Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2009, 08:36
АВСЯННИКОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы давно (или недавно) уехали из Гомеля? Что значит для вас этот город сегодня?

Я - журналист. И очень любопытна. *:-D Как давно вы покинули наш город? Какие чувства при этом обуревали вас? Расскажите мне свою историю? *(Y)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 03.02.2009, 12:24
Марина Пэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город Гомель *- это мой родной город, я здесь родилась. Но судьба распорядилась так, что посещаю я его крайне редко. Папа мой был военным и поэтому мы колесили по всей стране, и в данный момент я живу в Псковской области, но родные мои находятся в Гомеле *я очень счастлива, *что у меня есть такая возможность сейчас посещать этот удивительной красоты город. Всем Гомельчанам большой привет!!! *(L) ;-) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2009, 10:52
Даниленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город Гомель- это город моей юнности. Я приехала в Гомель после школы, чтобы начать самостоятельную жизнь. В нём я выучилась, пошла работать на завод. Потом я вышла замуж. Родила двоих детей. К сожалению, произошла катастрофа в Чернобыле. И мы вынуждены были уехать в Россию. Здесь нам тоже хорошо. Но город Гомель- это самое светлое воспоминание. Через два- три года мы туда приезжаем к родственникам и друзьям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 13:45
АВСЯННИКОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо тем, кто отозвался!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 16:43
Аватар для Валерий Види
Валерий Види Валерий Види вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 4
Валерий Види is infamous around these parts
По умолчанию

После окончания ГПТУ 35 жележнодорожного транспорта по комсомольской путевке был направлен Гомельским ГВК на флот в 1976 г.Отслужил на Северном Флоте на атомных подводных лодках с 1976 по 1991 г. Ушел на пенсию.Проживаю с семьей в России г.Рыбинск.Но ежегодно приезжаю на Родину в г.Гомель летом на месяц к родственикам.Конечно прекрасный город.Всем привет земляки.
__________________
С любимой внучей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2009, 19:35
Аватар для Ольга Хайк
Ольга Хайк Ольга Хайк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 265
Ольга Хайк is infamous around these parts
По умолчанию

я уезжала дважды.
первые раз в 15 лет уехала на учебу, там же после нее вышла замуж, в Гомеле бывала только наездами, жутко скучала, при каждом приезде неслась в родную школу, в парк.
вернулась насовсем спустя 5 лет, чувствовала, что приехала ДОМОЙ.
а второй раз уехала уже почти 18 лет назад, первое время скучала, но только до той поры, пока спустя 10 лет не вырвалась туда на "10 дней, которые потрясли..."
После этой поздки все ностальгические чувства как отрезало, не могла дождаться, когда закончится отпуск.
Сегодня для меня название Гомель означает лишь запись в документах о месте рождения. Скучаю по близкой подруге, оставшейся там.
Скучаю по той своей жизни и молодости, которые не вернуть.
НО не по самому городу и не по республике, извините.
Это МОЕ ЛИЧНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, никому его не навязываю.
Если хотите - можете забросать меня тапками.
__________________
Хотите убедиться, что у вас настоящие друзья? Проверьте, вспомнят ли они о вашем ДР, если убрать напоминалочку с сайта "одноклассники"... Вчера у меня стало на несколько друзей меньше...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2009, 10:38
АВСЯННИКОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, а что за "10 дней, которые потрясли..."? Если можно, расскажите подробнее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2009, 15:16
Оксана Жукав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город Гомель остается для меня и моей родиной ,и просто красивым городом.(L)
Привет земляки!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2009, 17:31
Осипенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Гомель это мой город,где родилась я и мои предки.В Гомеле я училась,вышла замуж и муж меня увез на Камчатку в 1978г, хотя он тоже из Гомеля,но мы жили в СССР,кто бы мог тогда подумать,что все развалится и мы окажемся за границей.В Гомель приезжаю на могилку к родителям.Город чистый,очень растроился,многое изменилось,но я его люблю и считаю, что это мой город,а как же иначе это моя Родина.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2009, 19:44
Аватар для Раиса Кага
Раиса Кага Раиса Кага вне форума
Member
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 75
Раиса Кага is infamous around these parts
По умолчанию

В Гомеле родилась, окончила школу,БИИЖТ, но все время мечтала уехать. Всегда казалось, что город не имеет своего лица, только центр -Советская ,пр.Ленина и парк интересны, а остальное- послевоенные хрущевки, стандартные микрорайоны- в общем серость. Хотелось столиц. Но жизнь распорядилась иначе. Живу в небольшом украинском городке, правда не пострадавшем во время войны и сохранившем дореволюционные постройки. Теперь , приезжая в Гомель, удивляюсь и радуюсь и современным микрорайонам- чистым , ухоженным, зеленым. Очень нравится родной центр. Везде чуствуется порядок илюбовь к родному городу. Большое видится на расстоянии. Будьте счастливы Гомельчане.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2009, 18:39
Аватар для Пилипинская
Пилипинская Пилипинская вне форума
Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 26
Пилипинская is infamous around these parts
По умолчанию

С Гомелем меня связывают самые лучшие воспоминания. Я родилась в Гомеле, вышла замуж, родила сына. В 32 года я овдовела, а в 34 года я уехала. Уже 18 лет не была в Гомеле.
Я смотрю фотографии и вижу как преобразился город. Моя мама, бабушка (хоть я ее не помню, она умерла когда мне было 1,6 года) и мой покойный муж тоже родились в Гомеле.
__________________
БОГ ДАЛ НАМ РОДСТВЕННИКОВ...НО СЛАВА БОГУ,ЧТО ДРУЗЕЙ МЫ ВЫБИРАЕМ САМИ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2009, 21:47
Аватар для Яна Каланская
Яна Каланская Яна Каланская вне форума
Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 37
Яна Каланская is infamous around these parts
По умолчанию

В Гомеле живет любимый человек, я некоторое время прожила здесь и сумела оценить доброту и порядочность белорусов. Конечно, всякие люди встречаются, как и везде, но в основном - хорошие. Осталось много друзей! Они и пригласили меня в эту группу. (F)
__________________
"Стяжай в своей душе мир и вокруг тебя спасутся тысячи"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2009, 11:43
Аватар для мецгер
мецгер мецгер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 19
мецгер is infamous around these parts
По умолчанию

я уехала из Гомеля 17 лет назад и с тех пор там не была . это город моего детства , моей первой любви , там живут две мои близкие подруги , там похоронены две мои бабушки . мечтаю съездить и увидеть , как он изменился .
__________________
Жизнь - как рояль...клавиша белая, клавиша чёрная, белая, чёрная...крышка.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2009, 12:45
Павел Тамст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехала из Гомеля в 2001 году. Тогда для меня были не очень хорошие времена. Там остались только родители и больше ничего.
Я довольна, что живу в Германии. Здесь я родила дочь. По Гомелю не скучю, но интересуюсь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.10.2009, 12:58
Аватар для MARINA Odno
MARINA Odno MARINA Odno вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 5
MARINA Odno is infamous around these parts
По умолчанию

VSEM GOMELCHANAM BOLSHOY PRIVET !!! YA OCHEN LYUBLYU ETOT GOROD-ETO MOYA EDINSTVENNAYA RODINA . MNOGOE HOTELOS BI NAPISAT...GOMELCHANE ,BEREGITE NASH GOROD,RAZVIVAYTE EGO ,A NE UTOPLYAYTE EGO V ALKOGOLIZME.
__________________
VSEM PLAMENNIY PRIVET ....ZAHODITE V GOSTI...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.10.2009, 17:33
Аватар для Соломникова
Соломникова Соломникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2
Соломникова is infamous around these parts
По умолчанию

Я училась в БИИЖТе, уехала в 1993 и до сих пор очень скучаю. Очень много светлых и памятных минут и людей там осталось. И не со всеми удается общаться...:-$
__________________
Имею наглость быть счастливой......!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.12.2009, 18:47
Аватар для Раиса Гам
Раиса Гам Раиса Гам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 2
Раиса Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Уехала из Гомеля с семьей в 1990г. Работала в Волотове на телефонной станции. Жили на ул. Чонгарской дивизии. Скучаю по городу. Привет всем землякам гомельчанам!
__________________
Хочешь завтрак в постель? Спи на кухне =)))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2010, 20:26
Аватар для Минайлова
Минайлова Минайлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 4
Минайлова is infamous around these parts
По умолчанию

В Гомеле я родилась, здесь встретила свою первую и единственную любовь!!! Этот город - моя Родина.У меня самые светлые и чистые воспоминания о нем! Живу в Украине, она стала моей второй Родиной, Гомель посещаю редко, но замечаю, что город изменился в лучшую сторону. Чистота, клумбы, скверы, фонтаны- все потрясающе!!!
__________________
ТОНУ В ЛЮБВИ - СПАСАТЬ НЕ НАДО !!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.01.2010, 19:49
Аватар для Людмила Пим
Людмила Пим Людмила Пим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Людмила Пим is infamous around these parts
По умолчанию

В Гомеле родилась и родители увезли меня на Север,на заработки, когда мне было 4 года.30 лет уже на Севере, но каждое лето домой в Гомель, да и родители вышли на пенсию и вернулись к несчастью уже в чужую страну,все три мои мужа не белорусы, но в наш город влюблялись с первого раза и на всю жизнь, и доживать я хочу на Родине в Гомеле.
__________________
И деревьям тоже надо раздеваться перед сном...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2010, 14:52
Наталья Дуга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехала в Россию 17 лет назад. Гомель - моя родина, в гости приезжаю ежегодно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЫ ДАВНО (ИЛИ НЕДАВНО)УЕХАЛИ ИЗ БЕЛАРУСИИ?ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС ЭТА СТРАНА СЕГОДНЯ? Софья Мартюшова ( Кирей) Белоруссия 2 08.11.2010 15:37
Я из Гомеля, живу в Америке. Seattle, WA Виктор иМид США 9 10.09.2010 18:15
Этот город-самый лучший город на Земле!Он как будто нарисован мелом на стене!Нарисованы бульвары,реки и мосты,разноцветные веснушки,белые банты Виталий Мус Приднестровье 14 18.08.2010 11:19
За что я люблю этот город? Игорь Нэмы Киргизия 6 13.07.2010 22:23
Обожаю этот город,самый любимый и замечательный!!! Гостева Приднестровье 4 17.09.2009 08:54


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot