумало, простите за избитую фразу.
условия организованной коллективной деятельности-утопия, только хозяин будет перпживать от души за развитие производства и прибыли ( свои, конечно, в первую очередь, но, как следствие, доходы людей, работающих на него. Все остальное-разворовывание, не вовремя поставленное оборудование, пьянка и итог-нищенская зарплата всего коллектива. мне это все кажется азбукой.

On-Line
13.11.2009, 21:11
Вообще-то там про демократию говорилось (в «избитой» фразе).

Бентли
13.11.2009, 21:16
Значит, это мой афоризм-можите меня цитировать! немножко, правда, плагиат, но народ такие вещи прощает.:-D

Авиловичев
13.11.2009, 21:23
..от чего лично Вы в себе избавились с удовольствием?!
..от сомнений.

On-Line
13.11.2009, 21:30
Значит, это мой афоризм-можите меня цитировать!
Хорошо… уже записал…:-D
Тогда я тоже какой-нибудь афоризм с бацаю.(dt)
Социализм это не лучшая форма государственно-политического устройства, но человечество придумало и похуже.

Бентли
13.11.2009, 22:45
Костя! Виват!(D)(v)

On-Line
14.11.2009, 05:59
Ну это как-то уж слишком…*-), я согласен на «скромненькое» такое, совсем маленькое… БРАВИССИМО.:-D

Бояка
14.11.2009, 06:08
условия организованной коллективной деятельности-утопия
ну не скажите....если развить деятельность численностью в 3 человека....и больше...то оччень даже организованно всё проходит (D) (D) (D) , особенно если есть повод)

Веденяпин
14.11.2009, 16:14
социлизм капитализм по сути это это всё таже организованная коллективная деятельность с некоторыми отличиями Кстати Государство это высшая форма общественной организации посути высшая форма всё той же коллективной деятельности Это скажем так официальное определение слова ГОСУДАРСТВО которое в России почти никто не знает Низшая форма коллективной деятельности это СТАДО где всё зависит или от вожака или от пастуха Сейчас я работаю на частника положительного не наблюдаю ничего Я тоже очень кровно ЗАИНТЕРЕСОВАН В СВОЁМ ДОСТОЙНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ при условиях когда требуют неукоснительного послушания сложно материализовать достойное существование

Вианоров
17.11.2009, 00:02
Ирина, полеты в космос тоже когда-то считались утопией. Не так ли? А судить о социализме по тому, что у нас было, означает просто не понимать социализма ВООБЩЕ. Кроме того, нельзя считать, скажем, изобретение колеса отвратительным явлением лишь только потому, что ежегодно на дорогах погибает сотни тысяч человек. Необходимо умело использовать это колесо. А плохому танцору, как Вы знаете ... .

Бентли
17.11.2009, 00:05
Юрий, элементы социализма возможны только в таких высокоразвитых капиталистических странах, как, нарпимер Бельгия, Канада.
Все остальное-это не только наш опыт, это опыт всей Европы, которая при первой возможности от социализма бежала как от чумы!

Вианоров
17.11.2009, 00:33
Ирина, извините меня, но нет такого понятия "элементы социализма". Социализм либо есть, либо его нет. Как и капиталистические отношения: либо они есть, либо их нет. А все остальное лишь различные вариации. Сегодня капитализм более приближен по необходимости к вопросам социальным, это да. Хотя то, что сегодня капитализм внедряет у себя, у нас уже было в тридцатых годах.

Бентли
17.11.2009, 00:37
Юрий, тогда ответьте мне на вопрос, на который не ответил никто- за всю историю человечества была ли хоть одна страна, где воплотились идеалы социализма? Только не сравнивайте социализм с самолетом , который "был когда-то утопией". Давайте общаться по-взрослому!

Вианоров
17.11.2009, 02:56
Давайте по-взрослому (не понятно, правда, почему сравнение с утопией полетов в космос Вы считаете детским разговором?). Тогда назовите мне хоть одну страну в мире, где бы пытались строить социализм и у них ничего не получилось.

Вианоров
17.11.2009, 02:58
Кроме, конечно, Советского государства 1917-1924 годов.

Вианоров
17.11.2009, 03:00
И что Вы понимаете под идеалами социализма?

Бентли
17.11.2009, 03:29
Развитие экономики за счет общественной собственности на средства производства, , социальное равенство... пока хватит. Все это-Алиса в Зазеркалье!

Бентли
17.11.2009, 04:11
Юрий, а расстрелы тысячами, в том числе священников-это тоже входило в программу построения социализма государства 1917-1924 годов?

Водоносов
17.11.2009, 05:52
Согласен с Ириной, - вполне правомерно употреблять элементы социализма... - эти элементы органичны только в уже развитом капиталистическом обществе, уже давно прошедшем все периоды развития... - как ни крути, только эволюция, а не революция...

Антрохин
17.11.2009, 15:36
Ирина можно сколько хочешь спорить об этом. Дело в том, что люди во все времена мечтали о справедливости, равенстве, свободе и многих других понятиях, которые могут быть воплощены именно в социалистическом обществе, и именно в социализме все желания и мечты воплощены и являются законами, а не в капиталистическом обществе, где законы больше подходят для машин, а не душ человеческих.
Я плохо выражаю свои мысли, но мир "Братьев Стругацких" мне гораздо ближе чем яркая жизнь Голивуда. И я готов бы был все отдать, чтобы поменять эти миры.

Бентли
17.11.2009, 15:44
Андрюха, обьясни фразу "законы больше подходят для машин... "

Бентли
17.11.2009, 15:55
...люди мечтали о справедливости, равенстве, свободе и др. понятиях, которые могут воплатиться в жизнь только в социалистическом обществе...
Андрюха, воплотились? Назови это "царство добра"

Антрохин
17.11.2009, 16:10
Капитализм мне знаком по понятиям "перестройка", "ускорение", "дефолт", "девальвация", "инфляция", "кризис", "безработица", "ипотека", "кредит", "финансовые пирамиды", "братки", "НАЛОГИ", "беспредел", "аварии", "катастрофы", "война","дерьмократия", "модернизадцияи ещё много, много не хороших слов... И не одного хорошего...

Антрохин
17.11.2009, 16:12
А законы для машин, потому что, есть только два варианта- или ты загрызёшь или тебя. Каждый день надо выживать, не жить, а именно выживать. Надоело быть машиной. Скоро и улыбаться разучимся.

Антрохин
17.11.2009, 16:15
Андрюха, воплотились? Назови это "царство добра"
----------------------------------------------------------------------
Я же не сказал, что оно есть, я сказал, что это мечты и чаяния всех людей мира, всех эпох и времён, и именно к справедливому обществу надо стремиться.

Веденяпин
17.11.2009, 16:37
вы прекрасно излагаете свои мысли я живу сейчас при капитализме и очень многое по праву мне не нравиться кстати и у меня были надежды что капитализм и заставит работать и заинтересует в плане выпуска качественной продукции а демократия даст возможность отстоять свою правоту в случае если ты конечно прав В итоге лично я при социализме оказывается жил намного лучше от средневековья мы в правовом плане идём потихоньку вперёд нет помещиков нет крепостного права но повода остановиться нет очень много проблем связанных с ОТСТАИВАНИЕМ своей правоты я расматриваю любую коллективную деятельность именнои с возможности попрать права человека а это монархия и с позиции отстаивния ,успешного ,своей правоты конечно надо подумать и над тем чтоб поводов для отстаивания было не так уж много для начала надо понять что коллективная наша деятельность это наши с вами объединённые усилия для достижения цели которая нам с вами и нужна и цель понятна - облегчить наше существование

Веденяпин
17.11.2009, 16:57
успехи есть от каменного топора пришли к компьютерной мышке Одному человеку в одиночку такое не под силу продвинуться бы морально правовом плане и тут в связи с этим начинают опять вспоминать социализм но он у многих прочно ассоциирует с репрессиями когда бред обретал силу закона и с дефицитом а может к социализиу более грамотно подойти получить результат получше России есть смысл вернуться к социализму но образно говоря без Маркса без Ленина без Сталина ?

Веденяпин
17.11.2009, 16:57
успехи есть от каменного топора пришли к компьютерной мышке Одному человеку в одиночку такое не под силу продвинуться бы морально правовом плане и тут в связи с этим начинают опять вспоминать социализм но он у многих прочно ассоциирует с репрессиями когда бред обретал силу закона и с дефицитом а может к социализиу более грамотно подойти получить результат получше России есть смысл вернуться к социализму но образно говоря без Маркса без Ленина без Сталина ?

Веденяпин
17.11.2009, 16:57
успехи есть от каменного топора пришли к компьютерной мышке Одному человеку в одиночку такое не под силу продвинуться бы морально правовом плане и тут в связи с этим начинают опять вспоминать социализм но он у многих прочно ассоциирует с репрессиями когда бред обретал силу закона и с дефицитом а может к социализиу более грамотно подойти получить результат получше России есть смысл вернуться к социализму но образно говоря без Маркса без Ленина без Сталина

Бентли
17.11.2009, 17:40
Андрюш, почти все слова из твоего списка правильно отражают систему под названием капитализм, кроме "ускорение"-советский лозунг, "братки"-по тюрьмам сидят или сядут скоро, "беспедел"-давно прошли через это понятие.
Добавлю свое видение капитализма ( за 16 лет жизни)-"свобода", "права чедовека," "достаток", "соблюдение законности", "пожертвования","равные возможности", "социальные программы".

Бентли
17.11.2009, 17:49
"Плохие" и "хорошие" слова, Андрюш, за ручку ходят, ибо идеала в природе не существует.

Веденяпин
17.11.2009, 18:25
проблема в том что не проявляют у нас интереса к тому как материлизуются такие понятия как свобода права человека и достойное существование а они материализуются и в словах и в делах и в поступках и в законах

Веденяпин
17.11.2009, 19:47
нам всё время предлагают схемы забывая что человек не винтик

Вианоров
18.11.2009, 01:00
Развитие экономики за счет общественной собственности насредства производства, , социальное равенство...
С первым согласен, а второе социализм не предусматривал, этопрерогатива коммунизма. Что касаемо общественной собственности на средствапроизводства – здесь Вы правы. Но с 30-х годов средства производства, де-юрооставаясь во владении общества, де-факто находились в собственности парт.-госуд.бюрократического аппарата, что и привело в конечном итоге к противоречиюразвивающихся производительных сил и существующей экономической системы (далеконе социалистической системы). Побольшому счету капитализму до лампочки социализм, если этот социализм неугрожает мировому экономическому господству. Но идея социализма как раз иугрожала этому господству, а потому капиталистический мир всячески препятствовалстановлению социализма, а ошибки наших политических руководителей только облегчалиэту борьбу. Холодная война – это не война идеологий, а война двух экономическихсистем.

Вианоров
18.11.2009, 01:02
Юрий, а расстрелы тысячами, в том числе священников …?
А почему, Ирина, Вы не напомните про тысячи расстрелянных изамученных крестьян, рабочих, комсомольцев, коммунистов, к уничтожению которыхприложили руку те же священники под лозунгами борьбы с антихристами. Шлагражданская война, и кто начал эту войну? Вспомните первые мятежи, на следующийдень после революции. Или их не было? Или для Вас убивать рабочих и крестьян –это святое дело, а убивать священников, белогвардейцев, взявших оружие в руки –это огромный грех, это красный террор? А белого террора не было? Как-то Выизбирательно подходите к истории. Все противники Советской власти такие белые ипушистые, тихо и смирно сидели по домам, а тут пришли большевики и всех ихперестреляли, да просто так, пострелять захотелось.

Вианоров
18.11.2009, 01:03
Ирина, что касаемо Алисы в Зазеркалье, т.е. утопии идей социализма, то каждый судит опредмете в силу своих установок и образованности в данной области. Вспомните:"А все-таки она вертится!"

Бентли
18.11.2009, 05:22
Юрий, Вы можите себе представить, что бы случилось с семьей террориста, который покушался на Сталина? Да, что говорить-все знают. А Вы помните, что случилось с семьей Ульяновых после покушения брата Владимира Илиьча на царя? Правильно, ничего не случилось! Юрий,КРАСНЫЙ террор не сопоставим ни с одним другим!

Бентли
18.11.2009, 05:30
Насчет того, что "все-таки она вертится", Юрий, человеку нужна вера, понимаю. Но живете-то Вы наверняка по-другому! Мечтаете свое дело открыть, или имеете свое дело,или зарабатывать ( или зарабатываете)столько на своем месте, чтобы семью на острова повезти-не хотите Вы жить, как жили при советской власти-это уж точно! Все хотят, как Мальчиш- Плохиш иметь"карзину печенья и банку варенья", а не только бесконечную идею борьбы за светлое будующее, Как Кибальчиш! И это есть ЧИСТАЯ ПРАВДА!

Ведехин
18.11.2009, 06:54
Все хотят, как Мальчиш- Плохиш иметь"карзину печенья и банку варенья", а не только бесконечную идею борьбы за светлое будующее, Как Кибальчиш! IРИНА ПАНАСЕНКО Сегодня 08:30 Глупая женщина, что с неё взять? Мальчиш-Плохиш, предатель за "корзину печенья и банку варенья" - вот её герой. Мальчиш-Кибальчиш, отдавший жизнь за то, чтоб у каждого была "корзина печенья и банка варенья" - отрицательный персонаж. IРИНА! В том суть социализма, чтоб рос уровень жизни всех и каждого, а не только буржуинов-олигархов. Социализм успехи свои меряет по "последнему", а не "по первому". Это у бужуев критерий: "В Америке большее в мире число миллиардеров - это правильная страна". У социалистов другой критерий: " В стране нет голодных, бездомных, беспризорных и безработных - это правильная страна". Поэтому не правду вы пишете нам, а фигню, если не сказать грубее.

Водоносов
18.11.2009, 07:52
Михаил,
неравенство естественно, как естественны различия между людьми! ... - только при капитализме установление этого неравенства куда более справедливо, чем при социализме... - Вам не кажется, что быть богаче исходя из собственной предприимчивости и труда более справедливо и логично, чем быть подверженным насильной (а другой и быть не может) уравниловке?!...

Водоносов
18.11.2009, 07:53
"взять всё и поделить!" - Вы за такие сценарии?!

Водоносов
18.11.2009, 07:57
И ещё... - иметь и печенье, и варенье - естественно! - если человек к этому стремиться - это нормально, а вот "кибальчиши" как правило только и делают, что делят печенья в чужих корзинах....

Бентли
18.11.2009, 08:02
Михаил, мой идеал-не Плохиш, мой идеал-Batman-добрый, сильный, справедливый.
А , кстати, что там насчет Кибальчиша? Добился он карзины печенья для всех?

Бентли
18.11.2009, 08:03
О, Денис меня опередил! В точку!(v)

Ведихов
18.11.2009, 11:27
До 1991 г. не обращал внимания что были когда буржуи , кулаки ... Сегодня все внучки и пожилые дети этого "сословия" требует возвратить им конячки и водяные мельницы... Требуют титулы ... Маразм налицо ...

Водоносов
18.11.2009, 12:25
Александр,
не в тех масштабах рассуждения... - меня больше волнует капитализм малого и среднего бизнеса так сказать, а равно и демократия так сказать "бытового" уровня - уровня личных прав и свобод, а главное их реализации и защиты...

Антрохин
18.11.2009, 14:26
"взять всё и поделить!" - Вы за такие сценарии?!
-----------------------------------------------------------------
Я за то, что бы вернули то, что спиз...ли. Вернулись скорректированные 25 000 рэ которые копили мои родители в сбербанке, чтоб с Севера уехать. Вернули бы мои 9000 баксов, которые украли в "Русском Доме Селенга", вернули 15000 баксов, за кооперативный дом который мы с отцом строили в Николаеве. Я уже не говорю, про квартиры, которая и так положены по переселению моему отцу(35 лет в ВВС), матери(ветерану труда)и брату(31 год в МО).И чтобы хоть кто нибудь ответил за всю ту блядс..ое существование, именно существование, а не жизнь которое я имею при этом дерьмократическом каписосиализме.

On-Line
18.11.2009, 16:55
Все хотят, как Мальчиш- Плохиш иметь"карзину печенья и банку варенья", а не только бесконечную идею борьбы за светлое будующее, Как Кибальчиш!
«Сказочная» аналогия.
Вообще-то, когда я в детстве читал эту сказку, у меня было другое представление…*-)
А тут Плохиш уже что-то естественное, само собой разумеющееся... В каком ракурсе рассматривать…Все хотят иметь «корзину печенья и банку варенья», только один вопрос: какой ценой? Плохиш получил всё это затратив минимум усилий, ценой предательства своих товарищей..., их кровь, кровь детей, с теми с кем он рос в одной деревне, на его руках.
Что теперь получается, что за «корзину печенья и банку варенья» все способы хороши, в том числе и самые низменные, лишь бы мне было хорошо, а те кто под ногами это так…, недочеловеки…(tr)

On-Line
18.11.2009, 16:57
Ладно… перенесёмся от сказок советских, к «сказкам» заокеанским… В этом году довелось посмотреть в кинотеатре американский х/ф «Замершая из Майами». И вот увидел, показывают по ТВ… Сам фильм вообще-то комедия, но и здесь можно сделать какие-то «высокие» выводы…
А выводы такие: глава компании, офисный центр которой находится в солнечном Майами, готов лишить последнего заработка, как говорится «выбросить на улицу»…, оставить без средств к существованию, жителей небольшого северного городка…, целые семьи…, женщин, детей…, тех, которые работали на него долгие годы, не покладая сил и не жалея своего здоровья в суровых климатических условиях…
Он готов лишить их всего и вся, сократив градообразующее предприятие…, ради чего? Ради собственной выгоды…, даже не пытаясь предложить что-то взамен и не ища путей решения проблемы, просто потому...*-), потому что так проще и менее затратнее…

Веденяпин
18.11.2009, 19:06
что то мы всё сказки другу расказываем но мы не маленькие зачем нам СКАЗКИ я сейчас работаю на капиталиста пластиковые окна в основном делам в том году в декабре на улице очутились человек 40 это уже не сказки и кризис тоже явь и мы всё никак не можем понять что надо делать чтоб подобного не происходило Репрессии тоже не сказка нам надо ответить на вопрос что надо сделать нам чтобы этого не происходило

On-Line
18.11.2009, 20:44
:-( *-)
!?:;()«».,(te)

Вианоров
18.11.2009, 23:18
…Вы можите себе представить, что бы случилось с семьейтеррориста, который покушался на Сталина? … А Вы помните, что случилось ссемьей Ульяновых после покушения брата Владимира Илиьча на царя? … КРАСНЫЙтеррор не сопоставим ни с одним другим!

Ирина, Вы как-то скачите по историческим этапам. Речь-то мывели о периоде 1917-1924 годов. И при чем здесь покушение на Сталина, сталинские репрессии 30-х и царское самодержавие? А вот на вопрос, был ли белый террор?, Вы так и неответили. Ловко ушли от ответа, перескочив на другую тему?

Вианоров
18.11.2009, 23:19
Но живете-то Вы наверняка по-другому! Мечтаете свое делооткрыть, … зарабатывать столько на своем месте, чтобы семью на островаповезти-не хотите Вы жить, как жили при советской власти-это уж точно!

Вот тут, Ирина, Вы переборщили. Откуда Вам знать как я живуи чего хочу.
А Советской власти я буду всегда благодарен лишь за то, чтосоветская медицина спасла мне жизнь. За ту операцию на сердце, которую мнесделали в 1961 году, сегодня я отдал бы не одну сотню тысяч долларов. А мне,ребенку из рабочей семьи, делали операцию в московской ведущей клинике запросто так. А образование, которое я получил? А детские спортивные секции, вкоторых я занимался без ущерба для семейного бюджета? А художественная школа,которую я окончил; а кружки детского технического творчества? Сколько сегодняродители должны отдать, чтобы их ребенок имел все то, что я имел при Советскойвласти? И Вы говорите, что я не хочу жить так, как жили при Советской власти?

Вианоров
18.11.2009, 23:32
"взять всё и поделить!" - Вы за такие сценарии?!

Денис, это старый трафарет, и уже замызганный. Александрменя опередил, и все-таки скажу. Правильно сказать по-иному: Взять уворованноеи вернуть истинным хозяевам. Таков был лозунг. Заметьте разницу.Теперь о другом трафарете, об уравниловке. Где Вы видели при Советскойвласти уравниловку? И в чем эта уравниловка заключалась, в равной зарплате заразный труд, в равных социальных возможностях пользоваться медициной и получатьобразование? Где уравниловка? Уточните, пожалуйста.

Вианоров
19.11.2009, 01:25
".. Все люди сотворены равными и наделены от Создателя неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся — жизнь, свобода и стремление к счастью..."
Александр, полностью согласен с Вами. А Денис Васюхно ведет речь совсем о другом неравенстве. Все люди равны в правах и возможностях по своему рождению. И лишь то, в какой социальной группе пришлось родится ребенку, определяет будущий набор этих прав и возможностей. А эти социальные группы, их место в обществе определяет Государственная политика.

Водоносов
19.11.2009, 08:01
Андрей Сокур,
Ваше эмоциональные высказывания конечно объяснимы, но эмоции и есть эмоции... - к кому Вы предъявляете претензии, а главное каким образом Вы бы хотели получить то, что Вам "недодали"...

Водоносов
19.11.2009, 08:10
Юрий,
Вы не понимаете о какой уравниловке идёт речь?! - Вы извините, но это лукавство... - когда какой-нибудь последний и ненужный разгильдяй, изображая работу, получает свои законные 100р., а больше 1000р. невозможно заработать даже теоретически - это не уравниловка?! ... а все бесплатные блага, о которых Вы говорите, - это такая мелочь, преподносимая государством гражданам, по сравнению с тем, чего такое доминирующее государство граждан лишало....

Водоносов
19.11.2009, 08:13
Александр,
всё конечно так, но я говорил о результате, а не об исходном положении.... - из двух человек, имеющих возможность экономической активности, один может создать преуспевающую компанию, а для второго это так и останется только возможностью...

Антрохин
19.11.2009, 09:35
А тут велосипед не надо делать. Чубайс у всех на слуху. Опять обул русских на 130 млрд. долларов. Как он пояснил на прессконференции, в России нет новейших технологий и вкладывать "Росснано" не во что. И что ему спасибо надо сказать, что эти деньги не пропали, а были выгодно вложено. Бля...ь такая, в тот же день как они были получены вложил в американский банк под длительный кредит, а полученную выручку разделил между своими подельниками. Так обычный топ-менеджер в Питере получил премию 1 млн. долларов. И это госслужащий! За такое бл...ь к стенке ставить надо. Мы эти деньги кровью и потом зарабатываем, а он сука что делает? Давай защищайте его дальше шизоиды....

Антрохин
19.11.2009, 09:39
И так везде после ЕБуНа помазано, а мы всё терпим, молчим и рассуждаем, что не надо быть такими примитивными, как это пошло звучит "грабь награбленное", мы же интеллегенты. Да тупицы Вы, жополизы и очкотрясы.(N)(N)(N)

Ведехин
19.11.2009, 14:04
"Вы извините, но это лукавство... - когда какой-нибудь последний и ненужный разгильдяй, изображая работу, получает свои законные 100р."Денис Васюхно Сегодня 11:10 Извините, Денис, вы из нас тут идиотов делаете, но мы не идиоты. В любимой вами Пендосии масса людей, в частности негры и индейцы, многими поколениями живут нигде не работая, получая так называемый "велфер" и продовольственные талоны, пособия и скидки, социальную пенсию по возрасту. И для этого им даже не надо изображать работу. Вы же нас здесь подло дурите, оправдывая дикую эксплуатацию и намеренное занижение цены рабсилы на рынке труда. Поверьте - пора легковерных прошла и цену социальным паразитам-бужуям, апологетом которых вы являетесь, многие уже поняли - их цена равна цене пеньковой верёвки, на которой буржуев будут вешать на фонарях.

Ведехин
19.11.2009, 14:09
Социальное неравенство, которое так любит Денис Васюхно и считает его данным от бога, в реальности есть инструмент порабощения трудящегося народа паразитирующими барыгами-буржуями, "генераторами инфляции", "делателями денег из воздуха".

Водоносов
19.11.2009, 14:19
.... Оооо, всё гораздо хуже, чем я думал.... - а я ещё какие-то дискуссии пытаюсь строить....(md)

Евменов
19.11.2009, 14:23
Лениво говорить http://vkontakte.ru/video3413796_133019135 то чего лично мои дети потеряли с уничтожением СССР. А еще в Советском Союзе я был бы интернационалистом, а теперь я - национал-социалист.

Антрохин
19.11.2009, 14:25
Денис, я конечно не Вас конкретноимел ввиду, а обобщал.
-----------------------------------------------------------------------
главное каким образом Вы бы хотели получить то, что Вам "недодали"...
-----------------------------------------------------------------------
Для этого есть такое древнее понятие как "закон".
А ещё бывает "справедливый суд", в котором есть такие понятия, как "наказание", "высшая мера", "конфискация". И нюни опять же распускать не надо. Ублюдки Обокравшие и распродавшие Россию, народ, нанесшие такой вред не достойны "плача Ярославны". Единственное снисхождение - добровольная сдача награбленного. Нет, значить мочить их везде, где пистолет киллера достанет, не жалея ни их, не родственников. Вор должен бояться справедливого возмездия.

Ведехин
19.11.2009, 14:29
а я ещё какие-то дискуссии пытаюсь строить....(md)
Сегодня 17:19 Денис Васюхно Какие могут быть дискуссии? Верни награбленное трудовому народу!

Бентли
19.11.2009, 14:54
Ну а чему удивлятся-то-то, что описал товарищ, "рожденный в СССР"-нормальный менталитет гражданина страны, где Сталин-один из почитаемых, уважаемых фигур! И главарь теперешний-тоже человек почитаемый, его цитируют, "мочить везде"-это призыв человека, который уверен в своей правоте.
У меня еще была надежда, Что "Очкарик, значит умный" просто прикалывается, цитируя страницы учебника истории 20-и летней давности, но читая Андрея Сокура, надежды улетучиваются.
Лично у меня, остатки ностальгии исчезли с моим выходом на "Одноклассников" Спасибо сайту!

Веденяпин
19.11.2009, 17:09
на острова я очень хочу свозить семью Достаток нужен всем В наше время если ты нищий значит ты или не работаешь или тебя обдирают как липку В Липецке зарплата в 12000 считаетсянормальной 15000 хорошей 20000 отличной но например на 12000 нормально не поживёшь и в основном на цены жалуются вообще при капитализме покупательская способность играет ведь роль Мы дали возможность открыть своё дело но получилось что одним дали волю других поставили в довольно уязвимое положение И теперь вот говорим о ВОЗМОЖНОСТИвсё таки жить по настоящему нормально ездить например каждый год на курорт с семьёй и главное в целом от капитализма Россия очень ПОСТРАДАЛА

Бентли
19.11.2009, 17:25
В России НЕТУ капитализма

Винни
19.11.2009, 17:34
"....А еще в Советском Союзе я был бы интернационалистом, а теперь я - национал-социалист...."---------(E) ---------
------------------
Может быть это не из-за смены формаций ? Просто появились определенные знания ,открылись новые исторические документы , жизненный опыт...возраст...

Веденяпин
19.11.2009, 17:46
IРИНА запад это ведь не только капитализм но и ПРАВА ЧЕЛОВЕКАамериканцы к ним очень серьёзно относятся а русские не всегда понимают о чём речь А Вы в этом плане продвинулись или остались на русском уровне А ведь в фундаменте западного уровня который вы хвалите как раз есть и права человека В плане прав человека из последних достижений у нас это отмена крепостного права да и то под влиянием запада правда в советские времена возродили что то подобное когда не давали паспорта в деревнях Всё таки разговор о правах надо с такого примеравсе хотели быть царём но никто не хочет быть рабом все царями быть не могут а вот достойно жить могут все И САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ДОСТОЙНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕ НАДО НИ У КОГО СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ на западе чтут частную собственность достойное существование это тоже не прикосновенная частная собственность личности надо нам научится просто её материализовывать иногда достаточно сказать НЕТ там где надо сказать НЕТ

Веденяпин
19.11.2009, 17:52
В России есть даже западные капиталисты которые здесь ведут свои дела благодаря возможностям а вот прав человека образно говоря нет народ ими не пользуется во всю ширь скажем так потому и капиталисты распоясались

Бентли
19.11.2009, 18:09
Ростислав ,челорвеческая сущность такова ,что любой человек- бизнесмен, банкир, рабочий будет грести под себя .Это горькая правда жизни! Чтобы в обществе был порядок- рабочие получали во время зарплату, бизнесмены платили налоги ,не процветало оскорбление личности и т. д ., нужны четкие законы и контроль за их соблюдением. Все просто!

Веденяпин
19.11.2009, 18:38
да и я говорю что всё просто сущность человека такова что он не прочь устроиться за чей то счёт а если это с лёгкостью получается то вообще прекрасно Но как ни странно мы здесь пытаемся блеснуть умом в плане того чтоб всё таки у нас в России было как можно меньше лохов за чей счёт можно пристроиться Как добиться того чтоб зарплата рабочего условия труда были на уроне забугорного?

Антрохин
19.11.2009, 21:51
Ах Ириша приезжай ко мне в гости, поживёшь недельку-две, посмотришь на Расею, може по другому запоёшь...

Вианоров
19.11.2009, 22:52
Извините меня, никогда не выражался на форумах, но тутвынужден воскликнуть: Ни хрена себе, "…а все бесплатные блага, о которыхВы говорите, - это такая мелочь, преподносимая государством гражданам, посравнению с тем, чего такое доминирующее государство граждан лишало..."
И чего же нас, уважаемый Денис, лишало Государство? И чтодля человека важней всего? Вы хоть как-то ориентируетесь в приоритетахчеловеческих потребностей? Не в своих личных приоритетах, кои мы здесь поняли,а в приоритетах обычного человека? Или Вы считаете, что свобода слова (а вернеепустая говорильня) гораздо важней здоровья человека? А может быть свободавыезда за рубеж, важней получения образования? Так скажите, Денис, чего такогодоминирующего Вас лишило государство? И что для Вас есть доминирующее?

Вианоров
19.11.2009, 23:03
Ирина, вообще я считал Вас умным человеком. Но умный человек не может рассуждать по принципу: Это все идут не в ногу, один я в ногу. Если существует мне большинства, то с ним нужно как-то считаться, а не говорить, что все вы тут дураки и зомбированные, одна я хорошая и умная. Поверьте, лично у меня поболе жизненного опыта и я умею думать, впрочем, как и у большинства здесь присутствующих ваших оппонентов. И еще. Вы уж извините, уйти громко хлопнув дверью, не означает выиграть спор. Вы проиграли и сказать Вам больше нечего. А свою немощь Вы оправдываете вроде как нашим менталитетом. Это самоуспокоение от проигрыша. У Вас свои жизненные принципы, которые Вы вместе с Денисом пытаетесь нам навязать, у нас свои.

Бентли
20.11.2009, 03:02
Андрюха, что-то в тебе есть такое, что я всегда с тобой соглашаюсь-а может я не права!

Бентли
20.11.2009, 03:09
Юрий , во-первых, с чего это Вы решили, что я ушла, да еще и дверью хлопнула? То, что я разочаровала вас в плане моего ума, жалко, приятно диспутировать с людьми, которые не опускают тебя ниже своего уровня. Ну, что сделаешь-маемо що маемо. Насчет мнения "большинства". Юрий, Вы должны понять, что я живу среди качественного противоположного "большинства" уже 16 лет. Извините, если я где-то проявила себя как "учительница"-бывает заносит на поворотах. К Михаилу Лобанову это не относится-к тем, кто цитирует учебники 20-летней давности иначе относится не могу. Хотя Миша очень мил в своей непосредственности( не устану повторять, что мне кажется, что Миша специально прикалывается)

Антрохин
20.11.2009, 03:57
Вокруг себя вместо яркого города моего детства, светящихся улиц, катков, музыки, весёлых лиц, я вижу обгоревшие глазницы оконрушащихся зданий в центре, и развалины по краям города, глубокие, залитые грязью канавы, вместо дорог, темные улицы без единого фонаря, обвалившуюся стену плавательного бассейна, на которой ещё висит покосившийся люминисцентный дельфин, полуразрушенный дом пионеров, в котором вместо авиамодельной и стрелковой секций комерческие ларьки, бичей, которые когда то были инженерами, геологами и просто шахтерами, мой любимый город превращен в гиблый шахтерский поселок, где главное развлечение это нажраться водки и вскрыть себе вены. И ЗА ЭТО ВСЁ КТО ТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ. И рано или поздно этих блядей найдут, в сортире или в джакузи, но они должны ответить за всё то, что сделали со страной...

Бентли
20.11.2009, 04:34
Андрюша, эти подробности четко рисуют картину твоих переживаний, но вот только я все равно убеждена, что причина всему этому кошмару-не падение советской власти, а ее жуткие последствия.

Бентли
20.11.2009, 04:40
В смысле, последствия не падения, а самой советской власти. Уф! Надеюсь "мысля" понятна.

Винни
20.11.2009, 06:22
Андрей! Возможно ошибаюсь...Очень похоже на Александра Проханова. Это его стиль ...

Винни
20.11.2009, 06:26
"...Но умный человек не может рассуждать по принципу: Это все идут не в ногу, один я в ногу..."---------(E) --------
Может! И Мировая История это не раз подтверждала.
В ногу идти легко... попробуйте против.

Винни
20.11.2009, 06:32
"...Если существует мне большинства, то с ним нужно как-то считаться..."---------(E) --------
Большинство -на то и большинство ....оно голосует, выбирает тактику и стратегию, выбирает путь развития..
А считаться нужно с меньшинством, то есть с оппозицией иногда и прислушиваться...

Ведехин
20.11.2009, 06:55
...нужны четкие законы и контроль за их соблюдением. Все просто!
Вчера 21:09 IРИНА ПАНАСЕНКО Как говорят "красные": было просто - на бумаге, но забыли про овраги. Забудем "неправильную" Россию на мгновение. Что такое мафия в США, Италии, Япониии слышали многие. Ну, там "Коза ностра", "Якудза" и т.д. процветают оные в "оразцовых странах", от которых Ирина балдеет и кайфует. Отсюда вопрос: почему? Ведь у них там всё так, якобы хорошо, нет коррупции и законы исполняются. Где же "социальная база" мафии, за счёт чего она выживает и не теряет своего могущества? Ответ очевиден для вменяемых и адекватных людей: капиталистическая система есть опора и источник возникновения мафий, картельных сговоров, продажности политиков. Ибо нет буржуев с миллиардами - некому давть самашедшие взятки для прокручивания "тёмных дел".

Антрохин
20.11.2009, 11:34
Андрей! Возможно ошибаюсь...Очень похоже на Александра Проханова. Это его стиль ...
------------------------------------------------------------------------
Вообще то я сам умею думать и видеть. Что то Вы часто ошибаться стали. Может это старость... Или... Но к слову Ваш стиль, тоже напоминает стиль "вовочки" из анекдота, про том кем он на Новый год оденется:
- Я говорит надену коричневый пиджачок, коричневый галстук, коричневую кепочку, коричневые штиблеты, сяду под ёлочкой и буду говном. Я Вам Новый год устрою!
Или стиль "Шапокляк"(Новодворской) из мультика?

Антрохин
20.11.2009, 11:36
что причина всему этому кошмару-не падение советской власти, а ее жуткие последствия.
------------------------------------------------------------------------
А я считаю, что причина - захват власти бандитами в 1991 г. И это не последствия, это реальность. "Бытие мое" мать его...

Антрохин
20.11.2009, 11:38
Александр лично для Вас я постараюсь выложить фотки, того, что осталось от четверть миллионного города шахтёрской славы...

Бентли
20.11.2009, 14:23
Михаил Лобанов, данные о мафии у Вас еще старее тех школьных учебников которые вы нам цитируете. Обещаю написать подробнее после работы

Ведехин
20.11.2009, 15:10
дело не в данных, дело в принципе, а принципы капитализма неизменны - необузданное обогащение и социалдарвинизм.

Винни
20.11.2009, 16:04
"....Что то Вы часто ошибаться стали. Может это старость... Или..."--------(E) --------
ИЛИ.... Андрей,или...--не старость это.
Просто,я здесь единственный на форуме кто вообще кажется ошибается. Остальные уверенны в своем мнении на 100%!
........ Вот и Вы тоже.
Я в своем посте поднял Вашу литературу до уровня Настоящего Русского Писателя и Патриота Александра Проханова...почитайте его статьи.
А Вы в ответ что?... под елочкой ... говно
Сравните Ваших два поста --это разные люди писАли..

Винни
20.11.2009, 16:10
1.
Вокругсебя вместо яркого города моего детства, светящихся улиц, катков,музыки, весёлых лиц, я вижу обгоревшие глазницы оконрушащихся зданий вцентре, и развалины по краям города, глубокие, залитые грязью канавы,вместо дорог, темные улицы без единого фонаря, обвалившуюся стенуплавательного бассейна, на которой ещё висит покосившийсялюминисцентный дельфин, полуразрушенный дом пионеров, в котором вместоавиамодельной и стрелковой секций комерческие ларьки, бичей, которыекогда то были инженерами, геологами и просто шахтерами, мой любимыйгород превращен в гиблый шахтерский поселок, где главное развлечениеэто нажраться водки и вскрыть себе вены. И ЗА ЭТО ВСЁ КТО ТО ДОЛЖЕНОТВЕТИТЬ. И рано или поздно этих блядей найдут, в сортире или вджакузи, но они должны ответить за всё то, что сделали со страной.
2.
Я говорит надену коричневый пиджачок, коричневый галстук,коричневую кепочку, коричневые штиблеты, сяду под ёлочкой и будуговном. Я Вам Новый год устрою!

Антрохин
20.11.2009, 22:21
Верно я Вас не правильно понял. Если Вы не ёрничали, то прошу прощения.

Винни
20.11.2009, 22:26
Спасибо Андрей за понимание... я не ерничал.

Бентли
21.11.2009, 04:43
Миша, насчет социалдарвинизма и его главного постулата-"плыви или тони". Если бы ты смотрел не только русское телевидение, ты бы знал что в развитых капиталистических странах корпорация и взаимопомощь является более естественым явлением, чем конкуренция и борьба за выживание. Мне неловко повторять, что бедные тут имеют практически бесплатные квартиры( классные, поверь)и полностью бесплатную медицину и образование. Не говори о вещах, о которых ты не имеешь понятия!

Василевский
21.11.2009, 05:33
Да Михаил Лобанов Вам и в этой группе не сладко,Ира Вам дело говорит.

Бентли
21.11.2009, 08:19
Миша, два слова насчет мафии . Последний предваритель мафии Готти умер от рака в тюрьме в конце 90-хгодов. С русской мафией разобрались быстро-они такие продажные, что после ареста Япончика все хором сдались и их всех хором вывезли.
Так что, Миша, есть у нас проблемы, есть несправедливость, бандиты еще не все сидят. Но я тебе скажу, что главное, что у нас нет -изма-нет "обанизма",в Италии нет "бульзосканизма", на Украине нет "ющенизма." И Вам желаю побороть путинизм и выкинуть из головы идеи ленинизма-это путь в никуда

Веденяпин
21.11.2009, 12:06
да у нас мало кто знает в чём собственно и была леннинская идея ведь жить без царей помещиков баринов желали задолго до Ленина ,многие хотели чтоб и тобой и твоим трудом никто не распоряжался в своих только интересах

Василевский
21.11.2009, 12:19
Уважаемый Александр Савченко!Вы правы,правда есть нюанс котрый все обходят и стараются умолчать,Преступность в США больше ,Оружия Больше ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ НЕ ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ В ЛЮБЫХ СФЕРАХ,начиная от политиков и кончая соседскими разборками,ПОЭТОМУ В США И СИДЕЛЬЦЕВ БОЛЬШЕ И всё это официально.Сравним с РОССИЕЙ СКолько ,И за Что сидит ,Никому не известно.Статистика атсутствует(Официальная)Сколько едениц оружия на руках ,Никому не известно ,Преступления происходят я думаю каждую минуту во всех 6 часовых поясах во всех сферах жизни,Ведь русские ничем не хуже американцев,а по жестокости могут и за пояс заткнуть любую японскую ЯКУДЗА,

Василевский
21.11.2009, 12:21
которая кстати предпочитает не гадить у себя в стране и не из-за боязни быть раскрытой и уничтоженной.Наша страна вооружена до зубов,И солдатик идя домой отдыхать к маме,Кстати девочки тоже ,а ездят они домой каждую пятницу и субботу забирают своё штатное оружие домой вместе с боезапасом вплоть до подствольника и оптического прицела,я не говорю о личном оружие(пистолет) которые папа или мама подарили дочери или сыну.ПРЕДСТАВЬТЕ на секунду(больше не надо,страшно будет),что бы творилось на улицах Питера или Москвы,разреши русским солдатам прийти на побывку с оружием

Василевский
21.11.2009, 12:24
У ВАС едёт отстрел официадьных лиц,прямо в центре столицы,Наверное из зарегистрированного оружия шлёпают политиков ,бизнесменов и воров типа Япончик,которого выперли из америки и сохранили жизнь по просьбе "РОССИЙСКИХ ТРУДЯЩИХСЯ"Дозированная у Вас Саша информация,причём доза РОссии совсем мизерна,Это как то не справедливо,Про США знаете всё а про свою страну НИЧЕГО.

On-Line
21.11.2009, 12:41
Борис, а если Америка на втором месте, Вас это успокоит? Или всё равно что-то не так? Хотя, по определению первенства в вооруженных ограблениях и заключенных, я не думаю что здесь какое-то несоответствие…, не по количеству (хочу заметить), а именно в распределении мест.

Василевский
21.11.2009, 13:03
Костя!О чём ВЫ?Меня вообще ничего кроме местных мусульманских экстремистов и еврейских ортодоксов НЕ БЕСПОКОИТ.И кто кого у Вас грабит и отстреливает у меня проходит как просто информация американская ,российская,Да и не интересно мне ,да и брезгую я распределять места в нужнике.Я костатировал факты,общеизвестные.за исключением России.

Василевский
21.11.2009, 13:13
Кстати имея большой отрезок жизни в РОсси 40 лет Знаю ,что не имея огнестрельного оружия ,обходились холодным,НоЖ(ФИНКА),Шило,Арматура(ЗАТОЧКА),Шланг(В ГАЗЕТКЕ),Кастет,Цепь(ВЕЛОСИПЕДНАЯ И ОТ ПИЛЫ ДРУЖБА)И это продолжается,Вся информация та же ,что и у ВАс КОСТЯ, 1 и 2 телеканалы и регулярный ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН по четвергам.

On-Line
21.11.2009, 14:48
Костя!О чём ВЫ?Меня вообще ничего кроме местных мусульманских экстремистов и еврейских ортодоксов НЕ БЕСПОКОИТ….
Да я просто так спросил…(dt) * * * * * * * *-) почти. Второе место это тоже не есть хорошо, что для одних, что для других.
Вся информация та же ,что и у ВАс КОСТЯ, 1 и 2 телеканалы и регулярный ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН по четвергам.
Смею поправить, что это не единственные и далеко не основные источники информации кои у меня имеются.

Василевский
21.11.2009, 15:21
Отлично!Рад за ВАс Костя.

Ведищев
21.11.2009, 15:34
Не знаю за что в америке садят и на какие сроки,но вот у нас воров по крупному вообще не садят или это уважаемый человек,или здоровье надорвал на своём поприще.Дают условно и сразу под амнистию,если конечно поделится с кем забыл поделиться.А больше сидят за банку варенья или старую скатерть и наказание довольно суровое.За старую скатерть дали 4 года.В эти выходные ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН.

Агапьев
22.11.2009, 14:05
Ирина - точно представитель 5-й колонны!!!

Василевский
22.11.2009, 14:23
А чем 5я колонна лучше или хуже четырёх предидущих?

Бентли
22.11.2009, 17:10
Александр Шалыгин обвиняет меня в агентурной работе. Александр, мы же не при сталинизме живем-выдвинули обвинения без каких -либо данных!

Веденяпин
22.11.2009, 17:33
а много ли в нас изменилось со времён СССР, пока только что нет у власти Сталина всё остальное без изменений по большому счёту, самодурство вышестоящего руководства с лёгкостью материализуется и никто не хочет в себе исправить те качества изза которых они становятся исполнителями чьёго то самодурства

Василевский
22.11.2009, 17:45
По теме ,да ни чёрта не изменилось ,Горбатых могила исправит,С какой стати считать колонны.И обвинять в человека имеющего свою точку зрения.

Веденяпин
22.11.2009, 17:52
ну почему мы чёрт возьми не меняемся

Агапьев
22.11.2009, 18:42
Ирина,дался вам этот "Сталинизм".Просто всё!,по вашим высказываниям видно:в США - всё супер,Сталин - плох,в СССР-ужасно,в России всё плохо!!Мне приходилось читать в красноярской газете лет 8-10 назад откровения одного учёного,прожившего У ВАС 9 лет.Мне понравились его некоторые выводы о некоторых аспектах ИХ жизни.Он говорят не в пользу дольче вита в США.

Веденяпин
22.11.2009, 19:26
а вот смог ли Сталин проводить такие массовые репрессии вСША в 30 годах Смог ли такой как Ельцин просидеть два срока вСША ? всё это показатель Америка идёт вперёд всё таки в 60 там процветал расизм сегодня у них человек с тёмной кожей президент

Бентли
22.11.2009, 19:50
Александр, да в Америке проблем полно! Но это проблемы высокоразвитой страны!
Когда я приехала и мне сказали, что тут плохие дороги, я не могла понять о чем это они? Это один из примеров, если вам хочется, составлю целый список, чтобы поднять Вам настроение.

Василевский
22.11.2009, 21:16
Ростислав ,Не меняется ничего ,потому .что люди не изменились,а люди не изменились потому что мышление не изменилось ,а мышление не изменилось ,потому что строй не изменился короче круг замкнулся.Когда начнут работать законы и государство будет беречь своих кормильцев,людей,можно будет говорить о изменении

Веденяпин
22.11.2009, 21:40
государство это высшая форма общественной организации может нам надо перейти от стадной формы организации коллективной деятельности к высшей

Велехов
22.11.2009, 21:59
Борис Скирто Правильная,Ваша, мысль что в государстве всё только усугубилось и сейчас обсуждать хорошее или плохое государство это равносильно в публичном доме рассуждать о морали.

Василевский
22.11.2009, 22:16
Николай!В публичном доме работают люди у которых своя мораль.Бизнес и ничего личного,По моему это люди которые более порядочны чем правительство России

Вианоров
23.11.2009, 02:30
Ирина, извиняюсь, очень торопился, читая форум, и не так понял Ваши слова. Я рад, что ошибся в Вас. Еще раз приношу извинения.

Вианоров
23.11.2009, 02:42
Большинство -на то и большинство ....оно голосует, выбирает тактику и стратегию, выбирает путь развития..
А считаться нужно с меньшинством, то есть с оппозицией иногда и прислушиваться...
Александр, мы не на собрании, Вы, наверное, это заметили, а в полемическом, так сказать, клубе. И в данном случае Ваши примеры балланса большинства-меньшинства не приемлемы. Когда Вы говорите, что в полемике большинство должно прислушиваться к мнению меньшинства. Что это, как не попытка поднять себя выше этого большинства, дескать, мы знаем жизнь лучше и глубже, чем вы? Или я не прав? В полемике нет правых и не правых, каждый из нас все-равно останется при своем мнении, при своих взглядах на жизнь, так как живем мы в разных социальных условиях и хлебаем другой борщ из разных мисок. Вот Ирина честно призналась, что 16 лет живет в иных качественных условиях, а потому ей понять многих из нас трудно. Ирина, только не обижайтесь, но я ведь прав?

Вианоров
23.11.2009, 02:48
Ирина пишет:
что бедные тут имеют практически бесплатные квартиры( классные,поверь)и полностью бесплатную медицину и образование. Не говори овещах, о которых ты не имеешь понятия!
Ирина, а Вам это ничто не напоминает? Не о Советской ли власти Вы пишете? Или для капитализма бесплатные квартиры и полностью бесплатная медицина, есть хорошо? А для Советской власти то же самое, есть плохо? А ведь Советская власть имела все это задолго до того, как капитализм очухался.

Вианоров
23.11.2009, 03:02
Горбатых могила исправит,
Борис, а вот это как-то не очень хорошо. Вы значит у нас не горбатый, плюнув однажды на свою страну: живите как можете, а я уж сам по себе. Теперь из-за бугорка пытаетесь нас поучать, да еще горбатизмом попрекаете. А не из-за таких ли, как Вы и рухнула наша страна? Вам и свобода нужна была лишь для того, чтобы быстренько свалить за бугорок. Может я ошибаюсь? Вот Александр и Ирина, тожеть как-то бывшие соплеменники, но дискутируют в нормальном русле. А у Вас прямо наболела злоба, да и выплеснулась.

Вианоров
23.11.2009, 03:22
И Вам желаю побороть путинизм и выкинуть из головы идеи ленинизма-это путь в никуда
Ирина, почему Вы опять столь категоричны в своих утверждениях? Ну если Вы не поняли идей ленинизма, если они Вас не устраивают, это еще не означает, что это путь в никуда. Похоже, знаете ли на ученика, который не разобрался с законами физики, а потому говорит, что нет таких законов и они не действуют.
А я бы сказал, что путь капитализма - это путь в никуда. И кто из нас прав?
Вот есть одна черта у бывших наших соплеменников, не в обиду будет сказано, они вроде бы как поучают нас жизни, а получается, что этим поучением они оправдывают свой уезд из страны.

Вечный Кэд
23.11.2009, 04:20
Интервью режиссера-документалиста Майкла Мура: "Капитализм -это зло. Зло нельзя регулировать, его нужно только уничтожить. "
"У нас (в Америке) сейчас 40 млн. неграмотных, большинство народа не может на карте найти Ирак. 80 % американцев не имеют паспорта. И эта утопающая страна называется супердержавой".
Это все из интервью Мура. Может кто-то скажет, что он тоже не знает жизни в Америке...

Василевский
23.11.2009, 11:30
Юрий ,я свой горб 20 лет исправляю и ещё признаки остались,рудименты соц . прощлого,Вот например такую пакостную привычку передёргивать,как плюнув однажды на свою страну,что за чуш,Уехать в другой город ,это значить плюнуть,Совковое воспитание,Вы знаете ,прекрасно ,что Ваши законы не работают ,А ведб в нашей стране,я подал бы на Вас в суд и выиграл его за ВАши обвинения в том ,что я развалил страну.Ещё один ляп СОВКОВЫЙ.Европа объединяется ,выбирают одного президента,А ВЫ всё бугорками да стенками огораживаетесь.Да я уехал,и думаю сохранил человеческое лицо.Саша и Ира я думаю скажут ВАм своё ФЭ за Ваш менторский тон,Но впрочем не уполномочен решать за них,Ёщё один совковый пережиток.Ну и словечко ,СОПЛЕМЕННИК-племенник,сожитель Может просто гражданин,которого лишили гражданства и сейчас зовут его восстановить.А?ЮРА.

Василевский
23.11.2009, 11:47
Юра а Вы по морям ходили,Это прекрасно!!Были в партии,состояли в оганах,Кончили училище,Сами за бугорок ,как ВЫ выражаетесь не раз ныряли и не пустой оттуда возвращались ,Служил в Владивостоке ,знаю,Начинал с Русского острова,Видел ваши куражи ещё в 1970году,когда флоты возвращались с загранки,И ВЫ ещё пытаетесь кого то поучать и обвинять????Покопайтесь в своём прошлом,что то обязательно найдёте,Подсказывать не буду,Не моё это дело.

Евменов
23.11.2009, 15:21
Эх ма как тут все в мое отсутствие закрутилось. Во первых хотелось бы напомнить всем об основной теме и, соотв. в ее русле: 1. Спор "что лучше США или СССР" неприемлем по причине того, что СССР уничтожался хозяевами США (а пожалуй и всего западного мира) не для того, что бы на его базе создать нечто подобное или превосходящее Соединенные Штаты. Из сверхдержавы- конкурента США Союз сделали сырьевой придаток - со всеми вытекающими. 2. Т. к. СССР с момента своего образования находился в состоянии необъявленной войны, прерываемой лишь временами на войны фактические, то судить о том, что было задумано и что было де факто - не очень корректно, особенно в сравнении с США на которые до 9.11 не упало ни одной бомбы.

Евменов
23.11.2009, 15:21
И, особенно, сравнивать времена Сталина, который ощущаемое единовластие в стране получил лишь после разгона мятежа Тухачевского к 1938 и вынужден был использовать его сначала для подготовки страны к войне с, выкормленным ФРС США, Гитлером, затем на войну, затем на борьбу с послевоенной разрухой.

Евменов
23.11.2009, 15:30
3. Развал союза начался фактически сразу после отравления Сталина в 1953, которое и было совершено над престарелым вождем, коему до смерти и так оставалось не много, дабы он не успел оставить достойного приемника. Мышиная возня после смерти посленего российского императора - Сталина, в отсутствие наследника россииского престола и закончилась тем на что расчитывалось - мышиной возней выблевавшей из себя полоумного Хрущева, готового наплевать на пролитые ради величия страны пот и кровь миллионов, ради собственных амбиций и благосостояния. 4. Дальнейший приход бездельника (в плане глобальной политики) Брежнева и непосредственно ведущая к развалу империи "национальная политика Алиева" были уже запрограмированы ФРС как и приход к власти Гитлера.

Евменов
23.11.2009, 15:38
В связи с тем, что капитализм в открытой борьбе против социализма "не тянет" в первом варианте столкнули лбами 2 социалистические страны - мощнейшие (благодаря социализму и личностям их предводительствующих) державы, во втором решили источить страну изнутри. Второй путь, в отсутствие нового Салина, при послевоенной ослабленности и постоянному нажиму обогатившихся на той войне и создавших удобную для себя систему (с ФРС воглаве) штатов, оказался более верным. Но даже при таком внешнеполитическом раскладе и гниющих верхах внутри, поколение Сталинцев и их учеников, готовых жить и творить в любых условиях ради светлого будущего своихдетей и внуков, почти создали это будущее. 5. Для меня к примеру было великим изумлением узнать, что в "процветающей" америке св. половины семей не имеют постоянного жилья и ютятся в вагончиках и это в середине 90х. Я уж молчу про преступность и моральное разложение, не сопоставимые с советскими на порядок!

Евменов
23.11.2009, 16:00
Про вагончики из курса американской архитектуры, начитываемой американским-русофобом (чтоб не считали сие пропагандой от Самаркина) преподавателем в ВолгГАСА. 6. По поводу национал-социализма: у меня были и есть товарищи среди советских евреев, грузин, армян и др. Но большинство из них вымирающий вид не способный к размножению в отсутствие Союза. Зато дающий очень вредные титульной нации всходы в созданных нам сейчас условиях. Т. е. дальнейшее видится мне оч. хорошо. В созданной медвепутами жесткой системе русские уже не хозяева своей земли, а остальные народы разрознены и малочисленны. К тому же численность собственно русских падает, а "старых" русских, способных к удержанию данной земли вообще в разы ежегодно. При такой ситуации удобнее всего выкачивать из Руси ресурсы.

Евменов
23.11.2009, 16:01
Но и это еще не все: Китай - сейчас он не нападает, т.к. не хочет вооруженного конфликта с Западом имеющим у нас свои интересы, но нефти и газа осталось на 25 лет максимум. Потом нас отдадут на съедение. Армии у нас уже нет (в глобальном понимании), ядерное оружие во первых устареет, а взамен вряд ли, что поставят при нынешнихто властях, да и применять его нынешние ворюги (и их последователи) не станут, им то есть чего терять в отличие от нас - русских. С их миллиардами они где хошь обеспечены, да и китайцами договорятся (как те иракские военначальники, продавшие Хуссейна и Ирак) с америкосами, что счас на них работают - не прогадают - даже место на время добивания русских за ними останется. Как бы "Барбаросса" в действии.

Евменов
23.11.2009, 16:01
7. И как считаете при таком раскладе я русский, желающий жить и работать на своей земле, а не бежать с нее, ради детей, должен боготворить Сталина (его Союз), гарантировавшему то, что он действитель сделает ВСЕ, что бы такого не произошло - и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛАЛ. А может я должен ненавидить тот скачек в демографии и ВВП который был за Сталинские годы правления и который сейчас повторяет Союз Советских Китайских Провинций?

Евменов
23.11.2009, 16:25
И непосредственно к Скирто - как ребенку объяснить придется - на своем примере. У моей жены есть разного рода цацки без которых наша семья вполне может обойтись, но коль скоро средства и время позволяют - почему нет. А вот крыша над головой, причем теплая, вода и еда, причем вкусная, одежда, причем добротная, безопасность, причем уверенная, медицина, причем доступная и т. п. - это крайняя необходимость. И каждодневные походы в булошную сравнивать с походом раз в год в ювелирку - как нечто, характеризующее образ жизни так же глупо, как сравнивать привезенную из заграничного похода бирюльку с человеческими ценностями и потребностями советского моряка.

Винни
23.11.2009, 16:30
"...Эх ма как тут все в мое отсутствие закрутилось..."----(E) ---
Не берите на себя много...
Это в отсутствии Сталина тут все закрутилось...

Евменов
23.11.2009, 16:35
А европа правильно пошла по пути Союза и сначала, переняв социалистическое отношение работодателя к рабочему из боязни получить всемерный коминтерн (то чем вы - перебежчики тут так хвалитесь), теперь перенимает и нашу систему государственного взаимодействия. И после этого мне тут заявляют о негативе в нашем советском прошлом. Одно название "Совет Европы" я плакаль ... Да спасибо пусть скажут Совку за то, что научили как жить, а то все досе работяги вкалывали бы по 12 часов в день в антисанитарии жили и соц. гарантий не имели б. Опять же хреновые ученики: объединенная Европа мож и устояла б против Китая подготовившись за четверть века к тому что после территорий бывшего СССР китайцы к ним придут, так нет промышленность вся на восток же и вывезена, нравственность на нуле. Кто и чем воевать будет. Из дорогих тачек будете гамбургеры в танки с автоматчиками метать?

Евменов
23.11.2009, 16:36
А в отсутствие Отца - хай с ним, что ли пусть крутится как хотит (точнее как хотят) что ли? Возьму столько сколько смогу, а надорвусь - вам же хуже - на одного подготовленного патриота меньше будет.

Винни
23.11.2009, 16:46
Репрессии против семьи ТухачевскогоБыли арестованы и осуждены все члены семьи М.Н.Тухачевского:
Мать Мавра Петровна— умерла в ссылке.Жена Нина Евгеньевна— ссылка, лагерь, расстрел.Дочь Светлана— лагерь.Брат Николай— расстрел.Жена брата Николая— лагерь, ссылка.Брат Александр— расстрел.Жена брата Александра— лагерь, ссылка.Сестра Елизавета— лагерь, ссылка.Муж сестры Елизаветы— расстрел.Сестра Ольга— лагерь, ссылка.Муж сестры Ольги— лагерь.Сестра Мария— лагерь, ссылка.Муж сестры Марии— расстрел.Дочь сестры Марии— ссылка.[25]Сестра Софья— ссылка.
НаградыОрден Святой Анны II степени с мечамиОрден Святого Станислава II степени с мечамиОрден Святого Владимира IV степени с мечамиОрден Святой Анны III степени с мечами и бантомОрден Святого Станислава III степени с мечами и бантомОрден Святой Анны IV степени с надписью «За храбрость»Орден Ленина (1933)Орден Красного Знамени (1919)Почётное революционное оружие

Винни
23.11.2009, 16:54
"....А европа правильно пошла по пути Союза и сначала, переняв социалистическое отношение работодателя к рабочему.."---------(E) ----------
Не было в Союзе работодателя...!!!
Не может быть социалистического отношения работодателя к рабочему!!! Это нонсенс...Читайте Сталина!
Может быть госрегулирование.

Винни
23.11.2009, 16:57
"..Возьму столько сколько смогу, а надорвусь - вам же хуже -.." ------(E) ---------
Лучше...

Винни
23.11.2009, 17:04
Дмитрию! Вообще-то это все понятно... чуть больше, чуть меньше...
С чем-то можно согласится с чем-то нет...
Ну а выводы где???
Есть причины ,есть последствия...
ЧТО ДЕЛАТЬ???
СЕЙЧАС? СЕГОДНЯ?
КАКАЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ ДОЛЖНА БЫТЬ?
КАК ОБУСТРОИТЬ СТРАНУ?

Алдонин
23.11.2009, 17:14
Вы имеете ввиду заговор Тухачевского и иже с ним?(Вот уж,действительно ребята договорились с немецкими генералами,планировавших "убрать" Гитлера(а они-Сталина),с той оговоркой-вы не лезете в наши дела,а мы-в ваши.)
Всё это планировалось на начало 1936,потом на середину года,а потом,как на грех,Тухачевский поехал в Англию на коронацию Георга VI.и отложил заговор на три недели.(Был вопрос,как ввести в Москву войска незаметно,сочли лучшим моментом Первомайскую демонстрацию 1937,а тут эта коронация).

Алдонин
23.11.2009, 17:16
Ездил,ессно,через Берлин.
Там поддерживалась договоренность с немецкими генералами.
(Гитлер,когда узнал о заговоре,сыграл по-другому.Он понимал,что арестуй сейчас их всех,это подорвет имидж армии.Он схитрил)(они были расстреляны позже,и без шума,через кучу провокаций,в том числе начальник Генштаба фон Борк)
Ну а Сталин в мае-июне 1937 арестовал их всех(С парижского самолета да на магаданский поезд.Тухачевский и ещё 11 чел.были расстреляны в июне 1937).

Алдонин
23.11.2009, 17:23
Как подчеркивал Шелленберг,"в свое время утверждалось,что материал,собранный Гейдрихом с целью запутать Тухачевского.состоял большей частью из заведомо сфабрикованных документов.В действительности было подделано очень немного-не больше,что восполнить пробелы.Это подтверждается также тем фактом,что столь объёмистое досье было подготовлено и представлено Гитлеру всего за 4 дня".
Досье было передано Сталину через Бенеша(Хотя Сталин уже всё знал).
Так что Тухачевский и остальные заговорщики получили по заслугам(они ещё там решали,убить Сталина сразу или сначала судить).
Интересно,а что было бы сейчас,если бы вскрылся аналогичный заговор?
Полагаю,что семья главного "заговорщика" тоже куда-нибудь исчезла....
Может,нашли бы в лесу за МКАДом бугорок...

Винни
23.11.2009, 17:33
...противники Ворошилова ставили перед Сталиным вопрос о замене Ворошилована посту наркома. «Тухачевский и его группа в борьбе за влияние наСталина попались на его удочку. Во время частых встреч со СталинымТухачевский критиковал Ворошилова, Сталин поощрял эту критику, называяеё „конструктивной“, и любил обсуждать варианты новых назначений исмещений…
По одной из версий, обвинения в адрес Тухачевского были основаны начастично сфабрикованной нацистскими спецслужбами и переданной Сталинучерез президента Чехословакии Бенеша«красной папке» с доказательствами конспиративных контактовТухачевского с германским Генштабом. Однако эта версия неподтверждается документами. По словам генерала КГБ Судоплатова,«уголовное дело против Тухачевского целиком основывалось на егособственных признаниях, и какие бы то ни было ссылки на конкретныеинкриминирующие факты, полученные из-за рубежа, начисто отсутствуют. ..."
----------
Ни меньше ни больше....остальное все от лукавого...

Винни
23.11.2009, 17:39
"....Интересно,а что было бы сейчас,если бы вскрылся аналогичный заговор?..."--------(E) --------
----За сейчас не знаю,но в 1991 году,19 августа такой заговор был...все остались живы!!! И семьи, слава Богу, не расстреляны..
Впрочем ,многие форумчане очень жалеют что тот заговор от 19 августа 1991 года не удался...

Алдонин
23.11.2009, 17:44
В 1991-понятно,что остались живы,а вот сейчас?
А Вы не жалеете,что он не удался?
Впрочем,это был не заговор,а лишь его имитация-достаточно вспомнить Крючкова с трясущимися руками и то,что все 3 дня они ничего не делали...(только "Лебединое озеро" по всем каналам).
Ну а почему-всё остальное-от лукавого?
Т.е.,Вы утверждаете,что приведенное ниже-правда,а все остальное-нет?
Интересная позиция...

Вешняков
23.11.2009, 17:53
Принципиально ничего не изменилось, как был народ дерьмом для власти, так дерьмом и остался. Последний съезд ЕР, подтверждение этому. Путин опустил Медведева ниже плинтуса. Я бы после этого либо уволил Путина либо подал в отставку. На съезде собрались все главные коррупционеры страны, и объявили борьбу с коррупцией. Это же смешно смотреть, людей уже за полных дебилов считают. А эти аплодисменты стоя, а ля КПСС. Каким успехам господа хлопают? Все успехи этих господ заключаются в недвижимости за границей оформленной на их подставных лиц , и счета в западных банках.

Винни
23.11.2009, 17:57
Основная статья: Дело Тухачевского

Сталин принял сторону абсолютно преданного ему Ворошилова, и уже в августе 1936г. последовали первые аресты военачальников в рамках Большой чистки Вооружённых сил.. Сталин обсуждает вопрос о заговоре с Молотовым, Кагановичем и Ежовым.Было решено из большой группы высшего комначсостава, арестованной в мае1937г., отобрать несколько лиц для судебного процесса, объединив их в одно групповое дело… 7 июня нарком внутренних дел Ежов и Прокурор СССР Вышинский представили Сталину вариант обвинительного заключения по делу. После просмотра и внесения в него Сталиным изменений и поправок текст обвинительного заключения приобрел окончательный вид. 11 июня 1937г. дело по обвинению маршала Тухачевского, командармов 1-го ранга Уборевича и Якира, командарма 2-го ранга Корка, комкоров Фельдмана, Эйдемана, Примакова и Путныв шпионаже, измене Родине .

Винни
23.11.2009, 18:07
"....Т.е.,Вы утверждаете,что приведенное ниже-правда,а все остальное-нет?
Интересная позиция..."---------(E) ----------
Это не позиция ... это поза...
Когда виноваты Все расстрелянные , но не Сталин---вот это позиция...
Впрочем,я ничего не утверждаю...
Просто во всем сомневаюсь...

Абрашкин
23.11.2009, 18:18
Это не позиция ... это поза...
Когда виноваты Все расстрелянные , но не Сталин---вот это позиция...

Впрочем,я ничего не утверждаю...
Просто во всем сомневаюсь...

А в чём сомнения, Александр ? В том что Тухачевский и компани, планировали захват власти? Так Тухачевский это и не отрицал....он лишь непризнавал себя в шпионаже, в пользу Германии. Во всём оствльном он признался и был заслуженно растрелян, как враг народа...

Винни
23.11.2009, 18:27
Так если бы он один!!! Или пусть еще его товарищи...
Но ведь сколько их было...
Потом пошли под нож те,кто судил его..
Потом еще... и ЕЩЕ! и ЕЩЕ!!
И их семьи и их дети ...
Да Здравствует Товарищ Сталин!!!

Абрашкин
23.11.2009, 18:32
Так если бы он один!!! Или пусть еще его товарищи...
Но ведь сколько их было...
Потом пошли под нож те,кто судил его..
Потом еще... и ЕЩЕ! и ЕЩЕ!!
И их семьи и их дети ...
Да Здравствует Товарищ Сталин!!!

Невинных, по навету...осуждённых и растрелянных много было! Преуспел ( особенно) в этом Ежов...да и Ягода , планы по растрелу спускал на места! Время смутное было, кровавое! Становление молодого государства, где людей наделённых высокими амбициями было много и все закалённые в боях, вот и шла борьба и с внутренними врагами и с внешними ...

On-Line
23.11.2009, 18:34
Да Здравствует Товарищ Сталин!!!
Так он же помер, зачем ему здравствовать?*-)
Слава товарищу Сталину! Наверное боле подходит.(dt)

Веденяпин
23.11.2009, 18:47
да уж вроде разобрались со Сталиным а вот почему никак не можем разобраться с тем чроб подобное не смогло произойти Для кровавых репрессий много не на всего лишь один самодур у властис десяток холуёв вокруг него армию тех кто готов беспрекословно выполнить любое указание выше стоящего руководства и стадо из людей которое можно гнать куда угодно хоть на расстрел

Винни
23.11.2009, 18:54
Сталин??? Умер???
Да нет же! Он живее Ленина оказался... А Ленин был живее всех живых...

Абрашкин
23.11.2009, 18:54
Для кровавых репрессий много не на всего лишь один самодур у властис десяток холуёв вокруг него армию тех кто готов беспрекословно выполнить любое указание выше стоящего руководства и стадо из людей которое можно гнать куда угодно хоть на расстрел

Весь этот антураж - ничто! Без идеи, сильной идеи...*-)

Веденяпин
23.11.2009, 18:59
какой идеи

Винни
23.11.2009, 19:01
....шла борьба между Злом и Злом...

Алдонин
23.11.2009, 19:13
"СССР в среднем,в течение 63-х лет,развивался на 2,18% быстрее,чем США.Ценой огромных усилий,к 1938,уровень индустиального пр-ваСССР составил 850(!)% к уровню 1913.Это означает,что с 1922 по 1938 его уровень вырос в 67 раз.
Аналогов таких темпов восстановления хозяйства и роста история не знает.Страна стала производить на 30% больше С/х продукции,чем в 1928.
Отношение ВВП СССР к ВВП США-40% от американского(до 1917-12%).
Сейчас-18%.(Россия,ну,а кроме Белоруссии,достигшей уровня 1990 в 2002,5 республик достигли его в 2006/07,остальные-вообще не достигли,как и Россия.(кроме добычи газа-101,6% от 1990

Веденяпин
23.11.2009, 19:13
а я где в этой борьбе

Абрашкин
23.11.2009, 19:16
а я где в этой борьбе

А нынче всё устаканилось... Нет идеи, нет борьбы.

Веденяпин
23.11.2009, 19:16
за счёт чего такие темпы

Веденяпин
23.11.2009, 19:18
идея есть добиться в обществе благополучия и есть и те кто зовёт на баррикады

Винни
23.11.2009, 19:21
Цифры --это хорошо...
Но почему Финляндия ,которая не рвала жилы ни себе ни своему народу в Итоге живет лучше...
Почему другие страны смогли достичь экономического уровня без репрессий собственного народа...
Да пускай в 1000000 раз все увеличилось ...молока то нет...

Алдонин
23.11.2009, 19:22
Состояние Красной Армии в конце 20-х годов было тяжелым.Согласно мобилизационному плану на май 1928,Красная Армия могла противопоставить противнику 100 пехотных дивизий,90(!) танков и 7034 орудия,в основном иностранного пр-ва и произведенных до Первой Мировой.(источник:РГАЭ.Ф.4372.Оп.91.Д.231.Л.109.)
Для сравнения:до начала войны с СССР Германия захватила вооружение болле 200 дивизий разгромленных или капитулировавших армий европейских стран.Только во Франции было захвачено 4930 танков и БТРов,3 тыс. самолетов,французким автотранспортом было оснащено 92 дивизии.Вопрос:что бы произошло,если бы СССР задержался с индустриализацией и встретил 22.06.41. с 90 танками и 7000 орудиями,но главное,без индустрии,способной восстанавливать неизбежные потери быстрее противника?

Веденяпин
23.11.2009, 19:28
НА этот вопрос уже давно ответили мы толкём воду в ступе

Алдонин
23.11.2009, 19:30
Цифры --это хорошо...
Но почему Финляндия ,которая не рвала жилы ни себе ни своему народу в Итоге живет лучше...
Почему другие страны смогли достичь экономического уровня без репрессий собственного народа...
Да пускай в 1000000 раз все увеличилось ...молока то нет...
Александр,почему Финляндия живёт лучше?
Наверное,потому же,почему и Швеция.
С Россией эти страны сравнивать не надо-слишком разная история,территория,да и климат(На 21% терр.России вообще ничего не может расти,холодно)Расстояния? Постоянные войны?Население Финляндии(млн.чел?)

Абрашкин
23.11.2009, 19:34
Но почему Финляндия ,которая не рвала жилы ни себе ни своему народу в Итоге живет лучше...
Ответов много -почему...все и неперечислешь.. Россия великая держава, именно держава. Отсюда и все вытекающие..Маленькие страны - маленькие проблемы ( касательно финнов)

Веденяпин
23.11.2009, 19:34
а если б финны были сегодня в составе России

Алдонин
23.11.2009, 19:36
идея есть добиться в обществе благополучия и есть и те кто зовёт на баррикады
Ростислав,на баррикады никто не зовёт,просто констатируется факт,что за 18 лет мы опускаемся все глубже,мало того,выхода при такой политике -нет.
Мнимое "благополучие"в 2001/08 было именно мнимым,т.к. даже тогда сползание не остановилось,оно лишь замедлилось(при мах цен на сырьё),ну а мировой кризис его снова подстегнул.
Какое благополучие?!?
Если дело так пойдет(а оно идёт) то через года 3 встанет вопрос о целостости нашей страны......
Бюджет на 2010 читали?
Там "секвестр",да еще какой...

Веденяпин
23.11.2009, 19:39
всё понятно что надо делать нам что всё наладилось вот в чём вопрос

Винни
23.11.2009, 19:39
Уважаемый Дмитрий!
Но люди... люди везде одинаковые. Все одинаково хотят счастья. Морозы, дороги, дожди -- ну как можно об этом говорить. В Финляндии лучше климат... В Канаде -лучше условия... О чем мы???
Может в Южной Кореи больше нефти и газа...
Говорите ,что много территории??? Так и просится на язык---ну так отдайте и живите с Богом...

Абрашкин
23.11.2009, 19:40
а если б финны были сегодня в составе России

Это всё равно не есть причина, делить Россию на мелкие княжества! Даст бог, прорвёмся !

Абрашкин
23.11.2009, 19:43
Говорите ,что много территории??? Так и просится на язык---ну так отдайте и живите с Богом...

Александр! Путин проникся вашим мольбам :-D И отдает, козлина! По чуть...но главное начать... Надо остановить этого безумца (md) Не воно падло, завоёвывало, что бы разбазаривать...

Веденяпин
23.11.2009, 19:47
отдать и жить с позором а я вот не верю в бога на что мне надеятся

Алдонин
23.11.2009, 19:47
Уважаемый Дмитрий!
Но люди... люди везде одинаковые. Все одинаково хотят счастья. Морозы, дороги, дожди -- ну как можно об этом говорить. В Финляндии лучше климат... В Канаде -лучше условия... О чем мы???
Может в Южной Кореи больше нефти и газа...
Говорите ,что много территории??? Так и просится на язык---ну так отдайте и живите с Богом...
Хотят,Александр.
Везде хотят.
Но-условия разные.
У нас-35% мирового сырья,25% пресной воды.поэтому войны неизбежны.
Сейчас тоже идет война,только в другом формате.
А почему мы свою территорию должны отдавать?!?
Здрасьте-приехали......8oI

Веденяпин
23.11.2009, 19:57
не в сырье и морозах дело а с территорией у нас давно уже большие проблемы мы считаем что вся Россия исконно русская земля почему то

Винни
23.11.2009, 20:01
"....С Россией эти страны сравнивать не надо-слишком разная история,территория,да и климат..."----(E) -------
-----------------
Это же Ваш пост , Дмитрий---Вы же сетуете на территорию...

Абрашкин
23.11.2009, 20:05
отдать и жить с позором а я вот не верю в бога на что мне надеятся

Тогда в , "госпожу удачу"

Абрашкин
23.11.2009, 20:06
не в сырье и морозах дело а с территорией у нас давно уже большие проблемы мы считаем что вся Россия исконно русская земля почему то

Не русская, а "росийской империи"

Веденяпин
23.11.2009, 20:07
ни в коем случае всё должно быть и без везений и вер в удачу

Веденяпин
23.11.2009, 20:09
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ РУССКАЯ ИМПЕРИЯ КОТОРАЯ СО ВРЕМЁН 1913 ПОТЕРЯЛА ПОЛОВИНУ ТЕРРИТОРИИ

Алдонин
23.11.2009, 20:17
Это же Ваш пост , Дмитрий---Вы же сетуете на территорию...
Александр,я на нее(территорию) не сетую,а констатирую факт...

Винни
23.11.2009, 20:18
Ну так
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Веденяпин
23.11.2009, 20:23
УЖЕ НАДО СПРАШИВАТЬ КАКИМИ БЫТЬ А ТО ВСЁ НОЕМ ДА ПРОГИБАЕМСЯ

Василевский
23.11.2009, 20:26
Горбатых трудно выправить.А куда денеш дураков,которые жмут деньги на дороги?А Русское чино почитание и подхалимство,Последний съезд это доказал А чем этот съезд отличается от пред идущих? 25 26 забыл уже какой последний.