Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Киргизия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.05.2008, 08:37
Аватар для Ирина Кан
Ирина Кан Ирина Кан вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 379
Ирина Кан is infamous around these parts
По умолчанию

Я была в Токмаке в 2007году,посмотрела на всё про успешную жизнь можно забыть,люди там не живут а выживают пенсии смешные,свет отключают,воду тоже всё разрушено такое ощущение что была война.Дома если кто помнит возле Гостинки,так и стоят уже лет 15 только блоки.Дороги все аварийные.А тем у кого настальгия,я посоветую купить билет и увидеть всё своими глазами.
__________________
?·?•?¦ Я не буду гадать, что я в жизни найду, я не знаю, что ждёт, и не надо! Я живу, как хочу - улыбаюсь, грущу, я имею, что есть, и я рада!!¦?•????
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 15.05.2008, 21:06
Аватар для Васильева
Васильева Васильева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 10
Васильева is infamous around these parts
По умолчанию

Друзья,вы знаете я хочу присоединиться к написаному от Бакыта.Я была недавно в Киргизии.И меня поразило отношение людей,всёравно будь то Кыргыз или Узбек или Казах или Руский или Дунган.Конечно у всех сушествуют свои кланы,но друг друга никто не обижает.Мы были везде,,,,на Исык-Куле,Бишкеке,Токмаке.На базаре везде встречают,и рады .Люди тоже поняли что когда мы были вместе!!!!!!Всем было хорошо,а теперь все разъехались и никого не осталось.И все начали друг друга ценить.Не обижайтесь,эта наша РОДИНА!А плохих людей везде много,просто надо научиться их не замечать! (F)
__________________
,Беда приходит незаметно!!! У Козловой Наташи беда,заболел ребёнок!!! Я,Ирина Шлоссер,Ольга Мальцева,,готовим финансовую помошь,(по Германии)Кто поможет чем сможет,,пишите мне на страницу!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.05.2008, 06:39
елена кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая успешная жизнь люди очнитесь! все разрушили своими собственными руками я уже 10 лет живу в Москве и никак не проходит обида и не забываются слова которые я слышала вокруг себя о том что мне и моему ребенку нет места в Киргизии где я родилась, мои родители, где я была счастлива на протяжении долгого времени пока некоторым не захотелось независимости но дорогие мои! как быстро все наелись независиммости и заполонили практически всю Россию ту самую куда нас выгоняли,но несмотря на это Токмак останется самым моим любимым городом ведь он не в ответе за некоторых мягко сказать неумных людей
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2008, 10:22
Аватар для Ирина Ш
Ирина Ш Ирина Ш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 325
Ирина Ш is infamous around these parts
По умолчанию

Мне кажется это очень трудно :-(
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин,чтобы улыбаться!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.06.2008, 10:07
Galina P
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний раз была в Токмаке в 2000году и могу подтвердить-разруха была тогда.Хотя наша дочь назвала это всё -Экзотикой .И мечтает,да и я тоже,снова побывать там.Планируем на следующий год.А насчёт восстановления хорошей,для начала нормальной, жизни в Токмаке-это не утопия.Всё наладится,нужно конечно время,но только оно что-то затянулось.А это во многом ,и хочется сказать даже в главном,зависит от "верхушек".Так-что надо не унывать и сетоватъ (hu),а с оптимизмом смотретъ в будущее. (fr)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.06.2008, 11:26
Аватар для Эмильбек Тум
Эмильбек Тум Эмильбек Тум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 10
Эмильбек Тум is infamous around these parts
По умолчанию

Все у нас будет хорошо,конечно сейчас тяжело,но со временем все встанет на свои места.
__________________
Люблю людей, которым нравлюсь. За их хороший вкус!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.06.2008, 14:58
Аватар для Сергей Кэти
Сергей Кэти Сергей Кэти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 5
Сергей Кэти is infamous around these parts
По умолчанию

А мне кажется, что вся верхушка там куплена америкосами, а им наплевать на местное население... Даже войска ввели свои, это уже не в какие ворота *(md). Вряд ли, в ближайшем будущем будут улучшения. *:-(
__________________
оставляем вас не на долго
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.07.2008, 11:42
Полуянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня были в Москве в Киргизском ПОСОЛЬСТВЕ, приехала племяница, оформляли документы на гржданство. Видели бы *вы очередь, в которой больше половины коренного населения КЫРГЫЗСТАНА и в основном девушки, которые приехали рожать в РОССИЮ!!! :-O О какой успешной жизни можно говорить,если уже *КИРГИЗЫ бегут из родной страны?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.07.2008, 08:37
Панжинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока там не будет нормального руководства толку не будет. А ведь *там столько ресурсов для жизни *только *ума маловато или это просто камуто выгодно!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.07.2008, 08:52
Аватар для Ирина Яким
Ирина Яким Ирина Яким вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 8
Ирина Яким is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Калайда, читаю ваше сообщение и слёзы наворачиваются, настолько всё это правда, и таким камнем лежит на сердце.... Обидно когда приезжая в гости к тебе с призрением обращаются на Киргизском...а потом говорят Ты куда приехала, на киргизском и общайся... ужас, мурашки прям!!!
Будущего нет и небудет, если только Киргизия не присоедениться к Казахстану или не свершится чудо!!!
Эмильбек Тулкиев стандартный подход, всё будет, всё хорошо, неизвестно когда, неизвестно кто что будет делать и будет ли.... блин прям слов нет, ужас как печально всё это.... :'(
__________________
Малыш, с рождением сыночка тебя, подруга))) ура!!! ура!!! ура!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.07.2008, 21:38
valentina Dims
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения очень разные,но больше негативного -чем позитив.Мы уехали из Токмака в апреле 1990 года,можете себе представить какое осталось у меня впечатление, в гости не ездили,но могу с уверенностью сказать ,если судьба не заставит *вернутся обратно-добровольно не вернусь,если только в гости. (E)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.09.2008, 20:17
Тимур Саха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типы наподобие Владислав Кан-это просто люди которые ненавидят Россию по жизни.Он говорит что взорвал бы аэропорт,приедь попробуй.Сегодня Ф.С.Б.России восстановленно благодаря нашей здравой власти и работает в полную силу,что раздражает таких как он.А Бакыт сказочник и не надо перед ним извиняться.У них там жрать нечего и за 1 евроцент они будут вам там всем аулом улыбаться.А жрать там нечего потому что мы все уехали.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.09.2008, 20:44
Оксана Пинч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможна, только деньги где-нибудь в другой стране заработать и выкупить завод *и управлять им исключительно самому. Атак нет по сравнею с 2 годами раньше, там было более или менее, а в этом году совсем плохо, работы нет практически и цены выросли в 2-3 раза
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.09.2008, 19:26
Sergej Vypp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребяты !!!Не надо шибко уж прямо свои мнения выражать , а то опять кому нибудь чего нибудь не понравитса -и эту тему прикроют ...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.09.2008, 23:19
Аватар для Танечка Чама
Танечка Чама Танечка Чама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 8
Танечка Чама is infamous around these parts
По умолчанию

Ну и побывала я в Киргизии!!!! После наших разговоров Он-лайн!!! И что!!!! Владислав Кан меня назвал националисткой!!!!! И всю Россию вместе со мной!!!! (N) Не стану ничего комментировать!!!! пусть он сам туда сгоняет!!! таких людей, как этот человек, под суд надо отдавать!!!!! *(N) 8oI Из -за таких нелюдей случаются проблемы под типа грузинских!!!!!!!!!!!!! 8oI :'(
__________________
А душа полетела в пропасть..... ...Догоняет мечту,наверное.....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.09.2008, 18:41
Аватар для вячеслав тка
вячеслав тка вячеслав тка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 2
вячеслав тка is infamous around these parts
По умолчанию

Сказать честно читаеш идумаеш толи пишут люди которые хотят комуто отомстить толи те кто там очень давно не был .Я недавно приехал из Токмака и скажу вам город не узнать я не нашёл признаков нациолизма о котором нам говорят город стал чистым И БОЛЕЕУХОЖЕННЫМ ЧЕМ 5 ЛЕТ НАЗАД( не считая дорог) и самое удивительноечто я не видел там при той нищете ни одного бомжа *Меня ни разу не остоновили ГАИшники с Российскими номерами.И вообще мне всё понравилось я рад что сьездил в наш ТОКМАК
__________________
Дома
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.09.2008, 11:22
Артем Сата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячесла Ткачев, не знаю где вы там разглядели улучшения, по мне, так после развала СССР ничего там и не делалось. *Дороги никакие, заовды растащили по кирпичу, культуры никакой (все захаркано семечками и соплями, засрано коровьим и лошадимы говном). Еще год-два и встанет вся инфраструктура (водопровод-канализация) и народ выйдет жить опять в поля, в юрты. Страна, президент которой заявляет "запасайтесь кизяком, зима будет холодно" имхо обречена... у такой страны нет будующего. Вы знаете, что киргизов всего 4млн. человек, из них 1.6 млн. живут в россии? И живут они там не от хорошей жизни на родине, не думаю что им и в россии живется сладко, но видимо лучше, раз выбрали Россию. Богатсво в виде озера Иссык-Куль распродано Казахстану и Москвичам... Ну и президент конечно там отхватил, на старость так сказать зарабатывает. И если народ сам не одумается и не примет меры, через годик-другой местные уже не смогут отдыхать на озере, из-за московских цен на отдых.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.09.2008, 12:59
Артем Сата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и все эти разговоры: щас тяжело, но скоро все наладится - вот это утопия. Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, чтобы востановить все заводы, фабрики, наладить сеть производств и пр. нужно не одно десятилетие. И с нынешним президентом случится тоже самое, что и *с предыдущим. Сбежит от народа как трус. И кончится все тем, что либо опять буду проситься в состав россии, либо "пендосы" их заграбастают и разместят там военные базы. А местный народ будет обслуживать их. А то президент говорит "не завидуйте тем странам, у которых есть нефть..." да в киргизии других ресурсов полно, которыми надо пользоваться грамотно. Ими пользуются... не грамотно... и маленькая горстка людей. А кончится тем, что опять будут баи и беки, и у них сотня-другая холопов, т.е. феодальный строй.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.12.2008, 01:29
Almaz Doty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

che tam dumat, syezdi i sam posmotri kak ludi jivyt.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.12.2008, 10:45
Назгуль Ойтм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет ,
ТАТЬЯНА Чкалова хочу вам сказать что В бАШКОРТОСТАНЕ ЖИВУТ *ЛЮДИ ЧТО И В КИРГИЗИИ Я ИМЕЮ ВИДУ МЕНТАЛИТЕТ, Т.Е. МУСУЛЬМАНЕ, ПОЭТОМУ ВАМ ТАМ И ХОРОШО ПРИЕЗЖАЙТЕ ЖИТЬ В МОСКВУ Я ПОСМОТРЮ КАК ВЫ ЗАГОВОРИТЕ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Токмак сш.2 им. М горького Нина Даш Киргизия 9 21.11.2010 17:10
Ищу волонтеров-краеведов в г.Токмак Елена Ники Киргизия 3 14.11.2010 18:05
Как вы думаете, чего не хватает в нашем городе дубоссары??? Ландыш Приднестровье 40 24.10.2010 16:33
ОПРОС: Возможна ли дружба между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!? Зубова Казахстан 93 23.09.2010 18:19
Как вы думаете где легче (тяжелее)живется в городе или на селе?.сопоставьте затраты, сравните татьяна сэкг Россия 9 16.08.2010 19:55


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot