Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Киргизия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2010, 14:01
Наталья Вит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Притчи.

Прошло несколько лет. Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Госполь к ней и спросил: "Почему ты плачешь?" "О Боже, мой муж упал в реку!" Бог вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни. "Это твой муж?" - спросил он женщину. "Да", - воскликнула она. Бог разгневался: "Неправда, ты лжешь!" "Прости меня, Господи, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни "Нет", ты бы вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз "Нет", ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила "Да", ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни".
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.01.2010, 14:03
Наталья Вит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начало:Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?" Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!.. Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. "Это твой?" - спросил он женщину. Она ответила "Нет". Во второй раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами. "Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет". В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. "А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да". Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 14:12
Наталья Вит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 16 лет во мне начали играть гормоны. Я мечтал о большой любви. Я ее встретил, а потом девушка стала надоедливой, я ее бросил и стал искать другую, противоположность первой.
В 20 лет я мечтал об опытной женщине. Я встретил ее, очень разбитную, старше меня. С ней я узнал новые игры. Она хотела продолжить опыты и ушла к моему лучшему другу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2010, 14:12
Наталья Вит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 25 я мечтал о доброй девушке. Я ее встретил, но нам не о чем было говорить. Наша пара распалась. Я опять стал искать ее противоположность.

В 30 лет я хотел, чтобы у меня была умная женщина. Я нашел ее, она была блестяще образованной, и я на ней женился. Проблема была в том, что она всегда была не согласна со мной и пыталась навязать свою точку зрения.
В 35 я думал о молоденькой девушке, которую я смог бы воспитать по своеиу разумению. И я ее нашел. Она была чувствительной и из всего делала трагедию.
Тогда я захотел зрелую женщину, спокойную, богатую духовно. Я нашел ее в группе занятий йогой, но она стала требовать, чтобы я все бросил и уехал с ней до конца жизни в индийский ашрам.
В 50 лет я хочу от моей будущей спутницы только одного... чтобы у нее была большая грудь!
Б.Вербер "Мы, боги!"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2010, 18:02
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Однажды спросили мудреца, что же должно быть главное в жизни человека. Он ответил: конечно любовь. Без любви обязанность делает человека раздражительным, ответственность - бесцеремонным, справедливость –жестоким, правда –безжалостным критиком, воспитание -двуличным, ум без любви - хитрым, приветливость без любви – лицемерным, компетентность без любви – занудным, власть без любви делает человека насильником, честь без любви – высокомерным, богатство без любви делает человека жадным, вера без любви делает человека фанатиком.
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2010, 18:23
Наталья Вит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2010, 18:24
Наталья Вит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2010, 18:24
Наталья Вит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2010, 18:41
Николай Гуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Сидит Святой. Подходит к нему мужчина. Посмотрел на него и говорит:
- У тебя рукава грязные, постирай.
Старик ответил:
- Они опять загрязнятся.
- А ты снова постирай.
- Они снова запачкаются.
- А ты ещё постирай!
Старик сказал:
- Я что сюда рукава пришёл стирать?!"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2010, 18:45
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
- Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
Все согласились, кроме Страха и Лени.
- Один, два, три, - начало считать Безумие.
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2010, 18:46
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
- А где же Любовь?
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.
И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе.
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2010, 18:46
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
- Сто! - взвизгнуло Безумие. - Я вас ищу!
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2010, 18:50
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего"
"Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег...
Что такое любовь?" "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2010, 18:57
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Человеческая мудрость гласит…
...Будь осторожен – не дай Женщине заплакать...
...потому что Бог считает её слёзы!...
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним.
...Из под руки, чтобы быть защищённой...
И со стороны сердца, чтобы быть любимой...
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2010, 18:58
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2010, 18:59
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2010, 19:36
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Вселенная расширяется - каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в тёмное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребёнка от матери, друга - от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели - смерти в одиночестве.
Любовь - противовес этому ужасу, любовь - акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение тел и душ становиться звеном в цепи, удерживающей людей от движения в пустоту.
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2010, 19:43
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 80
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».
__________________
Вы даже не догадываетесь невидимки,я вас знаю(москвичка),ваши визиты делают меня сильней и себя любимей ,то же что и комплименты!!! я вас люблю!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2010, 19:44
Николай Гуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маленькая рыбка спрашивает у большой: "Что такое океан?" Рыбка отвечает: "Вот он, вокруг тебя". Рыбка не поняла. Попав в сеть, рыбка чуть не погибла. Только из-за того, что она мала, рыбак её выкинул обратно в воду. Попав назад в океан, она испытала огромное блаженство и поняла, что не надо никуда идти, океан здесь и сейчас.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2010, 15:33
Наталья Вит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подходит приказчик.
- Поди-ка, Степан, там вон обоз какой-то приехал, узнай - откуда?
Степан, зевая, пошёл. Вернулся через двадцать минут, говорит:
- Из Бухары оне, шелков привезли, Индийского, да Китайского, всего тыщ двадцать аршин, Из них - двенадцать Китайского... Наших цен они не знают, я под эту сурдинку договорился у них всё оптом по рублю за аршин забрать. Больше шёлку в городе нету пока, и не предвится - у нас он по пяти рублей нарасхват будет... Щас, вона, они уже к нам заворачивают...
- Понял, дурень, - обратился купец к молодому посыльному, - почему я ему в пять раз больше плачу, чем тебе? А ежели не понял, так иди - ищи себе другую работу - я тя не держу!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армянские притчи НиНАТА Курилка 12 01.08.2015 10:19
ПРИТЧИ НАРОДОВ!!! Елена Офиц Курилка 86 28.07.2015 12:54
ПРИТЧИ Андрей И Казахстан 6 21.03.2010 12:59
Философские беседы...(притчи,размышления,афоризмы и т.д.) Кристина Дэс Курилка 111 25.10.2009 20:45


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot