Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.05.2008, 11:36
Аватар для Абдулин
Абдулин Абдулин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 808
Абдулин is infamous around these parts
По умолчанию

до 35и 40ка хорошо там где денеГ можна заработать, а потм хорошо в таких городках, как Тирасполь)
__________________
Всем ЧСникам ЧСник ЧСникам пример!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 05.05.2008, 18:04
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 128
Азия is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно, хорошо рассуждать о Тирасполе-Родине, когда там не живешь... И я больше чем уверена, что те люди, которые уехали из Тирасполя туда и не думают возвращаться, даже и после 40...
__________________
"Отдаешь раненной твари заветную сердцем согретую любовь безответную..."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.05.2008, 19:31
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен полностью с тобой, Катя.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2008, 20:40
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 128
Азия is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что все те люди. уехавшие из Тирасполя, не смотря ни на что, всегда будут вспоминать Наш солнечный и цветущий городок! :-D Чем, собственно, мы уже и занимаемся, общаясь здесь! ;-)
Удачи Вам Тираспольчане!
__________________
"Отдаешь раненной твари заветную сердцем согретую любовь безответную..."
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2008, 21:30
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Часть№ 1 Я уверен какой гул негодования вызову своим заявлением !!!
Я вырос в Тирасполе, там многого добился, сейчас я почти 12 лет живу в Америке. Уезжал не за длинным рублем а из за желания себя реализовать и детям дать будущее...Мне кажется, что в этом чате идет подмена понятий когда люди пишут, что "очень любят свой город и как прекрастно пройтись по улицам детства..." Вы любите Тирасполь или город где прошло ваше детство ? А думаете не любят свои города, те у кого детство прошло в Одессе, Кишиневе, Рыбнице ?! Вас мучает настольгия, хотите в детство...Тогда понимаю! Я в Тирасполе не был 7 лет. Приехал и ужаснулся, такое впечатление, что мир остановился, это как машина времени, везде 2008, в Тирасполе 1988, вот только тогда был Союз и у города больше денег было на благоустройство парков улиц и т.д. По статистикеза последние 15 лет из города выехали до 70.000 человек и осели в дальнем и ближнем зарубежье. Выехал цвет города, много людей знаю лично, все вспоминают свою молодость,
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2008, 21:47
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Часть № 2 ...но никто не собирается возвращаться. Да я тоже очень люблю своих друзей "по городу" часть в Германии, Израиле, США, Канаде, Москве, России...все поддерживаем отношения....Мы вероятно также дружны как и люди других городов...По поводу того, как в Тирасполе все тихо и спокойно, так это для каждого свое...Я живу за городом мегаполюса..у меня за окном озеро и птички щебечут, благодать как у бабушки в деревне вот только есть (горячая вода, скоростной интернет, кабельное телевидение, кондиционер, бассейн и т.д) 20 минут езды по скоростной трассе и я в центре 10 миллионного города, где кипит жизнь...Я могу выбирать где и как провести сегодня или завтра...Ритм ? пожалуйста...Тишина и природа ? пожалуйста...Одна моя знакомая тоже из Тирасполя, там родилась, выросла и прожила почти всю жизнь...сейчас в Америке....недавно была в гостях....Ничего личного, только ее рассказ : Освещаются только центральные улицы, удобств как не было так и нет (горячая вода и т.д) пыль столбом,
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2008, 22:03
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Часть № 3 в чистоте только центр, трава не стрижена, в высоком бурьяне бутылки от пива и бумажки...пьяные на улицах, много подвыпившей молодежи, в маршрутном такси водитель курил всю дорогу, ругался матом если ему не уступали дорогу и всем хамил, улицы опустели, дома сильно обветшали, люди злые и не приветливые, говорит, встретила одноклассницу и не сняла очки, постеснялать, та выглядит как бабка, а ведь одного ней возраста...друзья пригласили на шашлыки, говорит мясо не ела, видела как бабки его продавали на базаре, под палящим солнцем весь день отгоняя мух, друзья быстро напились и вместо интерестного пикника получилось типа -Ты меня уважаешь ?...Была в кафе где на вопрос а можно жарким жнем прохладную воду? Ответили вопросительным взглядом и дали теплую....-А лед можно? Неунималась она. На нее смотрели как на дуру. Прошлась по оставшимся знакомым....Только и разговоры у кого что лучше, все на зависти, пьянках, "обсираниях" тех у кого дела идут лучше чем у них самих.
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2008, 22:13
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Часть № 4 Этот длинный список мытарствований моей знакомой тираспольчанки модно продолжать бесконечно долго.
Дорогие Тираспольчане, вы живете в городе Тирасполе и искренне его любите. Я вас люблю и уважаю ! Как и город в котором я вырос и где прошла моя молодость. Может все то, что я описал выше вы и не видите, вам просто не счем сравнить, не буду говорить за всех, но многие люди кто живет вне города так и думают как я описал...Был мой знакомый в Тирасполе, встретил своих, через несколько дней те его спрашивают, наверное плохо "на чужбине", скучаешь по родному городу....а тот в это время считал часы и минуты чтобы поскорее уехать...
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.05.2008, 22:23
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Часть № 5 Дорогие модераторы, если вы создали этот форум чтобы только восхвалять Тирасполь, делайте с моим письмом что хотите, если вас интересует мнение всех Тираспольчан, а я таковым являюсь, оставьте, пусть люди почитают, выскажут свое мнение, ведь так как я разсуждают многие люди кто уехал, если нет, зачем было уезжать ?!...просто те кто уехал, хочет быть хорошим в глазах тех кто остался, вот и пишут дескать что скучают....а за глаза говорят другое...
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.05.2008, 23:00
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо там где нас нет!
А старики правильно говорят, что только лодырь не может заработать деньги в Тирасполе
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.05.2008, 23:17
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

P.S. И все, что я написал о Тирасполе, на фоне обвального обнищания общей массы населения. Я не говорю о тех, десятках или сотнях предприимчивых людей кто живет в достатке...они всегда были и всегда будут. Но их ничтожно мало !!! Я говорю о подавляющем большенстве - об учителях, врачах, бюджетных работниках, о стариках наконец....их жизнь за чертой бедности....я знаю, так как сам регулярно шлю деньги родственникам в Тирасполь. Таких как я много....я знаю цены, на продукты питания и на вещи первой необходимости цены как на западе, а зарплаты? Нищенские !!! Люди живущие вне Тирасполя говорят, что там хорошо водку попить с бывшими друзьями на заработанные за кардоном американские деньги а потом скорее домой, в Тирасполе с работой голяк, да и вообще как там люди выживают ?!...
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.05.2008, 15:15
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 343
Азбука is infamous around these parts
По умолчанию

Сказать однозначно где лучше нельзя,лучше там,где нас нет...А вот Тирасполь моя родина,хотя я живу в России уже долгое время, теплые чувства к Тирасполю не зменились. Воздух, небо, природа - это такой релакс после шумной, полной грязи России....
__________________
Лозунг недели - остерегайтесь нервных людей с папками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.05.2008, 14:33
Аватар для Абалкин
Абалкин Абалкин вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 93
Абалкин is infamous around these parts
По умолчанию

Каждый стремится туда, где ему комфортно, не важно из-за чего(друзей, денег, работы), но каждый по моему помнить, где он родился и любит это место.
__________________
Жизнь-хороша! Жить-хорошо! А хорошо жить- ещё лучше!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2008, 18:49
Mirai Nik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! Согласна с Кириллом! Но расскажите чего нового открылось в Тирасе?? (dt) Знаю ничего....и вот тут я соглашусь с Андреем. Город развивается, но очень, очень медленно. :-( А в некоторых местах и вовсе разрушается прям на глазах.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.05.2008, 23:32
Аватар для Абалкин
Абалкин Абалкин вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 93
Абалкин is infamous around these parts
По умолчанию

Я не знаю, когда ты последний раз была в городе, поэтому не могу ответить на твой вопрос, но все постоянно менятся, конечно с крупными городами сравнивать нельзя, там темпы другие, но и мы потихоньку строимся.
__________________
Жизнь-хороша! Жить-хорошо! А хорошо жить- ещё лучше!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.05.2008, 00:01
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Кирилл, я так понимаю, когда ты говоришь "строимся"....ты имеешь в виду поликлинники, больницы, детские дома, предприятия и заводы, новые музеи и места отдыха людей, парки, словом то, что для людей, а не банки, коммерческие офисы, складские помещения шерифа, стриптиз клубы и известный стадион ?....
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.05.2008, 10:06
Mirai Nik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний раз я была в 2006 :-$..и вот думаю ехать в этом году или нет. Есть у вас там на что посмотреть или лет так через 10 приехать??? ;-) А вообще мне жалко за свой город и людей живущих в нём. Нет, даже не живущих, а существующих! Но мы не вправе осуждать Тирасполь за такое медленное развитие.Мы сами уехали...и что для него делаем на расстоянии?? НИЧЕГО!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.05.2008, 10:09
Mirai Nik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) (*) С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!! (*) (*)
А то какой-то непозитивный у вас форум!!! (dt) ;-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.05.2008, 23:11
Аватар для Абалкин
Абалкин Абалкин вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 93
Абалкин is infamous around these parts
По умолчанию

В том числе и поликлиники, и детские дома, и предприятия во всяком случае восстанавливают старые, ремрнтируют на достаточно хорошем уровне.
__________________
Жизнь-хороша! Жить-хорошо! А хорошо жить- ещё лучше!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.05.2008, 23:15
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Кирилл, приятно за родной город !
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot