Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.03.2009, 19:39
Аватар для Колисевич
Колисевич Колисевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 4
Колисевич is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что жить *гражданским браком можно, но не продолжительное время максимум год-полтора, за это время можно понять, возможна ли дальнейшая совместная жизнь. Мне кажется, что появление гражданского брака как института - лазейка, возможность быть менее ответственным. Впрочем, в нашей жизни многое также упрощается. Вместе с этим упрощается и нравственность, мораль. В конце концов, исчезают традиции. Я абсолютно согласна с Вадимом Свижевским, каждая девушка мечтает выйти замуж, а не жить гражданским браком, а те девушки, которые говорят, что им не обязательна официальная регистрация, конечно же врут сами себе.
__________________
У НАС СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!)))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 17.03.2009, 23:09
Катя Туки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, почему вы считаете, что дети при распаде семьи с незагегистрированым браком страдают в большей мере? Вы имеете материальную сторону вопроса? В цивилизованых сранах закон, как и общество уже давно не видит разницы между ребёнком рожденном в браке или вне.
Я думаю, что дети в обоих случаях страдают в равной мере. Другое дело, что многир родители не умеют и не хотят вести себя достойно при разводе.
Анна Лашкова:
Я думаю, что каждая женщина в первую очередь мечтает найти свое личное счатье, не важно в какой форме оно выражается и в каком виде зарегистрировано. Лично для меня регистрация или нерегистрация брака дело чисто прагматических соображений, т.е как это повлияет на доход моей семьи ( снижение или повышение налогов и прочего). И никаких гвоздей!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.03.2009, 23:30
Роман Дакс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вполне нормально . Мы с женой живем 3 года вместе и пока не было серьёзных проблем. Дочка растёт красавица , ей уже больше года, носит мою фамилию. Возможно когда нибудь поженимся но пока не горит.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.03.2009, 23:37
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Посмотрите русский фольклор:
- все сказки заканчиваются свадьбой... то есть свадьбой заканчивается сказка...
- они жили долго и счастливо... пока не поженились...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2009, 00:24
Аватар для Полина Дусу
Полина Дусу Полина Дусу вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 154
Полина Дусу is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что люди, которые *говорят, что когда ты в браке, то ты *ответсвенне - это люди *трусы, которые *бояться принимать решения и нести эту самую отвественность. Им надо себе клемо поставить, мол, типа я *же *должен *отвечать. Если ты *любишь человека, то ты и будешь отвечать за него.
Я не против регистраций! Да, порой она нужна - особенно когда речь идет об имуществе и прочем. Опять же, я считаю, что нормальные, адекватные *люди, которые любили друг друга и уважали, всегда в случае расстояния разберуться. Но все-таки, мир не так идеален. Да, роспись нужна.
Штамп спасает иногда семью, *обязан типа. Но спасает *ли он *любовь? Нет!
Для меня *ответсвенность не зависит от того есть штамп в паспорте или нет. Есть я пойму, что отношениям пришла пора прекратиться, да хоть 10 штампов мне поставьте, мне я уйду.
Есть люди хотят зарегисрировать брак. То и *на *здоровье. Но лишними надеждами тешить себя не надо.
__________________
Я в Москве. Цирк Cirque Du Soleil в Москве. Эх, вот бы их увидеть!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.03.2009, 00:29
Аватар для Полина Дусу
Полина Дусу Полина Дусу вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 154
Полина Дусу is infamous around these parts
По умолчанию

Анна и прочие, кто говорит, что девушки врут. Вы бы все-таки не решали за всех. Кто-то может и врет, а кто-то нет. Есть немало случаев, когда после первого развода, женщина встачает мужчину, они живут долго и счастливо гражданским браком и им хорошо. Они берегут друг друга и заботяться. И нафиг эта роспись?!
Да, девушки, которая ни разу не была невестой в 99,9 процентах захочется замуж.
В прочем, свадьба эта важная часть общественной жизни. И она важна. Я не спорю, что она не нужна. Я просто к тому, что если люди живут вместе и им хорошо, это не значит, что они не ответственны и прочее. Просто их сейчас так устраивает.
Жаль, что ответсвенность у нас из-под палки...
__________________
Я в Москве. Цирк Cirque Du Soleil в Москве. Эх, вот бы их увидеть!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.03.2009, 00:34
Аватар для Полина Дусу
Полина Дусу Полина Дусу вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 154
Полина Дусу is infamous around these parts
По умолчанию

Сказка заканчивается свадьбой, именно по тому, что *молодые *люди считают, так мы поженились, то это навсегда, теперь всегда будет нам так *хорошо. Я *6 лет вела свадьбы и *я из практики это видела.
А после свадьбы начинается *долгая и сложная работа, и если это понимать и делать так, то будет продолжение сказки.
Главное *не считать, что все, штамп меня спасет, он всегда будет со мной, он должен и т.п. *он должен отвечать, *он обязан и *т.п. (и на оборот - она).
__________________
Я в Москве. Цирк Cirque Du Soleil в Москве. Эх, вот бы их увидеть!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.03.2009, 07:40
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

Полина, так может быть необходимо отменить институт брака вообще? Лишняя головная боль.. а так живи с кем хочу, сколько хочу... пока любовь не кончится...А потом можно к другому (или к другой)... И так до седых волос... Есть обязанности по отношению друг к другу, в том числе и материальные, нет... Есть ответственность за родившихся по сути вне брака детей, нет... Полный промискуитет... Классная вещь!!! (Y) Особенно для молодёжи, ответственность которой перед жизнью в-принципе и должна формироваться в том числе и в браке...
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.03.2009, 09:31
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Между прочим регистрацию брака, как раз и придумали в цивилизованных странах. (H)
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.03.2009, 10:14
Аватар для SERGEJ ShО
SERGEJ ShО SERGEJ ShО вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 189
SERGEJ ShО is infamous around these parts
По умолчанию

для тех кто отрицает официальную регистрацию - есть общины где живут свободно ( в частности на Гоа) интересно живут, но все таки это не семья.
Семья либо она есть, либо ее нет, третьего не дано, а насчет того что пожить вместе некоторое время - это нормально , но без детей
__________________
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.03.2009, 10:27
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Полина, ты же знаешь, шо я (как фотограф) тоже повидал не мало свадеб (H)
Причем с самого начала - еще до выкупа невесты... и общаюсь с людьми после свадьбы (фоты отдать и т.д.)...
Так вот очень не часто молодые хотят что-то делать после свадьбы для продолжения сказки... Обычно начинают озвучивать пртензии на возможности родни: твой папа может нам сделать это, а почему бы твоей маме не устроить нам это, а у твой тети такие возможности и т.д....
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.03.2009, 12:52
Аватар для Алена Стам
Алена Стам Алена Стам вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 51
Алена Стам is infamous around these parts
По умолчанию

Каждый из вас по-своему прав.Я за печать , только ради детей.Конечно они д.б. защищены.Но если вопрос рождения общих детей не стоит, тогда мужчину и женщину должны обьединять отношения ,а не заксы.Долой ханжество! Я посоветую своей дочери до брака несколько лет пожить со своим избранником . (fr)
__________________
Скорее из Москвы в отпуск, на всех парусах!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.03.2009, 12:56
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

Лен, да пусть живут, как хотят... *-) я не могу понять одного, почему СОЖИТЕЛЬСТВО называют БРАКОМ? Это что угодно: любовь, отношения, совместное проживание... Но не брак... А слово ГРАЖДАНСКИЙ это замечательная отмазка!
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.03.2009, 13:08
Аватар для Маша Мигу
Маша Мигу Маша Мигу вне форума
Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Маша Мигу is infamous around these parts
По умолчанию

Я согласна, это просто отмазка. Раньше ГБ называли браки непризнанные в церкви, а это просто сожительство. Институт семьи терпит крах. Ушли моральные принципы, ценности....да и воспитание деградирует.Что значит пожить и прверить друг друга? Если любящие люди вступают в брак они подстраиваются друг под друга, и со временем налаживают быт и семейные отношения. Гражданский брак - это для тех кто не уверен что это правильный выбор, и подсознательно понимает, что если встретится кто-то лучше, то он тут же развернется и уйдет, в этом и заключается то что вы друг другу никто. Не спорю, что бывают исключения, но все же ГБ это не норма. Я 7 лет в браке, у моего мужа была квартира, но он понимал, что если он предложит мне пожить ГБ, это просто меня оскорбит, т.к. мое воспитание мне бы не позволило пойти на это шаг. Мы начали жить вместе сразу после свадьбы, и шаг за шагом преодолевали все трудности, родили сына, и если бы не были женать, то наверняка бы уж разошлись. Штамп в паспорте это сдержал
__________________
Как жаль когда умирают близкие люди((((((((((((
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.03.2009, 13:09
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

Маша - (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.03.2009, 13:17
Аватар для Маша Мигу
Маша Мигу Маша Мигу вне форума
Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Маша Мигу is infamous around these parts
По умолчанию

Завтра в ПГУ будет проходит конференция посвященная году семьи, в подготовке к ней социологи провели исследование среди студентов , их отношение к ГБ. Так что самое ужасное, *" за" выступило большинство девушек, а не парней. Парни считают, что можно пожить до 1месяца и расписаться, а девушки за продолжительный ГБ. Народ, куда катится общество, где воспитание у нашей молодежи, кого нам родят завтра.....Я не ханжа, но народ распустился и очень сильно
__________________
Как жаль когда умирают близкие люди((((((((((((
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.03.2009, 13:22
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

Ну так... Моральные ценности превыше всего для женщины ставятся, как карьера, самореализация, познание себя... а потом уж семья, брак, а уж рождение детей откладывается до 30-35 лет... *-) За что боролись... (sc)
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.03.2009, 13:35
Аватар для Маша Мигу
Маша Мигу Маша Мигу вне форума
Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Маша Мигу is infamous around these parts
По умолчанию

Это прозападная ориентация, я родила в 18 лет будучи студенткой 2-го курса, и мне не помешало, это закончить вуз, вырастить ребенка, сделать карьеру и т.д. Мне кажется, тут все дело как раз таки в воспитании...
__________________
Как жаль когда умирают близкие люди((((((((((((
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.03.2009, 14:14
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша. Таких семей,как ваша,единицы!Но мне тоже не помешало,прожив ГБ 3года и родив ребенка,потом зарегестрировать брак,родить еще троих детей и сохранить прекрасные отношения и любовь в семье. Мне ГБ не был помехой или отмазкой.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.03.2009, 14:22
Аватар для Полина Дусу
Полина Дусу Полина Дусу вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 154
Полина Дусу is infamous around these parts
По умолчанию

Виктор, вот и я *об этом же *говорю! Не хотят люди трудиться!
Вова, я разве сказала, что брак плохо? И что его надо отменить? А ну-ка покажи где я *это сказала. Или ты как всегда в своей манере общения пишешь "слышу только *то, что хочу".
Я писала про ответсвенность. И если ты своего сына нормально воспитал, то он будет отвечать за своб женщину и *ребенка в любом случае. А если война или еще чего, вот нет загсов и все, что - анархия значит будет?! Будет наверное, люди дорвуться *до долгожданной свободы. А *люди, которые изначальный свободны и несут ответсвенность не по принуждению, а по внутреннему желанию - не станут "дорываться". У них и так есть все.
Не понимаю, что плохого в том, что люди живут вместе и не расписаны?! Да, если дети - можно и расписаться, если имущество совместное и прочие материальные штуки - может и надо. Для меня - это не повод.
__________________
Я в Москве. Цирк Cirque Du Soleil в Москве. Эх, вот бы их увидеть!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к межнациональным бракам? Замужем Азербайджан 254 14.10.2010 13:09
Как вы относитесь к абортам? Андрей И Казахстан 39 07.08.2010 19:36
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К БРАКУ? Бояркины Артур и Юля (Акулич) Курилка 55 12.07.2010 16:36
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НЕРАВНЫМ БРАКАМ ? И ВЫШЛИ БЫ ЗАМУЖ ИЛИ ЖЕНИЛИСЬ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ДРУГИХ НАЦИИ? WOLF Курилка 63 07.06.2010 14:40
Kак вы относитесь к футболу??????? Юлия Соловь ва Казахстан 29 06.06.2009 16:00


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot