Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2021, 11:26
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию Серый мир

Если взглянуть на последние события под определённым углом, многое становится более понятным.

Предположим, есть группа, клуб, секта могущественных триллионеров, которые хотят перестроить мир так, чтобы ничто не мешало их бизнесам. Мы не знаем кто эти люди, у них нет гражданства, те кого публикует Форбс, в лучшем случае, лишь кандидаты на вступление.

Этому "глубинному правительству" не нужны суверенные государства, национальности, яркие лидеры, политические партии, устойчивые консервативные религии. Не нужна История. Не нужны черные и белые, мужчины и женщины, не нужна семья, ведь родители могут передать детям историю своих предков. К тому же, отсутствие семьи и большое число людей с нетрадиционной ориентацией решит проблему перенаселения земли.

"Теневому правительству" нужен однородный серый мир, в котором не будет таможенных барьеров, национальных валют, национальных правительств, все люди будут одинаковыми, одна мода на одежду, машины, жилища, развлечения... но регулярно обновляющаяся. И в этом есть смысл. Если все будут одинаковыми, то конфликтов и войн не будет, мир не погибнет в ядерной войне. Бизнес в таком мире не будет иметь преград. Смыслом жизни в этом обществе будет продвинуться по иерархии потребления.

Сильное государство США в таком мире не нужно. Нужен лишь рычаг для проведения "серых реформ". Сонный Джо гораздо удобнее энергичного Трампа со своей точкой зрения.

Значит ли это, что скоро мы все будем жить в таком однотипном, однообразном, сером мире? Вопрос...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 22.01.2021, 15:53
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

"Разнообразный мир" погряз в противоречиях, конфликтах, войнах. Но "Серому миру" трудно будет победить.

Харизматичные политики, героические военноначальники, талантливые режисеры, яркие исполнители, солдаты готовые умереть за отечество... всё это присуще "разнообразному миру". В открытом столкновении "серому миру" не победить. Поэтому он будет вносить раздор в "разнообразный мир", что легко. Будет всячески пытаться затормозить развитие суверенных государств.

Что остаётся "разнообразному миру"? Держаться за свои корни и пытаться как-то договориться с теми из "разнообразных" кто отличается, жить с ними в гармонии и сотрудничестве, а не доказывать своё превосходство или усреднять различия.

Многое будет зависеть от того, по какому пути пойдет Китай...

Последний раз редактировалось Матроскин; 22.01.2021 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2021, 04:29
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Нарисованный вами апокалипсис , достаточно банален . тут интересно не позиция КНР , а мнение массы народа , которое по вашему , обреченно на уничтожение . Согласитесь , куда интереснее разнообразный мир , чем его серое прозябание . Даже в конфликтах , даже в конфронтации , он куда многограннее , куда интереснее и перспективнее серой мерзости . Только не стоит быть чистоплюем при уничтожении триллионистов и ратующих за них лизоблюдов !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2021, 00:38
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Нарисованный вами апокалипсис , достаточно банален . тут интересно не позиция КНР , а мнение массы народа , которое по вашему , обреченно на уничтожение . Согласитесь , куда интереснее разнообразный мир , чем его серое прозябание . Даже в конфликтах , даже в конфронтации , он куда многограннее , куда интереснее и перспективнее серой мерзости . Только не стоит быть чистоплюем при уничтожении триллионистов и ратующих за них лизоблюдов !
Китай никогда не уничтожит массу своего народа, он им пока нужен.

а какое мнение у массы народа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2021, 13:26
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Китай никогда не уничтожит массу своего народа, он им пока нужен.

а какое мнение у массы народа?
Вы далеки от понимания КНР . У них даже потеря взвода на учениях , не считается ЧП ! Там на 3 холостых патрона , закладывают 1 боевой !!!
И я , как мелкая часть народа , подкрепленная мнением моих работающих сотоварищей , мы не верим КНР ! И стремимся к уничтожению антинародной власти наших воров !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2021, 03:34
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Вы далеки от понимания КНР . У них даже потеря взвода на учениях , не считается ЧП ! Там на 3 холостых патрона , закладывают 1 боевой !!!
И я , как мелкая часть народа , подкрепленная мнением моих работающих сотоварищей , мы не верим КНР ! И стремимся к уничтожению антинародной власти наших воров !
есть достоверные сведения про уровень допустимых потерь?

п.с. я служил в такой части, которая по долгу службы контролировала
один из округов НОАК, ничего подобного не слышал
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2021, 04:55
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
есть достоверные сведения про уровень допустимых потерь?

п.с. я служил в такой части, которая по долгу службы контролировала
один из округов НОАК, ничего подобного не слышал
И я служил срочную бок о бок с Шиньянским ВО . В те далекие времена , ускоглазые даже не пытались скрывать свои захватнические устремления
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2021, 06:46
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
И я служил срочную бок о бок с Шиньянским ВО . В те далекие времена , ускоглазые даже не пытались скрывать свои захватнические устремления
во первых: Шеньянский, может аэродром стратегической авиации с этого округа назовете?
во вторых; каким интересно образом, они не пытались это скрывать?

маршировали вдоль границы, танки ездили, или еще что?

п.с. не думаю что вы служили на Даманском

могу предположить, что вы служили в Приморье , хотя возможен и Хабаровский край и часть Амурской области и ЕАО.

возможно в служили в погране
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2021, 04:40
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Местная компания алкоголиков с продолжительным стажем употребления спиртосодержащей продукции, на днях захватила вино-водочный магазин и вот уже несколько часов не может сформулировать свои требования.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2021, 05:34
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
во первых: Шеньянский, может аэродром стратегической авиации с этого округа назовете?
во вторых; каким интересно образом, они не пытались это скрывать?

маршировали вдоль границы, танки ездили, или еще что?

п.с. не думаю что вы служили на Даманском

могу предположить, что вы служили в Приморье , хотя возможен и Хабаровский край и часть Амурской области и ЕАО.

возможно в служили в погране
Я служил срочную под Уссурийском . А воины КНР нам стабильно вагон яблок , на 17 ноября и на 1 мая !!! И мы спокойно с ними беседовали при разгрузке на нейтралке . А то , что вы не ведаете , что был , а может и сейчас есть , ШИНЬЯНСКИЙ военный округ , так это вам минус .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2021, 02:25
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Я служил срочную под Уссурийском . А воины КНР нам стабильно вагон яблок , на 17 ноября и на 1 мая !!! И мы спокойно с ними беседовали при разгрузке на нейтралке . А то , что вы не ведаете , что был , а может и сейчас есть , ШИНЬЯНСКИЙ военный округ , так это вам минус .
на нейтралке там не станции, Гродеково в 20/22 км от границы,
на какой нейтралке вы там беседовали и на какой языке?

п.с. округ Шеньянский
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2021, 06:23
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Я не знаю, с чем были пирожки, но Красная Шапочка разговаривала с волком и они неплохо понимали друг друга.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Я не знаю, с чем были пирожки, но Красная Шапочка разговаривала с волком и они неплохо понимали друг друга.
...... .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2021, 12:42
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

В девяносто первом году Россия отказалась от идеологии коммунизма. Казалось бы, должны наладится отношения с западом, но нет, оказалось, что дело было не в коммунизме.

Проблемы с Западом в другом. В способе управления государством. На Западе утвердилась теневая форма правления. Чиновники, начиная с президента и кончая мэрами муниципальных образований, формально избираются народом, но фактически являются марионетками теневых олигархических структур. У нас в России с 2000 года наоборот. Избранная власть устанавливает (пытается) рамки для крупного бизнеса. По сути, Путину надо встречаться не с Байденом, который сам ничего не решает, а с американскими олигархами. Американским олигархам это не привычно, им проще продавить наших капитанов бизнеса (Дерипаска, Абрамович, Усманов, Потанин...) по отдельности, кого-то забанить, кого-то принять к себе.

Вообще-то, в человеческой истории первые лица самостоятельно правили не так часто, обычно за них старались фавориты, визири, серые кардиналы... или тайные группы лиц типа масонов. Но в наше время развития демократии странно, когда мы не знаем, кто рулит миром и принимает стратегические решения.

Какая система правления победит? Там где первые лица, принимающие кардинальные решения известны, или та, где люди, принимающие решения, находятся в тени? По сути начинается борьба СВЕТА и ТЕНИ.

P.S. С развитием искусственного интеллекта может оказаться, что нами правит из тени искусственный разум.

Последний раз редактировалось Матроскин; 25.04.2021 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2021, 01:41
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
В девяносто первом году Россия отказалась от идеологии коммунизма. Казалось бы, должны наладится отношения с западом, но нет, оказалось, что дело было не в коммунизме.

Проблемы с Западом в другом. В способе управления государством. На Западе утвердилась теневая форма правления. Чиновники, начиная с президента и кончая мэрами муниципальных образований, формально избираются народом, но фактически являются марионетками теневых олигархических структур. У нас в России с 2000 года наоборот. Избранная власть устанавливает (пытается) рамки для крупного бизнеса. По сути, Путину надо встречаться не с Байденом, который сам ничего не решает, а с американскими олигархами. Американским олигархам это не привычно, им проще продавить наших капитанов бизнеса (Дерипаска, Абрамович, Усманов, Потанин...) по отдельности, кого-то забанить, кого-то принять к себе.

Вообще-то, в человеческой истории первые лица самостоятельно правили не так часто, обычно за них старались фавориты, визири, серые кардиналы... или тайные группы лиц типа масонов. Но в наше время развития демократии странно, когда мы не знаем, кто рулит миром и принимает стратегические решения.

Какая система правления победит? Там где первые лица, принимающие кардинальные решения известны, или та, где люди, принимающие решения, находятся в тени? По сути начинается борьба СВЕТА и ТЕНИ.

P.S. С развитием искусственного интеллекта может оказаться, что нами правит из тени искусственный разум.

все эти Дерипаски. технические директора, настоящие владельцы тоже в тени
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.04.2021, 06:03
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Она: Я ухожу от тебя.
Он: Это все из-за моей иррациональной паранойи?
Она: Да.
Он: Это собака тебя надоумила?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.05.2021, 10:12
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

При власти сволочей антинародных воров , коррумпированной мерзости депутатов , едрососов и жиробесов олигархии , мир другого цвета и не ведает ! Пока их народ на фарш не пустит !
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.05.2021, 23:51
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Сечин звонит Миллеру.
- Как дела? Куда в отпуск ездил?
- Никуда. Дома был. Карантин же.
- Да, скучно.
- Что ты? Совсем наоборот. Я неделю ходил по левому крылу своего дома. Столько новых комнат обнаружил! А сколько картин, которых я раньше не видел! В следующий отпуск планирую в правом крыле дома попутешествовать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2021, 03:18
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Сечин звонит Миллеру.
- Как дела? Куда в отпуск ездил?
- Никуда. Дома был. Карантин же.
- Да, скучно.
- Что ты? Совсем наоборот. Я неделю ходил по левому крылу своего дома. Столько новых комнат обнаружил! А сколько картин, которых я раньше не видел! В следующий отпуск планирую в правом крыле дома попутешествовать.
.....тупешественники и
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2021, 06:11
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Герасим,запыхавшись,прибежал на пристань.Там уже стоял огромный пароход,который дымил из всех своих труб.Герасим молча,глотая слезы,протянул к пароходу руки,в которых была маленькая собачка.
И прочли пассажиры в немом взгляде Герасима,как жестока его барыня,как несправедлива к нему жизнь.И сжалились пассажиры,и взяли на борт собачку…
До отплытия «Титаника» оставалось несколько минут......
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.05.2021, 19:50
Алксей Алксей вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.05.2021
Сообщений: 121
Алксей is on a distinguished road
По умолчанию

От Китая ничего не зависит все решает в этом мире сила, а ею обладает последние четыре столетия только Россия, начиная с царя Михаила Федоровича.Так было так и останется на века пока в очередной раз русские не захотя ее расчленить окончательно и на всегда на 85 частей как расчленили союз 15-ти. Для этого не надо даже американско-либеральной конституции от 12 12 1993г по которой всем субъектам союза дано право на выход из союза 85 (22-ве страны нац меншинств и 63-х русских) стран. Благо что конституции от 12 12 1993г 74 млн. русских так и не приняли по двум показателям, согласно данных ЦИК. На референдум пришло менее 50%+1голос от 106 млн электората. и сказали НЕТ этой конституции 70% электората. Конституция не принята.
35 статей этой конституции после поправок в апреле 2020 г были приняты в интересах чиновников и депутатов "единой россии", которые стали обладать правом иметь зарубежную недвижимое имущество в странах НАТО, США и ЕС-ПСЕ. Воруй, грабь, продавай и предавай Россию и русских, и все сразу и по частями западу США и 1/3 западной Европы. Тотальная круговая порука власти Союза (французской федерации)-85ти независимых стран. Даже схватить за руку чиновника и депутата невозможно, не кому все тотально повязаны хищением и правом на зарубежное жилье (любой)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot