Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.11.2008, 15:14
Енгир Кван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как конкурентов. Ибо больше ничего не остается делать! :-D
Однако их, ведь, надо еще и научить азам туристического бизнеса. А на что? На какие деньги? Ну ладно, пусть не все будут офис-менеджерами. Отправим их на обустройство тур.баз. Опять же, а что они там будут делать, если нет стройматериалов. Из чего и кто им будет платить зарплату?
Далее, чтобы организовать тур.бизнес, надо наладить связи с базами, домами отдыха, транспортниками и т.д. Не только наладить, но и отработать их. Вы когда-нибудь пробовали наладить связь, хотя бы с одним поставщиком услуг? А Вы говорить год-полтора.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 14.11.2008, 15:20
Енгир Кван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александре. Разве ж я "обсераю" ваш регион. Если бы Вы прочли мой ранний пост, то поняли, что я призываю к здравым, спокойным действиям. Рубить сплеча - это, ведь, каждый дурак умеет.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.11.2008, 18:34
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр утверждает, что в целях сохранности тайги лес как раз и надо валить.
Енгир,не совсем так.Нельзя давать перестаивать лесу,иначе будет беда.Я давно в Иркутской области не живу,и потому не в курсе - работают ли Усть-Илимский и Братский ЛПК?Там как раз аппетиты побольше в разы.
Жители Байкальска давно уж сдают жильё приезжающим.Летом клубника,омуль,таёжные дары.Пытаются выжить потихоньку сами.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.11.2008, 07:02
Андрей Кыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Турфирмы достаточно одной даже половины, кроме тур фирм тур инфраструктура включает в себя покормить, разместить, доставить, развлечь, подготовить трассу, научить катася и т.д ит.п а тут 3-5 человек будет согласитесь маловато.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.11.2008, 10:57
Енгир Кван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее, Андрей! Не проходит. Видел я ту Листвянку. Тур бизнес, говорите? *1700 человек занять - не проблема? То-то алкашня в Листвянке болтается. а молодежь *друг другу морды бьет по ночам. Здесь дело даже не в политике, а в воспитании. СОВОК КАК БЫЛ,
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.11.2008, 11:02
Енгир Кван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и остался. Вы зайдите в любое заведение в Листвянке. Это УЖАС! Ленивые и нерасторопные официантки, которым все до п..ды (простите, но других слов, просто, нет), тараканы и мухи. Одна более-менее приличная гостиница и все!
Если Вы предлагаете ТАКОЙ турбизнес - извините!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.11.2008, 14:32
Андрей Кыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Енгир, я не понял мы хотим цивилизованный туризм в регеоне развивать или занять 1700 чел что бы локальной революции в одном взятом городишке не было? А в Листвянке не смотря на мух народ зарабатывает и на жизнь не жалуется. Лично мне глубоко нас*****ть, какая у нас инфраструктура, какие гостиницы, и *т.п. у меня одна единственная просьба к этому гос-ву. НЕ МЕШАТЬ мне содержать 3-х иждивенцев.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.11.2008, 16:57
Енгир Кван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аедрей, Вы же сами предложили стратегический план развития туризма и в т.ч. привлечение работников БЦБК *в эту сферу. Как же можно развивать бизнес в целом, не задумываясь о частностях (1700 чел! - ничего себе частность?!).
Что касается последней части поста, тоя думаяю, что Вы были не в духе.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.12.2008, 07:34
Александр Кус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ: «Я считаю недопустимыми любые попытки шантажа региональных властей, понуждение их к сохранению производства на БЦБК, – подчеркнула депутат Государственной Думы. – Если предприятие не может работать стратегически, то необходимо его либо перепрофилировать, либо решать вопрос о переносе производства. На этот счет должно быть выработано единое мнение Законодательного Собрания, правительства и губернатора Иркутской области. Окончательное решение по поводу переноса или перепрофилирования БЦБК должно быть принято быстро, обсуждать этот вопрос в течение 10 лет, как было раньше, недопустимо».
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.12.2008, 07:36
Александр Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Воронова: решить проблему БЦБК может только перепрофилирование предприятия или перенос производства
Кардинально решить проблему Байкальского целлюлозно-бумажного комбината можно только за счет перепрофилирования предприятия либо переноса производства целлюлозы из Байкальска. Такое мнение высказала в ходе пресс-конференции депутат Государственной Думы ФС РФ от Иркутской области Татьяна Воронова.
По ее словам, при этом необходимо обеспечить рабочими местами сотрудников БЦБК. Для этого нужно разработать программу, организовать переобучение работников предприятия. Как отметила Татьяна Воронова, у правительства Иркутской области есть ряд предложений, как решить проблему с трудоустройством и обеспечить развитие Байкальска и близлежащих территорий. Среди них – создание центра подготовки спортсменов к Зимним Олимпийским играм в Слюдянском районе.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.12.2008, 08:42
Николай Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баварский опыт: деревня Боденмайс (был там за их опытом). В 1962 году закрыли шахты (полирот). Что делать. Население 3.5 тыс.чел. Коровы в каждой семье. Продали коров, договорились с профсоюзом транспортников возить жителей перенаселённого Зап. Берлина на отдых. Сами жили в коровниках(не вру), гостей селили в дома. Тем временем государство даёт длинные (20 лет)и ненапряжные кредиты на строит-во семейных гост.- пансионов. *Сегодня городок 3.5 тыс. принимает до 900 тыс. туристов в год (80%немцы). Горные лыжи, беговые, в шахте спелеотерапия и экскурсии. Но..см выше.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.12.2008, 08:50
Николай Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолж-е. Но... немцы посчитали, что болше 1 млн. туристов им не надо - территория не вывезет нагрузки. На то и расчитывают. Всех местных и гостей обслуживают 4 фермера. Каждая семья принимает гостей (B&B), в кафешках необьятные блюда с деревенским мясом и т.д. Зато 40 сортов пива варится в радиусе 10 км. Самогонки сортов 20-25. Местный хор и оркестр, конкурс на украшение домов бальзамином. При всём в администрации работают..! 8 ЧЕЛ!!! из них 4 в тур.инфоцентре.
Есть ещё желание потрещать о роли местных и фед. властей по вопросам развития туризма на брегах южного Байкала?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.12.2008, 21:17
Енгир Кван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же есть. Что, Вы Николай, скажете, например, о дорогах и расстояниях? Кого вы собрались возить на Байкал в качестве туристов - иркутян?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.12.2008, 09:16
Иван Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно его перенести на безопасное растояние где уровень грунтовых вод будет относительно отдолён от поверхности земли и берега баикал , либо законсервировать на долгий срок пока не появиться нано-технологий по очистительным сооружениям, в тоже время его не рентабильно закрывать так-как встанит производство и половина населения работущая на БЦБК останутся без средсв существования.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.12.2008, 01:00
Николай Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже 20 лет (с 1988) таскаю туристов по Байкалу и Прибайкалью. В нынче в Тайланде понял окончательно-туризма (въездного) у нас НЕТ. Я летом с туристами 2.5 месяца. Бывает неплохо зарабатываем, но год на это не прожить. Есть другой бизнес.Проблема 1-сезонность; 2-Байкал далеко от центров, а перелёт стоит...3-мы - не пляжное направление, массового потока не будет.4- инфраструктура (ДОСТОЙНАЯ) появится точно не при моей жизни. А значит и цены на услуги будут в 3 раза выше среднегаллактических.
Но зато те, кто приезжает на Байкал - это такие замечательные и интересные люди. Ведь нужно быть законченным романтиком и патриотом, чтоб платить такие деньги за полу-дикие условия с туалетом чёрт знает где. А ко мне люди из Москвы и Подмосковья по три раза ездят.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.12.2008, 03:59
Медведева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, в том -то и дело, что люди едут и платят бешенные бабки за первозданность, за тишину, что бы спрятаться от суеты наших мегаполисов. Что бы вспомнить, что мы вышли из природы, а не с *конвеера*. И, прошу прощения, просто посидеть под кустом, а не на холодном фарфоровом унитазе...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.12.2008, 05:01
Николай Омэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В треккинге да, согласен. И то перед выходом на тропу надо пройти мимо мусорных свалок. Но помимо активной части тура есть экскурсионка. И тут бывает стыдно за сервис, размещение. В посёлках вечером поесть негде. После пеших и конных туров людям дико хочется в душ и на фарфоровый унитаз, до Москвы и даже до Иркутска терпеть не хотят. Пытаемся компенсировать сибирским гостепреимством, гости это ценят. Но в целом выглядим селом середины 20 века.
Ведь люди уже проехали и Европу, и Азию, есть с чем сравнивать и по цене, и по качеству. И за свои деньги научились спрашивать по полной.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.12.2008, 07:28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен полностью с Николаем! (Y) инфраструктура просто НИКАКАЯ, зато цены - просто космос! реально даже покушать без риска для здоровья просто негде... посему и поток туристов можно сравнить лишь с ручейком... а чтобы оценить первозданность природы не обязательно лететь 5 и более тысяч км, первозданность она и в Альпах, и на Пиренеях, и в Татрах, и много где еще есть, чего греха таить??? *если честно, то отдых на Байкале по цене обходится как отдых в Европе... согласен, БАйкал он один такой, но понимаете, Енисей, скажем, или Уральские горы, Красная Поляна, Долина Гейзеров, Эльбрус, Эверест, Маттерхорн, Рим, Венеция, Зальцбург, Вена, Эйфелева башня и пр - тоже все в единственном экземпляре и очень глупо переплачивать в 10 раз и более за то, что можно получить в других местах по совершенно другим ценам... при этом, нигде в мире таких гор мусора нет, работают различные уборочные компании + муниципалитеты не жалеют денег на экологию...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.12.2008, 07:31
Трофимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убрать подальше от Байкала! Однозначно! Я вообще удивляюсь, как он давно стоит. Европа и вообще весь мир, кто знает, что такое Байкал, просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.12.2008, 07:40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а комбинат давно прикрывать пора, кататься на Соболинной невозможно - РЕАЛЬНО ВОНЯЕТ, сорри за подробности... цены за ski pass такие же как на хорошем австрийском курорте, покушать, кроме 2 тошниловок *(с ценами от хорошего ресторана) негде, отели - отстой полный+ценник дикий (в некоторых коттеджах под горой номер двухместный с мебелью и постельным бельем от "Манчжурских кутюрье" 6-7 тысяч рублей в сутки) (N) с трассами и подъемниками никто уже лет 10 ничего не делал... И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И НЮХАЕШЬ АМБРЕ ОТ КОМБИНАТА 8oI КАКОЙ НЕНОРМАЛЬНЫЙ ТУРИСТ ПОЕДЕТ ЗА 5-6 ТЫСЯЧ КМ НА ТАКОЙ, ПРОСТИТЕ, КУРОРТ??? так что ли тур бизнес во всем мире развивают???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиграем Байкал-это... Наталья Чаглавская Байкал 322 15.11.2010 14:32
Расскажите - какой он Байкал Александр Кузнецов Байкал 51 14.11.2010 04:04
Защитим Байкал вместе Нельзя любить, не проявив заботу!.. Байкал сегодня нужно Светлана Нежнова Байкал 27 21.07.2010 15:30
Байкал без БЦБК наталья Цицинская Байкал 5 13.07.2010 21:01


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot