Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2021, 13:28
шелков шелков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2020
Сообщений: 14
шелков is on a distinguished road
По умолчанию Доведение до самоубийства в Михайловской артиллерийской академии


На днях стало известно, что в Михайловской военной артиллерийской академии офицер покончил с собой. Дело пытаются замять, потому что главный фигурант - заместитель начальника академии по вооружению полковник Захаров Ю.К.

Для курсантов и сослуживцев Захарова не новость, что этот человек потакает дедовщине и жестоко измывается над курсантами, между прочим, будущими офицерами. До сих пор ни один инцидент с непосредственным участием Захарова не получил огласки в СМИ. Г-н полковник считает своим святым долгом воспитывать будущее поколение офицеров российской армии, полагаясь исключительно на собственные представления об офицерской чести. И делает он это напористо, терпеливо, используя два безотказных и два единственно понятных ему метода — физическое насилие и психологический прессинг. Такой себе Макаренко 21-го века. Без интеллекта.

Начальники полковника Захарова в курсе его «прогрессивной» методологии, они покрывают его, они же и помогут ему избежать уголовной ответственности за доведение до самоубийства офицера академии. Случай спишут на «психологическую неустойчивость» офицера, «склонность к драматизации событий» или на причину бытового характера, как, например, разногласия в семье.

Несколько лет назад один случай, произошедший в академии, все же получил огласку. В 2019 году военное следствие начало проверку по делу об издевательстве над курсантом 5 курса. Его избивали, заставляли становиться на колени, «стрелять» из пластиковой тапки и просить прощение за то, что он «крыса». Вымазали лицо какой-то черной дрянью. Соответствующие фото и видео попали в сеть, а затем были опубликованы в СМИ. Курсанты, которые в этом участвовали, позже были отчислены... Только и всего! Наказание ничтожное, и никого не привлекли к ответственности. К тому же о происшествии стало известно по истечению двух лет.

В уголовном производстве подобные вещи описываются обтекающим термином - «неуставные отношения». Они же подразумевают групповое избиения ногами, ремнями, лишение сна, еды, унижения (предполагают самый широкий спектр опций, выбор зависит от степени кончености исполнителя) психологическое давление, воровство и т.д.

Когда очередной офицер или солдат совершает суицид, причины списывают на психологические нарушения, которые якобы служили предпосылкой. А родители, потерявшие сына, вынуждены безмолвно выслушивать басни о том, что их сын был якобы скрытым психом, которому не место в армии. Иногда сценарий допускает незначительные вариации в пределах допустимых «норм». Поэтому реально виновные никогда не получают по заслугам, тем более, если речь идет о вышестоящих офицерах. Привет г-ну Захарову!
Pikabu
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.07.2021, 07:56
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Это обычное дело. Вы не знали, что офицерские дети это сакральные жертвы? Теперь знаете. Они нужны для розжига войны. С ними частенько происходят несчастные случаи, чтобы потом на их костях можно было разжечь огонек войны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2021, 20:49
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Меня тоже тут в Балаклеи доводят до суицида местные. Они лазят по квартире, когда я хожу по магазинам, мажут все говном и пыльцой для родинок. Еще на меня собирают компромат, звонят на работу, чтобы меня с нее уволили. Например, биржа копирайтинга Копилансер, логин Gepka. Мне так еще деньги и не вернули. Они просто забирают любимые увлечения, а потом предлагают веревку или выпивку с наркотиками. Все это идет под раздражение провокаторами и узорами на стенах по маршруту.

Добавлено через 4 минуты
Также у меня на https://www.airinme.com/ тоже появились некоторые неприятности. Мне снова не хотят платить деньги. Представляете? В период пандемии, когда всем так тяжело, они решили меня доводить до самоубийства. Тоже логин Gepka, можете сами проверить.

Добавлено через 3 минуты
Вся суть доведения до самоубийства заключается в выявлении смысла жизни. После этого у тебя его забирают. Это может быть любимая вещь, увлечение, хобби, девушка, спорт, машина, работа. Эти люди просто живут за это.

Добавлено через 2 минуты
Например, у бабушки на базаре что-то купить, а после выбросить это в урну у нее на глазах. Это обида + убийство мотивации. У вас могут убить любимое домашнее животное, покалечить специально девушку, убить родственника, полить домашнее растение кислотой, чтобы оно засохло. После этого идет обязательное напоминание о травмирующем событии.

Добавлено через 3 минуты
Если вы одиноки, то задача вообще упрощается. Семьи разделяют, а после уже уничтожают. Это делается компроматом ( фото, видео или аудио измены ), кражей имущества из квартиры, чтобы те думали друг на друга.

Добавлено через 10 минут
Это политики, которые лоббируют наркотики и алкоголь таким вот печальным образом. Че еще можно тут написать?) Недавно решил заняться фермерством на Братском озере, Харьковская обл. Тоже приехали провокаторы, начали меня доставать за деньги, спалили мне дом, а после предложили закончить жизнь суицидом. Такие вот дела...А я уже там вырастил отличный урожай, посадил клубнику, малину, огурцы и томаты. Прикольно было каждый день на свежем воздухе кушать ароматный шашлычок со свежими овощами и зеленью, запивая Pepsi. Что можно взять с наркоманов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
захаров, политика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot