Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 22:36
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию н. Афон - РАЙСКИЙ УГОЛОК!!!

Кто был - тот знает, а кто еще не был тому обязательно советую не откладывать. Священное место и красивее Афона наверно в мире место нет.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 24.02.2010, 22:56
Аватар для Молчанова
Молчанова Молчанова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 115
Молчанова is infamous around these parts
По умолчанию

этот город - город моего детства. Здесь я ходила в детский сад и проводила все свое время до школы. Какие делают хачапури на лебеде, нигде больше не делают. Какое чистое море. Иверская гора. Монастырь.Пещера. Афон is the best.
__________________
Я начну мстить раньше, чем ты успеешь меня обидеть. Так что думай, что делаешь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2010, 09:54
Аватар для Ирина Джа
Ирина Джа Ирина Джа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 292
Ирина Джа is infamous around these parts
По умолчанию

Афон- это мой родной город- ОБОЖАЮ его!!!!!
__________________
Пройдёт время , ты посмотришь на моё фото ,и поймёшь,что ближе чем на мониторе я уже не буду...!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2010, 19:01
Юлия Ста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень намоленное место.Весь город храм! Не хочется никуда оттуда уезжать!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2010, 13:32
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новоафонский монастырь– История православного Новоафонского монастыря (Симоно-Кананитскогомонастыря) сравнительно невелика. В августе 1875 г. несколько монаховобители св. Пантелеимона, расположенной на горе Афон в Греции, прибылив Абхазию для выбора места для нового монастыря. Этому предшествовалоих обращение в 1874 г. к наместнику Кавказа великому князю МихаилуРомановичу с прошением о предоставлении земли для устройства новойобители. Было дано высочайшее согласие, и уже в 1876 г. на пустынномберегу Черного моря началось возведение нижней части монастыря.Грот и храм апостола Симона Кананита– В 500-600 м от храма вверх по течению реки Сырцхи, находится грот, вкотором по преданию в течении почти двух лет(53-55г г н. э.) жил СимонКанонит, проповедавший идеи христианства местным языческим племенам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2010, 13:33
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иверская Гора –гора, на которой в первых веках нашей эры появилось хорошо укреплённоепоселение, стала одним из первых христианских центров Абхазии.Поселение, существовавшее на ней с IV по XVII вв. называлось Анакопия.Анакопийская Крепость– это небольшое кольцо нагорной крепости, стены которой, возведены изкрупных, хорошо обработанных блоков известняка, сложенных в духе лучшихримских строительных традиций. Крепостные ворота образованы тремяизвестняковыми монолитами и приподняты высоко над землей; в крепостьможно было попасть только по приставной деревянной лестнице. Ввосточной части ограды изнутри видны каменные ступени, по которым вдревности воины поднимались на стену. Именно это укрепление былоизвестно византийским авторам под названием Трахеи. Часовня иконы божейматери – “Избавительница”
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2010, 13:34
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Достопримечательности н. Афона.
Новоафонская (Анакопийская) пещера– В Новом Афоне, расположена загадка подземного царства, уникальнаяпещерная система, которая по своей красоте, разнообразию,протяженности, посещаемости туристов и загадочности, не уступаетКарлсбадской пещере в США,
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2010, 14:00
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, идем по дороге, которая ведет отНовоафонской пещеры на вершину Иверской горы. Пройдяв гору метров 200 от пещеры, дорога поворачивает, проходит под большимиэвкалиптами и идет практически горизонтально. На этом участке, до новогоподъема, нужно свернуть с асфальта на грунтовку, что отходит слева. По этойгрунтовке огибаем Иверскую гору. Дорога все времяидет по склону, затем отходит от горы влево и выходит на поляну. Вот здесь-то инужно среди кустарника с левой стороны поляны найти тропинку, которая резкоуходит вниз в ущелье. Указателей нет, но тропинка эта обустроена поручнями и с никакой другой ее не перепутаешь. Здесь лучше разуться,оставить лишние вещи, перейти речку на противоположный берег и по нему пройтивниз по течению метров 50 до двух котлов. Потом от этого места можно поднятьсявверх по течению до небольшого водопада. Выше него есть третий котел. На всюдорогу от пещеры до котлов, если не плутать, уйдет около часа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2010, 14:00
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- НОВОАФОНСКИЕ КОТЛЫ (ущелье Мысикуары)
Местным экскурсбюротуда проложен маршрут. Причем сначала водили только непосредственно к «котлам»,потом в маршрут включили подъем/спуск по водопаду со средствами страховки,прохождение реки вброд по пояс в воде, купание в Мысикуареи, что после всего этого вполне естественно, пикник с «сугревом».«Котлы» представляют собой классический сифон.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2010, 14:18
НАТАЛЬЯ ТОКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я БЫЛА В ДЕТСТВЕ В Н-АФОНЕ . ПРАВДА ПЛОХО ПОМНЮ, ВОСПОМИНАНИЯ ДЕТСКИЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ И КРАСИВЫЕ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2010, 08:04
Аватар для Екатерина Стк
Екатерина Стк Екатерина Стк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
Екатерина Стк is infamous around these parts
По умолчанию

Была в Афоне очень давно! Мне очень понравилось!(Y)
__________________
Тренер по питанию
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.03.2010, 22:00
Аватар для KARA
KARA KARA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 697
KARA is infamous around these parts
По умолчанию

Самые любимые места-Афон и Команы. Особенно монастыри!!!
__________________
Хочу лето!!! На море!!! На речку!!! На природу в горы!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2010, 11:18
Аватар для ИРИНА СОТ
ИРИНА СОТ ИРИНА СОТ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 9
ИРИНА СОТ is infamous around these parts
По умолчанию

СПОСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ,ЗА РАСКАзЫ, В ЭТОМ ГОДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИМ Н АФОН!;-):-$(fr)
__________________
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!Я ЭТО ЗНАЮ!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2010, 12:16
Аватар для Денис Масу
Денис Масу Денис Масу вне форума
Member
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 28
Денис Масу is infamous around these parts
По умолчанию

Тут неописуемо классно(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)( l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l) (f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f )(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)( k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k) (l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l )(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)( l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l) (f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f )(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)(k)(l)(l)(f)
__________________
Рабика, жизня
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2010, 13:52
Аватар для Лыхненская
Лыхненская Лыхненская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 177
Лыхненская is infamous around these parts
По умолчанию

Н.Афон чудесно- сказочной красоты(fr) (Y)
__________________
Любовь нельзя ограничить правилами и предписаниями: приказы любви абсолютны.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.03.2010, 17:02
Аватар для МАКЛАНДА
МАКЛАНДА МАКЛАНДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 119
МАКЛАНДА is infamous around these parts
По умолчанию

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВИДЕЛ НОВЫЙ АФОН, ВЫ МНОГОЕ НЕ ЗНАЕТЕ ,ПОСОВЕТУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЬ ОСОБЕННО ПЕЩЕРУ !!!
__________________
Сама придумала... Сама обиделась... Сама удивляюсь - какая же я черт возьми, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.05.2010, 21:30
Аватар для KARA
KARA KARA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 697
KARA is infamous around these parts
По умолчанию

Просто обожаю этот город!!!)
__________________
Хочу лето!!! На море!!! На речку!!! На природу в горы!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.05.2010, 23:24
Аватар для Astanda Noc
Astanda Noc Astanda Noc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 20
Astanda Noc is infamous around these parts
По умолчанию

Воистину райский уголок!! Один монастырь чего стоит.
__________________
!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2010, 18:59
Аватар для Просто Онна
Просто Онна Просто Онна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 101
Просто Онна is infamous around these parts
По умолчанию

АФОН?МММ СУППЕР!(k)
__________________
статус отдыхает!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.05.2010, 12:45
Аватар для Щазина Ошха
Щазина Ошха Щазина Ошха вне форума
Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 61
Щазина Ошха is infamous around these parts
По умолчанию

А я сейчас в Афон еду
__________________
Си,си,си,нас харант@и аума са сахьыумбоу...нас харант@и акузар сахьыумбо...узгылои уант@и идырны сшыумбо...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Афон. Кто отдыхал? Маргарита Кав Абхазия 11 16.09.2010 19:26
1. СПРАВОЧНОЕ БЮРО. Новый Афон. Кто отдыхал? Маргарита Кав Абхазия 28 29.08.2010 13:22


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot