Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 25.05.2022, 22:57
Яртур Яртур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 462
Яртур is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от What Посмотреть сообщение
Яртур

Вставь это название в поисковую строку ютуба и смотри с восьмой минуты от начала воспроизведения ролика.

Арестович: Опасная ситуация на фронте. 24.05 @ФЕЙГИН LIVE
ситуация тяжёлая, согласен. Но никакого котла, в данный момент, там нет. Не надо говорить гоп, не перепрыгнув. Также обещали через два дня провести парад победы на крещатике. Это ещё в феврале. потом хотели к 9 мая. Но хотелка сломалась))) И счас опять что то пыжитесь. Сами себе обманываете.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #262  
Старый 26.05.2022, 16:05
Sensonic Sensonic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: mordor
Сообщений: 366
Sensonic is on a distinguished road
По умолчанию

Эта война-результат жажды Кремля покачать мускулы и показать себя на деле убивая западных людей но т.к.это сделать нельзя без наказания то Путин избрал другой способ, он назначил украинцев виноватыми и несущих авангарды запада и чтобы якобы спасти ДНР которые он сам же и выпестовал он объявил не войну а спецоперацию обстрела запада (Украины) в лице ВСУ. Путин и его генералы они хотя воевать с западом, щелкают херальниками от нетерпения поубивать западенцев. Это все еще советское наследие дебилов которые видят в западе только угрозу.
С другой стороны генералы ФСБ уговорили Путина или он их уговорил сильно ненавидеть Украину и искажать ее историю, врать и придумывать фейки про Ленина, который якобы образовал Украину.

Пути чувствует свою пластмассовую броню и пластилиновую силу и переживает сильно, у нет микросхем и он разогнал всех кто мог бы их делать. Но с другой стороны правильно НЕ ДЕЛАТЬ А ПОКУПАТЬ ГОТОВЫЕ У Texas Instruments. Но Путин потерял способность покупать.
Что такое когда человек имея деньги не может покупать? Это жесточайший кризис и Путин нас всех в него затянул.
Поскорей бы эта крыса сдохла а то может еще поживаем немного передсмертью? Или так и будем умирать при уродах-идиотах сталинистах Z-сраных фашистах ?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 26.05.2022, 18:23
What What вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 352
What is on a distinguished road
По умолчанию

Яртур
Цитата:
ситуация тяжёлая, согласен.
Ситуация бесперспективная.
Цитата:
Также обещали через два дня провести парад победы на крещатике. Это ещё в феврале. потом хотели к 9 мая. Но хотелка сломалась))) И счас опять что то пыжитесь. Сами себе обманываете.
Это миф разогнанный украинской пропагандой.

Добавлено через 12 минут
Sensonic
Цитата:
Это все еще советское наследие дебилов которые видят в западе только угрозу.
Друзья не устраивают революции внутри дружественных стран и не финансируют радикалов чьи действия направлены на разрушение государства.Я к тому что советские "дебилы" оказались на голову умнее
современных "гениев" микролизинга и нанобилдинга
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 27.05.2022, 17:09
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

В Балаклею, Харьковская обл сейчас никого не пропускают. С едой вообще проблема. Из гуманитарки на днях дали гречки, макарон, тушенку, рыбную консерву и сгущенку.

Добавлено через 23 минуты
Война начинается с троллинга некоторых ценностей. Культура, литература, национальные символы, герои и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Например, в Украине великий поэт это Тарас Шевченко. В РФ это Пушкин. Высмеять каждое стихотворение это нанести стране большую обиду. Иногда это финансируется партиями войны, чтобы разжечь огонек ненависти.

Добавлено через 5 минут
Каждый украинец знает ценности своей страны. Это гимн, трезубец, флаг...Троллинг этих вещей вызывает у кого-то ненависть, у кого-то просто возмущение. Есть национальные блюда: сало, борщ с чесноком.

Добавлено через 4 минуты
Мало того, в каждом городе есть свои герои и персонажи, которые также попадают иногда под троль-прессинг. Есть памятники, кладбища, места культуры и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Это может быть произведение Тараса Шевченко, Леси Украинки, Тычины и т.д. Это пародии под смех толпы...Смешно до боли.

Добавлено через 1 минуту
Я не могу получить свою посылку. Там мои продукты ( я очень хочу кушать ), которую мне передала мама ( ничего противозаконного ).

Добавлено через 1 минуту
В городе разграблены почти все магазины, невозможно найти работу, чтобы заработать. Терминалы и банкоматы пока не функционируют.

Добавлено через 17 минут
Недавно что-то взорвалось на военном заводе снова. Был черный дым, свистели пули и разрывались снаряды.

Добавлено через 1 минуту
Был "прилет" с погибшими и ранеными. Я тогда спал, но разорвалось где-то очень близко.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 27.05.2022, 17:23
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Да , для бандерлогов ситуэйшен тяжеловат , но и нашим либералам фашизма укропии , тоже должно быть тяжко на дыбе !
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 27.05.2022, 17:31
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Катался недавно по городу на велосипеде. Как-то пусто и одиноко все. Из постоянной рубрики "Мародерка": Ломбард возле рынка, 2 заправки на Новоселовке, все магазины к девятинам у болота, магазинчик Ирина, на вокзале киоск вскрыт.

Добавлено через 4 минуты
Еду можно купить на базаре, но нужны деньги, которых невозможно найти. Работы просто нет в городе. Хотел предложить свои услуги по покосу травы, но это сейчас никому не нужно ( триммер еще нужен ).
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 27.05.2022, 17:34
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gepka Посмотреть сообщение
Катался недавно по городу на велосипеде. Как-то пусто и одиноко все. Из постоянной рубрики "Мародерка": Ломбард возле рынка, 2 заправки на Новоселовке, все магазины к девятинам у болота, магазинчик Ирина, на вокзале киоск вскрыт.

Добавлено через 4 минуты
Еду можно купить на базаре, но нужны деньги, которых невозможно найти. Работы просто нет в городе. Хотел предложить свои услуги по покосу травы, но это сейчас никому не нужно ( триммер еще нужен ).
Я что то не в курсе , где проживать изволите ?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 27.05.2022, 18:03
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Недавно нашел очередной домик, где высмеивали Харьков и Камчатку в Балаклеи. Крестьянский такой ( из игры Казаки ), внутри соответствующая отделка, шприцы и пустые бутылки. Рядом стоит большая будка. Мне сказали, что след идет от прокурора. Сельский юмор, перверсия, некоторое извращение богатых... Сейчас это очень актуально, когда не хватает еды, когда не хватает воды.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 28.05.2022, 11:24
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Очень мало роликов про оружие. Нужно больше рекламы.

Добавлено через 1 минуту
В Украине будет большое оружейное лобби, после которого оружие будет в каждом доме.

Добавлено через 3 минуты
Как говорится, шавуху бырлом не испортишь.

Добавлено через 1 минуту
Скоро оружейные магазинчики начнут открываться как грибы после дождя.

Добавлено через 1 час 16 минут
Я думаю, что ролики про оружие должны сейчас должны быть 24 на 7 по ТВ. Именно это даст прочный фундамент для дальнейшего оружейного лобби. Оружие в каждый дом, как ПК, как телефоны. На каждом районе скоро будет оружейный, за этим будущее ( золотая жила, клондайк ).
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 28.05.2022, 13:57
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Скоро будет большой голод. Я завел небольшой огородик, хочу купить еще кроликов и кур. Из кур отличное мясо ( тушенка ) + яйца круглый год. Кроликов можно коптить, можно на тушенку тоже пустить.

Добавлено через 2 минуты
Относительно войны в Украине, то больше нужно писать и снимать роликов про оружие. Это очень важно ( для истории, для открытия оружейных магазинов и построения новой идеологии ).

Добавлено через 3 минуты
Многие вкусы формируются еще с детства, некоторые привычки в течении длительного срока. Понимаете? Эти 2 государства станут на новые рельсы, на рельсы войны. Это новые возможности, новые ниши и т.д.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 28.05.2022, 16:49
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю, что будет развиваться рынок волонтерских услуг. Пересылки товаров из города в город, перевозки, а также помощь с эвакуацией. Другими словами, решалы войны. Например, я очень хочу кушать сейчас, но мне пока никто ничего не привез ( за посылку уже оплачено ).

Добавлено через 5 минут
Землю, за которую они все воюют, нужно еще и обрабатывать.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 30.05.2022, 00:06
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Стрелков: США готовят для России судьбу Украины
https://news.ru/world/strelkov-ssha-gotovyat-dlya-rossii-sudbu-ukrainy/
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 30.05.2022, 00:41
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gepka Посмотреть сообщение
Я думаю, что будет развиваться рынок волонтерских услуг. Пересылки товаров из города в город, перевозки, а также помощь с эвакуацией. Другими словами, решалы войны. Например, я очень хочу кушать сейчас, но мне пока никто ничего не привез ( за посылку уже оплачено ).


Землю, за которую они все воюют, нужно еще и обрабатывать.
о каком "РЫНКЕ" может идти речь? волонтеры работают бесплатно
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 30.05.2022, 05:50
bektaevava bektaevava вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2021
Сообщений: 7
bektaevava is on a distinguished road
По умолчанию Планы строительства новой биолаборатории США в Казахстане создают риски

Эта лаборатория, призванная дополнить систему аналогичных объектов, размещённых Пентагоном по периметру границ России, потенциально угрожает безопасности РФ и стран Центральной Азии.
6 марта официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что ходе проведения военной операции на Украине были обнаружены факты зачистки Киевом следов военно-биологической программы, финансируемой США. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила, что на Украине имеются американские биологические исследовательские объекты и выразила озабоченность тем, что российские военные могут взять их под контроль. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, биолаборатории США на постсоветском пространстве несут серьезную угрозу российской безопасности. На этом фоне актуальной темой становится строительство новых американских объектов в странах бывшего СССР. Например, в ноябре 2021 г. стало известно о планах по строительству новой научной лаборатории повышенного уровня биологической безопасности в Жамбылской области Казахстана. Какие угрозы для республики и ее союзников несут американские биолаборатории и может ли в них разрабатываться оружие «массового уничтожения», в интервью «Евразия.Эксперт» проанализировал казахстанский политолог Данияр Ашимбаев.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 30.05.2022, 16:30
What What вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 352
What is on a distinguished road
По умолчанию

Новости...Северодонецк освобожден.Остатки ВСУ побежали в Лисичанск но там у них нет снабжения и придется бежать дальше.Туда где есть тыловое обеспечение.На территории Северодонецка обнаружилась уничтоженная техника ВСУ которая исходя из позиций вела огонь по жилым кварталам города.

В украинских СМИ много говорят о наступлении на Херсон.Речь идет о батальоне резервистов которых зачем то погнали прямо в гущу наступательных группировок РФ.Обходя детали...обе колонны были уничтожены еще на марше.Много убитых с украинской стороны.

Так же были уничтожены и генералы ВСУ ответственные за принятие этого решения.Что бы не имели больше возможности пускать на фарш обычных людей.Резервистов не надо посылать в рискованные атаки так как это люди мирных профессий и многие из них имеют на иждивении родственников и малолетних членов семьи.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 31.05.2022, 01:36
What What вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 352
What is on a distinguished road
По умолчанию

Пошли подтверждение в СМИ...

Цитата:
Телеграм-канал Херсонский Вестник заявил, что обладает подтвержденной информацией о разгроме командного пункта оперативного командования «Юг», находящегося в городе Новый Буг Николаевской области. По данным источников, уничтожено большое количество штабных офицеров, выведена из строя система связи.
Согласно информации, полученной каналом от украинских военнослужащих, осознавших бесперспективность сопротивления, в результате ночного удара по командному пункту погибли 3 генерала ВСУ и 34 штабных офицера. Полностью уничтожена аппаратура связи, обеспечивавшая управление группировкой на Николаевско-Херсонском направлении.
https://u-f.ru/news/ukraine/u25360/2022/05/30/338609
Далее...

Цитата:
Вечером 28 мая ВСУ предприняли попытку атаковать российские позиции под Давыдовым Бродом. Сообщается, что противник готовил операцию по меньшей мере две недели, сосредоточив на правом берегу Днепра живую силу, численно в два раза превосходящую российских военных на том направлении.
Российская разведка вскрыла план ВСУ заранее, благодаря чему украинская армия лишилась своего главного и единственного преимущества. В результате украинскую батальонно-тактическую группу заманили в "огневой мешок", а потом уничтожили. В итоге, по предварительным подсчётам, ВСУ потеряли более 200 человек убитыми плюс несколько десятков солдат, которых не удалось идентифицировать. Также ВСУ потеряли почти 20 единиц бронетехники: танки, БТР, бронетранспортёры, БМП.
https://u-f.ru/news/ukraine/u25360/2022/05/30/338609
Далее...применение нового типа вооружения русский "джавелин".Объективно, это новый тип дрона.

Цитата:
29 мая ВСУ пытались взять реванш. Сначала безуспешно работала украинская артиллерия, пытаясь подавить российские позиции. Второй акт "атаки обречённых" начался вечером — в 22:30. Противник предпринял попытку прорваться сразу с двух направлений — с Криворожского (из района Апостолово) и с Давыдова Брода, то есть с севера и запада. К операции ВСУ привлекли четыре батальона, но полноценного контрнаступления не вышло — в этот раз бой закончился, практически не успев начаться.
Выжившие украинские военные стали рассказывать, что Россия применила некое секретное оружие высокой точности. На самом деле контратаку батальонов ВСУ остановили "прыгающие" ПТКМ-1Р, или противокрышевые мины. Они так называются, потому что в первую очередь уничтожают крышу танковой башни или корпус. Ранее Минобороны обнародовало видео, в котором показало, как работают такие "прыгающие" (сейсмические) мины. Серийное производство оружия было развёрнуто ещё в 2020 году.
Такие мины могли превратить танки противника в груду металлолома без особого труда — заряда одной ПТКМ-1Р достаточно для того, чтобы пробить не менее 70-мм танковой брони. Принцип действия ПТКМ-1Р заключается в том, что сначала сапёры оставляют мину с расставленными восемью "лепестками" и четырьмя акустическими датчиками в нужном месте (от 5 до 50 метров от вероятного маршрута движения танков или другой вражеской техники), после чего отходят с данного участка, а мина через определённый промежуток времени встаёт на боевой взвод.
https://life-ru.turbopages.org/life.ru/s/p/1498134
На Южном направлении ВСУ лишилась ударной группировки войск а так же единого центра командования понеся при этом тяжелые потери.Почему это произошло?Потому что одному сомнительному клоуну из телевизионного шоу "вечерний квартал" вдруг захотелось стремительных побед и людей отправили на убой.Атаковать в лоб наступательную группировку войск.Невероятный по своей глупости поступок приведший к чудовищным последствиям.Гибели нескольких сотен людей.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 31.05.2022, 17:09
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Тоскливо-либерально и прагматично антирусски происходят военные действия ! Беречь , кого? бандеровских фашистов , ВСУ . которые стремятся дорости до ярых нациков , народ , который проголосовал за поганую зелень , за " москаляку , которог на гиляку "? Жизни наших погибших воинов в миллион раз ценнее и дороже всех укропов вместе взятых !!!
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 01.06.2022, 03:02
What What вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 352
What is on a distinguished road
По умолчанию

irbis09sk
Цитата:
Беречь , кого? бандеровских фашистов , ВСУ . которые стремятся дорости до ярых нациков , народ , который проголосовал за поганую зелень , за " москаляку , которог на гиляку "?
Прежде всего это живые люди.Которых...как и вас...можно обмануть,вынудить посулами или заставить угрозой делать плохие вещи.
Хочу так же напомнить что изначально в 2014 году за свидомых никто не голосовал.Они пришли к власти в следствии государственного переворота и мятежа а не посредством общенародных выборов.В противном случае у них не было бы конфликта с регионами на востоке и юге Украины.

Добавлено через 14 минут
Я запощу официальные названия роликов а желающие смогут найти и посмотреть их через поисковую строку ютуба.

Украинская пропаганда...

��ЖДАНОВ заявил об успешном наступлении ВСУ возле Херсона - оборону рф рассекли пополам / Украина 24

Реальность...

Чеченцы в ОСВОБОЖДЕННОМ СЕВЕРОДОНЕЦКЕ
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 02.06.2022, 00:46
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сегодня были зафиксированы уникальные кадры, где колонна состоящая из польских танков T-72M1R въехала на территорию города Артёмовска (украинское название Бахмут), который расположен на территории Донецкой Народной Республике. Сейчас вооруженные силы Украины стремятся своевременно перебросить все свои резервы на Донбасс.
https://novostivl.ru/post/564901/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 02.06.2022, 04:13
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Надеюсь, с этим как-нибудь разберемся...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot