Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.10.2010, 16:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

i giografiiu mne nezacem uciti u menia po geografii samaia visokaia ozenka, i diplom Wvezarskogo universiteta, vse strani mirai i ix stolizi ja izucala, ne toliko bivsego SSSR.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 15.10.2010, 00:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kto znaet nemezkii mojet procitati cto ob etom dumaiut v Evrope, srazu *preduprejdaiu eto ne moi slova....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2010, 05:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Der schei? Krieg ist seit uber 60 Jahren vorbei. Wozu um himmelswillen brauchen wir denn dann jetzt noch einen Friedensvertrag, der sagt dass der Krieg vorbei ist. Das wei? doch jeder zum Gluck auch oder mu?te hier irgendwer mal in den Bombenschutzkeller?
Den Krieg "gewonnen" haben die Allierten bestehend aus der USA, England und Frankreich, sowie die Sowjetunion und China.
Die Aggressoren waren Deutschland und Japan. Wahrend in Europa der Krieg mit dem Einmarch der Deutschen in Polen in September 1939 begann. Begann der Krieg in Asien bereits 2 Jahre fruher durch den zweiten japanisch-chinesischem Krieg. Der zweite Weltkrieg endete in Europa am 8.Mai 1945 mit der Kapitulaion Deutschlands. In Asien erst am 2 September mit der Kapitulation Japans.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2010, 08:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dlia samix umnix ja perevoditi ne budu...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.10.2010, 00:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Pobeda eto xorowo, pobeda nad niwetoi ewe lucwe" kak govoril Franklin Roosevelt
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.10.2010, 04:15
Станислав Нидс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина.Н *История идет от дедов!!!!!!!!!!!!!! Когда я был маленьким и даже юношей, и мне родной дед и бабушка рассказывали про войну!!!! Вот правда!!!!!!! И то что я учил, всё идентично!!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.10.2010, 08:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da, identicno? no pocemu togda mne predlagaiut ee pocitati, i oprovergaiut etu je samui istoriu, ili ne dokonza docitali.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.10.2010, 21:15
Аватар для Иценко
Иценко Иценко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Иценко is infamous around these parts
По умолчанию

то, что история по-разному написана, оно и понятно, каждый будет тянуть одеяло на себя и бить себя пяткой в грудь, мол мы герои. Да и смысл европейским и американским странам праздновать этот праздник? Их ветераны в таком колличестве не погибали, что бы освободить дикий, советский народ. Вопрос в том, какой истории верите именно вы. А празднуете вы День Победы или нет, это уже ваше личное дело. И я категорически не согласна с вами в том, что мы зацикливаемся на этой победе. Это дань уважения памяти. А на этом политика делает свои ставки и вносит раздоры среди людей. Вы же умная девушка, должны это все понимать
__________________
Опять поссорились? - Ну да, это была дурацкая идея... - Какая?! - Назвать её в постели Михалычем
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2010, 02:15
Аватар для Иценко
Иценко Иценко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Иценко is infamous around these parts
По умолчанию

я не читала новую переписанную европейскую историю. Даже, улыбаясь, русским, немцы втайне будут их ненавидеть, особенно прошлое поколение. У меня много родственников живет в германии и я все это слышу. И естесственно они не будут возносить им лавры на пьедестал почета за тот болезненный щелчек по носу, который советский союз им преподал. Вы бы стали? А дружественные с германией страны будут, естесственно, поддерживать ее (ну не Россию же в самом деле, прям как-то смешно, ну на кого она может обидеться). А то, что вы знаете несколько языков - замечательно. Вот только не надо тыкать этим в нос тем, кто не знает немецкого или там, к примеру мавритано-малазийского. Это вас не поднимает в чужих глазах, а наоборот. И если вам так нравится общаться на этих языках, так общайтесь себе на этих самых форумах, где вас будут понимать. А тут, как вы видете, на русском все тексты написаны
__________________
Опять поссорились? - Ну да, это была дурацкая идея... - Какая?! - Назвать её в постели Михалычем
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.10.2010, 14:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja napisala *cto govoriu na 4 jazikax potomu cto, esli vi devuwka takaia umnaia, menia nazvali duroi, nu ja dumaiu duraki daje svoego rodnogo ne znaiut, a na scet voini mne po barabanu, dani uvajenia pamiati, eto podderjka veteranov materialino, a ix obdurivaiut kak mogut, pricem tut te plakati pobedi i paradi kotorie stoiiat uimu deneg ia ne ponimaiu, vedi mojno pozdravit veteranov i vozlojiti zveti na mogili, kak eto bilo vsegda no to cto bilo v etom godu ja scitaiu eto cerezcur, i esli vi v etom ne soglasni, eto uj vase llicnoe delo i ono menia ne interesuet.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.10.2010, 22:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

poverte mne Wvezarzi ne doliublivaiut Nemzev i naoborot *i kopirovala immeno so wvezarskogo saita a ne s nemezkogo, to cto pobedili russkie nikto ne otrizaet no i Amerikanzi i Franzusi i Anglia i toje pobedili vot o cem ja a ne o tom cto vi piwite.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.10.2010, 07:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A pensioneri, kotorie vsiu jizni rabotali na gosudarstvo, vi posmotrite kakie im pensii platiat, blagodarnosti nikakoi, oni ne jivut, a prosto dojivaiut.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.10.2010, 14:15
Аватар для Иценко
Иценко Иценко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Иценко is infamous around these parts
По умолчанию

к тому же, Ирина, соггласитесь, ради того, что вы что-то там написали, никто не будет сидеть со словарем и переводить ваш текст, так что скопировали вы его только для себя любимой. И еще...а никто и не отрицает, что европейские страны воевали во вторую мировую...но конец-то ей положил именно советский союз. Или вы скажете, что европа гнала немцев до самого Берлина? Мы говорим сейчас не о политеке, а о памяти. Даже Украина и Молдавия пытается приобщиться к тем, кто кидает камни в Россию. А ведь если бы не победа советского союза, мы не только не имели бы возможности учиться в Гарварде, Оксворде и т.д....нас бы вообще не было. А если бы и были, то скотским подобием врагов. *Это ведь делается специально, это мировая политика, а ветераны тут не при чем. Вот что обидно. Ну не помогает государство ветеранам, так еще и последнюю радость отбирают - праздник в их честь.
__________________
Опять поссорились? - Ну да, это была дурацкая идея... - Какая?! - Назвать её в постели Михалычем
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.10.2010, 15:15
Аватар для Иценко
Иценко Иценко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Иценко is infamous around these parts
По умолчанию

секундочку, уважаемая, лично я вас назвала дурой? что-то не припомню или вам так захотелось нарываться на конфликт?...к тому же...если вас мое мнение не интересует, почему же вы пытаетесь что-либо донести до меня? напомню, что это вы здесь отметились как самая умная, смотрящая на нас необразованных с высока, перелистывая свои европейские дипломы и уча нас тому, что мы учим неправильную историю. То что вы говорите на 4-х языках - это еще не показатель вашего ума, поверьте. Я вот, тоже на четырех говорю: три из них русский, молдавский и украинский:-P . Языки? языки! И еще p.s....а вы сами-то видели глаза тех ветеранов, которые стоят на красной площади и наблюдают за тем, что происходит на красной площади? Я видела. То, что политика может для них сделать и чего нет, лично передо мной никто отчета давать не будет. И давайте все таки вернемся к теме, а не будем фокусировать разговор вокруг ваших дипломов и языков которыми вы владеете:-D .
__________________
Опять поссорились? - Ну да, это была дурацкая идея... - Какая?! - Назвать её в постели Михалычем
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.10.2010, 01:15
Аватар для Иценко
Иценко Иценко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Иценко is infamous around these parts
По умолчанию

мои деды тоже воевали в ВОВ. Один на Брянщине, другой в Молдавии. И тоже много не совсем хорошего могли рассказать о начальстве и правительстве, да и не в этом суть. Россия помогает своим ветеранам, а кто сказал - нет? Правда, другие страны не особо к этому рвуться, вот что обидно.
__________________
Опять поссорились? - Ну да, это была дурацкая идея... - Какая?! - Назвать её в постели Михалычем
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.10.2010, 10:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

eto ne vi, a mujcina kotorii napisal posle vas, i ja ne vkoem slucae ne xocu nazrevati konflikt, eto bilo bi glupostiiu, no ja s vami ne soglawusi, potoumucto Berlin posle zaxvata razdelili na 3 casti i liwi odna iz etix castei bila otdelana SSSR, esli bi SSSR bil bi edinstvennim kto polojil konez voine, to pocemu Berlin ne stal ego polnostiiu??? i moi deplomi polucila za zaslugi, i etim ja ooooooceni gorjusi, i budu daliwe ob etom pisati i govoriti i esli komuto ne nravitisia to mne poniatno pocemu. I pisu ja ne vam licno a viskazivaiu svoe mnenie tak je kak i vi, sporiti i kogoto unijati, ili oskorbliati, eto 2 raznie vewi. i sovetskoe vremia dogno pozadi, kogda vse molcali, a *sejcas svoboda slova, tak pocemu, je vi Tatiana ne mojete s legkostiiu na eto smotreti.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.10.2010, 20:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I nikto kamni na Rossiiu ne kidaet, ja naoborot podderjivaiu Putina i Medvedeva i gorjusi cto moi rodnoi jazik Russkii, xotia ja Moldovanka, no ja ne soglasna po povodu etix izliwnix zatrat na eti paradi, esli bi vi jili zagranizei, vi bi soglasilisi so mno i piwu ja zdesi imenno potomu cto mne ne bezrazlicna sudba nawego naroda, i cto niweta ujasnaja wtuka, i nawei molodeji ne skomu brati primer, esti konecno je xorowie rebiata no im vot tak ne daiut viskazivatisia, liwi potomu cto vzgliadi ustareli.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.10.2010, 03:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bila bi vozmojnosti obmenivatsia studentami, meniatsia opitom, to ja dumaiu mnogoe bi izmenilosi.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.10.2010, 15:15
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja napisala mnenie v Wvezarii, i bila obijena na mujcinu kotori menia duroi nazval, poetomu *mne ne zaxotelosi perevoditi. i ja budu pisati sdesi kak xocu, opiati je prixodim k tomu cto u menia net xozaina kotori bi govoril kak mne dumati, kak pisati, cto mne delati, prosto ne obrawaite vnimanie. i piwite svoiu tocku zrenia po povodu temi.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.10.2010, 19:15
Аватар для Иценко
Иценко Иценко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 11
Иценко is infamous around these parts
По умолчанию

вы ошибаетесь, Ирина. Я не коммунистка и полностью не поддерживаю коммунистический режим и т.д. Вам никто указывать ни на что не собирается, не стоит обижаться и срываться на людей, опять же, они бывают разные. Если вы решили сердито топнуть ножкой и заявить: что хочу, то и пишу, куда хочу-туда лечу....это ваши проблемы, естесственно. Понимаете, в России, напиример, проведение парада Победы - это не только дань уважения ветеранам, но и демонстрация силы Российской державы, ее воееной мощи, так сказать. В Молдавии не сказала бы, что огромнейшие затратытратятся на проведение этого праздника. А по поводу собачьей жизни ветеранов? да взгляните на жизнь других людей и поймёте, что не только у стаариков такая доля. С экономикой проблемы, да и в политике не фонтан. Моё личное мнение, что Все страны, кроме России отказались от этого праздника не из-за затрат....да и не столько, что бы уколоть Россию.
__________________
Опять поссорились? - Ну да, это была дурацкая идея... - Какая?! - Назвать её в постели Михалычем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БЕЛЬЦЫ. Как ваша улица теперь называется, вернули ли ей ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ и как она называлась при СССР. Х Б Молдова 61 22.10.2010 06:18
Хорошо ли относились румыны к молдаванам во время Второй Мировой Войны? Наталья Тэпп Молдова 19 20.10.2010 06:27
Созрел ли мир для третьей мировой войны Лёха Ника Политика в мире 76 19.10.2010 03:15
Господа,не путайте. День победы и день независимости в Абхазии 30 сентября,а 26 августа день признания независимости Российской Федерацией АнютА Абхазия 18 16.11.2009 18:20
Кто любит праздновать свой день рождение? Светлана Икк Белоруссия 21 23.04.2009 08:56


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot