Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.11.2010, 07:52
Аватар для Podmoskow
Podmoskow Podmoskow вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 746
Podmoskow is infamous around these parts
По умолчанию

И государство тут ни причем. Банальное продвижение своей продукции различными производителями.
__________________
ПОМОГУ СНЯТЬ НЕДОРОГОЕ ЖИЛЬЁ В ПОДМОСКОВЬЕ ( 50-70 КМ ОТ МОСКВЫ НА ЮГО-ВОСТОК) НА ЛЮБЫЕ СРОКИ...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 11.11.2010, 07:53
Аватар для Podmoskow
Podmoskow Podmoskow вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 746
Podmoskow is infamous around these parts
По умолчанию

Тут не государство винить надо, а менять систему торговли сетей. Но кто туда полезет? Всем жить охота
__________________
ПОМОГУ СНЯТЬ НЕДОРОГОЕ ЖИЛЬЁ В ПОДМОСКОВЬЕ ( 50-70 КМ ОТ МОСКВЫ НА ЮГО-ВОСТОК) НА ЛЮБЫЕ СРОКИ...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.11.2010, 08:04
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Ну если гос-во не полезет туда, так действительно, хтож полезет?
А оно не лезет, потому сто расплодтло столько инстанций, да притом коммероческих тоже. А что пипл за все и оплатит. Получается круговыорот.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.11.2010, 17:27
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, вы не поверите, но я нашла через инет покупателей на свою свинюшку! И так быстро! В субботу встречаемся! Да здравствует инет! Даёшь смычку города с деревней!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.11.2010, 17:56
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Тут не государство винить надо, а менять систему торговли сетей.--
(E) --
И кто же будет менять ,если не государство в лице своих чиновников и в виде принятии определенных положений и инструкций.
И кто же будет лезть , если не государство в лице правоохранительных органов.
Но государство в лице разных первых лиц администрации и прокуратуры не считает нужным этим заниматься.
Пусть будет ,как есть...куда-то но кривая выведет...все по Михалкову...
--Надежде!
Я за Вас искренне рад.
Но с инетом надо быть осторожнее и * *... не терять бдительность.
Они беспокоятся о
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.11.2010, 18:00
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

-Надежде!
Я за Вас искренне рад.
Но с инетом надо быть осторожнее и * *... не терять бдительность.
Они беспокоятся о *
..........................То же самое хотела Вам сказать .Осторожно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.11.2010, 18:19
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему осторожно?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.11.2010, 18:39
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

А береженого-- Бог бережет...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.11.2010, 06:51
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что будет что-то не так: вышла на заказчиков через учительский сайт. Ладно, в воскресенье расскажу. Ещё 100штук яиц заказали.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.11.2010, 07:03
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, езжайте со своей свиньёй на ярмарку выходного дня, там и продадите!!!!
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.11.2010, 16:37
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтоб разрешили торговать на ярмарке, надо справку от ветеринара, что свинья была здорова. А чтоб получить такую справку, надо сдать на анализы кусочки лёгкого, печени и собственно мяса. А анализы берут в Урюпинске - 54км от нас и ответ на другой день или через пару-тройку дней (мани-мани), а ветеринара у нас в хуторе нет, надо опять искать в райцентре в ветлечебнице - всё небесплатно. У перекупщиков всё схвачено, а у меня свинья протухнет, пока справки соберу. Не могу же я у живой на анализы отрезать!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.11.2010, 16:45
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Вот -вот, перекупщики. Куда же мы от них денемся?. Потребкооперацию разогнали, а ничего взамен гос-во не предложило. Поэтому и диктует цены перекупщик и , наверное, он то в шоколаде.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.11.2010, 16:50
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последнем номере "Комсомолки"-толстушки есть статья "Как журналиста КП учили дурить клиенток в салоне красоты"kp.ru/3988 Журналистка устроилась на работу в салон красоты и описывает, какие маски делают наивным дамочкам за 5 тысяч рублей, что входит в шоколадные обёртывания и из чего состоят жемчужные маски. На что надо обращать внимание, когда приходишь в салон красоты. Почитайте - полезно знать.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.11.2010, 00:54
Абрамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас да и видимо не только сейчас ,но и всегда ,главным в ценообразовании был ПОВОД! Засуха-цена растёт.Дожди-растёт. Малый урожай -растёт.Большой -тоже растёт. Машинами товар делается-а с чего он будет дешеветь?Руками-само собой растёт. и Так во всём.Используется лЛюбой повод,а он всегда найдётся. На крайний случай есть вечный повод-а у других цена поднялась, так почему бы и мне не подбросить? Главное -это человеческая жадность,а это свойство всех живых организмов и посему оно вечно,как и жизнь на Земле. Так что цены ВСЕГДА будут расти!!!! Но самое неприятное в этих историях,это то ,что рост цен никакого улучшения не приносит!!!!! Ведь цена растёт везде и прибыль от роста цен(а также увеличения всяких выплат) исчезает в тратах,а следовательно всё остаётся примерно на таком же уровне.Добавляются только переживания и суета по добыче денег. Но понять э
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.11.2010, 00:59
Абрамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то общественное сознание не может ,потому что общество состоит из отдельных личностей,которые могут думать только о своём куске и не более.Повышая цену личность не может это связать с остальным обществом и не может думать,что этот его ценовой выигрыш,будет обязательно нивелирован поднятием остальных цен. Такие размышления биологически невозможны. Поэтому цены будут расти ВСЕГЛА и ВЕЗДЕ!!!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.11.2010, 02:01
Аватар для Асенин
Асенин Асенин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 293
Асенин is infamous around these parts
По умолчанию

Надя твоя тема названа политика ценообразования!
А я вот думаю кто у нас является инициаторорм и движущей силой и субъектов реализации этой политики! Это
1) Громадный чиновничий аппарат РФ
2) ГАЗПРОМ и нефтяные корпорации близкие к Власти
3) Министерство регионального развития которое рулит всем ЖКХ в РФ
Вот они и задают основополагающие параметры движения цен
в РФ вверх, печатают деньги для своих невероятно высоких з/п
приводят к дефициту бюджета, для того чтобы его покрыть
наш Президент и его министр финансов Кудрин повышают налоги!
Так например единый социальный налог с 01-01-2011 повысят с 26 до 34-36 %! А это всё отразится на себестоимости продукции,
Товаров и услуг в РФ, и приведёт к новому витку инфляции!
Но нашей власти на это всё плевать!Печатный станок денег у них!
Сколько надо столько денег и напечатают для себя же не жалко бумаги! ТА ЧТО ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ СТРОИТСЯ ПРИМЕРНО ТАК
-
1) Себестоимость продуцкии
* а) фонд оплаты труда
* б) налоги с фонда оплаты труда 36 %
* в) стоимость сырья, материалов и полуфабрикатов
* г) услуги сторонних организаций возмездного характера
* д) прочие расходы косвенно свзанные с процессом
* * * *производства товаров или услуг
* *ИТОГО = Х (икс)
2) Прибыль в % от себестоимости
ЦЕНА=СЕБЕСТОИМОСТЬ+ПРИБЫЛЬ (эффективная цена)
ЦЕНА=СЕБЕСТОИМОСТЬ (демпинговая цена)
ЦЕНА=НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ (это путь к банкротству)
__________________
Есть только миг!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.02.2011, 13:51
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цены с Нового года стартанули - сами видите как! А у нас новая напасть. Урюпинск - это выращивание пуховых коз и вязание из пуха - народный промысел. В Урюпинске есть музей козы и памятник козе. Но... коз почти извели. Невыгодно! С пухом очень много мороки - надо его отстирать, обезжирить, расчесать в ленту, спрясть и только потом вязать. А скупщики (ох уж эти скупщики!) забирают готовые изделия ни почем! 300р косынка, 700р шаль. итак, "пуховое" ремесло почти умерло. Дальше - поизвели коров. Года два назад вдруг началась повальная эпидемия лейкемии у коров! Два раза в год брали кровь на анализ и чуть ли не каждую вторую корову объявляли лейкозной. Перекупщики тут же ее забирали на мясо, естественно за полцены. Вот из стада в 200 с лишним голов у нас в хуторе осталось голов 50 - у самых упертых хозяек. Теперь взялись за свиней. На этой неделе проходят по дворам и дают на подпись бумажку, что ЗАПРЕЩЕНО вывозить свине не то, что за пределы области, но даже за пределы хутора! Африканская чума, дескать! Где? Да где-то в Михайловском районе пара случаев что ли была - никто точно не знает, но приказ вышел. Местным магазинам категорически запрещено брать местное мясо на реализацию. Все предупреждены, что если в радиусе 5 км случится хотя бы один случай заболевания, то наших свинок перебьют и сожгут, нас не спрашивая! а тут мы узнаем случайно, что в .Серафимовическом районе строят огромный свинокомплекс и инвесторы - какая-то фирма из Германии. Вот откуда уши растут! Конкурентов убирают - в виде наших чернявых перекупщиков и нас - "выращивателей"! Я спрашиваю: что будет следующее? Птичий грипп? И у нас уничтожат на подворье всю птицу? И вы удивляетесь, что всё дорожает? или уже не удивляетесь?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.02.2011, 15:03
Аватар для Асенин
Асенин Асенин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 293
Асенин is infamous around these parts
По умолчанию

ГЕНОЦИД! (правильно говорил Зюганов)!
__________________
Есть только миг!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.03.2011, 08:10
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Цена имеет свойство подыматься до отметки "пока это покупается".

Предположим такой вариант. У людей появилось вдруг очень много денег, а цены на товар подымать запрещено, народ пошел отовариваться, сметет ли народ весь товар или всеже что-то останется? Является ли народ бездонной бочкой или всетаки люди покупают для пропитания ограниченное количество товара? Если у меня семья из трех человек то буду ли я каждый день покупать по сто литров молока?? Вероятно не буду, зачем оно мне???

Я хочу понять почему государство не может установить пороговые цены? Почему это должно обязательно негативно сказываться на предпринимателях?

Политика нерегилируемого подъема цен приводит к тому что производители давно бъются не за собствено реализацию самого продукта, а за реализацию упаковки продукта, при повышении цены как правило повышается не качество продукта а качество его рекламы. Фиксированная цена избавила бы нас от необходимости вместе с молоком приобретать новые технологии рекламных компаний, а также избавила бы природу от лишнего мусора в виде пакетов и коробочек и попутных бесполезных рекламных товаров, типа ложечек для йогуртов.

При фиксированной цене люди бы выбирали товар руководствуясь его качеством и производители были бы вынуждены бороться за качество товара а не за качество упаковки и использовали бы новые технологии для улучшения качества товара а не качества пиар компаний.
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.11.2022, 12:57
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella Donn Посмотреть сообщение
Цена имеет свойство подыматься до отметки "пока это покупается".

Предположим такой вариант. У людей появилось вдруг очень много денег, а цены на товар подымать запрещено, народ пошел отовариваться, сметет ли народ весь товар или всеже что-то останется? Является ли народ бездонной бочкой или всетаки люди покупают для пропитания ограниченное количество товара? Если у меня семья из трех человек то буду ли я каждый день покупать по сто литров молока?? Вероятно не буду, зачем оно мне???

Я хочу понять почему государство не может установить пороговые цены? Почему это должно обязательно негативно сказываться на предпринимателях?

Политика нерегилируемого подъема цен приводит к тому что производители давно бъются не за собствено реализацию самого продукта, а за реализацию упаковки продукта, при повышении цены как правило повышается не качество продукта а качество его рекламы. Фиксированная цена избавила бы нас от необходимости вместе с молоком приобретать новые технологии рекламных компаний, а также избавила бы природу от лишнего мусора в виде пакетов и коробочек и попутных бесполезных рекламных товаров, типа ложечек для йогуртов.

При фиксированной цене люди бы выбирали товар руководствуясь его качеством и производители были бы вынуждены бороться за качество товара а не за качество упаковки и использовали бы новые технологии для улучшения качества товара а не качества пиар компаний.
в чем собственно вопрос?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot