Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.09.2011, 19:08
Александр Сайкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, не успел! Вы уже ответили!:-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 18.09.2011, 19:09
Александр Сайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хариуса кушал, сырого, зимою. С солью, перцем и под водку.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.09.2011, 19:09
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаршировать не пробовала.. да и возиться не хочется. Делаю в кляре или просто жарю... А если из магазинской то берем кету. Она не такая сухая как горбуша хоть и подороже... сейчас не знаю сколько а в зиму брали по 180 за кг.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.09.2011, 19:10
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мороженного и с перцем, то это расколотка называется....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.09.2011, 19:15
Александр Сайкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цена наверное хорошая. Кету солите сами? Мы иногда засаливаем. Добавляем соль, перец, джин недорогой. Сильно красота с бутылочкой винца!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.09.2011, 19:17
Александр Сайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пипочка, Вы уже пришли в себя после казни щук? Подходите на чарочку! Под расколоточку!:-)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.09.2011, 19:17
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не.. мы или сухим посолом или в масле... А джин на что русское похож? И вообще как это вы солите?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.09.2011, 19:19
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чЁ я такого сказала??? Ну это нормальное явление... а что ж с ними сделать то? Одно только тяжеловато голову отрезать, когда щука или другая килограмма на 3-4кг..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.09.2011, 19:25
Александр Сайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джин похож на водку, настрянную на елке, сосне, можжевельнике. Тож белый и около 40 оборотов.
Берем тушку дикого лосося (семги), разрезаем вдоль, удаляем хребет и каркасные кости, обрезаем не нужные детали(делаем красивые четверть тушки!), кладем в пластиковый контейнер, поливаем алкоголем, крупную соль на красное мясо и перец. Есть можно и через сутки.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.09.2011, 19:28
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему на четверти? Понятно что первый разрез сделан по хребту а второй как? и что дает алкоголь?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.09.2011, 19:42
Александр Сайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А фиг его знает, что он дает?! Это моя жена делает! Я спрашивал пару раз как так получается? Она только пальцем ткнет режь тут и тут! Потом - сходи и выброси рыбные очистки, не оставляй на ночь. Я вернулся-все готово!:-) Думаю, что джин убирает излишний рыбный запах, делая кусочки слегка ароматными. Поперечный разрез посередине. ( у нас можно купить и половинки, и четвертинки. Со шкурой и без)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.09.2011, 19:46
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в суперах можно купить филе, которое настолько все вычищено что и не понятно с какой рыбы.... Мы не доверяем, к тому же оно стоит как сбитый боинг... да и зачем, когда рыба - практически безотходное производство.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.09.2011, 19:52
Александр Сайкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас филе делают сразу. Из отловленной свежей рыбы, прям на корабле, когда возвращаемся с рыбалки. Почистить одну большую, превратив в филе 30 руб, на ваши деньги. Рыбные очистки за борт, пеликанам.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.09.2011, 19:56
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это буржуйское баловство.... у меня "за борт" котам практически ничего не уходит. Чешуя да потроха. Потроха вообще в унитаз, извиняюсь спустить можно чтобы проще было... Остальное все в дело. Голову отрезала, плавники вырезала, хвост, хребет - на уху. Шкуру ни в коем случае не убираю - это же *и подкожный жирок и будущая хрустящая корочка, и навар....
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.09.2011, 19:57
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас нет ничего охлажденого и свежего если оно не выработано здесь же или в соседнем городе. Все идет заморозкой. Потому что у нас расстояния огромные.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.09.2011, 20:01
Александр Сайкавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен со шкуркой! Мои аборигенские друзья отказываются есть такую рыбу( буржуи), показывают на серый слой подшкурного жира и требуют его удалить! Убыв бы!!! Говорят, мол, именно от него такой сильный рыбный запах!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.09.2011, 20:04
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на хрена тогда рыбу есть если запаха нету? Ну ешь пластмассу.... Я люблю тёшки есть. Свекровь аж передергивало, когда я от сигов тёшки ела. там жир просто течет... а я *еще палтуса люблю - жирнючего, чтобы по бороде жир тек... Но он дорогой, особенно балык и у нас его нет, это во Владивостоке...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.09.2011, 20:11
Александр Сайкавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Палтус и у нас дорогой, но ловят его прямо на пляже. Закидывают силиконовую блесну чуть за гребень прибойной волны и вот в барашке этом, он обычно и хватает. Тешек в продаже я не видел, может в корейских магазинах..., возможно в русских, но надо ехать...:-(
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.09.2011, 20:12
Катюш Ок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят у буржуев вообще все почищенное и полуготовое...Пипец!.. Такое впечатление что бабы там вообще не представляют что откуда берется и какое оно на самом деле... Готовить то хоть умеют?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.09.2011, 20:22
Александр Сайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, большинство женщин не готовит. Мы были как-то приглашены в одну молодую семью, на парти, так я чуть в осадок не выпал! Плита газовая была закрыта крышкой! За ненадобностью! На ней стояли цветы..., давно так стояли! Первое приехавшее поколение еще готовит, а дальше... Но это не значит, что все. Жена Кончаловского свою программу с кого слизала?! Смотрю иногда, как они готовят... Залюбуешься!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot