Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 19.01.2010, 06:22
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общественность молчит. А что им остается?. Право выбора у них отняли. Любое инакомыслие подавляется. Вот они и приспосабливаются к этим реалиям: чиновнику надо нести взятку, милициинадо боятся. Изменить что-то не в их силах. А чтобы не очень вякали ,им внушают ,что они живут в мощном государстве с сильной властью. Это тешит их самолюбие. А с остальным можно и смириться.
Помните, как нам внушали в своё время в бывшем Союзе - в стране повального дефицита и закрытости от всего остального мира? Самое главное что нет войны. И этот лозунг работал.т.к. люди, перенесшие столько страданий ,готовы были мириться со всем, лишь бы не было войны.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 19.01.2010, 11:51
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки,вы поменьше передачи Андрея Малахова смотрИте.Он ради рейтинга вам еще и не то покажет.И по его передачам о России судить не стоит.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.01.2010, 20:12
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natasha. вы правы на 100%.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.01.2010, 20:15
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий! Знаю ,что права. Но меня это совсем не радует ,а огорчает.
Переписываюсь со своей приятельницей . Недавно она мне выслала вырезки из газеты "Московский Комсомолец". (Не знала, что комсомола давно нет ,атакая газета существует).Читаю:
"Константин Попов - известный журналист и издатель газеты МК, зверски избитый милиционером ,скончался 4 января.
Другая заметка:
"ВТомскев аварийном двухэтажном деревянном доме обрушился потолок, при этом погиб мужчина. Дом был построен в 1893 году, на сегодня его износ составляет 70%Сейчас в Томске насчитывается 948 ветхих и аварийных домов, в которых проживают около 7 тысяч семей".
Это уже не передача Малахова ,которой нужен рейтинг, по словам Андрея.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.01.2010, 00:20
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия идёт правильным курсом. Что бы вы тут не писали.Путин опять сейчас поднял пенсии и зар. бюджетникам.Сейчас в России тарифы заморозят, как в Америке и банки смогут давать кредиты за меньшие проценты.Смысл поднимать тарифы, это лихорадит всё экономику.А теперь представьте мог Путин, раньше заморозить тарифы,когда мы наверное в100 раз. в цене отставали от мировых тарифов.Нет. Сильно много от него хотят, даже за 10лет.
Здравоохранение в России самое лучшее в мире (среди бесплатных)
В Китае например 800мл. не знают, что такое врач, не стоят ни на каком учёте и им не делают прививки.
Насчёт ветхих домов, все привыкли, что им должны дать на шару.Когда тарифы заморозят, будет легче купить квартиру.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.01.2010, 00:20
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще согласитесь, что сейчас в мире не правильно распределяются богатства. Одни мучается добывают нефть, а другие просто печатают деньги.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.01.2010, 01:50
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А третие воруют технологии и продают тем кто деньги печатают и тем кто нефть добывают как своё :-D
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.01.2010, 12:40
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Четвертые строят ядерные реакторы где попало, не понимая сейчас что это может когда то повернуться и против них. От "мирного" атома до не "мирного" очень близко.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.01.2010, 14:23
Аватар для Яна Вольман
Яна Вольман Яна Вольман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 151
Яна Вольман is infamous around these parts
По умолчанию

А вчера в передаче "Пусть говорят" Юрий Антонов рассказывал как гаишник остановил его без всякой на то причины и оскорблял и унижал. Но не в этом дело. Все давно к этому привыкли. Но мне понравилось, как арт-директор Юрия Антонова ,который ехал сзади и наблюдал всю эту картину ,в своем рассказе все время повторял-"это фантасмагория какая-то ,это фантасмагория какая-то". Мне стало так смешно. Я почти никогда не смотрю эти передачи. И наде же было мне попасть на такую ,где слово фантасмагоря стала ключевой.
__________________
Без улыбки жить нельзя
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.01.2010, 23:39
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия идет правильным путем .Чтобы вы тут не писали.
Станислав!.Это не я пишу, а пересказала, что видела на центральном российском телевидении и читала в газете МК.
Здравоохранение России самое лучшее в мире.
Станислав! Объясни,почему вся элита лечится за границей и женская половина этой элиты рожает тоже за границей. Хорошие лекарства только импортные, а не отечественные. Почему медицинское оборудование закупается только за границей.
Живут в ветхих домах. Сами виноваты. Все хотят на шару.
Станислав!.У кого есть деньги или есть возможность взять кредит, в ветхих домах конца 19-го века жить не станут. Там наверняка живут старые больные люди или малообеспеченные семьи. Таким нужно представлять социальное жильё.
По-моему Медведев очень хорошо понимает эти проблемы. Не зря он сказал :" Нам нужно построить такую политическую систему, чтобы небыло стыдно". Это радует. Значит не всё потеряно. Главное ,чтобы ему не мешали.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.01.2010, 23:46
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа в России, при СССР изготавливались только суррогаты лекарств.В Белоруссии и Украине их доделывали. В наше время эти суррогаты,
бывшие партнёры не хотят брать, Индия и Китай их делают дешевле.Сейчас Медведев поднял эту проблему и России будут изготавливать свои лекарства. Вы спрашиваете, почему импортные лекарства лучше,потому что дороже. Часть своей прибыли, они вкладывают в изготовление ещё более новых лекарств.
Насчёт здравоохранения я писал, что оно лучшее, средибесплатных. Конечно на Западе, платное здравоохранение лучше, но к нему мы ещё не готовы. Надо вести здоровый образ жизни и
желаю что бы вам доктор, был не нужен.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.01.2010, 09:29
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станислав! Согласен с вами. Надо вести здоровый образ жизни.Убедился на собственном опыте.. У меня с детства было слабое сердце. В Израиле мне его подлатали , дали инвалидность и посоветовали переехать в курортный городок недалеко от Мертвого моря. Чувствовал себя неплохо . Тут приехал из России мой давнишний приятель и мы хорошо отметили встречу, (считал ,что могу уже себе это позволить). Но увы! С сердечным приступом доставили меня в больницу. Врачи сделали невозможное и вытащили меня с того света. Затем ещё месяц восстанавливали моё здоровье в реабилитационном центре. Сейчас уже дома. Дал зарок никогда не притрагиваться к спиртному.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.01.2010, 13:21
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Peter Вы Молодец! Только ведя здоровый образ жизни можно, испытать счастье.
Я тоже не пью.
От алкоголя у меня апатия, а как выйти из апатии – алкоголь!Замкнутый круг. Немножко выпьешь несчастен, потому что сдержал себя.Множко выпьешь, опять несчастен, потому что не сдержал себя.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.01.2010, 07:30
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Peter! И во сколько же вам обошлось лечение после бурной встречи с приятелем?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.02.2010, 05:52
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то не люблю ,когда считают деньги в чужом кармане, но вам все-таки отвечу:" Ни копейки мне не стоило лечение. Так как я по состоянию здоровья не работаю иживу на пособие ,то за все платит государство."
И раз уж пошёл разговор об оплате за лечение, то интересно было бы узнать, как обстоит дело с медицинским обслуживанием в Австралии?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.02.2010, 13:55
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне уже 71 год , Еще работаю ,но мне ,лечение ничего не стоит ,кроме налога на здравоохранение (6% в месяц от месячного заработка ) , , Кстати очень немного
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вам не кажется,что в нашем форуме есть много повторяющихся тем? Как с этим бороться? Кристина Дэс Про политический форум 52 02.01.2010 12:36
Дорогие друзья вам не кажется что наша жизнь кем то расписана и что бы мы не Александрина Кака Курилка 38 22.12.2009 07:23
Мир тесен...Мне кажется мы уже встречались zoya shof Приднестровье 73 04.12.2009 15:49
Развитые страны Россию "зажимают в угол". Нужно ли самодостаточной России "самоизолироваться". Пусть остальной мир живет как хочет, без России (и без газа). Александр Невский Белоруссия 57 04.09.2008 12:15


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot