Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 05:44
Maz Maz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4
Maz is on a distinguished road
По умолчанию иван хренов: «я написал правду владимиру путину».

Корреспонденты «Идеального форума» связались с Иваном Хреновым, который дал эксклюзивное интервью нашему сайту.

Здравствуйте, Иван.
Давайте проследим хронологию событий. 16 декабря Вы позвонили на прямую линию с председателем Правительства, где рассказали о «показухе», которая происходила перед визитом Владимира Путина. Сам Владимир Владимирович отреагировал достаточно быстро, направив в Ивановскую область специальную комиссию (для выяснения обстоятельств). Комиссия ничего не нашла и объявила официально, что Ваши слова не подтверждаются фактами. Тут же появилась информация, что против Вас могут возбудить уголовное дело по статье «Клевета». Вы ожидали такого поворота событий? Ожидали ли того, что теперь уже Вас будут обвинять в совершении преступления?


Здравствуйте! Если говорить о хронологии, то сначала было мое письмо В. В. Путину. Потом меня стали искать люди из Москвы, а многое произошло уже до 16 декабря. А 16 декабря я никому не звонил и не дозванивался, всё было четко – мне позвонили на данный мною телефон и я задал свой вопрос. И потом началось…
Ещё небольшая неточность: я не указывал, что Путин оценивал состояние нашего здравоохранения. Я написал, что дела представили так, что у нас всё отлично и зарплаты высокие у медиков.
Теперь на счет такого резонанса. Когда я написал письмо, то и вообще не думал (не надеялся), что его читать будут, что оно дойдет. А оно взяло и дошло!!! Конечно, я не думал, что на меня ещё всякие уголовные дела возбуждать будут. К тому же в моем письме и выступлении никакой клеветы не было, и никого конкретно я не называл в ОКБ. Я привел лишь пример. В моем сообщении было написано и про другие больницы тоже.
Про показуху в других делах тоже слышал, но это меня не касается. Я же врач!
Почему решил выступить? Здесь много можно сказать. Конечно, одной из причин стала обида и за себя, да и за коллег, за пациентов. Помню, что письмо я написал сразу как с работы пришел, написал от души как было, так и выложил. Даже не исправлял ничего и не редактировал, что называется взахлеб. Это был крик души. Почему не страшно было, не испугался? Потому что я написал правду. Потому что я так воспитан, я патриот по натуре, мне всегда обидно за страну. Я слишком правильный, честный и педантичный, мне противно вранье и подобные вещи. И когда меня спросил главный редактор ВГТРК готов ли я в прямом эфире выступить, то я согласился. Потом уже поздно было отказываться, было бы некрасиво с моей стороны, не по-мужски. Я, конечно, дальновидный человек и просчитываю свои шаги. Но здесь было очень обидно, потом я всегда стараюсь что-то изменить, если есть возможность. Мне очень хочется, чтобы наша великая страна была лучше! Я не придавал значения, я не знал, что получится такая шумиха. И потом ведь многие пишут и по этому поводу написал не я один (сейчас я знаю, что об этой показухе тоже было много писем). Но почему прорвался я? Вот в чем вопрос.
И потом мне некогда было боятся, с работы приползаешь, ешь и думаешь: как завтра всё успеть?… И потом я молодой, может быть несколько горячий и в чем-то наивный. А вот мой брат тоже медик, сразу спросил (как сейчас помню из гаража шел часов в 9 вечера, овощи домой нес из погреба, а мы с ним по телефону общались) – тебе работать надоело? Правду у нас не любят. На что я ответил – да? Посмотрим. И тут в душу закрался страх. Спасибо моим родителям, они знали о всей этой истории с самого начала. Отец сразу же меня поддержал. Я практически весь в него. Родители ведь тоже врачи. Все близкие и сейчас поддерживают меня. Ещё практически все пациенты и многие ивановцы. Почему другие молчат? Да потому что у нас народ такой, все терпеть привыкли и тихо ждать, не отошли они еще от времен, когда говорить было опасно, мы ведь недавно только от рабства избавились.
Сейчас молодежи мало работает, в основном уже после 30, т.е люди, рожденные в СССР и воспитанные по старому. А я человек более новых взглядов. Сейчас многие медики меня поддерживают, но не открыто (таких как я мало). Все запуганы, боятся работу потерять. Это мне легче в 25 лет и без кредитов, а как людям в 40 лет без работы остаться? Например, из ОКБ мне звонили медики, сказали, если они пикнут, то их сразу уволят. Они извинялись за свою пассивность. Обидно…
Так что уйдет ещё много времени для построения демократии и гражданского общества в нашей стране. Пишут многие, но их не слышат. Или слышат, но равнодушные люди, которые не хотят перемен.

«Хочу заверить, что никаких репрессивных действий к Ивану Хренову я не допущу. Молодой человек озвучил свою позицию. Это было его гражданское право», - сказал Губернатор Ивановской области Михаил Мень. Продолжает ли сохраняться давление на Вас со стороны органов государственной власти? Губернатор сдержал своё слово?

На работе начали гнобить потихоньку. На учебу для получения сертификата кардиолога уже не посылают (мест типа нет), да и на постоянную ставку переводить не собираются. А когда я написал заявление на предоставления места для сертификационной учебы и сказал СМИ, что меня учить не собираются, а на следующий день главный врач вызвала меня и сказала, что мне больше всех надо и куда я лезу? И вообще всё делаю для того, чтобы здесь не работать. Недавно она публично говорила, что меня и проучат и на постоянную ставку переведут. Сегодня получил повестку в суд на 19 января, приглашение от имени Онкодиспансера. Мне сообщил адвокат, что ОКБ тоже подала на меня иск в суд. Сейчас собираются подписи ивановцев в мою поддержку. Очень жаль, что мало врачей нашего города открыто поддерживают меня.

Пронеслась информация в интернете, что Вы собираетесь создать движение по поддержке врачей в России.
Есть ли уже первые шаги по созданию данного движения?


Конечно, хочется создать какую-то организацию, но пока грамотных мыслей не появилось. Была идея создать общество по защите прав врачей, но глядя на то, как все они молчат, я окажусь в дураках. А я врач в 3 поколении и мне работать хочется, а не зря время тратить. Но надежда сделать общественную организацию остается, думаю…

Напоследок. Сейчас прошёл замечательный праздник (Новый год и Рождество). Что Вы могли бы пожелать нашим читателям в 2011 году. Спасибо.

Хочу пожелать прежде всего здоровья, как самого ценного в нашей жизни и больше добра. Желаю оглянуться в нашей суете, подняться над ней и тем кто творит неправедные дела, измениться…

Блиц.
Если книга то… люблю очень русские сказки, люблю исторические романы… Не помню когда последний раз читал художественную литературу, времени нет…
Если отдых… то спорт, аквариумистика, вязание, игра на гитаре, мебель делаю сам, друзьям помогаю по хозяйству, литературу для пациентов пишу и прочее.
Если время суток, то с 16 до 00:00.
Если девиз, то… с девизом жизни сложно, наверное, что-то вроде того – твори добро и Бог тебя не оставит…
[URL="http://www.idealforum.ru/content.php?r=207-%C2-%C8%E2%E0%ED%EE%E2%EE-%E2%F0%E0%F7-%E2%FB%E4%E0%EB-%E2%F1%E5-%F1%E5%EA%F0%E5%F2%FB-%E1%EE%EB%FC%ED%E8%F6%FB..."]
Специально для "Идеального форума".[/URL]
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 13.03.2011, 17:35
Владимир Чистяков Владимир Чистяков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 9
Владимир Чистяков is on a distinguished road
По умолчанию

а у меня встречное предложение, давайте прогоним не законную воровскую власть путчистов и вернемся в русло парламентской республики и будем жить по закону равенства прав для всех.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2011, 17:19
РоманТрибун РоманТрибун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 3
РоманТрибун is on a distinguished road
По умолчанию таблица оценки политических партий россии

в таблице сведены основные критерии оценки политических партий.
кпрф одна настоящая партия!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТаблицаОценкиПартий.jpg
Просмотров: 425
Размер:	94.4 Кб
ID:	5  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2011, 15:47
berushi berushi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 12
berushi is on a distinguished road
По умолчанию

Учитывая деятельность главного "патриота" Геннадия Семигина (http://dolg-patriota.info/gennadij-semigin.html), "Патриоты России" я бы тоже отнес к партиям против народа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2012, 06:56
project20122112 project20122112 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3
project20122112 is on a distinguished road
По умолчанию ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПОЛИТИКОМ...

Здравствуйте, уважаемые!

В Вашем форуме много интересных, думающих людей.

Предлагаю Вашему вниманию свою статью. Если будет время и желание - ознакомьтесь пожалуйста.
Если статья Вас заинтересует, прошу покритиковать или похвалить

Анонс статьи:
"В 2012 году в России будет избран новый президент. Чем ближе 4 марта, тем острее интерес к теме будущего нашей страны не только у политиков всех мастей, но и у обычных граждан, чье будущее напрямую зависит от результатов выборов.
Я тоже родился и живу в этой стране, и потому мне не безразлично, что в ней происходит. Результат моих многолетних размышлений о путях совершенствования общественных взаимоотношений изложен в этой статье. Предлагаемые мною 100 шагов, 100 самых важных мер для развития и процветания России рассчитаны на ближайшие 100 лет и разделены на 10 тем.
Пишите мне. Я открыт к сотрудничеству, дискуссиям, диалогу. Более того, я лично готов вступить в ту партию, которая будет отстаивать подобную программу действий. Готов стать депутатом этой партии на будущих думских выборах. Готов заниматься правильным законотворчеством - создавать и принимать справедливые законы, которые будут работать в интересах большинства, а не в интересах олигархических меньшинств и богатеев, как, увы, в основном происходит на протяжении всей новейшей истории России. Готов развивать эти идеи и дальше в команде единомышленников!
Более того, при достаточном количестве желающих можно было бы говорить и о создании собственной партии. Название в данном случае не так важно, пусть даже «партия рассерженных горожан» (как предложил недавно Дмитрий Анатольевич)."

1 ГЛАВА ИЗ СТАТЬИ ПО ТЕМАТИКЕ ФОРУМА

"ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ, КОНСТИТУЦИЯ, ЗАКОНЫ

1. Провести референдум по вопросу внесения изменения в Конституцию РФ касаемо президентских сроков - чтобы 1 человек мог занимать президентское кресло не более 2 раз за свою жизнь. Таким образом мы сможем избежать монополизации власти.

2. Вернуть выборность мэров, губернаторов.

3. Отменить доставшие уже всех «мигалки» и спецсигналы, дающие право приоритетного проезда автотранспорту. Точнее - оставить их лишь 5 структурам: 01, 02, 03, 04, служба спасения - и все! Кортежи чиновников не должны пользоваться приоритетом на дорогах.

4. Отказаться от практики государственной цензуры в СМИ (ТВ, печатные, электронные). Также отказаться от владения государством контрольными пакетами в различных СМИ. Точнее - допустить, скажем, владение контрольным пакетом акций не более 2 СМИ (например, 1 радиоканал и 1 телеканал). Остальные СМИ не должны иметь госучастия и госконтроля (читай - госдавления, цензуры).

5. Отменить депутатскую неприкосновенность, а также иные виды неприкосновенности. Все граждане России без исключения должны быть равноправны перед судом и законом.

6. Выпустить, амнистировать всех политзаключенных современности. Выпустить всех, чьи списки были переданы оппозицией в Кремль на днях.

7. Лишить большинство чиновников госохраны и служебных автомобилей - они без труда смогут при их огромных доходах позволить себе собственные авто и частную охрану.

8. Внести в конституцию изменения: чтобы ключевые политики и госдеятели (депутаты всех уровней, министры, мэры, губернаторы, сенаторы и т.п.) могли занимать свои посты не более 2 сроков за жизнь – это необходимо для ротации чиновников, притока новых, здоровых политических сил, как это происходит во всех развитых странах.

9. Законодательно закрепить иммунитет от монополии в политической системе страны таким образом, чтобы ни одна политическая партия не могла получить в Госдуме более 50% мест. Т.е. если какая-то партия набирает 70% голосов избирателей на выборах, то 20% ее голосов пропорционально распределяются между другими партиями-победителями.
Также снизить проходной процент на выборах до 1%. Т.е. если партия набирает 1% голосов избирателей, то она уже проходит в Думу.

10. Взять курс на вступление России в Евросоюз в долгосрочной перспективе. Провести референдум по этому вопросу. На мой взгляд, от этого выиграли бы все - и Россия, и страны Евросоюза. Мы стали бы гораздо сильнее, демократичнее и цивилизованнее!".

Эту статью можно скачать в формате Word по адресу:
narod.ru/disk/40496834001/100.zip.html
zalil.ru/32693142

Или прочитать онлайн:
project20122112.narod.ru/
project20122112.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2012, 14:00
Lipton11 Lipton11 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 8
Lipton11 is on a distinguished road
По умолчанию Просто блоггер и "борец с коррупцией" заработал 2,5 миллиона рублей за год

Это доход Навального, который он сам подтвердил в интервью. И ведь, как он говорит, все это благодаря Кобяковской фабрике и его работе на бывшего юриста "Юкоса". Ну конечно. Только почему-то про его деятельность в этих направлениях мы вообще особо не слышим. Да и есть ли у него на это время, если он чуть ли ни каждый день проигрывает кому-нибудь в суде? Человек богат, получает более 5 тысяч долларов в месяц. И понравилось его фраза, что мол, ни по статусу ему декларацию предъявлять. Боюсь, если он попадет в госструктуры, будем также удивляться всем его доходам, как и у других нерадивых чиновников. На самом деле после всех разоблачений блоггеров, что буквально каждому из "топов" платят огромные суммы за каждый пост, ну не поверю я, что Навальный пишет бесплатно. Там то и есть его главная строчка дохода. Только мне кажется, эта писанина ему скоро надоест, рекламу себе сделал, теперь его позовут в какую-нибудь фирму - что-то слышал про "Аэрофлот". И все. Цифры в зарплате вырастут в два три раза, и никакой протест, никакие бараны этому блоггеру больше не будут нужны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2012, 13:42
Технический Мессия Технический Мессия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 8
Технический Мессия is on a distinguished road
По умолчанию Зачем нам нужна коррумпированная стабильность? Нам нужно развитие и совершенство!

Я ничего не имею против самого В.Путина, как человека. Возможно по человеческим качествам он лучший кандидат в президенты. Но когда сотни знаменитостей (артисты, спортсмены и т.д.) говорят: - «Какой В.Путин хороший!», то наступает недоумение - неужели нам предлагают голосовать за имидж или культ? Ведь даже в Библии сказано: - «По делам судите!». Но видно для коррумпированной стабильности не обязательно нужны какие-то дела, можно просто так тянуть президентские сроки до глубокой старости без всяких дел, отмахиваясь красивыми разговорами и заманчивыми пустыми обещаниями. Да был брежневский застой. Но за это время была построена могучая страна, с великой наукой и с большим экономическим потенциалом. В настоящее время путинский застой доедает, то, что построено в брежневский застой.
Путинский застой это регресс, разрушено все могущество, что было построено в советское время. В первую очередь виновата коррупция, она разъедает все, превращает в пшик любые реформы. Идет полная деградация. Уже начинает разрушаться последнее то, что осталось от СССР - это Космос и военно-промышленный комплекс. Космические корабли падают, военная техника из-за низкого качества все хуже продается на мировом рынке.
Нам говорят, что мы стали жить лучше, так как что-то купили: например, мобильный телефон или плоский телевизор. Но это все кремлевские политтехнологии, управление сознанием масс. На самом деле у большинства населения зарплата уже годами не росла (во время кризиса у многих даже сократилась), а тарифы и цены за эти года увеличились в два-три раза. И если бы уровень жизни у людей не падал, можно было бы купить на сэкономленные деньги с десяток и мобильных телефонов и телевизоров.

Я думаю, беспокоиться за В.Путина не стоит, он все равно переизберется на следующий срок своего застоя. У нас люди исторически приучены голосовать за власть. Даже если случиться чудо и будет второй тур, В.Путин все равно выиграет выборы. Выборы просто фальсифицируют. Отрицать, что в России никогда не было фальсификаций выборов, это все равно, что отрицать, что за последние двенадцать лет не было коррупцию. Так, что за В.Путина не стоит беспокоиться, честно или нечестно, он в любом случае будет президентом. А вот пойдет ли он на перемены (изменит курс), это уже другой вопрос!
В.Путин пугает переменами: - «Вы, что хотите получить 90-е года!». Но как можно пугать 90-ми, если они были устроены искусственно, чтобы поделить госсобственность! Ведь в Китае не было 90-х! А ведь тоже могли поделить госсобственность! Это просто кремлевские политтехнологи пытаются запутать гражданам мысли!
А зачем В.Путину перемены? Вот ожидается кризис из-за банкротства Европы и большой войны. А во время кризиса власть опять через банки поделит Стабфонд. Опять в России в два раза увеличится количество миллиардеров. Опять пострадает только народ (увольнения и сокращение зарплат). Ну, зачем Путину перемены?
То, что В.Путину не нужны перемены говорили и Д.Медведев и С.Миронов. Д.Медведев: - «Мы с В.Путиным одна команда. Но взгляды на модернизацию страны у нас разные. В.Путин предлагает не спешить с модернизацией». То же самое говорил и С.Миронов, что основные разногласия с В.Путиным произошли и за его нежелания что-то менять.

А ведь в стране сейчас складывается непростая ситуация. У народа кончилось терпение! Теперь по любому поводу народ будет выходить протестовать на улицу. Поднялись тарифы на квартплату. На улицу! Подорожали продукты. На улицу! Поднялись цены на бензин. На улицу! Морозят людей. На улицу! И В.Путину не удаться поссорить народ. Мол, те, кто вышел протестовать, те оранжевые нечеловеки. А те, кто сидит дома, продолжая терпеть нужду и несправедливость, те порядочные граждане. Лавинообразный процесс начался. Теперь земля под Кремлем будет трястись, если не будет перемен.

Я считаю, что Россия должна сделать рывок в развитии и совершенстве демократии. Нужно дать людям не только право избирать власть, но и оценивать ее работу. Люди должны иметь право выставлять рейтинги любой реформе. Это запустить механизмы постоянного беспрерывного референдума по одобрению любых реформ и по конечным результатам решения проблем. Нужно дать людям право ставить оценки всем чиновникам, что заставит чиновников быть ответственными перед гражданами. А тех представителей власти, у которых рейтинги постоянно низкие, со временем заменять функционерами с более высокими рейтингами. То есть открыть карьерный рост для тех чиновников, кто хочет добросовестно работать на общество.
Благодаря этим переменам Россия станет примером для всего мира в развитии демократии. И у людей появится возможность выпустить пар своего недовольства. Теперь граждане будут иметь право высказать свое мнения в рейтингах, что они хотят и что им нужно. И вместо того, чтобы выходить протестовать на улицу, общество займется своим участием в переменах большой страны. Нашей стране с великой историей уже давно нужны благодатные перемены! Нам нужно развитие и совершенство!

Последний раз редактировалось Технический Мессия; 02.03.2012 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2012, 16:01
onix onix вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 25
onix is on a distinguished road
По умолчанию

Очень часто, стабильность- это синоним слова застой, стагнация. Россия стоит на месте, мы уже многие годы является сырьевым придатком цивилизованного мира. Путин не понял это во время, он не стал лучше, он не успевает за временем. Вова, уходи!!!
__________________
Когда закрываются одни двери, обязательно открываются другие
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Нужно только не проморгать момент
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2012, 00:04
Fgjkhjjh Fgjkhjjh вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 38
Fgjkhjjh is on a distinguished road
Angry Beatles - George Harrison - "While My Guitar Gently Weeps"

Путину,буржуям и их холуям посвящается...

Beatles - George Harrison - "While My Guitar Gently Weeps"

http://miloman.net/mp3/While%2Bmy%2Bguitar

"I look at you all see the love there that's sleeping
While my guitar gently weeps
I look at the floor and I see it need sweeping
Still my guitar gently weeps

I don't know why nobody told you
how to unfold you love
I don't know how someone controlled you
they bought and sold you

I look at the world and I notice it's turning
While my guitar gently weeps
With every mistake we must surely be learning
Still my guitar gently weeps

I don't know how you were diverted
you were perverted too
I don't know how you were inverted
no one alerted you

I look from the wings at the play you are staging
While my guitar gently weeps
As I'm sitting here doing nothing but aging
Still my guitar gently weeps"


Перевод

"Пока Нежно Плачет Моя Гитара"

"Я смотрю и вижу,что в вас не разбудить любовь, хотя нежно плачет моя гитара.

И мир будет нуждается в очищении, пока будет нежно плакать моя гитара.

Я не знаю,почему никто не научил тебя любить.

Я не знаю,как тебя подчинили,купили и продали.

Я смотрю на мир,и вижу,как он меняется,пока нежно плачет моя гитара,
С каждой нашей ошибкой,на которой,я надеюсь,мы учимся,
пока будет нежно плакать моя гитара.

Я не знаю,как тебя обманули и совратили,
как ты предал себя и никто тебе не сказал об этом...

Я смотрю и вижу,что в вас не разбудить любовь, хотя нежно плачет моя гитара..."

Последний раз редактировалось Fgjkhjjh; 23.10.2012 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2012, 05:54
Fgjkhjjh Fgjkhjjh вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 38
Fgjkhjjh is on a distinguished road
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2013, 15:45
Fgjkhjjh Fgjkhjjh вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 38
Fgjkhjjh is on a distinguished road
Angry Сегодня путинская хунта сообщила о создании в РФ Сил Специальных Операций

Сегодня путинская хунта сообщила о создании в РФ Сил Специальных Операций - армейского спецназа,который будет проводить спецоперации на территории других государств в любой точке земного шара для достижения политических и экономических целей,в том числе по уничтожению противников путинского режима.
Почему Россия не Америка?
А потому,например, что в США по Конституции :
"Конгресс (парламент США) правомочен... формировать и обеспечивать армии...".
В России этим бесконтрольно занимается путинская хунта,которая,как Гитлер,судорожно пытается изобрести для своего спасения какое-нибудь "чудо-оружие".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2013, 14:40
Волк Курицын Волк Курицын вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 26
Волк Курицын is on a distinguished road
По умолчанию

Пожалуй, у нас уже с 1993 года все силовые структуры только тем и занимаются, что верно обслуживают различные интересы правящего режима. Русский солдат. Это звучит позорно, отдаёт идиотизмом и кровью невинных жертв.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.09.2013, 14:44
Oleg_spb Oleg_spb вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 4
Oleg_spb is on a distinguished road
По умолчанию РосПотребНадзор "гордость" России!

Это мне рассказал знакомый водитель фуры. 10.09.2013 в 6 утра на грузовом терминале погранперехода Брусничное, таможня отсылает его за заключением Роспотребнадзора. Он стучится в окошко Роспотребнадзора, говорит "Здравствуйте", передает сидящей в кабинете женщине документы и отходит в сторону. Женщина закрывает окошко, проходит несколько минут, окошко открывается, оттуда вылетают документы, падают на пол, окошко закрывается. Водитель, возмущенный таким действием подходит, открывает окошко и спрашивает "-А извиняться не надо?". Женщина ему отвечает "-нет, не надо". Водитель просит ее представиться и назвать должность. Дама молча захлопывает окошко. Водитель снова открывает окошко и просит даму представиться. Та хватает пластмассовую линейку, пытается ударить водителя и снова захлопывает окошко. Водитель идет в машину, берет видеорегистратор, вешает за веревочку на шею и снова обращается к сотруднице Роспотребнадзора с просьбой представиться. Увидев регистратор сотрудница Роспотребнадзора начинает нервничать, фамилию не называет, но соглашается поднять упавшие документы. Делает это со словами "Самому не поднять!". На вопрос водителя нужно ли извиняться, дама идет в таможню заявляет, что у нее "случайно упали документы" и просит "забрать" водителя. Выходит старший смены таможни, водитель объясняет ситуацию, показывает испачканные документы, старший смены говорит, что эта дама ему не подчиняется и он не знает ее имени и не знает кто у нее руководство, но ее фамилия должна быть на выданном ей заключении (и она там есть). Тем временем, сотрудница Роспотребнадзора, то ли впадает в истерику, то ли симулирует и, внимание (!), просит отстать от нее, так как она беременна!
Дальше, водитель по приезду в Петербург, звонит в управление Роспотребнадзора по Ленобласти и записывается на прием к начальнику управления, в приемный день, кстати, единственный в месяц. В обговоренное время является, предоставляет паспорт, ему секретарь говорит, что начальника нет, вас примет заместитель. Знакомый дает заместителю написанное заявление с описанием произошедшего. Заместитель берет в руки заявление и начинает задавать совершенно не относящиеся к делу вопросы типа "Дайте доверенность на автомашину". Эти посторонние вопросы длятся минуты три. Знакомый ему отвечает, что мол ваши вопросы к делу не относятся. На это заместитель заявляет "-Здесь я решаю, что относится, а что нет". Знакомый забирает у него из рук заявление и уходит.

Вот интересно:
Как беременная, с неадекватными реакциями, допущена к работе в ночную, да еще 12ти часовую смену?
Проверяют ли санитаров на психическую вменяемость и умственную полноценность?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2013, 20:38
Oleg_spb Oleg_spb вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 4
Oleg_spb is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня по интернету было отправлено письмо Президенту:

Господин Президент! Просьба принять меры, по нижеследующим фактам: ночью 10.09.2013 на погранпереходе "Брусничное" обязанности инспектора санитарно - карантинного контроля исполняла женщина с неадекватными реакциями, являющаяся, по ее собственным словам беременной. По факту произошедшего 11.09.2013 заместителю начальника управления РосПотребНадзора по Ленинградской Области, господину Новацкому В. А. было подано заявление установленной формы, с описанием данного инциндента и просьбой принять меры. Однако, господин Новацкий В. А. повел себя странно - получив в руки заявление, не зарегистрировал его в установленном порядке и начал задавать странные, не относящиеся к делу вопросы, вызывающие сомнения в его здравомыслии. Начальник управления Горбанев С. А. в единственный приемный день в месяц - 11.09.2013 , отсутствовал на рабочем месте, а секретарь управления, с утра, вел запись к нему на прием.
Вышеизложенное свидетельствует о крайне низком уровне организации работы в управлении РосПотребНадзора по Ленинградской Области, многочисленных нарушениях, отсутствии ответственности и дисциплины. Просьба принять меры, а в отношении господина Новацкого В. А. рассмотреть вопрос о его служебном соответствии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2013, 15:42
Аватар для Пётр.
Пётр. Пётр. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 7
Пётр. is on a distinguished road
По умолчанию Путин и Ходорковский - декабрь, 2013

"Это было ожидаемо", - сказал о решении Владимира Путина помиловать бизнесмена Михаила Ходорковского директор Центра Бертольда Бейца при Немецком обществе внешней политики, эксперт по России Эвальд Бёльке. Интервью с ним публикует Tagesanzeiger. По словам Бёльке, требования провести "массовую амнистию" в России звучали уже давно, "и в этом контексте было ясно, что сейчас стоит вопрос, попадет ли под амнистию Ходорковский. В следующем году Ходорковский и так отбыл бы свой срок и вышел. Так что Путин дарит Ходорковскому пару месяцев свободы".

Бёльке не исключает, что Ходорковскому "придется стать фигурантом третьего процесса по обвинению в экономических преступлениях". Во время вчерашней пресс-конференции Владимир Путин заявил, что "третье дело" кажется ему не особенно перспективным. Не значит ли это, что было принято решение отказаться от его возбуждения? "Это будет решать Генеральная прокуратура", - ответил эксперт.

Никакой связи между амнистией и Олимпиадой в Сочи Бёльке не видит: "Эта амнистия - вопрос сугубо внутриполитический. Российское руководство хочет показать населению страны, что государство заботится о справедливости. Амнистия примирит представителей как консервативных, так и либеральных кругов в России (...) В то же время освобождение заключенных определенно не стоит воспринимать как карт-бланш для оппозиции, потому что Путин от своего курса не отступится".

Путину, чтобы прийти к решению об амнистии Ходорковского, "пришлось переступить через себя", полагает Бёльке, потому что Ходорковский еще в 2003 году критиковал систему Путина, причем делал это жестче, чем любой другой оппозиционер. "Этого Путин определенно не забудет". Но эксперт не согласен с мыслью, что освобождение Ходорковского - рискованный для Путина шаг: бывшего главу ЮКОСа "в России все еще воспринимают как олигарха", отмечает он. "Хотя за долгие годы, которые Ходорковский провел в заключении, его позиция по экономическим вопросам приблизилась к социал-демократической, в создании людей он все равно остается олигархом. Исходящие от Ходорковского политические риски для Путина не так уж велики. Как сложно в России собрать вокруг себя сильную оппозицию, видно по усилиям Владимира Потанина и других деятелей оппозиции", - сказал Бёльке.

Едва ли Ходорковский сможет навредить Путину, предав огласке какие-нибудь порочащие его сведения из прошлого, продолжает эксперт: "Попытка очернить Путина старыми историями не принесла бы пользы Ходорковскому. В конце концов, мы видели, как кончил свои дни олигарх Борис Березовский". Собеседник Tagesanzeiger заключает: "Хотя Ходорковский - сильная личность, Путину больше нечего его бояться".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2013, 16:14
elena_den elena_den вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 76
elena_den is on a distinguished road
По умолчанию

Срок Ходорковского истекал в августе 2014 года. скосил немного, но информационный повод огромный. С одной стороны, Путин надеялся, видимо, повысить свой и того низкой рейтинг. С другой, Ходорковский вполне подходит на роль "лидера оппозиции", пострадавшего в "режима". Ни Навальный, ни Удальцов не смогли стать таковыми, ищут другого. Нужна замену Путину
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.01.2016, 20:18
Vika85 Vika85 вне форума
Member
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 30
Vika85 is on a distinguished road
По умолчанию Интереснейший проект 2015 г. - "Обманутая Россия"

Интереснейший видеопроект, который нужно посмотреть каждому, чтобы разобраться в современном политическом и экономическом кризисе

https://www.youtube.com/watch?t=7&v=xkrnIVu1t5o

Добавлено через 53 секунды
Все фильмы проекта здесь

https://www.youtube.com/playlist?list=PLQqx5FuXMR419Gb7dvCshoPbiF1jg71hI
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.01.2016, 15:25
Kubanes Kubanes вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 42
Kubanes is on a distinguished road
По умолчанию Группа армян придумала интересный заработок на соплеменниках

Как сообщают различные информационные ресурсы, в ближайшее время начнётся выпуск и выдача «Паспорта армян мира». Этот документ будет иметь общественный статус для лиц, признающих этническую, либо социокультурную общность с армянами. По словам автора инициативы, Арама Петросяна, «Паспорт армян мира» станет объединяющим документом для разбросанных по всему земному шару армян.

Вот, как прокомментировал данную инициативу директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян:

«Я готов выложить за него деньги в случае, если в моём паспорте будет написано: Альберт Александрович ГАЯМЯН — ОДИН ИЗ МУДРЕЙШИХ АРМЯН! И чтобы номер был: АГ № 000013. Иначе не согласен!
Ну, а если честно и без шуток, вместо подобного бизнеса для некой группы людей, АРМЯНАМ НУЖНО ДРУГОЕ — без всяких «паспортов» поменять антинародный режим в Армении и всячески помогать загибающейся исторической родине.
А этот «паспорт» я не возьму даже если мне за него ещё и заплатят. Единственное, что мне понравилось во всём этом, это орёл с коловратом в центре на обложке».
Исаак Исраелян, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/grupx/

[URL=http://radikal.ru/big/c6f51571fb5e48539a2a2f05392a662b][/URL]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2016, 01:30
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubanes Посмотреть сообщение
Как сообщают различные информационные ресурсы, в ближайшее время начнётся выпуск и выдача «Паспорта армян мира». Этот документ будет иметь общественный статус для лиц, признающих этническую, либо социокультурную общность с армянами. По словам автора инициативы, Арама Петросяна, «Паспорт армян мира» станет объединяющим документом для разбросанных по всему земному шару армян.

Вот, как прокомментировал данную инициативу директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян:

«Я готов выложить за него деньги в случае, если в моём паспорте будет написано: Альберт Александрович ГАЯМЯН — ОДИН ИЗ МУДРЕЙШИХ АРМЯН! И чтобы номер был: АГ № 000013. Иначе не согласен!
Ну, а если честно и без шуток, вместо подобного бизнеса для некой группы людей, АРМЯНАМ НУЖНО ДРУГОЕ — без всяких «паспортов» поменять антинародный режим в Армении и всячески помогать загибающейся исторической родине.
А этот «паспорт» я не возьму даже если мне за него ещё и заплатят. Единственное, что мне понравилось во всём этом, это орёл с коловратом в центре на обложке».
Исаак Исраелян, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/grupx/

[URL=http://radikal.ru/big/c6f51571fb5e48539a2a2f05392a662b][/URL]
Не заморачивайтесь.Эти паспорта-просто бумага для всех кто не в "Курсе"
Новость имеет ноль ценности при всём моём уважении....
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2016, 16:53
lenin892007 lenin892007 вне форума
Member
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 40
lenin892007 is on a distinguished road
По умолчанию ОЛИГАРХИ

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПУТИНУ И ОЛИГАРХИИ РФ?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
facebook, whatsapp, богохульство, брусничное, ввс рф, виртуальная реальность, власть, геополитика, закон, зенит, история, кадыров, коммунизм, контролировать, коррупция, кощунство, либералы, лига европы, лига чемпионов, мафия, мвд, митинг, митинг сноговиков, михаи ефремов приговор, навальный, открытое небо, погранпереход, православие, приговор ефремову, пригожин, протест, путин, религия, роспотребнадзор, россия, рпц, санитарная, сатанизм, служба, ссср, суд, суд ефремов, судьи, сша, фбк, футбол, ходорковский, центр досье, экстремизм

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot