Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2009, 21:51
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию В Латвии революционная ситуация. Как выжить и избежать гражданской войны.

С 1-го июля учителям вводится минимальная зарплата в 200 долларов на руки, сокращаются зарплаты полицейским, врачам, пенсии пенсионерам, пособия по безработице и на детей, повышается НДС. Все это, для того , чтобы получить новый кредит и проесть его. Это крах. Предполагаю, что народ пойдет громить магазины и не только. Где выход?
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.06.2009, 07:35
Волшебник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валера я думаю что если так будет продолжаться и дальше,то я не удивлюсь что латышский народ поднимиться.Хотя судя по последним выборам этот народ может только петь и танцевать.И если опять будут какие волнения,то обвинят как всегда русских.Я читал предвыборные программы некоторых партий,и пока такие люди будут,в Латвии ничего неизменится.И я удивляюсь,что люди ещё не взяли в руки оружие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2009, 07:48
Аватар для Ой Девочки
Ой Девочки Ой Девочки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 406
Ой Девочки is infamous around these parts
По умолчанию

DA NU ,VI sto -stob latisi podnjalis,oni do poslednego budut mol4jat,i zdatj 4to kto nibudj za nih vse zdelaet.
__________________
С праздником мамочки!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2009, 09:34
Пяточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да!!!Кто бы мог подумать, что в некогда сытой и европейской Латвии ТАКАЯ ситуация!!!!:-( Обидно за ВАС!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2009, 10:12
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, если твои родители будут умирать с голоду и их выгонят из квартиры, а ты ничем не сможешь помочь, то какая разница латыш ты или русский.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2009, 11:17
Пяточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, если народ начнет голодать, то вряд ли будут люди молчать...выйдут на улицу - и какая разница кто ты по национальности, кто-то раньше..кто-то позже!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2009, 15:31
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

некогда сытой и европейской Латвии ТАКАЯ ситуация

Ну это она во времена Союза таковой была или считалась,а при Европе Латвия-это маленькое хуторское государство где-то на задворках..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2009, 19:12
Пяточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в Латвии еще при СССР и запомнила ее яркой, закрытой и - другой!Европейской!!!А сейчас даже и не знаю - поехала я бы в Латвию или выбрала бы иную европейскую страну!Это честно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2009, 12:36
Полька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"в четверг поздно вечером на расширенном заседании коалиции вместе с социальными партнерами и президентом удалось найти компромисс:-O(md), как сократить расходную часть государственного бюджета на текущий год.
"Под нож" пойдут пенсии, пособия и заработная плата...
та..
Типа поддержал...
как вам такой компромисс от президента???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2009, 12:40
Полька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а наш "марсианен" министр финансов Репше , более прозорлив оказывается..Вот его перлы:

-"Процессы и забастовки— дело хорошее, но выход на улицы и социальные беспорядки ничего не решат",— предупредил он.

-При этом Репше признал, что "люди очень взволнованы и находятся в отчаянии". Однако разгром правительственных зданий— не лучшее решение, так как ремонт все равно придется делать на бюджетные средства,
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.06.2009, 22:03
Наивная Чукотская Девочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше в Латвии было для меня всё прекрасно ,а теперь .....хотя у меня там ещё живут родственники и ехать в Россию не хотят.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2009, 19:38
Аватар для Шальной Онгэ
Шальной Онгэ Шальной Онгэ вне форума
Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 41
Шальной Онгэ is infamous around these parts
По умолчанию

На улицы надо выходить и высказывать свой протест.Правильно делают фермеры выезжая на тракторах в Ригу!!!Почаще только это надо делать и всем - дружно.Перекрыть один раз Ригу конкретно со всех сторон - может задумается правительство?:-D(v)
__________________
я всегда в майле
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.06.2009, 20:03
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы же его и выбрали,задуматься надо вам..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2009, 20:12
Полуночная Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю,что Латвии грозит революция.Не тот менталитет.А про хуторское госудаство верно,но ведь она таким государством біла и до 1939 разве нет?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2009, 17:11
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и надо на улицы выходить,только ,наверно,в даннoй ситуации это будет малодейственно.Правительстава ведь в собственном соку "варятся".И не только в Латвии...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.06.2009, 15:18
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16 июня премьер - министр Домбровским заявил о сокращении пенсий на 10% , а зарплат латвийских бюджетников-на 20%....Без таких мер Латвии, якобы, не выжить...итак никто не даёт в долг.Вы верите Домбровскису?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2009, 15:28
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Действительно дела плохи, если в Латвии распустили комиссию по подсчёту ущерба от "советской оккупации"!!!Причём сделано это было с гуманной целью экономии бюджетных средств! Интересно, а какой ущерб бюджету Латвии успели нанести эти дармоеды-оценщики, в поте лица "трудившиеся" с 2005 года.....Интересно также-к кому будут предъявляться претензии за теперешнюю разруху в экономике Латвии?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2009, 11:45
Аватар для Ой Девочки
Ой Девочки Ой Девочки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 406
Ой Девочки is infamous around these parts
По умолчанию

Neuzeli ljudi nakonec podnjalis ,v Latvii mitingi protesta,terpenie u naroda zakon4ilos.URA?
__________________
С праздником мамочки!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2009, 12:27
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

На улицы вышла только маленькая часть, в основном пенсионеры. Народ еще получил более менее нормальные зарплаты, учителя - отпускные. Но осенью, когда нужно будет отдавать кредиты, платить за отопление и покормить детей... , а нечем. Так спокойно врядли закончится.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2009, 21:01
Аватар для Ой Девочки
Ой Девочки Ой Девочки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 406
Ой Девочки is infamous around these parts
По умолчанию

Valerji ,na4alo estj,ljudi visli eto uze horoso.Uvidim, 4to budet dalse.
__________________
С праздником мамочки!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot