Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2022, 17:35
Аватар для В. Патюк-Истомин
В. Патюк-Истомин В. Патюк-Истомин вне форума
Member
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 44
В. Патюк-Истомин is on a distinguished road
По умолчанию Пойдёт ли на пользу частичная мобилизация целям СВО на Украине?

В стране идёт частичная мобилизация. Не могу не высказаться по этому поводу. В конце концов она меня тоже вполне возможно может коснуться... Но обо всём по порядку.
Я сейчас даже не буду возвращаться к прошлым моим статьям и заметкам, где недоумевал по поводу преимущественного использования именно пехоты в специальной военной операции на Украине. Я хочу сакцентировать внимание читателя на качестве пополнения этой пехоты. То есть, на мобилизуемых прямо сейчас гражданах России...
По всему интернету расходятся всё новые и новые кадры с мобилизуемым контингентом в главной роли. И роли эти прямо скажем не завидные... Пьяные алкаши, драки, криминальные манеры и блатное поведение - вот основной мотив этих сюжетов. А самое главное, данные видеоматериалы снимают и выкладывают в сеть сами мобилизуемые граждане! То есть, списать эти материалы на фейки украинской пропаганды уж точно не получиться... А материалы реально дискредитируют и бьют по имиджу всей российской армии в целом.


Но и это ещё не самое страшное, что может случиться.
Самое страшное начнётся после прибытия подобного мобилизуемого контингента на места постоянной дислокации на территорию проведения СВО. Представьте как будут исполнять свои обязанности подобные люди... Даже если они не будут задействованы в самих военных действиях, всё равно непосредственное их нахождение в прифронтовой зоне и тылу - уже создаст колоссальные проблемы и риски. Это быдло простите просто будет бухать и в пьяном состоянии совершать различные преступления (в том числе и против местного мирного населения). Мародёрство, изнасилования женщин и т.д. и т.п. Вот каковы будут плоды проходящей сейчас частичной мобилизации...
Да, конечно, далеко не все мобилизуемые граждане РФ являются таким вот быдлом. Но данного быдла будет вполне достаточно для того, чтобы подорвать и окончательно запятнать как саму специальную военную операцию, так и имидж российского солдата в целом. И этим безусловно воспользуются сполна как украинская пропаганда, так и западные СМИ конечно же тоже. Им не надо даже будет снимать свои любимые фейки. Им просто будет достаточно перепостить материалы самих мобилизованных граждан, чтобы окунуть в полное дерьмо всю нашу страну на весь белый свет...
А теперь внимание, простой вопрос.
На кой хрен понадобились нашим властям подобные сомнительные люди в зоне проведения СВО, да ещё в таком внушительном количестве??? Мало того, что и от основной пехоты толку если честно было мало (так как Россия воюет прежде всего своей новейшей техникой, а не солдатами), так теперь ещё в помощь этой пехоте на Украину отправили огромное количество какого-то криминализированного быдла! Чем это быдло реально может помочь солдатам, воюющим по контракту на Украине? А ведь среди этого быдла есть откровенные идейные противники СВО, судя по многочисленным высказываниям многих мобилизованных! А наше руководство не боится, что такие идейные противники могут "ударить ножом в спину", так сказать (особенно в качестве мести за принудительную мобилизацию)? Это же вполне реальный сюжет. Какого-нибудь Васю мобилизуют, насильно отправляют в зону СВО, он там со злости начинает бухать, устраивает саботаж и в итоге стреляет из выданного ему оружия по своим же товарищам... А если таких "Вась" будет много?
Но больше всего конечно поражает другое. Защищать русский мир и его ценности на Украину отправляют людей, которые сами в лучшем случае никак не принадлежат к этому русскому миру, а в случае худшем его и вовсе ненавидят всей душой. И я даже сейчас говорю не про различного рода инородцев, которые в массе своей никогда любви к русскому миру не питали (чеченцы, дагестанцы, якуты, тувинцы и т.д.), я говорю про своих собственных "Васей" и "Петей" даже и не представляющих идейные основы этого русского мира.
Что такое прежде всего "русский мир"? В чём основная суть его идеологии? Это конечно же православная вера, скрепляющая русскую нацию как таковую. Её культуру и историю. А на чём зиждется в обществе сама православная вера? Да на церкви! Основной институт Православного Христианства - это институт церкви. А теперь скажите мне, сколько среди мобилизуемых православных и уж тем более церковных людей? Сотые доли процента где-нибудь... Реально. Не иначе. Так как тогда эти мобилизуемые могут защищать "русский мир", если они сами не имеют к нему никакого отношения??? Ведь "русский мир" это прежде всего духовное понятие, а не этническое. Чем вообще эти мобилизованные маргинальные личности по своим морально-нравственным качествам отличаются от тех же бандеровцев и прочих украинских националистов??? Только оболочкой наверное, а внутри всё та же русофобская гниль... Потому что никакие это не русские люди по сути своей. Это россияне. А русский и россиянин - понятия совершенно разные. Абсолютно нетождественные друг другу (по мировосприятию, по идеологии и т.д.). Это по существу представители двух разных цивилизаций делящих одну территорию. И не может светский безбожный россиянин искренне кидаться на амбразуру за жизни русских православных людей! Только если его заставят... А по принуждению, как известно - ничего хорошего не делается.
Если наши власти, общество и элита, хотят возродить на территории современной Украины русский православный мир, то пусть для начала возродят этот мир на территории современной Российской Федерации! А то дома порядка навести не можем, зато суёмся наводить этот порядок в соседние страны...
И последнее. Я сам не служил. Потому что откосил. И честно без стеснения в этом признаюсь. Почему без стеснения? Да потому, что откосил я ни много ни мало, а по благословению православного священника. Да-да, не удивляйтесь - именно так. Я откосил от армии по благословению православного священника (и при помощи своих родственников). Причём я изначально мучился терзаниями и сомнениями, а надо ли мне вообще косить? Не грех ли это перед Богом? И даже был готов идти в армию, если священник так скажет. Но он оказался адекватным человеком и прямо мне заявил, что армия только калечит молодых людей (как в духовном, так зачастую и в физическом смысле). И верующему православному человеку там делать как минимум нечего, а как максимум небезопасно для его собственной души... Потому как там процветают такие явления как дедовщина, алкоголизм, разврат и т.д. И моя совесть успокоилась... Я понял, что поступаю абсолютно правильно. Более того, батюшка этот сказал что и до меня многих косить благословлял оказывается...
Да, с моей стороны были попытки устроиться в так называемые "православные части". Но как оказалось, туда принимали исключительно одних сыновей священников. А я был хоть и алтарником православного храма, но при этом сыном обычного российского атеиста... И мне туда вход был заказан. Поэтому и не осталось ничего другого, кроме как откосить. О чём совершенно не жалею! Пошли как говориться лесом господа хорошие из Министерства Обороны. Наведите порядки сначала человеческие в армии, а потом туда ребят нормальных призывайте...
Как я поступлю, если мне всё же придёт повестка на мобилизацию? Наверное удивлю своим ответом, но попрошу отправить меня в самое пекло. Потому что на фронте верующих православных людей намного больше, чем в прифронтовой зоне у мобилизованных. Лучше уж умереть на войне христианином, чем развратиться в тылу и отправиться в ад... Я серьёзно. Бегать от мобилизации не буду. Потому как это не призыв на срочную службу, где ты в обществе откровенных дебилов теряешь время и нравственно деградируешь. Это уже самая настоящая война, где ты по завету Христа можешь "положить душу свою за други своя" (что согласно христианскому православному богословию даёт прямой путь в Рай). Защитить Россию и попасть в Рай - что может быть лучше для русского православного человека? Да, ничего лучше быть не может... Но всё таки защищать Россию нужно для начала в самой России. Поэтому если в Российской Федерации начнётся какая-нибудь православная революция с целью освобождения русского народа от ига действующей власти - я приму в этой революции самое деятельное участие. По хорошему "русская весна" начавшаяся в 2014 году в Новороссии, должна закончиться не на Украине, а в самой России. И вслед за денацификацией Украины должна последовать десатанизация Российской Федерации (с преобразованием этой РФ в православную Российскую Империю). Вот ради этих великих целей должен жить и умирать современный русский православный человек...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 14.10.2022, 21:01
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Полностью поддерживаю автора ! Да будь под ружьем , хоть 9 миллионная армия , поганая власть воров все равно бы получила по морде !!! Не имея обеспечения даже на 100 тысяч , либеральничая с фашистами и снабжая своих врагов , воевать НЕ ВОЗМОЖНО !!! Можно только бесславно отступать и грабить народ ! Посему , власть воров -на эшафот !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мобилизация, сво, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot