Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2015, 11:31
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ТВ: ДПР, КПР, ЛДПР, ПД «ЖэРэ», ОПД «Дэ и Мэ»

Старая статья - Ноябрь 2001 год. Но автор - Сергей Мостовшиков.
Даже сейчас интересно почитать, повспоминать.

За последнюю неделю с телевизионных экранов с позором потеснены сухие питательные кусочки и сладкие парочки. Их место прочно заняли говорящие головы и другие выступающие над столами части тела претендентов на места в будущей Государственной думе. Политическая рекламная кампания рассчитана на зрителя, который, щелкая в отчаянье каналами, в конце концов сдастся и начнет вскрикивать: «Посмотрите, в какой они форме! Посмотрите, как они нравятся публике!..»

Название: politika.jpg
Просмотров: 402

Размер: 48.3 Кб
Политика

«Ну так вот, — продолжал я. — Обойдемся без президента. Лучше сделаем вот как: все пойдем в луга готовить пунш, а Борю закроем на замок. Поскольку это человек высоких качеств, пусть он тут сидит и формирует кабинет…»

Венедикт ЕРОФЕЕВ, Москва — Петушки.

Гражданину, с утра до вечера терзающему себя мыслью, в чьи бы руки вверить ему судьбу России, теперь, в сущности, достаточно добежать до ближайшей электрической розетки. При включении в сеть любой бытовой прибор в эти дни немедленно начинает участвовать в предвыборной борьбе. Даже не имея телевизора, гражданин все равно увидит эти купола церквей в легкой дымке, детей в кокошниках, терпеливо олицетворяющих счастливое будущее нации, иконки, горделивый анфас Станислава Говорухина в кепке, тронутый заботой о судьбах страны, и певца демократии Олега Газманова, скачущего вместе со своими мыслями на фоне воспитанников Суворовского военного училища.

В дополнение ко всему этому восхитительному видеоряду имеется перечень передач с манящими названиями — «Федеральное собрание», «Встреча с избирателями», «Час избирателя» и другими, обещающими абсолютно бесплатное свидание с главными политическими фигурами страны, заплатившими телевидению бешеные деньги за каждую минуту этих волнительных встреч. И это верно, ибо такая халява может кого угодно заставить проявить интерес к жизни своей Родины. Хотя, конечно, чрезмерная жадность в этом вопросе тоже ни к чему, поскольку уже после двух-трех часов телесеанса развиваются паралич мозга и идеологическая апатия, ведущие к инвалидности ума, а впоследствии — к мучительной смерти от падения с одной из политических платформ.

Для тех, кто все-таки предпочитает помучиться, можно порекомендовать умирать вместе с Общефедеральным политическим движением «Достоинство и Милосердие» (ОПД «Дэ и Мэ»). Оно, по крайней мере, обещает после победы на выборах обеспечить всем тихое и достойное увядание со скромной едой, вкладом в сберкассе, санаторием раз в году, бесплатной клизмой сегодня и уверенностью в завтрашнем дне.

Но сейчас никакой такой уверенности нет, грустно сообщил по этому поводу своим избирателям актер и политический деятель Николай Губенко, выступавший недавно в эфире с изложением программных принципов «Достоинства и Милосердия». Его слова были в точности повторены знаками специальной женщиной, помещенной в левом нижнем углу экрана для того, чтобы Николая Губенко слышали даже глухонемые. И они услышали, что усилиями властей и новоявленных капиталистов пожилые граждане России вынуждены влачить нищенское существование и сдавать свои боевые ордена в антиквариат на Арбате.

Для закрепления обрисованной Николаем Губенко трагической картины всеобщего кошмара выступили ветеран, человек, потерявший зрение, и 36-летний руководитель медицинской страховой компании, охарактеризованный Николаем Губенко, как «молодая поросль». Проиллюстрировав молодой порослью предпринимательство с человеческим лицом, Николай Губенко взял последнее слово и провозгласил основные лозунги своего движения, главным из которых можно считать фразу «Реформы—для человека».

Это очень верная и хорошая фраза, которая, впрочем, как выясняется, не охватывает всей мощи реформ, необходимых на самом деле нашей несчастной стране. Реформы нужны еще и собакам, кошкам, атмосфере, морковке, капусте и другим зеленым насаждениям. Все это и многое другое обещает сделать Конструктивно — экологическое движение России «КЕДР», выходившее в эфир вместе с президиумом на сцене и целым залом избирателей.

Вообще название этой политической организации — находка. Можно, конечно, было придумать что-нибудь похлестче. Типа Демократическая экологическо-реформистская естественная всеобщая организация «ДЭРЕВО». Но «КЕДР» — тоже хорошо. По крайней мере актер Михаил Кононов сказал, что ему очень нравится, что кедр — такой зеленый и изображен на эмблеме на таком голубом фоне. Это, согласитесь, многое обещает. В этом есть знание реалий, простор и перспектива.

Какая она, эта перспектива, сказать, правда, сложно, поскольку «кедры», которые в случае победы будут решать все, обещали не просто улучшить экологию, но и освободить от налогов все спортивные учреждения и даже добиться присвоения гражданину России новых прав — быть самым добрым, умным и красивым, а также гарантировать ему исполнение его главной мечты — санэпиедблагополучия в личной и общественной жизни.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 28.09.2015, 11:32
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

После этих пламенных слов из зала, как знамя, взметнулась избирательница, заявившая, что «это есть бальзам на нашу душу и сердце», после чего села и стала ждать исполнения своих желаний. Черту под прениями подвел один из лидеров движения, обещавший, что «мы сделаем что-нибудь полезное для своего народа».

Вот тут, на этом самом месте, долг объективности велит отметить, что в отличие от своих кедровых конкурентов, коммунисты России уже перешли из области теорий в область практических дел. Педагог Тамара Плетнева, выступавшая по 2-му каналу вместе с товарищами по партии, сообщила аудитории, что, добираясь до передачи, уступила свое место в автобусе старушке. Тогда как граждане другой политической ориентации делать этого не стали, ибо нравственность в нашей стране, в сущности, уже загублена.

Пути ее восстановления вкратце обрисовал партиец Юрий Белов. Чтобы у зрителя не запестрело в голове сразу от всего спектра радости, приносимой коммунистическим движением, оратор выделил лишь пять великих духовных потребностей, которые его сподвижники станут удовлетворять. Это: 1. Продолжение рода. 2. Труд. 3. Познание. 4. Общение. 5. Красота. Сочетание всех этих пяти великих факторов и даст, вероятно, советскому человеку нравственность, а старушке— место в автобусе. Хотя, зачем ей тогда автобус, если она все равно, будет занята своей красотой, общением, трудом, познанием и продолжением рода?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2015, 11:32
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Напоследок Юрий Белов преподнес зрителю еще один мучительный вопрос, сообщив, что многие юноши теперь спрашивают у него: «Где моя Родина?» Но, поскольку ведущий программы не без удовольствия сообщил, что время коммунистов в эфире истекло, местонахождение Родины юношей так и осталось тайной, отгадку которой Юрий Белов порекомендовал искать в книге, написанной руководителем КП РФ Зюгановым.

Иной зритель, конечно, все бросал и бежал покупать программную литературу. Но это был зритель, лишенный тяги к прекрасному, ибо если человека больше тянет на Зюганова, а не на политическое движение «Женщины России» (ПД «ЖэРэ»), то у него наверняка не пять великих духовных потребностей, а меньше, и, стало быть, Зюганова читать все равно бесполезно.

Давайте лучше смотреть «Женщин России», как это делал я, недоумевая, что их в передаче было всего две. Впрочем, случается, что мужчине России хватает и одной женщины, тем более, если она будет говорить ему чудовищном росте венерических заболеваний, коклюше, свинке, детском церебральном параличе, падении рождаемости, увеличении числа абортов, изнасилований, убийств, ограблений я прочих кошмарах. К тому моменту, когда вы умоетесь слезами и взмолитесь о пощаде, уже будет готов рецепт избавления. Голосуйте за «Женщин России», голосуйте за феминизацию власти и плюньте на свой коклюш, ветрянку и гонорею, ибо после победы на выборах всего этого не будет никогда. И это так же верно, как то, что у женщины-политика есть нечто такое, чего нет и не будет у политика-мужчины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2015, 11:32
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет, я серьезно. Вот у Станислава Говорухина из ДПР есть трубка и кепка, а у Николая Травкина — убеждение, что за последние два года главным национальным героем страны стал брокер-убийца. Николай Травкин просто вопиет, что все сейчас идут в рэкетиры и в ларек, а не идут работать на тракторе! И я спрашиваю себя: что мне выбрать? Женщину или трактор, аборт или профессию плиточника, коклюш или Станислава Говорухина в кепке? Я спрашиваю и не нахожу ответа, поскольку из всего этого кошмара навстречу мне выходит Сергей Шахрай. Выходит и встречается с интеллигенцией.

Говорят, что с нынешними претендентами на места в Госдуме работают целые команды, которые советуют политическим деятелям, как себя потоньше повести в ходе предвыборной борьбы. В случае с Сергеем Шахраем все было сделано исключительно тонко: стоило Сергею Шахраю встретиться с интеллигенцией, работниками высших театральных учебных заведений — как он сразу же им пояснил, что делает это просто так, не из саморекламы, а оттого, что душа его болит за национальные проблемы, раздирающие тело Отчизны.

Конечно, если бы сценарии встреч с интеллигенцией писал я, то сделал бы это еще тоньше. Интеллигенцию я бы вывез на лужок и рассадил на бугорках в непринужденных позах. Ну сами знаете: пара работников культуры и искусства обнимает русские березы, один, не торопясь, играет на арфе, трое интеллигентов варят уху из ершей. Как вдруг из подлеска выходит Сергей Шахрай с лютней, и все немедленно подходят к нему помогать решать сложный национальный вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2015, 11:32
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот как сделал бы я. Но я не пишу таких сценариев, поэтому Сергей Шахрай в костюме сидел во главе присутственного стола и двадцать минут объяснял интеллигенции, в чем заключается национальный вопрос. Интеллигенция в ответ пожаловалась Шахраю на «Сникерс», заменивший народам страны подлинную культуру, и просила все изменить, обещав со своей стороны всяческую поддержку.

Многие работники культуры прошлого поддержали бы этот порыв. Гоголь Николай Васильевич поддержал бы. Он любил решать национальный вопрос, но умер и не дожил до наших дней. Жалко, что нет его с нами, чтобы вместе прикинуть, что к чему. Но уже не с Сергеем Шахраем, не с Николаем Травкиным и даже не с женщинами России. А только и единственно с подлинным героем и главным интеллигентом страны, гарантом процветания и прогресса — Владимиром Вольфовичем Жириновским.

Чтобы усилить мощь этого имени, добавить ему истинной красоты и зрелости, я бы обратился в родное правительство с просьбой переименовать Владимира Вольфовича в Вольфганга Амадея Жириновского. Но я боюсь, что даже если правительство услышит мой робкий призыв, все равно ничто в мире не сможет отразить всей прелести этой личности, олицетворяющей подлинный уровень правосознания наших широких народных масс.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2015, 11:32
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как жаль, что я, наверное, пропустил цикл передач «Жириновский о воздухоплавании», «Жириновский о российском происхождении Вселенной», «Жириновский и электричество», «Жириновский о природе вещей» и «Жириновский и полезные ископаемые». Говорят, что этих передач и не было вовсе, в чем лично я сомневаюсь. Но спорить не буду, ибо чего жалеть, если я уже видел самое главное — выступление Владимира Вольфовича о сексе.

В половине двенадцатого ночи, надев красивый красный пиджак, Владимир Вольфович обратился к российской молодежи, чтобы поговорить с ней о политике на доступном ей языке. Пестик-тычинка, вилочка-розеточка — эти близкие сердцу каждого подрастающего гражданина слова заиграли новыми гранями в руках политика Жириновского.

Приняв историю России за гигантский половой акт, Владимир Вольфович, как опытный сексопатолог, приступил к оценкам конкретных его этапов. Назвав Великую Октябрьскую социалистическую революцию изнасилованием, доктор Жириновский сразу перешел к периоду сталинизма — гомосексуализма. Оценив это историческое явление в целом как отрицательное, оратор подробно остановился на вопросах онанизма, навевающих ему воспоминания о Никите Хрущеве и периоде его пребывания у власти.

Прибегнув к образному мышлению, Владимир Вольфович негативно высказался о политическом самоудовлетворении, но с возмущением отметил, что большевики всегда односторонне подходили к вопросу о мастурбации. Из-за чего была травмирована психика по меньшей мере нескольких миллионов мальчиков, пытавшихся самостоятельно вступить в половую жизнь. Коммунистические запреты на этот вид занятий, с точки зрения либерально-демократической партии, — пережиток старины.

Дав понять молодежи, что с приходом ЛДПР к власти у российских юношей и девушек будут полностью развязаны руки, Владимир Вольфович коснулся новейшей истории государства, очертив ее в целом, как импотенцию, то есть состояние, когда верхи «хотят, но не могут». Выход из этого сексуального тупика, надо думать, только один — 47-летний доктор Жириновский и полный плюрализм, которого добиваются члены его партии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2015, 11:32
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Плюрализм близок сердцу россиянина. Тем более, что Большая медицинская энциклопедия под этим словом понимает групповой половой акт, в котором принимает участие не менее трех граждан. И как хорошо, что Владимир Вольфович обещает нам это быстро, прямо в течение первых трех месяце своего правления. Сначала правда, мы уничтожим 5000 банд, прекратим поставки чего бы то ни было за пределы Родины, продадим оружие Индии в обмен на еду и одежду, возьмем у мира все свои долги, ему ничего не заплатим, расселимся в особняки и уж тогда — за плюрализм.

Господи, как хороша будет тогда моя жизнь! Уже в марте я буду сидеть на высоком кедре, свободный и красивый, экологически чистый, достойный и милосердный. И я буду знать, где моя Родина, и Европа ляжет у моих ног, и умытая интеллигенция решит национальный вопрос. Никто не станет кричать на меня строго, если я займусь онанизмом, и мне не будет страшен детский церебральный паралич, поскольку его отменят специальным декретом. Лишь иногда я стану постреливать в жалкие остатки 5000 бандформирований, а когда окончательно сойду с ума, меня снимут с кедра и бесплатно вылечат. И также бесплатно похоронят.

И на моем надгробном камне благодарные потомки выбьют гордые слова: «Здесь лежит избиратель, считавший, что судьба России находится в его руках».
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot