Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2008, 21:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Модератор - что это за чудо и с чем его скушать...

Хотелось бы от "уснувших" модераторов и от участников группы услышать мнение - что "должен" модератор и какими правами вы бы его наделили. И есть ли у кого желание быть им, или не быть - и почему... Спасибо тем кто примет участие в развитии этой темы.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.12.2008, 10:56
муся гукэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Виктор!
Я сегодня читала рубрику на тему"Копия темы с группы "Минчане за рубежом". Как я поняла из прочитанного:Вас задели хамство и несправедливость некоторых пользователей. Ваши реакция и ответы пошатнули мое мнение о Вас(простите). Эта полемика выглядела ,как базарный спор. *И, в ней должен был выиграть промолчавший. Знаю по себе, что это очень трудно. Я, бы, ограничилась вашим ответом от 18.11.2008, 11:02.
С *уважением.'
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2009, 18:19
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вправду, каковы полномочия и обязанности модератора и администратора группы? Просветите, пожалуйста, поскольку опыта общения на форумах, можно сказать, никакого не имею. Есть различия между этими "должностями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2009, 12:00
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас буду закачивать фото - около 1500шт подготовил, заием напишу об обязанностях и правах модератора и администратора. И, желательно, мнение участников группы по поводу моей "мысли" пригласить в модераторы новых участников - надо ли и кого... Так как мое отсутствиев течении 8 дней показало, что имеющиеся модераторы (о которых тоже чуть попозже) - "не шевелятся"... Наверное, мой "авторитет" для них, или незнание своих обязанностей и прав, или нежелание и недоступность входа в интернет - но "работа" за этих восемь дней "вышла" из под контроля и, думаю, не каждому, "зайдя" в группу, "приятно" читать некоторые посты, нарушающие правила сайта... Возможно, есть желающие... хотя, в любом случае, по кандитатурам, я буду решать лично. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2009, 17:37
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

28 апреля 2009г


1год!
День рождения группы

"Мой родны кут, як ты мне милы"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2009, 17:58
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Модераторы группы могут удалять сообщения и темы в форуме группы, фотографии и фотоальбомы группы, а также блокировать участников группы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2009, 03:51
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы найти оптимиста и активного по жизни человека и пригласить его в группу или, возможно, он уже есть в группе, на пост модератора группы "Мой родны кут..." Жаль, не хватает времени сделать многое, что наметил и еще напланирую. Возможно, группа расширяясь, примет какие-то новые формы, о чем не хотелось бы заранее писать... Главное, конечно, модератор - это труд, время, помощь участникам, желание сделать хотя бы виртуальный мир в этой группе для многих своих земляков интереснее и полезнее, чтобы в группу хотелось "заходить" почаще, и не только фото смотреть. Пока ни в этой группе, ни в других Осиповичских группах, таких участников я не вижу. Пробовал предлогать некоторым активным участникам - таким как Атрашонок Володя и др., но согласия не дали. С пониманием отношусь к их отказу, но все же надеюсь встретить интересного и активного человека на роль модератора группы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2009, 01:22
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, не у каждого участника, ставшего модератором, продолжается та эйфория от увиденного, узнанного, нового, и тех возможностей, включая и возможность общаться, и с совсем незнакомыми людьми разного возраста, национальности и взглядов и на любую тему. Бывая в некоторых группах почему-то часто модератор является основным "двигателем" группы и её развития, илидаже сразу несколько модераторов... Наверное, многое зависит от администратора группы умело подбирающего себе помощников, наверное, зависит и от его личности, высказываний и поступков, которые могут привлечь или оттолкнуть от него своих же помощников. Возможно, и модератор может быть человек разный - со своими достоинствами и недостатками... Но что интересно, если взять эту группу, и меня как фактический администратора этой группы, её создателя и вдохновителя, то я могу лишь сделать выводы...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2009, 01:37
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выводы о том, что бывший активным до избрания на пост модератора участник группы, перестаёт быть активным, а то и вообще ничего не делает, хотя бы как активный участник группы, а то и вредит группе и её администратору, по следующим, логичным для меня причинам...
1. Главное, конечно - не знает своих обязанностей, которые нигде особо не прописываются, так как считается, что любой образованный человек сам может догадаться, почему именно его избрали модератором, доверив многие функции в группе недоступные другим участникам...
2. Не рассчитал свои силы и возможности... модератор в нескольких группах... и нехватка времени…
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2009, 01:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Плохой доступ в интернет, вдруг произошёл, что делает невозможность полноценного участия в группе, даже будучи обычным участником...
4. Нашёл более интересную для себя группу, в которой активничает...
5. Вообще стал неинтересен сайт в целом или пропало желание что-либо вообще делать, оставаясь наблюдателем...
6. Обида на невнимание со стороны участников к своей персоне, и особенно, невнимание со стороны администратора группы... Все мы живые человеки и оно никому не мешает, если конечно оно позитивное... или нежелание админа идти на «поводу» у модераторов, или прислушиваться к своим модераторам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2009, 01:45
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7. И часто встречаемое - не "сошлись характерами" с администратором группы... Возможно, изменились взгляды на то, как должна развиваться группа и они диаметрально противоположные у админа и модератора, или между модераторами... Возможно, в виду каких-либо личностных характеристик админа или его поступков, он перестал "нравиться" модератору. Может быть, модератор не совсем тот человек, человек, которому не хватает смелости и здравого смысла заступиться за своего админа в случае, когда у него проблемы с участниками или администрацией сайта, естественный и понятно, если у него "проблемы с самим админом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2009, 01:54
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8. С самое неприятное, когда модератор, ссылаясь на какие-либо причины, а фактический ища повод, сознательно ведёт как бы подрывную работу против своей же группы, её администратора, а значит, и против участников своей же группы, а в подобных группах - и против своих же земляков... Иногда, специально создавая условия, при которых его приходиться "увольнять" с поста модератора, и этим, как бы снимая с себя вину за свою бездеятельность на администратора группы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2009, 01:56
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но часто, как и в моём личном случае, мне многие вещи совершаемые моими друзьями и модераторами не нравятся и я всегда открыто об этом пишу, после чего меня практический всегда блокируют в группе в которой я позволил себе сделать замечание админу или модератору. Здесь понятно, человек-"редиска" как было сказано в известном фильме... и «редиской» не запрещено быть в интернете, даже протухшим… Ведь можно и не нарушая правил оскорбить человека... промолчав там, где надо заступится, сделав хитроумный поступок, косвенно затрагивающий интересы того, кем вы "недовольный", высказать своё негативное "мнение" оскорбляющее любого человека о своём оппоненте не имея никаких веских оснований и доказательств своего "мнения" и т.д.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2009, 01:56
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это лично мои выводы из общения во многих группах и наблюдений за тем где, что и как происходит в отношениях между модераторами, и оно не на много разниться от отношений начальников и их заместителей в реальной жизни. Все мы люди и, общаясь в интернете, мы такими же и остаёмся со своими взглядами, положительными и отрицательными сторонами характера. Правда, в реально жизни практический не происходит откровенных разговоров между начальником и замами в присутствии рабочих, если можно так перенести виртуальную ситуацию в группах, в реальную жизнь, но тем и интересен интернет, что мы здесь по большому счёту все равны и никто никому и ничего не должен… А значит, волен делать всё, что хочет и что ему взбредёт в голову, не нарушая правил и законов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2009, 02:05
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно много писать на эту тему с анализом поступков некоторых пользователей этого сайта, точно также, как и в реальной жизни, но пока ограничусь тем, что написал, призывая всех быть более откровенными, не бояться лишний раз друг у друга спросить или переспросить непонятое и, конечно же, думать перед тем как писать, особенно в адрес кого-либо, не совершать поспешных выводов о чём или о ком-либо, и не совершать необдуманных поступков в отношении друг друга, как бы вам был неприятен или непонятен человек. Спасибо!
P.S. Хотелось бы услышать мнение на данную тему своих модераторов, но не на личку мне, а здесь, на форуме. Так как вполне понятно, что на написание данных постов меня "подтолкнула" не совсем активная деятельность своих же модераторов. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.02.2010, 07:51
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следующая оценка сложившейся ситуации в группе - нормальная оценка и точки зрения морали, правил и законов. Модератор в любой группе, обычно понимает, что он группе должен делать, понимает, что он делает не так... Видит общую "политику" проводимую администратором группы, и который её приглашал на этот пост, или согласился на назначение по просьбе другого модератора. Бывают и ошибки - на то он и интернет, часто человека не знаешь и никогда не видел в группе. Хотя, по опыту знаю - админ и модератор это или реальные друзья по жизни, или родственники. В общем случае, они все "связаны" и не должны на "глазах" у участников группы друг другу противоречить. Должны досконально знать правила сайта, правила группы, если они есть, и желательно, законы стран, в которых живут некоторые участники группы. На случай спора между участниками или конфликта. И это главное.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2010, 07:57
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желательно, не имея веских оснований, не писать в адрес друга друга критические посты на форуме, а я, как создатель этой группы, иногда нарушаю - не могу не писать то, что думаю и что меня волнует, даже в адрес модератора своей группы. Должны защищать друг друга, если не нарушаются правила одним их модераторов или админом, пресекать любое нарушение правил и оскорбления коллеги в какой бы это группе не происходило, раз в ней участвуешь... В противном случае добровольный уход с поста модератора... Только правила и законы - мотивация поступков по отношению к участникам и друг другу, хотя бы, в отношении последних... Немаловажна и моральная поддержка коллеги, если один из них оскорбляется кем-то из участников группы...
Продолжение в ближайшем будущем - всё написано по этой теме (взаимоотношение администратора и модераторов), надо подправить и подумать... над написанным пока на черновике... как и всегда - много.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot