Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Грузия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как научиться искренне прощать? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=13826)

Людмила Дадк 13.03.2009 10:05

Господь нам говорит: будьте, как дети... У ребёнка слёзы обиды или после наказания не влияют на любовь к маме и папе, сквозь слёзы - и счастье, и улыбка, они сразу всё прощают и не помнят обид... Я встречала в жизни молодых людей, которые с рождения выросли в детском доме. Они всегда пытаются найти своих родителей, чтобы... помочь им!!!!!. Так, один парень 23 лет нашёл свою мать после долгих поисков, оставил ей все свои деньги, в полуразвалившемся доме сделал всю работу и рассказывал нам о матери со светящимися глазами и с такой нежной любовью... как о высшем создании, красивее, добрее и лучше нет никого на белом свете...Когда он ушёл его друг тихо сказал нам, что это совсем опустившаяся женщина, пьющая и спящая где попало на улице, а пока её сын был у неё она так и не вспомнила кто он такой..., ей было совершенно всё равно.... Вот мера прощения и любви... Мы все такие разные

Мама-друг 13.03.2009 10:12

людмила,очень хороший пример.

Chouchou 13.03.2009 14:38

mne kajetsa kogda mi derjim na kogo to obidy zlost' ne proshaya ego to etim poedaem seba,tyt pravi te kto govorit chto prostit legche kogda zatragivaet vas chelovek kotorii vam bezrazlichen i tak *ne glyboko skajem,no zadau sebe vopros smogla bi ya prostit ybiicy moix blizkix ili nasil'nika i t.d. to prixojy k vivody chto da,mojet ne smogy zabit no prostit da,mojet eto bydet tajelo,no ya znau kajdii svoe polychaet rano ili pozdno

Chouchou 13.03.2009 14:40

vchera ybedilas v etom!

14.03.2009 12:28

ne nado obejatsia na drug druga i prashat ne pridiotsia *

14.03.2009 12:44

???????? ????? ?????? ?????? ????,
??????? ?? - ?? ??????? ???????.

Людмила Дадк 15.03.2009 12:21

Это правда... Но это путь праведников, святых отцев - не воспринимать обид и не стать объектом обиды *для другого человека...Возможно ли это в нашей повседневной жизни и как этого достичь?

15.03.2009 12:36

mtavaria shevecadot mainc da mere yvelaperi gamova

15.03.2009 12:41

Следи за своими мыслями -они становятся словами,
Следи за своими словами - они становятся поступками,
Следи за своими поступками - они становятся привычками,
Следи за своими привычками - они становятся характером,
Следи за своим характером - он определяет твою судбу.

Людмила Дадк 15.03.2009 14:14

Простите, я не понимаю грузинских букв и не знаю как обращаться к "Cool boy": *Кому принадлежит это высказывание?

Людмила Дадк 15.03.2009 16:54

Ну ладно (F). Вроде всё правильно, но...тут ничего нет о том, а что же душа?

15.03.2009 17:29

ia zdes *:-D

15.03.2009 17:44

(fr)

Людмила Дадк 15.03.2009 17:45

Это просто логика и практика, как в древней Спарте или Китае. А вывод без души оказывается не совсем верным, не туда уводит в сторону от ... С точки зрения православного человека: что такое судьба, которая определяется характер человека?

Николай Мэмь 30.03.2009 16:42

Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал...

NELLY PОvy 01.04.2009 01:56

Научиться? *Невозможно!! * почитать и помнить о своей первой любви ( о Боге) и тогда Он благословит вас этим даром, искренне прощать!!

людмила мака 06.04.2009 06:16

Господь милостив,поэтому терпит столько людского зла,прощает нам грехи наши и нас учил прощать,но человеку порой бывает трудно простить обидчика всем сердцем,всей душой.Я считаю,что если человек глубокообиженный,борется с собой,хочет простить и делает *первый шаг к примирению с обидчиком-это уже хорошо,а в глубине сердца,наверное, будет сидеть обида,с которой прийдется жить,не зацикливаясь на ней,-мы же смертные люди,взять и выбросить часть своей памяти не получается:человек-не компьютер,чтоб память стереть.

NELLY PОvy 07.04.2009 01:27

Людмила!! "человек-компьютер" *- *:-$ слишком смелое сравнение!! * Чтоб " глубоко в сердце не сидела обида" нужно искренне простить!! Вот когда человек сделал первый шаг, когда принял такое *решение--вот это уже и есть Божье благословение!! Тоесть вы услышали и поняли волю Божью!! А это благословение!! и "память стирать" тогда не прийдется!! *и приобретете вы мудрось!! *и будет Господь в вашей жизни занимать 1-е место и даст вам новую память и новые интересы и новое сердце, и будет вам легко и спокойно!! *и вот тогда вы сами сможете *осознать,какая жизнь для вас лучше,с НИМ (который всегда вас будет оберегать) или с обидой в сердце без НЕГО... и поймете,что любящим Бога все содействует ко благу!! *И это,дорогая моя Людмила,не "теория всепрощения" это путь!! (F)

NELLY PОvy 07.04.2009 01:39

Людмила! Скажте,когда вы пишете о том ,что вам трудно простить,вы пишете о чем то личном или о войне на Родине?

людмила мака 07.04.2009 05:04

Я прощаю всех в Прощенное воскресенье! А,впрочем,стараюсь вообще ни на кого не обижаться,общаюсьс теми,кто дорожит дружбой,кто мне интересен и дорог.А мой пост- просто рассуждение о прощении,хотелось бы,конечно,чтобы его прокомментировал православный священник.Боль за происшедшее в Абхазии и ненависть-разные вещи.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot