Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2014, 14:25
Игорь Деловой (IDelovoy) Игорь Деловой (IDelovoy) вне форума
Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Игорь Деловой (IDelovoy) is on a distinguished road
По умолчанию Братский народ.

Я родился в России в Советском Союзе, родители: мама – украинка, папа – русский. Всё детство и юность прожил на Украине. Служил офицером за рубежом, на Украине и последнее место службы было в Московской области, сейчас живу с семьёй в Москве. Жена родом с Житомира, там же родился сын. Родители по настоящее время живут в Киеве. Так что Родина и родные корни у меня на Украине и в России.
Я уважительно отношусь ко всем народам и народностям, но своим, близким и родным для меня стал украинский и русский народ. В годы Союза не было большой разницы, кто ты - украинец, русский или белорус и т.д. Но уже тогда в Союзе, на западной Украине русские и русский язык не редко воспринимались предвзято, а порой и просто с агрессией. В период Великой Отечественной войны весь советский народ воевал за право быть и жить, воевали мои деды и родственники и многие не вернулись с войны. Но очень малая часть населения Союза, уверен что явно не лучшая, стали на сторону фашизма. У предательства нет национальности и веры, предатель он и есть предатель, как говорится в семье не без урода. Прошла война и слава богу мы уже давно живем в мире, хотелось бы и сказать что в согласии, но судя по последним событиям на Украине, это явно не так.
Добро чаще не с кулаками, а с добрым сердцем и душой, поэтому если среди добрых людей нет единства, но верх всегда возьмут не добрые. Всегда есть причина для недовольства, ведь жизнь не стоит на месте и то кран протечет, то крыша прохудится, то на дороге яма. Конечно очень плохо, когда власть ничего не делает или делает не так, но ведь выбираем эту власть всегда мы, каждый из нас. Если что не нравится, нужно изначально использовать все законные методы протеста, а не перекрывать сразу улицу, площадь и создавать хаос и беспредел. По истории и по факту, смута и революции, это предвестники передела власти, а власть делят между собой богатые дяди, народ как рядовые пешки - идут в размен.
В России найдутся сотни тысяч так или иначе не довольных властью, да и редко можно найти руководителя, который бы всем нравился. Россию, за пару недель, можно было бы превратить в очаг безумства и пусть никто не сомневается, что желающих это оплатить и исполнители найдутся в избытке. Но что в итоге было бы – долгий и кровопролитный путь в никуда, а в итоге в первую очередь страдал бы простой народ, а не те кто это проплатил и озвучил, они бы только грели руки – кому война, а кому и мать родная.
В период второй мировой войны, крупные коммерческие компании США не только не прекращали финансовое и экономическое сотрудничество с Германией, а наоборот увеличили объёмы поставки сырья, товаров и техники, в том числе и военного назначения. Одновременно США по системе ленд-лиза («Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов») снабжали своих союзников по коалиции оружием, техникой и стратегическим сырьём, а после войны продовольствием и оборудованием для восстановления экономики. Не имея средств для оплаты таких поставок, европейские страны были вынуждены продавать золото за доллары. В конечном итоге за годы войны в экономическом плане пострадали в первую очередь Россия и Европа, а вот США стали обладателями 2/3 промышленного производства, сосредоточив 70% мировых резервов жёлтого металла – более 20205 тон. Впервые именно после войны и по сегодняшний день доллар стал единой мировой валютой. Фактически после войны США из крупной страны, стали господствующей финансовой силой, обладающей уникальной возможностью печатать бумагу, которую можно безвозмездно обменивать на реальную власть, богатство и достижения других народов и государств. Но ведь главное не приобрести богатство и господство, а сохранить его и преумножить. Вот с чем и борется самая большая финансовая верхушка мира, постоянно создавая и поддерживая условия для сохранения своих интересов в мире, на поприще разделяй и властвуй. На сегодняшний день, как и за весь послевоенный период истории мира, все войны организованы и поддерживаются непосредственно США и их сторонниками.
Кто на сегодняшний день выступает спонсором событий происходящих на Украине, ну точно не украинская финансовая элита и соответственно не российская. Деньги любят счет и те, кто их вкладывает прекрасно понимают во что, нет не в идеи и демократию, а в реальные финансовые оправданные перспективы. В первую очередь перераспределить бизнес для своих и максимально ослабить позиции России и российского бизнеса, во вторую очередь заложить стабильный фундамент для идеологического противостояния народа России и Украины. А чтобы запудрить людям голову и создать образ врага, спонсоры щедро финансируют пропаганду о злобных русских и зловещей России.
Я живу в России более 25 лет и не видел и не встречал людей, которые плохо или агрессивно настроены против Украины и украинцев. Большинству россиян нравится Украина, особенно Киев и многие другие города, в том числе и Львов и Закарпатье и Прикарпатье, не говоря уже о Крыме. Многим очень нравиться украинская кухня, украинские национальные наряды и национальные традиции. Все любят бывать и отдыхать на Украине и всегда приятно отзываются об украинском народе и конечно всем нравятся девушки Украины. Очень у многих россиян и украинцев родственные связи и просто друзья с одной и другой стороны. Так к чему сейчас на Украине такая полемика о русском языке и русской враждебности. Почему сейчас на Украине повсеместно оскверняется память ветеранов. Во многом, вся эта антипропаганда, экстремизм и лжепатриотизм связан с одним, как можно больше разобщить и настроить друг против друга и стравить русских и украинцев. Создать и поддерживать из России образ врага, который спит и видит как бы отобрать последний шматок сала.
Россия жила и будет жить и процветать. Её история начиналась с Киевской Руси и со временем она стала огромным многонациональным государством. Естественно любое сильное и большое государство вызывает боязнь и раздражение, поэтому и Европа тоже всегда была недовольна. Именно благодаря единству разных народов и народностей, Россия сохранила свою целостность и мощь. При этом каждый народ в России сохранил свои права на язык, национальную культуру и собственную уникальность, не в пример США, где коренное население живёт в резервациях. У России достаточно природных богатств, развитой экономики и профессионального потенциала, чтобы не зависеть от других. Для многих правителей Европы, как и США, было бы гораздо лучше, что бы, как в годы перестройки, Россия нищала и разваливалась, вот тогда нас и наше правительство поддерживали и хвалили.
Так сложилось, что как только Россия укрепляется и растет, так всё больше появляется шума о её недостатках и наоборот, как только Россия слабеет у неё все друзья и побратимы. Россия сильна своим народом, который доказал, что способен на великие открытия, достижения и свершения. Закончилась зимняя олимпиада в Сочи и Россия ещё раз доказала миру, что у неё есть силы и резервы и российский народ - это спортивный, трудолюбивый и самодостаточный народ со славными вековыми традициями и у нас нет разделения ни по вере, ни по национальности, ни по происхождению.
В свою очередь хочу отметить, что мне всегда нравился и нравится украинский народ и я всегда с достоинством отзывался и восхищался его прекрасными национальными качествами и это истинная правда. Мне нравятся украинские труженики и мне очень приятно видеть красивые украинские дома, хаты и сады. Я люблю бродить по Крещатику, общаться с простыми продавцами на украинских базарчиках. Мне импонирует киевская атмосфера, она приятно отличается от московской суеты. Мне очень понравился Днепропетровск и я мог бы долго рассказывать о его достопримечательностях. Я вырос здоровым духом и силой на украинских озерах и лесах. Мне нравилось с детства приезжать к папиным родственникам в Снежное и Донецк и я любовался красотами Львова, где жили родственники моей мамы, это любимый город моего брата и его жены, они часто на выходные приезжают погулять во Львов. Я часто с детства с родителями и со своей семьёй отдыхал в Крыму. Да Украина это очень красивая страна и достойный народ, народ по настоящему заслуживающий хорошей жизни. Мне очень жаль, что на данный период у нас не складывается братское взаимопонимание. Ведь если разобраться по простому, то чем плоха была и есть наша дружба и наши добрососедские отношения, зачем нам злится и доказывать друг другу, кто есть кто. Могу с уверенностью сказать за большинство русского народа, скорее что и украинского, что никто не хочет друг другу плохого. Так что плохого в том, что мы можем жить в дружбе и согласии и зачем поддерживать антироссийские или антиукраинские настроения.
Уверен, что всё таки здравый смысл возобладает и наши государства будут уважать, ценить, доверять и укреплять друг друга.
Во многом это зависит от гражданской позиции каждого из нас.
Надеюсь на взаимопонимание, доверие и перспективу развития наших братских народов.
Судя по событиям в Крыму, Россию просто вынудили к военно-политической эскалации для защиты своих интересов и реальной защиты русскоязычного населения Украины. Уверен, что действия России продиктованы защитой интересов Украины и украинского народа. Надеюсь, что на Украине есть люди, которые понимают, что Россия не враг Украине и поддержат действия России. Если на Украине будет работать правительство, которое будет поддерживать развитие наших братских народов, то тогда будет мир, согласие и взаимное процветание наших отношений. Правительство США и их соратники, никогда не будут заинтересованы в развитии единства наших братских народов, в том числе и сильной экономике не зависимой от финансовой помощи США.
Прошлое, настоящее и будущее Украины тесно связано с Россией, так давайте жить дружно и счастливо, как единый братский народ.

Игорь Деловой (IDelovoy)

Последний раз редактировалось Игорь Деловой (IDelovoy); 27.03.2014 в 19:38.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.03.2014, 23:44
dumma dumma вне форума
Member
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 56
dumma is on a distinguished road
По умолчанию

Я за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot