Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 14.11.2010, 20:23
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Шалыгин Я с 20ть лет кормлю -плачу зарплату не одному человеку и плачу налоги не одному *пенсионеру * - когда ты со своими товарищами ходишь голосуешь за КПРФ и других идиотов ты сам у себя из кармана деньги воруешь , думаю врятли ты этого не понимаешь, но тебе и твоим товарищам деньги не нужны вам *понты дороже - поэтому я и написал что наши пенсионеры не такие божие одуваньчики какими хотят казатся
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 14.11.2010, 20:24
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

реки вспять поворачивали...................................... ..........................ага и Печору тоже обещали развернуть, хмыри некоторые, размечтались .......еще б обратную сторону луны нам показали в живую...... равернули бы и Печору с Ангарой..была бы на то воля.. А щас могут только хвосты задирать.. и показывать..в живую :-D
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 14.11.2010, 20:31
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2009 на конечное потребление домашними хозяйствами израсходовано ВВП на сумму 15,7 трлн.руб.,против 12,9 трлн.в 2008.Но в 2008 среднегодовой курс составил 24,8 руб/долл.,против 31,4 руб/долл в 2009,поэтому в долл.потребление домашними хозяйствами было на 20,5 млрд.меньше,чем в 2008.
И доля оплаты труда наемных работников в долл.тоже оказалась меньше на 124,1 млрд.,чем в 2008.Хотя в номинальных рублях оплата наемных работников выросла на 4,6%.Но мы-то знаем,что внутр.цены "привязаны" к валютному курсу не только на имп.товары.Таким образом,из-за девальвации рубля суммарные расходы в ВВП на оплату наемного труда и конечное потребление домашними хозяйствами за 2009 в долл. сократились на 144,6 млрд.по сравнению с 2008.В тоже время состояние "золотой сотни" российских олигархов увеличилось за 2009 на 155 млрд.долл.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 14.11.2010, 20:31
Аватар для ВниЧи
ВниЧи ВниЧи вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 796
ВниЧи is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий неужели Вы , взрослый человек в этот бред верите????Повернуть реки вспять......кошмар это, а не прогресс....
__________________
13 ноября сыночку-солнышку 5 лет!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 14.11.2010, 20:39
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

сейчас и за границей митинги, забастовки, народ всюду прессуют налогами, сокращением раб. мест, повышением оплаты за учебу в вузах... может скоро МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ГРЯНЕТ?... штой-то неспокойно на душе...и спать хочется, а сон не идет...
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 14.11.2010, 20:43
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна..меня удивляет то..что в это верите Вы...принимая дословно..алегорическое сравнение. . :-D *ехххх..
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 14.11.2010, 20:47
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня,как только Федеральный бюджет сократится,а вслед за ним-и бюджеты всех уровней,начиная от региональных,то автоматом *сократятся и доходы,как падающее домино-это же азы эк-ки-если не вливать в нее деньги,сначала наступает стагнация,потом-разрушение,потом-обвал.В 90-е так и было,и то,что с 2002 по 2007непрерывно росли цены на сырье-это не наша заслуга,совсем не наша.У нас,по сути,нечем "затыкать" около 65% Госбюджета,если исключить сырье.Если цены на нефть и газ обвалятся до значений хотя бы 1994(не говорю о 1983/86-особенно конец 1986)-все,крах,и достаточно быстрый.
Можно сказать только,что почти не пострадает ТЭК-ибо только на нем и держится Госбюджет.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 14.11.2010, 20:48
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

Валера, кто знает...ведь и в 17 год никто не верил, а он грянул... все в руце Божией...
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 14.11.2010, 20:50
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

извините, Валера, думала ко мне мне :-(
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 14.11.2010, 20:50
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

про *алегории я сказал другой Тане.. а про 17-й год..так Бог то при чём ? замут этот не Бог сделал..а люди
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 14.11.2010, 20:51
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один из приятелей мне еще до кризиса говорил-мол,смотри,какая у нас в автосалоне выручка("Рено"),какая з/п.Пришел кризис,и его з/п упала вдвое,потом-еще.А у него куча кредитов.Нашел другую работу,но там-тоже сокращение объемов продаж,увольняют менеджеров.Теперь так не говорит,а ругает правительство...Я ему давно говорил-дутое "благополучие".....
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 14.11.2010, 20:52
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима , привет . Вопрос , кого хотел бы видить в президентах ? И еще , пардон , Твое видение экономического развала СССР . Ты парень грамотный , с обоснованием своей точки зрения , если можно .
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 14.11.2010, 20:54
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ему давно говорил-дутое "благополучие".....
Сегодня 23:51===================== Я этот пузырь надутый наблюдал .Но не ожидал , что он так хлопнет . Не понимаю , почему цены еще на квартиры не падают .
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 14.11.2010, 20:58
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Пришел кризис,и его з/п упала вдвое,потом-еще.=============== У меня сослуживец бывший в дивелоперах был примерно в такой же ситуации оказался . с 10 тонн евро на три слетел . Благо технарь неплохой , оставили , а менеджеры вылетели . Как ни странно у меня на стройке много с вышкой типа менеджеров , экономистов , юристов , психологов и т.д. на лопате пашет . Интелегентные работяги , собираются на ПГС переучиваться .
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 14.11.2010, 20:58
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима , привет . Вопрос , кого хотел бы видить в президентах ? И еще , пардон , Твое видение экономического развала СССР . Ты парень грамотный , с обоснованием своей точки зрения , если можно .
Юрий,привет.Это-отдельная тема,тут-другая.Насчет развала Союза-тоже.Там много чего обсудить можно,это займет не один пост...За комплимент-спасибо.(B) (B) (B)
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 14.11.2010, 21:01
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

после отставки лужкова начнётся падение цен на квартиры в москве.... если новый назначенец не примет этот "флаг" как переходящий
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 14.11.2010, 21:07
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я этот пузырь надутый наблюдал .Но не ожидал , что он так хлопнет . Не понимаю , почему цены еще на квартиры не падают .
Все его наблюдали.Я ожидал,что хлопнет.Дело в том,что если в 90-е(среднее арифм.по годам) показатели по отраслям от 1990 были 45-51%,то,когда "полился" дождь "шальных нефтедолларов(утрирую,имеется ввиду цены на все сырье,а на нефть они достигли пика-147 долл/барр.летом 2007-такого вобще никогда не было.Для сравнения-до нефтяного "кризиса" 1973 нефть стоила всего 1,76 долл./барр,и только после создания ОПЕК она стала стоить 7,8-уже кризис),началось восстановление части советских производств-но восстановление-это не новое строительство,не развитие.Восстановление так и длится обычно-5-7 лет.Дальше необх.развитие.Иначе-стагнация.Так было во время НЭПа(он для этого и вводился)-восстановление.Потом эк-ка "уперлась" в тупик.Сталин вывел ее отттуда,отсюда-и рывок в 30-х.Мах так и был предсказан(так и получилось)-не более 75% от 1990.Эк-ка "уперлась" в свой "потолок".Кризис просто совпал с этим моментом,если бы не он,стагнация началась бы в 2008.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 14.11.2010, 21:09
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги от "сверхдоходов" не были вложены(их и не собирались туда вкладывать) в развитие.Большая часть из была выведена из страны,на меньшую-провели частичное восстановление.Но-весь мир за эти 20 лет ушел вперед,а мы еще уровня 1990 достигнуть никак не можем.(Сейчас-около 68% от 1990).
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 14.11.2010, 21:13
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

1973 нефть стоила всего 1,76 долл./барр, но и доллар был тяжелей в десять раз нынешнего фантика.. весьма *условное сравнение
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 14.11.2010, 21:16
Аватар для ВниЧи
ВниЧи ВниЧи вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 796
ВниЧи is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий ,я уже давно ни во что не верю, но и абсурда не допускаю в свою жизнь....и все сама , сама.....короче делаю свою жизнь своими руками......и вообще довольна тем что делаю.....
__________________
13 ноября сыночку-солнышку 5 лет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot