Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2011, 13:48
patriotmoldova patriotmoldova вне форума
Member
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 50
patriotmoldova is on a distinguished road
По умолчанию жители улицы бельского в кишиневе за возврат прежнего названия

Вчера, 3 сентября, активисты Лиги русской молодёжи Молдовы вышли на улицу Бельского, ныне Куза-Водэ, чтобы узнать, как относятся её жители к изменённому названию, хотят ли вернуть первоначальное и знают ли о подвиге Алексея Бельского, который он совершил в годы Великой Отечественной Войны для нашей страны и города в частности.

Напомним, что в рамках акции «Память поколений», Лига русской молодежи инициировала проект по возвращению первоначального названия улицы Бельского.
Пообщавшись с прохожими, активисты ЛРМ узнали, что местные жители до сих пор называют улицу именем Бельского не смотря на то, что прошло много лет с момента её переименования.
«Все это время я использую прежнее название улицы потому, что ценю имя человека, рисковавшего своей жизнью и совершившего подвиг ради свободы нашего города. Имя Бельского очень близко мне и я считаю своим долгом сохранить его, ведь наши дети тоже должны гордиться историей своего города» - Поделилась своим мнением Елена Владимировна.
В итоге, большинство опрошенных назвали циничным беспорядочный процесс переименования улиц в начале 90-х годов и согласились с тем, что Алексей Ильич Бельский – это олицетворение Победы над фашизмом для жителей Кишинева и его имя достойно того, чтобы быть увековеченным.
«Люди, которые не видят смысла возвращать прежнее название - просто не знают историю своей Родины, и это вина тех властей, которые всячески пытаются стереть память о Великой Победе. Бельский был настоящим героем, бесстрашным человеком. Мне бы очень хотелось, чтобы улица, на которой я живу, снова называлась «Бельского»» - отметил пенсионер Станислав Юрьевич.
Некоторая часть опрошенных, преимущественно молодые люди, оказались слабо информированными о личности Алексея Бельского, указав, что сейчас информация о Великой Отечественной практически отсутствует в средствах массовой информации. Многие, выслушав рассказы лиговцев, задумались и поблагодарили за ту работу, которую Лига ведет по сохранению истории родного города и страны.
В одном все жители улицы Бельского были едины – только сообща мы сможем противодействовать фальсификации истории. Только вместе мы сможем отстоять имя героя, освободившего наш город фашистских захватчиков почти 70 лет назад и водрузил над разрушенным Кишиневом Знамя Победы!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot