Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2012, 09:54
л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И СНОВА О СМЕРТНОЙ КАЗНИ: ЗА И ПРОТИВ

И СНОВА О СМЕРТНОЙ КАЗНИ: ЗА И ПРОТИВ
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 06.01.2012, 13:04
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

В США приведен в исполнение первый в новом году смертный приговор. В одной из тюрем Оклахомы был казнён 49-летний Гэри Роланд Уэлч, осуждённый за убийство. Ему была сделана смертельная инъекция, передает радио "Вести ФМ". Уэлча обвиняли в убийстве мужчины, совершенном в Майами ещё в 1994 году. Своей вины заключённый полностью не признал. До конца жизни он утверждал, что его действия были самообороной, однако суд его доводы не убедили. - сообщает "Вести ФМ" .
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2012, 13:05
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично я - "ЗА" применение СК для педофилов-насильников, серийных убийц и для террористов.. вот, что бы я ответил на известные доводы против применения СК:

1. СУДЕБНЫЕ ОШИБКИ - считаю, что они будут сведены к минимуму, если Законом будет предусмотрено равное наказание с осужденным для тех лиц, кто их допустил во время следствия или суда.

2. ОТСУТСТВИЕ ПЕРВЕНТИВНОГО ЭФФЕКТА (типа большинство убийств совершается в состоянии аффекта, а значит, должной сдерживающей мерой СК не будет являться) - считаю, что педофилы, серийные убийцы и террористы осознано идут на свои преступления и состояние аффекта в данных случаях ни при чём.

3. СК - БОРЬБА СО СЛЕДСТВИЕМ, А НЕ С ПРИЧИНАМИ - отнюдь, считаю, что устранив виновного, мы устраним причину дальнейших преступных деяний.

4. ПРОТИВОРЕЧИЕ МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ - считаю, что раз данные "нормы" действуют не для всех государств, то это нормы для тех стран, где они приняты, то есть, это уже не так называемые "международные нормы".

5. НЕОБХОДИМОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПАЛАЧЕЙ - совсем необязательно, так как сейчас, например, смертельная инъекция может быть сделана без участия человека, при помощи специального оборудования и компьютерной программы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2012, 14:21
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за СК - полностью согласна с Вячеславом - нечего с ними чикаться...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2012, 14:47
веста сыкя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен . Смертная казнь первейшая мера для борьбы с преступностью. Она должна применяться и к экономическим преступникам принесшим ущерб государству , а изменники Родины должны быть казнены без суда и следствия .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2012, 15:51
Борис Камадяж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну уж к экономическим - это слишком - пусть уж лучше платят *штраф пожизненно - больше пользы будет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2012, 15:54
веста сыкя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веста , скажите , многие заплатили ? На корню надо все рубить , а то банально откупятся. В Китае с этим делом порядок !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2012, 16:00
Борис Камадяж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

закона нет - будет - будут платить - я слышала, что этот вопрос обсуждается...В Китае конечно все четко..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2012, 16:05
веста сыкямк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы есть мы и нам законы , что дышло ! Надо рубить на корню. Мое мнение-не навязываю.:-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2012, 16:12
Борис Камадя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я не против, но у нас такого никогда не будет - кто в Думе? сами знаете, *а они себя не обидят, поэтому и законы лояльные принимают...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.01.2012, 17:16
веста сыкя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно так...Убийц к убийцам,Воров к ворам,Сумашедших к сумашедшим...и оружие выдать охранять только снаружи что б не разбежались!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2012, 17:45
андрей масм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение такое , смертнур казнь надо вводить по следующим статьям :
1. подделка *лекарственных средств и их контрабанда на территорию РФ . 2. Расспростронение и торговля тяжелыми наркотиками. 3. *Производство или контрабанда не качественого алкоголя повлекших смерть.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2012, 17:48
Герман Чумака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или увечие.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2012, 22:51
Герман Чумака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за СК, Особенно это касается педофилов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2012, 16:23
Людмила Ифкэмав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОТИВ!ОДНОЗНАЧНО!НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕСОВЕРШЕННЫЕ ЛЮДИ КАЗНИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!НАКАЗЫВАТЬ-ДА!ЧТОБЫ ПОРЯДОК БЫЛ И ЗАКОН!НО ЛИШАТЬ ЖИЗНИ,КОТОРУЮ НЕ ДАВАЛ-НЕТ!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.01.2012, 16:25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

!НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕСОВЕРШЕННЫЕ ЛЮДИ КАЗНИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!
о том и речь.. уничтожать нужно этих "несовершенных", дабы избежать рецидивов и копирования их деяний! ибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2012, 16:28
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ ПРИ СТАЛИНЕ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.01.2012, 16:30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеют ли права лишать жизни те , кто знает к чему ведут их действия, при продаже наркоты и палёной сивухи?? Нет, но продают. так что мочить козлов и пусть совершенствуются на том свете или в следующей жизни. ))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.01.2012, 16:31
Герман Чумака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ ПРИ СТАЛИНЕ!
дааа? а в Штатах до сих пор это успешно проходят! (H)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.01.2012, 16:33
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мир вобще не совершенен, поэтому все друг друга режут, грабят, насилуют, короче идет нормальная цивилизованная жизнь!!! ))))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot