Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 14.01.2010, 11:59
Наталья Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ощущение, что злятся те, кто остался на тех, кто уехал из Павлодара.Какую тему не возьми!Завидуют что-ли?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #162  
Старый 14.01.2010, 20:07
Аватар для Сорокина
Сорокина Сорокина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 174
Сорокина is infamous around these parts
По умолчанию

(Y)
__________________
Всё отлично.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 15.01.2010, 18:53
Аватар для Эккерт
Эккерт Эккерт вне форума
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 39
Эккерт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте друзья мои!Не была в группе пол месяца,а тут уже новая бойня...Недели не прошло,как я из Павлодара...Как же там классно!!!!И люди нормально живут,сужу по родственникам мужа,они звёзд не хватают,но достаток полный....Чистота кругом и на улицах и в подьездах...Всё украшено очень красиво!Короче всё в норме...Ну лошади с коровами конечно дурдом,их бы собрать в кучу и в гор,сад,вот где бы они по теме были...А уж цена их,по лимону тг. за штуку вообще впечатляет...кто то хорошо чего то отмыл....Лучше бы ремонт в таможенном терминале в аэропорту сделали,вот там действительно кошмар,о туалете вообще умолчу,а ведь считается международным....Мне очень понравилась таможенная служба ,никаких проблем,придирок и т.д.Молодцы!
__________________
Если тебя некому забрать из морга-это уже одиночество.....
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 15.01.2010, 20:01
Аватар для Киммель
Киммель Киммель вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 105
Киммель is infamous around these parts
По умолчанию

Очень рада за наш город. Так приятно что все улучшается и процветает.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 15.01.2010, 22:45
Аватар для Сорокина
Сорокина Сорокина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 174
Сорокина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Инесса за приятные новости,это я про таможню,тоже туда собираемся.(fr)
__________________
Всё отлично.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.01.2010, 11:14
Аватар для Виталий Ккут
Виталий Ккут Виталий Ккут вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 95
Виталий Ккут is infamous around these parts
По умолчанию

Инесса ты так все красиво придумала для сайта.Не все люди живут в достатке .Все дома проектируемые с газоснабжением обрезаны.Люди покупают электро плитки и готовят на них еду .А чисто ты наверно не заметила сугробы и гололед на дорогах.В Подъездах чисто а из подвалов идет аромат в шахты лифтов и по подъезду.Да есть люди которые в свое время повернулись и успели за что то зацепиться но это малая часть.А основная масса живет от получки до получки.
__________________
ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 16.01.2010, 12:22
Аватар для Эккерт
Эккерт Эккерт вне форума
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 39
Эккерт is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий, вы где были?Откуда такой негатив?!У меня свекровь живёт на Павлова 25,дома с газоснабжением,готовим на газу.А плитки на всякий у всех есть,с газом вы переборщили....И родетвенники наши ,кстати ,в последние годы стали лучше жить.Я и по улицам ходила и в квартирах была,как естъ так и написала....Кто хочет работать и заработать,тот делает!Если где то и парит из подвала,но в хатах жара,все в майках,в то время как на улице до -38 былоСо снегом тоже,если его такое количество то сугробы неизбежны...И дороги каждый день чистят.Тут Германию снегом на прошлых выходных завалило,так по радио сразу и сказали дома сидеть ,так как соль кончилась и посыпать не будут дороги...Наверное там ,где вы проживаете всё супер,как в Ярославле?!
__________________
Если тебя некому забрать из морга-это уже одиночество.....
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.01.2010, 12:33
Аватар для Наталья Офа
Наталья Офа Наталья Офа вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 31
Наталья Офа is infamous around these parts
По умолчанию

УСПОКОЙТЕСЬ ВЫ УЖЕ!!!! Живём мы Очень Плохо!!!! Улицы грязные, урн нет (плюнуть некуда),дороги не чистят (маскируют грязь). С гололёдом не борятся - экономят соль (она здесь в дефиците), реагенты. Справлять нужду мы ходим в подъезд, а особо стеснительные - в лифт!!! Виталий, а Вы не заметили, как много попрошаек и бездомных на улицах города????!!!!! И газа нет в домах!!!! Да в нашем регионе он как-то и не нужен!!!! Ну, что ещё добавите???!!! А!!!! Насчёт получки!!!! У Вас по-другому? Кстати, плохо осведомлены по этому поводу. Со многими рассчитываются ежедневно или еженедельно ( как желает работник)!!!! Вот же паразит работодатель!!! Я, наверно, много ещё чего пропустила (с голодухи, да и сильно обморозилась)!!!! Так Вы уж Виталий будте добры пополните ВЕСЬ СПИСОК ПЛОХОГО из нашего жития-бытия!!!! Ну, как?! Вам уже легче стало от того, что у нас всё плохо?! Продолжайте тешить себя дальше!!!!!
__________________
еще немного лета!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.01.2010, 13:31
Аватар для Валентина Ста
Валентина Ста Валентина Ста вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 16
Валентина Ста is infamous around these parts
По умолчанию

Тут смотрю Виктор номер 2 появился,ну почему вы выискиваете все только плохое,грязно в подъездах,парит из подвалов,так это может только в Германии идеально. А причем тут город,если народ несознательный.Ну,а в остальном в городе все прекрасно,бываю там 1-2 раза в год и на глазах все меняется.Кто хочет жить хорошо тот работает и живет,ну,а кому надеятся на подачки зачем работать.У меня все знакомые средний класс и никто не жалуется на жизнь и все зовут назад,знают что у меня ностальгия по Павлодару.
__________________
Друзья мои,я исчезну на некоторое время,но не навсегда!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 16.01.2010, 14:32
Аватар для Виталий Ккут
Виталий Ккут Виталий Ккут вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 95
Виталий Ккут is infamous around these parts
По умолчанию

Я тоже ездил на новый год и пожил в разных местах.По Катаева дама отключены и газа там нет в пятиэтажках в центре в девятиэтажке тоже нет у меня там живут друзья.А насчет мусорок так если раньше лазили бичи то сейчас .вижу и нормальным пожилым людям тоже там что то надо. Я говорю то что видел.И люди все живут по разному.Просто я описал то что я видел и не завернул это праздничную обвертку извините.
__________________
ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.01.2010, 14:47
Аватар для Валентина Ста
Валентина Ста Валентина Ста вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 16
Валентина Ста is infamous around these parts
По умолчанию

Я что то плохо поняла насчет пожилых людей,насколько я знаю задержки пенсии там нет,ну газа нет так электричество есть и никто не запрещает установить зл.плиту.Ком услуги там в 4-5 раз меньше чем в России. У нас 3,500руб. не считая свет.газ а там за такую же площадь 3,500теньге.Среди моих знакомых есть и пенсионеры и никто по мусоркам не ходит,а живут они в натяжку,так это не только там и вы меня в этом не убедите.
__________________
Друзья мои,я исчезну на некоторое время,но не навсегда!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 16.01.2010, 14:49
Аватар для Виталий Ккут
Виталий Ккут Виталий Ккут вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 95
Виталий Ккут is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья я не сказал что живете вы плохо а описал то что мне бросилось в глаза.А вам нравится живите и наслаждайтесь жизнью.
__________________
ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 16.01.2010, 14:54
Аватар для Эккерт
Эккерт Эккерт вне форума
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 39
Эккерт is infamous around these parts
По умолчанию

А что нибудь хорошее вы видели?Или только соринку чюжом глазу?Каждый видит то,что хочет увидеть,всё зависит от человека...
__________________
Если тебя некому забрать из морга-это уже одиночество.....
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 16.01.2010, 14:55
Аватар для Виталий Ккут
Виталий Ккут Виталий Ккут вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 95
Виталий Ккут is infamous around these parts
По умолчанию

А я не собирался кого то в чем то убеждать .
__________________
ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 16.01.2010, 15:01
Аватар для Виталий Ккут
Виталий Ккут Виталий Ккут вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 95
Виталий Ккут is infamous around these parts
По умолчанию

Есть и то что понравилось.Взять хотя постройку мечети очень красивое здание .Я уезжал ее не было.Но и есть то что мне не понравилось в застройках но это мое личное мнение
__________________
ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 16.01.2010, 15:18
Юрий Вiми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был в ноябре 2009-го.Город меняется,улицы Ленина,Катаева расширины,здорово.Центр,,тоже ничего.Но в целом .в городе нет "лица",не работает архитектор.Центр,да и округа.пястят юогатыми,красивыми зданимя.но нет линии округа.улицы.чтоб был стиль,а идёт какоето выпячивание богатства,кто ,во что горазд.Красиво,местами,а на задворках,был в районе "Пионерской",так я там ставил ограждения 25 лет назад из труб,около подьездов.до сих пор стоят.где топокошены.шде то сломаны.В целом.как буд то время остановилось на 25 лет.Навели марфет в центре и успокоились,а второй павлодар,так вообще,лучше не описывать,как и Алюминстрой.Странное у меня лсталось впечатление,но не впечатлил город.Таможня,молодцы,хоть на границе с Омском,хоть в аэропорту,но в аэопорту,позор городу-платик на стенах,да и туалет,полный отстой,да и "ДЮТИ-ФРИ",это что то из анекдота.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 16.01.2010, 15:43
Юрий Вiми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извеняюсь за орфографию,надеюсь.текст понятен и с ошибками.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 16.01.2010, 17:43
Аватар для Наталья Офа
Наталья Офа Наталья Офа вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 31
Наталья Офа is infamous around these parts
По умолчанию

Юра, а по поводу 2 Павлодара хотелось бы поподробнее! Если не трудно!!! Где конкретно Вы увидели ужас, который лучше не описывать! Просто интересно! В 2 группах выставлены мои фотографии (в том числе и 2 Павлодара). И ничего приукрашенного там нет! Этофакты!!!! Наше сегодня!Просто Вам не хочеться признать действительность! Проще сказать - нравиться, живите!!! Да, живём мы, ЖИВЁМ!!! Без каких-либо к Вам претензий!
__________________
еще немного лета!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 16.01.2010, 17:48
Аватар для Наталья Офа
Наталья Офа Наталья Офа вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 31
Наталья Офа is infamous around these parts
По умолчанию

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку - подтвердил другой.
- Жирную черную точку - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку
и никто из них не заметил чистого белого листа...
__________________
еще немного лета!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 17.01.2010, 05:00
Юрий Вiми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ехать довелось по Ломова от Алюминстроя до перекрёстка на Алюминевый завод,потом налево в сторону старого кладбища,от кладбища в центр.улицу уже и не помню,вроде бы Бебеля так вот до перекрёстка с Камзина,мне не понравилось.как будто время остановилось.Но ,вообще то,я претензий и не высказывал,а описал,то чтоЯ увидел.Может Вы правы-каждый видит этот свет как хочет его видеть.Впечатление в целом со стороны-много красивых,дорогих зданий,улицы центральные,даже кто бы мог подумать.что можно расширить ул Ленина,расширены.Но фасады старых зданий ни разу.со дня посторойки не крашены,дворовые территории запущены.серо всё как то.Ещё раз повторюсь-я не высказывал претензий,это всего лишь мой взгляд,ожидал больших изменений,не живу в павлодаре 19 лет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОПРОС: Где вы живёте или проживали в Павлодаре!? Maria Sch Казахстан 628 16.12.2021 08:43
"Свидетели Иеговы" в Павлодаре... Как с этим бороться!? Ольга Дав Казахстан 74 27.09.2010 10:10
ОПРОС: Где вы любите отдыхать в Павлодаре!? Alessa Kill Казахстан 48 10.08.2010 13:52
ИЩУ РАБОТУ или как трудостроиться в Павлодаре. QIP Казахстан 32 01.04.2010 20:19
Песни и стихи о Павлодаре Лилия H Казахстан 9 27.03.2010 20:32


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot