Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2014, 12:50
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 54
Sofiy is on a distinguished road
По умолчанию ГИБДД: «Нам не нужны дураки на дорогах»



«Проехав на красный свет, можешь покинуть белый,
Но это твоё личное дело…», - доносится из радиоприемника.

Как раз в тему. Знаете, порой мне кажется, что у непутевых водителей не то, что права, машины изымать нужно!


Вот, например, вчера моему взору предстала вот такая картина: водитель черной Хонды на перекрёстке встал не в свой ряд, чем едва не вызвал ДТП, ему пришлось вылетать прямо на «зебру» перекрёстка, пугая пешеходов и поперечный транспорт, хорошо, что аварии не произошло. Ужас какой-то.

Я вообще не понимаю, зачем садиться за руль, если ты «не в себе»? Ему бы правила дорожного движения вспомнить не помешало, хотя, сейчас у этого горе-водителя появится такая возможность. А что, права у него, скорее всего, отобрали, значит, чтобы снова сесть за руль, ему придется сдать теоретический экзамен в ГИБДД, вот и вспомнит бедолага правила. Да, друзья, именно таким образом правительство РФ ужесточило наказание в отношении нерадивых водителей. http://ria.ru/society/20141121/1034403814.html Лично меня это радует, спокойнее будет.

Кстати, водители, лишенные прав за езду в нетрезвом виде, должны будут принести также медицинское заключение «об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами». http://riafan.ru/149003-narushiteley-pdd-zastavyat-povtorno-sdavat-ekzamen-chtobyi-vernut-prava/ И это, на мой взгляд, тоже верно.

Так, что-то ворчу я и ворчу, хотя на самом деле все не так плохо. Согласитесь, за последние пять лет ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону: если верить статистике Госавтоинспекции МВД, в стране значительно снизилась аварийность на дорогах, причем по всем показателям (общее число аварий, число пострадавших, число погибших). http://www.gibdd.ru/

Так что реформы, призванные обеспечивать максимальную безопасность, работают, осталось только напомнить нерадивым водителям ПДД, и все у нас будет отлично.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.11.2014, 07:18
Sash Sash вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 21
Sash is on a distinguished road
По умолчанию

Не вижу в этом нововведении ничего полезного. Какой смысл сдавать дважды один и тот же теоретический экзамен, если он уже успешно был пройден ранее? Неужели нельзя было придумать что-то более эффективное или вообще оставить все как есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2014, 07:55
Eva Favorskaya Eva Favorskaya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 26
Eva Favorskaya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
Не вижу в этом нововведении ничего полезного. Какой смысл сдавать дважды один и тот же теоретический экзамен, если он уже успешно был пройден ранее? Неужели нельзя было придумать что-то более эффективное или вообще оставить все как есть?
ну как же можно не понимать очевидного? и что вообще можно придумать более эффективное? изъять машину? отобрать права навсегда без права восстановления? нет, безопасность на дорогах надо повышать квалифицированными водителями, вот и все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2014, 08:12
Lylui Lylui вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 42
Lylui is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
Не вижу в этом нововведении ничего полезного. Какой смысл сдавать дважды один и тот же теоретический экзамен, если он уже успешно был пройден ранее? Неужели нельзя было придумать что-то более эффективное или вообще оставить все как есть?
Ну во первых Россия сегодня постоянно изменяет правила ПДД и ужесточает ответственность для нарушителей . И этот экзамен все лишь одна из мер. А во -вторых люди за время лишения прав забывает реально много, плюс выходят новые правила и их тоже необходимо заучить. Так что экзамен этот очень к стати!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2014, 09:04
людмила25 людмила25 вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 33
людмила25 is on a distinguished road
По умолчанию

Все меры, которые принимаются с целью обезопасить российские дороги, я считаю очень верными. Экзамен в ГИБДД отрезвит часть водителей, которые не чувствуют себя ответственными за жизнь окружающих! Мне кажется, что стоит после принятия закона мониторить обстановку и отслеживать перемены.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2014, 10:27
Sash Sash вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 21
Sash is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lylui Посмотреть сообщение
Ну во первых Россия сегодня постоянно изменяет правила ПДД и ужесточает ответственность для нарушителей . И этот экзамен все лишь одна из мер. А во -вторых люди за время лишения прав забывает реально много, плюс выходят новые правила и их тоже необходимо заучить. Так что экзамен этот очень к стати!
Надо бы только учесть тот факт, что бесплатным этот экзамен точно не будет. И в очередной раз придется доплачивать, чтобы успешно его сдать. По-другому в нашей стране и быть не может. Вся внутренняя политика России - коррупционное древо, одной ветвей из которого является этот закон.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2014, 13:04
Lylui Lylui вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 42
Lylui is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
Надо бы только учесть тот факт, что бесплатным этот экзамен точно не будет. И в очередной раз придется доплачивать, чтобы успешно его сдать. По-другому в нашей стране и быть не может. Вся внутренняя политика России - коррупционное древо, одной ветвей из которого является этот закон.
Естественно не будет. А ты как думал? Что работники ГАИ должны придти на работу и за красивые глаза принять у тебя экзамен? Такого не бывает. За все в этом мире надо платить, мой юный друг! А если ты не состоянии этого сделать, то лучше тебе вообще не водить машину. Вот из-за таких как ты безопасность на дорогах и хромает .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2014, 13:29
Eva Favorskaya Eva Favorskaya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 26
Eva Favorskaya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
Надо бы только учесть тот факт, что бесплатным этот экзамен точно не будет. И в очередной раз придется доплачивать, чтобы успешно его сдать. По-другому в нашей стране и быть не может. Вся внутренняя политика России - коррупционное древо, одной ветвей из которого является этот закон.
нет, вы посмотрите, какой наглый нашелся! тебе кто позволял вообще клевету наводить, а? Россия сегодня одна из самых ведущих стран, какая тут может быть коррупция? ты думаешь, что говоришь или нет? потому что мне кажется, что нет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2014, 13:38
людмила25 людмила25 вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 33
людмила25 is on a distinguished road
По умолчанию

Меня радует тот факт, что новости России все активнее обсуждаются народом. это говорит о том, что правительство не зря есть свой хлеб. Решаемые проблемы актуальны для россиян, поэтому люди уделяют им много внимания. Это очень хорошо, раньше такого не наблюдалось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2014, 17:33
Аватар для aleks75
aleks75 aleks75 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 6
aleks75 is on a distinguished road
По умолчанию ГИБДД

Дураки на дорогах были всегда, просто сейчас ветренней люди
__________________
With love to RUSSIA
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безопасность на дорогах, гибдд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot