Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.11.2011, 19:50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

людей..на такие поступки..Ато,что скоро врачей просто НЕ БУДЕТ в больницах-никого не волнует..Все уходят в коммерческую медицину..там спрос меньше..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 24.11.2011, 19:52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля.. ты меня не поняла! (v)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.11.2011, 19:53
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть..и закончим этот дурацкий спор...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.11.2011, 23:47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не согласна что в коммерческой медицине спрос меньше .. просто львиная доля прибыли идет владельцу и народ бегает с места на место, зачастую теряя при этом самого себя. но есть специалисты. а насчет того что врачей скоро не будет, тоже не согласна, хороших врачей в любые времена много то не было...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.11.2011, 17:51
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда перед операцией сдавал кучу анализов (в то числе, расширенный анализ крови), был неприятно удивлён тем, что анализ на ВИЧ и гепатит-С в районной поликлинике не делают - ни бесплатно, ни платно. Пришлось платить коммерсантам, которые с удовольствием заняли данную нишу.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.11.2011, 17:51
Светлана Дутав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Французские медики обнаружили новый штамм ВИЧ. Об этом говорится в докладе , опубликованном в медицинском журнале «Ланцет». В нем отмечается, что у пациента больницы во Франции был обнаружен штамм вируса «группы N». Ранее эта разновидность ВИЧ встречалась только среди небольшого числа людей в Камеруне. Теперь штамм впервые начал распространяться за пределами страны.

Предположительно, мужчина заразился через своего сексуального партнера в Того.

По данным врачей, данный случай подчеркивает необходимость введения строгого мониторинга ВИЧ.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.11.2011, 12:17
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия , мне кажется , мы не спорим , а обсуждаем ?Вы когда нибудь видели , как к больному ждущему срочную операцию подходит врач и спрашивает , приезжали ли родственники , привезли ли деньги ? Я это видел , и не один раз , правда не в нашей стране , но нам до этой ситуации остался один шаг , и возможно мы его уже сделали .
__________________
pawa
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.11.2011, 12:19
Евгений Сккипни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оправдать подонство медиков , полиции , учетилей , безденежьем неправильно .Не можешь работать за хлеб и воду , уйди уступи место другому , желательно ещё в институте .Желающие найдутся , у меня отец такой , и его сослуживцы были такими же .
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.11.2011, 13:42
Евгений Сккипн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нормальные у врачей зарплаты..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.11.2011, 16:50
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какая страна , какие люди -такие и отношения. деньги давно уже стали главой всему. их требуют и врачи и автослесари ... их хочет каждый ..а зарплаты у них и вправду нормальные . и доходы тоже. конечно не у всех и не везде. но хорошему врачу всегда несли и нести будут...и по вынужденным обстоятельствам тоже и не всегда хорошему
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.11.2011, 07:23
Светлана Дутав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера выписался из больницы.. двухмесячный "эксперимент" на тему "Действительно ли бесплатная медицина в РФ бесплатна?" успешно завершён.. в связи с этим - небольшое резюме:
за время подготовки к операции, сдачи анализов, пребывании в стационаре - с меня не было востребовано никем ни одной копейки денег.. ни на медикаменты, ни на дополнительную "финансовую стимуляцию" врачей! кроме этого с уверенностью могу утверждать, что и желания приплатить за более качественное медицинское обслуживание или за улучшенные условия содержания в стационаре у меня не появлялось.. всё на вполне достойном уровне.. врачи делают своё дело, младший медперсонал ухаживает за больными, в самой больнице - чистота и порядок, питание вполне сносное и съедобное.. кормят четыре раза в день.. в распоряжении больных - холодильники, душ, умывальники в палатах..
Но в любом случае всем желаю - не болеть, беречь себя и близких!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.12.2011, 14:17
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

урааа, моя темка
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.12.2011, 14:18
Середницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда перед операцией сдавал кучу анализов (в то числе, расширенный анализ крови), был неприятно удивлён тем, что анализ на ВИЧ и гепатит-С в районной поликлинике не делают - ни бесплатно, ни платно. Пришлось платить коммерсантам, которые с удовольствием заняли данную нишу.
<p class="bottom" style="color: rgb(102, 102, 102); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; line-height: 18px; background-color: rgb(255, 255, 255); background-repeat: no-repeat no-repeat !important; ">25.11.2011 17:51 * * * а я занимаюсь донорством, для нас эти анализы бесплатно
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.12.2011, 14:20
Середницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сдавал кровь на донорство в 2004-м году последний раз.. там справку на руки не давали - просто разрешали сдачу крови..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.12.2011, 14:29
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сдавала кровь этим летом ребенку с онко крови, *на следующий день позвонили и сказали - вич гепатит отрицательные, если вам нужно приезжайте и мы вам выпишем анализы.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 02.12.2011, 14:32
Середницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну хорошо у вас налажено.. у нас тоже есть "СПИД-центр".. там можно, вроде как, получить анализ бесплатно.. но мне нужно было по-срочному, я и не поехал туда..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.12.2011, 14:41
Середницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет.. у нас всё бесплатно..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.12.2011, 14:41
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну у нас если просто надо сдать то тоже платный анализ. А СПИД центр бюджетный, вот у них и бесплатно наверное. Хотя реактивы и анализ по себестоимости не дешевый. Забудьте про бесплатную медицину - за всё надо платить.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.12.2011, 14:45
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас как бы тоже, но везде надо платить, сдулали бы платно уже - через кассу, с прайсом медуслуг и ценами на них. а так приходится узнавать - скому сколько дать.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.12.2011, 14:49
Середницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; background-color: rgb(239, 239, 245); ">Лечение стоит дорого, но можно и не платить.

<span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; background-color: rgb(239, 239, 245); ">Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.<span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; background-color: rgb(239, 239, 245); ">
<span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; background-color: rgb(239, 239, 245); ">Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат ." ....Жванецкий
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot