Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2014, 14:50
lov.happy lov.happy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 5
lov.happy is on a distinguished road
По умолчанию Освоение космоса или тайны Вселенной

«Когда я сам для себя играю «Лунную сонату», у меня часто возникает чувство, будто я нахожусь на луне перед большим роялем и играю в то время, как луна, рояль и я вращаемся вокруг земного шара»
Юстейн Гордер «Апельсиновая девушка».


Какое потрясающее воображение, не так ли? Лично меня всегда привлекал космос и его чуждые человеческому пониманию загадки. Найдите минутку для невероятных фотографий, сделанных телескопом, и вы увидите вещи более грандиозные, загадочные и прекрасные, чем любой миф о сотворении мира или о его конце (хотя, я думаю, что каждому из нас было бы невероятно интересно узнать, как и откуда произошла Вселенная).


Кстати, раз уж мы заговорили о фотографии, хочу рассказать любителям астрономии и астрофизики потрясающую новость: сегодня ночью с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.16», которая вывела на орбиту российский спутник «Ресурс-П». (видео с запуска ракеты). Так вот, аппаратура на этом спутнике позволит получать снимки земной поверхности высокого разрешения, которые будут использоваться для создания карт, контроля экологической ситуации, оценки ледовой обстановки и многих других задач. Вот такое важное событие, друзья.

Но основная задача «Ресурса» вовсе не снимки, а исследование космических лучей (для этого на спутник установлен астрофизический прибор «Нуклон»), которое поможет ученым разгадать тайну темной материи.

Попробую объяснить понятным языком: в истории науки встречались ситуации, когда движение небесных тел не подчинялось законам небесной механики; как правило, это явление находило объяснение в существовании неизвестного материального тела. Именно так были открыты планета Нептун и Сириус B. В 1922 году астрономы исследовали движение звёзд в нашей Галактике и пришли к выводу, что большая часть вещества в галактике невидима, тогда-то впервые и появился термин «тёмная материя».

«Для чего нужны все эти исследования?» - спросите вы. Все очень просто, друзья, с помощью этих данных ученые смогут проверить гипотезы об устройстве нашей Галактики и Вселенной в целом. Интересно, правда?

Пока наши заграничные коллеги рассуждают о том, как полететь к звездам, вкладывая деньги в войны, российские ученые успешно реализуют смелые научные проекты. Не удивлюсь, если в будущем, благодаря этим открытиям, мы сможем исследователь новые миры, искать новые формы жизни и новые цивилизации.

Ну что тут еще скажешь? Молодцы, ученые! Так держать!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 30.12.2014, 06:58
Eva Favorskaya Eva Favorskaya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 26
Eva Favorskaya is on a distinguished road
По умолчанию

ну и зачем нам сейчас все это? какой космос, когда Россия сегодня в таком состоянии тяжелом? нам бы на экономику направить эти деньги, вот серьезно, что-то Путин как-то упустил этот момент из жизни, мне кажется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2014, 07:50
Mikhail Mikhail вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 34
Mikhail is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Favorskaya Посмотреть сообщение
ну и зачем нам сейчас все это? какой космос, когда Россия сегодня в таком состоянии тяжелом? нам бы на экономику направить эти деньги, вот серьезно, что-то Путин как-то упустил этот момент из жизни, мне кажется.
Какое еще тяжелое положение? Не понимаю о чем вы. Ясно одно, что необходимо исследовать нашу вселенную и открывать новые миры. Ведь рано или поздно наступит тот день, когда на Земля исчерпает все свои природные ресурсы и станет не пригодной для жизни. Уже скоро "ресурс-П" даст нам первый отчет о своих исследованиях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2014, 07:55
Lylui Lylui вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 42
Lylui is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Favorskaya Посмотреть сообщение
ну и зачем нам сейчас все это? какой космос, когда Россия сегодня в таком состоянии тяжелом? нам бы на экономику направить эти деньги, вот серьезно, что-то Путин как-то упустил этот момент из жизни, мне кажется.
С экономикой так то все нормально в целом! Прирост ВВП у нас в стране по прежнему положительный, так что в целом нету причин для особого беспокойства. И естественно освоение космоса просто необходимо продолжать. Тем более, Россия уже очень давно является лидером в этой области, на вот просветись http://prepbase.ru/24-issledovaniya-kosmosa-v-sss-fakty.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2022, 00:25
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Человек думает, но не знает, есть ли в холодильнике пиво.
Идёт и смотрит, есть ли оно там — учёный.
Утверждает, что оно там есть — теософ.
Идёт и смотрит, есть ли оно там, и не найдя его утверждает, что пиво там всё—таки есть — эзотерик.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2022, 09:22
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Как не прискорбно это констатировать , но Россия давно не лидер в освоении и исследовании космоса и даже не вторая ! Бетховен велик , Лунная соната - завораживает . Однако война в нашей державе , причем многие прочат ее в развитии , как третью мировую ! Я уверен , что примат освоения космоса нами будет отброшен еще , минимум лет на 20 . Это прискорбно , но много чего мы отбросим , если антинародная всласть не решит первостепенные проблемы .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2022, 11:04
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Как не прискорбно это констатировать , но Россия давно не лидер в освоении и исследовании космоса и даже не вторая ! Бетховен велик , Лунная соната - завораживает . Однако война в нашей державе , причем многие прочат ее в развитии , как третью мировую ! Я уверен , что примат освоения космоса нами будет отброшен еще , минимум лет на 20 . Это прискорбно , но много чего мы отбросим , если антинародная всласть не решит первостепенные проблемы .
А кто лидер и в чем заключается лидерство?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2022, 11:00
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Главврач лидер, вот кто
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2022, 17:47
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Инопланетяне прилетают на Землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни.
Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает: "Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе?"
"А, Иисус" - отвечает инопланетянин. "Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке".
Удивленный, Папа восклицает: "Каждый год? Да мы уже 2000 лет ждем его второго пришествия!".
Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить: "Ну, может, ему нравится наш шоколад больше чем ваш".
Папа изумляется: "Шоколад? А это здесь вообще при чем?".
"Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему здоровую коробку шоколадок. Погодите, а вы что сделали?"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2022, 12:46
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Инопланетяне прилетают на Землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни.
Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает: "Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе?"
"А, Иисус" - отвечает инопланетянин. "Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке".
Удивленный, Папа восклицает: "Каждый год? Да мы уже 2000 лет ждем его второго пришествия!".
Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить: "Ну, может, ему нравится наш шоколад больше чем ваш".
Папа изумляется: "Шоколад? А это здесь вообще при чем?".
"Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему здоровую коробку шоколадок. Погодите, а вы что сделали?"
........ Зелю ждет ад
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2022, 20:20
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Ему выписан уже билет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2022, 10:00
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Ему выписан уже билет
Сармат готов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2022, 08:01
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Детка, ты просто космос, а я как Гагарин.
- ...?
- Вроде бы я первый, но чую, какие-то собаки тут уже побывали...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2022, 11:54
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Детка, ты просто космос, а я как Гагарин.
- ...?
- Вроде бы я первый, но чую, какие-то собаки тут уже побывали...
.........
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.11.2022, 18:54
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Детка, ты просто космос, а я как Гагарин.
- ...?
- Вроде бы я первый, но чую, какие-то собаки тут уже побывали...
Главное чтобы не кошки ....

Добавлено через 48 минут
Или не мышки ...))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot