Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2009, 10:21
Вечный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тимошенко вводит плату за обучение в школах

В четвергТимошенко встретилась с директорами школ и пообещала им узаконить «взносы в фонд школы»- родительские деньги, компенсирующие те суммы, которое правительство отказывается выделять науч.заведения.
"Я очень хотела бы, чтобы вы стали финансово самостоятельными, чтобы мы прошли тот путь, когда школа будет иметь нормальное право вести хозяйство – чтобы у школы был расчетный счет, чтобы школа имела вакансию бухгалтера, который бы мог ставить подписи", - сказала Тимошенко.

По ее словам, правительство планировало уже с 1 октября ввести систему самостоятельного распоряжения средствами для школ.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 02.10.2009, 10:21
Вечный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. если сейчас взносы – необязательны, и директора откровенно бояться выкачивать деньги из родителей, то Кабмин решил это узаконить. Т.е. с бесплатным образованием покончено? Родители будут за свой счет теперь не только ремонты делать, охрану содержать, но и платить зарплату армии бухгалтеров, которые будут сопровождать движение денег по счетам, а также оплачивать все бешенные налоги и т.д.
Официальное внесение средств на счет увеличит поборы в школах как минимум в ДВА РАЗА – налоги никто для школ отменять не намерен. И будем мы кормить этими налогами тех самых чиновников, которые и сейчас воруют деньги наших детей, жируя на наши же налоги, и не отдавая их учебным заведениям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2009, 10:59
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь родители будут оплачивать не только налоги, но и подарников, проверяющих всяких, налоговиков. Так что, Лена, взносы возарстут не в два раза, а 3-4 как минимум. Посчитайте, сколько вы заплатили за окна. А если бы это шло через счет школы - в два раза больше, плюс еще зарплата бухгалтера. А потом приходит проверяющий - а как бабло распределяется? ему - взяточку маленькую. За счет родителей - и т.д.
Теперь директора школ имеют полное право нагибать учителей, а те - родителей. И не дай Бог не сдать - ребенка заклюют.
Директоров, может, Юля так и привлече на свою сторону, а вот многочисленные родители плюнут в ее сторону.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2009, 11:59
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Да они забыли поднять все цены и ввести плату за лечение, и все !!!!!
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2009, 11:59
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Да они забыли поднять все цены и ввести плату за лечение, и все !!!!!
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2009, 11:59
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Да они забыли поднять все цены и ввести плату за лечение, и все !!!!!
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2009, 11:59
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Да они забыли поднять все цены и ввести плату за лечение, и все !!!!!
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2009, 12:02
Аватар для Лазурь
Лазурь Лазурь вне форума
Member
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 56
Лазурь is infamous around these parts
По умолчанию

хватит клеветать похабники на будущую президентшу-порву на запчасти:-D
__________________
а я уехал в государство Солнцедар
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2009, 12:19
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же нельзя, у нас же говорят что обучение бесплатно, лекарство бесплатно. Тут идет речь только про школы, а дет сады они уже давно берут с родителей плату. Сейчас у нас рождаемость повысилась хоть чучуть, с этими поборами она опять упадет, и снова Украина станет государством пенсионеров.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2009, 14:04
Аватар для Архангел
Архангел Архангел вне форума
Member
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 66
Архангел is infamous around these parts
По умолчанию

Всполошились. ОНА предложила - они должны узаконить в ВР. Все очень просто. Госбюджет обеспечивает учреждения образования средствами напрямую. Мимо президентских обладминистраций, региональных райадминистраций и всяких других контролеров. Всполошились: дармовщина уходит между пальцами растопыренных рук. А СМИ - продажная конюшня олигархов, перекручивает саму идею до неузнаваемости. Всполошились. Она не отступит. Не тратьте бумагу и времени зря.
__________________
:-)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2009, 14:14
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

как бы не оф. оно и так платное
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2009, 16:50
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 203
Rolex is infamous around these parts
По умолчанию

бухгалтера и так есть в каждой школе и в каждом саду. в нашей школе, например, давно уже этот фонд узаконен и действует, так что Юля немного опоздала. поборы есть, не спорю, но с открытием счета, они не стали больше. почему она не смогла помочь своей родной школе я не знаю и не вижу никакий препятствий. я не за Юлю, но хочу напомнить всем родителям, что при ней начали комить бесплатными обедами всех детей начальных классов
__________________
РЎР’РћР® Р–Р?Р—РќР¬ РќРЈР–РќРћ РЈРЎРўР*РђР?Р’РђРўР¬ ДО ТЕХ РџРћР*, РџРћРљРђ Р–Р?Р—РќР¬ РќР• НАЧНЕТ РЈРЎРўР*РђР?Р’РђРўСЊ ТЕБЯ!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2009, 18:28
Аватар для Podmoskow
Podmoskow Podmoskow вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 746
Podmoskow is infamous around these parts
По умолчанию

Як. я розумію . школи будуть мати свій фонд. на які можна буде вносити пожартвуванн і школа може ними розпоряджатися. Я трохи заскочена реакцією . що тут поганого. тільки треба . щоб батьківський комітет школи мав доступ до перевірки витрат.То не обов!язково.що батьки зобов"язані вносити там гроші.Друге . правда. що часом вчителі хочуть придбати .щось за батьківський рахунок . це теж воля батьків. ніхто не заставить ВАс це робити. і ніхто не буде знущатися з Ваших дітей . якщо Ви цього не зробите. Можливо для бухгалтеріі знайдеться і волюнтир. все можна . але треба хотіти. МИ привикли . що держава має дати нам все і то виглядало насилу.Ми витрачаємо гроші на все . але інвестиція на своїх дітей . то щось образливе..Ні не треба все приймати в штики .Була середня обов"зкова освіта ..для чого.не всі іі хотіли. а тільки ходили примусово, бо була безплатна . книжки і парти вони нищили . бо були без
__________________
ПОМОГУ СНЯТЬ НЕДОРОГОЕ ЖИЛЬЁ В ПОДМОСКОВЬЕ ( 50-70 КМ ОТ МОСКВЫ НА ЮГО-ВОСТОК) НА ЛЮБЫЕ СРОКИ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2009, 20:24
Авось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она как всегда только обещает. Не надо волноваться - все останется по прежднему: образование бесплатное, но внесите кто сколько может!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2009, 20:42
Аристократ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталик дай ссылку на это заявление премьера. У меня своя голова и я смазливеньким не верю. Не защищаю Тимоху, у нее ошибок хватает, но здесь я уверен ты все переврел в угоду своим хозяевам. Или это твое больное воображение пару фраз дописало
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2009, 20:44
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Юля всегда имеет ввиду что-то другое, а получается как всегда
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2009, 21:02
Аристократ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вталик тык где же ссылка на "преступление Юли против детей".
Или ты тоэе как "гениальный Яценюк" уверен что не обязательно простым людям самим о чем то думать. И ваабзе пора снова всех загнать в продуктивное село кибуца, пусть пашут и не положено им думать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.10.2009, 21:10
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан - поисковики Вам в помощь. Действительно, говорила такое. А сегодня вышло постановление Кабмина о запрете даже на переменах в школах разговаривать не по-украински. Можете зайти на сайт Кабмина - есть там такое дополнение к Положению.
А по поводу чьих-либо хозяев - зачем бросаться обвинениями? Человек высказывает свою точку зрения, имеет право. Он же Вас ЛИЧНО не задевал?
Еще раз прошу всех - сколько угодно "трахайте" политиков, но не переходите на личности. Двоих уже забанили за оскорбления.
Удачи всем. )
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2009, 21:27
Аристократ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звыняйте, но про узаконенные взносы она все-таки не говорила. Может подразумевала. Хотя насчет личностей я был не прав. Но не надо переверать. Про субъекты хозяйственной деятельности было. Но в таком случае согласен если школы перейдут на хозрасчет то процентов 80 закроются. Но я думаю все будет хорошо, она ж вроди бы не дура, такое утворить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.10.2009, 21:30
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не дура. Но очень хочет понравиться ВСЕМ. А так не бывает.
Хотя гениально сделано - она поделила всё общество на сегменты. Делила как можно мельче. И КАЖДОМУ сегменту обещает что-то свое.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot